--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как пережить "засаду" и не свихнуться окончательно (про непрекращающееся ОРВИ у детей)???

Здоровье
2355
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люди добрыя, врагу подобного не пожелаю, но м.б. в аудитории имеются товарищи по несчастью (знаю, сейчас многие болеют затяжно): дети (1 и 7 лет) болеют ТРЕТИЙ месяц, из которых полтора месяца болели и мы с мужем тоже.
ОРВИ, не поддающееся лечению никакими средствами (испробовано многое от традиционных средств до гомеопатии, при чем в кач-ве эксперимента мелкого и мужа лечила традиционно, себя и старшего сына преимущественно гомеопатией).
Старший сын еще периодически ходил в школу (с соплями и кашлем), и даже полторы недели был здоров, а потом снова что-то подцепил, и сейчас "дуб-орех или мочала"... Маленький же уже третий месяц не гулян и не мыт (выше пояса), потому как болеть не прекращал ни на минуту (у него еще и зубы до кучи режутся).
Мы наблюдаем детей у хороших (годами проверенных) врачей. Но и они уже (по ощущениям) все больше предпочитают не брать трубки и отвечают как-то уклончиво.
Все протекает практически без темпы, но с осложнениями. По ощущениям через 3-5 дней становится немного лучше, но потом все выливается: в отит, конъюктивит, ларингит и прочее-прочее...

Дети от всего вышеизложенного из спокойных превратились в невменяемых (мама с соплеотсосом в руке = истерика у мелкого). Мои моральные силы на исходе. Я не говорю о количестве денежных знаков, "смытых в унитаз" (учитывая тот факт, что муж "завязывает" с бизнесом, а я, соответственно, дома сижу с ребенком).

Поговорите со мной, пожалуйста! У нас на форуме много умных и бывалых мам. Я умом понимаю, что бывает конечно же и хуже, и несравнимо хуже, и все это, конечно же фигня, и наверно, когда-нибудь пройдет...
Но это только умом, а на деле я просто ходячий неадекват, я ору на мужа, на детей, на всех ору, кто подвернется под горячую руку; я плачу непроизвольно в 3 ручья, когда врачи не берут трубу, или когда говорят, что не могут нас принять... Я чувствую, что сдуваюсь...
Astra*
20.11.2012
Могу только посочувствовать... У самой аналогичное состояние с той лишь разницей, что деть один. 7 лет. Болеет уже третий месяц... Без температуры, но с осложнениями... И когда это кончится-то???
Все врачи сошлись на том, что надо пойти проверить детей и сдать кровь на атипичные инфекции, типа Эйнштейн-Бар, уреаплазма и прочие. Вот, я думаю, я займу сейчас 7 тысяч - а будет ли толк??? (на аллергию мелкого я уже проверила - червонец выброшен, ни один аллерген не подтвердился, и общий фон спокойный, а стенозные состояния периодически имеют место быть)
У меня дети болеют также, проверяли их на инфекции, ничего не обнаружили, потратили около 9 тыс. на двоих.
Я тоже проверяла младшего в прошлом году в б-це на все эти инфекции. Анализ крови методом ИФА. Все было чисто.

Подруга (врач) сказала, что это недостоверный метод. Надо ПЦР кровь + слюну и всякие мазки из носа (на грибы). И это еще не факт, надо сдавать раза три с промежутком во времени.

Но ведь это сумасшествие. Ведь можно запоить детей всякой дрянью, замучить их бесконечными анализами.
По миру пойти в конце концов... (((
Melisanda
20.11.2012
Но ведь это сумасшествие. Ведь можно запоить детей всякой дрянью, замучить их бесконечными анализами.
По миру пойти в конце концов... (((

Можно историю в тему? :-)
Однажды я решила докопаться до причин частых дочкиных болезней. Начала водить её по врачам. По разным врачам. Кончилось тем, что 3 разных специалиста назначили нам 3 разных рентгена. Ребенку было 4 года. Делать 3 рентгена подряд, на разные части тела, было чистым безумием. И я решила не делать ни одного. И на какой-то момент попробовать сделать вид, что никаких страшных и критичных проблем у моего ребенка нет.
И - знаете? - помогло :-))
Ну, приблизительно так и произошло, сдали обоим детям анализы на всякие инфекции (это очень недешево), нашли у них вирус эпштейн-барра, я посоветовалась с врачами, почитала, что пишут в этой теме бывалые у иммунологов и инфекционистов... Я поняла, что 3-х месячное кормление иммуномодуляторами - это не для нас. Делаю вид, что все ок! )))
syiu
21.11.2012
Когда моей дочке было чуть меньше года, а сыну - 2,5, я тоже очень устала тогда. У мелкой случился плохой анализ мочи, нас направили на повторные анализы и на УЗИ почек. Простые анализы показали уже норму, а УЗИ врач написала диагноз - "соответствует возрасту". Я принесла справки к участковому нефрологу со словами: "Вот, мы - здоровы!" Она изучила все скептически и выдала шедевральное: " Вы просто недодиагностированы!":) И стала направлять нас на анализ мочи на содержание солей, его надо собирать сутки. Представляете как это, собрать с годовалого детеныша весь анализ за сутки, учитывая, что 2,5 летний, тоже, еще, мягко говоря, далеко не самостоятелен, а мама измучена приступами перфекционизма, оценивая свои "успехи" в материнстве? А потом еще годоваса посадить на диету, чтобы содержание солей регулировать. ..
Я поняла, что ситуация близится к абсурдной и решила сэкономить время на дальнейших походах по лабораториям и врачам и уделить его детям. Мы просто общались, гуляли, ели, мылись и спали с удовольствием.

Сейчас дочери 7 лет, результаты того анализа ни разу не повторились.
Tanusik
20.11.2012
Вот знаете, поддержу врачей! Ребенок мой болел ежемесячно, с температурой 39 и выше, всегда с осложнениями (отиты, синуситы, аденоидиты). После 4-х лет стал реже, но все равно слабенький. Пошли к инфекционисту, сдали анализов на 5 тысяч, кровь на инфекции, слюну, мочу, соскоб из горла. Нашли цитомегаловирус и эпштейн-барр! Данные вирусы ослабляют организм, действуют на нервную систему. Лечимся свечками, таблетками- дальше поглядим, будет ли толк. Пока 2 месяца на больничном не были.
Мы тоже свой ЦМВ лечили в Александрии, 2 мес. пока пили и вставляли - все ок, но было лето, и то в канце 2-го мес. заболели, даже на море сгоняли, чтоб закрепить рез-т, но весь октябрь-ноябрь опять болеем, а братику нашему двоюродному помогло - отиты кончились одномоментно)))).
Tatty
24.11.2012
Зачем 7 тыр? В неомеде сдавали на инф летом, явно дешевле.
Sun_glow
12.12.2012
да-да
только хотела ВЭБ и ЦМВ
в гемотесе мы оооч.большую кучу анализов сдали на 3 т.р., но там было ооочень много, поэтому вы на двоих уберетесь, думаю в 3 на эти все атипичные
вот сейчас пьем циклоферон и (100500раз тьфу), вроде, ничего
нам инфекционист назначила на 3 мес курс, но у нас еще же астма иногда о себе напоминает, нам ниче нельзя, да еще глаза на своих "пихах" "посадил" до 0,7 и 0,6 - а на лютеин комплекс, выписанный окулистом, страшной сыпью покрылся, вот пробуем теперь стрикс
так что вывод - главное ищи спокойствие, все пройдет и наладится
Такая же фигня, младшая 3 года болеет месяц, сначало бронхит, потом ОРВИ, сейчас опять ОРВИ и еще стофилакоковая инфекция на лице, у меня бронхит был, теперь еще и у старшего 10 лет трахеит, уже в аптеку как за хлебом каждый день хожу, никаких сил нет!!!
Ага, как сказала участковая врач: вам в б-цу пора приобретать абонемент!
Melisanda
20.11.2012
А мне однажды умная врач сказала такую вещь: "Вы ищете у ребенка проблемы - вот он вам их и выдаёт".
Ю.я
20.11.2012
Мудро докториха сказала...

Я вот ворона гавайская и даже если проблемы будут, фиг замечу... Потому мне младенчик ничего и не выдаёт... :))
Но читая все эти темы про ЧБДшек, мне как-то неуютно становится.. Такое ощущение, что уж если ахнет, так по полной, а с другой стороны на старте -то уже ахало, а сейчас вроде как компенсация :)
Melisanda
20.11.2012
Не обязательно оно ахает :-) Возможно, как раз вам повезло. Или ваш кризисный возраст уже миновал.

Сейчас очень мало по-настоящему здоровых детей. И в силу экологической обстановки, и в силу того, что, если покопаться, то не только эти дети, но и их родители и даже бабушки не должны были бы жить, если бы не медицина...
Например, я знаю, что и я, и мои дети - ошибка природы. И если бы мы жили на 100 лет раньше, то при рождении умерла бы уже моя мама. А если бы случилось чудо и мне всё-таки случилось родиться, я бы умерла при 1-й беременности, и ни один из моих детей не появился бы на свет.
Бесполезно ожидать полного здоровья от такого поколения. Естественный отбор не действует, поэтому бОльшая часть детей - не совсем здоровы или совсем не здоровы. Просто кому-то повезло чуть больше, а кому-то - чуть меньше.

Но мы делаем вид, что всё нормально. А самовнушение - великая вещь :-)) Оно действительно помогает :-)
господи, Юль, читаю и прямо мурашки по коже.. А что с тобой, что ты бы и при рождении, и при первой беременности того-самого?
Melisanda
25.11.2012
Надо ли озвучивать все диагнозы?
При рождении умерла бы не я, а моя мама. Спасибо врачам 1-го роддома, работавшим в 1944 году: она выжила. Если бы не они, то не было бы моей мамы, а значит, и я бы не родилась на свет.
А моя 1-я беременность закончилась плачевно. И раньше это означало однозначную смерть для женщины.
ой, Юля. прочитала как будто ты родилась в 44 году! :))) прямо чуть со стула не упала! :))) надо же так пугать людей! :)))
Melisanda
29.11.2012
Я родилась в 1971-м. Страшно? :-))
нет :) я примерно так и думала. а вот цифра 1944 меня шокировала :))))
Да нет, я как раз не из тех, кто ищет! )))
R-D
20.11.2012
выход только один- стимулировать иммунитет.
и обязательно увлажнитель воздуха купите домой.
Вот про увлажнитель я уже тоже подумала, про иммунитет, стараемся, но что то пока никаких сдвигов в этом нет.
R-D
20.11.2012
я в этом году ОРЗ также с августа по ноябрь болел.
раза три наверное.
это сезонное.
американцы бактерии нам по ветру засылают....
Я даже знаю на что у Вас заболевание осложнение дало.
Qeen
20.11.2012
Увлажнитель обязательно - может на начало отопительного сезона так реагируете? Если практически без температуры - это не аллергия? И конечно если температура не беспокоит, то больше гулять - тем более, что погода замечательная (если опять же это не аллергия на прелые листья на улице)
Нет, это не аллергия - проверяли.

Про увлажнитель: вот, нам врач сказала - удалите аденоиды - все пройдет, удалили - не прошло, купите небулайзер - купили, не прошло...
У меня есть подозрение, что увлажнитель нас не спасет! )))
Вот про увлажнитель могу поспорить. Сама приобрела его, когда ребенку полгода было. Так вот, как болели, так и продолжали болеть. Но я то думала, что без него совсем бы загнулись и продолжала им пользоваться. Комаровский рулит.
И только когда мы стали на несколько месяцев уезжает в страну с конкретно "сухим" воздухом, ребенок болеть перестал. Т.е. там не болеет, стОит приехать в Нижний из болячек не вылезает. Убрала из дома очиститель-увлажнитель, болеть стали меньше. Т.е. есть дети, которым влажный воздух не подходит.
Ю.я
22.11.2012
У меня увлажнитель уже лет 10-ть.
Я бы первая без него загнулась.. При любых выделениях из носа, пока не загустели обрабатываю физ раствором и держу под увлажнителем.
Может быть и поэтому за неполные семь у младенчика было 1-2 бронхита и ни одного приема а/б.
А очистетить-увлажнитель должен быть всегда круто отмыт, иначе можно получить обратный эффект :(
Sun_glow
16.12.2012
а как его отмыть - у меня давно этот вопрос возникает? ладно ту емкость, которая горизонтально с водой (внизу), а ту, которая - сообщающийся сосуд, и которая вертикально стоит и в нее только через маленькую дырочку воду заливают, она через еще меньшую дырочку с пружинкой воду отдает в первую, как ее помыть?
я пока обзавелась ионизатором-озонатором с УФлампой, но почему-то не верится, что за 20 мин озонатор убивает бактерии внутри этой банки увлажнителя - смайлика сумасшествия не хватает :))))
Ю.я
16.12.2012
У меня в дырочку для налива воды ершик влазит, вот им и орудую :)
Наливаю химию против налета и грязи, даю время, ершик беру и давай его драить изнутри, потом водой :)
Я для себя критерием отмытости считаю отсутсвтие скизского налета :)
Sun_glow
16.12.2012
У меня дырочка для налива расположена так, что ершик должен над ней и под ней вымывать, в общем точно не отмоются все закоулочки
А какой химией пользуетесь? доместос, комет и типа того?
Ю.я
16.12.2012
Около того. Силит бэнг оранжевый, а еще немецкое было что-то, но я уже не помню.
Ю.я
20.11.2012
А почему не гулян и не мыт?
Я пыталась на все забить, игнорировать то, что происходит, 5 дней гуляли по часику с младшим - тут же "расцвели" уши. ЛОР гулять запретила.
Ю.я
20.11.2012
Ну... ладно, а не мыт-то почему?
потому что есть дети, которым становится хуже, если их помыть во время болезни.
Ю.я
20.11.2012
Мда....
Век живи, век учись...
Да, я как раз из тех мам, которые при орви не купают даже без темпы. Я сужу по себе: если я заболевшая голову хотя бы намою - в 99% разболеюсь точно, ну, дети же - это часть меня! :-)
Ю.я
20.11.2012
Розовая пантера писал(а)
дети же - это часть меня! :-) ...
Не верно.. Дети это улучшенный релиз, как минимум в силу того, что их организм еще не окончательно измучен нарзаном :))
Kitana
22.11.2012
а я наоборот, если приболела и не помылась - буду лежать, помирать и ныть..а бегом в душ - даже при 37 с копейками - и как огурчик)
Ю.я
22.11.2012
Соглашусь..
Болеть чистой, приятнее, чем болеть грязной :)
У меня такая хрень второй год уже( Как в прошлом году в областной подцепили ротавирус - так и понеслось. В прошлом году в садике за год были от силы месяц, а то и меньше. Старший тоже поддерживал( Да и сами с мужем почти не вылезали из болячек. У меня отит был впервые в жизни! Причем длительный и болезненный. Гаймориты у всех, отиты у детей. В финале - уже почти перед каникулами - младший подхватил мононуклеоз. Кашель у него на этом фоне уже больше года - ничего не можем сделать. Лечились и у гомеопатов и у традиционных врачей. Квартира забита небулайзерами, увлажнителями, йогуртницами(типа для повышения иммунитета надо спец.йогурты давать детям) Выпито тонны три таблеток всевозможных. Прошли в санатории курсы физиопроцедур, месяц провели на море. Да, летом почти не болели, пара насморков не в счет. Но кашель не прекращающийся очень сильный, до рвоты - ничего не можем с ним сделать. Эффект от всех процедур нулевой. В садик с сентября отходили ровно 9 дней. 1-2 дня в саду - три недели дома. Старший в этом году вроде чуть получше, но тоже постоянно то сопли, то кашель. Короче говоря я уже не знаю чего с этим делать( На работу забила - не стала выходить на свое обычное расписание, так как не с кем оставлять болеющего младшего. Сидим дома, лечим сопли-кашли. Ну а чего сделаешь в такой ситуации( Все доступные мне методы лечения и повышения иммунитета я перепробовала. Причину нам врачи называли - много вирусов в организме, он ослаблен ими, борется. Лекарств от вирусов нет. Остается ждать и надеяться, что когда-нибудь он все эти вирусы переборет...
Да, эта гадость началась с прошлого года. ((( Сначала я переболела ангиной (в кои-то веки я пила АБ - не помогли), потом мелкий подхватил эту дрянь, только у него еще + темпа до 38,5 поднималась. Нас уложили в больничку, там мы с ним подцепили ротовирус во всей его красе, перезаражали всех, кто нас приходил навещать.
Длилось все в общей сложности 1,5 мес. Старшего сына и мужа эта дрянь миновала, все ограничилось ротовирусом.
Потом мы пол-года не болели вообще никто, но это был весенне-летний период (хотя старший сын ходил в садик). Лето провели в деревне. Вот, я думаю, сейчас опять ждать весны???
Osen
20.11.2012
на Эпштейн-барра я б сдала. Ангина, от которой не помогают АБ меня наводит на эти мысли.
*вспоминая д-ра Хауза* может, что-то в квартире?...
Маловероятно, так как обострение началось пока в Крыму жили месяц, причем жили там в двух разных пансионатах, в очень хороших условиях. И потом еще почти 2 месяца на даче пополам с домом жили и ситуация не улучшилась.
тогда да.... У моего сына (скрытые инфекции, астма) в весенне-летний период и в Таиланде все ок (ТТТ), а вот сырой осенью в России начинаааается.... Болеет - сидим дома - еще больше болеет..
Sun_glow
16.12.2012
Насчет Черного моря и его климата хочу вставить свои 3 копейки, в коем-то веки мы предпочли его Средиземному в этом году, в первый и 1000% в последний раз. Ре после Средиземного моря не болел по 2-3 мес в садике, и никогда никаких акклиматизаций (мы ездим в августе - начале сентября) до или после, зато после Черного моря на 1 сентября мы поимели темпу 38 ровно 3 дня - без кашлей, хрипов и без всего остального, которая ровно сбивалась нурофеном на 3-4 часа, а 3 сентября ре у врача был в состоянии, что будто мама придумала 3х дневную темпу перед этим, и с 4-го мы благополучно пошли в школу. Наш аллергический ринит, прекращающийся в 1-й день приезда на Средиземное море, на Черном не посчитал, что мы куда-то отъехали из дома, в общем в этом году наше море - чисто перемена обстановки и никакого оздоровительного эффекта... И мое многоратное фи Черному морю теперь стало просто бесконечным, теперь только Средиземное.
Ну вы мой пост неправильно поняли. Я только за Черное море, надо только знать куда ехать. Наш юг - только отдых, никакого оздоровления. Хороший лечебный климат исключительно в Крыму. Старшего я именно там вылечила от аденоидов и аллергического кашля, сами как стали ездить - болели в разы меньше, пока младший не пошел в сад и не стал нас заражать. В этом году ездили с мужем в Черногорию - выбирали новое место для отдыха с детьми. Но жили там 10 дней и я все 10 дней на таблетках - дико болела голова, не переставая. И у мужа тоже болела. А в Крыму я чувствую себя отлично со своей ВСД, никаких таблеток. Так что думаю поедем опять в любимую нашу Евпаторию, а не в Черногорию.
Sun_glow
16.12.2012
Мы не на нашем юге были, в Абхазии - таки горы и сосны и воздух лечебный, только не тот, что нам нужен, мы привыкли к югу, где приятно душновато, где вечером не надо кутаться в кофты и длинные штаны, где не холодно, когда солнце за гору зашло в 6 вечера, и в тени под зонтиком нет ветра, от которого замерзаешь в час дня, где теплое море без разных холодных слоев, в общем мое фи Черному морю с его климатом было не зря, как оказалось, ибо мы привыкли отдыхать перед новым учебным годом, а не в июле, когда и в НН прекрасно и тепло и можно купаться
в прошлом году тоже самое было. а августе заразились фолликулярной ангиной и понеслось... + у младшей начали только в год резаться зубы. 3 месяца температуры 37 с небольшим у младшей, потом повторная ангина, + старшая тоже таскала ОРВИ, но без осложнений. летом старшая 20 дней на море, болела 2 раза пока, из которых 1 раз ее младшая заразила. младшая тоже болела 2 раза, легко, без осложнений. т-т-т. все лето были в деревне, если ягоды горстями с куста и овощи с грядки.
как прошлый год пережила, сама не знаю.
Я не могу сказать, что горстями, но дети, даже младший, ягоды летом ели, овощи у нас круглогодично со свекрови огорода.
Вот, на море мы не были ни разу, но мы уже второе лето проводим в деревне.
Lukasha
20.11.2012
Здравствуйте!
не отчаивайтесь и успокойтесь. воспринимайте все как должное, раз уж такое случилось. и педантично лечите и главное спокойствие!
я такое тоже пережила, даже немного хуже было. У меня три сына, старшему 4,2 и двойняшкам по 2, 2 г. все этой осенью пошли в садик и тут началось такое...
вообщем страшно вспоминать. круглосуточно на ногах, и непереставаемые запрыскивания, сиропы, таблетки и витамины.
хорошо, что сама не заболела, а то был бы полный аут.
так вот, когда мне все это надоело, я начала поиски иммуностимуляторов и начала пробовать.
с помощью ИРС 19 дети не болели 2 недели!!! это достижение!
и тут я "срубилась " с ангиной. вот сейчас за собой среднего потянула-вместе болеем. а двум прыскаю ИРС19. пока держутся :)

я к чему веду, представьте какого мне в такие периоды и может Вам хоть чуток станет легче :) по крайней мере знакомые мамаши так говорят :)

чаще проветривайте комнаты и если нет темпы и не ветренно, сразу выходите на улицу (хоть на 20минут)иначе с собственном соку так и будете вариться и болеть.

не знаю, смогла ли Вам облегчить страдания, но желаю ВАм и Вашей семье терпения и еще раз терпения и скорейшего выздоровления!!! :)
выше нос!
Спасибо за поддержку!!! :-) Да, главное - не терять самообладания! (хотя порой плохо получается)
Я, почитав тему, поняла, что в похожей ситуации не одна я - вот, и вы тоже тут же! Сразу как-то отлегло, если честно (ну, в компании то оно веселее!) :-)

Когда мне подруги звонят и я им вкратце рассказываю, "как у нас дела", а потом спрашиваю, как у них? - то они отвечают: "Ну, на фоне тебя - хорошо!!!"
Lukasha
07.12.2012
:)это замечательно, что Вам стало легче! Нас таких на самом деле очень много, да каждая мамочка с такой ситуацией столкнулась и все всё выдержали. У нас есть ради чего и кого стараться и бороться с недугами!
все будет хорошо!
Имхо, все "поднимания иммунитета" народными средствами - это не смешно. Если дети стали столько болеть, надо идти к иммунологу и с ним выяснять, что делать.
Есть еще один фактор, про который никто из нас не любит говорить - иногда дети болеют "зачем-то", избегая чего-то.
Melisanda
20.11.2012
Сангрия писал(а)
иногда дети болеют "зачем-то", избегая чего-то

Это я поставила тебе плюс :-)
Могу добавить: иногда ещё они болеют потому, что в семье что-то происходит (психосоматика).

У нас была такая полоса болезней. Она прошла, когда развязались все "психологические узлы".
Лиза болела изо всех сил, когда ходила в садик. Отменили садик - перестала болеть.
Melisanda писал(а)
Она прошла, когда развязались все "психологические узлы"

Вы их самостоятельно вычислили или консультировались где-то? Старшая болеет четко если не хочет идти в сад, "хватает" всё подряд и долго выздоравливает. Для любителей полечить звучит странно, да и мне самой странно. Но её болезни чаще в голове.. Кроме сада есть еще что-то, найти бы что...
Melisanda
21.11.2012
Были некоторые проблемы в головах у взрослых, а не у ребенка :-) Потом кризисная ситуация разрешилась. К специалистам не обращались.
Rovena
22.11.2012
не странно. я сама так болела в детстве. прошло когда в садик стала с удовольствием ходить.
Она даже не столько против сада, там всё нормально, т-т-т. Скорее дома с мамой потупить хочет. Сильно урезаю время на комп и мульты, чтобы жизнь мёдом не казалась )) Не помогает, только что выдала, что аудио сказки то всё равно хоть с утра до вечера ))))
я с Вами согласна, конечно, что-то происходит... много всего произошло за последнее время...
как-бы понять что и от чего...
"иногда дети болеют "зачем-то", избегая чего-то" (с)
Соглашусь. Старший, н-р, ВСЕГДА болеет в конце четверти. Соответственно, я не помню уже, когда он не был на больничном в каникулы (( А в этот раз в стрессовую ситуацию попала вся наша семья - свалились все, но Антон, из-за того, что он у нас "самый здоровый" подхватил аж мононуклеоз( - это в тему о психосоматике.
Я много думала на эту тему, я спрашивала сына старшего (он начал болеть регулярно с 3-х лет, как пошел в садик, до этого не болел вообще, темпа после прививки и одноразовый понос за 3 года не в счет). Ладно, первые годы в садике мне как-то понятно - и друзей-то нет еще пока и к маме еще хочется... Но, последний год в саду у них была отличная группа, с детками до сих пор общается, на ДР друг к другу ходят, он рвался в садик как никогда, и ходил, но все время болел. Так же и в школе сейчас - полно друзей, клево, интересно, кружки, тусовка, хорошо учится, не смотря на пропуски, но...

Он все время просит нас с мужем с ним поиграть - возможно все дело в этом? Но мы играем, по мере возможности, конечно. Но ведь это жизнь - и увы, но не "вся жизнь игра"! А он у нас человек-праздник!
Я других родителей послушаю, они даже не знают, в какие игрушки их дети играют, у нас не так - мы уделяем внимание деткам.
Некоторым детям нужно просто внимание... а некоторым МНОГО внимания, и внимания именно какого-то определенного типа. И главное - это не капризы, им правда нужно... А у нас не всегда на это есть силы:(
У меня крыша чуть не съехала после таких болячек в конце 2008, когда после орви у дочки все перешло в кашель ничем не приостанавливающийся. Посидела/ подумала и составила схему - если это вирусное/инфекционное сначала пойду к инфекционисту, если ничего нет то к иммунологу в доб, если и это не поможет к гомеопатам.
Сдали анализы на инфекции. Нашли. Первоначально наблюдались у педиатра в добе, где назначили лечение на основе антибиотиков - не помогло. Затем пошли к Синягиной - вот с ней все получилось. На иммуноповышающую терапию потратили около 2 лет и кучку денег. Возможно некоторые скажут и не жалко вам детей было всякой химией пичкать - нет, я уже не могла спокойно смотреть как они от каждого ветерочка насморк схватывают.Конечно данная терапия не панацея и существует не однозначное мнение по поводу нее (нужнО ли постороннее вмешательство в иммунную систему и как это скажется в последствии на здоровье). Но короткий результат- мои дети стали болеть меньше и реже. Сын после непрекращающихся орви за 2 года лечения переболел только скарлатиной, эритемой, стрептодермией и возможно один раз орви.
Плюсом к ней каждый год возили на море на пару недель.
Покупали и увлажнитель и очиститель воздуха и влажная уборка ежедневно и т.п. - ничего не помогало.
Вот в этом году на море не получилось вырваться - осенью все переболели орви. Но на лечение ушло 2 недели, а не месяцы как раньше.
Не факт что помогло именно лечение - иногда дети просто "перерастают" болезни...
Мы вот после курса назначенного Сенягиной огребли такой кашель у дитяти - уже вот не могу решится на последний курс изопринозина, очень страшно когда ребенок у тебя на руках задыхается и кашляет до рвоты.
Со старшим была похожая ситуация, лечили только гомеопатией, тоже год кашлял и болел непрерывно. Через 2 с небольшим года мучений с болячками переросли их и без всяких иммуномоделирующих терапий. Только общеукрепляющие средства, месяц на море и гомеопатия.
Так я и пишу что это не панацея. И никому данное лечение не навязываю, а привела как возможный вариант. У меня двое детей лечение получали, а результаты тоже очень разные. Сыну очень помогло, я ребенка просто не узнала. А до этого даже в магазин зайти не могли чтобы вечером соплей не было. Педиатр к намкак на работу ходила.
Мне тоже после лечения у педиатра в добе обидно было что пропили 2 курса антибиотиков по 21 день каждый+ курс виферона и после последней свечки ребенок на следующий день заболел опять без улучшений в протекании болезни. Приходим к иммунологу в тонус и она нам опять назначает кипферон или виферон. И вот от нее и попали к Н.Е. Я рада что одному хотя бы помогло . Когда болеют оба это очень тяжело, не мне вам рассказывать. Поэтому при всех неудовлетворительных отзывах о лечении , которые читаю в последнее время я могу ей сказать спасибо
Мне бы тоже хотелось экологически ,, чисто,, их востанавливать, увы перепробовано было оочень много всего , результат ноль.
snuppi
23.11.2012
Тоже лечимся у Сенягиной изопринозином. Эффект есть, но и кашель через несколько дней после начала приема начинается, стопроцентно аллергический - пьем параллельно зодак, помогает
у нас после 3 курсов изопринозина уже никакие противоаллергенные препараты не помогают от кашля
Tanusik
30.11.2012
Изопринозин усиливает кашель? Спрашиваю потому, что кашель у ребенка с сентября! Изопринозин 10 дней пропили, но кашель даже не уменьшился!
Мне кажется, что сильнющий аллергический у нас начался именно после изопринозина. И справиться с ним мы не можем, становится на мой взгляд только хуже(( сейчас вот нет сухого кашля до рвоты, но зато был приступ ларинготрахеита(спасибо вот накануне тему читала - сразу за игалятором метнулась, до скорой не дошло). Сейчас дохает как при бронхите, но врачей несколько слушало - говорят легкие чистые, в чем причина непонятно(
Tanusik
08.12.2012
А на вирусы сдавали? У аллерголога были? Мой ребенок кашляет с того года( с перерывами), но не вот дохающим кашлем, а кхеканьем. С сентября вообще не прекращая ни на день! Но у него эпштейн-барр и цитомегаловирус в стадии обострения. Посмотрим, что будет после лечения. Года в 2-3 болел ежемесячно с отитами, трахеитами и прочими "прелестями". Жалею, что раньше не пошла ко врачу, чтоб найти причину и не мучить ребенка.
на вирусы сдавали - ВЭБ есть у нас и еще букет целый - мы от них то и пили изопринозин и еще кучу всякого добра( эффекта нет(
Tanusik
08.12.2012
А можно поинтересоваться, что еще пили? Нам назначили генферон лайт свечи, почти 2 месяца, если не 3, по схеме определенной. Изопринозина 3 курса по 10 дней. Циклоферона тоже месяца на 2. И кучу всего полезного для кишков- линекс, рекицен, витамины. По моим ощущениям- прогресс есть. За 2 месяца лечения ребенок ни разу не засопливился, даже спокойнее как-то стал. Врач кстати сказала, что не лечённый эпштейн-барр вирус действует возбуждающе на нервную систему, и влечет за собой снижение слуха уже к школьному возрасту. Так что я за то, чтоб лечить. Пересдадим анализы в январе, посмотрим...
циклоферон пропили, хофитол, анаферон курсом, линексы всякие тоже, весь список я уже не помню - в мае дело было. изопринозин тоже 3 курса, мы пропили два вроде, на третьем начался это дикий кашель. пили все это весной, летом жили на даче и на море, ребенок болел 1 раз и то в море перекупался. Но кашлять не переставал ни на день. А как начался садик - конца края нет этим болячкам.
Tanusik
08.12.2012
Хм, а кашель у вас какой? Откашливается?Просто ни 1 врач мне толком не сказал про причину ребенкиного кашля. А были и у аллерголога, и у невропатолога, и даже рентген делали.
Слушая Вас, я не пойду к иммунологу...
mamadoma
20.11.2012
У нас вся та же фигня. Уже месяц не можем залечить сухой кашель , но хоть перестали болеть, потому что в садик не ходим.
Эта осень вообще выдающаяся, я первый раз в жизни гайморит схватила, заразилась от ребенка((
мне лично кажется, что мой ребенок меньше болеет после прививки от гриппа, поэтому я собираюсь сделать в ближайшее время. А болезни все пройдут, как температура на улице понизится. Разгул такой вирусов, потому что никто не лечится и детей не лечат. У меня соседка с эксуда-каким-то там отитом, на второй день ребенка в садик отправила. Другая температуру 39 сбила и ребенка повела на развивалку на следующий день. Я как это услышала, просто решила переждать этот осенний период дома с ребенком.
Мой ребенок все лето закаливался самым усиленным образом, каждый день купание в холодном озере до сыта, все лето нагишом и босым, на третий день сентября заболели, и до сих пор не начали ходить в садик, 3 дня самое большее(((
Sv1
20.11.2012
Держитесь, как морозы начнутся, должна на спад пойти волна орви..И еще - у меня в такие моменты всегда какая-нибудь "волшебная палочка" отыскивалась - то бруснику в промышленных масштабах начинаем поглощать и выбираемся (кстати, очень при кашле помогает, рекомендую), то увлажнитель вдруг начинает действовать...В конце концов, антибиотики. Главное - перестать нервничать и ждать, что вот-вот все будет хорошо. Надо так.. равнодушненько), тогда и только тогда лично у меня что-то начинает налаживаться. Выздоравливайте, скоро новый год, надо хорошо отметить)
Новый год... в прошлом году я так ждала весну! ))) Спасибо за поддержку!
А как бруснику пьете - просто морс?
Sv1
26.11.2012
Нет, беру свежезамороженную, промываю - и вуаля) Дочь полпачки за один присест съедает.
dem
20.11.2012
ян, ну че..оставить паниковать..сидеть и спокойно разбираться

по порядку..детей то вымой) хуже не будет)собственно дома тепло..в теплой воде быстро сикупали..вытерлись оделись..и огранизму легко и приятно и никаокого криминала.

я в свое время мылся по пояс в гипсе)) и даже с капельницей)) сильно скрашивает жизнь)


адльше..ну имхо после такого длительного боления все уже залеченнные..то есть организм устал измучался как от заразы так и от лекарств.

что бы я стал делать..вообще лечиться антибиоткиами наверно уже бесполехзно - за такой период изх выелди наверно прилично - настолько..что на них зараза не реагирует..да и вся полезная живностьв организме приказала долго жить

надо восстанавливать попутно убрав всемешающие факторы.


то есть смотри думай что вокруг мешает вызлдороветь или приводит к заболеванию.. может тупая аллергия на чтото..может нездоровое питание или наоборот..чрезмерное увлечение таковым)
какая нитьб плесень в доме...ну или другой домашний фактор..раз болеете дома и не выкарабкиваетесь.

ну не знаю..сквозняки или наоборот конлиционеры с закупоренными окнами.


то есть внятно отсмотреть окружающую обствановку и подумать что поменять. как вариант укатиться в какой нить санаторий или просто дом в деревне на недельку другую продышаться .

режим питания..ну вот старшая у меня тока что болела..собственно пару дней жила только на воде плюс когда температура к 39 шла пила детский антигриппин(парацетамол с витамином с) - так..таблетки три или четыре за все этьо время выпила. да..постельный режим все такое..но понятно что одно дело здоровая крепкая взрослая девица..другое малыши. Но тем не менее. подоброать диету типа фрукты с минимальнйо кисломолочкой наверно можно, каши на воде)...не маленькая сама знаешь.

то есть я бы начал сначала..сделать здоровое коружение и здоровое питание.


потуно придумать как перестать дергаться паниковать и прочее..всякая хрень типа психосоматики..ну нервы скажем на прекращение бизнеса и как следствие реакция детей на это тоже может быть.

намеренно ничего не говорю про лечение..врачи думаю уже предложили кучу всего.
если лечение не помогает..то надо включать голову и пытаться понять самим что происходит. те же самые врачи не видят картины целиком..и обычно бьются со следствие- с болезнью..при этом если причина возобновляемая..а все на то похоже - то они о ней просто ничего не знают. и не могут знать. и никто кроме вас этого не узнает.

зы.таки сакцентирую..я не против медикаментозного лечения..но если оно не помогает - надо делать какие то разумные вещи. и последовательные. ну то есть вы сами выдвигаете какую то версию ..проверяете..смотрите на результат..помогает - хорошо..не помогает - думаете дальше. спокойно и методично. какк вариант дневник вести..че происходит - с фиксацией всег всего самого незначительного..тоже иногда помогает выявить причнно слелдственную связь)

удачи..успокаиватесь и думайте.
Ресурс спокойствия моего, видимо, испит до дна. ))) Надо как-то восстанавливать.
Помыть-таки не могу, потому как у старшего в настоящий момент гайморит и бронхит одновременно, а у мелкого ларингит...
Антибиотики за эти 2 мес. умудрились не жрать, только младший разок от отита, и на следующий же день как пропил заболел снова. Я старшего вообще преимущественно гомеопатией лечила. У меня эксперимент был: муж и мелкий - традиционно, я и старший - гомеопатия. Результат одинаково-отрицательный: "все болит-ниче не помогает", ощущение было, что гомеопатия дольше позволяла "держаться на плаву" без осложнений.
Врачи, я вижу, честно не знают, чем лечить...
Я вся в думках. Сегодня разбила об стену пульт от TV... )))
если верите в гомеопатию, лучше не экспериментировать самой, а сходить к хорошему гомеопату, тогда и результатбудет (вспомнила, как в прошлом году у мелкой был синусит и отит (лор назначила антибиотики, потому что дело было швах), и как как ее гомеопат вылечил).
так я как раз под контролем гомеопата и даю. Насколько хороша гомеопат, к которой мы ходим - судите сами: она помогала нам и нашим друзьям неоднократно в разных ситуациях (лечимся у нее около года), после курса горошков дети не болели 5 месяцев подряд, но в этот раз и она руками разводит...
у меня ребёнок недавно болел, сначала неделю орви с жутким насморком, потом неделю в школу походил и заболел аж на 3недели с трахеитом с таким ужасным кашлем, аж,извините, до сблёва. Кучу таблеток съели, небулайзером обдышались, индуктотермию делали, ничего не помогало, на работе посоветовали инжирное молоко. Вот после него кашель прошёл, пили по стакану 5дней на ночь. И вкусно и полезно для здоровья и иммунитета.
oksaNNa
21.11.2012
Где покупаете инжирное молоко?
на рынке купила инжир, заваривала его кипящим молоком, часа 3 настаивала, процеживала, подогревала и давала пить- вот и инжирное молоко:-) ягоды сама ела, они вкусные, может у вас дети их будут тоже есть, мой отказался от ягод.
oksaNNa
21.11.2012
спасибо
Спасибо, надо купить инжир сходить! Я знала этот рецепт, но не пробовала ни разу.

У меня ощущение, что это не от него... прошло... ))) просто прошло и все, само, и по времени совпало... У нас в прошлом году через полтора месяца тоже прошло, сначала ничего не помогало, а потом просто прошло само, когда весна наступила...
Но инжир куплю... "под лежачий камень вода не течет"... )))
может быть и совпало, конечно, может все в комплексе помогло, но результатом довольна:))
miss.sova
21.11.2012
Как же это все знакомо. За почти 7 лет чем мы только с сыном не лечились и ИРС, Виферон-Кипферон, Анаферон-Арбидол, и антибиотики (при присоединении бактериальной инфекции). И каждый год надеялись, что уж в этом-то году будет легче. Лето в деревне, обязательно 2 недели на море, а при возможности 3 (хотя врачи рекомендуют минимум месяц), но снова осень и опять по новой. Неделя сада - три дома, неделя сада - три дома. В профилактике и лечении использованы все методы и способы, начиная от оксолинки, заканчивая назонексом (аденоиды у нас). Вот уже тоже начинаю думать, может проще ко всему относится. Да, еще закаливанием по всем правилам не занимались - больно быстро ребенок замерзает (сама такая). Все болезни из головы - позитивнее взглянем на мир, скоро белая полоса появится)))
надо попробовать проще ко всему относиться - этого я еще и правда не пробовала! ))) ведь есть родители, у которых заболел - это если только 40 и в лежку, а до сорока - школа, садик - норма жизни
dreamgirl
21.11.2012
Здравствуйте, Яна. Сочувствую,вам. После прочтения вашего поста и мельком всей ветки (мало времени) в голову пришли вот такие мысли: Во-первых: я конечно не врач, но по аналогии с моим ребенком и тем, что говорили нам врачи, когда он постоянно болел отитом и ОРВИ - у вас в семье какая-то вялотекущая инфекция, типа условно-патогенной, которая постоянно ослабляет иммунитет и, которую если пролечить, болезни скорее всего уйдут. Например, золотистый стафиллокок. Сдайте анализ на дисбактериоз (кал) и посев из носоглотки(инфекция может жить во всем теле). По результатам анализов подбираются препараты, которые будут воздействовать именно на вашу инфекцию(инфекции) и приведут к выздоровлению. Если касательно нашего случая, то у нас был именно зол. стафиллокок, который выражался и в запорах и отитах(болел каждый месяц). Сдали анализ, подобрали препарат(стафиллококовый бактериофаг), пропили -> отиты и запоры тут же прошли, уже год не вспоминаем. И, кстати, цитомегаловирус у него тоже есть и был, только в неактивной форме (зависит от иммунитета), а когда-то был и в активной.
Возможно (скорее всего) вы уже все это сделали. Тогда так: нет ли у вас в квартире поражения плесенью? Это может очень угнетать иммунитет.
Гулять, мне кажется, все-таки надо, т.к. постоянное нахождение в помещении с затхлым воздухом на пользу точно не пойдет. Может быть вам реально на свежий воздух съездить пожить, за город. Там , как ни странно, инфекций меньше.
По поводу поднятия иммунитета. Тут писали про Синягину и ее способы поднятия иммунитета. Мы тоже с ней знакомы. Как я поняла, в т.ч. по отзывам знакомых с инфекциями типа герпеса, цитомегаловируса, лечение и поднятие иммунитета по Синягиной сводится к длинному курсу принятия иммуностимуляторов(виферон, генферон, кипферон). Это очень спорная позиция. У каждого из нас куча инфекций, но это не значит, что мы все должны долгими курсами принимать иммуностимуляторы, иначе можно стать зависимыми от этих препаратов, иммунитет и так с ними справляется. Даже при лечении ОРВИ и подобных заболеваний эти препараты не рекомендуют принимать чаще раз в полгода (в критических ситуациях), т.к. они подменяют собственный иммунитет и без них ребенок начинает без конца болеть. Не было ли это, кстати, вашей ошибкой?
С этим мы тоже сталкивались. Начнешь принимать при каждой болезни и болеть начинаешь постоянно. К тому же необходимо развитие собственного иммунитета, а эти препараты не дают ему развиваться. Теперь афлубином лечимся помимо жаропонижающего.
По поводу естественных способов поднятия иммунитета: попробуйте пропить курс отвара овса - 30 дней, каждый день. Если поищете в инете, то найдете много рецептов. Я делала так: с вечера замачиваете 1 пачку !неочищенного! овса (продается в аптеке, стоит 33 р) - 200 грамм в 1-1.5 литре холодной воды. Утром (должно пройти более 10 часов) ставите на огонь и кипятите под крышкой на медленном огне около 1 часа. Отвар готов. Остужаете и даете пить детям и себе))) в течение дня. Точно не помню, какая дозировка для ребенка, кажется для 1 года - 1 столовая ложка в день, но могу ошибаться, посмотрите в инете, там точно найдете. А я давала своему в таком возрасте где-то около 100 грамм в день, в общем, когда пить просил, тогда и давала, можно с соком смешать. В этом отваре куча витаминов, он очень бережно чистит печень, благотворно действует на кишечник и что самое главное поднимает имунитет! (также дает легкий слабительный эффект)(погуглите).
Постарайтесь успокоиться. Я понимаю, что тяжело, но постарайтесь намеренно создавать позитивную обстановку дома. Это влияет.
Попробуйте с детьми немножко позаниматься спортом прямо дома. Попрыгайте на большом шарике, например.Побегайте. Пофантазируйте. Спорт очень стимулирует иммунитет и общий тонус организма, проверено на себе и врач настаивал на этом. Физическая активность будет стимулировать организм.
И еще, у вас дома не холодно? Не сыро? От этого так же могут быть затяжные заболевания. У нас так и было.
По поводу увлажнителей: для детей, кажется, до 5 (или 3-х лет, не помню точно)ультразвуковые увлажнители нельзя использовать. Т.к. мельчайшие частички воды (вместе с инфекциями) напрямую попадают в еще не развившиеся легкие. Посмотрите инфу о них в инете. Это тоже может быть во вред. Мы в итоге от них отказались, стали пеленки влажные развешивать)
Вобщем , удачи вам и спокойствия))) Если хоть чем-то помогла, то буду очень рада))
oksaNNa
21.11.2012
отвар овса нужно только в свежем виде (в течение дня) весь употребить?
dreamgirl
21.11.2012
Да, т.к. он быстро портится. Максимум, который может постоять - это до следующего утра. Проверено на себе
Спсибо за сочувствие и что потратили на ответ столько времени!
Из всего перечисленного Вами:
1. квартира маленькая, ооочень жаркая и душная, проветриваю по мере возможности, но эффект от этого на 5-10 мин.
2. имеется дом в деревне, но это 40 км от города, у нас с мужем одна машина на двоих, можем поехать не дольше, чем на выходные, и уже ездили - не помогло.
3. Про овес - что-то подобное когда-то давала сыну старшему от желудка - надо возродить.
А остальное: фероны в рамках, на атипичные инфекции вчера сдались, увлажнитель покупать не буду - реально не на что )))...
kukushka
23.11.2012
Нет сил комментировать все, но пассаж про "неразвившиеся" легкие и "вредные" увлажнители просто порвал :-)))
dreamgirl
23.11.2012
Я про неразвившиеся легкие не писала, а про вредные увлажнители поищите инфу в инете, точно найдете, это не я придумала
Юкос
14.12.2012
читаю тему..и это про нас(((
сначала бронхит-лечились антибиотиками. Потом началась вообще веселуха( отит-кашель-лекарства, и так 2 раза за 3 недели. Итог, золот. стафилококк. Да и еще похоже дисбактериоз. Идем к гастроэнтерологу. Скажите, как Ваши успехи в лечении этой бактерии?
dreamgirl
21.11.2012
И еще, есть ли у вас домашние животные? Возможно проблема исходит от них
кошка переехала к моим родителям (дети бывают у них нечасто) 2 года назад
И это тоже пройдет (с), поверьте) Ну, пережить это надо как-то, да.. сами что-нить попейте, для поддержания иммунитета и "от нервов"))
Помнится, 2 года назад, в сентябре мои схватили ветрянку - фигня, казалось бы, но, именно, с нее началась "веселая пора" непрекращающихся ларингитов-бронхитов-ангин аж до лета. У меня даже старший сын одну четверть не аттестован был, а младший отходил пару дней в садик за весь промежуток этот. Было тяжко, да.. особенно, если учесть, что, когда болеет старший - этот трындец, товарисЧи. У него проблемы с неврологией и ВСЕ болезни здорово дают откат в лечении. Плюс - он аллергик и врачи за голову хватаются - ибо лечить нечем) Так и получается замкнутый круг - сначала лечим какую-нить инфекцию, потом таблетки по основной болячке - потом от аллергии, веселье обеспечено всем... да..
Зы. небулайзеры, кварцевые лампы, увлажнители и т.д. помогают, канешн, но.. это не волшебные средства. поверьте) Но любой стресс - и бац, ВЭБ или ЦМВ уже шлет привет)) в виде болячки очередной.
Да, у меня у старшего до 5 лет СДВГ под вопросом стоял. Он у нас вообще - индиго-ребенок. Реально все эти орвишки и на голову и на желудок с желчным влияют. А если мама еще и пультами от телевизора начинает бросаться, то чего уж от детей-то ждать...
dreamgirl
21.11.2012
Еще в голову позднее пришло: причастите детей несколько раз подряд(например,раз в неделю в выходной, несколько недель). Чтобы причастить детей такого возраста, как ваши, службу стоять не обязательно, достаточно прийти к моменту, когда начнется причастие. И сами причаститесь (родители). Должно легче стать.
Не забудьте сказать,что дети с 7 лет перед причастием постятся 3 дня (7 дней)+ взрослые обязательно(7 дней)!
dreamgirl
25.11.2012
Вы знаете, первый раз слышу, что надо поститься 7 дней, а тем более детям. Детям можно все-таки не поститься. А взрослым 3 дня поста было всегда. А болящим, беременным, кормящим поститься вообще не нужно. Главное - это прочитать каноны ко святому причащению.
Вы ошибаетесь!Детки с 7 лет перед причастием уже должны поститься.Они уже отроки.Взрослые-обязательно (кроме тех,кого Вы перечислили)
dreamgirl
25.11.2012
Да должны, но они - болящие на данный момент
тоже устала,дочка аллергик,болеем часто,сейчас ларинготрахеит,а в прошлом году болели сфевраля по июнь,кажд месяц,на море ездим 3 ГОДА по 20 дней,иногда до слез и отчаянья ,мечтаю,чтобы не болела ,ведь уже 6 лет человеку
тика
22.11.2012
Сангрия писал(а)
Есть еще один фактор, про который никто из нас не любит говорить - иногда дети болеют "зачем-то"

Например, для папы и мамы. скажем, чтобы не решать вопрос отношений. Или придания родителям смысла жизни

А вообще, читаю и думаю, и что это я заскучала по временам, когда дети были маленькие?? Когда недели перетекали в месяцы гайморитов-отитов-бронхитов...

А можете забить дня на 2 на лечение? И сделать вид, что все здоровы, но у вас просто каникулы? )) Заказать пиццу и смотреть всем вместе фильм, потом отправить детей гулять с папой (ну правда, ну что случиться ТАКОГО жуткого отпрогулки?), а самой в ванную?

Я помню как однажды мне лор сказала после 4-х месяцев непрерывных лечений: увас 2 варианта или очередной антибиотик или оставьте ребенка в покое - возможно у него аллергия на лекарства уже образовалась, потому как ну нельзя так много почти непрерывно в него заливать и запихивать!
И я ее послушалась. И самое странно, что сопли прошли тогда - это я хорошо помню. Правда через несколько недель начался ужас под названием "коклюш у детей и их мамы на все лето в условиях задымления и аномальной жары". как то выжила. сама поражаюсь сейчас.

А еще, если ситуация позволяет (не опасная), я отказываюсь от мед.препаратов, иду к аюрведическому врачу в центр йога-практик(он индус, говорит по англ), и начинаем истреблять первопричину. В 80% он абсолютно точно установил диагнозы (я же сомневаюсь во всех и вся - сразу бегу проверять к обычным врачам) и лечение приносило результат.
Например: у младшего каждую осень было импетиго. это было ужасно...10 дней кремы, мази, смазывания, крики-оры, ежедневная! стирка и глажка всего белья, в том числе и постельного, потом антибиотик. и затишье. на полгода-год. потом снова. А с аюрведич лечением помогло! прошло за 2 недели. и уже (т-т-т) 2 года не было. Ангину я смогла вылечить себе весной у него без медиц. а/б.
Но это мне подходит, далеко не всем - каждому надо найти Своего врача.
Tatty
24.11.2012
Мне про йога понравилось :) это что-то новенькое :) А расскажите про него по подробней, плиз. Как принимает, сколько примерное стоит, психосоматику находит-то или что? Чем лечит: традиционно или что-то йогическое (хоть что примерно, мази там какие или ангину вот, чем лечил?)
тика
24.11.2012
Ну только что в приват одной девушке написала ))

Я к нему "бегаю" за таблеточками - все таки у меня европейское мышление, я, конечно, прям всегда понимаю что все болячки - это психосоматика и т.д. и т.п..
Но хочу таблеточку! ))
На днях велел сделать анализы крови (в плане щитовидки) ну в обычном медицинском центре, потому что считает, что там корень многих проблем (это к слову о психосоматике).

Таблеточки выдаются. (обычные аюрведические или китайские или там такого планы препараты - это травы, ну может еще специи - и это многокомпонентные лекарства - из 20-50 ингредиентов. у китайцев вообще пишется на упаковках 10, а остальные 190 просто присутствуют ))

Но если вы прочитаете состав такого популярного сиропа как Доктор Мом - увидите, что у него тоже всякие куркума лонге, пипер кубеба и оцинум санктум и пр. и пр. языколомательные названия - и тем не менее доктор мом официально признан как лекарственный препарат натурального состава.

Но врач считает. что даже не это главное. Питание, диета (ну это я вроде всю жизнь и так знаю - при насморках - кашлях нельзя молочные продукты, дрожжевое тесто, жаренное, острое ну и пр) и образ жизни - в плане когда ложиться когда вставать и т.п.
Стоимость сейчас не знаю - потому что плачу за таблеточки - я в последнее время захожу на 10 минут (а не на нормальный визит) и не пользуюсь услугами переводчика, только за лекарствами - выходит за раз, обычно от 300 до 800. Раньше, кажется, еще за визит 500 было.
Что еще. Ну вот его диагнозы ВСЕГДА подтверждались обычной медициной - сколько раз я вся в сомнениях шла потом к обычному врачу,и слышала тоже самое. это радует. Хотя я по прежнему сомневаюсь - но я во всех и вся сомневаюсь.

Там еще есть классные процедуры - и хотя они позиционируется как лечебные, я считаю это практически СПА-релакс: 3 недели назад защемило у меня шею - просто ужас как болела - ни обычный врач ни остеопат не помог. подумал, подумала, пошла к этому. он мне говорит - я что вам летом говорил - у вас есть легкое inflamation - извините, слово по русски забыла в шейно-плечевой зоне (эта та степень заболевания, когда обычный врач еще не заметит, но заболевание уже началось и будет однажды ой-ой-ой), поэтому и головные боли и пр. Идите ка вы на массаж скандабъянга. Я начала отнекиваться - дорого - 910руб за 30 минут. Домой приехала - шея болит. На след день поехала. И так мне все понравилось...начиная с переодевания в одноразовый халатик, полутемная комната, горячее масло на спину, (процедуры тоже выполняют индусы - мужчины), потом он все тщательно вытирает - масленное же, подбегает вытирает ступни, ноги, руки, одевает тапочки на ноги - нечто среднее между ощущениями себя ребенком и царицей ))) А потом идешь в душ - все выдают - полотенце, халат, шампуни...потом чай... на все час уходит...в салонах красоты релакс массажи, спа уходы с таким набором стоят дороже, а делают их... бееее как плохо...девочки, мальчики для которых это не в культуре, не в крови, а обучились. вот выздоровлю еще пойду на массаж ног + рук +лица+маска для лица.

ну вот. вроед все. мне когда нравится что то . я ж могу часами рассказывать ))
Tatty
25.11.2012
А там абонемент нужен, ну как в ворд классе, да, для этого? (он же и стоит как WC), если я, конечно, ничего не путаю... А мужа можно за переводчика? (мож и сама пойму, но фиг знает, а муж оч хорошо владеет англ)
тика
25.11.2012
Ну там можно приобрести абонемент - на йогу, можно ходить разово. Но врач и процедуры идут ну как разовые посещения. Может там и есть на процедуры скидка, скажем 5 вперед оплачиваете, там 10%, но это не абонемент.
Можете попробовать без переводчика, основная сложность не в том, чтобы объяснять - i've got running nose and sore throut наверное все из школы помнят, а вот понять его английский - он им владеет то хорошо, но у него акцент ((
Tatty
25.11.2012
Ага, спасибо!
Вы так вкусно обо всем рассказали! :-) Когда у меня будет немножко времени, я обязательно расскажу о цигун! Это еще один вариант лечения порой без таблеток либо с ними, но в 2 раза быстрее! :-)
И, да, конечно, каждому - свое! Я благодаря цигун избавилась от никотиновой зависимости и вообще бросила курить много лет назад! :-)
houchuk
22.11.2012
Моя дочка болела соплями и отитами с сентября по апрель практически с небольшими перерывами между больничными. Ей было 2.5-3 года где-то. Сейчас ей 5 лет. Я знаю, если мне будет "нужно", она заболеет. Не хотца на работу ходить, водить на занятия, не хотца мужем заниматься и собой, любая "выгода", где может "помочь" больничный и на тебе мама! Как-то платье вечернее шила себе и очень не успевала к празднику. Дочь заболела с t 39.9. С такой температурой она спала, пила и писала. Ни готовить, ни играть с ребенком не надо. Сиди, дошивай свое платье. Вот такое бывает.
А вообще, меньше болеть стали, когда глистов прогнали, просто так, для профилактики. Случайно узнала, что они виновники многих болезней. В инете нашла несколько способов, на себе, на муже испытала, а потом и на доче. Зубы(тьфу тьфу) ни пломбочки, хотя к 2 годам уже 8 штук посеребрили. Тока в путь "сыпались". Стоматолог удивляется и все списывает на качественную чистку, а чистим-то мы так себе. Что может ребенок начистить в 2-5 лет? Аллергия ушла на красные плоды. Спит спокойнее(тьфу тьфу). Как тока запор или плохой сон, хлоп по паразитам и через пару недель норма. Вот. Может пригодиться. Выздоравливайте! Да! Очень важно, чтобы вы представляли себе здоровых детей и им это внушали. Ни слова о том, что "задолбали болеть" или "ах, какой больной ты у меня!". Как Никитины говорили: "говорите детям, что они здоровые и крепкие и они такими будут". Это очень помогает! Хотя, тяжело собраться, когда 3 месяца вся семья в ауте, очень понимаю Вас. Советовать легко. Примите ванну с маслом хвои (3 капли), успокойтесь и сосредоточтесь. Увидите, как быстро дело в гору пойдет на поправку.
Если решите паразитов погонять, пишите в приват, поделюсь несколькими народными и супернедорогими рецептами. Я насчет них у инфекциониста консультировалась, натуротерапевта. Одобрила.
можно мне в приват про паразитов?
Ретт
22.11.2012
И мне бы про паразитиков в приват. 1,5 года беспросветны.
Мне, кажется, 3 капли хвои на ванну для меня будет маловато, ну, разве что капли будут объемом с ведро! )))

Я думала об этом... Я вообще на работу собралась перед всем этим, а мама моя очень не хотела меня подменять, даже на неполный рабочий день. Я поняла, что все это мне дано, чтобы я одумалась насчет работы, ну куда, куда я собралась??? (ладно, хоть помечтала)
давайте про паразитов... "коль пошла такая пьянка"))))
Rovena
23.11.2012
а почему бы всенародно про паразитов не выложить? вроде не вот какой криминал
snuppi
23.11.2012
Тоже заинтересоваллась. Можно и мне про народные методы от паразитов? Я только про семена льна знаю
Le temps
25.11.2012
напишите про паразтов. только вот моей дочеки 3,5 года. можно?
Tanusik
30.11.2012
И мне скиньте, плиз!
Тоже хочу про паразитоф)
knita
09.12.2012
здравствуйте, поделитесь и со мной,пожалуйста!
kukushka
22.11.2012
Проконсультировалась бы еще у одного аллерголога и перестала бы загружать детей фуфломицинами.
Полноценные аллергопробы для ребенка возможны только после 5(!) лет (некоторые - с 3, но информативность их к 5-ти годам повышается). Поэтому исследование на аллергены годовалого ребенка - непонятное занятие с неясной целью.
Дома создавать гипоаллергенный быт - избавиться от ковров, пуха-пера, комнатных растений, животных плюс хорошая бытовая техника для поддержания чистоты - пылесос с фильтрами, мойка воздуха.
Я была у двух аллергологов с обоими детками. Консультация аллерголога в ДОБе (я у вас ничего не слышу и не вижу, но ребенок должен дышать пульмикортом месяц и месяц капайте ему в глаза гормональные капли) меня не устроила, и я съездила в Александрию. Именно там нас и послали на пробы. Я не имею, к сож-ю, мед. образования, соответственно не могу обладать многими знаниями в этой области.

В доме с лета убраны все предметы шерсть-пух-перо, кошка переехала к моим родителям еще во время моей беременности, книги хранятся за стеклом, кол-во растений сведено к минимуму, влажная уборка производится регулярно (пылесос обычный стоит без надобности - не до него сейчас). Ребенок (младший, это у него стенозные состояния) ест очень ограниченный список продуктов.
kukushka
23.11.2012
В медицине есть общие представления, обусловленные анатомо-физиологическими особенностями, обменными процессами и пр. К ним относится тезис о том, что полноценные аллергопробы у детей проводятся после 5-ти лет.
Стенозы дети обычно "перерастают". И в их лечении гормонам принадлежит нередко основная роль - ингаляции через небулайзер.
Опять же, у маленьких детей бывает очень сложно найти причину аллергических состояний, но лечение - одинаково при разных этиологических факторах.
Кстати, нет ничего фатального в пульмикорте в течение месяца - на нем люди "сидят" годы. Но зато может оказаться, что это именно то, что нужно.
И при создании гипоаллергенного быта нельзя "сводить к минимуму" - нужно убирать потенциальные аллергены совсем.
Мне кажется, что стОит пока воздержаться от любых препаратов и немного снизить градус тревожности.
для примера история, произошедшая со мной в детстве: мы с бабушкой лежали в б-це, мне был год, меня затаскали по рентгенам, чуть ли не каждый день (было подозрение на пневмонию). Бабушке на вопрос: почему так часто и не вредно ли это и целесообразно ли? - ответили: "Ничего страшного, мы умирающих вообще по нескольку раз на дню светим!"
Это я к вопросу о пульмикорте, можно, конечно, наверно было бы и не ходить больше ни к каким врачам, и дышать месяц, но зачем?
Была ли целесообразность в таком курсе? Вы сами говорите, что перерастают дети эти состояния. Ведь у любого лекарства есть побочные эффекты - я не права?
Тем более, что ни один врач ничего не услышал.

Про лекарства не давать, увы, не могу - вчера приехали от врачей с кучей диагнозов. ((( Градус тревожности пытаюсь понижать! :-)

А еще, мне интересно Ваше мнение про атипичные инфекции - стоит их лечить? Идти к иммунологу и прочее?
Розовая пантера писал(а)
Тем более, что ни один врач ничего не услышал.

вот тоже самое у дочки было, никто диагноз правильно поставить не мог - ей прописывали все новые отхаркивающие препараты, а ребенок загибался от кашля. Слушали многие, ничего не находили - подозревали астму или немую пневмонию :) (сейчас смешно, а тогда не до смеху было). В итоге оказался банальный риносинусит. Вылечили дома без госпитализации (хотя сложновато было 6 раз на дню процедуры повторять).
А пульмикорт месяц так просто принимать? это тоже не витаминка.....
Наименование: Пульмикорт (Pulmicort)
Фармакологическое действие:
Синтетический глюкокортикостероид для ингаляционного применения.
Противопоказания:
....С осторожностью назначают при: ....., вирусных и бактериальных заболеваниях органов дыхания.
houchuk
23.11.2012
Действительно! Всенародно выкладываю!
Гоняла так. Травы 10 шт. ромашка, календула,зверобой,златотысячник, пижма, череда, березовые почки, бессмертник песчаный, крапива, чистотел. Смешать 1:1. 2столовые ложки (без горки!) на 0.5 литра кипятка в термос минимум на 30 минут. Я завариваю с вечера, утром пьем. Пить 2 месяца, если впервые и каждый квартал по 2 недели(ну или 6 месяцев, если в квартал не получается) последующие разы. Пить за 20-30 минут до еды 2-3 раза в день. Ребенку маленькому 3-5 ст.ложек, взрослому 1/3 стакана. Сейчас дочке я уже по 1/4 стакана даю. Горьковато немного, но с ложечки поила первое время перед мультиками. Сейчас она уже сама встает утром и пьет. Т.е. как само собой естественное, выпить травы Параллельно с травами морковный сок, обязательно свежевыжатый. Через 10 минут после травы и только утром, за 10-20 минут до еды. К морковному соку тыквенное масло 0.5 чайной ложки. Тоже только утром. Моя дочка очень любит масло и сок пьет в большем объеме, целый стакан. Но на самом деле 1/4 стакана достаточно, если маленький, старшему можно и больше. 2недели пить, 2 отдыхать, 2 пить. Сок можно пить скока хотца, а вот масло тыквы сильное средство, если переборщить, паразиты сильные токсины выбрасывают, поскольку им очень плохо становится. Да и печени тяжело.Пока все это проделываю, обильно пою водой! Не пугайтесь, если какать будет слизью, это лямблии пошли. Запах какашек будет зловонный. Это тоже всякие паразиты выходят. Обязательно гоняю у всей семьи одновременно. Но! Противопоказания при беременности! Травы очень хорошо имунитет укрепляют, сок тоже. Кстати, сокам и маслом детей пою, сами с мужем травы только пьем. Если камни или песок в почках, осторожнее пить, прислушиваться к организму. Удачи!
houchuk
23.11.2012
рецепты от врача инфекциониста
houchuk
23.11.2012
никакой самодеятельности
Отвечу на нашем примере.Может кто услышит.Проходили стеноз при ларингите(научены на всю жизнь!)Девочки! У кого маленькие детки прислушайтесь и не ленитесь.Лечение ларингита(Нас учили в Айболите).Как только ребенок у Вас "залаял",немедленно берете небулайзер,наливаете 5 мл физраствора и дышите им через 1 час (Естественно,что каждый час физраствор меняем!!!),каждый ЧАС! пока ребенок не спит.На следующий день дите начнет откашливать.Главное успеть!Если слышите,что не помогает (лаем сильно),спасаемся пульмикортом,НО!!!НЕ БОЛЕЕ 3 ДНЕЙ!!!!!!!!!!!!(дышим утром и вечером,с промежутком в 12 часов)Гормоны там все таки присутствуют,не стоит лишний раз бомбить.!
В Германии такой подход - очень часто дышать физраствором + проживание вблизи моря - подруга у меня там живет, рассказывала.
Gorlana
23.11.2012
www.kp.ru/daily/25971/2907825/ - почитайте , интересно.
Мой ребенок в1,10мес пошел в садик, с сентября до сих пор , слава богу, не разу не болел. Каждый день : утром и вчером(до садика и после) прыскаю слабосоленой водой, как в вышеуказанной статье.
Вот думаю,может создать тему с платными услугами проверенных врачей.Деньги не мне,а врачу.
Девочки милые!!!Читаю весь этот ужас и волосы дыбом.
Прошла все это.Без грамотного врача никуда.Вы больше денег выкините на лекарства и прием в платных клиниках+гомеопатов.
Вопрос второй.Могу посоветовать,если кому надо.Сейчас сезон фейхоа.Покупаете,моете,в мясорубку с сахаром 1/1(вместо витаминов из аптеки), 1 ч.л. в день.Забудете,как болели.
houchuk
24.11.2012
Согласна! Я бы еще имбирь добавила на всю зиму. Но дети не очень его пьют. А насчет фейхоа спасибо!
вот ведь, про имбирь совсем забыла, я его в чай добавляла, свежий, 1 колечко, деть пил прошлую зиму
какая хорошая тема:)
имбирем не увлекаться. знакомая тоже принимала с осени до весны, так к весне температура появилась постоянная 37-37,7. врач сказала, что организм разогревается и дает такой ответ.
houchuk
27.11.2012
Не увлекаться, а в чай добавлять тертый или колечки. Если увлекаться, то его курсами пить можно и готовить специально надо. Но хорошая штука и организм чистит. Мы тертый в чай кладем.
тика
24.11.2012
+100 к фейхоа - совсем забыла про него!
а разве он еще в продаже?
Сейчас самый сезон.Недели через 2 пропадет из продажи.Торопитесь!Можно перемолоть и в морозилку кинуть,потом разморозить.
тика
24.11.2012
О, точно!! Идея! И сахара поменьше тогда можно класть - как с живыми земляникой и черникой.
кожурку надо снимать?
не в коем случае!Там все витамины
ага, спасибо:)
последние 1,5 кг на рынке купила, говорят, уже не будет больше
может в супермаркетах еще есть, не знаю
Le temps
25.11.2012
едим мы фейха в сезон, перетираю с сахаром. И морсы делаю без термообработки из клюквы. Всё как мертвому припарка...
Блик
25.11.2012
Когда-то в аналогичной ситуации, обнаружив ночью очередные 39 и рвоту, пошла в 8 утра на работу и написала заявление об уходе. Потому что в интервале между этими событиями вдруг подумала, что дети готовы лечь костьми, лишь бы я на работу не ходила. Подействовало. Кажется, это был последний раз, когда болели нон-стоп месяцами.

Есть смысл подумать, какие изменения произошли в семье 3-4 месяца назад. Можно прямо сесть и расписать, примерно так:
младший стал активно передвигаться, пополз
старший пошел в школу
возникли проблемы с бизнесом и т.п.
Это лучше делать вместе с мужем.
А еще полезно ответить себе на вопрос: что бы Вы сейчас делали, если бы все были здоровы? Только ответ должен быть реальным.
Иногда это работает.)))
houchuk
27.11.2012
Это всегда работает! Я тоже, сидела в засаде, пока с работы не ушла, на которой мне тоска была.
allsu
30.11.2012
++++1000
Вот что удивительно - у нас с мужем сейчас отношения как никогда ровные и душевные, не ругаемся практически, наконец-то научились не обижаться и не обижать. То есть все (т-т-т) прям шоколадно. Тем не менее болеет младший - хоть тресни. Ну ищу я эту психосоматическую причину, ищу - ну ничего мне в голову не приходит, в семье нет сложных взаимоотношений или серьезных конфликтов. И с работой у меня нет проблемы - то чем я сейчас занимаюсь мне очень нравится, проблема только в том, что времени нет этим заниматься, так как все оно поглощено детьми. И как найти эту психологическую проблему-загвоздку? Или иногда банан это просто банан?
Блик
08.12.2012
Ага))
Важно это учитывать, а то я вот иногда по привычке сначала проблемы ищу, а потом думаю, что давно пора врача вызвать))))))))))))))))))))))))))
вы как раз основные перечислили, разница лишь в том, что младший пошел и практически по потолку )))

я отошла от бизнеса к детям года три назад (и бизнес благополучно загнулся - ха-ха!)
кстати, я не пожалела - по крайней мере, старший деть изменился до неузнаваемости, при чем в лучшую сторону - вот, она - отдача...
я вам очень сочувствую.
но мне кажется, что вы совершаете какую-то одну и ту же ошибку. я не знаю как правильно выразиться :) вам надо подумать, посмотреть во круг себя и понять самой!
вы пишите, что у вас квартира маленькая и очень жарко. моя свекровь уверенна, что при такой ситуации инфекция только размножается. она считает, что инфекцию надо вымораживать! (вот лично для меня это жуть!!!) свекровь когда болеет ОРВИ открывает балконную дверь! я в обморок падаю при этом, а ей помогает!
я вас не призываю сейчас выбить в квартире окна, я лишь призываю вас пересмотреть свое мнение на счет лечения! иногда самые бредовые методы кому-то помогают.
но почему то по вашим ответам мне кажется вы еще не созрели до переворота в своей голове :) извините, если я вдруг вас обидела. я этого не хотела. мне очень жалко ваших детишек, которые болеют.... очень....
Melisanda
29.11.2012
любовница писал(а)
она считает, что инфекцию надо вымораживать!

Практически по Комаровскому!

В который уже раз убеждаюсь, какая у вас "продвинутая" бабушка: то в интернете висит, то лечится по Комаровскому :-))
да уж :) она показала мне другую жизнь, полную противоположность жизни моих родителей.
allsu
30.11.2012
Тоже хочу поделиться опытом. Раньше мы вчетвером жили в однокомнатной квартире в центре, которую было очень даже трудно проветрить, т.к. окна выходили на застекленную .лоджию. Прихожу иногда с улицы вечером домой, а запах такой спертый-фу, прямо вспомню, хоть беги. Иногда болели, сейчас поменьше. Сейчас переехали в большую квартиру на окраине города, где много воздуха и света. Жить прямо радостно стало. А, вообще, я сейчас ,если бы родила, на года 2-3 точно бы из города уехала на воздух,в деревню. Заложить фундамент в первые три года очень важно. А еще важно наладить ЛЮБОВНЫЕ отношения с мужем. В семьях, где у папы с мамой все ОКЕЙ детки болеют гораздо реже, будете смеяться, но это так. Почитайте А. Некрасова "Материнская любовь". Успокойтесь, улыбнитесь, создайте дома благопрятную атмосферу, из которой все болячки убегут сами собой. Я постоянно детям даю ЛУК, ЧЕСНОК, КЛЮКВУ. Много пьют воды. Никаких колбас, магазинных полуфабрикатов, мясо только деревенское, творог тоже стараюсь деревенский давать. Варю хорошие домашние супы. Гуляю с ними много. Старшего(8лет) укладываю спать в шапочке х.б. и открываю окно на 20-30 минут. Засыпает махом. потом очень часто проветриваю квартиру. Влажная уборка через день. Весь хлам из квартиры раздаю или выкидываю. А также очень важна закалка. Пусть дети на улице бегают, прыгают, орут, хохочут. Энергетика, чтобы классная была. Поменьше телевизора ,комп-ра. Выключите вы вообще все(тел-р,, комп-р) и пообщайтесь с детками, побеситесь. Побольше живого доброго отношения, позитива, любви... И все у Вас наладится.
вам это не мне написать надо, а создателю темы :) у вас хорошо получилось! прямо рецепт счастья :)
allsu
30.11.2012
Спасибо! Рада , что Вам понравилось. Но это не выдумано-это жизнь... Надеюсь, создатель темы тоже прочитает.
Все так, я согласна. Возможно, то, что вы написали, звучит и правда, как "рецепт счастья", но в целом - я с Вами согласна - к такой модели стоит стремиться!

Из всего, Вами перечисленного несовпадает только квартира и большое кол-во, потребляемой детьми жидкости...
Первое пока неразрешимо, а вода... Как научить детей любить жидкость??? У меня - дети-верблюды, в противовес нам с мужем - мы спиваем (я вообще много чистой воды пью) ударно.
А, еще дом... он далековато от города, поэтому постоянно жить в нем нереально...
простите, что так запоздала с ответом )))
нет, я не обижаюсь - все ответы, что в этой теме - для меня очень ценны, правда

про вымораживать: когда болеешь тихо в одиночестве под одеялом - я бы тоже периодически открывала окна широко и надолго, но дети - они же снуют... )))

по части пересмотреть: я из тех, кто регулярно "пересматривает", возможно, я просто давненько этим не занималась - поднакопилось! )))

вот, и не отвечала, потому как в очередной раз с Вашей подачи работала над собой ))) пришла к выводу, что "одна и та же ошибка" - это то, что я излишне заморачиваюсь )))
а так же нашла время осуществить то, к чему долго шла )))
allsu
17.12.2012
Желаю Всей вашей семье ЗДОРОВЬЯ, не падать духом и верить, что все точно наладится. Купите сегодня бутылочку шампусика , уложите деток(можно и не открывая окна))) и посидите так душевненько, как когда-то давно. Удачи Вам!
Svetic00
30.11.2012
а вам не ставили диагноз аденовирус?
мы в прошлом году так с ноября по март: именно 5-6 дней нормально, потом опять температура, сопли и всё по кругу..
аденовирус - это вирус, при котором температура, сопли..и обязательно коньюктивит.
Мне говорили врачи, что больше 5 скачков быть не может...у нас было 4, но с осложнениями....
нет, не ставили, но я свято верю, что второй год подряд мы болеем именно им - 100% попадание по всем симптомам, и да, 4-5 витков))) правда, в этом году почему-то без темпы...
Что-то в этом году ОРВИ у всех - долгоиграющие. Мы тоже сходили в сентябре в садик пару раз и все - сидим до сих пор дома :( Сказать, что что-то страшное - нет. Но сопли, температура 37 или 37,1 периодически, ребенок вялый. Иногда думаю - когда это все кончится?
ewgesha
03.12.2012
плакаю вместе с вами-ребенок 6 месяцев-с диким бронхитом мучаемся почти 2 месяца-ни че не помогает ни примочки ни антибиотики,ни ингаляции.врач что то тоже последний раз говорил про атипичное нечто
Коклюш сейчас еще гуляет, или паракоклюш. В поликлиниках не ставят это диагноз, так как болеют привитые дети и это портит статистику. Полгода кашля - очень веский повод думать на коклюш. У нас кстати тоже подозревает гомеопат коклюш, но я уже даже не буду на эту тему париться, потому как если это он - то ему уже больше полугода, ну когда -нибудь наверное он закончится.
ewgesha
12.12.2012
мы не привиты
сегодня кстати вышли из больницы-подлечили нас ингаляциями,но без пульмикорта не обошлись,теперь еще дома 10 дней ингаляции делать-от хрипов избавились-остались покашливания 2-3 раза в день.Вообще заведующая говорит что осень была ужасная-и пол города "свистит".я сама в октябре воспалением легких переболела
IrenM
07.12.2012
у нас сначала был ларинго-трахеит, потом острый бронхит, потом отит... теперь опыть кашляем, все началось в конце октября.
уже всерьез задумываюсь на сл.год на весь ноябрь отправить ребенка в теплые края.
IrenM писал(а)
уже всерьез задумываюсь на сл.год на весь ноябрь отправить ребенка в теплые края. ...


я, пожалуй, подстрахуюсь, и свалю всей семьей в октябре))) (а вообще - идея отличная, вот, как бы ее осуществить... а то в условиях финансового кризиса - разве что всей семьей автостопом ))))
IrenM
15.12.2012
в точку ))) мне вот отпуск такой недадут не в жизь.... на 14 дней проблема уйти, а тут месяц... сейчас обхаживаю бабушек-дедушек... пока без успеха.
По-поводу финансов, надо самим ехать, а не через агентство, так дешевле % на 30-40 точно получится.
ЛУК,ЧЕСНОК!!!!!!!!!!
МЯСО (ДЕРЕВЕНСКОЕ),ЯЙЦА (ДЕРЕВЕНСКИЕ),МОЛОКО ДЕРЕВЕНСКОЕ (ЛУЧШЕ КОНЕЧНО КОЗЬЕ).
КСТАТИ!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА БАРАНИНУ!(ЭТО ЖИВОТНОЕ НЕ ЕСТ ВРЕДНУЮ ТРАВКУ(ГЕННОМОДИФИЦИР.+ХИМИЮ ВСЯКУЮ)ОНО ПРОСТО ПОГИБАЕТ.ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ-ЛОСЯТИНА!СУПЕР!ТОЖЕ ЖИВОТНОЕ ИНТЕЛЛИГЕНТНОЕ.
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
Здравствуйте! нашли все же инфекции какие-ниб.? слежу за Вашей темой, т.к. сами с 21октября 5 недель барахтались, но мы с 3мя курсами аб, больницей(( Через 2недели после выписки "ангина" неизвестного происхождения: в окружении все здоровы, контактов с посторонними не было, неделю давала жару мне, решили, что, возможно, грибок после аб или сложные герпес-вирусы, на кандиде и изопринозине вроде начали выходить, боюсь сглазить, ттт. Как вы?
Да, нашли Эпштейна-Бара, при чем в активной фазе у обоих деток, а еще в мазке на флору стафилококк, но не золотистый, а эпидермальный с гемолитическими свойствами (врач мне сказала, что он не так страшен, как золотистый).
Он чувствителен к определенным антибак средствам, вот, старшего сейчас начала ингалировать, младшего пока не трогаю (доктор так велела).
Еще даю всяческую гомеопатию и эргоферон (но это все мне посоветовала доктор-гомеопат).

Почитав тему, я пока не решаюсь на поход к иммунологам и инфекционистам, я не готова пихать месяцами в детей иммуномодуляторы без гарантии излечения.

А еще, стараюсь поменьше заморачиваться и отвлекаться от всех этих соплей-воплей, благо скоро НГ, детю надо карнавальный костюм, елки наряжаем у себя и у бабушек-дедушек и прочее-прочее-прочее...

Удачи Вам и здоровья!!!
Юкос
16.12.2012
Как выше писала, поставили золот.стафилококк( болеем с начала ноября. Бронхит, потом ОРВИ, отит, насморк иэто никак не заканчивается(((( Теперь нужно идти в иммунологу, инфекционисту, гастроэнтерологу. Лор предложил сделать крио. Кто нибудь делал или может слышал? Я в сомнениях( Родители хелп(
dreamgirl
16.12.2012
Здравствуйте, я тут уже в теме писала, у нас тоже был зол.стаф-к со всеми этими же проявлениями,включая отит. Но нам лор не предлагал крио делать, сказал , что нужно инфекцию во всем организме лечить. По результатам анализа на дисбактериоз определились с препаратом - стафиллококовый бактериофаг. Пропили курс + мини-клизмы им же и все прошло. А по поводу крио, у меня сестра аденоиды в носу примораживала и таким же образом гайморит лечила. Стало значительно легче. Она довольна. А подруга горло примораживала. Она не очень довольна. Но в любом случае хуже от этого точно не будет. Вам только нужно к хорошему специалисту попасть. Сама ходила родинки крио удалять в Онколор к Коченову В.И. Он онколог и криолог. Не рекламирую его, просто это человек с именем, к нему из других городов на курсы по повышению квал-ии приезжают. Еще говорят в клинике Анастасия хорошо делают.
Юкос
16.12.2012
Спасибо. Нам пока лор прописала лекарства для поднятия иммунитета. И посоветовала Онколор. Говорит, что там очень хорошо делают. Во вторник идем к гастроэнтерологу, у нас похоже дисбактериоз. И еще лор сказала, до НГ в садик не ходить, иммунитет ослаблен, еще можно что-нито подцепить. Вам не предлагали сдать анализы на герпес и др. инф.? Долго лечили золот.стаф.? Осложнения были? Извините за допрос)
Переживаю, не сильно ли крио на иммунитет влияет, а то почилала инфы, 50 на 50.
dreamgirl
16.12.2012
Герпес у нас и так есть, можно анализы не сдавать. Сдавали на цитомегаловирус в больнице - тоже есть. А так в принципе сами не сдавали. Лечение от всех этих инфекций у иммунологов одно - иммуностимуляторы. По поводу зол.стаф. Обнаружили его, именно когда сдавали анализ на дисбактериоз. Лечили его не долго. Точно не помню 10 дней или 2 недели. Лечили точно по инструкции к препарату. Пили внутрь 3 р/день + 1 клизма. После этого курса запоры прекратились, ушел аллергический ринит и отита больше не было (хотя до этого за 3 мес. был 3 раза) . Никаких осложнений от лечения не было. А по поводу крио и иммунитета. На сколько я поняла, то крио стимулирует иммунитет, по крайней мере в Онколоре говорят так.
прошу прощения, что влезаю - а вам крио рекомендовали, потому как аденоиды или...? (я просто не совсем поняла)

очень хорошо разбирается в этом впр Красильникова СВ, ЛОР из Александрии (в смысле - надо или нет), мы сыну у нее оперировали аденоиды, я ее мнению очень доверию (это на всякий случай)
Юкос
18.12.2012
для повышения иммунитета. нам уже многие врачи сказали- держитесь( т.к. проблема носа- это наша. У нас первым делом сразу насморк, и при чем очень длительный, недели на 2 обычно. Обошли уже кучу врачей, еще до Александрии только не доехали. Нам туда оооочень далеко с автозавода ехать(
привет всем несчастным и замученым!на тему КРЕО.сама недавно выздоровела,а болеть начала с августа,кучу лор- врачей сменила,помогла мне МУХИНА,кстати она хирург и заведующая лор отделением в клинике Волготрансгаз,там 3 лора, но перепробовав всех вернулась к ней.у меня был гайморит,прокол-причем грамотный,с ежедневным промыванием пазух,через дренаж.я часто болела ангиной по 4раза в год,решила сделать КРЕО,но врач мне предложила РАДИОВОЛНОВОЙ метод лечения миндалин,поесняя,что не всем показан метод КРЕО.У меня все прошло нормально,дети тоже часто болеют и заражают меня,но правда после радиволн пока цела тьфу3раза.Мухина и детей смотрит даю тел.клиники430-36-82
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.