--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жизнь без мужчины- как справляетесь с бытом?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
10497
350
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GalinaC
24.11.2018
Девочки, сильно страшно без мужчины в домашнем хозяйстве?
Ну например банальную полку прибить, или трубу прорвало. При полном отсутствии помощи со стороны отца, брата и других родственников мужского пола. Чисто мужские дела как решаете, поделитесь?
Лапа*
24.11.2018
По теме не знаю, вы разводитесь?
GalinaC
24.11.2018
похоже на то
Лапа*
24.11.2018
блин блин блин((((
GalinaC
24.11.2018
согласна.....
по мелочи -папа или друг
если серьезно - то профи
вообще проблем никаких
а полку прибить - это и женщина может
GalinaC
24.11.2018
папа 6-ой год после инсульта, не вариант.
ну то есть по любому придется осваивать молоток и шупуроверт....
есть куча народу, которая сделает это за деньги и хорошо
мужчина в доме все-таки не для этого нужен))
GalinaC
24.11.2018
я честно уже и не знаю, зачем он нужен и нужен ли вообще)))
ну может это временно у вас
GalinaC
24.11.2018
это временно продолжается уже слишком долго. и как известно- нет ничего более постоянного чем временное(
GalinaC писал(а)
я честно уже и не знаю, зачем он нужен и нужен ли вообще)))
очень важный вопрос, он из серии "как устроен мир" ) Не хотите найти ответ на него?
o.stin
07.02.2019
Думаешь, за 3 месяца поняла, что нет жизни?)
GalinaC
07.02.2019
нашла)
mmanana
24.11.2018
Моя мама 30 лет без мужа
в этом году, в свои 69 лет,
построила застеклёное крыльцо на даче.
GalinaC
24.11.2018
молодец мама! сомнений в своих способностях наши женщины не вызывали никогда)
mmanana
24.11.2018
Увы, да.
14325
26.11.2018
моя мама уже 49 лет без мужа!
Кладет печи, дом намного справней, чем у соседей с мужиками, нам помогает (уже правнукам).
Я тоже уже 4-й год как схоронила мужа.
Но у меня есть сын, зять, друзья. Я - им, они - мне.
И деньги - они иногда решают многое.
mmanana
27.11.2018
Вот-вот!
Есть еще женщины в русских селеньях!
*drink*
14325
27.11.2018
*good*
Murzikk
24.11.2018
Оно по факту не сложнее пылесоса в пользовании)))
GalinaC
24.11.2018
у меня шуруповерт почему то всегда не в ту сторону вертится))
Там переключатель есть.
GalinaC
24.11.2018
я в теории это знаю, но блин все равно всегда не туда включаю
Вы водить умеете? Тоже, наверное вначале не умели, все приходит с опытом.
GalinaC
25.11.2018
умею. да, согласна)
Вот сегодня ватрушку клеила сама, до этого дверь приделывали от шкафа, разбирала детскую кроватку, дворники у машины сама меняла , жизнь заставит-все можно сделать самой )))) это лучше, чем из-за изредка возникающих проблем , которые на крайний случай можно решить с помощью профессионалов всегда , держаться за мужчину негодного. А у меня так было! Честно, я думала, ну как же мы расстанемся, а кто мне с машиной помогать будет))))
GalinaC
24.11.2018
вот проблемы с машиной я все 20 лет сама решала)
Может, это для меня тоже была отговорка тогда )))) но я помню, что это казался оооочень веский повод. Глупая была, зеленая =D
При наличии денег - проще, чем с мужчиной :)
Сейчас очень легко найти и вызвать на дом любого специалиста, причем не нужно парить себе мозг на темы "А вдруг муж обидится?", "Обидно же платить за прибивание полки при наличии дома мужчины!", "Как-то неудобно просить о помощи постороннего мужчину, если в доме есть муж..." и так далее :)
Находишь заранее "на всякий случай" по отзывам хорошего "мужа на час", сантехника, электрика и т.п., в случае чего обращаешься, платишь деньги - и никаких проблем, все делается быстро и так, как тебе нужно :)
GalinaC
24.11.2018
Товары для творчества писал(а)
При наличии денег - проще, чем с мужчиной :)

знаешь, все чаще встречаю мнение, что без мужчины проще. и грустно и смешно((
Ты понимаешь, я после первого развода сделала в одну морду серьезный ремонт в своей тогдашней квартире :) Меняла трубы, унитаз, раковину на кухне, обои, плитку, настилала линолеум и т.п. Вот реально никаких проблем не было: мастеров нанимала, за доставку материалов платила... Если хотела сэкономить, то что-то неквалифицированное (типа сбивания старой краски со стены) делала сама :) А бывшего мужа я несколько лет не могла пропинать на элементарный косметический ремонт...
"Смех сквозь слезы" - согласна. Но по факту иногда реально проще все организовать самой...
GalinaC
24.11.2018
у меня в принципе есть опыт полной перестройки и ремонта 2-х квартир, так что это дело знакомое. муж просто приехал уже в готовую квартиру, практически только вещи разложить.
может не так страшен черт, плюс хорошо сделанный ремонт- залог отсутствия проблем на какое-то время однозначно.
Конечно, ничего в этом страшного, просто создать списочек телефонов потенциально нужных мастеров - и жить спокойно :)
GalinaC
24.11.2018
скоро приду спрашивать списочек))
Сантехника могу подсказать, нам недавно всю внутриквартирную разводку меняли, при этом пришлось частично сбивать плитку и назад ставить новую - сложная работа была, но в итоге я довольна :)
GalinaC
24.11.2018
погоди, мне сначала надо купить место, где нужно будет что-то делать)
Murzikk
24.11.2018
Чисто мужское дело, по моему глубочайшему убеждению, быть отцом. Остальное и мужское, и женское.
Решается элементарно - молоток в руки, "муж на час" или ответственный работник ДУКа. Это как раз самое простое при жизни без мужчины в квартире.
GalinaC
24.11.2018
а что сложное тогда без мужчины в доме? мне то казалось, что как раз всякие такие вопросы сложнее решить.
\хотя в принципе да, согласна.
Murzikk
24.11.2018
Сложнее организовать жизнь в плане "отвел-привел-забрал-посидел", если дети маленькие.
А все остальное - дело привычки и наличия телефонов хороших электриков/сантехников ))
GalinaC
24.11.2018
с этим при живом муже и так все всегда на мне. стараюсь подстраивать работу под расписание ребенка. мужа крайне редко задействую.
а вот телефонами надо начинать запасаться....
GalinaC писал(а)
с этим при живом муже и так все всегда на мне. стараюсь подстраивать работу под расписание ребенка. мужа крайне редко задействую.

Тогда вообще мало что изменится для вас.
Лапа*
24.11.2018
ну и опять же, при отсутствии мужа, он не перестает быть отцом....
GalinaC
24.11.2018
согласна. надеюсь это наш случай.
GalinaC писал(а)
а что сложное тогда без мужчины в доме?

Да ничего. Если есть другой взрослый на подхвате(бабушка, например) с детьми. И немного лишних денег на ремонт.
Delfaaa
24.11.2018
Во во. А выходить замуж.чтоб быт мужик обустраивал.ну я хз..

Люди вроде не для этого женятся
Я когда одна жила с ребенком мне наоборот легче было, чем теперь со вторым мужем) вот реально. Мне мужская работа по дому намного больше женской нравится, а глобальные вещи типа прорава труб, сантехники решали слесари, благо ЖЭК рядом.
GalinaC
24.11.2018
чувствую по следам этой темы надо будет заводить следующую- "а зачем вообще нужен муж"?)))
Плохой не для чего, хороший нужен) чем больше людей живёт в одной квартире, тем больше забот, но вдовем справляться с ними веселее)
GalinaC
24.11.2018
когда веселей- это хорошо, а когда грустнее- это совсем другой расклад(
Ну поживете одна отдохнете, а как соскучитесь по семейной жизни, так с новыми силами и мужем в путь.
GalinaC
24.11.2018
спасибо)
Near bird
24.11.2018
Ну, это как жена:: не только же потому что она еду готовит и убирает. Многие этого не делают.
Для чего - для любви
А я вот читаю всех и офигеваю,кто пишет,что одной лучше,чем с мужем.Я вот совершенно не приспособлена к мужским делам.Ну человек конечно может к любым обстоятельствам приспособиться ,но вот уж никогда не скажу,что с мужем мне проблемнее,чем одной .Видимо мне просто повезло )А вам я желаю удачи.Только из -за полочек жить вместе бессмысленно .Все решаемо в наш век
Letnyayanoch писал(а)
Я вот совершенно не приспособлена к мужским делам.

я к вам, и даже не хочу этому учиться
Я с детства люблю, то что девочки обычно не любят, лучше два шкафа собрать, чем один раз сготовить. А мужчина это прибавление бытовых женских функций, и я называю вещи своими именами, с мужчиной готовки, уборки, стирки больше и мне от этого сложнее.
У меня сразу после ухода супруга из семьи сломалось все, что только могло сломаться. Где-то справилась сама, благо, руки из нужного места. На какие-то работы (газовая колонка, стиралка) вызывала мастера. Потом, когда накал страстей прошел, могла и к бывшему супругу за мелкой помощью обратиться, он никогда не отказывал.
GalinaC
24.11.2018
emma.morly писал(а)
У меня сразу после ухода супруга из семьи сломалось все, что только могло сломаться.

закон подлости, да уж.
а кстати, расскажите как живется с колонкой? рассматриваю вариант покупки квартиры с таким девайсом.
Мне понравилось жить с колонкой, хотя большую часть жизни без нее жила. И боялась ее сначала ))
GalinaC
24.11.2018
я тоже пока боюсь)
После того, как я раньше бегала с кастрюльками все лето, я оценила преимущества колонки )
Она совсем не страшная :)
GalinaC
24.11.2018
ну водонагреватель конечно решает вопрос с кастрюльками, но с колонкой все проще как я понимаю)
Но как раз, когда я осталась без мужа, у меня был треш с газовыводящей трубой (или как там ее). Но у нас дом старый, так что вам это вряд ли грозит)
И с водосчётчиками дешевле выходит, чем холодная + горячая.
LiLi14
24.11.2018
хорошо живется. Ломается иногда, но можно мастера вызвать, не дорого. У нас на батарейках, воду включаешь- идет горячая автоматически, только запасные надо дома держать. Их много разных, по бюджету. У нас дешевая китайская, но все равно нормально. Температуру воды можно регулировать.
IY
24.11.2018
С родителями я жила в хруще с колонкой такая еще советская. У которой уже ничего не работало, было иногда очень страшною Потом я жила в доме без колонки, счастью моему не было предела. Потом переехала к мужу опять дом с колонкой, но уже современной. С современной мене страшно конечно,она более комфортна в использовании. Но для меня в колонке единственный плюс - вода горячая круглогодично. Хотя это тоже вопрос. Если напор маленький, колонка может не зажигаться. Зимой не всегда нужная температура воды. И для меня все же отсутствие колонки в квартире это скорее плюс. Сейчас я безумно счастлива что живу без колонки.
ЮНА
24.11.2018
С колонкой живется не плохо, если колонка хорошая, в которой можно и температуру нагрева отрегулировать, и которая включается автоматически. Кроме того плюса, что всегда есть горячая вода, я вижу еще, как минимум, два. Во-первых, нет горячей воды - нет платежей за нее. Холодная вода и газ намного дешевле. Во-вторых, из горячего крана будет течь не техническая вода, а питьевая, а это для кожи и волос несомненно лучше. Я в этом убедилась, когда из дома с колонкой переехала в дом без колонки. Кожа поначалу очень сильно реагировала.
Но без колонки, все же комфортней, спокойней как-то,да и место колонка занимает.
ЮНА писал(а)
из горячего крана будет течь не техническая вода, а питьевая

так то качество горячей воды соответствует СанПин "Питьевая вода...."
ЮНА
25.11.2018
Однако запах горячей воды, которая течет из моего крана, говорит мне об обратном.
NSW
25.11.2018
вот и у меня горячая вода точно не питьевая - какая-то "маслянистая", бее - и такая все 4 года, что живём тут
кожа головы страдает больше всего
разница по качеству холодной и горячей воды большая, а по температуре разницы может и не быть - сливать приходиться долго иногда, чтоб вода потекла именно "горячая"
и ничего с этим не сделаешь - обратки нет, вода не циркулирует
Ksenonia
07.02.2019
Муж говорил, его еще бабушка учила не полоскать рот после чистки зубов горячей водой из-под крана.
Нам наша председатель ТСЖ прямо сказала, что горячая вода у нас техническая и не очень хорошая, поэтому у нас в доме горячая вода получается нагревом холодной воды от теплоносителя в подвале дома.
GalinaC писал(а)
расскажите как живется с колонкой?

а можно я расскажу? ))
живется хорошо, сейчас же современные колонки, автоматические.
помню, у бабушки была колонка в квартире - я так и не уловила порядка действий - там было все сложно: воду включить, потом усики подвинуть, потом не выключать воду, пока горит... мрак )))
GalinaC
24.11.2018
конечно можно)))
прекрасно живется! даже если она сломается, тыщ за 10 покупаете новую и на лет 5 минимум забываете о этой проблеме, заморочиться если, можно более надежный агрегат купить
Near bird
24.11.2018
Колонка - это плюс. Когда я жила с родителями, вечная беда - после полуночи не было горясей воды. Онв была, но еле теплая. И не сливалась, хоть всю ночь оей. С колонкой бед не знаю. Как бонус: если не дай бог случается прорыв трубы на улице, то устранять службы едут моментально. В случае с домами с ГВС обычно все "до понедельника" оставляют
а по счетчику, наверное, считалась потом нормально, как горячая.
Near bird
25.11.2018
Поэтому счетчиков нет
есть еще бойлеры электрические, чтоб бед не знать, если колонки нету
Смотря где, смотря какой этаж и какая колонка. В ленинском районе вечно была проблема причем и на 4-м и на 2-м этажах - настолько слабый напор, что она не включалась или гасла. То есть почти постоянно оказывались без горячей воды. Да и колонка была такая допотопная, с которой пипец страшно - могла сама погаснуть и газ идти бесхозно. Но, надеюсь, такие все вымерли и сменились на нормальные. В Нижегородском и Советском районах с напором было более-менее, но мне все равно как-то некомфортно с колонкой, не могла настроить нормально температуру воды. И чуть напор поменялся - опять привет, перенастраиваешь. Сейчас у нас не просто колонка, а аж газовый котел плюс насос, который можно включить при плохом напоре воды(бывает изредка по утрам, когда Водоканал напор снижает). Все устраивает. Кроме того, что когда отключается электричество, нет ни отопления ни горячей воды *wall* К счастью, это бывает редко и ненадолго.
Виринея писал(а)
То есть почти постоянно оказывались без горячей воды.

фиксится все это дело снятием автоматики и ручным поджиганием.
ну и заменой стояка :)
Мы поступили еще проще - сменили жилье :-D
тоже неплохой вариант )
Ооо, вот и у меня так же %-)
большая часть "полку прибить, кран починить" - несложно. Если серьезная засада - мастера, те же "муж на час" приедут и сделают.
я росла без отца , многое сама научилась делать с детства. а сейчас за деньги без проблем все решается.
у меня коллега не замужем, нанимает регулярно. тут искала контакты сантехника, смеситель заменить. я ее не поняла, зачем за эту работу платить, самой можно такую работу сделать. она не может, я могу, хотя сейчас и не делаю ( по статусу не положено :-D )
GalinaC
24.11.2018
не, смеситель заменить я не могу. хотя если придется наверное можно освоить))
ой, сейчас при наличии интернета , все можно научиться делать. там две гайки отвернуть, привернуть.
она потом со мной согласилась, сказала смогла бы)))
мне тут муж тоже говорил , что не сможет стиралку отремонтировать. я сказала фигня, , попробуем , изучу инфу и будем ремонтировать. тен полетел, заменили.
а вот щетки заменить не смогли, не нашли информацию, вызывали мастера.
GalinaC
24.11.2018
спасибо, звучит оптимистично)
выше нос, эмоции улягутся и все будет хорошо *yes*
GalinaC
24.11.2018
спасибо)
Вот и я так же.Сами дверку стиралка разобрали,штырь на место вернули,но ,видимо,не только в этом дело.
Не смогли найти на Ютюбе,как подобраться к УВЛ. Надо будет всё-таки мастера вызывать.
Вот у нас так же. Своего мужа главное замотивировать на "у тебя все получится". Накрайняк потом ремонтника позовём.
А у свекрови - нет , при живом умном, особо не загруженном муже , она смесители меняет. :-D . Но и правда ведь плевое дело :-)
Жизнь без любимого, как солнце без тепла... как птица без крыла-а-а-а....!

Ю-туб в помощь! Захотите плитку выложить, потолок побелить, балкон утеплить - включайте ю-туб вместо телевизора, там подробные видео-инструкции на любую сферу деятельности + советы в комментариях.
Вообще не понимаю, зачем нужен мужик, когда есть ю-туб.
GalinaC
24.11.2018
the metropolis писал(а)
Вообще не понимаю, зачем нужен мужик, когда есть ю-туб.

это пять!)))
Ещё бы руки не из одного места выдавали к ю-тубу
Все приходит с опытом! Я тоже сначала не одну плитку плиткорезом испортила, а потом приноровилась: и плитка без сколов, и раствор нужной консистенции, и швы идеальные.
Теперь вот заглядываюсь на сварочный аппарат...
Блин, у меня столько денег и времени не было)) когда я одна жила)

Пользуясь случаем, благодарю всех друзей, кто приходил на помощь )
А я мечтаю о церкулярке :-D .
И своем доме.
Murzikk
24.11.2018
У меня есть циркуляра и почти есть дом (осталось смонтировать окна-двери).
Деревообрабатывающий станок есть. Полный Набор электрического, бензинового и ручного инструмента, вплоть до приспособ для вязки арматуры.
Что с этим делать в мирное время?))) Что пилить той циркуляркой?
Я пока плотно не подходила к этому вопросу. Теоретически мебелюшку делать, двери, перегородки. Небольшую, чуть посерьёзнее лобзика
Murzikk
24.11.2018
Тогда деревообрабатывающий станок вам нужен)) циркулярка все же для других целей, а станок - и маленькая циркулярка, и рубанок, и торцевание можно, и шлифовку ))
Ой, а можно мне по подробнее))))
Тоже очень хочу кое-чего из дерева помастерить! Но пока не изучала вопросы инструментов и станков...
Муж у меня дерево и все пиломатериалы на дух не переносит и связываться с ними не хочет :-(
Murzikk
24.11.2018
Я даже не знаю, что подробнее рассказать))
У меня что-то типа такого по функциям - m.220-volt.ru/catalog-437011/ Покупался лет 7 назад в МКМ, не знаю, живы ли они сейчас.
Вы сначала подумайте, что именно вы хотите делать, может быть вам будет достаточно более бюджетного и лёгкого инструмента))) ну и по функциям тоже посмотрите, может быть вам половина того, что этот может, не нужна
Чё делать хочешь? :-)
Да много всяких идей и задумок))
Найти бы ещё воплощателя :-D
anastejshen писал(а)
Найти бы ещё воплощателя

ну ты б описала хоть, глядишь найдется
ехай в оби, покупай мебельный щит стандартный и саморезь сколько влезет.
И чё мни с этим делать без инструментов то?! 8-)
шурупить в ящичек. шуруповерт то есть чей?
Обижаешь! Есть, конечно)))

Ээээ... В ящичек =-O
ну чего ты там делать то собралась?
тумбу? шкаф? всё по сути ящик. стенка, стенка, потолок, дно.
Т.е. дальше шкафа и тумбы фантазия не работает у тебя?!))

Да и я вообще-то девочка)))
ну что я могу тебе сказать - изучай тогда.
market.yandex.ru/search?text...l-offers-first=1
вот неплохой рейсмус
market.yandex.ru/search?cvredirect=2&text=bosh%20gts%2010&local-offers-first=1
вот пила
market.yandex.ru/product--to...7&context=search
торцовка
market.yandex.ru/product--el...5&context=search
лобзик

ну и что, что девочка? девочки безрукие что ли? тебе ж бревна разгружать не надо )

з.ы. стружкоудалитель еще надо. jet недорогие, например
фумитоксик писал(а)
ну и что, что девочка? девочки безрукие что ли? тебе ж бревна разгружать не надо )

Ну то, что шкафы пусть мальчики делают))
А у меня то это типа творческий порыв))) не шкафы там совсем в общем ...
Точнее ничего пока, и неизвестно, когда дойдут руки :'(
ну так колись ) че там за мебеля?

щас вон из сучков модно всякое изготавливать
Да и такое тоже интересно)))
Murzikk
27.11.2018
Я тебе как краевед скажу, ворочать лист мебельной плиты, какой-нибудь ДСП или ОСБ - не девочковая работа. Доски, вагонку, фанеру - да, сундук из сухой доски еще нормально, а вот эти клееные плиты - это трешня ))))
Я про клееные сосновые. Они лёгкие и всевозможных размеров.
b@rtimeus
26.11.2018
Угу, кусок фанеры, лобзик и гугл!:)))) у меня сыну нравится лобзиком на трудах фигарить всякие игрухи
фанера не спортивно ) и продается чем-то типа 1525х1525мм
лобзик, так совсем - для вырезания дырок и фигурных резов
Вполне возможно :-) .
Когда время придет буду изучать :-)
ручной циркуляркой рез не мебельный ) не, есть конечно таланты, но всё же.
o.stin
26.11.2018
Режьте в размер сразу в магазине
дык там только листовой материал кроят. а мебель из фанеры и дсп купить проще и дешевле.
o.stin
28.11.2018
Не всегда стандартное подходит. Вот это я сам себе в размер ниши сделал, потом это еще мебельным фасадом закрылось.
я не знаю когда и какой инструмент нужен,
и выбор настолько большой,что где тут поймаешь-цена качество ?((( мне нужен плиткорез.,но как посмотрела сколько стоит агрегат.. так что-то желание и пропало (9из небольшого объема вкладываться в "такое !!!!"
обычно у мужчин профессионаловинструмента (( знаю одного) у н его фургон газели весь винструменте! и все хорошее и стоит ,наверное ,дороже чем вся газель ))
есть ютуберы, которые даже марку инструмента назовут)
один сварщик показывал, как сваривал две трубы круговой сваркой - загляденье! Все подробно рассказал: сколько току надо, какой рукой придерживать трубу, под каким углом... просмотрела на одном дыхании) А главное - все запоминается почти сразу, даже названия аппаратуры, ибо очень интересно рассказывают, со знанием дела.)
о-бал-деть!!! )) Вы-молодец.)))
Pionerka
24.11.2018
Полочка прибивается 1 раз в десять лет. Трубы вообще можно не менять, а если меняете, то раз в 20-30 лет. Выключатель ломается 1 раз в 7 лет.Срок службы лампочки- 4 года.

Готовить, стирать, убирать нужно ежедневно.

У меня всё.
вово. плановые полочки раз в пятилетку могут подождать надежного наемного мастера, контакты узнаются по знакомым.
в случае форсмажора есть родственники...и форум, куда без него :-D с лета первый раз пришлось обратиться вот прям за за помощью, у соседей сверху кипяток прорвало. в остальном от мужчин только удовольствие. хотя мне еще нравится, когда в темное время провожают и перемещают тяжелые предметы.
По теме не знаю, у меня папа на все руки от скуки.
Мой муж постоянно в разъездах. Если прям беда или глоьальное-соседей прошу или за деньги вызываю. Электричество если отключают- могу завести генератор,перекинуть провода (розетка сломалась,мне лень ее чинить, хотя смогу)отопление по осени запускаю я в доме,весной отключаю,систему отопления на наличие воздушных пробок проверяю) полку могу прикрутить, шуропеверт,отвертки освоены давно. По машине: резину сама езжу менять,сама в авто загружаю(закатываю по доске и так же выкатываю) ,масло тоже(там просто,но поглядываю,иногда просто доливпю),остальные жидкости сама доливаю,только спрашиваю у продавца какие марки купить.
Сможете вы все, не так страшен черт,как его малюют.
GalinaC
24.11.2018
по машине вопросов нет- всю жизнь ей сама занимаюсь, тут не вопрос)
конечно смогу, только страшновато)
Это как расстаться с чемоданом без ручки- тащить невозможно, а выкинуть жалко)
GalinaC
24.11.2018
прям в точку!
Если у вас дом,заведите собаку большую. Я своего Батона спускаю и сплю спокойно)
GalinaC
24.11.2018
нет, квартира скорее всего будет)
Очень круто... Я не умею генератор и все остальное... Надо учиться
Я тоже) пока не отключили зимой электричество и батареи стали остывать.в холоде и без воды с маленьким ребенком не очень весело)
капец...я бы еще одного завела )))
А у меня есть)))) сынок)))) очень много мне помогает по дому)
просто Вы так манипуляции с машиной расписали, что аж страшно стало ))
Дело привычки)
Delfaaa
24.11.2018
Ну а как до мужа жили? Полки каждый день не падают.для подобных веще давно естьспец.обученные люди за деньги или друзья_приятели (если по мелочи что_а не капитальный ремонт делать)..


Плюс если общ дети.то вряд ли хороший отец в бытовом плане киданет на комфорт ребенка..

Ну и вы ж не на необитаемом острове живете
GalinaC
24.11.2018
До мужа я никак не жила- я замуж вышла в 20 лет))
спасибо, я уже поняла)
есть женщины, которые живя с мужчиной могут все делать сами, а то им вечно то некогда, то лень, я когда то себе и маме выложила плиткой ванны, туалеты и кухни, не могу сказать, что без погрешностей, но все держится уже 20 лет и ничего не отвалилось, а уж дрелькой поработать мое любимое дело :-D
А я нежно люблю шуруповерт, электролобзик и электррубанок :)
GalinaC
24.11.2018
я читаю и сердце радуется))
Главное обзавестись разным хорошим инструментом
Были бы деньги.....сейчас любого спеца можно вызвать.
Единственное с чем столкнулась, мне ночью страшно находиться одной с детьми, всегда включен свет, на сигналку квартиру ставлю :)
Такие же сложности за городом, в доме страшно. Да и руки нужны мужские часто для решения хоз.вопросов. Даже встает вопрос нанять домохозяина с проживанием.
У меня с соседями очень хорошие отношения, поэтому в этом плане как раз спокойно было.
Ну конечно тут уже насоветовали "муж на час", все дела. Но сколько таких вот мастеров,когда видят женщина ничего не понимает и одна,разводят на деньги нещадно. Я в этом вижу оч.большой недостаток. Пока этих проверенных мастеров наберешь свой список,столько переплатишь(хорошо,если переделывать не придеться). Так что осторожней в этом плане советую.
У меня есть негативный опыт,когда открыть машинку мне приехал "мастер" за 1,5 тыс. Был послан конечно. Но думаю с недобросовестным отношением можно везде столкнуться. Но! Это не повод сохранять отношения естественно.
tchainka
25.11.2018
katushinka_061 писал(а)
Но сколько таких вот мастеров,когда видят женщина ничего не понимает и одна,разводят на деньги нещадно.

Если человек ничего не понимает - его по-любому разведут, мужчина он или женщина. Если человек хочет, чтобы его не развели, он будет понимать :)
Мужиков побаиваются разводить. То ли отпора боятся,то ли все-таки не верят,что совсем ничего не понимает. Автосервис- там вот любого могут развести. Но женщину опять же - легче легкого.
tchainka
26.11.2018
В автосервисе пытались, ага. Минуты две. Ай, ой, у вас МАСЛО УХОДИТ, надо прокладки менять, а для этого снять-надеть блок турбины, итого 40 тыщ, вам как хорошему человеку 34. Спросила, куда и откуда уходит масло, если его уровень по щупу от ТО до ТО не меняется. Как рукой сняло все поползновения :)
Вы почему-то именно мне отвечаете( ну форум,все понятно), у меня другая точка зрения по этому вопросу,и другие примеры.
tchainka
26.11.2018
Не только вам :)
На то и форум, чтобы было много разных точек зрения.
А вообще я за то, чтобы в автосервисах никаких чайников не разводили, ни мальчиков, ни девочек :)
GalinaC писал(а)
Жизнь без мужчины- как справляетесь с бытом?

Прекрасно справляемся! ИМХО, быт без мужика куда легче,чем с ним. Стирки, готовки, уборки точно меньше на порядок. Полки/трубы и прочие бытовые вещи - если по мелочи,то делаю сама, благо умею и имею минимальный набор инструмента. Если что то крупное, то здесь лучше довериться профессионалам, ибо каждый должен заниматься своим делом, ИМХО.

НО! Есть нюанс, я так живу всю сознательную жизнь, и для меня это нормально. Тем, кто привык быть ЗА мужем, это наверняка как минимум непривычно, да и навыков скорее всего нет
GalinaC
24.11.2018
придется учится, что ж поделаешь)
это очень увлекательно, поверьте на слово. А уж чувство удовлетворения и гордости собою, от собственноручно отремонтированной вещи, посильнее оргазма будет! :-D
Можно не согласиться?))
А ты что то ремонтировала своими руками? :-[
Murzikk
24.11.2018
Я тоже не согласна. Есть вещи, которые не для баб. Я получаю одинаковое удовлетворение и от связанной собственноручно шапочки, и от покрытой собственноручно крыши бани. Только шапочку я готова повторить, а крышу - ну ее в допу, пусть специально обученные люди впредь кроют, и машину ремонтируют, и плитку кладут. А то так и на вакансию "шпалоукладчица" начнёшь засматриваться)))
Murzikk писал(а)
пусть специально обученные люди впредь кроют, и машину ремонтируют, и плитку кладут.

+
Как говорил мой бывший начальник: "Зачем хлеб у людей отбирать?"
GalinaC
24.11.2018
отлично сказано))))
Zaika22
24.11.2018
Полностью согласна.))))
А уж сделанного с нуля от первоначальной идеи/задумки до полного воплощения! Это уже пожалуй даже множественный :-D
katrin_astra писал(а)
посильнее оргазма будет! :-D

ой, ну вот не надо, ну или вам не повезло с этим делом
Может мне не повезло, а может Вам.....
musik83
24.11.2018
мне страшно, у меня частный дом и муж хозяин, и вот реально дом как с ума сходит , только хозяин за порог. я сама много что могу, но поход на " космодром_котельная", когда ,то котел пищит, до бак стал подтекать для меня стресс.
LiLi14
24.11.2018
вот самое плохое , с чем столкнулась на тот момент- уж очень сильно облапошивают сисадмины или как их там правильно ( "спецы" по компьютерам), они вообще любят с женщин деньги излишне брать, а уж если вообще не разбираетесь, пипец. В этом плане советую искать кого-нибудь из знакомых. А то вместо 1 тысычи 6-7 ни за что заплатите.
GalinaC
24.11.2018
ага, поняла, спасибо)
LiLi14
24.11.2018
только я так смешно опечаталась в слове" тысячи"))))
GalinaC
24.11.2018
я даже не заметила чесслово))
да, без айтишников в нынешнем мире никуда
redstick
25.11.2018
из этих же соображений (чтоб не облапошили) много-много лет назад обратилась за помощью к компьютерщику с работы, так сказать, к коллеге... итог - 15 лет женаты, детки и теперь у меня самый лучший айтишник в лице любимого)))
Zaika22
24.11.2018
Полку прибить вообще без проблем. Но перфоратор и прочие нужности у меня в хозяйстве давно. С трубой тоже думаю проблем нет: во- первых до "прорвало" это прям вообще за ними не следить, но даже если такое вдруг случилось, то краны должны работать. Если прорвало общедомовое имущество то 005 набираем и пугаем как можно сильнее - приезжают достаточно быстро.
PS вообще ничо страшного не вижу. Только если он у Вас почти олигарх или сильно Вам помогал с детьми. А так больше морально тяжело.
GalinaC
24.11.2018
Zaika22 писал(а)
Только если он у Вас почти олигарх или сильно Вам помогал с детьми.

Нет и нет)
WildGirl
24.11.2018
Мда...
Я на ММ лет десять или больше, ещё Верки не было, так я прекрасно помню, что эти же лет 10 у вас разводы и что ты много раз спасала семью, читала книги и снова спасала.
Я почему-то уверена, что ты справишься с домашними делами. Галь, чот чемодан какой-то без ручки, может, после кучи попыток, уже попробовать одной?
Невозможно спасти брак усилиями одной стороны, вечное мочало/начинайсначала...
Обидно прям за тебя и дочек
GalinaC
24.11.2018
Ир, так вот надоело уже спасать. По факту получается игра в одни ворота, каждый раз, раз за разом. Просто больше нет сил.
Старшая уже большая, живет далеко, у нее своя жизнь. Да и привыкла к нашим...ммм как бы сказать повежливее))) Младшая мамина дочка, она переживет.
Мне самой просто уже жалко терять время(((
Nata30
07.02.2019
Галя, согласна с Ирой....все года, ты что то склеиваешь и спасаешь, перезагружаешься....а в ответ, через н-ое количество времени, опять по новой, разговоры о разводе.
Ты столько прешь, что уж быт, ты точно вытянешь сама
Nyurok
24.11.2018
Я сама справляюсь со многими мужскими делами, конечно не со всеми, на некоторые мне тупо не хватает физической силы или профессионализма. В хозяйстве есть любой инструмент (шуруповерт, перфоратор, лобзик и т.д.). При наличии мужчины конечно этим не занималась (хотя всегда была на подхвате), но в отсутствии мужского пола тоже не пропадаю.
Вообще наличие мужчины в доме не гарантирует рост у него рук из места не заложенного природой. Мужчины разные.
А вообще специалисты вам в помощь: прорвало трубу - вызывайте сантехника (даже при наличии дома мужчины это более логично), прибить полку - муж на час, например (хотя тут и самой справиться можно).
GalinaC
24.11.2018
Nyurok писал(а)
Вообще наличие мужчины в доме не гарантирует рост у него рук из места не заложенного природой.

тоже верно. тему когда заводила уже подумала об этом)
IY
24.11.2018
Это из разряда глаза боятся, а руки делают. С мужчиной конечно легче в каких то ситуациях, но если есть деньги проблем вообще не вижу никаких. У меня папа умер мне было 23 года, надо было делать ремонт на кухне. И у меня был бзик к 40 дням ремонт доделать. Это был 1997 год, тогда никаких интернетов не было. Прочитала в книжке как раствор месить, в каких пропорциях, как чего делать и вперед. Качество конечно не профессионала, но с того времени еще ни одной плитки не отвалилось, мама так и живет с этим ремонтом. Думаю сейчас я бы идеально выложила :)
kordellya
24.11.2018
До детей жила одна года 4 - вполне нормально. В квартире был новый ремонт, так что почти ничего не ломалось.
А до этого на съемной год постоянно что-то ломалось, то вызывала кого-то, то сама чинила. В сливном бачке сама деталь меняла, папа только по телефону консультировал.
Если мебель покупала, то заказывала сборку.
Помню, была проблема купить стулья, на них в магазинах были ужасные условия на доставку (похоже было, что у такой мелочи никто доставку не заказывает, продавцы сами не знали, как их доставят и когда, ну да это давно было), а самой нести тяжело, машины не было. В итоге подруга на машине помогла.
GalinaC
24.11.2018
я вспоминаю (сейчас забавно конечно, а вообще это треш был) когда ремонт в нынешней квартире делали- я ровно перед закрытием Касторамы сама!!! грузила в багажник 50 кг плитки напольной. Как кишки не вывалились до сих пор не понимаю. Или как дверь от шкафа кухонного везла из Икеи- он зараза 2,2 м, а у меня Гетц. Запихнула конечно, но задняя передача не включалась.
Да все фигня. Все я смогу.
Пока новый мужик не появится - можно при поломках вызывать бывшего. Ведь в квартире вообще-то не только бывшая жена живет, а еще дети. Поэтому бывший по-хорошему должен продолжать все чинить.
GalinaC
24.11.2018
я надеюсь в новом жилье сделать хороший ремонт и по минимуму задействовать мужа.
хотя надо ему отдать должное- он с руками и с головой- дом в одно лицо построил за 9 месяцев.
Я многое могу сама, если не могу сама, есть мужчины- друзья и коллеги.
Мне тяжело морально. Все сама, поддержки нет, пожаловаться/ порадоваться/ поговорить на важные темы не с кем, рассчитывать кроме себя не на кого. Ну это при условии нормальных отношений в семье. Если без Него лучше чем с Ним, то надо расставаться. Бытовые вопросы - это мелочи.
Да без мужика в хозяйстве хреново.. поначалу ничего.. потом начинает накрывать крантец... потому что все постерпенно начинает ломаться.. Я это проходила когда отец умер а замуж я еще не вышла.. и стала я за мужика в нашем семействе поскольку мама с сестрой совсем безрукие.. пришлось учиться: проводку чинить, в розетках копаться, трубы засореные чистить когда крот уже перестал помогать.. полки и карнизы- фигня молчу даже.. просто в женском исполнении эти же полки и карнизы слегка более хлипкие и косые получаются...ну и прочее..двери там окна.. утепление всякое.. комп если забарахлит-орудие производства-вообще капец...
Можно конечно зарабатывать побольше чтобы каждый раз монтера вызывать... а зарабатывать побольше без мужика тоже кстати не легче..Замуж вышла прям полегчало в этом смысле..может помириться пока не поздно афобазольчика там попить?
GalinaC
24.11.2018
я столько афобазольчика уже не осилю, к сожалению(((
для помирится нужны как правило желание обоих сторон((
...грустно...а может пауза поможет..остыть малость
GalinaC
24.11.2018
пробовали. помогло не на долго, к сожалению(
Серебр0 писал(а)
Да без мужика в хозяйстве хреново

Это, видимо, кому как)) Я вот, наоборот, считаю, держать мужика ради раз в год розетку починить не выгодно совсем. Да и не каждый мужик умеет ее еще чинить. Многие мужчины и сами готовы заплатить, лишь бы кто-то сделал.
tchainka
25.11.2018
Серебр0 писал(а)
а зарабатывать побольше без мужика тоже кстати не легче

Я когда последний раз развелась - как гора с плеч, такой был всплеск энергии, что заработок повысился раза в полтора.
а много раз разводились?..для меня даже подумать -жуть..никогда на развод не пойду.. я домашняя.. и мужика своего люблю.. я привыкла чтобы меня любили и заботились обо мне.. в детстве папа...сейчас муж ... а без этого я конечно выживаю..но мне фигово
tchainka
26.11.2018
Серебр0 писал(а)
а много раз разводились?

Три. Всегда по своей инициативе. Нормально :)
Пока мужика люблю и жить с ним можно - разводиться не буду, конечно.
вы очень хорошо выглядите для своего возраста :-[ .. посмотрела в портрете ...извините ..это комплимент
tchainka
26.11.2018
Спасибо :) Когда в последний раз замуж выходила - выглядела, конечно, моложе, но хуже :)
tchainka писал(а)
Три. Всегда по своей инициативе.

Трудно начать(((
tchainka
26.11.2018
Мне всегда было очень страшно представить, что, блин!!! неужто вся оставшаяся жизнь уйдет на ЭТО! Как представлю - сразу и очень просто все :)
Ни капельки не страшно
Что-то сама, что-то друзей мужчин просила, что-то - всякие службы "муж на час", мужчина совсем не для решения этих вопросов был нужен
На все есть соответствующие службы, ну и друзья))) Со службами проще, заплатил - сделали. Но иногда и друзей попросить можно)))
Ой, нашли проблему. Полно мужиков, которые молоток в руках ленятся держать.
GalinaC писал(а)
сильно страшно без мужчины в домашнем хозяйстве? <br> Ну например банальную полку прибить, или трубу прорвало. При полном отсутствии помощи со стороны отца, брата и других родственников мужского пола. Чисто мужские дела как решаете

мне - да. я не умею ни в кранах что-то менять, ни полки прибивать. к сожалению, я реально блондинка (( хоть и тёмненькая. тут как-то с детьми мы почти три часа кровать мою переставляли. а она не влезала что-то никак. шкафы и т.д. сын старший собирает уже давно сам, а дальше вот, допустим, были сложности - шкаф собрали, шкаф лежит на полу, а поднять не можем - сил не хватает. и я вот не верю всем кто пишет: оой, да раз плюнуть всё!!
мне кучу всего мелкого надо сделать. а сначала для этого надо купить. но я не понимаю что именно надо купить....
без мужика с хозяйством плохо. но если мужик знатный мозго*б или алконафт или ещё чего хуже...то нахрен все эти трубы и полки.
GalinaC
24.11.2018
мы со старшей дочерью влегкую перекрасили 2 комнаты, а я сама еще одну. и ковролин перекладывали) прорвемся))
о, Вы прорвётесь!! не переживайте даже!! при таких обстоятельствах, думаю, что легче без мужчины.
у меня почему-то какие-то очевидные вещи могут не получаться. вот как-то покупала я стиральную машинку. я продумала ВСЁ! просто ВСЁ!! (это давнииишняя история) и когда мне её доставили..... оказалось что она по размеру не проходит. так она и стояла у меня пока мужик рукастый не появился и не придумал как и что сделать. Ну и всё такое. в общем, по моим наблюдениям, большинство даже не встречает никогда таких сложностей, откуда-то они знают что нужно сначала сделать, а что потом
GalinaC
24.11.2018
спасибо)
Не страшно совершенно. Сейчас столико различных служб, которые помогают в быту, что лично я дискомфорта никакого не чувствую :))
Насмешила.))) А если страшно, то что?))
GalinaC
24.11.2018
Передумаю разводится, буду терпеть дальше)
Смехота.)))
Zaika22
24.11.2018
Может все-таки в отпуск сначала?
GalinaC
25.11.2018
сомневаюсь что это панацея....
Zaika22
25.11.2018
Нет конечно. Но лучше съездить, я так думаю и без ребенка. Просто походить/полежать подумать. Как-то переосмыслить все. Попробовать по-другому. Ну это я так- мысли вслух.
GalinaC
25.11.2018
эх....
Галь, вы всё-таки расходитесь?
GalinaC
24.11.2018
Лиз, похоже да. Ира выше правильно написала- нет больше никаких сил нести этот чемодан без ручек((((
У меня больше нет сил и энергии на это от слова совсем.
Учитывая, сколько я всего делаю в доме именно потому что у меня муж, понимаю, что в бытовом плане без мужчины реально легче: времени больше, энергии и денег. Но семейная жизнь это ведь не только и не столько быт.
Сочувствую.
Я сейчас напишу странную вещь )))
Замужем,но не все мой муж умеет делать и ему не стыдно вызывать мастеров за деньги,так что не комплексуйте и не бойтесь.Сфера разных услуг весьма обширна,только плати.

П.С. я не умею шить,что ж мне теперь глодать себя за это? Беру брюки/рубашки мужа,сыновей и вперед в ателье.
Подруга живет с дочкой вдвоем после развода с 2012 года.
За это время взяла квартиру в ипотеку, наняла людей сделать в квартире ремонт. Все мелкие поломки и прибивание полок - вызываются мастера типа "муж на час". Вообще нет проблем.
Я вот сама умею смесители менять, кран-буксы, прокладки в кранах меняю, сифоны ремонтирую, засоры прочищаю.... нет ничего страшного в этом.
Главное - душевная гармония. Один раз живем.
GalinaC
24.11.2018
Букет сирени писал(а)
Главное - душевная гармония. Один раз живем.

аминь!
Kentaj
24.11.2018
8 лет жила одна. По всем вопросам в основном к профи. Ну иногда папу дергала, но он в другом городе живет, так что сами понимаете, не наездишься по каждому чиху. В общем ничего страшного. Самое главное, чтобы деньги были )))
Живу сейчас с мужчиной. Так вот без мужчины многие дела решались проще и быстрее, чем с ним.
Главное-не переживайте!
Near bird
25.11.2018
Ну вот давайте честно: как часто у вам сейчас что-либо отвваливается/ломается в доме? Я вам как человек, который никогда не жил "за каменной стеной с шуруповертом" скажу, что из мужского в доме я только лампочки меняю.
На случай труб, окон , техники - только к спецам. Розетки, смеситель, карнизы - это к друзьям. Научитесь просить. Мы живем в прекрасном менталитете, когда у нас еще остались оизывчивые люди. У вас же есть подруги, а у них есть мужья. Да, они смогут не сразу, а когда будет время, но помогут. Я за все время отказ в мужской помощи получила только 1 раз. Ну, и у меня торчит сча провод в стене для бра, и месяц в коробке само бра валяется. Бытовой дзен хорошо отращивается.
Zamoley
25.11.2018
а) любовник
б) шуроповерт - классный инструмент )))
в) труба к спецам в любом случае
Delfaaa
25.11.2018
Ржу))) над пунктом а) .. А муж есть?)
Zamoley
26.11.2018
Вроде, здесь тема про женщин в разводе )
Zamoley писал(а)
б) шуроповерт - классный инструмент )))

www.youtube.com/watch?v=dH5jjn1fW38
Но шуроповерт шуроповерту рознь! Надо качественный! :)
acella
01.12.2018
Зачем ? Раз в пол года саморез завернуть ?
mar123mar
25.11.2018
разбаловал вас ваш муж))
дом даже построил)
У меня муж мужские дела не делает принципиально, ему они не нравятся, ему лень))) Говорит честно. Ну и я часто филоню по женским обязанностям (посуда и т.п.)
У нас есть семейный лайфхак: зовём гостей и к их приходу дружно убираемся))
а мастеров я нанимаю, все счастливы.
aoki
25.11.2018
Не страшно ни сколько:) а на большие работы пользуюсь услугами Муж на Час
С первым мужем разводилась, вообще не думала об этом. Он и так по дому не напрягался особо, мебель собирали или вместе или сама, прибить чего или повесить, тоже я. Вот смеситель менял раз, было дело, но это и не проблема в принципе. Меня болтше парили дела с машиной, её я запустила, надо признать, но когда все совсем печально стало, нашла ремонтников, конечно. Но тут больше даже не вопрос умений был, а отсутствия денег тогда.
Нынешний муж очень рукастый, из той серии, что дом сам построит. Даже пои учете серьезной загрузки на работе, по дому делает много чего. Ремонт весь наше совместной творчество, его в большей степени. Но я и за годы жизни с ним много чему научилась, в том числе с машиной, кстати. Он как-то логично и доходчиво всё показывает-объясняет))) Ну и ютуб всемогущий вам в помощь))))

Так что если вдруг, то бытовуха это последнее о чем я буду волноваться.

А по теме в широком смысле скажу: лошадь сдохла - слезь. Реанимировать труп бесполезно. Могу еще пару аналогий накидать. Я тоже помню, что это не первая уже далеко тема за длинный временной отрезок. Пора вам и о себе любимой подумать. Пусть все у вас хорошо будет!
GalinaC
25.11.2018
Спасибо!
Главное иметь своих друзей....ну или с друзьями мужа хотя б в хороших отношениях))))) не зря ж вы их столько лет привечали)))
GalinaC
25.11.2018
у моего мужа нет своих друзей. все его друзья- мои друзья.
Amalthea
25.11.2018
Когда разводилась с мужем - не думала об этом, были отец и брат. Сейчас папы нет уже, брат в другом городе, но расставшись с мужчиной, поняла, что многие такие вопросы решаются быстрее без него. То нам лень, то некогда, то денег жалко, то обидно - "что ж я сам не сделал бы?!".
Сейчас для каких-то дел сын подрос. а так слесари из ЖЭКа - быстро и хорошо все делают по сантехнике. Могу к соседям обратиться ( мы в этом доме всю жизнь живем), могу к мужьям подруг, к техникам с работы.
Вот морально тяжело, да....поговорить, пожаловаться, поддержать.
а так - жить можно))) Мы ж девочки, мы справимся!))
бывшего мужа прошу частенько помочь.
либо нанимаю за деньги профессионалов.(
либо, крайне редко, прошу соседей-мужчин.
Chiaroscuro писал(а)
прошу соседей-мужчин

а проще просто мужчин)
GavMyau
25.11.2018
Могу с удовольствием посоветовать нашего любимого сантехника! Уже лет 10 пользуемся его услугами ( и я, и мама, и бабушка и другие родственники)
Особенно радует, что он сам всё привозит (от труб до крупной сантехники).
Но, естественно, вы сами можете всё купить.
Кстати, он и мелкую работу по дому нам делал - шкафчик собирал, полочку вешал, кронштейн для телека и т.д.
GalinaC
25.11.2018
спасибо)
Извините за любопытство - а часто приходится обращаться?
GavMyau
26.11.2018
да не сказала бы что часто...
бабушка вот один раз 8 лет назад обратилась, он ей всё капитально сделал (отопление, водопровод, поменял ванну чугунную, которую пришлось по частям распиливать, унитаз поменял, смесители, стояк канализационный, стиралку установил). Больше обращаться вроде нет причин, всё хорошо работает))
Пару раз он может к ней еще приезжал в качестве мужа на час (полочку повесить, шкафчик собрать)
А к нам приезжает на глобальные ремонты, тоже достаточно большие объемы работ (мы любители покупать квартиры состояния "50летЖилиНичегоНеДелали") Но и мелкие работы тоже делает, недавно приезжал бачок унитаза чинил.
я к тому, что ТС может зря пугается, не особо оно все и ломается то?)
GavMyau
26.11.2018
полностью вас поддерживаю)
Zaycev_net писал(а)
может зря пугается

Может и зря. Дело ведь, главным образом, в мелочах. Ремонт в квартире мне самой на фик не надо делать- я найду для этого соответствующих специалистов. Так же и с трубами и электрикой. А вот мелочи никто делать не хочет. Год я искала человека для ремонта туалета. Не хотят. А если хотят, то такую цену заламывают, что сама откажешься.
Вот ловите ещё одну мелочь из жизни. Запрыгала стиральная машинка ( а она у нас на полке стоит в метре от пола). Поймали, отключили. Вызвали мастера. Мастер пришёл, посмотрел: "Снимайте на пол". Кто? Я? Это мне, значит, к мастеру ещё и грузчика надо где-то найти. Самое обидное, сняли машинку- так заявил, что запчастей у него нет. Содрал 400р за вызов и, ничего не сделав, ретировался. В результате и запчастей-то не надо было никаких- подкрутить болтик и надеть съехавший шлангчик. Но я бы в жись не догадалась.
ну бывает, конечно. но не каждый же день, чтобы мужика ради такого терпеть? так то и врачи бестолковые по вызову бывает, приходят. и скорая помощь она не всегда скорая. много случаев, все не предугадаешь. а тут и реально может ничего не сломаться, а нервы подпорчены.
Всё правильно Вы говорите. Поэтому и надо всё плюсы и минусы тщательно взвешивать, чтобы "не было обидно..."
Espe
25.11.2018
Из-за полки замуж выходить не выгодно-у нас нет прикрученных-прибитых полок))). Стол собирала вчера сама по инструкции, муж занят на работе). Если сантехника, то специалист обойдётся дешевле)). Это как в анекдоте про стакан воды: дети нужны, чтобы перед смертью было кому стакан воды подать, а пить-то и не хочется))).
PS: без материальной поддержки гораздо труднее на данный момент.
Natalka1
30.11.2018
Вот очень соглашусь. Нужны ресурсы: силы, время, деньги. На работу, хозяйственные дела, на детей. Позволяют ресурсы - можно только порадоваться. Не позволяют - тяжело, приходится с чем-то мириться (с той же не прибитой полкой), в чем-то себя ущемлять (высплюсь наконец-то или с ребенком поиграть - давно просит?). Вдвоем жить легче, не обязательно с мужем, с бабушками, говорят, даже лучше.
Espe
30.11.2018
С бабушками не лучше - это когда безвыходная ситуация, а так очень беспокойно, у них всё время бурная деятельность и сплошные указания и замечания для внуков. Хорошо жить с мужем, который разделяет домашние обязанности - самые простые и будничные, но ежедневные, может и полки не прибивать при этом.
tchainka
25.11.2018
А если вы дома одна, муж на работе, и тут трубу прорвало - ведь справитесь же? Воду перекрыть сумеете до прибытия помощи? :)
Я без "мужчины в доме" спокойно собирала шкаф, двигала мебель и чинила мелкие электроприборы. Когда привезли холодильник и стиральную машину - оплатила доставку и установку в нужном месте. Сломалась газовая колонка - вызвала мастера. Все это стоило вполне вменяемых денег.
GalinaC
25.11.2018
да конечно должна справится)
Ой, Галин, как так-то......
Мы с сыном вдвоём, папы не было изначально. Сыну 5, мы же июлята))))
Платно никогда никого не вызывала, друзья, только друзья меня всегда выручали. И кроватку собрать, коляску отремонтировать, переезжали когда всех друзей мужского пола подключила, одни Мебель разбирали, другие перевозили вещи, третьи собирали. По машине и все что связано с авто тоже есть пару приятелей, которые всегда все организуют и сделают по лучшему разряду. Тут сыну велик купила, нужно было собирать, позвала друга, он пришёл с другим другом, ночью собрали, я утром велик сыну в комнату поставила. Ну и по всем остальным вопросам то же самое. Только на друзьях у меня все держится
Meysi
26.11.2018
А их жены нормально реагируют?))
нормально
Meysi
26.11.2018
Если б моего регулярно вызывала на помощь незамужняя дама, я б насторожилась)
Сама вот и имея мужа вызываю службу "муж на час", а не друзей :-D
ну так о регулярности речи не идет )
если регулярно - это или ремонт, или да, насторожиться надо )
Я при живом муже всех мастеров за деньги приглашаю и что ?
Где вы их берете? Я все никак не решусь по первому попавшемуся объявлению звонить)))
имхо лучше по первому попавшемуся, чем потом бузить на знакомых, что посоветовали мудака какого-то )))
Meysi
26.11.2018
я только из службы "муж на час", за всё время сколько пользуюсь их услугами, только 1 косяк был небольшой
Нанимала оттуда мальчиков потолок на кухне поклеить.
Отвратительно сделали. Просто беременная ходила тогда и сама побоялась лезть на стремянку. Переклеили потом сами)
Meysi
26.11.2018
Мой вывод конкретно про обои: мне удивительно, но их за деньги все клеят рукожопо! Проверено неоднократно. Мы с мамой вдвоем их клеим гораздо лучше, хоть и не претендуем на профи в отличии от тех, кто берет за это немалые деньги... (п.с. мы клеим их только у себя, услуги не оказываем :-D ))
Кори
26.11.2018
вот-вот.. с обоями у всех беда ) муж на час вызывала электриков-сантехников
Мастеров - то? Одних в ЖЕКе, по ремонту бытовой техники - фирму "Гарант-сервис" могу посоветовать. Надо было батареи дома поменять - на Строительном форуме здесь специалист нашёлся, очень качественно, кстати всё сделал. Не надо бояться)
Вы же общаетесь с человеком, прежде чем его домой пригласить (по интернету или по телефону) Идиотов и видно и слышно)
У меня все близкие подруги жили с мамами без пап, по разным причинам. Все живы-здоровы, ремонты-машины-уютные квартиры, и в отпуск ездят и все у них хорошо) Так что справитесь, если уж ты дозрела до этого решения.
Если есть деньги, то нет проблем справиться с этими делами, ежели чего зови - есть старший, который приехать и помочь сможет.
GalinaC
25.11.2018
спасибо)
Муж на час же есть
Все сама( как впрочем когда и вместе жили, ну не умеет он ничего, а отец с мужской работой никогда не помогал, я даже как-то бензонасос сама меняла на карбюраторной девятке)))), чет вообще денег тогда не было), вот смеситель на днях меняла, ниче так опыт)))по ютубу)))). Все то что сложнее (колонка, трубы) вызываю мастера.
Olle-84
26.11.2018
Когда разошлись с первым мужем - легко справлялась со всем сама. Да собственно и до развода также было. Молотком меня не напугаешь, а с глобальными делами помогали отец, брат, или вызов "мужа на час". Но второй муж меня целиком избавил от необходимости решения каких-либо проблем, поэтому случись чего (ттт), было б мучительно больно )
Так что возможно все :-)
Различные службы, объявления частников...Но,если честно, надоели уже все эти работники - каждый старается развести на деньги, особенно ремонтники-отделочники. Излагаешь один перечень работ - навязывают сверх сметы что-нибудь, а то и вовсе включают в оплату несуществующий мелкий инструмент...Начинаешь проверять (деньги-то не казенные) - упираются, что они привозили. Как так - в накладных нет,а к расчету больше? А мы, говорят, маме Вашей отдавали,мама ни сном ни духом...наглость - второе счастье...научилась огрызаться и отфутболивать, а что делать? В чем-то и сама разобралась - куда деваться? По мере возможности припахиваю любимого и сыночка - они у меня шибко занятые)))
Отца нет и не было (в обозримом пространстве), братьев нет, отчим давно умер.
Денег на наемных работников особо нет.
Максимально стараюсь сама, а чего сама не могу - прошу знакомых, но в меру своей наглости, которой у меня немного. Все остальное - за деньги, как иначе. Некоторые несложные вещи становятся для меня глобальной проблемой. Допустим, что-то тяжелое из комнаты в комнату перетащить (ремонт), покрышку на велике сменить, свет в деревне протащить на веранду.
А вообще, когда особо нет помощников и средств, дофига чему учишься сама. Шуруповертом полку прикрутить ваще не вопрос. Мебель икеевскую собрать. Я и с мужем сама собирала, помню. Сейчас вот планирую ламинат стелить сама, от цен мастеров на сие действо у меня волосы дыбом. А вот плитку попробовала укладывать - не пошло:///
Смотря какой мужчина. Иногда проще кого-то чужого пригласить, чем дождаться, пока свой этот несчастный гвоздь вобьет. Ну или это мне так не везёт))) вроде и мужик в доме, а дела то не деланы. Если вас во всей этой ситуации пугает только быт, то это не самое страшное. А так, конечно, грустно.
GalinaC
26.11.2018
грустно, да
GalinaC писал(а)
сильно страшно без мужчины в домашнем хозяйстве

Мне- сильно(((((. До абсурда.
Была я в том же "состоянии", что и Вы сейчас- на грани развода. Ждали суда. Муж бесился по этому поводу жутко. Так жутко, что пришлось как-то раз наряд вызывать. Муж мой товарищ трусливый- спрятался в туалете и заперся. Замок не сработал почему-то. Ситуацию разрулили. Буйного угомонили. А дальше началось самое интересное. Дверь в туалет заперлась изнутри. Мы вдвоём с дочкой пытаемся её открыть. Времени 12 ночи. Какой там друг, брат или мужначас? перерыли все ящики в поисках ключиков- без результата. Поковыряли шпилечками и ножичками- замок не поддаётся. Больше ничего "умного" ютуб не посоветовал. Промучившись час, сходили по маленькому в ванну (хорошо хоть по большому не приспичило) и легли спать. Утром проспавшийся буян откупорил санузел за пол минуты.....
Дай Бог, Вы окажетесь сильнее меня. Я по-прежнему сижу на муравейнике (читай, скачу на сдохшей лошади). Потому что- ДА! МНЕ СТРАШНО.
Ваш пример напомнил мне одну умную фразу из любимого фильма: брак - это искусство решать проблемы, которых не возникало до него. Там, конечно, не столь буквальный смысл предполагался, но все же)
GalinaC
26.11.2018
история жесть конечно...
спасибо, я постараюсь)
Мелочь! Ничтожная мелочь! Но даже с нею я справиться не смогла. И она больно щёлкнула мне по носу((( Таких мелочей, на самом деле, было очень много, когда я пыталась справиться сама или с помощью кого-то, но реальную помощь оказывал только муж.
Например, случай с заменой салонного фильтра. В автосервисе одном мне заявили, что я не тот фильтр купила. Попросила друзей-знакомых (профессиональные водители, к слову). Эти вставили, но криво, перемяли мне его весь. Муж переделывал потом. Оказалось, что шаловливые ручонки предыдущего владельца по кой-то ляд вкрутили болтик, из-за которого фильтр не вставлялся так, как должен. Удаление этого никчёмного болтика решило все проблемы.
а не было бы мужика, не было бы проблемы. еще раз доказывает.
Да запросто и без мужика бы данная проблема возникла. Эту дверь несчастную и ребёнка могла бы запереть и любой из гостей. Там вся и суть-то подлая этого замка, что когда надо он не срабатывает, а когда не надо- пожалуйста.
Проще заменить замок или дверь, чем оставаться ради этого при муже.
Да дело-то не в двери и в замке, и даже не в муже. Дело в мелочах, от которых женщина теряется. В тех мелочах, которые всегда разруливал мужчина (брат, сын, муж, отец) и с которыми женщина ВДРУГ оказывается наедине. Этой мелочью может быть внезапно заглохшая машина, потёкший унитаз, засорившаяся труба, протёкший потолок... что угодно. Если ТС не пугают эти внезапные мелочи- мой респект ей.
Ну уж не все такие немощные, что всякие такого рода мелочи не могут сами решить. И на крайняк позвать того, кто может. По знакомству или за деньги.
А при чём тут немощность? Просто женщина с непривычки растеряться может.
Мармалад писал(а)
Просто женщина с непривычки растеряться может.

если немощность не при чем, то весь вопрос во времени, за которое растерявшаяся женщина соберется, остановит коня и пойдет по избе в поисках недочетов, которые исправить надо бы )
Растеряться, это когда не знаешь, что делать, как реагировать, как решать внезапно всплывший вопрос.

А вы тут и в Гугл сходили, и подручными средствами потыкали. Вроде как молодцы, нормально среагировали. Хоть и не получилось решить вопрос.
у нас вообще нет замка. от кого закрываться-то?)) нет замка-нет проблем.
Мармалад писал(а)
Была я в том же "состоянии", что и Вы сейчас- на грани развода. Ждали суда. Муж бесился по этому поводу жутко. Так жутко, что пришлось как-то раз наряд вызывать

А что с судом то в итоге, которого ждали?
А ничего. Суд благополучно закончился мировой. Вот такая я слабохарактерная оказалась: позволила себя уговорить и не смогла твёрдо настоять на своём решении((((. Очень жалею, очень каюсь, но второй раз идти по тому же пути не готова.
Мармалад писал(а)
Очень жалею, очень каюсь, но второй раз идти по тому же пути не готова.

Я совсем запуталась...
В итоге остались вместе. И вы при этом жалеете, что не развелись *scratch*

В одних сообщениях вы пишите, что по ряду причин не можете расстаться. А в других, что всё-таки жалеете, что не расстаетесь...
anastejshen писал(а)
В итоге остались вместе. И вы при этом жалеете, что не развелись

Именно так. Сижу на муравейнике(((. И, скорее всего, так и буду сидеть, пока "стакан не переполнится"
Мазохизм удел избранных (с) *pardon*

Ну вот когда речь о разделе имущества, недвижимости, ипотеке это "терпение" ещё можно понять... Но вы пошли дальше...
Это не терпение, это принятие ситуации. Я никого и не виню, кроме себя. И, да, раздел имущества тоже имеет место.
друг бывшего же)

так то не каждый мужик че-то с прорвавшейся трубой может сделать, а подачу воды и девочке перекрыть не сложно, если знать где. а потом в дук звонить, или слесарям. а полки прибивать не так уж и часто надо.
опять же соседа позвать, друга, коллегу попросить. мы вон с одним коллегой другой коллеге кухонный гарнитур повесили в обед :-D
фумитоксик писал(а)
соседа позвать, друга, коллегу попросить.

Мне кажется, основная проблема здесь будет в том, свободный этот друг-коллега, или есть подруга или жена. Далеко не каждая женщина адекватно воспримет тот факт, что ее парня/друга какая-то одинокая красотка, которая не является близким другом семьи, просит что-то сделать в свободное время, а уж тем более у красотки дома! таким образом, женщина невольно поставит мужика в неловкое положение: ему придется отказывать, но не потому, что он не может или не хочет, а ради сохранения спокойствия своей жены. Ну или здесь не откажет, а дома влетит.
Не знаю, может, это у меня логика такая кривая, поэтому и пру все на себе, но вот в прошлом году мне надо было купить керамогранит, на него была акция. Одна упаковка весила 24кг - я в магазине поробовала было поднять и поняла, что не осилю. А упаковок далеко не одна. Стоимость доставки и подъема на этаж сжирала весь размер скидки. И вот я думала-думала, просить коллег, не просить. А как жены их отнесутся к тому, что я их мужей вечером попрошу покорячиться от души. В общем, так и не осмелилась, хотя вот сами мужики не отказали бы.
И вдогонку другой пример, подтверждающий мои опасения.
Сидим, общаемся с моей подругой (!!) и ее мужем насчет укладки ламината, они сами делали ремонт накануне своими руками. Муж ее говорит: тут из инструментов только лобзик нужен. Я спрашиваю: а где его взять? Они отвечают хором) Он: "у меня", она: "в магазине"
)))
Комментарии излишни)
Хотя я сама своего мужа предлагала везде и всюду - дура, да? Он отделочник, если у кого из подруг ремонт: давай я у мужа спрошу; позвони моему мужу; давай я договорюсь. Телек на стену повесить или зеркало - то же самое.
ха! я однажды заказал с дуру доставку до подъезда плитки. Потом доставлял ее сам на 5й этаж. Да плевал я больше этим заниматься :-D
тут считай цена-скидка+доставка до двери все равно меньше чем цена+доставка до двери. так что выгода есть.

насчет предлагания я хз ) тут от уровня собственничества зависит. а бояться, что подруга мужа уведет... нафиг такая подруга? )
фумитоксик писал(а)
так что выгода есть. ...

безусловно, но хотелось же максимально))
ой, я че-то столько раз убеждался, в том, что кроилово ведет к попадалову.... но тоже иногда надеюсь на лучшее :-D
Не дура, но не предлагай сама больше. Это не правильно. Пусть спросят, попросят, тогда другое дело. Понимаешь??
Слушай, ну ты бы вот обратилась к подруге с просьбой "поюзать" ее мужа?
Я всегда руководствуюсь принципом: если человек может помочь - он сам предложит; если не предлагает - значит, не может или может, но не хочет.
Я не знаю, что со мной не так, но 2-3 редких раза, когда я обращалась за помощью подругиного мужа через подругу заканчивались чем-то типа: ой, ты знаешь, у него спина болит/дома не бывает/... При этом если обратиться напрямую к этому мужу, результат другой, но с этим делом тоже надо быть очень аккуратной.
Магда писал(а)
если не предлагает - значит, не может или может, но не хочет.

или не знает, что нужна помощь.
Нет, речь о случаях, когда оппоненту известно о ситуации.
Да, обращалась. Именно так и делаю. Да, бывает что отказывают: спина болит и т.д. напрямую к мужьям не обращаюсь - как-то не удобно это.
МиН(ь) писал(а)
Пусть спросят, попросят

+ Ложка за ртом не ходит.
SerZH
26.11.2018
фумитоксик писал(а)
так то не каждый мужик че-то с прорвавшейся трубой может сделать,

Это не мужик.
фумитоксик писал(а)
а подачу воды и девочке перекрыть не сложно

Если это не кипяток и если крану лет не надцать...
по твоему описанию мужик - обязательно слесарь самоубийца какой-то
SerZH
26.11.2018
Нет - это просто реалии нашей жизни.
мужик может быть алкаш, хреновый отец, главное чтоб слесарь хороший?
SerZH
28.11.2018
Вопрос по поводу идеального мужчины как то не по адресу )
Мне не было страшно. Гораздо страшнее было продолжать быть за конкретным человеком замужем.

После расставания все в доме посыпалось, ага. И это был не Злой Рок, а знак того, что два года на съемной квартире этот самый "хозяйственник" палец о палец не ударил. :))))

И смеситель меняла, и обои переклеивала, и унитаз чинила. Обычно так: звонила в ЖЭК и просила прислать слесарей, которые за деньги все покупали и делали, или просила друзей-мужчин помочь за пиво. Друзья - вообще полезное изобретение человечества, ага. Только не декоративные, которые только бухать вместе горазды, а прикладные - с которыми взаимопомощь в случае чего по мелочи или по-крупному (но это уже профессионально и за деньги, разумеется). И непременно чтобы бабы у них адекватные были, которые в курсе, что шкаф - это просто шкаф, особенно, если его перетаскивают еще три других мужика.

Думала вчера задать ваш вопрос своей тетушке 82 лет, которая одинокая вдова уже 15 лет, но поняла, что, невзирая на полную интеллектуальную сохранность, она может не понять, о чем идет речь. У нее есть знакомый сантехник, таксист, мойщица окон и прочие граждане "на подхвате", которые решают подобные вопросы. Хотя пыль со шкафов протирать она до сих пор никому не доверяет и лезет на стремянку сама, блин!
когда трубу прорвёт сантехник нужен :)
вызываю специально обученных людей, если сама не могу справиться.
o.stin
26.11.2018
Да вообще мужчина не нужен, только для предчтавительских функций
зачем держать целую скотину ради маленькой колбаски (с)
Кори
26.11.2018
Решаю сама все. Ламинатом пол укладывала сама, а уж прибить полку - это ерунда
Вот вы женщина самодостаточная!!!
Кори
27.11.2018
так пока просишь, ждешь, потом забыли-некогда, за нанятыми надо смотреть тоже... быстрее сама сделаешь )
Гордость возникает за таких женщин!
b@rtimeus
26.11.2018
Хех, у меня есть мужик в доме и он решает кучу проблем и прет на своих плечах много что. Но бытовуху в доме делают другие дяденьки за деньги,т.к. мой муж 90% времени занимается добычей денег. Имей в телефоне арсенал мужиков: сантехник, электрик, отделочники, грузчики, мастер по ремонту того/сего. Телефон аварийки и прочая тоже заноси в обязательный список. Дома имей определенный набор инструмента. Я как-то две недели ждала, когда он мне полки соберет, потом взяла шуруповерт и собрала сама. Отвертки всякие, жидкие гвозди, всякий клей-это мастхэв кмк...остальное по ходу разберешься.
Kitana
26.11.2018
Читаю и офигеваю. Практически половине тут муж, как балласт ( если не рассматривать крайне тяжелые случаи, тут я согласна). Прям всем ютьюб в помошь. Как правило, большинство советчиц, в духе "нахера такой муж", не спешат со своими расстаться. Зато другим яростно будут проводить агитацию :-D
Не читала, насколько у Вас критично. Но жили - то столько лет Вы явно не за прибитые гвозди...
GalinaC
26.11.2018
честно, я тоже удивляюсь сколько у нас самостоятельных женщин)
А мне показалось, что тут полно историй о том, что страх перед "бытовухой" во многом чисто психологический, а не реальный, и что замена смесителя или забивание гвоздя - не повод продолжать находиться в отношениях, если они держатся уже только на этом страхе.
Неумение чинить унитаз самостоятельно - точно не причина для сохранения семьи.
Жили столько лет, может, и не за прибитые гвозди, но прожить за них оставшиеся годы, которых может быть еще больше - какая-то унылая перспектива.
Kitana
26.11.2018
Видимо, каждый из нас видит со своей колокольни.
Я о том, что когда женщина начинает жаловаться на мужа, найдутся добрыни, поддерживающие "Да ты все сама", Дакуда такой кривой /косой/тупой/гулящий ". Разводить скорее, найдёшь десяток таких, скорее, ждут)
Когда подобная беда в их доме, то большинство молча залижут раны и будут при муже. Не за гвозди /шурупы/унитазы.
НО будем громко кричать я все сама.
Очень многие любят тыкать...
Меня тоже одна деловая пыталась.. Ты все сама, да ещё и муж ни то, ни сё.. Хотя я всего сказала, что он у меня не готовит)
А ведь будь помоложе и наивнее (собственно и было такое давно) завелась бы, как пилорама, и мужу плешь стала жрать хуже моли... Слав всевышнему, я стара для этих истерик :-D
По мне, жаловаться на мужа можно с чистым сердцем начинать после развода с ним. :) До этого лучше воздержаться, особенно по части жалоб своим родителям.
Kitana
26.11.2018
Я вообще считаю, что разбирать нужно такие вещи дома. Не с кем-то. Другой вопрос, что в моем случае, я лишь сказала что человек не готовит, не просила комментарии, эмоциональных окрасок. Он не готовит, а я не лезу в другие вещи, и нас обоих это устраивает. Если этот факт кому-то мешает жить, может переживать об этом, даже не говоря мне :-D
Пс минус не мой, я с телефона даже не тыкаю, точно промажу)
Zaika22
26.11.2018
Kitana писал(а)
когда женщина начинает жаловаться на мужа

Если мне начинают так жаловаться говорю что ее все устраивает раз она с ним живет, а если не устраивает пусть разводится. Жаловаться на мужа не от большого ума. От таких женщин вообще лучше держаться подальше.
Espe
28.11.2018
Большинство советчиц имеют в виду, что в современной квартире муж нужен не для приколачивания полок, навешивания радиаторов и кондиционеров и починки унитаза - для этих работ есть специалисты с вызовом на дом,
т.е. помощь по таким работам от мужа ушла давно на второй план. Гораздо важнее, когда он, например, отводит ребёнка по утрам в садик каждый день, ходит на род.собрания в школу, если мама не успевает, готовит эпизодически ужин и помогает с уборкой - разделяет мелкий ежедневный быт, который на женщинах висит.
опять же материальный вопрос никто не отменял.
ruaado2
26.11.2018
Ну вот у меня отец умер, когда мне было 21 год. Замуж я вышла в 26... Как-то эти 5 лет жила и надо сказать не тужила. Мама у меня лампочку ввернуть не в состоянии. На сложные работы, ремонты нанимала людей я. Сложно было с дачей, но и то как-то обходились. В принципе без мужа сложно наверное в частном доме (это я теоретически рассуждаю), т.к. там и котельная, и скважина и снег почистить, то сё... Я даже мужу говорю, что если что, я на дом не претендую)))) А в благоустроенной квартире раз в 10 лет что-то прибить/заменить можно и нанять кого-то
ArsikBG
28.11.2018
Если есть финансы, то в домашнем хозяйстве не страшно совсем. С первым мужем разошлись (в браке нанимала постоянно кого-то, жилье отремонтировали капитально от и до, по мелочи делала сама). А вот ушла, и с работой плохо стало, и жить негде было. Вот это тяжеловато. И тут ну что, или руки опустить или стараться проблему как-то решить. Пришлось и водопровод самой из полипропилена паять в квартире, которую пришлось взять в кредит, убитую в хлам, и много чего еще. И платеж почти с размер зарплаты. Если у вас все проще по условиям жизни, то справитесь. Финансово был ад, но все же мне сложнее было морально... Хочется мужской поддержки любой женщине я думаю.
o.stin
28.11.2018
Ух ты, я вот паять до сих пор пор не научился,)
ArsikBG
28.11.2018
Может я что-то не так назвала и вы шутите надо мной, но нагреть две составляющих конструкции несколько секунд и вставить одну в другую совсем не сложно) Хотя девочкой-девочкой конечно приятнее быть, если позволяют фин.возможности)
o.stin
28.11.2018
Я не думаю, что это легко, ни разу не видел девушку, умеющую паять.
Даладно, это можно даже прибором для выжигания сделать)
o.stin
28.11.2018
Главное, чтоб потом не рвануло)))
ArsikBG
28.11.2018
Когда прижмет, то многому можно научиться в пределах физических сил, но лучше бы не приходилось
Может, паять сложная наука, но припаять в детской электронной игрушке отвалившийся проводок я могу.
Паяльник, кстати, одалживаю у подруги, которая им владеет не хуже любого мужчины.
У моего мужа паяльника чёт нет, да и не тяготеет он к починкам механизмов, а мне вот интересно всю жизнь было, хоть иди переучивайся.
Звёздочка писал(а)
Паяльник, кстати, одалживаю у подруги, которая им владеет не хуже любого мужчины.

ну так кто в ссср в секретных локаторных кб работал монтажницами ?
o.stin
28.11.2018
Изначально разговаривали про пайку ПП труб, но можно и про любую пайку, ок))
Я, видимо, упустила эти детали диалога)
вызываю мастера. Или сама
Кроме того, что тяжести самой носить - всё остальное решаемо! :)
И еще когда с машиной проблемы-теряюсь)
Бывают такие мужья, что лучше бы их не было. Русские барышни сами на многое способны.
Nata30
07.02.2019
Галя, тихо, стоп...что случилось? я только увидела тему(((

вроде только приезжала, разговаривали, всё тип топ было
GalinaC
07.02.2019
Ой, Наташ, со дня создания темы 2 жизни прошло) Мы два раза успели почти развестись, потом помирится, потом много всего еще случилось) В общем пока все опять хорошо)
Nata30
07.02.2019
Когда Вы начнёте жить размеренно? или Вам так веселее??)))))

давай приезжай в гости, чай попьем, расскажешь
GalinaC
07.02.2019
никогда не начнем. видимо это не наш вариант- зато не скучно))) как говорят наши друзья- в жизни бы не поверили, что вы 20 лет вместе)
постараюсь)
Nata30
07.02.2019
GalinaC писал(а)
зато не скучно))) <br>

по моему тебе это не очень нравится....и спокойствия хочется
GalinaC
07.02.2019
иногда да, иногда нет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.