--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зона отдыха на даче (беседка)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
73
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lara Fabian
28.01.2016
Начинаем готовиться к дачному сезону. Хотим облагородить зону отдыха. Бассейн уже заказали.
Вот теперь думаем про беседку, чтоб летним деньком или вечерком посидеть чайку попить, или шашлычка покушать, отдохнуть.
Думаем пока деревянную или железную. Ну и вариант поэкономичнее конечно хотелось бы.
У кого какая? Какая лучше? Сами строили или собирали готовую? Если недавно (в том году например) сколько по деньгам вышло? Может знаете где посмотреть/купить готовую, чтоб как конструктор взять и собрать (предпочтительно деревянную)?
З.О.Я
28.01.2016
Тоже в этом году планируем деревянную беседку. В нынешних ценах ( до весеннего повышения стоимости стройматериалов) 2,5 на 4 м2 вместе с работой в среднем выходит 80 тыс. ( в нескольких местах считала).
Это с резными балясинами из дуба?
З.О.Я
28.01.2016
Да щаз. Даже с крышей просто из железа двускатной. Правда с блок-хаусом по периметру высотой 1 м.
Мы вроде как определились 3*3, на сайте-конструкторе смотрела цена тоже порядка 80 тыс., собирать самим.
Цены конечно атас, весной еще поднимут наверняка.
А как называется сайт-конструктор?
sanna
28.01.2016
мы сами делали. Вернее, не мы, а мой папа. Он два года назад построил беседку, детский домик и сварил детский тренировочный комплекс (турники, лесенки, качели, баскетбольное кольцо). Беседка вот. Лавки по периметру, круглый стол стоит внутри, здесь просто беседка сохнет после покраски.
Какой у вас папа молодец! Отличная беседка!
А какая площадь у нее? Долго строили?
sanna
28.01.2016
Площадь точно не скажу, но где-то 2х3 метра получается, она большая довольно-таки. Всей семьей умещаемся за столом, еще и манеж туда ставили и коляску...
Строил папа один, не вот с утра до вечера, с перерывами. Недели три, может, месяц. Часть стойматериалов у нас была уже, докупали только доски и листы на обшивку.
Фанеру прикрыть и будет совершенство.
sanna
28.01.2016
Все уже прикрыто)) Это на момент "доделки"
Lancome
28.01.2016
и занавесочки повесить для уюта и кресло поставить...ммм)
грядки зарастут
Lancome
28.01.2016
я на даче бездельничаю все равно))
sanna
28.01.2016
кресло имеется)) Вот строитель "за работой"))
А занавески не нужны, с двух сторон кусты закрывают, а две для "обзору" и надзору за киндерами)) Да там и так тенек.
Как же я туда хочуууу....)))
Класс!
Муж в прошлом году сам строил по проекту из интернета. Вроде, тысяч в 30 она обошлась.
Красота какая, муж молодец! По времени долго строил?
Спасибо! ) Делал только по выходным (суббота, воскресенье). Мой папа был на подмоге. Фундаментные столбики и основной каркас примерно за 3 выходных. А потом доделки в виде покраски, перил и т.п., наверное, еще за такое же время.
красота какая!
Lancome
28.01.2016
клево
Но тесть руку тоже приложил)
Само собой. Подать, подержать )))
Красота! Как выгодно иметь мужа с такими руками!!
Дайте ссылку на проект пожалуйста! Тоже такую беседку хочу)
мы дерево сделали. для экономии денег, времени и нервов нам делали мастера, которые отделкой дома занимались
З.О.Я
28.01.2016
А какого размера и что по цене вышло?
9 квадратов, тыщ 60 где-то
З.О.Я
28.01.2016
ну значит я правильно уровень цен прикинула, спасибо.
Самое главное нервы сэкономить муж сказал))). Поэтому рассматриваем как приорететный вариант либо сборка мастерами, либо конструктор.
6-ти гранную задумали построить
чтоб лавочки внутри по периметру и круглый стол - удобно
отдыхали в Крыму - там именно такая была
строить сам муж будет
по деньгам еще не прикидывали
mmanana
08.03.2016
Как я хорошенькая!
(и вы и беседка)

Такую же хочу, беседку в смысле,прям 6гранную и с переплетением,не знаю как правильно называется.
Мы прошлом году с мужем и папой моим поставили свою беседку. Перед этим пару лет назад сделали у дядюшки прототип. Беседка 3*3 брусовая стронанная. Обшита вагоннкой вместо балясин делали соединения а-ля буква Л. с двух сторон. Крыша односкатная из профнастила 10. В низкой части высота 1.95 в высокой 2.45. Фундамент кирпичные столбики 9 штук. Рабочих нанимали только на обвязку, все остальное делали сами. На след. Сезон оставили пергалы. По цене уложились чуть больше 30 тысяч. Сделали за два выходных (две субботы с воскресением) и 1 день рабочие 2 человека собирали обвязку. Но фото правда первая беседка родственников она чуть больше нашей 3*4. (Высота 2.1 на 3.0)
Из сделанного в беседке пока лавка. На стол за зиму по-тихонку готовим материал.
Какие рукодельные у вас мужчины!
Да как Вам сказать таланты открылись неожиданно и после личного примера. Вагонку например мы с младшей ставили. Техническое задание тоже мое, работа над ошибками и конструктив то же. Ну и подай принеси, покрась ..... все наше. Мы вообще в этом году лихо маханули в абсолютно упакованной (только что купленной даче). То забор который должен простоять лет пять падает, то в бане пол надо заменить, то крышу надо срочно перекрывать. Как сказал муж ему обещали отдых, а получилось трудовое рабство.
Ооо, красотища то какая! Вот я такую же хочу, только хотелки мои пока так и остаются хотелками(((
Наша более компактная ну и ступеньки мы стационарные сделали, тут поддоны использованы. Ну и стропильная система на нашей более облегченная, только фото с отцовского дня рождения только многолюдные есть.Первую беседку мы собирали как подмастерья, кроме нас там много народа принимало участие.
С появлением дочки, и проведения лета в деревне озадачилась тем же вопросом)
Бассеин ставили надувной , но лето неудачное всего два раза в него занырнула, в этом году не знаю буду вообще его ставить, больно много с ним суеты, только детский. А вот беседку по моему проекту делал дядя, 3х3 м, вышло где то 25 тр, но это считай своими силами )
lemakovka
07.03.2016
У нас деревянная, строили сами. Нравится)
А веранду не хотите? По мне практичнее, чем беседка, в дождь до беседки идти надо, а на веранду вышел красота и посуду нести в дом проще...
вот у нас есть веранда
большая
2,5 на 6 метров
а я хочу именно беседку
первое - вечером на веранде не пошумишь - дети через стену спят
а беседку чуть поодаль поставить хотим
второе - стол есть, а стульев/лавок столько нет
если сколотить/купить лавки и поставить на веранде - места много потеряется
а в беседке они будут стоять постоянно и не будут мешаться на веранде

в общем, идеал - иметь и то и другое, да побольше-побольше )))
Вот про то и другое согласна)
Нона
08.03.2016
У нас наверное не совсем беседка- веранда у бани. На всю длину стены -6 метров. Ширина 3 метра. Муж делал все сам, кроме печки. Казан/мангал печник выкладывал. Делали почти одно лето, а на второй сезон доделывали, т.к. делал один по выходным. И еще кухонный угол до ума не довели. Но сидим там уже с удовольствием))
Материалы вышли 20-30 тыс.
Очень здорово. Молодцы ваши мужчины
тоже буду делать с печкой и мангалом, но отдельную от бани.
даже раскладка по печке есть, собирай аки лего.
Нона
08.03.2016
Мы казаном даже чаще, чем мангалом пользуемся. Душевнейшая вещь. Если б муж встретил хорошую раскладку, тоже бы , наверное, сам сделал. Он печнику даже рисовал всю внутренюю систему установки кирпичей сам, т.к. тот мангалы делал, а вот чтоб еще учесть направление воздуха в казане- не очень разбирался. Переживали перед первым запуском. Но все успешно, и лагманы с пловом и не только -нас радуют)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.