--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Занятия для ребёнка 3-4 лет

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
419
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
БЕЛАЛ
20.08.2017
Всем привет!)
Девочки , подскажите, какие есть дополнительные развивающие занятия в Нижнем для малыша 3-4 лет?)
Хотелось бы не просто общеразвивающие, а что то конкретно-серьёзное. Например Музыка, гимнастика или какой то спорт, языки, рисование.
Или это все ещё рано?)
Если можно с контактами))
Мне кажется, что-то серьезное (кружки и секции),наверное, лет с 5. Музыка и рисование -хоть с рождения, если нравится, но в развивашках вроде бы без мам с 3 лет. Насчет языков - мой в 3 по-русски то не очень говорит...А еще смотреть, что ребенку нравиться. Если бы я своего на пение привела, он бы мне этого не простил:).Район укажите, где бы хотели заниматься.
Автозавод))
Список развивашек в автозаводе - salenn.ru/razvivayushhie-centry-2/avtozavodskiy-rayon и http://spravochnik.city/Nizhniy_novgorod/cat/centry_rannego_doshkolnogo_razvitiya_detey/avtozavodskiy_rayon Еще в дк газ есть набор деток. Вот тема прошлого года. www.nn.ru/community/my_baby/...avtozavode.html. Бассейн в крыме в физкульте или осьминожки на южном шоссе, там еще гимнастика, минифутбол и прочее
*Yulia*
20.08.2017
В 3 года водила дочь в "Классик" (музыка, поделки-рисование) и на танцы (танцы - условно, больше ОФП + растяжка, основные позиции).
Мы на танцы год отходили. Начали с трёх лет. Be flex на Ванеева. Вы бы район указали)
Buzia
20.08.2017
В Ленинском районе порекомендуйте пож-та куда отвести ребенка 3.2 заниматься? Мальчик.
ROSSOMAXA
20.08.2017
Здравствуйте, я вожу сына в Диво на пр.Ленина, начали ходить с 1,5 лет, очень хороший филиал, все преподаватели отличные!!! До этого туда же водила дочку с 1,5 лет до школы, помогает детям любить учиться всему новому, не боятся школу.
Спасибо!!) Наверное , туда попробуем! А то энергию некуда девать, через край) Все хочет знать, а я не умею учить)
Вот даже , например , Музыка)) развивать слух можно же с самого раннего возраста, а музыкалка с 6-7 лет...
Мы попробовали водить на пение, но не пошло. Рано еще в три года, понимания нет. Хотя, дети разные бывают, конечно.
Marionne
20.08.2017
Чтобы заниматься серьезно, надо, чтобы ребенок мог строго следовать указаниям преподавателя, был усидчивым и т.д. В 3-4 года - это невозможно, поэтому и рекомендуется общее развитие, а не что-то узко конкретное. Ну или вовсе отстать от ребенка:). Успеет еще.
Да, наверное))
Футбол)) очень хочу водить ребенка в секцию, надеюсь осенью не заленимся и пойдем.
Может кто подскажет куда модно водить ребенка почти 4 лет в бассейн, так, чтобы самой абонимент не покупать? Интересует верхняя часть, в частности Советский р-н. Читала в Кузнечихе в каком-то детсеом саду есть занятия в бассейне, но номер садика не запомнила((
В Физкульте плавание есть с 4 лет, от детской спортивной лиги, у них же и футбол на корнилова.
Там с родителями занятия? Мне надо, чтоб ребенок один занимался.
На Корнилова футбол около 46 шк?
Там ребенок один, занятия 3 раза в неделю.
Наверное около 46, я прочитала, но номер не запомнила
Спасибо за информацию))
Пожалуйста)
А ребенка не боитесь одного в бассейн запускать, там нянек нет? И тренер его в душе мыть не будет....
Про душ я не подумала. Просто детей двое, младшую оставлять с кем.
Например, в физкульте детя провожаете до турникета, а там он сам идет переодевается, идет в душ и выходит к чаше бассейна, потом в обратном порядке, моется, переодевается, собирает вещи, сушится, одевается и идет вниз к турникету сам
Нам бы что-нибудь попроще)) мой пока не сообразит, растеряется, затеряется. Поэтому и вспомнила про садик в Кузнечихе.
Проверено на двух внуках. 3-4 - года еще не возраст для серьёзных занятий. В 4 года берут на фигурное катание по конкурсу. Лучшим вариантом будут развивающие занятие в ближайшей развивашке. Но куда-нибудь ходить обязательно нужно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.