--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зубная фея СмоянЛ.И.

Здоровье и безопасность
2180
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Ольга-
02.11.2019
У дочки очень плохие молочные зубки.Ребенку нет 5 лет. Все врачи, которым я обращалась, говорили одно-общий наркоз и лечим...И таких врачей было 4!!!! В том числе и нахваленная здесь Черноокая. С такой постановкой я была категорично не согласна! Если захотеть и смочь можно лечить зубки. Главное найти врача! И мы искали...От бессилия уже записались, попали на прием к Лиане Исламовне.Низкий поклон врачу! Просто зубная фея! Вчера вылечили один зубик и один удалили...Без единого мяука со стороны дочери!!! Мне самой было в сто раз там страшнее!! Даже после такого дочь собирается к ней на прием еще "поймать жука за лапку".
Так что все родители детей, чьи дети боятся идти или уже напуганы, знайте, такие врачи есть и они могут вам помочь ! И без общих наркозов и газов...
el.ru
02.11.2019
Она работает как с наркозом, так и без. По желанию родителей и в зависимости от ситуации. Не психует от визга на уровне ультразвука. Первый раз лечили с длительным наркозом. Позже без, но под нас она подбирала ассистента)). Ездим за ней по всему городу в разные клиники. Последние 2раза удаляли зубы.
другие отказывались лечить без наркоза, от слова совсем..Вот в голове не укладывается, что здоровье детей мало кого интересует, только деньги(( А какой вред может быть причинен общим наркозом, никого не волнует.
el.ru
02.11.2019
Другие это динозубрик? У них такая политика. Смайлик тот же без наркоза лечит, только ребенка держи. Думаю и ещё есть кто лечит без наркоза. Только реакция у врачей на неправильного пациента разная. Кто то психует и этим еще больше заводит ребенка, кто то запугивает, кто то чуть ли не бьет. Смоян не раздражается на любые звуки, быстро действует, при этом ласково разговаривает с ребенком, уговаривает подождать еще не много. Рыкнуть тихонько может только на нерасторопного ассистента, но ребенок этого даже не замечает. Если ребенок очень сложный, то схема будет посмотреть, определиться и потом назначит место и время под нужного ассистента, с которым ей будет удобно работать и с аутистом и с дцпшкой. Обычных детей убалтывает с первого захода. С одной стороны до последнего борется за зуб, если его удаление может повлечь подвижки остальных зубов, при этом как этот риск уходит, появляются постоянные, не лечит то, что нет смысла лечить.
нет, при динозубрик слышала, даже не ходили. Ультракидс, Здоровенок отказались.
нам в динозубрике без наркоза лечили молочный зуб...)
el.ru
19.11.2019
С визжащим ребенком, которого удерживает родитель?
Да, нам так лечат в здоровенке с 3 лет, тк в 3 года закись на ребёнка не действует никак. Два раза так лечили, третий раз ребёнок поныл немного, в остальном уже реагировал на манипуляции нормально.
До этого не дошло, но покрикивал достаточно громко и почти всю процедуру.. никто не держал..
el.ru
19.11.2019
Мне в своем время отказали. Даже маску с наркозом силой не надевают, надо чтоб сам дался и сам захотел подышать. Мне приходилось держать. За 5минут удерживания я уставала так, будто вагон разгрузила. Руки и ноги потом тряслись от напряжения.
Да, знаю, что силой ничего не делают. Видимо, мы были на грани и повезло, что кариес небольшой..)
А может это мотька с учётки офисной шалит?
а где она принимает?
I_P
02.11.2019
Тонус кроха, но запись на месяц вперед
breadshow
19.11.2019
Записывались дважды менее, чем за неделю либо за неделю.
Прекрасный врач!
I_P
02.11.2019
Мы тоже ее очень любим, сыну с 4 лет только у нее лечим зубки
lipusha
02.11.2019
Да! Лиана Исламовна и наша зубная фея тоже!))) Прекрасный врач и очень приятная как человек. Сын ее обожает!
А как лечат в итоге? Укол обезболивающий как и взрослым?

Нормально дети даются этот укол делать?

Я вот сама до сих пор этого укола больше чем самого лечения боюсь... Сижу, конечно спокойно, не дергаюсь. Но еле-еле...
А дети как интересно?
Сначала заговаривают зубы))) Далее варенье на зуб на ватке и держит рукой. Потом укол и лечить/дергать
п.с. мне когда лечат , если могу, терплю без укола, для меня укол самой не вытерпеть. Вот бы так же вареньем мазали)))
Я тут в прошлом году (почти сразу после родов лечила), тоже просила помазать мне) врач поржала, сказала, что это детям для отвода глаз мажут) типа толку нет, но им там легче) сладкое, плюс эффект плацебо, ну и отвлекающий манёвр!

Сама без укола не могу (( поэтому приходится настраиваться на него ...
Последний раз вот даже зуб мертвый после удаления нервов всё равно было безумно больно даже через заморозку. Хз что это было. Врач немного удивлялась, но говорит такое редко да бывает.
Так и взрослым же мажут! Аппликационная анестезия называется. Потом укол практически не чувствуется.
к которому я стоматологу хожу, так не делает.
Чувствительность тоже разная у всех)

Мне про биопсию тканей под лидокаином тоже говорили, что не чувствуется практически. Говорили те, кому уже сделали в той же больнице те же врачи.

А мне было трындец как больно и сам укол больно, и после процедура тоже больно очень.
делайте аппликационную анестезию в следующий раз когда будете зубы лечить. т.е. сначала её, а потом уже укол.
ну и важно какие руки у доктора.
el.ru
02.11.2019
Также как и взрослым. Сначала десну гелем подмораживают, а потом укол.
Ну так взрослые то понимают и сидят терпят, не дёргаются)

А маленькие дети это немного другое всё-таки... Уколы и прививки, да взятие крови это прям треш у нас... А тут ещё во рту...
el.ru
02.11.2019
Совсем маленькому 8пульпитов враз лечили под наркозом, именно потому что не вытерпел бы уколы, точнее я бы не смогла удерживать его так долго. А молочные зубы передние удаляли в 7лет неожиданно легко, хоть и стояли намертво без намека на качание. Сын не терпеливый в плане зубов. Натерпелся когда маленький был и часто визжал не от боли, а от страха. А на страхах он крепко завязан. Но передние зубы даже не пикнул, когда удаляли. Даже на укол не среагировал. А вот коренной видать почуял укол. В начале спокойно сидел когда кололи, а под конец сказал ууу. Но не ревел и не визжал, что удивительно. Только потом после удаления сильно болел зуб когда заморозка отошла. Им наверно доза меньше, чем взрослому. Ведь вначале когда колят не больно, под конец только. Может объем имеет значение...
Там сначала десну мажут гелем с лидокаином, потом уже сам укол
Скажу более-она единственная, кто смог уговорить меня выдернуть зуб мудрости разрушенный. Правда под газом:)
Ребенка возила к ней лечить зубы на другой конец города, на Ванеева. Т.к. ближайшая запись около дома к ней была на месяц вперед.
И я с Автозавода на Ванеева на перекладных с дитем наперевес) Еще в Сормово съездим, посмотрим, куда удобнее. Но за этим врачом хоть в другой город)
так она в разных филиалах принимает?
на Ванеева, Коминтерна и Родионова
понятно, спасибо
Здравствуйте.Подскажите лечение платное ?
Да, конечно. Клиника частная
*Astra*
22.01.2020
скажите, сколько по стоимости вышло
Зубы разные, состояние их тоже. Зуб без пульпита около 2 т.р
IRIS U
02.11.2019
Мы у Черноокой лечим с 3х лет даже без анестезии, всегда предлагает и обговаривает все возможные варианты. Все индивидуально.
Мы тоже были у нее. У младшего (4 года сейчас)на молочных зубах прикоренной кариес. В Динозубрике врач предложила лечение под наркозом на приличную сумму. Я во-первых против наркоза, хоть он вроде как и легкий, а во-вторых не факт, что на молочных зубах и в таком месте пломбы будут держаться. У Лианы Исламовны пока чистим и покрываем фтор-лаком, тьфу-тьфу разрушение пока дальше не идет, может дотянем до смены зубов. Ну или до того, как ребенок подрастет немного и лечить все равно будет (я надеюсь) попроще.
Ох, с младшим только к ней!
Зажимаем и держим - она единственный в городе врач, который с этим справляется и не отправляет нас на наркоз!
Она супер!!!
breadshow
19.11.2019
Еще есть прекрасный врач - Церетян Эмма Вазгеновна, если к Смоян попасть не удалось, то однозначно Церетян!
Она тоже в Тонус Кроха?
breadshow
20.11.2019
Да
or-ange
20.11.2019
с той же проблемой лет 8 назад прикрепились к евростому на Рокоссовского. Но, в отличии от вас, успели в динозубрике под газом помариновать ребенка - не помогло.
Также там заболтали, заговорили. И теперь ходим туда все годы (профосмотр регулярно, раз в 3-4 месяца, а дальше по необходимости). Молочные и пломбировали, и удаляли в свое время.

+ в том, что сейчас они по ОМС принимают. Поэтому кто хочет лечить зубы бесплатно без общих наркозов и газов, а дети рот не открывают - хороший вариант. Запись по ОМС раз в месяц 28 числа на месяц вперед. С острой болью в день обращения в порядке живой очереди.
спасибо. К какому врачу ходите? Или к разным ?
+1 к ней. Но именно у неё лечили под общим, ибо было зубов или 5 или 6 за раз. Всё норм. Один она до этого вылечила без наркоза, с детём была очень добра.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.