--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запор у 2-х месячного ребенка на ГВ

Здоровье и безопасность
2603
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аконит
13.03.2019
Девочки, подскажите, пожалуйста; у дочки 2-х месяцев начались запоры. Мы на ГВ, прибавляем в весе хорошо. Врач советует линекс, пьем 3 дня, пока особого эффекта не заметила. Может есть какое-нибудь "чудо средство"? Или как Вы боролись с такой проблемой?
Zelberg
14.03.2019
На грудном вскармливании хорошо можно свое питание отредактировать. Кисло-молочные продукты, увеличить объем жидкости, компот из сухофруктов, овощи вареные и тушеные. Убрать молоко, рис, кефир(можно однодневный), мучное.
Запоры беспокоят ребенка или вас?
Есть газоотводные трубки, масло вазелиновое или бальзам Караваева. Смазываете, вставляете и ждете.
Линекс хорошо, но моим детям помогал Бифиформ. И постоянный прием мною и детьми отвара семян укропа.
Если эффект не достигнут, тогда Дюфалак плюс симетикон(смотрите по концентрации основного вещества в сиропах). И консультация хирурга для исключения врожденных патологий со стороны прямой кишки.
Вот я как дура чернослив жрала, кефир, сама с горшка не слезала, доказывала врачам, что раз лекарства от запора не помогают, то нет у нас этого запора! Самое главное тут да, правильно диагностировать. (В идеале - на узи можно посмотреть просто, пустой кишечник или полный)
Сколько дней нет стула?
Сколько дней нет стула? Беспокоится ли ребенок?
может просто всё молоко усваивается?
У меня было такое-не какал на ГВ по 5-6 дней.
У меня такой же вопрос, как и у остальных, - беспокоит ли это ребенка, или только Вас? У малышей на чистом ГВ стула может не быть до 7 дней, это вариант нормы.
Мой старший сын на чистом ГВ какал каждый день, а младший - раз в 5-7 дней. Набирали оба очень хорошо, проблем с животиком не было. Младший стал какать каждый день только после введения прикорма.
У меня на ГВ ребенок редко какал, рекорд был 8 дней! При этом ее ничего не беспокоило, видимо хорошо усваивалось молоко. Все прошло после ввода прикорма, теперь 1-2 раза в день стабильно.
для статистики у нас было так же , как у Саванна и r@inforest
К.Е
14.03.2019
У меня ребёнок на полном гв не какал до 10 дней. Его ничего не беспокоило, только меня. Моё питание никак не отражалось на частоте стула грудничка. С введением прикорма ситуация изменилась.
У моего сына (ГВ весьма длительное, до 3,5 лет "висел") отсутствие стула вызывало беспокойство, и очень громкое (я впервые поняла, что такое ультразвук в исполнении младенца, именно с младшим). Дюфалак не помогал. Кратковременно(на раз) помогали миколаксы или наконечник от микроклизмы, смазанный жидким мылом. В меня сейчас полетят тапки, но ребенок после этого "издевательства" выдавал наружу "всё нажитое непосильным трудом" и засыпал с умиротворенным выражением личика. Моя диета не помогала никак, от слава "совсем". Отвар семян укропа, фенхеля, настой чернослива (с отчаяния чего ни дашь ребенку 2 месяцев от роду!) - результат один: облегчение только после раздражения попы.
Итог - стул наладился после введения брокколи из баночки. Вот как стало можно по возрасту, указанному на банке - так и дала. А так как ребенок не аллергик (славатегосподи! И дай Бог, чтоб так и осталось!), потребовал он у меня этой гадости не чайную ложку на первый раз, а смолотил половину баночки. И больше я ему в попу никаким предметами не лазила. Необходимость закончилась.
+1 к Вам, до введения прикорма газоотводная трубочка и вазелиновое масло не убирались с комода, пользовались по необходимости, примерно раз в неделю, иначе ребенок не мог. Микролакс пробовали, но с него полоскало так, что потом и 10 дней деть мог не подавать признаков недовольства) посчитала, что газоотводной трубочки достоточно - так и жили до 4 месяцев
Helen2609
14.03.2019
Спасались микролаксом, трубочка газоотводная (катетер урологический женский покупала, он гибче и мягче). Месяцам к 4 станет лучше :). Терпения вам
ЮНА
14.03.2019
Попробуйте дюфалак, наш педиатр назначала по чайной ложке в день, его с рождения можно.
Девочки, спасибо огромное! Прям полегчало! А то со слов врача получалось 1-1,5 дня и микролакс, теперь буду выдерживать подольше и, надеюсь, не так сильно беспокоиться.
porchyana
29.03.2019
своим двойняшкам- ставила глицериновые свечи-1/4 свечки, всегда после них ходили. недорогое и безопасное средство и что ребенок не разучился тужиться, сейчас 2,5 года- редко когда диету нарушим мало воды или сухой пищи (булки,хлеб печенье- микролакс клизмы делала несколько раз-оч хорошие. старшей делала клизмы даже но она потом не могла никак сама сходить долго,
Ameliya
29.03.2019
Дочь на ГВ ходила в туалет раз в 5 дней и то с моей помощью-вставляла в попку конец маленькой резиновой груши, смоченной в маслице. Это тоже началось в 2 месяца.
От дюфалака живот раздувает((
Такая задержка стула дочь не беспокоила. Все нормализовалось с введением овощей.
Тоже глицериновыми свечками спасались.
на ГВ ребёнок имеет право не какать хоть 10 дней. Если стул неоформленный, не "пластилин" и не "овечьи шарики" - то это не запор. А то, что ребёнок кряхтит, тужится, газует, мучается животом - это нормальная отладка кишечника в этом возрасте.
Главное выявить, запор ли это или отсутствие кала в принципе. Я со второй тоже напсиховалась в своё время! Врачи настаивали на клизмах и свечках, форумы - на выжидании. Разум и нервы боролись и интервалы между микролаксами увеличивались с 4 дней до 7...8.... очень тяжело было морально, и с муками совести однажды я выждала 10 (!!!) дней, и на 11-й все произошло! Врачи походу не в курсе, что так бывает... причём и в платной и бесплатной были (по другой причине, но попутный вопрос всем задавала). Они прям НАСТАИВАЛИ, на ежедневных клизмах. Себе блин каждый день делайте! Сил прям нету с врачами этими.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.