--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завершение ГВ и дневной сон

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
308
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vseok
07.03.2017
Здравствуйте! Ребёнку 1,9. Завершила ГВ практически неделю назад. В первые два дня днём дочь засыпала, потом ночной сон улучшился, а дневной исчез. Не могу уложить ее днём уже три дня. На ночь естественно засыпаем раньше. Вчера в 21.00 уснули, проснулись в 8 утра, спала всю ночь, не просыпаясь. Но мне кажется, 11 часов для этого возраста мало. Вроде днём и хочет спать, ведёт меня к кровати, ложится, читаем книгу, обнимаю, глажу, слазит с кровати, идёт играть.
Рисовала сегодня лёжа. Это временно? Дневной сон может вернуться? Или можно с ним простится, у кого как было? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Е в а
07.03.2017
Может дочка не понимает что вы от нее днем хотите? Я играть не даю, просто объясняю, что сейчас спать, в кроватку, мягкую игрушку, с которой спит с рождения под мышку, одеялом укутываю и ухожу, дверь закрываю. Если бы не хотела спать, захожу, возвращаю в кровать, говорю спать, ухожу. Да, и окно приоткрываю, на свежем воздухе быстрее засыпают. С племянницей та же схема срабатывает, хотя маме уложить непросто. А вот со старшим приходилось лежать пока не уснет, если уйти, он бы так и не заснул. И так до 4 лет, но считаю сама избаловала.
Дочь в 1,9-1,11 спит 10-12 часов ночью и 2 часа днем. Племяннице всегда требовалось меньше часов на сон.
vseok
07.03.2017
Надо попробовать не давать играть, опять в кровать возвращать. Спасибо! Из комнаты выходить не буду, это пока для нас резко.
Мы с ГВ,но всё равно в момент,когда осталось только закрыть глаза,он говорит:"мама, пока. Играть" и, качаясь, сползает с кровати). Это какой-то тумблер срабатывает у них в последний момент-не уснуть! Я тоже возвращаю в кровать и отключается тут уже за минуту.
julia-dem
07.03.2017
Наш дневной сон закончился вместе с гв в 2 года. Не призываю вас к тому же самому, но так тоже бывает. Зато ночью стал спать почти 12 часов с 8 до 8 примерно, меня это устраивало, зато днём было больше свободы в плане пойти куда-то и не спешить к дневному сну. В садике иногда спит, через раз наверное. Когда болеет, спит днем, особенно если температура. Сейчас 5.5 лет сыну
игрушки убрать подальше, задернуть шторы темные, полежите с ней пока не заснет. Встает-укладываете снова, мол и мама спать будет и ты давай спи, не шуми.
Mom_85
07.03.2017
Нам чуть больше годика, с года без гв.Дневной сон есть,но засыпает,пососав водичку.Или полежать рядом
С первым ребенком дневной сон закончился в 2 года вскоре после завершения ГВ. В 2.4 опять стал спать днем благодаря садику. Сейчас почти 6 лет, дневной сон каждый день.
Со вторым дневной сон остался после отмены ГВ. Ложились на большую кровать без книжек, держала за ручку, вскоре привык. В садике тоже отлично спит днем
Modika_nn
07.03.2017
Тоже завершаем ГВ, боюсь как бы не сломался дневной сон( сейчас спит 2,5-3 часа), надеюсь этого не произойдёт. Вам удачи и что б все наладилось!
Zamoley
07.03.2017
Оба раза уходил безвозвратно. В 2 и 1.7. Но я не настаивала.
а встаете и ложитесь во сколько? мой тоже днем не хочет спать-в неделю отсилы 2 дня только дневной сон.
Zamoley
08.03.2017
Я уж не помню, дело было давно :) точно не скажу, но норму по сну они ночью добирали

У нас это превращалось в "долго укладываемся-мало спят-вечером скачут" - ну и смысл? Если у подруги дочка каждый день днем укладывалась на 3 часа и в ночь без проблем - другое же дело.
vseok
08.03.2017
Вот и мне не хочется вечером скачут. Боюсь иногда, вернёшь дневной сон, и уложишь часам к 12 ночи.
vseok писал(а)
вернёшь дневной сон, и уложишь часам к 12 ночи

у меня сейчас так. если днем поспит с 2 до 4- все, вечером раньше 12 ночи не укладываемся((
Zamoley писал(а)
У нас это превращалось в "долго укладываемся-мало спят-вечером скачут"

у нас также
Zamoley
08.03.2017
Поэтому борьба за дневной сон была краткой )
vseok
08.03.2017
Вчера в 21.00 уснули, встали в 8 утра, спали, не просыпаясь, всю ночь. Сегодня в 20.30 уснули. Оба дня за 10 минут засыпали.
Хех, 11 ч мало? Моему 11 мес, уже один дневной сон с 10 мес, общее за сутки 12 часов.
vseok
08.03.2017
Мы в 11 месяцев тоже перешли на один дневной сон. Сначала, видимо, привыкала, спала недолго, но вечером раньше ложилась. Потом нормализовался дневной сон, по 3,5 часа иногда спали, но и ложились в ночь позднее. В этом возрасте на сколько помню невролог говорил 13-14 часов.
kordellya
08.03.2017
Моя старшая в этом возрасте перестала спать каждый день днем. Еще два-три месяца засыпала иногда, один-два раза в неделю, потом совсем перестала.
В 4 года пошла в садик, и тогда дневной сон вернулся. И это естественно, ее же стали будить в 7 утра, а до садика спала утром сколько хотела.
Snotra
08.03.2017
Месяц назад завершили ГВ, дочке 2.1, засыпает днем быстро и хорошо только когда я ее нагуляю, много стали ходить пешком на улице, приходит домой, обедает, закрываю окна шторами, читаем 10 мин книжку и потом легко засыпает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.