--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу набор Школа сами гномов 1+, в полной комплектации

Куплю/Ищу
154
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Филаа
14.01.2018
Писать в лс
Не надо Вам оно, отзывы у них на троечку, только деньги зря потратите...
Я тоже хотела их приобрести, а как прочитала что там не только речевые обороты хромают, а ещё и не в рифму попадаются, так сразу же отказалась от этой мысли...
Кто-то не имея педагогического дошкольного образования, полазил в инете, скачал и скомпоновал как получилось, и пытается на этом заработать КУЧУ денег!
Если хотите, могу рассказать чем мы занимаемся...
Спасибо большое, что откликнулись. Расскажите пожта, чем занимаетесь. Нам 1год и 2 месяца, девочка
Здравствуйте, нам чуть меньше
Игрушки у нас разные
Говорящий плакат азбука, пока ребёнок САМ около него только танцует под музыку, я включаю Буквы и слова с цифрами, пытаемся нажать на соответствующие кружочки, нахожу дома предметы которые есть там и показываю, сравниваем цвета, одинаковые и нет
Муз книжки
Учимся переворачивать не только толстые страницы но и тонкие, нажимаем на кнопочки с песенками. Ищем героев песни в книжках, рассматриваем их
Смотрим <<умный ребёнок>> видео о реальных животных, как они говорят и как зовут их и их детенышей
В день максимум минут 10-15
Также показываю как играют на разных инструментах, смотрели балет и как поют арии
Пыталась ставить советские мультики , но ребёнку они безразличны. Современные пока показывать не буду
Слушаем музыку разную, пока играем
Вот сайт например

deti-online.com/pesni/muzyka-mocarta/dlya-beremennyh/
Моцарт, песни из мультфильмов. русские народные так вообще почти наизусть выучила и подпеваю, да и приплясываю иногда!
Звуки природы чего стоят!
Стихи читаю просто подряд
Вот здесь
rustih.ru/stixi-dlya-detej/
Кроме глупых и пионеров
Рассматриваем книжи о живописи, что нарисовано, как зовут художника и т д
Гелевый шарик из фольги с длинной верёвочкой, изучаем причинно-следственную связь, чтобы потрогать шарик нужно не просто потянуть один раз за веревочку, а проделать несколько раз. Хватать верёвочку когда шарик улетаем, а как немного сдулся, пытать его ухватить в ручку
Считаем светодиодных бабочек на потолке когда спать ложимся, сколько их, какая самая маленькая, никто не улетел?
Шкатулка с бусиками, учимся открывать замочек, вытаскиваем бусы, я надеваю ей браслеты на руки, ребёнок снимает, окрываем веер, обмахиваемся, считаем бусинки,конечно же пробуем, без этого никуда!
Вместо пирамидки у нас матрешка, используем маленькие как погремушку, когда одна в одной,остальные не только вытаскиваем но и прошу вложить друг в дружку (изучение размероВ)
Стандартные Игрушки: каталки на веревочке и палке, погремушки, машинки (скорая у нас есть, которая приезжаем к нашей кукле лечить ножку, с которой вечно теряется ботиночек), мячики резиновый, пластмассовый, массажный с шипами), катаем, учимся брать одной рукой, учимся бросать... лабиринт, бизиборд
На стене и шкафах приклеены наклейки обычные и 3д, стоит, ковыряет, как радуется когда получится! Также сюда можно отнести и магнитики, пока их всех от холодильника отлепишь... перепробуешь, и форма и размер и материал все разное!
Шестерёнки на присосках тоже на холодильник прилепили, сидит накручивает
Согласна с автором, если покупать школу 7 гномов- только избирательно, а не всю серию подряд.
Вот "Школа малышей" нам как-то больше понравилась, ребенок по ней с удовольствием занимался.
Конечно же мы не каждый день это все делаем и тем более не по графику
Иногда просто шалим, раскидываем все что попадётся, вещи в ее комоде, журналы рвём, размазываем кашу по столику или чего там едим, потом мыться в умывальник идём
Рисовать и лепить пробовали, но нам видимо совсем рано...
Давайте ребёнку самостоятельности
Укатился мачик-иди принеси
Хочешь печеньку-возьми из пакета
Шарик-дотянись до веревочки
Надеть шапку- с полоской или в горошек
Взять с собой игрушку- куклу или динозавра

Берите крупы или хлеб и кормите птичек

Мне нравятся видео о методе развития по Монтессори - пособия своими руками, посмотрите там
Здесь часть того что мы делаем, где то я что то вычитала, что то сама придумала, это не пособие к действию, если что то для Вас не приемлемо, не делайте, а если что то понравилось, я рада

Удачи Вам, буду вопросы с удовольствием отвечу
Спасибо огромное за такой развернутый ответ. ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.