--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

знатоки и ценители кипра, посоветуйте отель, пожалуйста!

Прочее (о детях и родителях)
1205
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вводные данные - двое взрослых, двое детей (9 лет и 5 лет). На Кипре не были ни разу, но мне очень хочется. Предполагаемый месяц отдыха - июнь. Какой курорт выбрать?
Посоветуйте, пожалуйста, отель, чтоб не по космическим ценам, но не морочиться по поводу питания для детей и с хорошим пляжем.
С радостью принимаю любые советы по отдыху на Кипре. И как море в июне - уже теплое?
kustik
14.01.2020
Добрый день!
Мы уже 4 года отдыхаем на Кипре,очень нравится перелет Нижний-Кипр,4 часа и ты на море))
Больше всех нравятся пляжи Айя-напы, это Макронисос и Нисси Бич. Отели в которых мы жили цены выше среднего,но с удовольствием их порекомендую, это Nissi Beach 4* (пляж Нисси Бич) и Asterias Beach 4* (пляж Макронисос).
Думаю в июне море будет норм, мы ездим в конце мая и вовсю уже купаемся))
Спасибо большое! Сейчас посмотрю. А что посмотреть на Кипре посоветуете?
kustik
14.01.2020
Немного по порядку))
Обратите внимание,что прилет может быть в аэропорт Ларнака или Пафос.
Номера,которые с видом на сад в основном могут быть отдельно стоящие домики с видом на парковку,читайте внимательнее отзывы об отеле и номерах.
Розетки...нужен адаптер,но если в отеле не окажется бесплатно,можно добежать-купить в магазинчике (обычно 2-3 евро) или привезти сразу с собой.
Пляжи муниципальные,поэтому,если захочется лежак - 2,5 евро,зонтик - 2,5 евро.
Мы летаем Библиоглобус (нижний-ларнака),от аэропорта до нисси бич,пока всех развезут по отелям,примерно 40-50 минут. От Библиоглобус берем и машину на прокат,с ними очень удобно.
Закачиваете приложение MAPS.ME с картой Кипра и едете куда пожелаете ))), дороги там отличные, только движение левостороннее и бензин дороговат))) (совет: возьмите адаптер от прикуривателя в машину к телефону,если будете пользоваться MAPS.ME в постоянном режиме телефон очень быстро разряжается).
Кипр по мне такая деревня (не хочу ни кого обидеть) посмотреть кроме монастырей наверное больше и нечего, так и катались по ним...ооооочень понравился монастырь Киккос,посетили Монастырь Святого Георгия Аламану, Монастырь святого Мины,Монастырь Богородицы Амиру,были в аквапарке WaterWorld (советую к посещению),Парк верблюдов (Camel Park),можно погулять по набережной Лимассола Молос,набережной Финикудес Ларнаки,гуляли в Пафосе,сейчас уже все не вспомню где мы лазили )))
спасибо большое! Посмотрела отели по Вашим рекомендациям. Очень понравились, особенно Нисси бич, но цены... Для нас неподъемные. Буду смотреть что попроще видимо
По чем у Вас обходится отдых, если не секрет?
kustik
14.01.2020
Стоимость путевки уже сейчас можно посмотреть у Библиоглобус,цены практически с прошлым годом не изменились.
Если с детьми, то Протарас посоветую. Взяв машину напрокат, можно исколесить весь остров) Отель лучше брать с питанием, поскольку питаться в кафе дорого. В июне хорошо там)
А вода там как парное молоко, всегда живем в Лимассоле, а купаться ездим в Протарас. Классное место для детей.
спасибо! Тоже думаю,что лучше с питанием, без головной боли, где и чем детей кормить
Flame2710
14.01.2020
А на какую сумму вы насчитываете? Мы как раз были в июне в айя-напе каллисто вилладж. Море тёплое, но не парное молоко. В конце мая ездили в лимассол я не могла зайти в воду, для меня ледяная. В протарасе были в тсокос бич, Одесса. По нашему мнению протарас и айя-нара самые универсальные.
В Лимассоле холодное течение, надо места знать где теплее, а то и в сентябре вода прохладной кажется.
я надеялась в 150 тыс.уложиться, но судя по ценам, что я посмотрела на сайтах, не получится...
aniutann
15.01.2020
Да, 150 на четверых, это фантастика, даже на двоих(( но я всегда беру 4-5 звезд и питание 3-х разовое.
Были в прошлом году Марлита Бич, Протарас
Ну отель как отель: анимация - бассейны - море - набережная - магазины
Тусовочное место за счет расположения клуба Нава рядом
как вам море? на фото похоже на большой бассейн)))
нет, там просто сам вход в море как будто бы в бухте, но нужно отплыть метров 50 и вот уже красоты лазурные открытого пространства )))
спасибо, здорово что есть горки! а как с питанием?
У нас был завтрак - ужин, хватало вполне. В обед мы уходили с пляжа в номер. В нем была кухня, можно было спокойно перекусить чем-то купленным в ближайшем магазине, также неподалеку куча всяких кафе, где можно поесть.
Само по себе питание мне понравилось больше, нежели в Турции, например.
При всем уважении к турецкому отдыху, питание на Кипре нам привычнее, вкуснее и разнообразнее
а в кафе цены как?
Cobrad
15.01.2020
1. Мясное блюдо (нам хватало на двоих) - 9 евро
2. Таверна Хондрос, цены выше среднего...
чем дальше от скопления народа - тем дешевле. В эпицентре турсобытий - минимум 20-25 евро на 4-х, но опять-таки зависит от аппетитов
цены в местных магазинах примерно так же, как у нас, но цена черешни нас уронила в обморок. При стоимости в России 350 руб/кг на то время, там она была 10 евро.
Арбузы там вкусные, оливковое масло и оливки вкусные, сыры неплохие (но за счет того, что это местное)
Всякие тапки, палантины, купальники - мейд ин чайна.
Вообще неоднозначное у меня мнение о Кипре. Из серии то да не то
Все хорошо, но чего-то не хватает )))
Но мы совершили ошибку - проторчали на пляже почти весь отдых, а это вообще не наша тема )) надо бы было брать машину все же
Интернет там дорогущий, кстати, 2Гб симка - 2 евро и эти два Гига сгорают за 2 недели что ли, даже если не использовал
Но мы нашли в одном магазинчике симку с 4 гигами )
тоже рассматриваем Кипр на июнь, вы по туру или сами все бронируете?
я предполагала купить тур, чтоб лишний раз не заморачиваться. Но цены мне не очень нравятся... Возможно, самостоятельно бронировать дешевле бы получилось
только библиоглобус продает туры на Кипр или есть еще какой туроператор? Марлита Бич выше рекомендовали, мне понравилось. Цена на троих на 6 ночей 94 000
Кипр Библами оккупирован, в прошлом году только они продавали
те туры, что я успела посмотреть, были все от библиоглобуса, да.
kustik
15.01.2020
Посмотрите через sletat.ru , если еще не пользовались этим ресурсом, мне всегда казалось,что на Кипр летают много кто и Coral и Sunmar и TUI, Tez tour видела.

Возьмусь порекомендовать девочек с форума Аню и Алину, пока с ними и ездим, может они Вам чего подберут www.nn.ru/community/sp/uslug...mi_33748379.html
Oly3
14.01.2020
Были в том году 2 взр + ребенок, во второй половине мая в айа-напе. Отель 3*. Понравилось, что на первой линии и мало номеров. Из детской анимации ничего, но почти во всех отелях на кипре так. Питание лучше брать как минимум завтрак ужин, так как уже сказали, в кафе питаться дороговато, ну и все включено я бы тоже брать не стала, это не как турции. Тур стоил в районе 100 (завтрак-обед-ужин). Плюс там оставили столько же, брали машину на прокат, чтобы поездить по острову, плюс были в аквапарке, это самые дорогие траты, остальное по мелочи, еда, кафе, сувениры, аттракционы, морская прогулка.
Oly3
14.01.2020
Вообще второй раз наверное не поеду, на мой взгляд дороговат кипр, хотя сейчас везде дорого, а в сезон так вообще. Продукты там дорогие, кафе тоже. Но порции огромные, нам на троих как правило одной хватало. Пляжи разные, в протарас ездили на машине, там более спокойно что ли. А вот нисси не очень понравился, хотя считается лучшим, в воде плавал какой то мусор, пакеты и много народу даже не в сезон, хотя на других пляжах такого замечено не было, а так водичка там везде прозрачная. Чем ближе к июню, чем больше народу становилось на пляжах, в середине мая красота вообще, а купаться уже вовсю можно. Еще если интересно тур я покупала за 2 недели до вылета онлайн у тез тура из Москвы, рейс регулярный. По раннему бронированию было в общем то дороже)
Соглашусь, Кипр неимоверно дорогой, причем неоправданно и ехать туда в сезон вообще...
Хотя мы именно так и ездили...
Лучше все же сентябрь - октябрь
а в сентябре там тепло?
там тепло даже в ноябре и апреле )
знакомые вообще круглый год там живут, в данный момент там вообще +19-+20
dem
16.01.2020
в конце октября-начале ноября там очень комфортно. вода-воздух в районе 30. Зелень появляются. Поливные дожди ага..час за неделю покапает) - цветы начинают вылезать. Весной купальный сезон официальный со средины апреля. Были в начале-средине марта. Воздух 25, вода 18.
Народу при это в начале и конце сезона мало , ценники низкие
Могу озвучить последний бюджет)(прошлый год весна)...надеюсь никому плохо не станет)
Билеты туда обратно на двоих из мск в ларнаку 15 тыр (то есть 3, 5 на одного в одну сторону)
Аренда авто на 10 дней с нулевой франшизой 8 тыр + потратили бензина на 60 евро
Арендовали одни из самых популярных (и недешевых) апартаментов (кириякос-отель в Пафосе) - на 9 дней не помню 20 или 25.
До этого годом раньше горящие туры в отель-веру в том же пафосе - отель с завтраком ( перелет из НН + трансфер из ларнаки в пафос) - порядка 27 с носа на неделю.
В плане посмотреть пафос город музей..собственно неделю можно никуда не ездить вообще если первый раз.
Расходы на еду как здесь примерно
спасибо! А чем у них "все включено" отличается от "завтрак-обед-ужин"?
Oly3
15.01.2020
в том отеле, в котором мы были отличается только алкоголем и то что напитки бесплатные за ужином, и кстати при на кипре почти во всех отелях напитки на ужине платные , даже вода. Мы тратили где то 7-10 евро каждый день, чтобы взять ребенку свежевыжатый сок и себе допустим бокал пива или вина
Были на Крите в отеле, там то же самое с напитками. Это был единственный неприятный момент. Точнее не то, что напитки платные, а то, что выбора особого не было. У нас дочь свежевыжатые соки наотрез отказалась пить, а заменой была только вода за 2 евро маленькая бутылка, когда в соседнем магазине можно было 6 полторашек за 3,5 евро купить. Приходилось покупать ей воду.
Ну и официанты при этом очень высокомерно себя вели, как будто нам для ребенка свежевыжатого сока жалко было. Вот этот момент был весьма неприятен.
Спасибо за тему)
Я тоже хотела такую создавать, но про отдых без детей. Интересуют отели для взрослых)) Планируем в августе ехать.
maktubes
14.01.2020
Roman butik в Пафосе с арендой машины. Вкусно, чисто, не дорого. В 2017 на двоих в июле 63т.р. кормят очень хорошо и вкусно, атмосферная обстановка, народу не слишком много, живая музыка на ужине. Арендовали машину, объездили весь Кипр, даже черепаший пляж посетили. Машина 12т.р на 5 дней тогда.

Очень бюджетно вышло, лучший наш отпуск с мужем
Пляж у отеля отстой, там только немцы в воду заходят, поэтому арендовали машину, а заодно и все посмотрели на острове.
Спасибо!)
Подскажите пожалуйста по погоде в июле там- жесть как жарко? Мы совсем не любим жару, а отпуск в июле...не знаю что с этим делать, всегда в июне комфортно ездили...
kustik
14.01.2020
Можно оставлю отзыв в июле на Кипре?))- это капец,как душно и жарко,мелкими перебежками до отеля в море,от моря в отель))))Когда мы были-40 градусов минимум днем....
Спасибо, значит надо искать другой вариант...
aniutann
14.01.2020
В прошлом году были в июле-августе, с ребенком 7 лет. Обычная летняя погода. В полдень, конечно мы не ходили, так это везде так и в Турции, Египте, Тунисе и еже с ними.
В Аквапарке целыми днями находились, с утра, до вечера. Ребенок в воде, я под зонтом, периодически в бассейне-горках. Вполне комфортно. Ни разу никто не обгорел.
С 7:00 до 11:00 на пляже (естественно грамотное использование кремов защитных).
С 11:00 до 15:00 в номере, либо экскурсии, шопинг, кафе.
С 15:00 до 18:00 на море.
По-моему обычный "морской" график.
И это учитывая, что я нашу жару +30? очень плохо переношу. А там вполне комфортно. Но для меня важно, что море "парное молоко", в другом не комфортно мне, да и за ребенка переживать не приходится, можно без перерыва в воде сидеть.
В прошедшем году было очень комфортно, ездили прям в середине июля.
Кипр - остров, он даже днём продувается ветрами
Но мы были там как раз в тот момент, когда в Греции случился ураган, как результат, нижним или уж каким там течением принесло кучу медуз
Горячий ветер- то еще удовольствие))) мы в прошлом году попали в турции в такой ветер, он обжигал, дышать невозможно было, переползали от номера до пальмы, добежать до моря было героическим поступком
Повторюсь, что в 2019-м никакого дискомфорта мы не испытывали даже посреди дня, а были мы прямо в середине июля там.
aniutann
14.01.2020
Да, кстати, медузы в прошлом году были полным сюрпризом, даже для местных)) Нам повезло, это были два наших последних дня там. Но это скорее исключение из правил.
maktubes
14.01.2020
Невыносимо. В обед всегда были в горах, в бассейне или в номере. Больше в июле на Кипр не хочу.
Поняла, спасибо, будем думать куда)))
Cobrad
15.01.2020
maktubes писал(а)
Roman butik в Пафосе с арендой машины....

Лучше Dionysos Central...
З.Ы: В июле 2019 на 10 ночей из НН завтрак+ужин уже 115 т.р.
maktubes
15.01.2020
О_О
О_о
О_О
Нынче ценник не для нас
aniutann
14.01.2020
Кипр нынче дорог. Но, есть очень большое но, ребенок там ни разу не болел ничем. Знаю людей, кто там практически живет именно из-за этого. Климат там хороший, особенно тем, у кого с легкими проблема.
Ближе по душе мне Лимассол. Большая набережная, парки, там живет много "русских" киприотов. Море обычное.
Пляж нравится в Протарасе. Но, погулять негде.
Я езжу одна с ребенком и без машины, поэтому по острову попутешествовать не могу. Только на автобусе.
Совет: берите отель, где мало русских.
Про дорогие кафе вам уже сказали.
спасибо! Да, я уже посмотрела цены, и они меня расстроили... А вот то, что дети на отдыхе не болеют, для меня очень важно! Потому, собственно, я и стала Кипр рассматривать
Мои болели - после мелкого отельного бассейна. Пришедший врач сообщила, что такая ситуация по всему побережью, и лучше не рисковать. Вылечились за сутки, правда.
кишечка?
Похоже. Я всегда напрягаюсь по поводу младенческих бассейнов и в любой стране запрещаю. Неслухи иногда лезут все равно, вот и результат. Но хорошо, что обошлось одним днём, местные лекарства помогли сразу.
Как ни странно, в аквапарке не заражались.
вот я тоже с большим подозрением к бассейнам отношусь, и аквапарки поэтому не жалую. А дети-то просятся...
Хорошо, что у Вас все быстро прошло. Мы однажды с наших югов такой лютый ротовирус привезли, что аж до инфекционки с младшим дошло. Вся семья переболела. Боюсь я этого всего с той поры.
Никто не застрахован, но минимизировать риски по возможности. Не купаться в мелком лягушатнике, а лучше вообще избегать бассейна, и отельный аквапарк, если будет, посещать только утром после открытия, свежехлорированный, пока народ не набежал.
В городском огромном аквапарке бываем, правда, целый день, но это осознанный риск:)))
aniutann
14.01.2020
И хоть русских там много, но местные не утруждают себя изучением нашего языка.
Я думаю имелось ввиду, что в Лимассоле много русских живет, а не туристов. Многие местные знают русский язык.
aniutann
14.01.2020
Я имела ввиду, что вообще на Кипре сложно найти русскоговорящее население, если ты выходишь просто в город. Ни разу не видела русскоговорящего киприота в магазине на кассе, в общественном транспорте, в ресторане, если это только не приехавший туда работать русский, украинец и т.д.
надо же) а меня, наоборот, поразило, насколько там популярен русский язык) и в кафе, и в отелях, и в магазинах. Даже многая продукция продается с переводом минимум на трех языках: греческий, английский и русский.
Да они получше некоторых русских язык знают, именно греки и киприоты, но просто так в магазине им смысл на русском говорить. Я когда впервые с этим столкнулась, была поражена, потом уже привыкла. Но я говорю только про Лимассол, там их больше всего.
aniutann
15.01.2020
Езжу туда уже несколько лет. Пользуюсь общественным транспортом, хожу в обычные продуктовые магазина, сама без гидов езжу по зоопаркам, аквапаркам и т.д., ни разу мне не попался русскоговорящий обслуживающий персонал, исключение составляют русские, которые работаю в туристических местах.
Лимассол, да, вообще наш юг напоминает))
местные его зовут Лимассольск (от знакомых, живущих там, информация) :)
aniutann
14.01.2020
В Протарасе, отель Одесса посоветую.
благодарю!
Lissonka
14.01.2020
В конце прошлого мая ездили. Жара была невыносимая. Ну, в НН как раз лили дожди, лета-то не было в 2019-м, так только немножко в июне. Уж не знаю, что там в июле и августе, если в мае такая душегубка. Море, правда, было холодноватое, но купаться можно.
прохладным морем нас не испугаешь, всегда обычно на отдых в начале июня ездили на наш юг. Лишь бы выходить тепло было :)
В каком отеле были? Понравился?
С детьми за Протарас. Только не район пернеры бич или ещё дальше, а именно центр. Больше всего нравится пляж в районе Константина великого или правее - Fig Three. В последнюю поездку нужен был недорогой отель, останавливались в Антигони. До моря надо идти, но недалеко и по прямой. И не слишком шумно. До этого были в районе бухты Пернера, пляжи в мелких бухтах не впечатлили. В районе Ларнаки есть приличные пляжи, но на отшибе, там некуда идти, в городе пляж ужасен. В Айя-Напе в районе Нисси бывает очень грязно, особенно после пенных вечеринок утром чего только не плавает у берега.
На Кипре всегда много катаемся, и экскурсии, и такси, и общественный транспорт. За правый руль не сяду:) Детей всегда возим в аквапарк в Айя-Напу, то и не по разу, часто дают очень выгодные предложения на повторное посещение. Очень нравится именно <<античный>>, любимый изо всех посещенных аквапарком вообще. На большом пиратском корабле тоже ничего, лучше из Айя-Напы. Из Протараса тоже берём морские прогулки. Поющие фонтаны так себе. Ослики на любителя. Ездим много по окрестностям, от Ларнаки до Паралимни. Для интересующихся - по святым местам Кипра тоже очень рекомендую. Опять же Ларнака и поездка в Киккос и другие монастыри и Храмы.
Хотя согласна, что в финансовом отношении Кипр переоценен, возможно, из-за большого количества британцев с дорогими фунтами.
Благодарю! Нам вот тоже недорогой отель нужен. Посмотрю Ваш вариант.
Аква Сол Холидей в Пафосе, все включено. Нам очень понрааился отель. Правда рядом пляж не очень хороший, камни, надо искать заход. До хорошего пляжа пешком идти минут 15
Felicita
15.01.2020
Были этим летом на Кипре в Протарасе. Конец августа 2019- жара была жесткая, поняла, что лучше в июне все ж ехать.
По отелю, никому не посоветую отель Антигони. Выбрала как самый бюджетный в Протарасе. Читала отзывы про него, много было плохих про переселение...и попросила менеджера в отель написать заранее о нашей купленной брони "вид на море". Все это сделали. Но! Нас (и еще туристов с нашего рейса) по приезду пытались переселить в соседний жуткий отель, но мы устроили забастовку в холле. Полдня мы сидели..на наших глазах приезжали англичане и их тут же отводили в их номера, но как приезжали наши, та же песня - номеров нет, но мы вас отведем в "прекрасный" отель по соседству.
Я никогда не была так разочарована приемом, как именно в этом отеле.
И по расстоянию до моря - далековато, когда с моря днем по солнцепеку поднимаешься.
Пишут, что 2 линия, по факту 3-4.
я отель не посоветую))
Мне понравилось снимать апартаменты, удобно иметь свою кухню, особенно с детьми. Я к отелям как-то ровно отношусь, люблю отдельную квартиру) готовка не напрягает вообще. В последний раз жили в Паралимни, спокойное место, пляжи песчаные рядом. Но для меня, все равно, самый любимый - это Нисси
Cobrad
15.01.2020
В июне на Кипре уже жарко!
Если с детьми, то оптимальный вариант отель в Протарасе рядом с пляжем Sunrise Beach и пляжем залива Фигового дерева. Из минусов в выходные там может быть много народа...(((
Из отелей: Антигони, только не апартаменты!!!, и Inland View. Мы были в этом отеле в 2016 году. Если подороже, то SUNRISE GARDENS.
Felicita
15.01.2020
Вот как раз из Антигони персонал отеля и пытается русских выселить в эти апартаменты, якобы из-за отсутствия номеров (выше писала).
Т.е. покупаешь отель Антигони 3, по прилету на ресепшн говорят, что мест нет, но якобы есть рядом Антигони апартаменты, и это лучше и бла-бла-бла. Причем уловка хозяина- "присвоил" этим апартаментам 4 звезды (смех), чтобы можно было спокойно переселять видимо (юридически возможно, если звездность выше).
Кстати, на апартаментах до сих пор вывеска висит Флора, но у Туроператора он проходит как Антигони апартаменты.
Кому-то повезет и нормально заселят соответственно купленным турам, а кому-то (как нашему рейсу) - нет, нервов нам потрепали изрядно((
Лично никому не посоветую в эту рулетку играть. Лучше чуток доплатить и купить др отель.
Cobrad
15.01.2020
Значит нам в 2016 году повезло!...
Заселили нас кстати сразу по приезду часов в 11...
З.Ы: Рядом есть еще отель в той же ценовой категории Kapetanios Bay 3*, мы между ними выбирали...
Felicita
15.01.2020
Повезло значит.
Я смотрю, у вас номер на дорогу выходил?
Мы же оплатили вид на море специально, и им видимо "совесть" не позволила заселить нас в нашем отеле с видом на дорогу, но позволила предложить тот отстойник со словами "си вью..си вью"))
Но мы уже были начитаны перед отлетом и держались до последнего. Мне пришлось даже в НН звонить.
А вот другие прилетали наши и их уводили под белы рученьки в ту помойку. В то время, как британцев с широкой улыбкой сразу провожали в лучшие нУмера)
Cobrad
15.01.2020
Я писал Inland View
Cobrad писал(а)
...Inland View ...
Cobrad писал(а)


У бассейна там шумно...
Felicita
15.01.2020
Согласна, и у бассейна шумно тоже оказалось. Но и от дороги шум) Короче, я полностью разочарована отелем и присмотрела для себя парочку других, если все же вернусь когда-нить на Кипр. Они прямо на берегу и главное - без анимации.
Taechka
15.01.2020
Протарас любой отель в районе Фиг три бей. Мы жили в Protoras Beach, средний по цене, кормят хорошо, номера средние, зато самый центр и пляж супер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.