--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте хорошего ЛОР-врача в Нижнем

Здоровье
8355
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
посоветуйте хорошего ЛОР-врача в Нижнем, замучились с недышащим носом у ребенка (9,5 мес.) ¶
Stushka
18.01.2012
Айзенштадт Андрей Александрович 1-я городская больница,у нас была такая же проблема+уши отит,куда только не обращались и даже в больнице полежали в 40(дурдом полный)-вылечил нас он!!!!!
Линь
12.02.2013
А в 1 городскую как попали?
Stushka
12.02.2013
Приехали по звонку-у меня подруга своего ребенка к нему давно водит,а вообще туда можно обратиться просто по полису.
kamin555
16.05.2016
Добрый вечер!А можно мне номер его телефона?
mamkaA
14.10.2014
присоединяюсь!!!!
Libushe
31.10.2014
Вылечил медикаментами или операцию делал?
Stushka
31.10.2014
Медикаментами....обошлись без операции
а расскажите пжл чем вас лечили? у вас аденоиды были?
Stushka
02.11.2014
У нас не аденоиды были....просто постоянно отиты и отек носоглотки,вообщем мы к нему обратились он у меня дышал только ртом,до этого 2 недели отлежали в больнице-толку никакого.Вообщем он нам назначил клацид(антибиотик)дозировку уже не помню капли в нос назонекс,в уши анауран,ну и антигистаминные конечно.Аденоиды конечно были увеличены-но это не показатель во время болезни-их смотрят в здоровом состоянии.А в здоровом они у нас были увеличены но не сильно и он нам не советовал пока оперироваться-это было 3 года назад.А сейчас сынок подрос и проблема сама собой отпала-вот как то так.....
спасибо за ответ большое!сами сейчас лечимся назонексом, очень хочу чтобы помогло и обошлось без операции(((здоровья Вам и вашему сыночку
Stushka
05.11.2014
Спасибо и вы будьте здоровы!!!!
в детской ж/д Поликлинике на Витебской отличный ЛОР Кувшинова Вера (отчество не помню) - 248-81-37, прием по записи, первичный прием - 400р., вторичный 200р.
спасибо, приму к сведению
не на чем, я со своими детьми уже порядка 8 лет в эту поликлинику хожу (сначала со старшим, теперь с младшим), хоть и платно, зато толково все объяснят и лечение назначат, и за эти годы ни один врач не сменился, все работают!
а мы тут близко живем как раз, вот только в больницу мы ложимся на обследование :( ЭКГ у нас плохая. и что там, в 39 твориться? кто знает...
месяц назад были у неё, понравилась, досканально всю карту изучила ребенка, очень внимательная.
*INGA*
05.07.2012
Тоже у нее лечимся и на дом ее можно вызвать , перед поездкой за границу вылепила нас за три дня а была температура сорок она даже как педиатр уже
А не поделитесь телефончиком?
читайте тему внимательней, все указано))

дублирую для вас - в детской ж/д Поликлинике на Витебской отличный ЛОР Кувшинова Вера (отчество не помню) - 248-81-37, прием по записи, первичный прием - 400р., вторичный 200р. ¶
Ну вообще то я не Вас спрашивала, не стоило утруждать себя специальным дублированием для меня. Видела этот пост, где всё указано - не слепая. Меня не интересует приём в стенах лечебного учреждения, мне нужен сотовый её телефон, чтобы вызвать на дом. Есть у Вас подобный контакт?
Perlina
09.09.2012
Пару лет назад звонила прямо в поликлинику и вызывала ее на дом.
Kitana
06.09.2012
+1000
Кувшинова Вера Николаевна
ходим к ней с 3 лет, после того как человек 6-7 специалистов вовсе не обрадовали результатами и подходом
Кувшинова в сентябре 2011 мою дочку лечила от синусита, а оказался двусторонний гаймороэтмоэдит(отек носоглотки). Если бы не Клёнова Н.И. из 42й, я бы дочку потеряла.
Кувшинова Вера Николаевна теперь работает в Тонус-Крохе на Коминтерна! (из жд поликлиники уволилась) прием по записи 750 руб. (на дом не выезжает)
Очень странно!К нам вчера приезжала на дом!Приём 1000р.
мне так в регистратуре ответили, а сотового ее я не знаю (
может быть дадите мне ее сотовый телефон? напишите, пожалуйста, в личку!
вот была тема
www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/?do=read&thread=1606178&topic_id=33949389

я в ней выбрала врача, осталась довольна.
спасибо. так вы сами к кому ходили?
мы ходили в детскую железнодорожную к Кувшиновой
я тоже за Айзенштадта. Очень хороший врач. У него своя клиника есть "Свободное дыхание", где-то на Долгополова.
Stushka
20.01.2012
Да недалеко от цирка у него клиника,но мы к нему ездим в 1-ю городскую-это единственный доктор,который нас вылечил после череды Лор-ов-я уже думала у меня ребенок так и будет ртом дышать всю жизнь)))))
vorona_
23.01.2012
+1000 И мы только к нему и старшую и младшего.
Скажите,а в 1-ой городской он бесплатно принимает? И как к нему попасть?
Lolkin
29.07.2013
Простите что тревожу старую темку, но хотелось спросить, незнаете он только малышей лдечит, или взрослыми тоже занимается?
Stushka
29.07.2013
Он и взрослых лечит в клинике "Свободное дыхание"
Нюш@
23.01.2012
В "Свободном дыхании" пол.№6 (около цирка) - лучше не Айзенштадт, а его напарник Зудов Андрей Вал.
J.Beauty
25.01.2012
Мы сегодня у Кленовой Н.И. были. Показалась хорошим специалистом, только вот гайморит у нас нашла, а другие ЛОРы ничего про это не упомянали. Снимок не делали. Не знаю, разьве можно такой диагноз ставить без снимка?
vorona_
25.01.2012
Странненько... Без снимка можно только предполагать. ..
J.Beauty
25.01.2012
Я тоже удивилась. Уже не знаю к кому еще идти (были в 40больнице, теперь в 42 и у нашего в поликлинике).
vorona_
25.01.2012
В первую городскую, либо Айзенштадт, либо Юрченко, они мне очень нравятся, и если надо и снимки назначат и другое обследование.
J.Beauty
25.01.2012
Слышала про Юрченко от знакомой (им понравилась), но отзывов на форумах не нашла, побоялась. Сегодня лечение начали у Кленовой, посмотрим, что дальше будет, если что следующий наш ЛОР - Юрченко. А вы к ней как попали на прием?
vorona_
25.01.2012
Лет 5 назад у дочери заболело ухо, сходили в поликлиннику, ЛОР посмотрела, назначила капли и отправила домой. Утром ребёнок не просыпается - температура под 40 градусов и кровь из уха. Вызвали скорую, сделали укол и отвезли в 42 больницу, за полдня к нам никто не подошел и не посмотрел, хотя я просила. Забрала ребёнка и в первую городскую, никто не отказал нам в приёме, Так мы и попали к Юрченко.
Там и сейчас ведутся консультативные приёмы.
J.Beauty
25.01.2012
Спасибо! Т.е. можно приехать и попросить ее? или как?
vorona_
25.01.2012
Со 100% гарантией сказать не могу, но считаю что попытка не пытка. Можно на всякий случай прихватить направление от врача из поликлинники. А если не дадут, то просто к ней с просьбой.
J.Beauty
25.01.2012
Спасибо!)
Stushka
26.01.2012
Вы знаете в 1-й городской по-моему вообще никому не отказывают в приеме-даже если просто так приеде без скорой-просто по полису-примут обязательно,а в ЛОР -отделении все доктора хорошие!!!!!
А вы из какого района?Мы из Сормова,и нам чётко сказали,что сормовских они не принимают!
Подскажите,пожалуйста,как к нему попасть?
приходите в лор отделение, находите Андрея Александровича и просите тихонько принять вас (платно 500 р. с нас брал), думаю не откажет. Мне он очень приглянулся, тем, что сказал, что хотя многие вам и порекомендуют операцию по удалению аденоидов, но он хотя и делает платные операции, но считаю, что нам пока операция не нужна.
Очень даже принимают, кто вам такое сказал??
Мы прописаны в канавинском районе.
За день до отпуска срочно понадобился лор (выходной день был). Подсказали, что можно съездить в 1 городскую. Я привезла ребенка, по полису приняли, случайно попали к Айзенштадту. Посмотрел-послушал внимательно, снимок сделал, денег не взял.
Мы туда звонили,нам сказали,что именно с Сормовскими они не работают!
Мы сормовские.Нас там принимали в том году и денег не брали,так,по полису
*enigma*
11.09.2012
буквально в конце августа нас гоняли два дня прежде чем положить в первую городскую, а у нас срочный случай был-нельзя было тянуть. Хотели выгнать третий раз "приходите завтра", хотя места были, но тут мне пришлось просить помощи у знакомых. Положили сразу без разговоров с улыбками. Видимо кому как повезет.
Stushka
25.01.2012
Плюсуюсь к 1-й городской,а в 40 мы по-крайней мере больше ни ногой......
J.Beauty
25.01.2012
Вы у какого врача там были? Чем Юлия Алексеевна в 40бол. не понравилась?
Stushka
26.01.2012
Она как человек конечно замечательный и отзывчивый,но как доктор видимо не очень.....мы пролежали у нее 2 недели у ребенка не дышал нос вообще+она нам поставила эксудативный отит-все ее лечение заключалось в уколах линкомицина(который в принципе уже достаточно редко применяют)и сованием турунд с борным спиртом в уши и левомеколью в нос-нас выписали -типа вылечили-нос как не дышал так и не дышит-на мой вопрос почему?Мне она ответила-что вы хотите у него аденоиды!!!!!Прошла неделя-ребенок начал опять жаловаться на уши и нос так и не дышал вообще-я и поехала в 1-ю городскую по звонку к Айзенштадту--нам он поставил острый отит(и это после лечения в 40-й б-це)верите нет-после его лечения которое он нам выписал-мой ребенок через 3 дня начал дышать носом,уши прошли-я теперь только туда.А диагноз который нам поставила Юлия Алексеевна(эксудативный отит) на основании осмотра вообще не ставится-он ставится на основании аудиограммы сурдолога!!!!Вот как то так-знаете после всего этого к ней идти не очень хочется((((
J.Beauty
26.01.2012
Да! Кошмар. Она нам тоже предложила лечь к ней в отделение: пошли в садик и в течении полугода нос то заложен, то сопли, причем густые и желтые. Ее лечение 1,5мес.назад помогло (причем выписала гормональный спрей), но через 4 дня все по новой. Пришли к ней после новогодних праздников, говорит: давайте ложитесь, а то так и будет. Причем ни температуры, ни отитов, ничего не было. Я отказалась. В наше время сопли лечить в больнице 2 недели - ужас!!! Потом вышли на Кленову Н.И., о госпитализации речи, вообще, не шло. Назначила лечение, теперь лечимся, во вторник пойдем проверяться. Народу к ней много, никому не отказывает. Посмотрим, что дальше будет.
Stushka
26.01.2012
Правильно сделали что не легли-я уже выше написало какое там лечение-так можно и дома лечиться и толку никакого,я вот дурочка напугалась диагнозом-эксудативный отит-ребенок оглохнуть может,а оказалось он вообще так не ставится и вылечились в 1-й городской и вам удачи и здоровья-поправляйтесь-если хороший доктор-точно поможет!!!
J.Beauty
26.01.2012
спасибо!)
Линь
12.02.2013
-1000 к Юлии Алексеевне. Лечит уже третью неделю аденоиды 3 степени, которые полностью перекрыли один слуховой проход. Продувает носик при каждом посещении, хотя он уже не продуваем. Что аденоиды 3 степени сегодня выяснили у Красильниковой С.В. Второй раз сталкиваюсь с Ю.А. и убеждаюсь, что к ней больше не пойду.
Stushka
12.02.2013
Правильно сделали-идите к хорошему ЛОРу-обычно такой аденоидит (отек внутри) снимают только гормональными каплями типа назонекса-нам больше уже ничего не помогло.
Линь
12.02.2013
Вместо Назонекса лечились Авамисом - не помогло.
Про Зудова что-нибудь знаете?
Stushka
13.02.2013
Он тоже в 1-городской работает-у меня подруга у него ребенка оперировала-аденоиды удаляла-вроде хвалила-все хорошо сделал без осложнений-сама у него не была на приеме-ничего сказать не могу.
Линь
13.02.2013
Записались к нему на прием.
Fut
10.09.2012
Удивительно. Мы с таким диагнозом лежали в 1 городской, там совсем другое лечение. Физио по полной программе+антибиотики+местное сосудосуживающее к аденоидам. Доктор у нас была Натаван Айзиковна (фамилию не помню).
Stushka
11.09.2012
Так он у нас этот диагноз и не подтвердился-эксудативного отита и не было!!!!И мы пролежали у нас на автозаводе в 40 больнице-нас выписали -типа вылечили,а у нас хуже и хуже....вот мы и поехали к Айзенштадту-он назначил лечение и мы дома пролечились-через 3 уже стало намного лучше,чем за 2 недели лежания в нашей 40 б-це!!!!!
А какие препараты он вам назначил?
Stushka
12.09.2012
Ой это год назад было-помню что антибиотик-клацид(суспензия),в нос назонекс,в уши-анауран,ну антигистаминные конечно типа зодака и еще что то было,надо дома поискать назначение.......
спасибо!Из этого всего мы пользовались только назонексом
Liana07
05.07.2012
Мы тоже у Клёновой лечились в 42 больнице. На тот момент вылечила. Но после этой больницы сопли бесконечные. Пройдут на 2 недели и опять.... Гайморит, кстати, тоже поставила без рентгена. Через год сделали рентген, гайморита нет. Сказали, что слабый нос. До 2 лет не было ни разу соплей, сейчас в это даже не верится. Сначала залечили весь нос, а теперь говорят, что слабый.
J.Beauty
05.07.2012
Вот, вот, и что же теперь делать?
J.Beauty
06.09.2012
Как у вас сейчас дела с носом? у нас все также, пока летом не ходили в садик, соплей не было, сейчас пошли, все вернулось!
Liana07
07.09.2012
И у нас всё так же. Пошли в детский сад - бесконечные сопли. Ходили неделю на УФО, толка никакого....
J.Beauty
07.09.2012
Что же делать? Может к аллергологу?
Liana07
10.09.2012
Нам ЛОР сказала, что не аллергические сопли, они видимо как-то по внешнему виду слизистой определяют. На море надо на месяц, чтобы водой морской всё промылось и закрепилось. Надо планировать))))
J.Beauty
10.09.2012
Мне, кажется, пока на море - все ок! Но стоит придти в этот садик - рассадник инфекции и все снова.
Мы этим 2 месяца за городом жили, соплей 2 месяца не было, только пошли, ...нас хватило на 3 дня!
Хотя морской воздух закаляет все-равно!!!
Liana07
11.09.2012
Сегодня опять встала, всё забито, как отёк внутри какой-то. Подлечила - вроде лучше. Бесконечно это всё((((((
J.Beauty
11.09.2012
А не пробовали соскоб на бактерии сдать, мы зимой делали, высеяли стафилококка и клебсиеллу. Вылечили антибиотиком, потом сопли появлялись, но уже желтыми не были. И надо поднимать все-таки общий иммунитет. Хотим в бассейн пойти.
Liana07
12.09.2012
А у нас они не всегда и зелёные, антибиотик тоже есть, кот. помогает. А через неделю всё по-новому. В бассейн, конечно, хорошо, страшновато только, хуже бы не было... И прежде чем идти - вылечиться надо. У меня тоже были мысли, но пока не решаюсь. В танцы записались, для общего укрепления, да и для развития не помешает. У многих сопли не проходящие были, а потом, с возрастом всё восстановилось. Может всё-таки восстановится. Нам сейчас 4 года, 2 года сопли. Если нормализуется, то когда?
J.Beauty
12.09.2012
конечно только здоровым, многие кто отдал детей в бассейн, очень довольни, все-таки вода лечит!
попробуйте посев все-таки сдать, может вы бактерии глушите, а не убиваете до конца.
Аденойды у вас в каком состоянии?
Liana07
13.09.2012
Аденоиды в нормальном, воспаляются при болезни конечно, а так в порядке. А где посев-то этот сдавали?
J.Beauty
13.09.2012
Мы в гемотесте на звездинке, там цены подешевле, а по понедельникам еще скидки!там и на чувствительность к антибиотикам сразу определяют.
Liana07
14.09.2012
А как вы поняли на какие бактерии сдавать? Лор направил? И цены если помните - напишите.
J.Beauty
12.10.2012
Анализ соскоб из носа на флору, они знают, примерно 400руб.стоило!
Liana07
15.10.2012
Спасибо)))))
Вот и у нас тоже самое!Неделю в садик проходили,и теперь надежда на УФО
Против Кленовой, стала детей, даже за приличные деньги (500 рублей) осматривать не скурпулезно, диагнозы ставит не всегда точно. Лечение никогда не напишет на рецепте со своей подписью, а это значит, что если что-то случиться она не при делах.
Нам поставила диагноз лакуларная ангина, сдали там же платно анализ крови, и при этом даже лечение не назначила , отправила лечиться к педиатру по месту жительства. Нормально так ,по- медицински, а мы до обеда ждали ее звонка. Она же не позвонила, хотя обещала. Кое -как около 16.00 через приемный покой связалась с ней, дак она нас отправила к педиатру , как будто вечером , с температурой, мы сможем куда-то пойти а найти педиатра.Против Кленовой.!!!!Зазвездилась.
Не удержалась и вставлю свои пять копеек! Кленова не врач а зверь какой то. То , что она без снимков делает диагноз это да, талант у нее видимо такой. Грубое отношение к детям и бесчувственное отношение. Я имела несчастья под ее руководством пройти 2 курса лечения со своей дочей в 42 больнице обо раза было назначено одно и то же лечение, как результат обо раза выходили из больницы с температурой и с такими же соплями. Вообще лоры в 42 одарены одним, это пичкать детей анбиотиками во все места куда только можно не зависимо от сложности течения болезни, да и педиаторы собственно то же. В общем нас залечили там до такой степени, что мы просто убежали о них. А в последний прием у лора так вообще разругалась со врачом, когда мы обратились с жалобой на ушко. Отношения у них к нашим детям скотское, они не лечат а колечат. Я сказала вы своих детей лечите так.
axora
07.12.2012
тоже против Кленовой, поставила хронический тонзилит, аллергический синусит, назначила антибиотики и сказала:"вам у меня еще долго лечиться", но на повторный осмотр не пригласила, пришли сами .Принесли снимок, анализ крови. Гайморита нет, антибиотиков больше не надо, досвидос. А то что вечно хлюпующая носоглотка это все хорошо и мне не до вас.
R-D
06.07.2012
клиника Александрия на пр.гагарина, через дорогу от Дворца Спорта
очень рекомендую клинику Александрия, в частности, врача Зыкову и инфекциониста Сенягину.
а я сенягину не посоветую,убойная терапия а толку нет ,денег кучу выкинули на ветер
numeralka
11.02.2016
мы у Зыковой наблюдаемся,пока все устраивает.
Есть ли у кого мобильный телефон Красильниковой Светланы Викторовны из Александрии? Очень срочно нужно, ребенок ночами не спит, нос практически не дышит! Толку от других ЛОРов нет вообще. ¶
мамочки! почитайте доктора Комаровского,интересно пишет и про насморки, и про простуды,и про закаливание ....очень советую.
А можно спросить Вам лично что-то помогло из Комаровского?
у меня самой проблемы с лор-органами.и как переехали в новый дом (новостройка по новой технологии), стали часто болеть,сначала понять не могла почему,а потом знакомая посоветовала д.Комаровского.Он пишет о важности микроклимата в квартире, об образе жизни,закаливании, об отношении к болезням и т.д. Купила гигрометр,термометр и выяснилось,что в квартире низкая влажность,оказывается по нормам должна быть зимой не менее 50%,у нас же 20%.вообщем сейчас увлажняем,но все-равно сухо,ночью выключаем увлажнитель и сразу как в пустыне...новые дома как термос,неизвестно,что еще из стен выходит,хотим уезжать из этого жилья.Вот.Но это конктретно в моем случае. Знакомая мамочка говорила,что и затяжной бронхит у ребенка прошел, как стала придерживаться советов д.Ком-ого (оптимальная влажность, невысокая температура). Другая мамочка говорила о режиме дня, о пользе низких температур,а то она тряслась за ребенка постоянно- и в ванне он мерзнет, и на улице мерзнет,кутала сына,после Ком-ого успокоилась и ребенок не болеет)))для себя нашла у него на сайте немало интересного. Но не согласна с ним в вопросе прививок,я против.
Вы меня заинтриговали,надо тоже почитать!У нас в квартире как раз таки прохладно,и сладкое стараюсь не давать,живём по-режиму!А аденоиды просто замучали!!!
Линь
21.02.2013
Я уверена, что сухой воздух зимой - это проблема большинства квартир. Неважно новостройка или нет. У нас старая квартира, тем не менее, влажность воздуха ниже 20 %. Пробовали увлажнять - бесполезно. А чтобы не мучиться с бронихитами - купите небулайзер и увлажняйте легкие ребенка по мере необходимости. Но это уже другая тема.
Гость 1
02.03.2014
Чтобы не было насморка. кашля и простуды вообще надо
закалять ребенка. Мой сын до 7 лет болел каждый месяц.
Одну неделю в садике, а три дома. А когда пошел в школу, то у них физкультура проходила в бассейне. От дома до бассейна пешком одна остановка. У него температуры не было, но был сильный кашель и насморк. Но я ему сказала,
что пока температуры нет ходить в бассейн будешь. Меня,конечно, домашние ругали, но он все равно ходил. Ему нравилось плавать в бассейне. И результат появился где-то через 2-3 недели; насморк прошел, кашель тоже и простудами не болел ни в школе, ни в институте. До сих пор ходит без головного убора, всю зиму, лето, осень и весну в рубашках с коротким рукавом. Дерзайте!!! Главное,чтобы не было температуры!!!
лично мне помогает именно увлажнение воздуха....просто об этом я узнала от Комаровского,как-то раньше не задумывалась. Качество воздуха сильно влияет на состояние носоглотки.И если говорить до конца о проблеме здоровья наших детей,то самый важный пункт- это ЕДА, ничего сладкого,химического и т.д. Сладкое -это корм для грибков и бактерий в организме,особенно соки,коктейли (что удивляет, реклама о их якобы полезности везде и даже некоторые педиатры советуют прикорм с соков начинать), химия отрава для клеток печени,почек. Также не заствлять детей есть,если они не хотят (по Комаровскому). Ох,много у него интересного,всего не перескажешь)))
приятно удивило отношение Комаровского к болезни. он говорит,что не нужно мешать болеть ребенку,не пичкать лекарствами,иммуностимулирующими препаратами,каплями в нос и т.д.,не сбивать темп-ру до 38,5.Иммуномодуляторы опасны тем, что отучают организм самостоятельно подавлять вирус,вырабатывать свой иммуноглобулин,т.е. при след.встрече с инфекцией организм даже бороться не начнет,а будет ждать поддержки извне. Иммуностимуляторы назначают детям с внутриутробной инфекцией,после операций...Сейчас же при любом чихе врач выписывает то виферон,то интерферон (собственный опыт). Мало врачей,кто ограничивает прием лек.средств. Комаровский мне этим нравится.
Спасибо большое за ответ, я тоже как-то впечатлилась передачами с Комаровским. Пользуюсь увлажнителем, спим при открытом балконе ночью, градусов 16-17 в комнате и все равно нам никак не помогает, аденоиды замучили. Сладкого до 2 лет вообще не давала, все пюре овощные ребенку сама делала, сейчас сладкое очень ограничено.
пожалуйста!вы молодец))у нас аденоидов нет,но читала,что они проходят по мере роста ребенка,ни в коем случае нельзя удалять их, как и миндалины.В аденоидах хранится информация о перенесенных инфекциях. Любые хронические заболевания говорят о зашлакованности организма. Вроде бы у ребенка какая зашлакованность?но к сожалению еще в утробе и при рождении дети получают много вирусов и инфекций (еще и прививки). Еще своему маленькому ребенку делала анализы на вирусы (герпес,цитомегаловирус, хламидии и т.д.),один обнаружили,очень испугалась сначала,но потом, почитав литературу, смирилась,лекарствами это не вылечить, остается только поддерживать иммунитет. Хронические заболевания говорят о том,что какая-то бяка в организме активировалась. Что делать? первое, устранить все негативные факторы (воздух в квартире,еда, одежда, режим дня и т.д.), второе,почистить организм (у ребенка это сложно,но от глистов обязательно пролечить), третье, антибактериальная терапия (убить грибки,вирусы,кстати известные дрожжи в хлебе тоже какают в организме немало), антибактериальные препараты есть на растительной основе,много всяких БАД и т.д.,четвертое, гулять,гулять,гулять) Сейчас изучаю Аюрведу,чаванпраш, трифала......А про овощные пюре вы правы,все магазинные пюрешки тот же полуфабрикат только для детей.
по крайней мере вреда от Комаровского точно не будет))))
AlekN
20.02.2013
Кондратьев в Клинике семейного врача
Хочу посоветовать очень эффективный прибор для удаления соплей из детских носиков называется Аспиратор назальный Baby Vac продается в сети аптек Z1 или я лично заказывала по телефону 2-911-666. Всем советую!!! Очень быстро, легко , безопасно! стоит в районе 900 руб. но если б знала что такой эффект отдала бы больше.
Torchok
01.04.2013
деулин михал сергевич в областной, один из немногих врачей,который до последего не режет!
вы к нему платно ходили?
Torchok
01.04.2013
я клоду ему 500р в конверте, а консультирует минут 20, не меньше
mozg
20.04.2014
.
Александра8895
16.03.2014
А нас вылечила врач инфекционист, Лоры снимают только симптомы. Постоянно болели, куда только не обращалась, все без толку. Как всегда это бывает через подругу подруги услышала про Екатерину Александровну, позвонила, рассказала проблему.. И вот уже как три года мы совсем не болеем!
kreker156
20.03.2014
подскажите, где принимает это врач инфекционист, очень нужен
Екатерина Александровна, вот сотовый 9200443005. Консультирует в 40 поликлинике и в 1-й точно. На кафедре медицинского института еще работает.
marder28
30.06.2014
Подскажите, что именно Вас советовала инфекционист?
Так это надо сначала все таки сопли вылечить, а потом к инфекционисту или с сопляли к ней идти? Очень интересненько, можно, пожалуйста , по подробныее о вашей истории, такое первый раз здесь вычитала!... уже тоже не знаю что с этими соплями делать и все до осложнений доходит:-(
тоже интересно очень, напишите по подробней пжл, замучили болячки(((
Shmakova
06.04.2015
ДД! Подскажите пожалуйста телефончик инфекциониста.Очень нужно.Постоянно не дышит носик и фарингиты замучили.
Напишите пожалуйста телефон в приват. Мучаемся с носом.
evgeshann
22.04.2015
Мы с ребенком прошли семь кругов ада с носом, были у практически всех приличных Лоров Нижнего. Я бы посоветовала Сучкова их Областной, он еще в Вип академии принимает. Еще Красильникова в Александрии тоже не плохой Лор. Надо искать причину.
спасибо конечно, но нам уже 4 годика стукнуло :)
Времени много прошло,подскажите врача запутались с соплями и кашель ребенку 3 года,ни как ни чего не проходит((((42 безтолковая поликлиника
Мы обращаемся к Кувшиновой Вере Николаевне. Приглашаем домой. Принимает она в Ультракидс.
мы тоже заболели, дайте пожалуйста ее телефон сотовый, вот так заболеешь и невозможно к лору попасть, все обзвонили, а от педиатора толку мало с ушами...
Maxwell_
09.11.2015
Сучков неплохой специалист, но мне я могу посоветовать еще Деулина (он в Соло принимает).
Деулин Михаил Сергеевич.принимает в клинике Соло(Сормовский район).Врач от бога!!!Избавил нас от затяжных соплей за 2 дня!!!А в нашей больнице лечили 2 месяца!(живем в Балахне).Теперь только к нему.
А вы почему у себя в Здоровое поколение не ходите?
Мы из Нижнего к вам едем!:) У вас Ольга Владимировна чудеснейший врач.
Хорошо, что она сейчас стала принимать еще и на Дубравной.
не буду спорить.только о ней узнали уже после Михаила Сергеевича))Но я его ни на кого не променяю))
Деулин очень нам помог, сыну 5, консультирует нас с 2,5 лет, нарадоваться не могу, на днях сын жаловался на ухо, поднялась температура, Деулин не принимал-пошли к Батяловой ЖМ- ужас, назначила покапать ухо 2 дня и можно в садик идти, т.к. все идеально и больничный не нужен... потом 4 дня температуры 39, наконец попали к Деулину почти 2 недели уже на больничном, прокололи 10 уколов антибиотика-считаю все так сложилось исключительно благодаря Батяловой которая посмотрев ребенка -ничего не увидела! правое ухо до сих пор не слышит! Долечиваемся, через 2 дня к Деулину на прием, надеюсь все будет хорошо!
добрый день, не подскажете телефон Деулина? Мы у него аденоиды удаляли 3 года назад, потеряла его номер. Где он сейчас принимает?
Cоло, Исполкома, 6, 223-76-00
спасибо
На Дубравной есть мед.центр Здоровое поколение.
Там принимает замечательный ЛОР Ольга Владимировна, которая раньше работала в детской поликлинике на Культурке.
годика б на четыре пораньше :)
Этот вопрос всегда актуален:)Не вам так другим может пригодится.....
это да :)
Nata100
27.06.2016
дд, а вы с какой проблемой к ней обращались?
У нас очень частые ларингиты, ангины, трахеиты..
Мы к ней со всем идём!)) она как семейный доктор у нас.
И отиты у неё лечили и и сопли она нам откачивает...
Если она понимает что это не её, она позовёт терапевта и попросит её посмотреть. У нас там и педиатр свой и лор!) мы ими очень дорожим)
Nata100
28.06.2016
а фамилию врача напишите пожалуйста? на дом приезжает не знаете?
Педиатр? Майя Валерьевна, фамилию убей не помню:)
Выезжает на дом.
Nata100
28.06.2016
Нет, я про лора) имела ввиду.
Бандина по-моему:) Но могу приврать....Но она там одна, поэтому если вы скажите что к Лору Ольге Владимировне - сразу пойму.
Nata100
28.06.2016
спасибо
а взрослого врача нормального порекомендуйте. Лора, а то в 33ю ходил, ну прям вообще не компетентные спецы, толку от лечения 0
numeralka
10.11.2016
Деулин в соло и детей и взрослых принимает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.