--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие фильмы обязательно должны посмотреть ваши дети?

Размышления, опыт
137
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотела дитенышу старшему фильмов закачать на каникулярное время, и что-то в голове нет ничего:) Вспомнила только Приключения Электроника, Не покидай и Приключения Петрова и Васечкина:)
А ведь фильмов -то было много и мы их так ждали. По воскресеньям "В гостях у сказки" наверняка все смотрели:)
А у вас какие фильмы в детстве были любимые? Что показываете детям? Или только современные смотрите?
"Пеппи - длинный чулок" - сын очень любит. "Мэрри Попинс". Больше не вспомнила пока.
"Хатико". Мою дочь "пробил" до слез, до слов "зачем такие жалостные фильмы делают?". Много после этого фильма думала, много спрашивала. Думаю, это первый наш фильм, который заставил ее по-взрослому задуматься.
falkorr
24.05.2012
эхе-хе, я с Белого Бима в детсве рыдал
ТаМа
24.05.2012
Я думаю, что я сейчас рыдать буду((( небудусмотретьникогда
о да! у меня такая истерика была в детстве, что мама уже в скорую собиралась звонить. ни за что ни сама не буду смотреть, ни сыну не покажу - он тоже очень жалостливый, ему ваще мало надо чтобы рыдать над каким-нито котенком-щенком.
Мы с удовольствием с сыном смотрим фильмы про животных. Хатико, марли и я, Крошка из Беверли Хилз, Мармадюк, Пингвины мистера Поппера. Мост в Терабитию очень понравился. Старый французский фильм нашего детства Игрушка. Есть над чем подумать). Из наших Неуловимые мстители скачала. Не знаю, будет сын смотреть или нет. Чучело
мне бы хотелось, чтобы по телевизору вообще ничего не смотрела, лучше бы книжки читала ;).
Не, ну книжки это конечно хорошо:) Но в хороших фильмах же и музыка хорошая и картинки и сюжеты вполне поучительные. Вопрос в том, чтобы подобрать хороший фильм. Ну и ограничивать просмотр разумными границами.
ТаМа
24.05.2012
Да, я тоже иной раз мечтаю об идеальной дочери :))))
Гостья из будущего:)
Лиловый шар
Пэппи
Мэри Поппинс
Про красную шапочку
это из того, что моя 6-тилетка уже посмотрела
Гостью то я и забыла:) Мне тоже очень нравилась. Но я еще и фанатка книжек была, а у сына что-то не пошло... Надо пожалуй еще разок подсунуть, спасибо за напоминание:)
тут вся тема - напоминание:-))) Вам спасибо, что завели
Наля
24.05.2012
Помимо уже упомянутых "Приключений Электроника" - "Гостья из будущего", фильмы М.Захарова, "Три мушкетера" - самое любимое кино из детства... :)))
Еще "Приключения Буратино", "Про Красную шапочку", "Рыжий, честный, влюбленный", "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен", "Выше радуги" - вот что вспомнила из наших старых отечественных. :)
О, спасибо за напоминание:-))
Добро пожаловать надо ей дать посмотреть:-)
Наля
24.05.2012
Мы с Вами про одни и те же фильмы почти одновременно вспомнили... :) вкусы сходятся... :)))
ну честно сказать, я после вашего сообщения еще красную шапочку в свое добавила:))) Просто она уже давненько у нас была
А вот скажи мне, Выше радуги на какой возраст по-твоему? Я его что-то очень смутно помню, практически ничего кроме Преснякова:)
Наля
24.05.2012
Я сама, помнится, его лет в 12 смотрела, так что подросткам может понравиться... сам сюжет, вроде, ничего особенного, но музыка и видеоряд, насколько помню, хороши... :)
"Выше радуги" посмотрели в 7 лет. Почему то доче очень понравился:) Пересматривает иногда с удовольстивем.
Lilusha
25.05.2012
ОООООО, У меня с этого фильма началась любовь к Преснякову. Дочка мл. (6 лет) сейчас напевает Зурбаган, прищуривая глаз на высоких нотах и "острова" очень любит. Их по детскому радио часто включают.
А еще мы послушали радиоспектакль и посмотрели Поллианну по повести Элинор Портер - очень трогательный детский фильм - нам понравилось.
Еще очень люблю Тимур и его команда. Правда, не знаю как он воспримется современными детками.
У моей дочки одно время "Три мушкетера" любимым был.
В играх она прыгала по мне и кричала: "Сдавайся, Миледина!"
Наля
25.05.2012
Маша-простокваша писал(а)
В играх она прыгала по мне и кричала: "Сдавайся, Миледина!" ...

:))) классно!
ТаМа
24.05.2012
С "в гостях у сказки" у меня стойко ассоциируются старые русские сказки- Морозко, варвара краса, как иванушка дурачок за чудом ходил...еще какие-то есть, не вспомню названия :)

Еще чудный фильм был, помню, что очень понравился, но не помню о чем он - "бесконечная история". На днях скачаю себе, вот захотелось прям :))
"Приключения Тома сойера" тоже отличное кино :)
Мой в прошедшие выхи смотрел "Отроки во Вселенной" и "Москва-Кассиопея". Но он вообще любит такие фильмы. А малой на днях "Сказку о потерянном времени" смотрел. Ну, и выше много написали чего)
О, точно! Я и отроков и Москва-Кассиопея тоже очень уважала, спасибо что напомнили:)
Не на чем) На подходе еще Бронзовая птица и Кортик. Он их уже смотрел - тоже хорошо идут)
Gilly
24.05.2012
А мне фильм "Чучело" из детсва запомнился. Очень полезный для детей фильм, по-моему.
Мне кажется это для постарше, лет в 13-14 полезно. А в 9 наверное мой еще не поймет.
Gilly
24.05.2012
Возможно, да..
В этом году смотрели Чучело - в 8,5 лет.
В школе задали читать Железникова, решили Чучело посмотреть. Досмотрели почти до конца. Фильм дочке не понравился из-за "несправедливости".
неуловимые мститители - засматривались раньше, не знаю, как сейчас эта тема пройдет))
кортик, денис кораблев, тихие троечники, три толстяка, уроки французского (обожаю), третий в пятом ряду, тим таллер...
офицеры, в бой идут одни старики и др.военные советские фильмы. Это меня торкнуло после просмотра современных отечественных (ужасных) фильмов о ВОВ. их, мне кажется надо обязательно детям к просмотру.
подранки.
Мстителей сама обожала все серии, наверное один из немногих фильмов, которые я готова пересматривать бесконечно:)
nightmare
24.05.2012
Моему (почти 10 лет) ничего из советских фильмов не нравится, много раз пытались смотреть, разное - не идет и всё тут.
Электроника и Булычева читает с огромным удовольствием, смотреть не хочет, Петрова и Васечкина прослушал радиоспектакль, сказал хватит, про Дениса Кораблева посмотрел 5 минут, дальше тоже не захотел. Мой любимый "Добро пожаловать" - тоже 5 минут и все, не понравился.
Из последнего - мы с ним оба в восторге от немецкого Тома Сойера - в прошлое воскресенье в кинотеатре смотрели. Фильм супер, как раз для этого возраста.
К вышесказанному добавлю экранизации по Ж.Верну- Дети капитана гранта, Капитан Немо, Путешествие вокруг света за 80 дней

Девчонкам понравились Хейли и Костяника
milocka
24.05.2012
К вышеназванному добавлю "Приключения желтого чемоданчика", "Мама" (С Боярским который). Хотя "Мама", наверное, больше девочковый и для помладше.
мама это да, сильно помладше....моя им года в 2-3 фанатела
Нашей семье понравился фильм "Умница Уилл Хантинг" - для подростка-самое то!
Haleo
24.05.2012
девочки,а что делать когда ребенка не могу заставить русские фильмы смотреть, ей 10,кроме канала дисней ниче не смотрит,а я так хотела бы.. Петрова и Васечкина например,начинаю крылатые качели петь,а она не знает откуда песня... вообщем печалька у меня.. говорю об этом маме и сестре тем все равно(ребенок племяшка)а мне кажется надо уже кричать СОС!!
Наля
24.05.2012
Уехать на месяц в деревню без интернета и телевизора, но с плеером и фильмами... соскучится по зрелищам и м.б. посмотрит дорогое нашим сердцам старье... :))) Но все равно, насильно мил не будешь, они уже живут в другом времени и в другой стране...
Поломать в настройках канал Дисней.
Благополучно удалила) Времени у детей появилась куча!
У нас Дисней не установлен специально, я считаю от его просмотра сын прям на глазах деградирует.
Sun_glow
25.05.2012
а у нас жесткая цензура на всякие мультики-каналы, как ни странно, сын и сам понимает, почему что-то ему не разрешается смотреть, а удален специально у нас только Картун Нетворк только - вот там избыток японского страхомордства и очень мало путного
а вот с советскими фильмами пока как-то по ТВ не попадались с начала чтобы, а с середины неинтересно ему смотреть, и до дисков дело не дошло, но нам еще только 6,5 - успеем :))
chiv
24.05.2012
"Там на невомых дорожках"
"После дождичка в четверг"
ТаМа
24.05.2012
Еще серию вспомнила - "Дети капитана Гранта", "Пятнадцатилетний капитан"...
Betty08
24.05.2012
Завтрак на траве
Ох, уж эта Настя
Внимание, черепаха
Расмус-бродяга
Haleo
24.05.2012
а про Робинзона Крузо что то никто не говорит,Тома Сойера,сама недавно Кортик еще посмотрела..хех прям патриотизьм)))))
kukushka
24.05.2012
"Приключения в каникулы" - сама в детстве много раз смотрела, и детям понравился. Чешский мини-сериал про девочку-инопланетянку Майку.
sanga
24.05.2012
Да, классный был фильм! Как хорошо, что Вы название написали, а то я как-то вспоминала и всё никак. Помнила только, что инопланетянка Майка....
у детей подчас бывает оригинальный вкус к кинематографу.
моя шестилетняя дочь недавно посмотрела "Жестокий романс" и прониклась жалостью к бедняжке Ларисе (Л.Гузеевой респект))))
а еще индийский фильм "Великий воин" бьет все рекорды просмотров! еще и играет в него, красивая сказка, я даже сама посмотрела, главный герой там - мечта)))
"Гостья из будущего" - любимейший фильм мой и дочкин.
Приключение Электроника
Большое космическое путешествие
Чучело
Петров и Васечкин
Мария Мирабелла
Мама
Мэри Поппинс
Морозко
Подкидыш
Острожно, черепаха
Маша и Витя
Добро пожаловать" или "посторонним вход воспрещен"
Старик Хоттабыч
В моей смерти прошу винить Клаву К
Вам и не снилось
Розыгрыш
"По секрету всему свету", "Вам и не снилось" :)), "Кортик", "Каникулы Кроша", "Бронзовая птица", "Последнее лето детства".
fierflier
24.05.2012
Из советских, которые ещё не перечислили
"Республика шкид"
"Нахалёнок"
"Королевство кривых зеркал"

для подростков
"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
"Тот самый Мюнхгаузен"
"Обыкновенное чудо"
фильмы Гайдая
"Трест, который лопнул" по произведениям "ОГенри"
"Курьер"
"Когда я стану великаном"
"Зелёный фургон"
"Гардемарины"
из нашего времени понравилась приятная добрая история о первой любви "КостяНика"
fierflier
24.05.2012
Ещё вспомнила, очень нравились "Баллада о храбром рыцаре Айвенго", "Усатый нянь" и "Два капитана".
Enderit
24.05.2012
filmiki.arjlover.net/filmiki/

Блииин...там много, и все интересные через один....смотрите сами, читайте, скачивайте, смотрите...)))
fierflier
24.05.2012
Клёвая ссылка! Обязательно пригодится...
Enderit
24.05.2012
Конечно пригодится...сам много оттуда качал. Там раньше описания не было, это уже потом приделали эту фишку...и можно скачать кусочек, посмотреть на качество...)))
Наля
25.05.2012
Какая замечательная ссылка! спасибо большое *захомячила себе в закладки* :)))
Melisanda
24.05.2012
"Назад, в будущее" - хит у моих детей.
А ещё из неназванного - "Лабиринт".
И мультик "Тайна третьей планеты". И "Волшебник изумрудного города" (рисованный).

Кстати, почему никто не назвал "Гарри Поттера"?
Наля
25.05.2012
Melisanda писал(а)
Кстати, почему никто не назвал "Гарри Поттера"? ...

Я тоже про него подумала и про "Хроники Нарнии", но их совсем недавно показывали и в кинотеатрах, и по телевизору, поэтому и писать не стала. :) А так плюсуюсь - отличный детский фильм, а книжки еще лучше...
а мы его не любим (Поттера)))) а старшая так вообще боится! не комфортно ей что ли.
Krasotka
25.05.2012
- Бетховен (1 и 2)
- 101 далматинец
- Хьюго. Хранитель времени
- Моя ужасная няня (1 и 2)
- Бейб (про поросёнка ))
- Золушка (наш старый фильм ))
Сказки Роу )
ну и Диснеевские мульты:
- История игрушек (1, 2, 3)
- Вверх
- Тачки
и старые про всяких принцесс ))
О! Хранитель времени смотрели недавно завороженно))
плюс к тому что назвали мне нравился мини-сериал "Четыре танкиста и собака"
almo
25.05.2012
Наши недавно его смотрели по кругу, раза два точно.
Ещё Макар-следопыт и Остров Сокровищ.
Наля
25.05.2012
Вспомнила еще один хороший фильм, американский, правда. "Десятое королевство" - сериал в 10 серий... Такой классный! я сама его несколько раз уже пересматривала, грим замечательный...
Lan@
25.05.2012
а еще, кроме выше сказанного, была замечательная сказка "Ученик лекаря".
Может помнит кто, там главный герой поступает учеником к королевскому лекарю, притворившись глухонемым...
в детстве очень нравился этот фильм.
igir
25.05.2012
Сколько лет детенке и пол?
katarina1
25.05.2012
Я в детстве очень любила про супермена, но думаю для нынешней молодежи этот фильм уже не покажется таким интересным как это было раньше, когда он только появился.
katarina1
25.05.2012
еще "Королевство кривых зеркал"
mamush
25.05.2012
я своей восьмилетке недавно выбирала отсюда crazymama.ru/filmlist.php?char=192
сама даже забыла сколько детских фильмов хороших было))
sh@olga
25.05.2012
Мы смотрим здесь
video.yandex.ru/#search?text...d=30332083-11-1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.