--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замучила молочница.

Здоровье и безопасность
5354
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimarax
09.02.2021
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался? У меня раньше никогда не было проблем с этим заболеванием. А после вторых родов мучаюсь каждые два месяца стабильно. Лечение помогает, но снопа все повторяется. Уже устала от этого.
Лечитесь одна или вместе с партнером?
dimarax
09.02.2021
Партнёра последние 9 месяцев нет.
Приват
Near bird
10.02.2021
Молочница очень часто не только на фоне внешних факторов появляется, но психосоматическая болячка. Обида на мужчин. Есть реальные примеры ситуаций с подругами, которые после расставания с молочницей были, а после психолога все как рукой без лекарств.
Подумайте в эту сторону.
Может параллельно и мужчину полечить? Попробуйте.
tempora
09.02.2021
Параллельно с лечением надо соблюдать диету - исключить сахар, дрожжи, молочные продукты. Вообще это иммунитет ослаб, молочница на этом фоне вылезает.
Мне помогло лечение ЖКТ, и переход на детское средство для стирки, но все индивидуально. Только через год после родов перестала беспокоить (((
kalinas27
09.02.2021
Давеча прочитала у веганки,что мол не ем яйца молоко глютен и молочница ушла!

А так партнера лечите.Возможно самой к граиотному доктору .может недолечились сами,она и выскакивает.кмк от степени зависит срок лечения и препарат.
+1/
Тоже прочла отзыв о безглютеновом и безлактозном питании - исключили некоторые продукты и без лекарственных препаратов застарелая и периодическая молочница ушла
kalinas27
10.02.2021
Ничего не говорите..я не первый раз это слышу уже ,а именно от 3го человека!одна излечила так дерматит на руках,просто ей ничего нельзя!ни сахар ни молочку ни глютеносодержащие продукты,некоторые овощи(пасленовые).а про яйца,молоко,глютен диета без них,это антивирусное питание!всем здоровья!
Marvary
09.02.2021
К дерматологу в НИКВИ. У меня больше на коже было.вылечилась тттт. Была у врача Ширяевой
Пимафуцин свечи+таблетки
не факт. мне не помог он
Я лечилась пимафуцином, тоже были рецидивы. В итоге помог Флуконазол совместно с Полиоксидонием.
Сталкивалась. Она со мной много лет. Я что только не пробовала. Я все время с ней жила((( Помогла пресловутая БАД с сайта iherb. Candida support от now foods.
Я просто решила попробовать. Потому что уже отчаялась. Это было то состояние, когда надежда при смерти. Пропила месяц. И несколько месяцев о молочнице не вспоминала. Потом осенью накрыло из-за болезни и нервяка опять. Опять 2 недели пропила. И все. Попробуйте. Хуже точно не будет.
Да, и диета важно!
cati
09.02.2021
Помог флуканозол в таблетках и отказ от презервативов определенной марки. До этого перепробованы все свечи и таблетки и мази. Угрохана куча денег нервов и лет. Лечились с партнёром. Но самый дешёвый Флуконазол в течении нескольких месяцев по моему перед критическими днями ( или после не помню уже ) полностью излечил))
По такой же схеме лечилась, перед менструацией таблетка флюконазола примерно полгода. Помогло. Плюс диета и исключение факторов,на которые всегда реагировала
Ыш
11.02.2021
Перед месячными за какое время? Интересуюсь с лечебной целью
прям в первый день или накануне, если цикл четкий, по одной таблетке, в принципе любой, чтобы в составе был флюконазол, но долго, полгода точно.
Врач рекомендовала спрей Эпиген Интим 2 раза в день ежедневно + диета. Прошла, ттт.
avt-nat
10.02.2021
А Вы сами лечитесь или с помощью анализов и врача?
Просто был период в моей жизни, когда я тоже думала, что молочница замучала и не знала чем её лечить, а в итоге сдала анализы и оказалось, что воспаление и на фоне него похожие симптомы были. Пролечили воспаление в 2 этапа. И я забыла о молочнице.
dimarax
10.02.2021
Обращаюсь практически каждый раз ко врачу, не сама. Назначения иногда меняются, врач говорит что видимо снижение иммунитета, поэтому каждый раз по новой
Отказаться от сладостей и пропить пробиотик для нормализации работы жкт советовал?
dimarax
10.02.2021
Ппрбиотик не было у меня. Отказ от сладкого - да , были рекомендации
Попробуйте пропить курс "LB комплекс" . Это лакто - и буфидум- бактерии живые. Производят у нас на Родионова,192. Они регулируют работу желудочно-кишечного тракта, повышают иммунитет.
Мне помог именно он.
Надо искать причину. Лечение лекарствами временно помогает.
Taechka
10.02.2021
пимафуцин, если не поможет - тержинан.
У меня тоже было такое.
Пропила сначала один курс флуконазола (6 месяцев, 1 таблетка в месяц в начале цикла), больше полугода всё было в порядке, потом опять началось. Снова курс пропила. С тех пор года два уже не вспоминаю.
Совпадение или нет - действительно совпало с нервным периодом в жизни, когда я постоянно на успокоительных была три года подряд. Ушли нервы, ушла и молочница.
Lissonka
10.02.2021
Все болезни от нервов. Стресс многие процессы сбивает с нормального ритма и течения.
Покой нам только снится *crazy*
Lissonka
10.02.2021
Только стоит ли этим гордиться ?
Напрягаться все научились, а вот грамотно расслабляться...
А кто гордится этим?
Мне терапевт вон тоже говорила - убирайте стресс. Куда я его уберу и как?
Lissonka
11.02.2021
Смотря какой стресс. От работы - меняйте работу. Если от перегруженности делами - делегируйте полномочия, пересматривайте график, распределяйте приоритеты. Если от общения с неприятными людьми - совершенствуйте навыки коммуникаций, если избежать невозможно общения с ними. Если эмоциональная нестабильность, беспокойство или страхи - к психологу или с хорошей подружкой пообщаться. В каждом конкретном случае со стрессами бороться реально.
Вы мне мою коллегу напомнили, она мне однажды целую лекцию прочитала, о том, как она справляется, например, с болями в теле. Ее рецепт: просто не думай об этом! )))

Вы написали якобы о причинах стресса. Но это причины второстепенные. Основная причина в нас самих, в нашем организме и нашей врождённой способности реагировать на те или иные раздражители. И не уберешь ты это никакими психологами или подружками.
Lissonka
14.02.2021
Да никто не спорит с тем, что темперамент разный у всех, кто-то заводится на раз, кого-то сложно вывести из себя. Но у любого человека, кроме врожденных качеств, есть приобретенные, в том числе в процессе работы над собой. Вы вроде бы достаточно продвинутая в смысле образования, а занятия по тайм-менеджменту, видимо, либо прогуливали, либо зачет купили ;)
И поговорить с хорошим психологом, который ставит правильные вопросы (по сравнению с подружкой, которая может неизвестно что ляпнуть и из каких соображений), невредно даже совершенно уверенному в себе человеку.
Не стоит переходить на личности. Вы меня не знаете, поэтому и обсуждать не стоит.
Тайм-менеджмент тут совершенно не при чем. Дурь пишете.
Lissonka
14.02.2021
Конечно-конечно, психуйте дальше.
Тоже очень мучилась, пришлось пропить таблетки Ирунин, с тех пор за 15 лет ни разу не было, вот счастье то)))
Plaly
10.02.2021
В вашей теме спрошу.
Читала в инсте, что многие отказались от шугаринга и забыли о молочнице, нет нет они не рекламировали все зарастить или лазер/электро, просто делились своим мнением.
У кого -нибудь была подобная история?
Сама мучаюсь с молочницей несколько лет, лечимся, проходит на какое-то время и потом все по кругу *wall* диету соблюдаю
у меня так было. перешла на лазер - всё прошло
Lissonka
10.02.2021
Кстати, еще есть мнение что гель-лак для маникюра-педикюра тоже способствует.
мне кажется, это фигня :)))
в любом случае, не делаю гель-лак :)
Lissonka
10.02.2021
А мне уже так не кажется. Уже не от первой знакомой слышу, что бросила делать маникюр-педикюр с гелем, и характер выделений изменился.
Когда ногтевая пластина не дышит (а она не дышит под гелем), она становится мягче и податливее к проникновению в неё посторонних веществ. А гель-то вообще-то химия галимая, как вы понимаете. Он же не из масла и не из лимонного-апельсинового сока, которыми обычно питают ногти.
Marvary
11.02.2021
Ноготь в принципе не дышит, хоть с лаком, хоть без))) эта байки все
Lissonka
11.02.2021
Образно, конечно. Кожа так-то тоже не дышит, однако через неё воздухообмен совершается тем не менее. Вы не замечали, когда гель снимают с ногтей, потом какое-то время, если снова не красить, ногти мягкие и ломкие, легко гнущиеся. Структура меняется от геля.
Marvary
11.02.2021
Если убрать покрытие аппаратом, а не срывать прямо так, повреждая кератиновый слой, они такие же.
Lissonka
11.02.2021
Поначалу да, а когда несколько лет подряд - конечно, у кого как, у кого-то и раньше проблемы с ногтями начинаются.
Про срывать я и не писала, раньше химией какой-то растворяли, потом начали аппаратом снимать, я в курсе.
Plaly
10.02.2021
Подскажите где делаете и сколько по цене, все хочу попробовать начать неглубокое бикини делать, не знаю куда податься
ст. м. пролетарская.
1200 глубокое бикини.
если территориально подходит, то в личку телефон напишу.
Но Вам сначала надо почитать о видах лазера, не все светлый волос уничтожают.
Plaly
10.02.2021
На метро удобно куда угодно :-) у меня тёмный волос
RMV83
10.02.2021
У меня прошла когда отказалась от ежедневных прокладок. Раньше чем только не лечилась, она возвращалась опять...
Кстати, выше советовали спрей эпиген интим, хорошая вещь.
Plaly
10.02.2021
Я никак не могу отказаться, постоянные выделения, отказываюсь только когда никуда не выхожу из дома
Near bird
10.02.2021
Откажетесь, месяц-другой перетерпеть и все придет в норму.
Жаль, в нашем климате от трусов нельзя отказаться
lashka
10.02.2021
у вас замкнутый круг - ежедневки провоцируют воспаления и выделения, пока есть выделения - вы не можете отказаться от ежедневок, а ежедневки......и т.д. Постарайтесь перетерпеть, ну или бабушкиным способом - стерильную марлечку для успокоения)
Еще подруга как то насоветовала прокладки с анионами - они у нее в комплексе в лечении молочницы шли, я с тех пор постоянно пользуюсь, но у меня к тому моменту молочница была побеждена и больше не появлялась, чья именно заслуга - сказать сложно *pardon*
Но комфорт с ними в критические дни - меня более чем устраивает
Plaly
10.02.2021
Сама понимаю , поэтому в выходные по 10 раз на дню трусы меняю.
А где эти с анионами купить ?
lashka
10.02.2021
fedsp.com/catalog/health/gig...ka-8-sht-7181254
я беру вот такие, правда, сейчас закупка не активна, но вроде регулярно открывают, попробуйте, хуже точно не будет)
Plaly
10.02.2021
Спасибо! нашла их на озоне
lashka
10.02.2021
а что там с ценой?
Plaly
10.02.2021
Там набор (день ,ночь,ежеднев)
490 р
lashka
10.02.2021
А по поводу шугаринга - делаю уже больше пяти лет на постоянной основе только его, т.к.на воск и эпилятор жуткие врастания... молочницы нет)
Esyda
20.04.2021
Seny или tena не пробовали? у меня тоже раздражение на все, кроме этих.
Plaly
22.04.2021
Неа, но свечи поставила все прошло, на данный момент пока обхожусь без ежедневок :-)
Blondy170
06.07.2021
От синтетического белья в первую очередь
lashka
10.02.2021
Плюс к вам!
Лет 15 назад жила с молочницей в режиме "через месяц"...
Гинеколог тогда строго-настрого запретила ежедневки, кроме критических дней, туалетную бумагу, отличную от чисто белой и без запаха и тампоны чаще одного раза в год!
Тоже плюс. И про ежедневки, и про тампоны.
Olisss
11.02.2021
Мне гинеколог сказала, что Пимафуцином не лечат, а симптомы снимают. Выписала Ливарол 10 свечей проставить (именно 10, для хронического течения). Ну и симбиотики какие-нибудь.
Если средством для интимной гигиены пользуетесь, то посмотрите, чтобы оно щелочное было, хотя бы на время лечения.
Еще КОК молочницу провоцируют.
Сложно посоветовать Вам по поводу молочницы, потому, что тема не раскрыта, так сказать. Почитав тему, я так поняла, что вы ищете "волшебную таблетку" - выпила один раз и все прошло.
Так не будет, молочница не отдельное заболевание, а обычно последствие.
В принципе вам дельных советов накидали, только вот выполнять их нужно все вместе)
1. Отказаться от ежедневных прокладок совсем (даже анионовые, они все равно содержать в своем составе полиэтилен, который вызывает "парниковый эффект") если выделения обильные, купить напимер на алиэкспресс тканевые тонкие х/б ежедневки, стирать каждый день сразу как сняли. Но! со временем 0,5-1 год выделения уменьшаться.
2. Пролечиться сейчас свечами + таблетки (так как молочница если есть, она начинается именно в желудке) чтобы снять активную фазу болезни.
3. Потом сдать анализы и начать лечить ЖКТ +
4. Поработать с собой и своим мироощущением (чтобы убрать психосоматику) и все постепенно наладится 8-)
5. Способ подмывания тоже влияет на появление молочницы и конечно же средство для подмывания должно быть правильно подобрано. По составам большинство средств из мас. маркета просто "убивают" микрофлору, даже популярный и разрекламированный Эпиген Интим. Если будет интересно "погуглите". Лично мне подошла фирма Леврана.
liana23
11.03.2021
Попейте пробиотики, кажется у вас просто нарушилась интимная микрофлора! Есть средство с лактобактериями специально для интимной зоны, Экофемин Флораваг. Там 3 вида лактобактерий. Их можно пропить по неделе с перерывом 10-20 дней несколько курсов. А потом принимать для профилактики, как мне советовал врач, 2 раза в год. По сравнению с аналогичными общими пробиотиками, у Флоравага эффект быстрее в разы.
Бифидумбактерин свечи а после лактобактерин свечи. Забыла о ней.
dimarax
11.03.2021
Спасибо Всем за советы! Сейчас вроде бы ситуацию нормализовала. По крайней мере эффект держится уже месяц)))
Lissonka
20.04.2021
Что помогло-то, поделились бы с народом ;)
julia-dem
11.03.2021
Может помочь отказ от прокладок совсем.
Тампоны и/или чаша силиконовая.
Нашли подходящее лечение?)
dimarax
20.04.2021
Здравствуйте! Лечение назначили мне - пропить табл Ирунин, плюс Свечи Полиоксидоний. Рецидивов не было с февраля. тьфу тьфу)

На пару недель, не более, уменьшила сладкое (моя слабость). Кака я поняла причина частых рецидивов - сниженный локальный иммунитет, поэтому кандидоз атакует) Поэтому назначили противогрибковое ирунин и свечи для локального иммунитета.
И микрофлора нарушена, и иммунитет соответственно. Поэтому грибковая инфекция себя вольготно чувствует. Правильно, в комплексе надо с этим бороться. Хотя бы вот так, кратковременно питание наладить, кровь чтобы получше стала. И свечи Полиоксидоний для иммунитета, в комплексе с противогрибковыми препаратами. Полиоксидоний в свечах, кстати, не только по местному иммунитету, но и по общему.
Zhen4ik
05.07.2021
Полижинакс попробуйте. Была такая проблема давно, масса денег была истрачена на различные лекарства, только он помог.
Долго я с этой дрянью мучилась. И лечились с мужем параллельно, но возвращалась. Диеты.. все мимо (не считая сладкого). Попала к гинекологу в персону (не реклама, честно), сдала расширенный анализ на микрофлору. Назначили 3х ступенчатое лечение (убить плохое, заселить и поддержать хорошее), и уже года 3 не вспоминаю. Ну и прокладки ежедневные выкинула.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.