--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зондовый логомассаж

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1511
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
23.05.2017
На этой неделе начнём 3курс лечения на печорской по дизартрии.. Много чего назначили, чему я очень рада.. Хочу ещё в это время пройти курс логомассажа зондами. Девочки кто с этим сталкивался подскажите хорошего специалиста?
Подниму
мы делали такой массаж, ездили на автозавод, женщину зовут марина. нашли ее на особых детях. результат был, но у нас был также комплексный подход, как у вас. отправлю ее номер в приват, но т.к. мы у нее были 4 года назад, может что-то поменялось. лучше найдите ее тему на особых детях, почитайте отзывы.
Спасибо. Я на особых узнала про центр росток, вот туда и записалась к логопеду исаевой... Очень надеюсь что все вместе даст хороший эффект..
Rega
24.05.2017
Исаева институт недавно закончила, опыта маловато
А вы были у нее изменения какие были?
Мы сегодня у нее были..ребенок дался, ничего необычного массаж лица и по языку зондами гладила..я наверно ждала чего-то невероятного))) а она как логопед недавно закончила или как специалист по массажу? посоветовала нам показаться нейропсихологу, и еще кучу всего что у них есть...
Rega
06.06.2017
Исаева в этом центре лет 10 проработала как администратор. Лет шесть назад поступила на заочную в пед.институт, даже знаю с чьей подачи. Мы ходили в этом центре к Коноваловой Е.А., только она там больше не работает, не нашла общего языка с одной из учредителей. Земскову Н.Ф. там же посещали.Она вообще работает даже с самыми тяжелыми случаями, и тоже ушла. Последняя работает на себя, про нее можно в сети найти.
вон оно что..хм..тем не менее,мы проделали у нее весь курс,ребенок дался все сделать..Видно было как она старается)))
Knita
23.05.2017
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, контактами Марины?
natalikis
23.05.2017
Ничего не изменилось))) приезжает. Сегодня начали у нее 3 курс.
Juli0904
23.05.2017
Добрый день!) какая форма дизартрии у ребенка? моему сыну стертую поставили, завтра поедем на первый курс тоже в центр восстановления и реабилитации наб. печерскую. Можно узнать что Вам назначили? и кто из неврологов там смотрел Вас?
А по массажу - к нам домой выезжала из ленинского р-на Александра. Она здесь тоже есть.
Фамилию не помню, помню что на втором этаже налево)) мы 3 раз за 2 года идём. Коктейль, уколы кортексина , рефлексо, гимнастика, в прошлый раз был массаж, сейчас добавили бассейн, какие то тренажёры и магнит... В первый раз 2 года назад эффекта не заметила, пришла через год попросила уколы проколоть. Вот тогда заметен был скачек. Тогда же и узнала что можно 2раза в год ходить. Вот сейчас 3 раз будет. Хочу кр всему прочему добавить этот логомассаж... Очень надеюсь на эффект. В карточке написано просто дизартрия 2 степени...
Своим делала у Саши, очень довольна, результат очень хороший (и сын, и дочка с дизартрией(( Саша выезжает на дом. Ну, и работаем периодически вместе с ней - как раз занятия + логопедической массаж, уже не один курс проведён, результат был практически у всех (иногда минимальный, но и случаи обычно не самые лёгкие), поэтому смело её рекомендую.
Скажите у вас детки уже в школу ходят?
Сын в 1 класс в этом году.
Дизартрия даёт о себе знать.?мне сказали что заниматься надо постоянно иначе будет откат... Я думала к школе вытянемся из неё и забудем все эти упражнения, гимнастику.. Или так и надо поддерживать...? Моему 5,с 3х лет занимаемся
Да, заниматься надо постоянно, откаты запросто могут быть. С сыном с 3 лет ежедневно, массаж лого у нас был каждые 3 мес, уже год он фактически в норме, но, стоит только где то чуть упустить, опять то звуки вылазят, то слюни, то ещё чего. Массаж в этом году делали только раз. Занимались тоже меньше, но все таки садик, подготовка к школе была, кроме дома. Причём звуки поставила ему очень быстро, за лето (а их много было), а периодически откатывается и с ними. Ошибки в письме тоже есть, и поэтому много заданий сейчас именно на фонематику, звуковой разбор. Читает. Наблюдается у невропатолога, медикаментозное лечение было, последний год, невролог не ставит дизартрию и лекарств не выписывали. Т.е. в принципе справились, но опускать ситуацию нельзя.

Дочке 5, с ней заниматься только начинаю, не считая общего развития, (именно лого), у неё была речь, нечёткая, начала рано, в 1,5 года, поэтому дала ей время, логопедический массаж наверное курса 3-4 сделали ей. Сын до 3 молчал, там была сначала большая работа на запуск речи, с дочкой ситуация не много другая, но вот уже за последние месяц-1,5 поставили С, З, Ш, автоматизируем.
Вот и у меня до 3 молчал, через пол года работы с дефектологом пошла речь, но такааая... Я не понимала... По несколько слогов из слова выпадали, заменялись понимала только по смыслу... Сейчас конечно лучше.. Рассказывает объясняет рассказывает, но сказать что то сложное типа Вячеславовна не сможет ((( я боюсь за школу, за русский. Со старшей первый класс закончили... Понимаю что готовить сына надо конкретно.... А что бы вы ещё посоветовали для дизартрика? Уколы кортексина я сама просила, невролог согласилась, но ничего кроме не назначила.. Может ещё что то можно? Сейчас почти год с ним логопед занимается, типа ставим звуки... Очень туго идёт... Сложно переключится с ш на ж например... Вообщем не знаю что ещё мне сделать чтоб время не терять.. Я конечно буду иметь ввиду что массаж можно раз в 2-3м...а только в 1 раз идём... Жаль никто из врачей или логопедов не посоветовали (( одна только сказала что было б не плохо к остеопату сходить... Стоит ли? Не знаю..
Посоветовать из препаратов? Это к врачу. Все таки тут нужно доверится неврологу.

А из коррекции - артикуляционная, речевое дыхание - обязательно, фонетика и лексико-грамматический строй речи, ставить звуки это ведь верхушка айсберга, обычно у дизартриков кроме звуков куча проблем, вот их и надо первоначально решать. Звуки если ставить "на массаже" - они обычно легче встают. Обратить внимание на моторику, мелкую, крупную, что с сенсорной стороной. Только комплексно.

К остеопатам у меня не однозначное мнение, своих не повела, кто водит деток ко мне на занятия и был у остеопата - отзывы 50 на 50.
фонетика и лексико-грамматический строй речи,речевое дыхание-это наверно надо с дефектологом..? А звуки ставить на массаже это как? во время массажа или сразу после проводить занятия???
Это и с логопедом/дефектологом и самим дома (обычно все таки занятия 1-2 раза в неделю мало, домашнее задание же дают?). Про звуки, что то может встать и во время массажа, а так если логопед в это время работает или после обычно гораздо легче идет процесс с постановкой звуков, мышцы подготовленные получаются.
Да, да мышцы подготовленные это точно. А логопеды любят после массажа звуки ставить)))
А почему мне моя логопед которая приходит за деньги в садик к нам заниматься с учениками,не предлагает проводить сама такой массаж...
Логопеды которых я знаю ни кто не делает этот массаж им легче отправить ко мне. Ну, вы спросите у неё)))
Это не много не то получится, если на занятии минут 10-15 делает массаж, 2 раза в неделю. Чем курс отдельного массажа - 10 дней, по 30-40 минут.

Хотя при необходимости вполне возможно, если логопед этому обучалась дополнительно на курсах, и имеет сертификат.
а можно вас еще спрошу про какую то дэнас терапию... какой то аппарат который чуть ли не в 3 раза ускоряет процесс восстановления?
Это индивидуально и строго по показаниям. У всех по разному результат.
домашние задания,это по 2 стишка в неделю по 4 строчки каждое,артикуляция и слоги/слова на определенные звуки...
Артикуляционную каждый день делаете?
Я не могу сказать мало или много, тут надо знать что делают на занятии и как идет процесс, все же спецы по разному работают. Я тоже кому то много задаю, а с кем то мы ограничиваемся гимнастикой и отсутствием домашнего задания, кто то лексику дома в тетрадях + повторяет, кто то только стишок учит и слоговые. Малышам только артикуляционную и дыхательную в игровой форме.
я подумываю про логопедический сад..но отталкивае то что там детки все плохо говорящие,да и группы не маленькие как раньше..а в обычном садике хоть нормальную речь слышит..или все же стоит перевестись в логопедический??? и продолжить заниматься так же+ то что давать будут в садике?? или лучше не менять коллектив... как думаете?
Я за логопедический сад, если возьмут туда, подготовка с детьми там намного в этом плане лучше.

Сына не взяли, хотя во время прохождении комиссии диагноз дизартрия, и отсутствие кучи звуков - у него было. Хотя лого-группа есть и в нашем саду, в который ходил.
меня смущает другие плохо говорящие дети((( или не стоит на это обращать внимание? нам до школы 2 года..не знаю как лучше поступить...а кто вас не взял? комиссия логосадика? да и кто му же спрашивала..говорят занятий особых нет...не знаю как быть
конечно они какое то время могут копировать, но обычно во время работы все равно исправляются, причем дома исправлять копирование, ну и в обычной группе - разные дети, и не все с идеальной речью, и тут могут копировать.

Комиссия, они посчитали нет необходимости. У него к 5-годам осталась только звуковка, с лексикой и прочим всё было в норме, он на все ответил, всё рассказал, прочитал все что нужно. Сказали что если звуки не встанут возьмут на логопункт в 6 лет, но я уже не стала тянуть-ждать, мы в лето поставили их дома спокойно в 5, до этого я не считала необходимым ставить ему звуки - другая работа была. Сейчас с дочкой тоже самое.

А про то что нет занятий особых, в логопедической группе - неправда. Конечно от воспитателя и логопеда много зависит, но программа там с занятиями ого-го, и индивидуальные с логопедом, и групповые, и воспитатель исправляет + его занятия. Детки из лого групп обычно намного лучше к школе подготовлены.
а может подскажете в московском районе в какой садик податься?
Спасибо за отзыв. По "Интенсиву" я уже сама соскучилась)))
и я соскучилась.
А у вас снова интенсивы не планируются?
Планируется, они регулярные, как группа набирается, так и проводим.
Интенсив все так же на Родионова? Когда ближайший?
А можно подробности узнать? Где, сколько, почём. Или здесь или в приват.
А вы сейчас принимаете? Можно к вам записаться на логомассаж?
Lancome
25.05.2017
У моего ребенка межзубное с, з. Это можно испрпвить массажем? Ребенку 4,5.
А логомассаж вы делаете на дому?
Здравствуйте, да и на дому тоже.
VASiliSS@
23.05.2017
Мы делали у 2-х разных специалистов. Одна - Елена Пашинова, другая - Светлана Плотникова.
Результаты были?
VASiliSS@
23.05.2017
да, особенно после Пашиновой, но ребёнок орал. У Плотниковой не орёт вообще (может потому, что подрос)
а где пашинова принимает и сколько стоит? и во сколько лет делали у нее?
VASiliSS@
23.05.2017
Сейчас уже не знаю, где она, мы делали у неё где-то в годик, она беременная была, потом в декрет ушла. Знаю, что живёт она в Афонино. Стоило 600 руб. тогда. Сейчас центры берут 750
ДД ! Подскажите пожалуйста были результаты после логомассажа у Плотниковой?
VASiliSS@
11.09.2018
У нас не было, или было незначительно, у других детей были, особенно у кого гипертонус
сыну 6,5 лет, посоветовали логомассаж , у Плотниковой в сентябре последний курс в этом году
VASiliSS@
11.09.2018
Ну она же не единственная. Лично у нас эффект лучше от жёстких практик, т.к гипотонус и а щеках, и в языке. Метод Кастильо-Моралес очень понравился. Там правда очень неприятно, когда корень языка массируют, но... Столько слизи отходит, ужас, и речь сразу внятнее
natalikis
23.05.2017
Мы сегодня начали,3 курс у Марины Рухлиной. Были в сентябре,декабре. Она прилетает с Калининграда. Нам нравится результат . Принимает на автозаводе.
domani
16.05.2018
Ищу специалиста по зондовому логомассажу.
Девочки, а кто знает в Дзержинске специалистов?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.