--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому-нибудь назначали уколы супрастин с папаверином (для ребенка)?

Здоровье
9265
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
betcy.nn
08.03.2011
Ребенку 4 года 8 месяцев весит 22 кг
Нам поставили ОРВИ и обструктивный бронхит
Кашель сухой, хрипы, температура до 39 поднимается, красное горло.
Назначили уколы супрастин с папаверином в поликлинике по месту жительства,
меня смущает все
1. у папаверина - противопоказания до 12 лет
2. мне кажется дозировка высока - р-р супрастина 0,4, раствор папаверина 0,5
Сегодня 8 марта, никто не хочет из платных врачей на дом приходить.
kukushka
08.03.2011
Все названные вами препараты существуют в таблетированных формах, плюс есть современные антигистаминные средства.
Лично я не стала бы давать ничего из вышеозвученных препаратов, ни в каком виде.
almo
08.03.2011
Про бронхит не скажу, у нас такое сочетание - скорая помощь при приступе аллргии, ибо эти приступы имеют свойство подбираться с отёком к горлу. И пока врачи других препаратов не назначали (ага, кроме преднизолона на крайняк, ттт обходимся).
Как узнать, есть ли альтернатива и какая?
kukushka
09.03.2011
Вы сравниваете плановую и экстренную помощь, да еще при различных заболеваниях, что в принципе неверно. Да, для _немедленного_ купирования аллергических проявлений вводятся антигистаминные препараты парентерально. Раз у ребенка все нормализуется после антигистаминных, то "не так страшен черт".
Ну и преднизолона бояться не надо, хотя лучше бы не было таких ситуаций, когда он может пригодиться.
Стратегически - я бы искала аллергены, на которые происходит реакция.
almo
10.03.2011
Мы знаем основные аллергены, однако иногда они таки попадаются...
Работаю детской процедурной м/с в Гито. При высокой температуре и наличии хрипов всем деткам назначают супрастин(тавегил) с папаверином, иногда еще добавляют анальгин или но-шпу. Доза у вас расчитана верно-согласно возрасту и весу ребенка.Так что не переживайте и поправляйтесь!!!
Янулька* писал(а)
Доза у вас расчитана верно-согласно возрасту и весу ребенка.Так что не переживайте и поправляйтесь!!!

+1
Wine
08.03.2011
Я бы на вашем месте как можно быстрее вколола назначенное - сама колю сразу же, как хрипы начинаются, но только 1-максимум 2 раза. Уколы действуют быстрее таблеток, и надёжнее. А обструкция - это ужасно, знаю по своему ребёнку. Нам больше 2х уколов не требовалось. А супрастин в таблетках я частенько даю и при насморке. Насчёт дозировки не помню, но в таблетках по 1/3 назначают.
Нам сейчас 4 года. И при обструктивных бронхитах (а они у нас бывают часто) всегда назначают это сочетание. Только с папаверина она спит потом очень много. Не переживайте!
он спит с супрастина)
Нам делали папаверин с чем то другим, и врач говорила что с папаверина будет спать. Так и было.
НАТАЛИ77 писал(а)
Нам делали папаверин с чем то другим

ну с тавегилом, димедролом, еще чем-то...
не суть важно...)
папаверин - спазмолитик.
а антигистаминные обладают эффектом легким снотворным.
4 года работы процедурной сестрой даром не прошли, кой чего помню)
я с вами спорить не собираюсь, я в этом ничего не понимаю.
betcy.nn
08.03.2011
спасибо всем за советы, сделала укол
Ю*Л
10.03.2011
Мы тоже делали такие уколы. Очень хорошо помогло. Поправляйтесь.
не беспокойтесь. назначено всё правильно. 100%
aliya88
10.03.2011
Нам назначали такой же коктейль с года. Если вызовите скорую они вам сделают именно такой укол в случае приступа. Мы долго жили с этими приступами, поэтому после консультации с врачем я колола но-шпу с тавегилом. Тем более, что супрастин не очень хорошо влияет на мокроту, он ее делает как бы стеклянной и она хуже отходит. Лечитись и выздоравливайте. Попробуйте подышать ингалятором -небулайзером физраствором.
Innchen
12.03.2011
Делала ребенку уколы Папаверин с Тавегилом. на 1 кг
0,1 мл и тавегила и папаверина в одном уколе.
Кашель прошел после 2 уколов.
Хорошо помогает при сухом кашле.
выздоравливайте!!!
mamkaA27
17.03.2011
0,1мл на год жизни, не на кг
Innchen
18.03.2011
Да, извините-все верно- 1 мл- на 1 год жизни
mamkaA27
18.03.2011
это очень важно, тк если считать по вашей схеме, то доза будет очень большая. если ввести ребенку-можно получить передоз!
Да,именно. Нам назначали при обструктивном бронхите, нам помогало. Когда он перешел в хронич.,а затем поставили астму, стали выписывать другие лекарства в виде ингаляции. Этот укол нам и сейчас помог бы в качестве меры вдали от лекарств. А подругиному ребенку выписывали от острого ларингита.
Нам кололи при ларингите в 8 месяцев, думать нечего.
И нам назначали уколы, и "скорая" тот же самый укол и делает. Теперь не дожидаемся "скорую", когда температура у детей - сами делаем.
мы кололи тоже при обструктивном в 1г и 10 мес. Там главное дозировку рассчитать по кг или возрасту,нам врач рассчитывал. Колола сама
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.