--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где бы оценить готовность ребенка к школе (но не совсем) и не посоветуете ли учителя в 161 школе?

Детские учреждения
5
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamoley
05.07.2014
Доброго времени суток!
Ломаю себе голову насчет того, когда отправлять ребенка в 1 класс. Надеюсь на помощь.
Дочке 5.5 лет, родилась в январе. Есть два варианта - идти в школу в 6.7 или 7.7 лет. Куча всяких "но" и "если". Что интересует сейчас - к кому бы нам сходить, чтобы оценить развитие ребенка... не в плане готовности к школе, конечно, но к перспективе пойти в школу с 6.7 лет? Т.е. отдавать ли ее на подготовишки и вообще морально как-то настраивать (она в школу хочет). Или наоборот морально настраивать, что в школу через два года (настраивать надо будет очень хорошо, все товарищи из двора пойдут в 2015). Психологи? Неврологи (претензий у невролога нет, но и вопрос школы я не поднимала)? Логопеды? Кто еще? Куда податься? Где есть специалисты такого профиля? Оценить и интеллектуальную готовность, и моральную бы.

И может быть, кто-то сориентирует по учителям начальных классов, которые будут набирать первоклассников в эти годы в 161 школе (Автозавод)? К кому стоит отдать ребенка (пусть чуть раньше или чуть позже)? К кому ни в коем случае не стоит попадать (и лучше переждать год или наоборот)? Буду очень благодарна за информацию.
Здравствуйте. Я учитель начальных классов, психолог. Могу провести диагностику уровня развития ребенка на данный момент и обсудить с Вами возможные варианты развития событий при начале обучения с 6.7 и 7.7 лет. Телефон скинула Вам в приват. Консультации провожу в Приокском районе.
Дайте мне тоже телефон пожалуйста. Аналогичная ситуация, правда 6.11 или 7.11, но мальчик. Спасибо.
ollm
09.07.2014
Здравствуйте.Скинула Вам телефон в приват.
Звоните.
Д.Д в приват напишите, пожайлуста, стоимость консультации вашей
ollm
14.07.2014
информация в привате
druzdik78
26.08.2014
здравствуйте, а можно тоже ваш телефон и стоимость консультации.
Melisanda
10.07.2014
Думаю, сейчас Вам никто ничего определенного не скажет, т.к. впереди ещё год.
Я сама водила сына с аналогичным вопросом к психологу Наталье Киселевой. Получила исчерпывающий ответ. Но это было весной перед предполагаемым походом в школу.
Zamoley
24.07.2014
Спасибо. Записала на след год.
MalLenka
24.07.2014
Ходили вы на консультацию?
Ваша ситуация - в точности моя, только родилась дочка в декабре. И тоже не знаю, что делать - то ли к школе готовится (дочка учится любит, уже много знает, все друзья собираются идти в школу), то ли настраивать, что еще через два года. Изначальная моя установка была идти в школу с полных 7-ми. И здоровья больше и психической устойчивости, особенно с расчетом на гимназический класс (наиболее "умный" вариант из ближайщего окружения). Да и вообще знаем мы уже, что ничего веселого и приятного в "школе" нет, проходили уже все со старшим, и хотелось бы вобщем-то отттянуть этот момент, продлить ребенку детство, а себе более-менее безмятежную жизнь... Но, как уже выше было сказано: девочка развитая (на мой взгляд), не мелкая... Не сделаю ли я ей хуже, продержав ее лишний год дома?
Вобщем, сломала себе всю голову...
Zamoley
24.07.2014
Не ходили. Еще раз перебрав все плюсы и минусы (а потом перебрав их еще три раза), решили, что пока оставляем вариант 7.7.
MalLenka
24.07.2014
а расскажите мне про ваши плюсы-минусы, а?
Я тоже хочу остановится на 7,8, но хочу в этом убедится...
Давайте вместе подумаем!
Zamoley
25.07.2014
Личка
а можно и мне в личку? мы тоже январские, и начала ломать голову на след.год идти или через год. На следующий я что то морально не готова, думаю моя многого не знает, буквы то то помнит, то нет, не говоря о том что читать надо учиться
Zamoley
27.07.2014
Конечно
kleines
29.07.2014
Мне тоже интересно. Напиши, Тань.
Zamoley
29.07.2014
Счас скопирую :) а у тебя зимний разве?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.