--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Защемление седалищного нерва. Хелп!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5501
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olgakovnn
06.09.2016
У кого так было, посоветуйте, пожалуйста!
1. Как долго эта напасть?
2. Надо ли идти к врачу ( к терапевту или неврологу?) или само пройдёт?
3.Если всё же ко врачу, то уже со снимками или врач сама назначит?
У меня было пару лет назад защемление+воспаление, к врачу не ходила, спасалась сама с помощью мужа. Массаж+уколы диклофенак. После того, как вправился позвоночник, острая боль прошла, уколы от воспаления помогли, за три дня стала человеком. Потом каждый раз, как чувствовала дискомфорт в позвоночнике-курс массажа, за год раза три пришлось сделать, и вот уже год даже без массажа- всё хорошо
olgakovnn
06.09.2016
Самое интересное, что я вот только прошла курс массажа, и тут на тебе...
И ещё пью мидокалм и ибупрофен, но как то пока не очень (
Лежу - хорошо, как встану, всё, как утка.
Вспомнила, папе покупаю нимесил/нимулид порошки обезболивающие, у него физически тяжёлая работа, часто защемления/воспаления. Когда совсем плохо -их пьёт или курс уколов мовалиса, попробовал по рекомендации врача, когда тот же ибупрофен и ортофен не помогали.
Belara
06.09.2016
о, Вы ещё и встаёте....это гуд))я вот месяц встать вообще не могла...
Выздоравливайте!
olgakovnn
06.09.2016
Да,и пришлось на работу с'ездить)
Если грыжа межпозвонковая, то обезбаливающими только боль глушить будете. На данном этапе уколы ( вольтарен, мовалис, ксефокам, кеторол, кетонал, мидокалм, мильгамма ) + местно мази ( не втирать!), пластырь вольтарен, версатис + корсет с ребрами жесткости+ сухое тепло, в сырость обычно обостряется + по минимуму нагрузка на спину и ноги.

Лучше сходить к врачу как полегче станет.
Gala51
06.09.2016
Лет 7 назад было. Проявлялось хромотой, в паху справа боль была, и прям хромала. Невролог дал направление на МРТ поясничного отдела позвоночника, там протрузии выявили. Лекарства какие-то назначала врач, сейчас не вспомню точно, может дома где-то рецепт остался. Что точно не повредит - Мильгамма (можно в таблетках, если колоть некому) и гимнастика СТРОГО лежа. Через боль делала курс специальных упражнений, лежа на животе и на спине. Амплитуду движений (ногу вбок боль мешала отводить) смогла восстановить через несколько месяцев.
Из обезболивающих невролог пакетики Нимесил выписывал. Но здесь все же надо лечить, а не только обезболивать.
Костоправ сказал, что причиной может быть и стресс - если ягодичные мышцы сильные, спазмируются и зажимают нерв.
к неврологу вам нужно
длительность обострения у каждого индивидуально, чем раньше начнете лечится, тем быстрее пройдет. Обострение может провоцировать много факторов. Массаж , как правило, дает обострение на 3 день, но при грамотном массаже обострение проходит к 5 дню. Если обострение не прошло, нужно идти к неврологу. Снимок сразу делать не обязательно. Любое обострение снимается классически. А дальше уже делается снимок и решается как дальше с этим жить, все зависит от "картинки" снимка.
olgakovnn
06.09.2016
Ну вот сегодня вроде чуть чуть получше.
Живу с этим уже давно. От обострения к обострению. К неврологу обращалась. Прописали "Мильгамму" - не сильно спасла. На ночь мазь "Финалгон", та, что жжёт не по-детски. Спец.гимнастику, витамины группы В в уколах и воротник Шанца.
Хорошо снимает боль "Диклофенак" в уколах, но частить с ним не стоит - он делает хрупкой костную ткань.
одногруппнику 3ю группу инвалидности дали.
так что ко врачу
olgakovnn
06.09.2016
А диагноз какой?
вот с этим была проблема ) чет пол года мурыжили его - то ли ушиб, то ли защемление, то ли с копчиком чего. хромал по всем больницам города. в итоге вроде на нерве остановились
врачи говорят ,что сейчас не дают инвалидность
Было во время 2-й беременности, уколы диклофенак, висеть на турнике, массаж.
В стадии обострения нужно к неврологу. Возможно, без уколов не обойтись. Потом уже профилактическое лечение. У меня полностью не прошло. Со временем боль поутихла, но всё равно со мной и никуда не уходит(( Вот моя тема www.nn.ru/community/my_baby/...m_zhivetsya.html
Кстати, обращалась к неврологу за консультацией, как поддерживать себя в форме с подобным заболеванием, ее ответ: пилатес, йога, качели Юлина, в обострении - остеопат. Но тут многое зависит от индивидуальных особенностей.
olgakovnn
06.09.2016
Пошла гуглить Бубновского)
enl
06.09.2016
К остеопату идите, за 1 раз должно пройти
olgakovnn
07.09.2016
Есть проверенные контакты?)
enl
11.09.2016
Малова Татьяна, мне много раз помогала
я тут сходила к остеопату, до него у меня никогда ничего не болело
теперь я клиент невропатолога
olgakovnn
12.09.2016
Это как так??
пришла я к человеку на диагностику, а он начал искать у меня несуществующие болезни
Говорит - у вас спина-то болит (у меня не болит), у вас ноги то болят (у меня не болят).
Я оглянуться не успела, как он давай мной хрустеть. А на следующий день я ни ходить, ни сидеть, ни стоять не могу. Всю спину от шеи до попы тянет и ломит хоть вой. И хрустит везде.
А человек я спортивный и здоровый.
Невропатолог сказала, что нерв вероятно защемился, теперь пью кучу таблеток и мажусь.
Кроме всего прочего, чувак попался озабоченный. И с манией величия, все время говорил, какой он распрекрасный и востребованный.
Хотя о нем есть пара отличный отзывов.
oves07
12.09.2016
Вы точно у остеопата были?
Остеопаты не хрустят вроде.:)
точно, я не имею в виду, что он мне ломал что-то, просто у меня немного хрустело
во время процедуры больно не было
olgakovnn
12.09.2016
Шепните в приват, чтобы знать
Я вам тоже остеопатия посоветую. полегчает сразу, но все равно проделайте несколько процедур.
Кого из остеопатология посоветуете ?
я ходила к одному,могу контакты дать,думаю он против не будет.
я раньше никогда бегом не занималась.и после кремлевской стены и подготовки к ней заболело все-седалищный нерв,спина и шея.после двух процедур у остеопата гораздо лучше себя стала чувствовать.но надо не бросать и курс проходить.а нам ведь как лучше немного делается так и не хочется больше никуда ходить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.