--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте, где сдать анализы на аллергию?

Здоровье
1393
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agusha1
04.07.2011
Аллерголог наблюдала ребенка до 2.5 лет, далее ушла в другую поликлиннику.Говорила, до 3 лет не сдавать анализы, а то не точны будут. Вроде после 3 лет снижается аллергофон. Сейчас 4 года, задумалась я проверить, есть на что то или нет. Многие вещи ребенок не пробовал на вкус.А может на них и аллергии нет? Где и какие анализы сдают? Желательно нижняя часть города.
adahi
04.07.2011
так давайте эти продукты и смотрите, а анализы - это всё фигня, по анализам нам молочку, например можно, а по факту, мы кефир даже нюхать не можем

но если конечно хотите кровь сдать и потратить тысяч 5, то можно сначала анализы
agusha1
04.07.2011
не могу так. У нас проявление реакции на 2-3 день очень бурное. Если я не тем накормлю, опять спазм бронхов будет.
У нас также только на кошку (((((( Или может быть не только на кошку, но мы еще об этом не знаем.
скажите, а как проявляется аллергия на кошку? у меня самой удушающий спазматический кашель, вот думаю, мож зря на кошек грешу
Мне кажется, что лучше посетить сначала еще раз аллерголога, чтоб определиться с анализами. Мы были в Ника-спринг у Никольской Татьяны Павловны. Она порекомендовала пару высокоточных (и очень важных) анализов, о которых ни один аллерголог ранее даже не упоминал.
adahi
04.07.2011
и сколько это удовольствие стоит?

у нас уже не врачи, а менеджеры по продажам, кто что по-дороже продаст и чтобы свой процент от этих продаж получить, а лечить уже на втором плане
Это издержки ... Причем малоприятные для кошелька. Цену Вам не скажу, еще не сдавали - не успели :) Думаю, что недешево - анализ высокой степени достоверности.
agusha1
04.07.2011
а где это?
Аллерголог принимает на ул.Горького, здание напротив церкви.
G@G
09.12.2011
Кажется здесь: lab.nikann.ru
Natalie
09.12.2011
так что за анализы то такие суперточные? как называются?
Изюм
04.07.2011
Если Вам на Автозаводе нужно, то идите на прием к Богатыревой О.М. в пол-ку № 3, или в Ваш доктор, или в Центр вакцинации на Плотникова. И в беседе, ненавязчиво сообщите, что хотели бы сдать анализы на аллергены.
Мы именно так и поступили - направление в б-цу № 25 она нам сама предложила, там сдали все бесплатно. Ходили на дневной стационар несколько дней. Правда, мы к ней на платный прием приходили за направлением.
Uksinya
12.12.2011
а сколько ребёнку?
нам предложили в 42 лечь на обследование. про 25 первый раз слышу. там кровь берут?
Изюм
13.12.2011
на тот момент было 1,5 года. Врач наша принимает на Автозаводе, живем мы тож на Автозаводе, вот и направили нас в б-цу № 25. Все анализы были сделаны по крови
Uksinya
13.12.2011
а давно это было?
Изюм
13.12.2011
в мае текущего года
Uksinya
13.12.2011
спасибо
Изюм писал(а)

Мы именно так и поступили - направление в б-цу № 25 она нам сама предложила, там сдали все бесплатно. Ходили на дневной стационар несколько дней. Правда, мы к ней на платный прием приходили за направлением.


Я в шоке!!! Я спрашивала ее, мне только по царапкам либо платные, а как в 25 бесплатно??
Uksinya
13.12.2011
богатырёва во всех этих учреждениях принимает?
Изюм
13.12.2011
Богатырева принимает Вашем докторе на Ильича и в детской пол-ке № 3 Автозаводского р-на, остальное - не в курсе.
reklamka
10.12.2011
я в свое время записывалась к аллергологу в областную больницу на Ванеева и там мне уже давали направление на анализы. Ходили сдавать анализы в пищевой институт (если не ошибаюсь как то так называется), на улице Семашко находится
antilopa
11.12.2011
может в педиатрическом институте?
reklamka
11.12.2011
да, наверное в педиатрическом институте
VVV1
12.12.2011
Просите направление к аллергологу в Аллергоцентр , который находится на пл. Жукова , в ДП №39, там автозаводские карточки точно в регистратуре есть. По средам делают пробы по показаниям аллерголога, совершенно бесплатно.
Uksinya
12.12.2011
какого возраста? царапки или кровь?
VVV1
13.12.2011
Моим 4 и 13, царапки. Может и кровь берут, но сначала царапки. Кстати со старшим делали уже такие царапки, совпало практически все, во всяком случае главные аллергены, которые цветение растений - точно наши. Единственное надо делать, когда 100% у ребенка нет обострения и не после болезни.
Детская областная больница, по полису ОМС примут, проконсультируют, сделают нужные пробы.
Очередь, конечно... зато специалисты хорошие и бесплатные. Проверят все, что необходимо и не назначат ничего лишнего, как это любят делать "частники".
agusha1
12.12.2011
спасибо,попробуем
mollly
12.12.2011
есть аллергологи в детской областной больнице, там есть вся диагностика,
неплохой аллерголог в педиатрическом, диагностика больше гастроэнтерологического профиля, по астме - нет. Есть аллергологическое отделение в Айболите.
если нет принципиальной установки сделать все бесплатно, где-то принимает врач Елисеева Татьяна Ивановна - очень хороший доктор
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.