--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про лето - в какой лагерь дитятку пристроили?

Флуд, юмор, сплетни, офф
10
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А^йрин
23.04.2014
Вся в сомнениях - и хочется и колется:))
Предложили от бассейна спорт лагерь - попадаем только в августовскую смену - тренировки 5 дней в неделю. Далеко, в Семеновском районе. Набирается 30-35 чел. Ребенок без энтузиазма - устал за год от занятий и друг не едет, с кот изначально собирались...

А вы куда? Мой вообще ни разу нигде не был. Думаю разориться на Мадагаскар - там хоть по 10 дней смены есть и близко..

Еще переживаю, что в очках он ходит - вдруг потеряет или сломает или смеяться будут?
Gleban
23.04.2014
Лазурный хороший, проверено!
"В Лазурном шум и песни..." (с)
туда рано еще ему и путевок нет
Kass
05.06.2014
Дочка, 13 лет, там с понедельника, вроде довольная, временами приходят смс вроде таких "Срочно. Как надо надеть шапку Черномора чтобы стать невидимым?" На звонки отвечает уклончиво, разговор быстро сворачивает, типа некогда ей.
Gleban
06.06.2014
Хммм... И что думаете? Есть ли повод для паники?
Kass
06.06.2014
Думаю, что поводов для паники нет. Ребенок занят и ей, судя по всему, очень интересно. Вчера позвонила, сказала, что приехали педагоги из Щелкунчика и они много репетировали. Пока все хорошо :)
Gleban
06.06.2014
Ну и чудненько!
nightmare
24.04.2014
Мой тоже еще нигде не был. Подрядились в скаутский:-). Хочет, рвется.
Тоже в очках, но постоянно пока не носит, только когда надо прицельно вдаль смотреть. На случай поломки дам вторые очки. Насчет смеяться - мне кажется, вряд ли он там один-единственный в очках будет.
это на Ветлуге который? но твой вроде постарше, да?
Там только одна смена летом?
nightmare
24.04.2014
Да, на Ветлуге. Смена одна, в июле.
Моему 12 будет, пятый класс заканчивает.
тика
27.05.2014
А вы в скаутский от которой школы? у меня старший второй год уже поедет - от 186.
nightmare
27.05.2014
От 91.
natulisha
24.04.2014
Мадагаскар на июнь 21 день
здравствуйте, скажите, пожалуйста, а у вас ребенок уже уехал в Мадагаскар? если да, то как впечатления первых дней? что-то стали слухи доходить, что там питание не очень хорошее стало и организация испортилась
natulisha
05.06.2014
Ребенок уехал 02 июня. Ему 6,5 лет. Про питание не знаю. Звонит изредка, вроде довольный. Поеду навещать в эти выходные, постараюсь узнать подробнее что да как.
если не трудно, расскажите потом как и что, можно в личку. Сами несколько лет ездили в этот лагерь, но когда он был на базе в Городце. А вчера сын поговорил с друзьями, с которыми раньше ездил и кто поехал на эту же смену в зеленый город, что-то они недовольны. В результате и он расстроился
natulisha
05.06.2014
Ок, напишу. Но у меня ребенок не требовательный, поэтому не знаю стоит ли ориентироваться на его мнение. Но как написали ниже, тоже считаю, что если ребенок из лагеря не звонит, а на звонки отвечает недовольно, будто от важного дела отвлекли, значит лагерь хороший и интересный, и ему не до родителей
да мой тоже достаточно неизбалованный бытом, больше пугает, если детьми будут мало заниматься и им будет скучно. у нас переходный возраст - это опасно. хотя и малышей тоже нельзя в свободный полет коллективом отправлять:)
Мой ребенок (9 лет) говорит, что в Спутнике и кормили лучше и развлечений больше было, чем сейчас.
была беседа с менеджером Мадагаскара, она сказала, что да из за увеличения формата лагеря (я так понимаю изменение формата - это смена базы спутник на бывший пионерский лагерь в зеленом городе) есть некоторое ухудшение комфорта. что в первые дни были накладки с питанием и воспитанием, но все устранили. меня больше заботит не питание, наверное, а режим дня - чтобы было поменьше свободного времени, когда дети предоставлены сами себе. Раньше действительно сыну было некогда с нами по телефону разговаривать, настолько они были заняты всякими делами в лагере. Посмотрим как будет в этом году, когда он туда поедет. Еще мне кажется, что раньше было лучше в плане распределения детей по отрядам. Отряд был человек 15 и вожатая на него, теперь отряд состоит из двух групп по 15-18 человек и двое вожатых на него. Следить одному человеку за 15-ю детьми, я думаю, легче, чем двум за ордой в 35-40 человек. Может ошибаюсь, конечно
пир
24.04.2014
июнь - школьный. в прошлом году была очень интересная и насыщенная программа.. один минус - будить жалко по утрам:)
июнь - тоже школьный, это само собой...
а в загородный никуда не собрались? ты вроде в прошлом году разведку проводила, не?
Мой, уже страдает, по поводу школьного, он так надеялся на трехмесячные каникулы, а его обманули.
Вот из-за "будить" я ни разу не отправляла в школьный лагерь. Очень жалко, да, мы совы.
а что, с 1 июня вся семья дружно в отпуске? ))
никому никуда резко стало не надо с утра? работа там.... нее? ))
Лично у моей дочери летом бабушка с дедушкой и мой отпуск 2 недели.
Как остальные, не знаю. Но в этом году из класса 4 детей в лагере.
В июле старшая едет в скаутский лагерь, ей там медом намазано. А в августе едем под Омск в Летнюю гуманитарно-математическую школу, я там буду работать, а дети - учиться.
Начитана про скаутский, есть в планах года через 2
almo
12.05.2014
А что за школа? Для какого возраста и как туда попадают?
Проще говоря - ребята, в своем ли вы уме, если готовы мотаться в Омск ради лагеря? :)))) В общем, да, не совсем в своем, но там на самом деле дивно.
Подробнее узнать можно здесь: www.perspektiva-omsk.ru/tem-kto-khochet-stat-uchenikom-lgmsh
Если от "чистого сердца простыми словами", то меня туда пригласили год назад попреподавать, а дети поехали со мной. Мне понравилось, и им понравилось. Там хорошие дети - не паиньки, но такие, которые согласны летом заниматься по 6 часов в день + кружки. Способности разные, но никто не мешает другим учиться. Отличные вожатые из той же компании, замечательные преподаватели - из Омска, из Москвы, из Новосибирска, из Гарварда. Есть возможность вписать нестандартного ребенка, и никто не напрягается, если моя Анька учится с детьми на год старше, а омский мальчик Никита - с теми, кто старше на три года. Есть детки типа "чокнутый ботаник", и им там очень комфортно, потому что там круто - это лучше всех решать задачки, а не мериться родительскими ресурсами. Еще одно обстоятельство, которое мне очень симпатично - это Сибирь, там реально много разных национальностей, есть эстонцы, поляки, узбеки, казахи, и все как-то очень спокойно - см выше, потому что задачки...
А тем, у кого не получается, будут объяснять сколько угодно и преподы, и вожатые, и старшие дети - если только человек готов разбираться.
И народ очень спокойный, доброжелательный, готовый помочь. Как мне там сказала одна дама, "жизнь здесь суровая, будем относиться друг к другу иначе - передохнем по одиночке".
Так что в августе опять грузимся в НН на поезд, в Москве - на самолет и на утро в Омске - вперед, начинаем преодолевать разницу во времени и встраиваться в напряженный лагерный режим.
...Я вот думаю - может, нас там зомбировали, если я на простой вопрос отвечаю такой длинной восторженной простыней? :))
almo
12.05.2014
Сангрия писал(а)
Я вот думаю - может, нас там зомбировали, если я на простой вопрос отвечаю такой длинной восторженной простыней? :))

Ничего-ничего, я что-то такое, как в простыне, и представила сама. И успела продать старшему ребёнку до того, как посмотрела на карту...
Klubnika
27.05.2014
Изучила. Пребываю в шоковом состоянии. Неужели такое бывает?!!!!!
Поставлю-ка я себе заметочку на 3 года вперёд :))))

Спасибо за информацию!
Эх, почти как ЛФМШ... :))
perspektiva-omsk.ru/LGMSH/last
Посмотрела на их сайте - там осталось по 1-2 месту в 3, 5,6 и 10 классах. Люди, кто тоже помешался - давайте с нами:)
nightmare
29.05.2014
Эхх, жаль что у нас уже лето расписано. Но следующий год возможно и отправлю туда мальчика, уж очень ваше описание понравилось:-),
almo
12.05.2014
... И на чём в такую даль добираются?
Мы в "Ласточку" наверное.
В прошлом году были в "Маяке". Путевку брали за условные деньги, ребенку было 7, очень просился. Забрали через неделю, плакать стал. Но, когда приехали в лагерь забирать, мне все понравилось. Персонал общительный, психолог подошла, дала обратную связь. Как раз дискотека начиналась, весело там было.
all4tur
27.04.2014
Моя едет 3 раза по 10 дней: Мадагаскар, Канапе и Олимпик.
oksaNNa
30.04.2014
Киньте ссылками про Канапе и Олимпик, плиз
all4tur
07.05.2014
Канапе all4tur.ru/info/tur_child/detail.php?ID=24760
в Олимпик мест уже нет
Marina574
27.04.2014
Мы пока не определились. Знаю, что в Ласточку есть путевки на 1 смену, созванивалась с ними на днях, стоимость 30 тыс. руб., на 2 и 3 смену путевок нет.
телефон подскажите пожалуйста
Marina574
28.04.2014
Вот тел. с кодом (областным): 8 83147 20211, попросить секретаря соединить с менеджерами по путевкам-они всё расскажут. Свободные путевки еще появляются накануне начала смены, можно справками медицинскими запастись заранее и так тоже в лагерь попасть, позвонив туда накануне заезда (в прош. году у нас так получилось-собрали чемодан за полдня, приехали в лагерь, оплатили путевку на месте, заселились).
Lan@
30.04.2014
Моей девице 11 лет.
Едет в июне в Ласточку, а в июле с Турклубом на 10 дней.
А можно про турклуб поподробней?)
Lan@
05.06.2014
на информацию про турклуб наткнулась тут на форуме, в одной из тем про лагеря.
ссылка: www.tnn52.com/raftland-smena-2
т.к. мы с ними еще не ездили отзыв про поездку писать рано :)
могу написать отзыв про оформление документов.
Выбрала "Оформление ONLINE" деньги перечислила, а скан договора подписанный стороной Турклуба жду 1,5 месяца. Писала, звонила раз 5-7. Все обещают. Не прислали.
Мой совет: вызывайте менеджера на дом.
Кстати сам договор тоже не очень понравился, не прописаны, на мой взгляд, некоторые важные моменты. Править договор под меня не стали, ссылаясь на то, что уже много путевок проданы с этой редакцией договора, а вот на следующий год обязательно внесут изменения... :)
Спасибо за ин-фу)
Никуда)) весной дети съездили в дзержинец, на этом эксперименты с лагерями на этот сезон считаю закрытыми))))
Я присмотрела международный лагерь в Болгарии, вот на след год возможно отправлю. Если пуля в голове био папы старших детей сменит вектор и мне не придется вымаливать шенген с челобитными и мольбами, как у нас это водится.
а что не так весной было?
За первых два дня одна моя детка порылась практически коркой с ног до головы. Аллергия. Хотя казалось бы, режим и тип питания в оздоровительных лагерях должная подразумевать умеренность и минимализацию вредных продуктов. Ан нет((( конфеты, зефирки, соки и хз что еще в бесконечном режиме.
И это при том, что дома у нас отнюдь не оплот ЗОЖ какбэ и за питанием ребенка я вообще слежу только когда ужин готовлю.
Kass
23.05.2014
В прошлом году жили в Несебре и мне очень не нравилось, что русско-украинские дети шляются ночью по городу и покупают алкоголь в магазинах. Еще тогда подумалось, что в детских лагерях за ними плохо смотрят, а потом еще и отзывы родителей почитала на турфорумах.
Лори
28.05.2014
Родственники в прошлом году отправляли детей в лагерь в Болгарию, причем не простой какой-то лагерь... На сайте всё так было расписано красиво - расписание кружков, меню ежедневное. На деле кормили совсем не тем, и дети почти не купались. Больше не хотят.
лагерь в Греции на 3 недели. Расположен прямо на море+интересная экскурсионная программа
Напишите поподробнее
долго выбирали (хотелось в Европе, на море, чтобы присмотр хороший). Был еще вариант в Черногории, но поскольку едем в июне там еще море прохладное, поэтому остановились на Греции, 190км от Афин. Правда вылет из Москвы - лагеря в Греции, предлагаемые из НН, нас не устроили спартанскими условиями проживания. Здесь же 3чел в номере, шведский стол, первая линия, неплохая программа. Название лагеря в приват могу написать дабы не сочли за рекламу.
Буду благодарна. Сколько лет ребенку?
sdamm
12.05.2014
а можно и мне про этот лагерь подробности в приват
all4tur
23.05.2014
У нас много зарубежных лагерей для детей. Можно посмотреть на сайте all4tur.ru/info/tur_child/Zarubeznye%20lagery/all%20countries.php или позвонить по телефону 4159245, с удовольствием вас проконсультируем!
Никуда. Месяц со мной на даче. Возьмем на недельку подружку с собой. У них уже планы, дом на дереве, бассейн и т.д.
Потом 2 месяца у бабушки с дедушкой.
Проверенный вариант (первый раз с мужем тусовались рядом целую смену), едим третий раз Инглиш-сити, правда надо провожать до Питера, а потом они едут на поезде в Туапсе, но мы уже давно планировали посмотреть Питер вот решили совместить, обратно снимем их с поезда в Москве и сразу поедим путешествовать на машине по Европе
Kass
23.05.2014
Дочка в июне едет в Лазурный с Щелкунчиком, а на июль в Талалушкино. Сын ждет результаты "второго шанса" чтобы поехать в августе в ЛФМШ в Талалушкино.
Мы едем в "Атлант", он на Черном море. В том году ездили - понравилось (я воспитателем, мои сыновья - "пионерами"). И в море накупались, и программа интересная, и по условиям хорошо.
all4tur
26.05.2014
Есть несколько путевок в Ласточку на 1,3 и 4 смену! Это один из лучших лагерей!!! Звоните 4155108, Татьяна
tululu
27.05.2014
а стоимость какая, интересует 3 смена?
all4tur
03.06.2014
36250
Отправили в волгу, на первую смену. На первый взгяд все очень прилично, пишет, что все нравится. Посмотрим, как пройдет все.
Bonsay
02.06.2014
Волга,которая газпромовская?Расскажите поподробнее,пожалуйста.
Да, смогу рассказать подробнее после родительского дня. Ребенок пишет только ок, да и норм, ответ на мои вопросы. Одно могу сказать, что проживание комфортное. Территория хорошая, кружки разные, бассейн, будут вывозить в фок в лысково, экскурсия макарий. Туалет, душевая, раковина, ковровые покрытия, все чистенько.
Kass
04.06.2014
У меня примета есть, что если ребенок из лагеря не звонит и смски не строчит, а на звонки отвечает недовольно, будто от важного дела отвлекли, значит лагерь хороший и интересный, и ему не до родителей. :)))))
Bonsay
04.06.2014
Тогда буду ждать Ваши впечатления после родительского дня.А то мы тоже едем туда,но в июле.
miss.sova
04.06.2014
Подскажите, пожалуйста, у Вас ребенок какого возраста и сколько человек в комнате в лагере?
Ребенку 12 лет. Когда заселялись для мальчиков был как бы 2 комнатный номер, в одной комнате 3 чел, в другой 4. Но сын сказал , что еще подселили, куда- не знаю, но на этом акцента не было, значит весело все и хорошо. В отряде то всего 7-9 мальчиков. Девочек больше, но у них 2 входы в комнаты.
miss.sova
05.06.2014
Спасибо, а не знаете у ребятишек по младше много так же? Сыну 8 лет, едем во вторую смену.
А много , что вы имеете ввиду? Младше не знаю, но не считаю, что это много. Там очень комфортно. Дети в прошлом году , которые были, бежали с радостью и кричали ура, опять мы приехали.
miss.sova
05.06.2014
Много-это 10 человек в комнате, то что дети радовались это хорошо)
Комната не одна, а две
miss.sova
05.06.2014
Да, я видела что Вы написали про 2 комнаты, просто уточнила, т.к.в прошлом году были в другом лагере и там 7-леток селили по 10 человек в одном помещениии.
и мой туда же, но в августе)
первый раз - надеюсь понравится
Подскажите, почем путевка в Волгу? есть ли у них сайт?
23700 было покупали в марте . Про сайт не знаю.
SVETA357
04.06.2014
Отправила в Мечту(с Криуша),первые два дня вроде было интересно, а сегодня звонит и просит привезти ей смартфон или планшет - говорит хотя бы в игры поиграю, а то скучно. Дочери 10 лет,общительная и активная ,в лагере в первый раз- разочарована.
RazumNina
09.06.2014
Здравствуйте! Наш городской языковой оздоровительный хобби лагерь находится недалеко от пл. Свободы!
Приглашаю Вас к нам!)
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29100543&topic_id=95445771
12 интереснейших смен (пон-пят:8.00-19.00)

«Страна Чудес» приготовила для Вас идеальное приключение:

обучение английскому в веселой игровой форме
экскурсии,музеи,выставки,кино,театры,планетарий,дельфинарий,зоопарк
спорт: легкая атлетика, футбол, волейбол, альтимат и др
пятидневные приключенческие ролевые игры по литературным произведениям
индивид. и груп. занятия с психологом
рисование, валяние, лепка
хип-хоп, брейк, джаз-фанк
вокал
актерское мастерство

А также:
5разовое питание,очень вкусное
сувениры,дипломы,фотографии
работа педагогов,вожатых,спортсменов
фотоотчеты

Существует возможность оплаты мастер-классов\по дням\часам\
Моему 8.
Сейчас ходит в городской при своей школе - всё нравится. Стараются их каждый день куда-то выводить.. то на концерт, то в кинотеатр, то в зоопарк. Питание полноценное опять же три раза)) ну и с 8.30 до 17.00 он там. В смысле, что днем один дома не бездельничает (последнее не желательно конечно..).
Июль у нас пока под вопросом.. посмотрим. Может мне удасться на 10-14 дней отпуск взять.
А с середины августа поедет с хоккейно-футбольной командой ДЮСШ "Нижегородец" и тренером в "Дружбу" (Городецкий район) на 2 недели. 25 пацанов, вся их команда. все знакомые, с большинством приятельствует. Так что я рада. Лагерь по отзывам хороший, комфортный.
Опыт загородной "лагерьной" жизни имеется - ездил два лета подряд на 3 недели на так называемые Детские Дачи на р.Юг от садика (тот же детский лагерь).
Мой сейчас в Мадагаскаре. В прошлом году был на базе Спутника, очень понравилось. В этот раз условия бытовые значительно хуже - "здравствуй, совок". Но для детей это не так важно- главное, чтобы было интересно. В этом плане все норм, но в связи с тем, что значительно больше детей, на все их " аттракционы" типа скалодрома очереди чуть ли не по часу. Телефоны у детей забрали, выдают в тихий час и после отбоя, но не всегда. По отношению к детям стало похоже на советский пионерлагерь: того дружелюбия, что было в прошлом году , нет и в помине. Жалко.
мы разговаривали с менеджером Мадагаскара, она сказала, что предыдущее поколение вожатых выросло, набрали новых, они еще учатся, и что предыдущие были такие же в начале своей деятельности. Я с этим не согласна, у нас самая первая вожатая была отличная и сразу. Сын наслушался отзывов о вожатых от тех ребят, с кем ездил раньше и кто поехал в первую смену в этом году, и ехать уже не очень хочет. Ухудшилось и питание, и быт, но это действительно не самое страшное, главное, чтобы детьми занимались. Уговариваю, настраиваю, не знаю, что получится
В общем и целом, ребята в этом году гораздо более жесткие; пара человек на грани хамства. Это не уйдет в результате обучения. Изначально настрой на отказ по всем вопросам, к детям тоже отношение такое в стиле Макаренко. Зато при контролировать, мылись ли дети, одеты ли по погоде- это уже сложно.
да, вы меня расстроили:(((
а конкретно фамилии вожатых можете назвать?
и сведения у вас от ребенка? или сами ездили?
Имена вожатых назову, как закончится смена :-) впечатления мои личные, ребенок у меня не ябеда. Ему в лагере неплохо, он с друзьями, все время занят. Это мои впечатления как матери, может быть, они и не имеют значения. Еще почитайте сайт Мадагаскара- особенно про посещения и звонки детям. Вот такая стилистика общения у них в этом году. Повторюсь еще раз, очень жаль.
да, как-то хорошее впечатление прошлых лет испорчено
Greg-93
16.06.2014
А что не так со звонками и посещениями? Лично я считаю, что это правильный подход.
Вот представьте, отряд разучивает песню... А какой-нибудь ребенок играет в этот момент в Angry Birds. Естественно, внимание большей части отряда привлечено к телефону (планшету).
А позвонить родителям, чтобы пожаловаться на "невыносимые условия" и т.д. можно в тихий час или перед сном. :-) Что в этом плохого? Езды 30 минут из любой части города - приехали и "спасли" если что. :)
А вот стилистика освещения лагерной жизни на сайте действительно сильно хромает. С одной стороны, как говорится, спасибо и на этом, а с другой - есть к чему стремиться - среди организаторов должны быть педагоги и они должны помнить, что эти "сводки" читают родители и по ним складывается впечатление о лагере.
Был вчера на родительском дне (вернее вечере). Задумка неплохая. Организация мягко говоря слегка прихрамывала. Осталось правда некоторое недоумение куда съездил - то ли с ребенком пообщаться, то ли на концерт (но времени пообщаться слава богу тоже хватило). :) Детям, которые пели могли бы дать микрофоны, да и музыкальное сопровождение танцевальных номеров могли бы организовать - аппаратура-то явно на сцене была (хотя возможно это все привезла группа "2х2").
Нехитрые применения приемов сплочения коллектива организаторами ("Молодцы-хей!") налицо. Не исключаю, что с детьми разучивают что-то типа "Куда мы едем следующим летом?? - (дружно) В Мадагаскар!" :) Этого не было вчера, но на дне открытых дверей звучало несколько раз. :) Но вряд ли это можно серьезно отнести к зомбированию детей (как об этом писали год назад). :)
Детям там не скучно, интересно, им не хочется поскорее вернуться домой (общался с несколькими детьми) и это, считаю, довольно неплохо.
Ну а насчет бытовых условий... Ну да, унитазов современных нет - они остались в лагере с советских времен, но надо понимать, что Мадагаскар этот лагерь арендует и следовательно рассчитывать на то, что они будут менять унитазы - нелепо. Как они пользуются умывальниками-душевой тоже не совсем понятно. Видимо по очереди. :)
То, что в связи с похолоданием в корпусах включили отопление - большой плюс организаторам.
Жалоб на кормежку я не слышал от ребенка - даже наоборот - сходу сообщил, что у них тут 5-тиразовое питание. :)
Короче я бы поставил лагерю 4-ку.
PS Родителям, которые планируют отправлять туда детей хочу в дополнение сообщить, что с Билайном там проблемы - давайте детям с собой симки Мегафона или НСС (Ростелеком).
Все, хана Мадагаскару. Ребенок позвонил оттуда - куча детей отравились, приехали скорая, полиция. Взрослые между собой ругаются (ну это понятно - каждый начал спасать свою задницу). Завтра детей увозят из лагеря (кого не забрали в больницу).
Очень жаль, что такой хороший лагерь, которым был Мадагаскар в Спутнике, так быстро сумели испоганить.
ну вот один пост прочитала, стало спокойнее, следующий про отравление - и опять беспокойство:(
Greg-93
17.06.2014
Насколько я понимаю, лагерь закрывается. Всех детей разбирают. Все правда - и про отравление и про скорые и про прокуратуру и про Роспотребнадзор. :( В лагере работают врачи-инфекционисты.
Думаю скоро в СМИ покажут подробности с картинками. :(
очень жаль, что все так случилось, у нас путевка на конец июля, теперь придется видимо ее возвращать
Greg-93
17.06.2014
Хочется надеяться все же, что все наладится - время покажет.
Действительно жаль, что так получилось.
Может быть халатность пищеблока, а может и родители привезли детям покушать на родительский день (позавчера) - далеко не все, но некоторые сумками прям "вкусненькое" тащили, хоть и предупреждали, что нельзя. :(
Отравления есть и среди вожатых! Так что это не продукты родителей.
Тоже была на родительском дне: впечатления унылые, многие родители высказывали недовольство, при мне трое писали расписки о том, что детей забирают "досрочно", до окончания смены. По моей просьбе ребенок сделал фотографии бытовых условий, т.к. родителей на территорию категорически не пускали. "Картинки" получились устрашающие (((
Были наверное причины, по которым руководство отказалось от благоустроенной территории "Спутника" и перевело свои активности в этот, простите, гадюшник.
Гадюшник? Самый обычный лагерь, далеко не худший вариант. Кстати, без проблем зашла в корпус и палату в которой жил ребенок видела.
Greg-93
17.06.2014
Солидарен. Тоже был в комнате ребенка. Кровати заправлены, вещи все на местах (в шкафу), ничего на раскидано.
Да, условия как в обычных совковых лагерях, в которые сплавляют детей на лето, чтоб не мешались родителям. Но тут нужно понимать, что большинство детей ранее были в Спутнике, и по сравнению с ним нынешний Мадагаскар - это самый что ни на есть гадюшник. И по условиям, и по отношению вожатых.
Kisik@
18.06.2014
Причина одна - деньги.
В Спутнике вдвое дороже аренда.

Очень грустно все это.:(
Детям - дай Бог здоровья.
Greg-93
17.06.2014
Да, Вы правы. Подтверждаю. Перехвалил я их чуток - где-то недосмотрели...
Сегодня забрал ребенка (от греха подальше). :(
Вы не "чуток" их перехвалили... Тут другое слово надо написать.
Ребенок сейчас рассказывает о житье-бытье в лагере - я плачу, что не сообразила забрать его раньше. Найденная одним из детей пуговица от халата в пюре - одна из самых безобидных мелочей... ((
Сегодня ребенка забрали в связи с массовым пищевым отравлением. Мой, кстати, не пострадал :-) , еще таких крепышей в отряде оказалось пятеро. Остальные очень сильно отравились- их рвало прямо в кроватях, вожатый относил их в медпункт на руках. Я связываю отравление с проблемами питьевой воды, так как мой ребенок и по крайней мере еще двое пили последние 2 дня только бутилированую воду, которую мы привезли в воскресенье.
По поводу всего остального: это УЖАС. Никакого сравнения в прошлым годом. Огромные отряды, вожатые " зеленые" , не справляются с детьми, отсюда прессинг на детей. Говорили с директором Мадагаскара- он сказал, что в этом году сделана ставка на массовость, за клиентов они не держатся ( дословно).
Бытовые условия отвратительные: продавленные старые кровати ( то, что их поменяли- это вранье ) , 1 душ на этаж ( дети мылись 1 раз в 3-4 дня), запах канализации в коридоре. Просто свинство.
Вообще, все случившееся - это яркая иллюстрация того, что жадность способна разрушить самые благие начинания.
все, сдала путевку сегодня...
а деньги вам все полностью вернули?
да, без проблем
спасибо за информацию
mariamirabella писал(а)
за клиентов они не держатся ( дословно)

Эта тенденция "не держаться за клиентов", т.е. плевать на результат, началась когда раcкрутился более прибыльный проект - Мадагаскар в Сормовском парке :(
Greg-93 писал(а)
Не исключаю, что с детьми разучивают что-то типа "Куда мы едем следующим летом?? - (дружно) В Мадагаскар!" :) Этого не было вчера, но на дне открытых дверей звучало несколько раз. :) Но вряд ли это можно серьезно отнести к зомбированию детей (как об этом писали год назад). :)

Об этом писали не только год назад, но и в первый же год, когда только начинался Мадагаскар :)
да тоже слышала и про хамство:(
Lan@
12.06.2014
А моя сейчас в "Ласточке" .
Ей ну очень не нравится. Категорично заявила: "В эту тюрьму больше не поеду! Зачем вы меня сюда отправили, ведь есть же нормальные лагеря!" :)
С вожатыми не повезло "особенно Наташа злая" :).
Со слов дочери, их одних не пускают никуда, сидят в корпусе и ждут когда же будет какое нибудь мероприятие.
Телефоны тоже отбирают, но моя прячет говорит, что это "символ свободы". :)
В субботу родительский день. Поеду посмотрю все своими глазами. :)
вот я тоже слышала от одного мальчика про "тюрьму"(((
в Волге ему намного больше нравится
Какой возраст у ребенка? Про телефон поговорите с воспитателем, чтобы телефон у ребенка был всегда.
Lan@
16.06.2014
Дочери 11 лет, а в лагере она 10-й раз :)
Поэтому в вопросах лагерей она опытный ребенок.:)

Лично для меня не критично, что телефоны хранятся у вожатых и выдаются 3 раза в день (утром, днем и вечером) на полчаса. Моя все равно не сдает и не сдавала никогда. И благодаря этому два раза теряла телефоны. :)
Моя в третью смену едет. Про свободу сложно сказать. В силу возраста мы пока организованной толпой готовы ходить (9 лет). В том году очень понравилось. Но уже сейчас просит договориться, что бы телефон у нее находился.
Но что то я не помню, чтобы они в корпусе находились. У них вообще практически свободного времени не было. А в тихий час всегда спала, хотя обычно не заставишь
Скажите пожалуйста, а оплата уже была за третью смену, нам вот пока не звонят:(
я не могу сказать, у нас все "организованной толпой". Сказали едем, значит едем, сказали ползем, значит ползем....))
tati-lisa
13.06.2014
Девочки ,а про лагерь "Супер" в этом году пока еще нет отзывов?
Моя третий год подряд туда ездит и другого не надо. Как всегда, отлично! Наша дочь довольно домашний ребенок, но в "Супере" про родителей забывает. Приходится самим о себе напоминать:) Домой не хочет вообще :)
La murr
18.06.2014
Надеюсь, будут :) На ФБ уже есть
La murr
18.06.2014
all4tur
11.07.2014
Горящие путевки на 3 смену в Ласточку и Салют. all4tur.ru/info/tur_child/ Звоните 4155108
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.