--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заработок для мужчин до 200 000 рублей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
43
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
15.05.2017
Сейчас смотрела передачу, оказывается за сдачу спермы платят 3000 рублей/единоразово. Директор подчеркнул что некоторые мужчины могут до 200 000 рублей заработать на этом деле.
Как Вы смотрите на то что у Ваших мужей будет еще пара - тройка детишек от других женщин?
Вобщем болталка)))
Пофиг,я не знаю о них значит их нет)
ага. а потом эти незнакомые, выросшие, симпатичные взрослые люди могут пожениться между собой и сделать детишек. и тогда будет близкое кровосмешение, как это правильно называется?
инбридинг это называется )
его используют иногда для закрепления характеристик - так что народятся не просто симпатичные, а красивые :)
есть еще лайнбридинг, это когда потомок скрещивается с предком. в нашем случае молодая симпатишная потомок встречает старого незнакомого(но разбогатевшего) предка :)
блин, откуда ты все помнишь? и зачем тебе это все в голове))
не голова, а дом советов)))
ваще)
побочка от пчел, наверное)
да )
вывод маток осваиваю
Djoy
15.05.2017
фумитоксик писал(а)
его используют иногда для закрепления характеристик - так что народятся не просто симпатичные, а красивые

так можно инбридингом и отрицательные качества закрепить. инбридинг вслепую не делают.
это понятно.
есть же отбраковка еще
Плюш
15.05.2017
это у собак так называется, а у людей это инцест, не путайте :)
инцест понятие скорее морально-социальное. просто половая связь - тоже инцест. а мы скрещивание обсуждаем. так что инбридинг.
з.ы. а у кошек как?
Плюш
16.05.2017
Инцест - половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами). Понятно, что моральная составляющая тут тоже присутствует, мы ж люди, а не животные.
Скрещивания между людьми - странное выражение, отдает фашизмом, на самом деле, и одержимостью чистой крови.
Как у кошек - не знаю, я ими не занималась никогда :) подозреваю, что примерно так же как и у собак.
дык не я начал про "встретил незнакомца" )
по мне, так все решается просто, еще на этапе донорства.
*пошел сбривать усы и стричь челку*
Плюш
16.05.2017
наверное, не видела, где Вы озвучили свою позицию, но просто - это как? Что за решение?
Aby*
16.05.2017
Инцест это. И дети от таких браков рождаются больными(
ну это все знают со школьной скамьи. а вот реальную статистику я бы посмотрел.
интеллект, кстати, отлично передается при инбридинге. вон у Баха что ли, под полтос музыкантов было в семье, потому как между двоюродными родственниками было принято.
а вот царским фамилиям не очень повезло с гемофилией, из-за тех же династических браков
Плюш
16.05.2017
чукчи, наверное, знаете, радуются геологам и предлагают им своих жен :-D
И это не странный обычай, они заботятся о здоровом потомстве.
Кстати говоря, есть подозрения, что красота русских женщин связана именно с обширностью вливаний разных кровей и большой территорией нашей Родины.
Libra*
16.05.2017
Да, а англичанки исторически чуть красивее лошади благодаря малой величине их острова) Хотя мигранты им уже наверное подправили положение.
Плюш писал(а)
Кстати говоря, есть подозрения, что красота русских женщин связана именно с обширностью вливаний разных кровей и большой территорией нашей Родины.

полностью согласен с "подозрением", особенно красивы, на мой взгляд, дивчины южнорусских кровей )
Alise-Fox
16.05.2017
и не всегда
Они и естественным путем могут получиться и встретиться. У моих девочек, папы оба кобели . Так хрен знает сколько мальчиков они тут наделали.
это уже зависит только от моральных качеств и зачастую именно обоих половин. то есть в принципе, эти дети могут познакомиться. препятствий вроде как нет. а там медицинская этическая тайна. познакомиться не могут.
Знать бы с кем знакомиться.
Папа молчит?
Так и он поди плохо знает))). У нас второй особенно кобелирует.
Думаю, что у каждого второго имеются дети на стороне ,даже без заработка.
Что уж не у каждого первого?)
Может, и так:)
Может где-то и платят, а в Нижнем за это платят рублей 300, за 3000 от желающих отбоя бы не было.
maksimka@
15.05.2017
Academy-VIP писал(а)
Добрый день, уважаемые пользователи форума!

В клинику ЭКО "Папа, мама и малыш" срочно требуются доноры спермы!

Для многих пар и женщин без партнера это единственный метод родить ребенка!

Преимущество донорства спермы через клинику для мужчины - полная анонимность и гарантированное отсутствие претензий и обязательств перед женщиной.

Мужчина обследуется в клинике ( за счет клиники), после чего регулярно приходит на сдачу материала. В месяц можно заработать до 12 тр. Оплата за сдачу 1500р.

Записаться на консультацию к эмбриологу, чтобы узнать больше, можно по телефонам: 4129-029, 4161-661

(тема согласована с рекламным отделом ННРУ)

Тут самое главное чтобы они живые были ,активные .
Значит я ошибаюсь. Почему-то засело в памяти, что за это платят совсем немного.
maksimka@
15.05.2017
Просто не каждый подходит для сдачи
Alkesta
15.05.2017
Некоторые, видимо, сами приплачивают!
антропометрию проводят. подходят только арийцы и прочие "чистопородные".
ты-то откуда знаешь такие подробности? ))))
Alkesta
16.05.2017
Подрабатывает на досуге, видимо!
дык никто денег не платит, чтоб дворняжкой покрыть собачку/кота, например ) все к породистым водят.
то бишь, эти приемники то место, где собираются исключительно графья? )))
ждала когда бумажки в маме папе малыше, там беседа была телефонная,лично слышала ; за материал клиники, за который они несут ответственность стоимость 15000р, а если клиентка сама приносит, то естественно, ответственности не несут они, т к та явно хотела принести материал, полученный хитрым путем)) все ради цели, как говориться
палермо писал(а)
а если клиентка сама приносит, то естественно, ответственности не несут они, т к та явно хотела принести материал, полученный хитрым путем))

Борька Беккер, помницца, влип таким образом )
Странно, что документ будущего отца не требуется, чтобы подобного не случалось, хотя сложно доказать
а в случае с Борисом и квалифицированной помощи не требовалось, как я понял )
Цены наверно московские озвучили, хотя репортаж был про мужчину из Нижнего Новгорода.
Годива писал(а)
Заработок для МУЖЧИН

Смотрите на мир шире :-D
Пункт сдачи спермы.
Очередь из мужиков.
Входит девушка и молча садится последней.
Среди мужиков -- волнение: Чего она сюда пришла? -- Может она не знает, что здесь?
Ближайший к девушке мужик говорит ей: <<Девушка, вы знаете, что здесь пункт сдачи мужской спермы?>>
Она, не открывая рта: <<УГУ!>>))
*rofl*
maksimka@
15.05.2017
фууууууууууууууу
Вы против орального секса или против сдачи спермы? )
balakhna
15.05.2017
)))
undina
15.05.2017
Я отрицательно к этому отношусь, как женщина. Женщины тоже могут где то сдать свои яйцеклетки за деньги. Потом будут где то кровные детки и думай об этом всю жизнь. Но некоторым мужчинам понравится такая идея. Они бесплатно раскидываются своим донорским материалом, а потом забывают и о детях ни когда не вспоминают. А если за это еще и деньги платить будут, в очередь выстроятся. Но это не обо всех. Некоторые другим способом зарабатывать могут.
Вроде была история в СМИ, что в США ребенок от донора нашел отца и претендовал на что-то...
А шумиха была из-за того, что донор изначально был анонимным, а тут каким-то образом все всплыло...
maksimka@
15.05.2017
Наверное там доки подписываются ,чтобы к донору ни каких претензий в этом плане не было .
vip17
15.05.2017
вроде нет у нас такого в законодательстве - если ты биологический папа, значит должен
anastejshen писал(а)
ребенок от донора нашел отца

ребенком доки подписываются? ))
Для женщин эта процедура может закончится испорченным здоровьем. А мужчинам может даже подправит его :-D
maksimka@
15.05.2017
пипирка отвалится на 200 тысяч рукоблудить
*посмотрел на мозолистую руку. ткнул плюсик*
фумитоксик писал(а)
посмотрел на мозолистую руку

ладно хоть не на отвалившуюся пипирку)))
Вот честно, я б была не против. Но не с целью заработка. А просто, чтоб кто-то смог иметь ребенка у кого этим проблемы.
Если бы у женщины материал брался бы также элементарно, то и свой могла бы сдать.
tchainka
15.05.2017
Годива писал(а)
Директор подчеркнул что некоторые мужчины могут до 200 000 рублей заработать на этом деле.

За какой срок?
Ну если 3000 рублей за раз дают, то получается 66,667 раз надо сдать. За месяц с перекурами должен справиться:-)
фигу )
для качества спермограммы нужен перерыв дня 3 )
tchainka
15.05.2017
Вот я как раз об этом. Если перерыв три дня, то это максимум 10 раз за месяц. Итого 30 тыщ. Где обещанные двести? "Обман, кругом обман, - сказал ежик, слезая с кактуса".
какие 30? вон выше написали, что до 12 )
к слову сказать 12тыр это до 200тыр :)
tchainka
15.05.2017
Упс, не в ту ветку ответила :)
Так ведь указано же - до (!) 200. Но мы видим только 200.:-)
tchainka
15.05.2017
Я и говорю - оборзели верхние пределы округлять :)
Не то слово:-)
tchainka
16.05.2017
А с другой стороны, это даже как-то пессимистично: вот до 200 ты заработаешь, а выше, товарищ ты наш дорогой, даже не рыпайся. Грустно. Вообще верхний предел в объявлениях про работу грустно наблюдать, как-то сразу бац и планка человеку.
Я тоже на это обратила внимание. Получается, выполню я план на 100%, 120%, 250% и т.д. сумма будет как при 120% (условно). И зачем вот дёргаться дальше тогда? Прям по рукам работодатели бьют такими объявлениями.
tchainka
15.05.2017
фумитоксик писал(а)
какие 30? вон выше написали, что до 12 )

Тем более!
Что, в городе только одна клиника?
А если еще в соседних пошарить?
tchainka
16.05.2017
Ну это ж до какой степени надо быть... слово никак не подберу... яйцеголовым, чтобы зарабатывать только этим :-D
там тоже не дураки сидят ))))
сделают анализ и забракуют
Слова в месяц не было. Я думаю что он имел ввиду одного из клиентов, которому они выплатили уже суммарно такую сумму. За какой период - не говорилось.
Это же не основная работа)))))
Supernova
17.05.2017
видимо пока пипирка не сотрется)
tchainka
17.05.2017
Пока рука не устанет, скорее :)
Анекдот про козлов вспомнился.
Бабка купила козу, доит её каждое утро. Каждое утро коза даёт по ведру молока. Спустя неделю по полведра, потом и вовсе по кружке в день.
Повела бабка козу к ветеринару, так, грит, и так, молока даёт всё меньше и меньше.
Ветеринар посмотрел говорит: "Ну что, козёл задрочен, но жить будет"
Alkesta
15.05.2017
Вспомнилось!
Меня всегда настораживают заработки, которые имеют "до". Потолок сразу указан, интерес на минимуме )
Не опускай руки прям так сразу - у тебя всегда есть шанс опровергнуть указанную в заголовке информацию))
Чтоб опровергнуть указанное, руки придется опустить. Надолго :-D
Не опускай мозолистые длани, не замечай в пути преград,
И двигайся к заветной цифре 200, вперёд-назад, вперёд-назад.... :-D
Вот на каких темах таланты людей открываются)))
Nyurok
15.05.2017
-- Когда я сдаю кровь, я же сам у себя ее не выкачиваю -- это делает медсестра.
-- Да, но тут банк спермы. Здесь все по- другому.
-- Ужасное, ужасное обслуживание!
Maria153
15.05.2017
На эту тему есть фильм "Отец-молодец". Лично я посмотрела с интересом.
муж моей подруги с очень нездоровым интересом стал на нее поглядывать как узнал что донору яйцеклетки платят 150тыс.
Надеюсь, почки у нее на месте
ага. Она еще и гинеколог)))
откуда он такие цифры взял? Гораздо меньше. Тут вон объявления от клиниким регулярно появлялись. 50 тысяч потолок
Кажется та же академия вип приглашала
Alkesta
16.05.2017
ксюля писал(а)
150тыс


Это по страховке в случае летального исхода что ле?
Не, за кучку клеточек после протокола. Кажется академия вип искала доноров
Alkesta
16.05.2017
Что-то не помню, чтобы там про 150 тыр. озвучивали, вроде сильно меньше, раз в 10 наверное. Помню меня еще тогда удивило, что за такие небольшие деньги люди готовы рисковать своим здоровьем, потом на лекарства больше потратишь.
Сейчас специально поискала в архиве, в 2014г было 50тыс. Более свежих данных не нашла. На форуме буду мамой цена для реципиента как раз 150 тыс
Alkesta
16.05.2017
ксюля писал(а)
цена для реципиента как раз 150 тыс

Ну так из этих 150 тыс донору как раз 15 тыс и достанется, все остальное за работу клиники.
Показала мужу
согласился?)))
отправила на заработки)))
Блин, он еще и думает
Komen
15.05.2017
Я как-то узнавал несколько лет назад. 1000 р. там за одну сдачу.
Не больше 2 раз в неделю. Надо чтобы все показатели (анализы) в норме были.
Короче, для себя решил, что нафиг надо.
Но народ, знаю, ходит.
Да, еще воздержание перед каждой сдачей, дня три, чтоли.
Короче, шляпа)))
а че шляпа? народ вон в такси пол ночи колесит за этот рубль ) а тут передернул затвор раз в 3 дня - вот тебе и тыщща
Komen
16.05.2017
Ага. Только перед сдачей с женой три дня сексом не заниматься (если 2 раза в неделю сдавать...ну ты понял).
Алкоголь тоже нельзя (для меня не критично, но все-таки).
Плюс ехать в рабочее время в будний день в центр города на час-два лично мне вообще неудобно.

Одинокому мужику, полностью здоровому, без постоянной работы, да еще молодому (там до 35, если я правильно помню), может и подойдет.
Но таких, думаю, немного.
Alkesta
16.05.2017
И откуда вы это все знаете?
Komen
16.05.2017
Я ж написал, что когда-то узнавал.
Знакомая есть репродуктолог.
Вот она мне сначала озвучила 5 т. р. за сдачу (видимо, когда-то столько и платили). За эту сумму я бы, может, и согласился.
контакты записали?))))
Плюш
15.05.2017
- Почему донорская сперма такая дорогая?
- Ручная работа...
не всегда
vk.com/doc12181877_229419541
Пойду надрочу на Логан)))

ЗЫ: у меня третий))
Дед Банзай писал(а)
<br> <br> ЗЫ: у меня третий)) ...

логан или айфон?))
Alkesta
16.05.2017
Разряд по дро...ву!
там даже разряд есть?
конечно! по степени волосатости ладоней определятеся
=-O *rofl*
... и гордую надпись потом на стекло не забудьте.. )))))) мол сам, всё сам ))
Alkesta
16.05.2017
АаАаа...
Не надр...ил, а заработал! )))))
Кажись дня 4 надо воздерживаться , чтобы материал был приличный.
В Англии только проезд до банка и обратно оплачивается, например.
На левых детей от мужа смотрю чисто теоретически нормально.
Дочь Сфинкса писал(а)
В Англии только проезд до банка и обратно оплачивается, например.

а говорят еще,что в России зарплаты маленькие)))))),
Какие маленькие , если 200 тыр только за рукоблудие платят. ))))
Деньги девать некуда, похоже((((
платят то не свои)
а вот когда припрет ребенка, а само - никак, то какие уж тут деньги. день так, пшик. тележку к гробу не привяжешь.
А мне интересно каким образом проверяется эта донорская сперма. Ладно на венерические можно прямо сперму проверить, но ведь те же гепатит и ВИЧ - надо кровь смотреть, и период окна - до полгода, а деньги за сдачу спермы я так поняла выдают сразу, не заставляя донора прийти через полгода провериться и только потом пуская сперму в дело.
Komen
16.05.2017
Ну, человек кровь сдает перед этим на ряд показателей.
Плюс, если не ошибаюсь, они выдерживают сперму как раз пол года, вроде бы.
С донорской кровью то же самое. Даже обследований меньше.
так получается, что спермодонор через полгода после сдачи спермы должен прийти и сдать кровь опять? В сперме-то антитела не появятся, сколько ее не храни...
Komen
16.05.2017
Возможно, не уверен.
а возрастные ограничения есть? ))) не увидела в теме)
Ничего по возрасту не говорили, только что с возрастом качество снижается и могут не взять.
Komen
16.05.2017
До 35, вроде бы, или около того.
Как Вы смотрите на то что у Ваших мужей будет еще пара - тройка детишек от других женщин?

Ни разу не против и даже за. Пусть размножается сколько угодно, раз это не влечёт за собой никаких морально-материально-этических осложнений ни мужу, ни нашей семье. Это же не измена, не понимаю, что тут можно высмотреть плохого.
А детишки у мужа получаются чудесные, гены у него хорошие.
Было бы женщинам так же легко делиться своими клетками - я бы тоже поучаствовала в такой программе. Хороших людей должно быть много, не так ли?:)
Да, пожалуй так)))
Вероятность встречи кровных брата и сестры минимальна, она просто микроскопическая.
А что касается - "ой, ну как же моя кровиночка будет жить на свете у чужой женщины" - это вообще непонятно. Я очень люблю детей, но если по ряду причин я не могу сама родить очередного ребёнка - то что лучше: чтобы он вообще не родился никогда или чтобы родился у другой женщины, о которой я никогда не узнаю? Да я двумя руками за, пусть себе она рожает и наслаждается ролью мамы, а мне будет приятно, что где-то во вселенной живёт ещё одно моё продолжение и что я предоставила ему эту возможность хотя бы таким образом. Жаль только, что эти клетки просто так не сдашь без нагрузки на собственное здоровье.
Звёздочка писал(а)
Вероятность встречи кровных брата и сестры минимальна, она просто микроскопическая

Ну это сейчас возможно так.
А если все побегут сдавать свои клетки, да ещё и на постоянной основе, станут почетными донорами!
То лет через 10 уже может появиться от каждого такого донора немало детей. И если это в рамках одного города (не обязательно нн, есть города и поменьше), то очень велик шанс, что эти дети могут пойти в один сад, школу, да и просто жить в одном районе, доме, подъезде...

Так что чем стремительнее развивается это направление, тем больше шансов на такие встречи...
Не больше трёх детей чтоли , от одного донора.
Это везде такое ограничение?
Т.е. если 3 детей от одного донора родились, больше у него не будут брать биоматериал?
А если он сдает в разные клиники, то там можно в каждый по 3 или они там единую базу ведут?
В Европе да, и база общая между странами. Трое детей в сумме.
Есть у меня один знакомец, гостевым браком не по каждым выходным живущий. Делился как-то подробностями.))))
Что голубоглазые блондины ценятся, умные, наличие здоровых детей повышает шансы))
И донору могут сообщить, если кому-то его анкета приглянулась;
И совершеннолетнему ребенку сказать кто его отец, если тот на это согласен.
Звёздочка писал(а)
раз это не влечёт за собой никаких морально-материально-этических осложнений ни мужу, ни нашей семье

Ну про морально-этические это видимо не для всех не влечет...
А какие? Я действительно не понимаю.
Кто-то хочет, а кто-то может. Помогли друг другу. Ребёнок гарантированно будет желанным и запланированным, будет иметь семью, а не станет залётным ненужным, у которого папа аист и дед-мороз, а мать бросит малыша в роддоме.
Ну вон выше обсудили же...

Представьте проходит н-лет и вы видите среди соседей/в саду, школе, куда ходят ваши дети/или ещё где-то копию вашего мужа или вашего ребенка в том возрасте. Ладно если увидели и забыли. А если вы постоянно будите пересекаться, и муж заметит. Вот какие будут мысли, чувства, эмоции?
Лично я не хотела бы попасть в такую ситуацию даже гипотетически.

Ну и, как выше написали есть риск, что дети от одного донора могут встретиться... И велика вероятность нездорового потомства.
Это настолько маловероятно... Даже разлучённые в детстве близнецы, которые выросли вдали друг от друга, во взрослом возрасте выглядят совершенно непохожими. Ну ладно, пусть даже такое случилось - это всё равно будет только моя догадка (или мужа), правды никто никогда не узнает. Наверное, порадуюсь, что затея удалась. Если и будут какие-то двойственные чувства - всё равно на первом плане будет мысль о том, что зато этот ребёнок родился и живёт на свете. А сами бы мы его, может, и не родили бы никогда и его бы попросту не было.

Ну а что дети от одного родителя встретятся и заведут потомство - это ещё менее вероятно, чем сознательное кровосмешение (когда двоюродные влюбляются-женятся и всё такое). Для общества это не более опасно. Может быть, к тому же, что врачи об этом тоже уже подумали и поэтому, надеюсь, существует хотя бы минимальная защита от такой возможности, некий обмен материалами между регионами или нечто в этом роде.
Alkesta
17.05.2017
Звёздочка писал(а)
правды никто никогда не узнает.


Тест ДНК сейчас вполне по карману.
Подходишь такой к незнакомому семейству: пройдёмте-ка, товарищи, мне тут подумалось, не от меня ли ваш ребёнок))

Ну нет уж, если потом всю жизнь гоняться за "возможно своими" детьми, то лучше в таких делах не участвовать вообще.
Alkesta
17.05.2017
Звёздочка писал(а)
Подходишь такой к незнакомому семейству: пройдёмте-ка, товарищи, мне тут подумалось, не от меня ли ваш ребёнок))


Параноидальные синдромы сейчас тоже научились купировать! =)))
Во, это уже ближе к делу:)
Alkesta
17.05.2017
Ну дык значит выход прост: таким параноидальным личностям, которые сдают свой генофод после сдачи выписывал укольчики галоперидола! =))
И на хрена такой генофонд)
Alkesta
18.05.2017
Бггг, а вы думаете что сперму сдают сплошь нобелевские лауреаты? =)))
Мне пока ни к чему об этом думать))
"Представьте проходит н-лет и вы видите среди соседей/в саду, школе, куда ходят ваши дети/или ещё где-то копию вашего мужа или вашего ребенка в том возрасте. "

А вот для это необязательно быть кровными родственниками. С моей дочкой в одну группу садика ходит девочка, которую издали на фото и в реальности все поголовно путают с моей Аней. Ну очень похожа, только волосы потемнее: моя дочка темно-русая, а та девочка - шатенка, как я. Угумс. И очень на меня в ее возрасте похожа, даже больше, чем моя дочка.
Вот только я никаких яйцеклеток не сдавала никогда и близкой родни у меня нет. То есть совершенно чужая девочка, сильно похожая на моего кровного ребенка и на меня.
И если рядом со мной поставить мою дочь и эту девочку, то большинство людей скажет, что та девочка скорее моя дочка.

Как теперь жить? )))
Ну когда это просто совпадение это одно. Жить дальше и не париться)) и у звёзд бывают очень похожие двойники)

А представьте, что вы примерно столько лет назад (возраст ребенка+1-2 года) сдали как раз яйцеклетки. И велика вероятность, что та девочка вам не чужая... Вот тут уже в голове и сердце может всякое твориться...
Ну если дать волю фантазии, то эта девочка может быть внебрачной дочерью (или внучкой) вашего отца. При том, что у девочки официально другой папа (дедушка) - ничего не доказывает: говорят, что довольно много мужчин растят детей, не подозревая, что они на самом деле им неродные:)
Ну или наоборот: Вы на самом деле дочь не Вашего папы, а дедушки этой девочки:)
))) Не сходится))))

Семья этой девочки переехала в НН из Сибири. Где мой папа, а также прочие члены семьи со стороны мамы никогда не бывали)))
На видео даже моя мама путает свою единственную внучку с ее подружкой))
Alkesta
17.05.2017
Букет сирени писал(а)
Как теперь жить? )))


Удочерите ее! =)))
А ее и ее родителей спрашивать будем?)))
Alkesta
18.05.2017
Зачем? Всем и так понятно, что это дочка Сирени, если они с ней настолько похожи.
Согласна. А если кто-то заартачится, то всем форумом отожмем)).
KissKa100
18.05.2017
мужа бы своего на сдачу спермы отправила - не хочет(( дети от него уж очень замечательные)) и у меня и у первой жены)) говорит, хватит..
Alkesta
18.05.2017
В аренду сдавайте! Или в баночки цедите и продавайте. По TLC как-то показывали такого отца-молодца, к нему очередь за баночками выстраивалась!
KissKa100
18.05.2017
:))))) идея, ато жалко, скока добра то пропадает)) пойду согласовывать с хозяином добра))
Тема для рукодельного форума. )))
)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.