--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Праздничный стол для чайника.

Флуд, юмор, сплетни, офф
49
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТаМа
03.06.2012
Здравствуйте, мастера и мастерицы.
Я к вам за помощью. Предстоит ДР(не мой, увы-с...), накрывать на стол поручено мне - сказали, что я хорошо готовлю, льстецы!
После таких заявлений нестерпимо хочется не ударить в грязь лицом...Другими частями тела тоже не хочется...

Подскажите, пожалуйста рецепты:
1. салатов. Легких, доступных, ненадоевших. Шубу я всё равно сделаю, потому что люблю и все любят, просто не все признаются :). А вот что ещё...Однажды подруга поделилась рецептом: помидоры свежие, сыр тёртый, соль, перец, раст. масло - вот мне хочется чего-то в этом же стиле...Греческий салат почему-то в моём доме никто не ест, объяснить этот феномен не могу, посему просто его не делаю никогда.
Цезаря боюсь, так какой-то хитровывернутый соус, а я не юлия высоцкая, меня вообще Машей зовут.
Соответственно, салатных идей нет, на вас вся надежда.

2. горячего. Причем, хочется чтобы это было легко делящееся блюдо- типа рулетиков, чтобы можно было варьировать размер порций по желанию гостей...Предпочтительно свинья, кура или корова, потому что гусей и баранов я не умею готовить, а времени обрастать навыками уже нет(

Напишите мне, чем вы накрываете ваши самобранки, я сделаю этот шедевр и назову его в вашу честь :) Оливье и Строганова все помнят, чем вы хуже, я считаю.
*достала кулинарный блокнотик и замерла в ожидании*
нана1
03.06.2012
Я теперь лично каждый раз делаю Тиффани, который мне уже "надоевший" и уж точно не легкий. Но его любят и едят мои дети, все, а обычно такого единства у них не бывает. Вообще это слоями курица, яйцо и сыр. Только курица обжаренная с карри и слои еще миндальным орехом размолотым посыпаются. Ну и сверху половинками виноградин все покрыть, можно в два ряда, мои дети почему-то виноград с салата любят больше, чем просто с тарелки взять, поэтому зазевавшиеся едят без винограда и это уже совсем не то.
А соус в Цезаре можно сделать неправильный, многие кафе вообще не гнушаются майонезом поливать. Я-то лично никакой дижонской горчицы не ищу. И просто беру сок лимона, малость оливкового масла, сахарку, горчички какая есть, чесноку (хотя им положено просто миску протереть, но я в соус кидаю) и таки да, яйцо полусырое (хотя на фиг оно, можно и без).
А еще когда приходят девочки, то принесут с собой сухарики, кукурузу и банку фасоли. Все смешать, заправить и есть. Просто, но мне вот очень вкусно.
2. Из горячего, я, конечно, люблю лазанью, например. А если просто, то картошку покрошить с той же курой на противень, сыром посыпать, малость молочка или сливок влить - и в духовку. А из свинины я люблю опять же в духовке - отбивные наверное, ну то, что кусочками порционными продается. На кусок колечко ананаса из банки и опять же сверху сыром.
И вообще я готова писать тут два часа, потому что я на диете и все люблю, и все мне вкусно и ужасно хочется говорить про еду.
нана1
03.06.2012
А еще я люблю вот вьетнамский салат из кальмара с имбирем, горячий. Но некоторые сразу говорят "фууу, чем тут воняет, имбирем что ли, ненавижу его"
ТаМа
03.06.2012
А рецептик, а? Пожалуйстапожалуйста! Я люблю салаты с креветками, а имбирь, говорят, полезен неимоверно...

п.с я сельдерей люблю, а детка делает козью морду и удаляется из кухни от егойного аромата :)
нана1
03.06.2012
Там все просто. Нужны кальмары. Помидоры, перец сладкий, лук-репка. Ну и зелень - опять же лук, укроп, петрушка.
Имбирь.
Все режется довольно крупными ломтями (ну вот если помидорину, то на 4 части). На сковородку я кидаю сначала кальмаров, несколько минут их тушу. Потом овощи, еще минуту-две, зелень и натертый на крупной терке имбирь. Все, сковородка выключается, вываливается в миску.
Они еще чем-то сверху посыпают. Я так и не поняла толком что это. Больше всего мне было похоже на жареный лук в муке. То есть я мелко режу лук, в мисочку, туда муки, помешаю, он как бы в кляре что ли выходит и жарю прямо до хрусткости и коричневости. И вот этим сверху посыпаю.
Иногда в этот салат ананасы тоже видают, с ананасами мне не нравится.
ТаМа
04.06.2012
Здоровско. Ир, а вот когда ты его готовишь? Его ж, поди, прям при гостях надо делать, остынет жеж...
нана1
04.06.2012
Ну да. Оно все в тарелке лежит. Люди пришли, на сковородку швырнула
lubbar
06.06.2012
ка обычно я захожу на этот форум на минуточку и зависаю на рецептах)) спасибо)))
milocka
03.06.2012
Коль пошла такая пьянка....
Я вспоминаю твой салат давненько правда уже деланный, на заре-таки нашей юности. Там были всякие овощи, кажись свекла, морковка, чего-то ещё и картошка типа "фри". И всё это было жутко просто и вкусно. Вот напомни мне и осчастливь всех прочих рецептом этого блюда.А? *пошла за блокнотом и ручкой"

из рецептов мне грибной салат вспомнился. Слоями. Грибы, лучше всего свежие обжаренные с луком, можно заменить маринованными, н-р опятами. Потом белок с вареной морковкой (её немного или можно совсем не класть), сладкий перчик покрошить. Дальше слой тертого сыра. Сверху украсить раскрошенным желтком, нарезанным болгарским перцем и маслинами. Слои промазывать майонезом.
нана1
03.06.2012
Вот да, очень хороший салат, потому что правда легкий и может отчасти полезный, заднепровский у нас его зовут (хотя он солнышко по рецепту). Там сырая свекла, капуста, морковка и картошки фри. Выкладывается секторами, типа лучи эдакие, мешается на столе. Увы, с майонезом, что нивелирует полезность овощей.
ТаМа
04.06.2012
Впервые слышу, что сырую свёклу едят. О как...
peseta
04.06.2012
Я знаю его под названием "Козел в огороде". В центр большого блюда кладется отварное нарезанное мясо. По краям секторами раскладываются тертые на терке для корейской моркови сырая капуста, морковь, свекла, картошка (я ее кладу по чуть-чуть на раскаленную сковородку с большим количеством масла, получается как чипсы), можно просто чипсы, гранатовые зернышки. Перемешивается с майонезом уже во время застолья.
ТаМа
04.06.2012
Спасибо за тиффани, интересно, попробую...Что до лёгкости, так я на неё изначально не рассчитывала :)) Тут еще ингридиентов немного :)
Про цезарев соус- ты горчицу берешь прям из банки? Или зернышками? Это важно вообще?
нана1
04.06.2012
Ну для гурманов это важно, а для меня нет. Поэтому беру что есть
ТаМа
04.06.2012
Сестра :)
fierflier
04.06.2012
Какой аппетитный рецепт салатика! Я очень люблю подобного рода блюда, с фруктами, с лёгкими ингридиентами. Обязательно попробую).
kipolina
06.06.2012
А я в Тиффани вместо миндаля кешью валяю. Тоже вкусно получается. Кешью такой сливочный привкус дают. А, ну измельчить орехи надо сначала, конечно
Для меня самое лучшее горячее - это запеченая как угодно красная рыба и овощи (лучше конечно гриль).
Из закусок - сыпный салат на крекере или на чипсине.
Салат-коктейль из курицы с черносливом.
Еще жульен, говяжий язык как угодно приготовленный))) обязательно тарелка с сырами, виноградом и орехами. Черт, даже слюнки потекли!!
ТаМа
04.06.2012
А расскажите мне про язык. Отварить и порезать кусками? Как-то банально, мне хочется намазать или полить его чем-то...
А сыр я люблю с вареньем. думала, что это мое личное вкусовое извращение, пока в одной приличной ресторации не подали сырную тарелку с розеточкой земляничного варенья))
говяжий язык я люблю есть просто так))
многие любят с хреном/горчицей и т.п.
а еще салаты с ним вкусные, но там майонез, а я его не ем. так что дело вкуса!
morkovkaa
06.06.2012
Кстати про язык, чтобы не варить его пол-дня надо в кастрюлю пробку от вина бросить, тогда процесс варки сокращается примерно до часа. (вдруг Вы не знали, и пригодится, типа полезный совет)
fierflier
06.06.2012
Интересно, а какая тут взаимосвязь?
morkovkaa
06.06.2012
Не знаю, но язык реально быстро варится, сама пробовала, мне об этом рассказал повар ресторана
fierflier
06.06.2012
Надо же... возьму и я себе на заметку.
ТаМа
07.06.2012
А как проверять готовность языка?
morkovkaa
08.06.2012
Я ножичком протыкаю, как мясо вообще
milocka
10.06.2012
Во! А мне говорили, что я извращенка-сыр с вареньем. А оказывается у меня тонкий ресторанный вкус.
ТаМа
10.06.2012
milocka писал(а)
говорили, что я извращенка-сыр с вареньем

Ну и кто они после этого?:))))
Seij
04.06.2012
А расскажите,пожалуйста,про салат на крекере.
обычный сырный салат (сыр на терке, чеснок, яйцо на терке, майонез) кладется на крекер тонкий или чипс.
Seij
05.06.2012
Спасибо!
Я тоже салат на чипсах люблю готовить (всегда уходит на ура). Чипсы лучше брать Pringles (в металлических банках) - они правильной формы. Кстати, накладывать в чипсы можно не только сырную массу, а любой однородный салат (такие хрустящие тарталетки получаются).
И еще одна тонкость - сырную массу в чипсы лучше накладывать не заранее, а непосредственно перед приходом гостей (а то чипсы впитывают влагу из сыра и перестают хрустеть, эффект уже не тот).
Seij
05.06.2012
Спасибо! Я тоже о принглсах подумала. А какие ещё Вы салатики на чипсах делаете(для примера)?
у меня неделю назад был день рождения, поэтому думы про меню праздничного стола мне близки)
салаты я делала такие:
-кальмары отваренные, яйца варёные, зелёный лук, майонез
и
-куриная грудка отваренная, консервированный ананас, маринованные огурцы, майонез
гости были довольны)
а про горячее я думала-думала, но ничего лучше, чем мясо по- французски с картофельным пюре не придумала.
ТаМа
04.06.2012
Мясо по-французки я тоже нежно люблю. Но если честно- захотелось повыпендриваться :)))))
Lilusha
04.06.2012
а если вот так сделать:
gotovim-doma.ru/view.php?r=508-recept-Svinina-zapechennaia-s-ananasami
очень вкусно и аппетитно.
и вообще сайтом пользуюсь постоянно, а уж если гости на пороге-самое оно!
"Грибной"
Выкладывается слоями.
1. Пережаренные лук кубиками и морковь, натертая на крупной терке + майонез
2. Яйца отварные + майонез
3. Сыр тертый + майонез
4. Жареные грибы (белые, подберезовики, подосиновики, но сойдут и шампиньоны) + майонез
5. Жареные грецкие орехи (лучше мелко поломать)

"Калейдоскоп"
Китайский салат, измельченная предварительно запеченная куриная грудка, чернослив, ананасы (желательно свежие, но консервированные тоже дела не испортят), жареный фундук, тертый сыр, яйца. Все смешать и заправить майонезом.

"Ветчинный"
Соломкой порезать ветчину (иногда заменяю запеченной свининой), добавить консервированную фасоль, тертый сыр, яйца, порезанную мелкой соломкой грушу. Заправить майонезом и сверху посыпать подсоленными сухариками.

"Кабачковый торт"
Молодые кабачки обжарить в минимальном количестве масла и выложить слоями, делая прослойку из тертого сыра с яйцом, чесноком и майонезом.

Можно еще рыбу под маринадом на холодное подать.

Горячее в последние годы не делаю - до него дело никогда не доходит.
ТаМа
04.06.2012
О, кабачки...а это мысль. Очень даже мысль, спасибо!
Krasotka
05.06.2012
Кабачки - отличный продукт )
но если магазинные брать, то они почему-то горчат ( как баклажаны....
*предупреждаю ))
Очень удачный рецепт салата, получается красиво и вкусно, всем нра: крупными кусочками порезать куриную отварную грудку, много зелени (МНОГО) укропа и петрушки, корейская морковь, перец болгарский (лучше нескольких цветов (крупной соломкой). Если морковь сочная, то заправлять не нужно. при желании можно полить чуть-чуть растительного масла без запаха. Главное не мельчить при нарезании.

А еще моя подруга всегда готовит салат Костер (похож на вышеупомянутый заднепровский, но немного другой). По кругу на тарелку выкладываются горками: сырая свекла (тонкой соломкой), морковь сырая (тонкой соломкой), капуста (можно пекинскую), картошка фри (я просто жарила тонкой соломкой в приличной количестве масла, чтоб как фри получилась, а подруга кладет чипсы), в центр горка жареного мяса (соломкой). Мясо поливается майонезом и посыпается зеленью (я добавляла в майонез чеснок измельченный в прессе). Очень красиво и вкусно.
NatIv
03.06.2012
У меня в семье последнее время на ура идет "Гламурная плесень" - листья салата, сыр с плесенью (типа дорблю), груша, обжаоеные в меду грецкие орехи, соль оливковое масло
Еще можно отвприть большие макаронные ракушки и начинить их салатом из мелко-мелко порезаных крабовых палочек (в идеале конечно бы креветок) с тертым сыром и чесноком
В тарталетки (большие салатные, я в Ленте покупаю) кладу такой салат - авокадо кубиками, мясо криля ( или креветки), яблоко, яйцо вареное, майонез
На горячее предпочитаю запекать в фольге свиную шейку, прям большим куском в травках разных, а потом прямо на столе разрезать и раздавать
ТаМа
04.06.2012
А шею предварительно замариновывать стоит?
NatIv
04.06.2012
Я мариную недолго, часа два, в соевом соусе, специях (тимьян, смесь перцев, розмарин, а вообще по вкусу)
Но можно и не мариновать, все равно вкусно будет
Из салатов по оформлению нравится "подсолнух"- веселенький (состав слоев исходя из пристрастий)
А греческий не нравится с феттой? Можно на моцарелу заменить и рукколу не класть....
Я последнее время от салатов отхожу, предпочитая фуршетные закуски:
- сладкий перец нафаршировать сырным салатом , нарезать на дольки и украсить с/ с семгой или форелью
- рулетики из ветчины фаршированные сырным салатом с орехами
- закуски на шпажках: сыр обваленный в различных панировках с виноградом или креветка, сыр и виноградина. И т.п.
-на любителя или в зависимости от торжества и пристрастий: испанские бандерильи( тоже на шпажках), украшенные оливкой и сырокопченой колбасой или мясом( типа хамона)
- канапе с печенью трески
- тарталетки с икрой

Из горячего: форель на гриле( сковорода с решеткой тоже пойдет) С овощным гарниром
А недавно для тесного семейного круга делала рубленый бифштекс веселенький такой с зеленью и перчиком халапеньо
Конвертики можно сделать из телятины сс спаржей, например
Вообщем все простенькое, порционное
ТаМа
04.06.2012
испанские бандерильи( тоже на шпажках),

А что это и как это? :)
как часто бывает за красивым названием по сути что-то очень простое: грубо -это высокий плотный омлет с овощами, нарезанный на кубики. На шпажку одеваем оливку потом ломтик мяса или колбасы (парусом) и на кончик кубик "омлета")
peseta
04.06.2012
Из легких закусок/салатов я люблю помидоры с сыром. Помидоры режутся кружочками, на них горкой кладем тертый сыр с чесночком и майонезом. Можно орешков добавить, укропчик положить. И легко, и вкусно.
Салат: кальмары, яйцо отварное, морковь отварная, зеленый горошек, зелень. Все порезать мелко и с майонезом. Тоже очень легкий по приготовлению и калориям салат получается.
oriole
04.06.2012
У меня на ура идет такой салат
Куриные отварные грудки, много, грамм 800, ананасы банка, перец болгарский 2 штучки и заправка- майонез 200 гр, со сливками 200 гр и грамм 70 кетчупа, карри порошок 2 ложки десертные
AlekN
04.06.2012
Недавно готовили салат новый, всем понравился: креветки отварные, сыр на крупной терке, помидор, листья салата. Я все заправляю майонезом, но можно и чем-то другим.
Еще можно рыбу красную порезать пластинками, намазать творожным сыром, свернуть рулетиком и поставить рулетик на свежий огурчик. Вкуснотища!
На горячее - фаршированные шампиньоны (ножки с луком пережарить и нафаршировать шампиньон, сверху сыр, майонез).
Рулеты куриные (филе курицы отбить, намазать майонезом с чесноком, положить мелко нарезанную помидору, завернуть рулетиком, заколоть зубочисткой, сверху сыр).
У сына старшего ДР в воскресенье. Зашла в тему, посмотрела) поняла, что с "изысками" домашние обойдутся, ибо мать еле пережила 2 выпускных и ноги еле волочит) Так что или кусок свиньи в фольге запеку, или курицу целиком в рукаве сделаю. и все. И вообще- лето, худеть надо) Вот тортик придется делать, но неохотааа..
Зы. Вот я люблю "мимозу", и "шубу" тоже люблю. Но у меня домашние, редиски их терпеть не могут. А в одно лицо готовить - лень)
ТаМа
04.06.2012
Кржмелька писал(а)
Вот я люблю "мимозу", и "шубу" тоже люблю. Но у меня домашние, редиски их терпеть не могут. А в одно лицо готовить - лень) ...

Даладно :)) Отсутствие конкуренции - это плюс!
) Имея в домашних 3 мужчин, пусть и весьма тщедушных, рука привыкла готовить на целую роту)) Боюсь, мини-порции не осилю)
July
04.06.2012
а я вот люблю и мимозу твою, и шубу
и в воскресенье у нас свободный вечер :D
Lan@
05.06.2012
"Мимоза" у тебя знатная!
Я бы тоже не отказалась покушать... :)
Мы тут звали гостей по весне - родственничков, и дабы маман меня не принялась учить ( я страх как негативно отношусь к этому) сделала: роллы домашние, лазанью и салаты:
1. Маслины + сухарики ржаные со вкусом какого-нибудь + сыр типа гауды кубиками, пучки зелени и заправить майонезом - ушел на "ура".
А вот остальные салаты хоть убей не помню...вспомню - отпишусь)))
redstick
04.06.2012
Салат «На ура!»
пекинская капуста,
большое сладкое яблоко,
кусочек Пармезана (я беру любой твердый сыр),
белые самодельные сухарики,
белый сладкий виноград,
2 порезанные кубиками куриные грудки обжарить, можно с любимыми специями (я делаю с вегетой для курицы)
4-5 зубчиков чеснока,
майонез,
растительное масло,
соль.
для начала сделаем соус: в майонез выдавим чеснок и добавим ложек 5-6 растительного масла, чуть посолим. теперь собираем салат:
на плоское блюдо кладём пекинскую капусту порезанную, потом курочка и половина соуса, далее натёртое яблоко, сухарики, оставшийся соус и половинки виноградин, сверху всё присыпаем тёртым сыром.......
у меня сие творение разлетается в первые минуты на столе, сколько бы его не сделала))) вкус потрясающий!
fierflier
04.06.2012
Мне очень нравиться апельсиново-сырный салат.
Нижний слой - предварительно нарезанный на полукольца и проваренный минуты 3 (для удаления горечи) лук,
дальше тёртое яйцо, тёртое яблоко без кожуры, измельчённый апельсин без перегородок, нарезанный тонкими ломтиками.
Эти слои промазываются майонезом, а сверху посыпаются толстым слоем натёртого на мелкой тёрке твёрдого сыра так, чтобы салат был полностью им покрыт в том числе и по бокам.
Очень важно сделать сырный слой воздушным, не приминать его, а аккуратно сыпать.
Делаю я этот салат на плоском круглом блюде, сверху можно аккуратно украсить тонкими слоями апельсина.
Получается очень воздушный лёгкий салат. Майонез можно заменить соусом домашнего приготовления...
fierflier
04.06.2012
Кстати, для салата "Цезарь" купила на пробу в Ашане уже готовый соус с одноимённым названием в стеклянной бутылке. Вполне нормальная альтернатива, когда некогда самой сделать...
А так я обычно обжариваю тёртый чеснок в оливковом масле, потом процеживаю его через сито, добавляю сок лимона, травы по вкусу, совсем символическу сахарку подсыпаю и получается тоже вкусненько.
Krasotka
05.06.2012
ТаМа писал(а)
2. горячего. Причем, хочется чтобы это было легко делящееся блюдо-

легко делящееся: в горшочках ;)
А если не мясо, но очень вкусно? :)
Кальмары (чуток отваренные в соленой воде) - слой, обжаренные шампиньоны - 2-ой слой, сыр - сверху ) и в духовку ненадолго, просто чтобы сыр расплавился )
Ум отъешь! )))

зы. из салатов всегда традиционно готовлю Мимозу, которая первой и сметается ))
Слои к ней мелко перемалываю в блендере:
- лук - 1/2 -1 (его ножом, но мелко), (лучше красный и немного подержанный в холодной воде),
- белки яиц - 5-6
- рыба (горбуша, лосось, с тунцом тоже хорошо )) - 1/2 банки (сок не выливать за борт, а месить вместе с ним ))
- майонез - 1/2
- сыр - эээ... 150-200 г. - на глаз в общем ))
- рыба - 1/2 банки
- майонез - 1/2
- желток - 5-6
Подержать в холодильнике ))

Насчет шубы, интересные варианты есть. Не с рыбой, а просто вареные овощи слоями, можно еще и слой водорослей - но это на любителя ))) слой сыра адыгейского и слой грецких орехов ) Сверху традиционно свекла )
Очень интересный и вкусный салат. если надо, подробнее распишу ))

Насчет легких овощных еще рекомендую: авокадо + кунжутные семена + кунжутное масло + китайский салат + еще чего-то... овощное (вроде огурцы), не вспомню щас )) если нужно, узнаю точнее )
Очень вкусно. сестрица такой готовит )
ТаМа
05.06.2012
Спасибо за разнообразие, буду вдумываться))

Легкоделящееся имелось ввиду- либо много чего-то мелкого, типа рулетики, медальончики, гуляш. Либо один крупный кусок, чтобы отрезать либо побольше, либо поменьше...А то девочки едят мало, а мальчики могут и добавки попросить...

Про кальмары - ты их в чем делаешь? какая-то специальная форма?
Krasotka
05.06.2012
Кальмары с грибами и сыром в горшочках в духовке :)
крышкой не накрываю )
Рузи
05.06.2012
салат "свадебный" или "шампиньоны пикантные" - очень сытный и необычно вкусный:
1) карбонад (кубиками)
2) шампиньоны с луком обжариваем
3) фасоль красная в с/с
для соуса:
мелко трём "дор блю" и смешиваем его с майонезом.
Всё перемешиваем.
При жарке грибов- не солим, салат и так получится достаточно солёным из-за сыра и карбонада.
Ю.я
05.06.2012
Какая я молодец!
На любые попытки организовать меня на организацию праздничного стола по поводу ДР отвечаю: вы сюда есть пришли или именинника поздравлять?
Свои уже привыкли, что перемены их пяти блюд и салата оливье не будет, а чужие признаваться стестяются :)
ТаМа
05.06.2012
Я сама поесть люблю, так что вовсе не буду чувствовать себя галерным рабом :))))
Ю.я
05.06.2012
Ну так поесть и я люблю :)
Вот только готовить на официз не люблю...
Lan@
06.06.2012
Мне вот этот сайт мне нравится www.say7.info/
rira
08.06.2012
ага:) я лентяйка еще та, поэтому мои предложения быстры в исполнении.
значит, салаты.
1) берешь упаковку готовой салатной смеси. высыпаешь на тарелку. сладкий перец, штуки 2, кладешь в микроволновку или духовку и забываешь их там минут на 10. не забыв агрегат предварительно включив. за эти 10 минут быстренько обжариваешь куриную печенку. перцы достаешь, остужаешь и снимаешь с них верхнуюю пленку. нарезаешь крупными квадратами, кладешь поверх салатной смеси, на перец печенку, посыпаешь либо тыквенными семечками, либо кедровыми орехами. заправить маслом оливковым.
2) нужна капуста белокочанная и краснокочанная. тонко нашинковать, добавить тонко нарезанный сладкий лук. туда же отварную говядину, нарезанную полосками и горсть гранатовых зерен. на сухой сковороде слегка обжарить мак и кориандр, кориандр потом размять. всыпать в салат, заправить сметаной.

горячее еще проще:
куриную грудку нарезать на небольшие квадраты, замариновать как нравится. нанизать на деревянные шпажки (длинные) мясо, перемежая кусочками цветного перца, ананасов или чего в доме найдется. быстренько обжарить на сковороде со всех сторон.
также можно поступить с королевскими креветками. чистить не надо. обжаренные в панцире гораздо забавнее. да, креветки лучше жарить на соевом соусе. сверху посыпать кунжутом.
ТаМа
08.06.2012
О, спасибо
Мясо на шпажках мне прям очень нравится:)
confessa*
08.06.2012
Нежно любимый, очень вкусный, быстросооружаемый и так же быстросъедаемый салат
www.povarenok.ru/recipes/show/42124/
ТаМа
09.06.2012
Я этот салат до стола не донесу- съем по дороге, чесслово! :)
Спасибо! (буду его готовить себе и только себе)
confessa*
09.06.2012
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.