--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

засохшие краски (картина по номерам). есть ли шанс восстановить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7384
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
03.02.2021
засохли таки((
вопрос: удавалось ли может растворителем их развести?\ и снова красить?
или продаются доп краски? а как их найти, где купить? а можно ли купить краски от другого набора, если именно от этого нету? (может они одинакового цвета, там же цвета пронумерованы)
смотря какая степень засыхания. Если не камень - можно разбавителем для акрила попробовать. (по номерам обычно с акриловыми красками). Если прямо каменно засохли, проще всего растереть в порошок и смешать с кипятком.
Nadoeda
03.02.2021
Говорят, что можно залить кипятком, дать постоять, слить излишки и перемешать. Сама не пробовала, так ещё не засыхали
Marvary
03.02.2021
Бесполезно. Заливала и грела потом. Были как резина у меня
с резиной ничего не сделаешь
вчера кипятком заливала, пыталась размешать, грела... увы... резинассс....
но засохли не все краски что странно. некоторые только слегка загустели. ну вот ими и крашу пока )
Mimosaa
04.02.2021
так подождите, они не сразу оживают. залили кипятком, закрыли крышками. положили в тёмное место и надо выдержать время, сутки хотя бы.
Есть разбавитель/растворитель для акриловых красок. В художественном магазине брала
У меня такая же беда( Пролежал набор несколько лет и больше половины сухих. Хотя все краски были в вакуумной упаковке и я склоняюсь, что они изначально были некачественные. У меня много остатков от других наборов и даже вскрытые несколько лет назад краски в прекрасном состоянии сейчас.
Мне удалось реанимировать только загустевшие краски. Если она прям засохла и стала как монолитная резиновая субстанция))) я не смогла ничего сделать(. Испробовала все, что предлагал интернет)) И кипяток и разбавитель, ничего не помогло(
Сейчас нахожу похожий цвет в красках из уже законченных наборов и им рисую.
ЮНА
03.02.2021
Если краска хоть чуть-чуть мажется, то шанс есть. Если в руках как резина и даже следов не оставляет - бесполезно, только на выкид.
а где взять новые?
купить стандартный набор и развести до похожего состояния. И не бросать наборы больше без присмотра, если в них акриловые краски. Я свои краски в палеттах перебираю раз в год, подливаю воды или разбавителя. Но все равно очень много отправляется в ведро((((
а какой стандартный набор купить? то есть они там одинакового цвета?
Ну, типа такого
www.ozon.ru/category/kraski-dlya-risovaniya-13530/sonet-138867163/
Эти глянцевые
А есть ещё матовые, например такие
www.ozon.ru/category/kraski-dlya-risovaniya-13530/sonet-138867163/
самой смешать краски и получить похожие цвета? блин, я так не смогу
Сможете)) только не сразу.
Посмотрите приложение в гугл макете, называется смешивание красок. Там можно увидеть результаты смешивания двух базовых цветов или создать свой цвет тна основе нескольких красок. Может помочь в реальном смешивании. Я пользуюсь. Но я редко рисую
испорчу всё нафик ))
а гуашью тоже можно такие картины красить? почему именно акрил?
Можно. Гуашь только течёт и пачкает. И лаком потом хрен покроешь)) Не люблю её. Но я не рисую по номерам, не люблю раскраски с детства, и дочь не любит
а зачем лаком покрывать?
Для сохранности)) Я же не на холсте рисую, а на предметах. На декупаже подрисовки часто нужны, да и фон тоже подбирать приходится к картинкам
затейливо ))
возьмите палитру, намешайте краски и сделайте тестовый выкрас на клочке бумаги.
Вы же в детстве мешали краски? Ну вот и сейчас сможете! Ничего страшного в этом нет.
я так боюсь мешать. в успех не верю. там такие полутона всякие.. где уж мне такое добиться)) я даже не совсем представляю что и с чем смешать-то)
но я обнаружила тчо не все краски в наборе засохли! крашу пока теми, которые норм. А там поглядим что делать )
Без шансов
хрень тогда какая-то эти раскраски. типа успевай, а то опоздаешь... так себе мотивация
Хз. Я успевала. Может они уже изначально старые были?
Ну и раскрашивала я быстро, за несколько дней
Самое долгое у меня уходило 6мес на раскраску, краски подсыхали, но не критично.В среднем уходит до 3месяцев, за этот срок вообще ничего не делалось.
Ksenonia
06.02.2021
У меня некоторые наборы по 2 года не засыхают, а некоторые сразу с суховатыми красками, я их водой размачиваю. За 2 года всяко можно успеть раскрасить =)
aolegovna
04.02.2021
Нет, нельзя. Акрил засыхает раз и навсегда.
Mimosaa
04.02.2021
залейте сначала горячей водой, закройте плотно крышкой и в тёмное место. через день уже боле-менее консистенция.
ещё вопрос
вот я рисую, значится, и у меня остаются какие-то белые области без цифр. это нормально? или я так мощно недоглядываю и не понимаю куда надо провести какой цвет?
нормально ли что остаются белые области без циферок???
Ksenonia
06.02.2021
Не должно быть такого. У меня попадались картины с серыми областями без номера - их надо было закрашивать черным. А остающиеся белые области - это вы где-то упустили, может отвлеклись. Надо смотреть на листочек, где такая же картинка, он обычно в наборе.
ну фсё... вот я разукрашивальщица : краски почти все засохли, белые области остаются...
ладно, поглядим, будет ли в итоге вообще похоже на то, что задумано....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.