--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зеркальный шкаф в ванной комнате

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2345
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
31.01.2021
У кого над раковиной целиковые зеркальные шкафы с одной двецей, насколько они удобны в использовании? Не пожалели, что взяли такой?
мне кажется с одной дверцей не удобно.
у меня зеркало и сбоку дверца. и часто её забывают открытой. я сперва парилась, парилась.... потом смирилась. она почти 100% времени открыта. Если оно имеет тенденцию быть открытым, то значит быть закрытым не оч удобно.
и ещё момент: у меня в прошлой кв зеркало было где-то см на 15 выше чем раковина и пошло наверх. А сейчас сразу от раковину - зеркало. И так делать не надо. Постоянно всё в брызгах( И вода же у нас не идеальная, там брызги подсыхают. И если верхнюю часть зеркала легко привести в идеальный вид, то низ - сложно.
У меня мама себе так сделала, постоянно в брызгах, отпечатках и требует ухода. Ругается на него сильно
А в использовании как? Удобно ей? В брызгах и пасте у нас любой будет, тк имеется двое неаккуратных детей и такой же муж)) у нас был шкафчик походий, только с полкой внизу, тоже вечно его намывать приходилось. Меня больше волнует удобно ли его каждый раз открывать-закрывать, чтобы взять пасту, шетку и тп. Все ведь в нем будет. Раньше щетки с пастой стояли на полке снизу, сейчас подобных в наличии не нахожу.
bogin
31.01.2021
Что мешает повесить рейлинговую систему, типа такой как для кухни? Да, они не дешевые, но зато зеркало будет в неприкосновенности. Каждый раз доставать от куда что то, что постоянно используешь, на мой взгляд, не очень практично. Я вообще против шкафа сверху, только зеркало, а не часто используемые вещи в тумбу под раковину. Или отдельный шкаф не около раковины. Качество ЛДСП из которого делают эти шкафы тоже взывает сомнение. Подобный шкаф и самому не сложно собрать, в том числе и зеркало приклеить на внешний фасад, будет дешевле в несколько раз.
Не знаю, не спрашивала. Но раз не меняет наверное удобно
vesnann
31.01.2021
У меня зеркальный шкаф, но две дверцы, поэтому только с точки зрения грязи могу сказать - каждый день надо протирать, так как брызги от воды, от зубной пасты и от рук, которые открывают и закрывают дверцу. Меня не напрягает грязная дверца, а сейчас вообще ребенок полюбил намывать, так что все ок.
kordellya
31.01.2021
У нас почти такой, но дверки две, одна узкая, вторая широкая, обе зеркальные.
Не жалею, поскольку понимаю, что где места мало, нужны и зеркало, и полки, вариантов-то особо нет.
Дверки всегда закрываем. Брызги приходится протирать часто, зубная паста туда летит всегда.
ЮНА
31.01.2021
У меня такой шкаф над раковиной и именно с одной дверкой. Мне нравится. Пользуюсь 5,5 лет и ни разу не пожалела. Под зеркалом маленькая чуть заметная металлическая ручка, так что от пальцев пятен нет. Да, иногда вытираю от брызг (пару раз в неделю), но и любой другой шкаф будет забрызган, только видно не так будет, но грязь то никуда не денется.
Мне кажется, такой шкаф более удобен в уходе, чем полки. Вытер тряпкой ровную поверхность, и все. А с полок, чтобы их помыть, нужно все убирать, в углы залезать.
А открывать-закрывать постоянно такой удобно? Дверца большая.
ЮНА
31.01.2021
Меня совершенно не напрягает. Даже не задумывалась об этом.
У нас типа такого, тоже с одной дверкой. Щетки ставим на открытые полки. Нам нравится. Но зеркало, конечно, быстро пачкается, но протереть его- минутное дело.
а что идет в закрывающуюся секцию?
Три полки. На той же высоте, что и открытые.
У меня такой с двумя дверками, с одной мне было бы не удобно. Щётки с пастой под ним в стаканах, так же как и жидкое мыло. Не люблю, когда что то стоит на раковине и не готова детям щётки из ящика доставать, а самим им роста не хватит. Поэтому ящик плюс стаканы наш вариант.
у меня такой 10 лет. протираю раз в два дня.Совсем не парит и не рассматриваю другие варианты при замене
LukA
31.01.2021
Был на прошлой квартире от Икея. Мне нравился. В новую квартиру купили опять той же серии, но с двумя дверками, потому что больше по ширине. Тоже нравится, но качество уже хуже стало, некоторые материалы в той же серии явно дешевле. Но за 6 лет ничего не вздулось, гарантия 15 лет. Другая мебель, специальная для ванных комнат, но не икея, вздулась местами через 4 года эксплуатации. Не критично, но неприятно.
А у нас икеевский весь вздулся и расслоился.
LukA
31.01.2021
Обменяли?
Нет, на старой квартире оставили. Он все-равно мне не особо нравился.
Всем спасибо. Купили все-таки с двумя дверками. Тему можно закрывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.