--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Защемило спину. Куда бежать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1745
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
18.04.2018
Вернее кого звать на помощь?
Лежу с адской болью , скрюченная . Не могу ни повернуться, ни шелохнуться. Боль не стихает, а становится сильнее со временем. Мне кажется, что у меня вообще перелом или вывих позвонка:(((( Поясница.....
Сама ни до куда не доеду. Что делать в такой ситуации? Кого вызвать? Терапевт вряд ли поможет.
Как я вижу, надо блокаду делать, но кто то должен ее прописать мне.
Помогите советом пжлта!!
musik83
18.04.2018
укол мовалиса, слегка разогнетесь и боль отступит , затем уже к неврологу, нейрохирургу , можно к истрелову в клинику семейного врача , там уже все пропишут . Думаю в вашем случае надо уже укол, мази пластыри мало помогут. Или обезболивающий укол. Но к врачу за лечение обязательно , истрелов если надо и блокаду сделает . Можно к аржанову( нейрохирург) в жемчужину . Сама была у истрелова и у аржанова , хорошие врачи.
selesta
18.04.2018
Спасибо огромное! Мовалис в попу?
По иронии судьбы у меня в 10 был прием у невролога в частной клинике по поводу спины:(( но там хронические проблемы, с детства, без жалоб....но не доеду, конечно... надо хотя бы встать.
b@rtimeus
18.04.2018
Да, внутримышечно. Не греть ни в коем случае! Если там воспаление, то вообще после прогревания не встанете и не шелохнетесь без адской боли. Если совсем плохо, то скорую. И Вам нужен врач как можно скорее. На Мовалисе или Диклофенаке( при проблемах со спиной его тоже назначают) долго не просидишь, если там всё серьезно.
selesta
18.04.2018
Про врача-разумеется, но до него надо смочь доехать. Я пока до туалета дойти не могу:((
Про скорую я и забыла совсем. Если не отпустит, вызову. Спасибо!
b@rtimeus
18.04.2018
Не за что. Батю моего в 33-й очень хорошо подлечили, а то не мог даже повернуться, воспалилась грыжа межпозвоночная. Блокаду сделали и потихоньку ходить начал, потом терапия, обезболивающие и прочая. Теперь сохранительный режим и чуть что я Диклофенак ему внутримышечно колю дня три.
Поправляйтесь! Вставайте очень аккуратно, медленно, конда после укола отпустит, как в родах, когда садиться нельзя, перекатываемся, вот и тут так же.
selesta
18.04.2018
Ужас какой:( это ж насколько я из жизни выпала
b@rtimeus
18.04.2018
Не известно, может на три дня, а может и дольше. Тут только очный прием доктора или МРТ подскажет. Да и Вы молодая, бате моему 64, у него всё тяжелее, чем в молодости протекает:) Так что не отчаивайтесь раньше времени, да и нервничать Вам тоже не нужно, кстати, это как оказывается влияние тоже оказывает. Я когда много пашу, мало сплю, а потом еще и понервничаю, то спина ныть начинает. Особенно после нервов.
если не сможете встать, чтоб до врача добраться, лучше скорую. "полежу и пройдет" чревато, берегите себя.
Кудрявые пальцы пальцы с телефона ( ппкс
Помц на Гончарова, у них есть и платные скорые.
Мед центр Экзарта- там без медикаментов.
Я крайний раз (при помощи упражнений из Экзарты) обошлась без Помц:)
selesta
18.04.2018
Вот я в Экзарту и была записана сегодня:((
У меня такие ситуации до Экзарты были регулярны- каждые 6 мес, вот все тож самое что у вас. Карнаухов в телефоне записан- Волшебник спины)
selesta
18.04.2018
К нему и запись была. Сейчас позвонила, говорят, как добраться сможете-приходите, мы вас вылечим:))
А он мануальной терапией такие штуки лечит? Что то мне страшно на адскую боль мануалить:(( вроде дпже нельзя
я к остеопату хожу. у него докторская по грыжам.
IRIS U
18.04.2018
Подскажите, пож-та, кто из остеопатов с такой специализацией?
написала в приват
Он врач невролог, это бесследно не проходит) Типа да-мануальный терапевт. Но я бы не сказала, что это так. Он смотрит-где зажат нерв, чуть-чуть потянет, покажет как дома тянуть (какую мышцу растягивать-можно так же в инете посмотреть). Боли не причинит точно.
Мне доктор невролог из того же Помц- все тоже советовала, но не показала как тянуть. В больничках все только обезболивают и снимают <<воспаление>>. Это не лечение- т е не устранение проблемы.
Я первый раз к нему из больницы поехала т к за 2 неделе улучшений особо не почувствовала, а чиниться нужно было быстро. Он мне показал упражнения и я стала заниматься, через 10 дней забыла что носила корсет))) теперь как только что-то начинается, сразу начинаю заниматься сама и обхожусь без врачей. В больнице не была уже 2 года!!! До этого каждый раз до госпитализации(((
Лучше вызовите такси и доковыляйте до Экзарты толку будет больше.
Вам здоровья!
ПыСы: к остеопату тож ходила, денег куча, результат только пока ходишь(
selesta
18.04.2018
Про доктора поняла, но вопрос доковылять не стоит пока. Я на четвереньках только могу стоять в пряиом смысле слова, те не одеться, не дойти до машины я не смогу пока:(
Укололи мовалис. Жду, когда подействует
у меня после манипуляций Карнаухова температурища поднялась под 39...три дня лежала. теперь как то его боюсь....хотя тоже на экзарту ходить планировала...
selesta
18.04.2018
Ух ты:((( кошмар какой
Я не ходила на их тренажеры, дома занималась. Была только 1 раз у него на приёме, он мне все показал и отправил домой.
Ваш случай без комментариев (
1. Скорая (обезболит возможно, воззможно даст минимальные рекомендациии)
2. Терапевт на дом (минимальное лечение, если нужно больничныйлист, даст "добро" на вызов уских специалистов на дом)
3. Невролог на дом (напишет лечение, назначит время приема уже в поликлинике для решения дальнейших действий)

Это опыт мужа, с больной спиной. Почле еще в больнице на дневном лежал. Но его тогда прихватило так, что он с одного бока на другой мог поварачиваться минут 30 через жуткую боль, вставать даже не пытался.

Так де невролога из платной домой можно.

Лечение последний раз самостоятельное (без обращения к врачу, но не с такими сильными болями уже) было такое:
Комблипен уколы;
Мелоксикам (более дешевый аналог мовалиса)
Мидокалм.

Но лучше все к врачу. Выздоравливайте!))
selesta
18.04.2018
Спасибо!! Я что то в такой растерянности;( уж молчу, что не вовремя это случилось( каждый день важные дела запланированы) , но и вопрос даже ребенка как и чем кормить;( надо же еду готовить...я просто в шоке, если честно
у меня в марте тоже спино "защемило", благо по счастью на следующий день была запись ко врачу. думала, вправят и поеду на работу. а мне уколы-процедуры и месяц лежать. сказали, можно было в таком состоянии на скорой в неврологию Семашко, прям их клиент.
первая помощь мовалис в мышцу и ко врачу обязательно. никакой самодеятельности. если можете на такси ко врачу доехать - вариант, но могут оттуда в больницу отправить сразу.
selesta
18.04.2018
Я не могу в больницу, на мне все в доме держится:(((
Согласна на любые уколы дома
вы сможете в таком состоянии что-то делать?? если до туалета не дойти?
Так это не заставляют же)) вообще все что там делали, можно было и дома делать (ходить в платную клинику), но поскольку муж был на машани и на больничном выбрали вариант подешевле, к тому же все равно на пол дня только в больнице оставался.
Если все так плохо как вы нарисали вызывайте скорую или платно сразу невролога-самолечеем заниматься не стоит. Ну и хорошо бы точную причину сильной боли установить. Мужу для этого мрт делали. Но это все уже после того как "разогнуло" его.
И да, вам сейчас лежать по максиму и шевелиться по минимому, а то хуже может стать, как нефиг делать.
musik83
18.04.2018
Про больницу , лежала в феврале в 33, два дня полежала и на дневное посещение перешла, зато на ноги подняли .
b@rtimeus
18.04.2018
Нифига. Нет ничего лучше больницы, там состояние покоя обеспечено, дома Вы рискуете всё испортить. Дел меньше не станет, а сломать себя легче легкого.
Я приезжала из стационаров в разруху и срач, конечно, чистыми и ухоженными были только дети, но именно стационар обеспечивал мне нормальный сон, покой и всё остальное. Так что не думайте даже, как доктор скажет, так и делать.
selesta
18.04.2018
Доктора то пока нет у меня на примете.
Планирую разогнуться сначала, а потом к неврологу куда то идти.
Конечно без внимания и врача я не планирую оставаться. Но пока не соображу куда кинуться нужно с этой проблемой.
Вы начните с терапевта из обычной районной поликлиники. На дом. Вспомгила-у нас еще когда терапевт приходила созванивалась с невролог из этой же поликлинике для уточнения правильности назначенных препаратов. Ну и дозировку хорошо бы что бы доктор рассчитал, все же это немного индивидуально все.
selesta
18.04.2018
Ага, поняла.
LikaSh
18.04.2018
Вы в каком районе? Есть знакомый врач-нейрохирург, который в таком остром случае может блокаду на дому сделать. Но он ездит только в Автозаводский район и Щербинки. А так плюсуюсь к Клинике семейного врача, выше писали.
selesta
18.04.2018
Я на Родионова:(
Подруга дала контакты своего врача в садко . Но надо смочь доползтти до него
LikaSh
18.04.2018
Не, туда не ездит(. Вам, действительно, лучше скорую тогда вызвать, чтобы обезболили нормально. У них сильные обезболивающие Трамал и.т.д. Потом сможете куда-то на приём после обезболивания доехать.
berg
19.04.2018
Вызывала скорую, увезли в неврологию, вкололи укол, отпустили домой с рекомендациями по дальнейшим действиям.
selesta
19.04.2018
Я сегодня уже доползла до врача. Вчерашний мовалис помог разогнуться хотя бы.
Обкололи во все места, отправили на мрт и дали рекомендации домашнего лечения
ледокаиновые пластыри "Версатис", клеится на место боли, надолго обезболивает, стоит правда дороо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.