--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, плиз, хорошие сериальные мультики.

Игры, прогулки
57
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сабж.

А то смотреть нечего.
Внучка с удовольствием смотрит "Паровозики" и "клуб Микки Мауса"
celena65
25.10.2012
"Волшебный школьный автобус"!Сын в свое время очень засматривался.
У нас тоже!
Мой ребенок тоже обожает этот мультсериал))
Lukasha
25.10.2012
фиксики, ну погоди, и конечно смешарики
Наля
26.10.2012
Плюс к этому же - Маша и медведь и Лунтик...
Beva
25.10.2012
моему нравятся утренние сериалы на на канале Дисней: "Маленькие Эйнштейны", Клуб Мики Мауса" "Умелец Мэни" (теперь ищу, где бы их скачать ... мож кто знает?)
сын тоже эти мульты смотрит, но уже поднадоедать они начали
В приват напишите мне
anyany
25.10.2012
rutracker.org/forum/tracker.php
я здесь качаю
Irka68
25.10.2012
ну погоди. Его тут запретили правда но я свом все-равно показываю
как - запретили?
Законом ввели ограничение по возрасту 12+
Enderit
25.10.2012
80 дней вокруг света
про насекомых - букашки (французский)
всей семьей смеемся.
про кота саймона
еще понравился мульт Ронал-варвар (Дания), но скорее без детей надо смотреть)) правда, мои посмотрели, долго были под впечатлением.
ТаМа
26.10.2012
О, букашки прелесть, обожаю. Надо найти и пересмотреть с привлечением семейства!*записала*:)))
Серенькая писал(а)
мульт Ронал-варвар (Дания), но скорее без детей надо смотреть)) правда, мои посмотрели, долго были под впечатлением. ...

а почему без детей и почему под впечатлением?
там есть пикантные шутки (но не матерные). он необычный, все-таки не американский))
Возвращение кота, японский старинный мульт, не сериальный, но под него можно медитировать)))) дети обретают спокойствие;-)
маленький Моцарт, больше 25 серий. Там есть кусочки классики
Наля
26.10.2012
Красивая Я писал(а)
японский старинный мульт, не сериальный, но под него можно медитировать)))) дети обретают спокойствие;-) ...

Сразу же вспомнился еще и "Тоторо". :)
ой, аниме я ваще не люблю...
Zamoley
25.10.2012
Истории папы кролика
annarata
25.10.2012
Тоже их очень любим всей семьей. И книги, и мульты.
Угу. Не понимаю только, зачем в мультике переименовали всех героев...
Zamoley
25.10.2012
+1 Могли бы заглянуть в книгу
+1
Steavi
25.10.2012
"Смешарики" и "Маша и медведь". Рулят форевер!
ну это ж всем известно, а хочется чего-то еще другого
Я смотрю, все Смешарики смотрят.
Интересно, это я одна, больная на голову не разрешаю или есть еще такие?:))
VeneraV
25.10.2012
Не Вы одна, я тоже не показываю ребенку смешариков и проч. такие мульты, а о симпсонах вообще молчу. Нам 2 года, на ура раньше шли тини лав развивающий, маша и медведь, кот леопольд, винни пух. Потом поднадоели они, закачала другие советские включать (в основном мульты со стихами и где разговоры есть, чтобы ребенок учил слова). На ура пошли все мульты по стихам К.Чуковского. Примерно с 1,5 лет смотрим другие мульты, которые по сказкам нашим сняты. Помню, любили одно время мульт (не сериальный, правда) - Каникулы Бонифация. Ребенок смотрел его завороженно)).
Сейчас (2 года нам) смотрим уроки тетушки Совы (азбука). Там и буквы выучить можно и мультики показывают между обучением букв.
snuppi
26.10.2012
Я к Вам - и потому, что смешариков даже в 4 года не показываю, т.к. сама не принимаю, и потому, что советские своей с полутора показывала, как Вы: винни-пух, бонифаций (тоже на ура), сейчас особенно - пингвиненок ло-ло и волшебник изумрудного города.
Гы: все полнометражные сказки диснея форевер! и поппикси-винкс - по настоянию дочки
Гы-гы: еще у нас в топе Том и Джерри, старые, восьмиминутные
ТаМа
26.10.2012
А в чем прелесть тома&джерри, объясните мне, пожалуйста?
Чем он лучше смешариков?
snuppi
26.10.2012
Это сугубо личное, возможно, очень старомодное и непопулярное мнение о ценности и пользе смешариков, которое не смогло изменить даже интервью в журнале "Фома" www.foma.ru/article/index.php?news=2074.
*готова быть закиданной тапками*

Конечно, в образовательном-познавательном-развивательном плане Том&Джерри отстает (существует даже мнение о чрезвычайной жестокости этого мульта). Но мне импонируют в нем действительно художественная мультипликация, тонкая прорисовка эмоций, волосков шерстки и перышек. Еще раз повторюсь, имею ввиду серии старые, выпущенные до середины девяностых. То, что стало выходить потом, огорчает и возмущает, имхо
Sun_glow
01.11.2012
Не говори-ка, сама хотела очень удивиться, чем так Смешарики плохи, может в 3-4 года это и не тот мультик, который стОит смотреть, а вот в 5-6-7 - самое оно, последние серии вообще с научными объяснятельствами относительно бытовых вещей - мне очень понравились, смотрим все вместе их
Ю.я
28.10.2012
А чем вам симпсоны не угодили? Смотрели их с удовольствием на пару с супружником еще задолго до рождения ребенка.
Наля
26.10.2012
Чем Вам Смешарики-то не угодили?
ТаМа
26.10.2012
И мне интересно :) Милые, добрые, яркие мульты. Недлинные, что удобно.
Наля
27.10.2012
Да. :) И еще философские и познавательные... Прекрасно прописаны типажи и характеры, замечательные песенки (некоторые). Мне вот очень нравятся. :)
И мне непонятно. У меня мальчишки как-то больше другие мульты смотрят...но вот чтоб запрещать - ничего такого там не увидела )
Мне самой они не нравятся.
Плюс читала про 25 кадр в смешариках.
Да, знаю, что на заборе тоже написано)), но экспериментировать не хочу))
Наля
27.10.2012
Тишина писал(а)
Мне самой они не нравятся

Ну это все объясняет... ;)))

А по поводу 25-го кадра... очень сомнительно. Во-первых, его воздействие на мозг научно до сих пор не подтверждено и не доказано, а вот обратные заявления о том, что это бред и мистификация были... Во-вторых, по поводу "прошивки" в подсознание информации посредством 25-го кадра - эта самая "прошивка" возможна только при умении читать, того, на кого воздействуют... т.к. эту самую гипотетическую "прошивку" осуществляют якобы посредством зомбирующей текстовой надписи ну или символики (т.е. абстрактных символов), которая детям чаще всего тоже еще не известна...

А сами мультики очень хорошие... и я в них, ни как мать, ни как специалист ничего дурного не усмотрела... :)))
aiya
26.10.2012
и я к вам,еще винкс не смотрим и прочие подобные
тоже не включаю своим. недетский мульт. мелькают эти круглотелые странные существа...
А обычно в мультиках все такие не очень странные, классические такие зверушки и человечки:)

Вообще как-то читала про них большую статью в "Русском репортере".
Там рассказывалось, что мульт и в самом деле делается для всех возрастов. Чтобы всем было интересно.
Поэтому там возраст героев разный - от типа детей до тёти в возрасте (Совунья).
И поэтому там встречают шуточки типа "А плохому танцору мешает что?". Этот вопрос для взрослых прифигеть, а для детей тут же безобидные ответы (тока не помню, какие).

Я раньше тоже не любила смешариков, но сейчас некоторые серии очень даже нравятся мне.
Например, под названием "Ля" :)
Мы с ваней каждый день его смотрим и вместе и поем, и ржем, и переживаем, и боимся (ну в последних двух пунктах я для виду:))
anyany
25.10.2012
мы фиксики и тинин лав еще смотрим
Melisanda
25.10.2012
Дети в последнее время смотрят в выходные по утрам "Рекса" (старый чешский мультик), "Свинку Пепу" и "Паровозики из Чаггингтона".
ТаМа
26.10.2012
А мульты про Кротика? Помнишь, ну чудо же! Детке из Чехии игрушку такую привезли, он, оказывается, Зденек))
Melisanda
26.10.2012
Да, точно, надо Кротика скачать. Он у нас только в варианте диафильмов есть.
О, точно, у нас еще в почете старые сериалы соц.стран: Кротик, Лёлик и Болек, Рекс.
Greg-93
31.10.2012
Прошу прощения, вы про эту серию мультов про Кротика говорите?
www.youtube.com/watch?v=tBmq5WHM_9s
ТаМа
31.10.2012
дядя, ты дурак? (с)
Greg-93
31.10.2012
Обоснуйте?
Это то, что выдал поисковик на запрос "Чешский мульт про кротика".
ТаМа
01.11.2012
multfilms.tv/multfilm.php?id=2101
выбросите свой поисковик
Jimmy
25.10.2012
лучшие сериальные мультики это советские рисованные мультики 50-х -- 70-х годов..... Такое качество прорисовки..такие краски...лисички,зайцы, волк....вс именно красиво по сказочному.......а детям нужна именно сказка.....а не хамоватый взрослый юмор современных мультов ориентированный на всех..лишь бы кассу в кинотеатрах снять со всех.....
конечно-конечно...
а что за сериальные мультики 50-70-х?
Jimmy
01.11.2012
Jimmy
01.11.2012
Выбирайте. Выборочно...)
Река
26.10.2012
Из своего детства помню "Пчелу Майю" и "Кэнди, Кэнди"
Наля
26.10.2012
Наш старый отечественный сериал "Волшебник изумрудного города"
Паровозик Томас, Уми зуми
Из именно сериальных, старший любит Паровозики Чаггингтон, Фиксики, Истории папы кролика. Младший - Лунтика, Котенка Гав.
Mayorova
26.10.2012
Наша малышка тоже любит "Истории папы Кролика" и "Фиксики". Начали с "Ну, погоди" и "Маши и медведя", продолжили "Кошкин дом" и т.д. Мы заметили, что она любит мульты где очень много музыки. "Смешарики" смотрим с большим удовольствием!
morkovkaa
26.10.2012
Я из своего детства припомнила "Мишек Гамми", моя теперь их постоянно смотрит.
А моя Пчелку Майю .
morkovkaa
27.10.2012
а про неё я что-то забыла, надо будет поискать
Чип и Дейл спешат на помощь, Утиные истории, Чудеса на виражах
Наля
27.10.2012
А вот с этим списком позвольте не согласиться... :) Жестокие, циничные и действуют на детскую психику перевозбуждающе... :(((
Якари, канадский сериал про индейцев. У меня ассоциируется с Лунтиком. Простой, без насилия, там много животных и индейская романтика, тотемы и все прочее. Мульты по книгам Беатрисс Поттер, но с нормальной озвучкой их похоже нет, зато рисунки суперские. Начинаются они как художественный фильм, не пугайся, что скачала не то, потом идёт мульт.
Мелкий фанат чешского Крота. Учитывая, что старшая его до этого год смотрела, мы с мужем уже ненавидим этот мульт. Про Рекса, Болека и Лёлека, но они не особо в фаворе. Дочка любит Майю. Винксами к счастью переболела, но вам блёстки со стразами не актуальны )))
О! Гора самоцветов на ура идёт. Машины сказки, там где современная Маша рассказывает русские народные сказки игрухам.
О, класс!


И еще я всегда забываю про гору самоцветов

А что мульты по Беатрисс Поттер ваще не знала.
Это ты вот про такую озвучку?)))
skazkivcem.com/beatrix-potter/beatrix-potter-multfilm
У меня тырнет последние дни полудохлый, не могу посмотреть ролики. Я с торрентов качала, озвучка какая-то полу-любительская во всех мультах. Надо получше поискать...
Груффало, кстати, не видела? Прикольный мульт, но без стихов Бородицкой, придётся наверно отложить до того как ин яз будут учить )) Хотя Даше нравится, она ж наизусть почти перевод знает, Даня смотрит за компанию.
Ю.я
28.10.2012
Можешь надо мной смеяться, но вот мой 6,5-летка не смотрит мульты...
Он тупо уперся и смотрит весь футбол подряд.. Он выносит мне моск результатами матчей, знанием таблиц чемпионатов и т.п.
Реально заставляю смотреть хотя бы фильмы :)
И давно у него это началось? насколько я помню, с лета?))
остров мамонтов(26 серий "хотим всё знать"), очень хороший.
У меня даже старшая мимо летит - да и зависнет нечаянно ;)

на удивление - галилео смотрит, хоть это и не мультик. Зато там Пушной смешной ;)

год назад любил смотреть "умизуми", но вырос из них.
про остром мамонтом тоже не слышала, спс!
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=298899

еще хотела написать - мне в свое время советовали познавательные "мультфильмы Роберта Саакянца". Мы не смогли смотреть. Мне от них нехорошо, мальчик тоже после просмотра всех серий по одному разу категорически закрыл эту тему
Аналогично, мне Саакянец тоже не нравится, вот совсем. Сыну не стала даже ставить его.
Приплюсуюсь к Фиксикам, Мамонтам, Кроликам.
Еще для мелких Финли - пожарная машинка и Почтальон Пэт:)
И на постарше "Земля до начала времен" (про динозавриков) и "Веселая семья Мумми-троллей" (производства Японии с Финляндией - оч. качественно, достаточно близко к оригиналу и совсем не так мрачно как в советских мультах).

Пони и иже тебе не актуальны))))
Рыжая Бесь писал(а)
"Веселая семья Мумми-троллей" (производства Японии с Финляндией - оч. качественно, достаточно близко к оригиналу и совсем не так мрачно как в советских мультах).
У меня оба испугались этого мульта. Думала понравится, светлый такой, настолько обратной реакции не ожидала
у каждого свои реакции на мультики... такое бывает.
Моя вот смотрела без отрыва практически...
И слушала потом, когда книги читали...
Морру только побаивалась...
Точно - Пэт!
У нас в фаворе "Истории папы кролика", "Пчелка Майя", "Финдус и Пэтсон"
Финдус и петсон не сильно сериальный...
но оооочень длинный.

а, одновременно с финдусом мы покупали "коровка Конни". Ну...это для весьма маленьких, конечно.
Кстати, не было тут речи о Барашке Шоне.
Тоже оч классный сериальный мультик, который всем вместе можно смотреть! Обхохочешься!
Да-да, у нас Шон тоже в почёте :)
Гм, попробую сообразить.
С 3х до 4х лет смотрели "Паровозики из Чаггингтона", "Боба-строителя", потом добавились "Маленькие Энштейны" и "Пчелка Майя".

Сейчас (в 4.8) смотрит "Утиные истории" (ну те, которые Дисней и еще из нашего детства"), попробовали "Чудеса на виражах" - не пошли. Еще из той же серии есть "Чип и Дейл спешат на помощь", их еще не пробовали.

*И поддерживаю высказавшихся выше - мультик про Груффало просто классный!
Недавно скачала сериал про гномиков Кржемелика и Вахмурку, он старый, но я не смотрела в детстве. Он простой, смотрят оба, что ценно, мелкий мульты сестры не понимает, а ей уже советские приелись, постоянно споры, что будем смотреть.
Lukasha
14.11.2012
здравствуйте. спасибо Вам большое, что темку такую завели! много узнала хороших детских мультов! качаююю.... :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.