--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жидкие средства для ручной стирки - прокатят?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
745
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нужно постирать много верхней одежды, порошками боюсь - фиг выполощешь эти крупинки потом, вот, хочу попробовать жидкими.
расскажите мне о них. подойдут ли жидкие срадства для машинной стирки, или надо какие-то особенные покупать? или всё идино? отстирывают ли эти средства куртки и толстовки, ношенные в хвост и гриву? может быть какие-то посоветуете?
по советам пожелание - с минимальными отдушками, или без запаха - у меня острая чувствителньость к запахам.
Стираю только жидкими.И дешевым ClenOK и Персилом, добавьте жидкого Ваниша,должно все отстирать. Можно с замачиванием режим.
в тазике да, будет режим замачивания))))
блин, я криво озаглавила тему. я собраюсь стирать в ручном режиме в тазике. и хотела ухнать ,если ли жидкие средства именно для ручной стирки...)))
ваниш не отбеливатель? он не осветлит всё, что замочено?
Ваниш пятновыводитель,у меня Ваниш голд,не обесцвечивает. Я и руками стираю этими же средствами)))
так я руками и буду. там 1 куртка прям написано ручная стирка, а толстовка любимая - там рисунок - в машине истреплется
olgakovnn
03.10.2017
Поставь на режим " ручная стирка" или "деликатная".
помнишь мою любимую малиновую куртку может, она было до неоновой? вот я ее стирала в машинке, и она из ярко-розовой стала бледно-грязно серой. а на этой яркие полосы ,и написано "ручная" - вот и буду ручками.
olgakovnn
04.10.2017
Полинять может и когда ручками. Ну смотри сама...
куртки и шерстяные вещи стираю только жидкими, а так любые можно гелями стирать. выполаскивсются лучше, объем меньше, цена обычно выше
советовать не буду, закупаюсь на сп, а Вы с сп не дружите
вот ведь всё припомнят и на цитаты растащут)))
вот интересно, ашановские или типа них дешевые шампуни в больших бутылях подойдут?
*write*
Вы персона заметная, как не запомнить :-P
Marvary
03.10.2017
скажите, а к чем прикол жидких? ) всю жизнь стираю порошками, никаких проблем нет, а жидкие все дорогие.. чем вы стираете, где берете? мож попробовать, хотя хз зачем))
прикол жидких в том ,что не надо растворять крупинки
Marvary
03.10.2017
эммм вы ж не вручную это делаете, это делает машинка, я все всегда на 40С стираю и крупинок не видела *scratch*
если делаю, значит надо, 2 раза уже написала, почему я это делаю
жидкие выполаскиваются хорошо, особенно с курток, следов разводов не остается, черное пальто как постирала порошком и обалдела от белых разводов, с тех пор только жидкие
кофты шерстяные мне нравятся больше, мягче и более упругие и мнутся меньше, без ополаскивателя
у меня разные- израильский FB, корейские разные , сэлтон и еще какой-то для пуха и мембраны
Marvary
03.10.2017
а почему бы не полоскать просто побольше, или перерасхода воды не хотите? я все полощу раза 4 минимум и нет таких проблем. если 1 раз прополоскать конечно и запах порошка и разводы вероятны
доп.. полоскание ставила не помогло(((
4 раза это нужно в ручном режиме выставлять, это не для меня.
для белого покупала гель, он дешевле порошка был, поэтому и взяла и концентрированный места занимает меньше, разницы в стирке не заметила.
для черного использую для стирки джинс, цвет хорошо сохраняет и отстирывает.
тут куртку свою стирала порошком, правда у меня концентрированный, выполоскалось хорошо. Может в прошлый раз порошок обычный был и поэтому не выполоскался.
Сейчас я старые запасы использую и новые куплю только для шерсти, черного, мембраны и пуха.Вот таким набором и буду пользоваться по назначению.
Раз Вас все устраивает, значит не нужно заморачиваться. :-)
кстати, полощу всегда 1 раз, запаха порошка не бывает, у меня концентраты, обычными хоть 20 раз полощи -для меня пахнут.
НВ69
04.10.2017
Дд,а какой производитель вам больше понравился?
Здравствуйте, япония, лион
Мне мама тоже говорила, что разницы нет, соблазнила меня на Досю)))как же нет, у меня постельное черное, после доси было все в крупинках порошка. Стирала тоже на 40 или 60 не меньше, всегда ставлю дополнительное полоскание.
Я не к тому, что все порошки плохие, порошок порошку рознь, а вообще да, последние года жидкими стирала, сейчас опять на порошок перешла, био мио беру и на сп тоже безопасный какой то.
я как-то по молодости хозяйстввания купила эту досю, а она все мужнины носки в детские превратила)
iJulia
03.10.2017
Однажды увидела , что творится в трубах, где пользовались порошком, с тех пор использую только жидкие
а что там творится?
iJulia
03.10.2017
По стенкам труб весь этот порошок мощным слоем прилип , просвет трубы стал узким. Мне это напомнило сосуд при выраженном атеросклерозе со значительным сужением просвета.
эт вы ешшо в сифон под ванной не заглядывали))))
могу написать, что там бывает, если вы не кушаете в данный момент
есть жидкие средства, которые стирают даже при 15 градусах(. А так жидкие средства не нужно растворят, поэтому они быстрее начинают действовать при стирке.
Marvary
04.10.2017
а что за вещи нужно стирать при 15С? не знаю, так и не поняла зачем они, у меня все с порошками отлично, почему у многих проблемы вообще не представляю
Krada
04.10.2017
Жидкие экономичнее, кмк. И не так портят ткань. И выполаскиваются гораздо лучше. Я стираю только ими.
выполаскиваются лучше согласна, хотя 30 гр порошка легко выполоскать, а на счет экономичнее- не соглашусь. использую и жидкие и порошки, порошки у меня концентрированные расход на стирку 30гр, получается экономичнее чем гель и места меньше занимает и по деньгам выгоднее, если сравнивать одного производителя
Krada
04.10.2017
Если наливать геля меньше, чем написано на бутылки-в стирке разницы никакой. Я как то прочитала, что все эти меры наливания-очень условная величина и происки маркетологов :) С тех пор наливаю меньше средства-отстирывается так же хорошо.
я всегда меньше насыпаю и наливаю , обычно ориентируюсь на количество белья
undina
03.10.2017
стираю жидкими средствами для верхней одежды. Продавцы говорили, что еще детским жидким средством можно стирать, оно точно выполоскается. Самые засаленные места натираю хозяйственным мылом перед стрикой
undina писал(а)
стираю жидкими средствами для верхней одежды.

можно узнать хоть какие, с картинками желательно, я вообще троглодит в этой сфере
undina
03.10.2017
Последнее Ласка, перед этим Персил был, перед ним какое то средство с уткой. С уткой больше всего понравилось. Но я в машинке стираю. Еще брала на сп какое то средство в маленьких бутылочках, оно вобще не отстирывает.
LukA
03.10.2017
Лепетунья писал(а)
- у меня острая чувствителньость к запахам

Тогда персил очень НЕ советую.
я и порошок не жалую.... самое сильно, что могу выносить - лоск и миф морозный - это на грани для меня. сарму обычно покупаю ,но давно чет-то не видела нигде....
Давненько я ушастым нянем стирала, он не пах, и кстати хорошо отстирывал, жидкий тоже есть.
В магазинах Мозайка всегда есть
Нашла порошок без отдушки практически,только пока развешиваешь легкий запах,это САРМА,есть и жидкий. Когда гладишь белье-запах горячего белья и никаких удушающих ароматов.Вся линейка Сармы в Южном Дворе,жидкий по 200 рублей вроде.Еще у них прекрасная жидкость от накипи,гель для чистки раковин,унитазов,душ.кабинок ржавчину и известковый налет,в том числе и с кранов,прекрасно удаляет,(нанести,выдержать минут 5-10 и.... чистотааа)
вот я сармой и пользуюсь обычно, та, что порошок, ну или пемосом автоматом. за ЮД спасибо за наводку, буду знать! остальные средства погляжу
Много лет стираю только гелями.одно время дрефт доминировал.сейчас ласка всех видов стоит дома. Бимакс нравился больше,но давно его не видела.и запаха почти нет , и отстирывал лучше прочих.
а ручками-ручками как им?
Нормально. Но пятна я пятновыводителями обрабатываю
КлинОк Ашановско-Аттаковский не вонючий посравнению с Персилами и Лосками. Для ручной стирки он тоже подходит (по инструкции). А чего в машинке не стираете? Меня сейчас фиг заставишь куртки руками полоскать.
одна куртка очень объемная, она даже не влезет в машинку, толстовку жалко трепать - там рисунок плотной краской накатан - боюсь заломов, а езе одну куртку чуть было не засунула ,а там написано ручная стирка. Так как вези я порчу изумительно и стаж порчения большой, то решила все же сделать по инструкции). все осталньое в машинке конечно же ,но особо ценные экземпляры не очень хочется)
Тоже плюсуюсь к ашановскому КлинОк. Если запах критичен, то берите для детского белья клинок. Ну и ваниш, проблемные места замыть.
А вообще, по моим наблюдениям, машинка стирает бережнее, чем я руками, а отстирывает лучше. Главное выбрать какой нибудь бережный режим, у меня на старой машинке даже "ручной" был и оборотов отжима поменьше, 400-600 нормально будет.
А если вещь совсем ценная, то химчистка, тут как то тема была, и акции там бывают, и говорили в какой филиал лучше сдавать. А то если руками, то время+химия+вода, то на то и выйдет.
я уже заводила тему про то, как увеличтиь юбку)))) поэтому лучше я ручками)
Согласна полностью. Я даже не вспомню, когда последний раз руками стирала. Все в машинке: от капроновых колготок до пуховиков.
и я тоже самое, но некотроые вещи надо руками!
el.ru
03.10.2017
жидкими пользуюсь только лаской для черных тканей и для шерсти/деликатных. так повелось. остальное порошком. насчет хвоста с гривой не подскажу, смотря как уделать и насколько редко стирать. из порошков мне очень понравились азиаты атак и лион. у них отдушек мало и отстирывают хорошо. но не знаю бывают ли они жидкие.
el.ru писал(а)
из порошков мне очень понравились азиаты атак ...но не знаю бывают ли они жидкие

бывают
iJulia
03.10.2017
Лаской чаще всего(нейтральный запах), в линейке есть и для мембраны средство
У меня все виды "Ласки"Обожаю ими стирать.Но запах достаточно сильный,для тех,кто не любит
iJulia
03.10.2017
В сравнении с Персилом и каким-то японцем(вроде атаком) совсем быстро выветривается и не тошнотный
итак, отчитываюсь. купила вчера в южном двоер жидкий пемос, он был подешевле и флакон пах послабже, взяла его. Сарма была дороже на 40 рэ за меньшей объем, задушила жаба. стиралось хорошо (стирала жилет и толстовку) ,но выполаскивать замучалась, сейчас запах до сих пор от вещей. когда изведу этот флакон ,куплю сарму.
жилет высох.... остались на нем какие-то разводы (чуть-чуть). отстиралось средне, коротник и полы снутри отстирались ,но засаленности остались. в следующий раз попробую в машинке постирать.
толстовка вроде без разводов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.