--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что почти все детям покупают на зиму валенки куома или же обувь свыше 2500 т.р?

Флуд, юмор, сплетни, офф
859
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неужели многие могут позволить купить такую дорогую обувь, котофей не подойдёт? Читала многие аж по 2 пары разных фирм берут. А одной парой не обойтись? Интересует опыт покупок недорогой обуви.
LukA
13.08.2014
Котофеи тоже нифига не дешёвые. Прошлую зиму была мембрана, что-то около 1000 рублей за пару, в дочки-сыночки куплена. Проходили, но застегивается не удобно, больше не возьму. Валенки тоже были, первый раз с рождения, (5 лет ребенку), поняла что моему ребенку они не нужны. Так что мы обходимся осенней и зимней мембраной, на этот год зимняя мембрана уже куплена, фламинго, меньше 900 рублей.
ТаМа
13.08.2014
Валенки куома, кстати, в Лента по акции вполне доступны. Меньше 2500, точно. А вот валенки от бабушки на рынке, серенькие такие- весьма небюджетны. Сапоги из кожзама тоже к 2 000 в магазине, полагаю...
О, вот дутики бюджетны и в них тепло- я себе покупала для зимних прогулок.
Про количество. Моей надо 2 пары: на холода и на -5, например. Чтобы не мерзнуть и не париться.
Не покупаю дорогую обувь ребенку, нога растет быстро, обуви хватает на сезон. На зиму у нас демары, они на СП/ПВ меньше 1000 руб., ну и в прошлом году ноги мерзли в них, купила валенки на рынке с овчиной внутри - меньше 500 руб.
У нас до 3 лет была одна пара демар и хватало, а вот в садик пошел и мало( Даже не мало, а ноги мерзли в демарах, поэтому и купили вторую пару. Это смотря на какой возраст...
BandI
16.08.2014
Заказала на сп на всех троих сегодня демары,вышло чуть больше полутора тысяч
куому на распродаже весной можно купить за 1500 и меньше...относить сезон и продать бу:-) рублей за 500-800-1000... И так из года в год:-)))))
А моя в прошлом году отходила в 21 размере, а в этом году какой брать, хз. Нога почти 15 см, но худая очень. В 24 как огрызок карандаша там будет. Я вот опасаюсь на вырост брать.
если нога худая как карандаш - может ей просто модель обуви такая не подойдет. Но вот я в том году купила куому за 1700 ( дешевле потом еще были они:-) Сейчас я за такие деньги с легкостью их продала бы, если бы возникла необходимость
Osen
15.08.2014
так сверху ж штанина натянется с резиночкой, не в колготах и юбке ж она щеголять будет, чтоб как карандаш в стакане?
Да это то плевать. У нее вся нога худая. Стопа тоже. Узехонькая. Сандали только турецкие подходят. Изматер лась в я я уже на нашу обувь.
на СП собирают европейские марки, паблоски узкая обувь, а из недорогих мифер
Если нога худая рекомендую вот такую модель Куомы с утяжкой. Дочка третий сезон именно такие будет носить, обычные путкиварси ей широки сильно, если только прям впритык брать
В прошлую зиму купила сыну Викинги мембрану б/у за тыщу с копейками. В очень хорошем состоянии. И вот знаете, они реально стоят своих денег (в магазе около 3-х тысяч). За зиму ноги ни разу не вспотели и не промокли. Мой сын обувь убивает меньше чем за сезон, а этим ботинкам хоть бы что. Следующую зиму тоже проносим. Ходили иногда только в колготках, даже без носков. Но новые, наверное, не куплю, дорого.
nightmare
13.08.2014
У нас был опыт с аутвенчуром из спортмастера, которые не прожили и шести месяцев(. В итоге вернулись к экко, они имхо неубиваемые и носит их ребенок фактически с октября по апрель. Последнюю нашу пару я купила на распродаже за 2000 рублей, ребенок ее относит два года (надеюсь нога не скакнет за осень резко). Получается 1000 рублей на сезон, я считаю, вполне бюджетно:-)
НСС
13.08.2014
старшему покупала Сказку, меньше 1000 но прошлом году у нас на них лопнула подошва по середине на обоих ботинках. Купила в Сетро в районе 500, пока на ползимы хватило. У нас уже обувь перестала держаться и дорогая и дешевая. Поэтому пока буду покупать лучше 2 пары по 500р, чем одну а дорого. Все равно убьет ее так же как и дешевую.
tanch
13.08.2014
тоже стараюсь экко, геокс покупать бу, конечно, не более 1-1,2тр. мембрана удобна на любую погоду - от +5 до -20, в -20 носок по-теплее надеваем. купила на самые холода валенки обычные - мой так ни разу и не надел за зиму....к тому же это очень качественная обувь - нисколько во внешнем виде не теряет при носке - потом за полцены продать можно...
KatyAnd
13.08.2014
Дорогая обувь удобна тем, что можно носить детям друг за другом или продать. Покупала Лель пару лет, к концу зимы трещины и деформация подметки. Вернулась к Куоме и Викингам.
Ни в коем случае этого делать нельзя! Если у одного ребенка проблемы (пусть даже незаметные для глаза) с ортопедией- у второго от ношеной обуви будут проблемы точно (обувь точно передаст второму проблемы)! У каждого ребенка должна быть своя обувь. Мне папа (он врач) строго-настрого запрещал б/у обувь для детей.. Я после своего ребенка обувь безжалостно выкидываю (варус).
Правильно пишите, нельзя. Но некоторые вообще без обуви. В деревне, где свекровь живет, рядом семья, скажем выпивающая...У них 5 детей. Я им всю одежду и обувь детскую отдаю, потому что если не отдам, дети будут дома круглый год или босиком.Один раз видела, как после дождя девочку они повели куда-то в колготках без обуви по мокрой глине.
Мы не настолько богаты, чтобы покупать детям дешевую обувь. Поэтому оба в Куоме. Обычно умудряюсь купить ее не дороже 2000 и продаю в следующем сезоне за 1000. Сейчас вот вообще младший подрос и будет за старшим донашивать. Попытки купить что то альтернативное в магазинах провалилсь. В котофее мерзнут, в экко промокают, мембрана дешева это вообще тихий ужас. Лучше купить нормальную обувь, чем потом тратиться на лекарства и всю зиму сопли лечить от промокших-замерзших ног.
Лесси мембрана - 800 рублей в ДМ
Куома - 1100 - Ашан.
Покупала на распродаже.
Разве это дорого?
Кто ищет - тот найдет))))
А вы распродажи по весне рассматриваете?так это ещё надо угадать с размером. Одежду я покупаю именно так, если что где-то подтянуть можно.А вот с обувью не особо подтянешь.
Вот сколько лет покупаю на распродаже - никогда еще не было так, чтобы весной купила, а осенью-зимой они малы оказались. Хотя у одного ребенка нога растет скачками, а у другого постепенно.
Тем более, даже если вдруг резко у вашего ребенка нога вырастет за полгода на 2 см ( а это 4 размера), продать по распродажной цене новые сапоги всегда можно.
А Куому иногда прямо в сезон распродают ( в последний раз я именно так и купила)
bali23
20.08.2014
есть мнение, что в Ашане куома - подделка...
не соответствует заявленным свойствам и после ашановской куомы многие разочаровываются...
хотя реальная куома - это конечно нечто... великолепное!
все может быть. Подделку можно найти и в так называемых фирменных магазинах. Нам пока везло)
Не верю. У меня была пара и из Ашана и из Ленты, и напрямую из Финляндии, и с СП - все одинаковые по свойствам и внешнему виду.
bali23
28.08.2014
нисколько не настаиваю. может, раз на раз не приходится. или детки разные. но говорили знакомые, что не понравились им куомовские валеночки из ашана, хотя до этого, купленные в ДМ нравились вполне
Я тоже жалась все время . А тут не выдержала, купила себе Куому, такое щастье, так мне понравились они, что и ребенку купила. И второму она же перейдет по наследству.
Irina TuT
14.08.2014
я покупаю на СП сапожки зимние на меху фирмы Ска*зка и демары, все обходится примерно в тыщи полторы
Беру скороходы (они на широкую ножку с высоким подъемом само -то)... Обходятся примерно в 1600. Красота- в морозы (при -40) не мерзнет ножка, и при минус 10 нога не потеет - мех внутри натуральный. Всю зиму- на колготки.
Мои выросли на Демарах, младшему до сих пор беру, у него сейчас 32 размер.
А вот старшая уже взрослая, с ней труднее, на нее нет Демаров :(
Ей беру дутики типа Бамбини или что-то в этом роде.
В кожаной обуви у меня дети мерзнут.
С 3-х деткиных лет(нам сейчас 8)покупаю Куому на морозы(беру на распродаже весной через 1 размер-всегда"попадаю").На слякоть и до -10 градусов-мембрану Экко,Геокс,Орсетто,последние два года Викинги очень понравились(они есть до -20 градусов и до -35).
Викингами до -35 гр можно одними обойтись,но нам в них при -10 жарко было,но многие и Куому с -5 носят...
Кожаную обувь,Демары,Котофеи и другую вообще не признаем-текут в швах,подошва промерзает....Дутики-ни в коем случае!!! в них нога никак не зафиксирована-плоскостопие и подвывих стопы в лучшем случае,обеспечены-много читала про них,что медики пишут,сама себе покупала-носить можно только первую неделю...Хорошую обувь потом реально продать.
У меня ребенок ходит в валенках котфеевских, покупаю на СП\ПВ , не очень дорого получается, нога не мерзнет, не промокает,там колоши, поэтому нога в сухости.
Не знаю конечно как в этом году будет, мальчик уже большой 8 лет, иногда бывают капризы в одежде, присматривала в прошлом году Коому, да так и не решилась, дорого для нас.
одна пара? покатался ребенок на горке, штаны задрались, полные ботинки снега - завтра в мокрых пойдет?
Наши валенки обычно сохнут ночку с сушилкой.
cheers
22.08.2014
Мы не экономим на штанах :) Ребенки гуляют в штанах аля горнолыжка - со спец манжетами или резинками снаружи. Все 7 лет одного ребенка и 3 года второго обходимся одной парой обуви на сезон. Мокрых сапог, так чтобы до завтра не высохли - не припомню.
моему на эти манжеты пофигу, все равно умудряется сугроб домой притащить.
" если к вам не прижимаются а парижском метро, это не значит, что метро в Париже не существует"(с)
У моих старших детей слитники кэрри были, с резинками, манжетами и прочими. Плюс горнолыжные штаны и куртки. Куртки с юбками, штаны с резинками, все как надо.
Сапоги куома после прогулок моих детишечек можно выжимать. В пяти случаях из пяти.
Поэтому у моих детей по три пары зимних сапог...угу.
Я знаю одну девочку которая обходится одной парой кожаных белых сапог за зиму.
Так что вопрос не в хороших штанах, а банально в разности детей
cheers
23.08.2014
Да я не спорю :)
О Ваших детях ухайдахивающих керри за сезон вусмерть наслышана. Мне достались не такие активные дети, так что нам 1й пары хватало пока. Надо по ребенку смотреть. Мы вот вполне и одними горнолыжными штанами обходимся (за ночь они высыхают), и младшая после старшей костюмы донашивала (правда эта халява кончается похоже - последний костюм старшей уже бомжам отдать стыдно).
WESPE
17.08.2014
Мне кажется одной пары на любой сезон мало, а на зиму надо на слякоть и на мороз. Котофей мне не кажется сильно бюджетным, брала дочери мембрану котофеевскую за 1400 в морозы у неё ноги мерзли, в сырость промокали, за сезон она их убила. Мелкому брала викинги за 2200,планирую их продать рублей за 700. Выходит одинаково по стоимости
Даже в том году сапоги то ли Котофеевские то ли Антилоповские покупала за 3600 дочери ( 10 лет). Не экономлю на обуви, наносится еще, может, дермантина в своей жизни..
Никогда бы Антилопу или Котофей за такие деньги не купила бы. Не стоят они таких денег.
cheers
23.08.2014
В тему спрошу про осеннюю обувь. Где купить полусапожки на -5 +5 на девочку.
Что-то кожзам под 2 тыр и кожа по 2,5 тыр в детских магазинах меня совсем не радует. И это за какой-то китай страшный или те же котофеи-антилопы.
Еще почему-то производители делают нормальные "трекинговые" детские сапожки/ботинки только до 27ого-29ого размера (это нубук, тракторные носы, липучки и тп). Дальше же идет сплошной гламур - кожаные носы и лак, молнии и стразики и тп. И это все на сезон-два и выкинуть (если первую модель у меня 2й ребенок может доносить, то вторую с этим ободранным гламуром только в мусорку).
Найдете места- сообщите(( у нас есть гламурные замшевые с бахромой полусапоги, купленные в Европах, а какой то нормальной обуви- фигу(((( всех стразиков и лаковой кожи нам дойти до школы один раз((((
Кстати есть хорошая фирма витаччи, я покупала в том году сапоги старшим, вполне.
наверно всетаки это вопрос расстановки приоритетов. сопли и кашель дороже обходятся...
у нас прошлые 2 года были демары. позапрошлый год деть сидел в коляске, так что нареканий небыло, а вот прошлый год ноги у детя были холодные... на этот год постараюсь купить нечто более серьезное, чтоб и не промокало и не промерзало. возможно - как раз эту самую куому. пусть даже б\у. ну небывает так мало денег, чтоб ребенкино здоровье можно было не принимать в расчет. да и не бывает более важных покупок, чем покупки, берегущие детей от простуды
Кстати, в конце каждого зимнего сезона в Ашане (7 Небо) распродажа Куомы - я сама лично покупала за 1200!!! Правда мне только синие достались (а мы девочки) - но считаю - за такую цену это даже не принципиально. Если хотите - могу Вас информировать, когда будет такая распродажа. Но думаю, не раньше февраля-марта.
ой, а меня тоже информируйте,пожалуйста!как раз на след. зиму надо будет)))
Хорошо, добавлю Вас в друзья и напишу, как состоится распродажа. Я там практически каждый день бываю ) Конечно не могу гарантировать такую цену, с долларом-то вон какая катавасия приключилась.. Но будем надеяться))
Д.д. Меня пож оповестите по Куоме, на сл.сезон надо бы. Спасибо!
Конечно.
котофей мембрана зимняя. Возраст 1.5 года. Пока довольны- все нравится. Сыну кипила в интернет магазине за 1700..не мембрана и вообще одно сплошное не. Но Он носит довольный, а у нас сейчас это важно.
Вы тоже всю зиму в одной паре обуви ходите?
А дети ведь по сугробам бегают и обувь нуждается в просушивании.
На детской обуви не экономлю в принципе. Когда ездил преимущественно в коляске - покупали демары. Стал ребенок зимой больше бегать и оказалось, что демары не дышат и нога в них потеет, а потом мерзнет.
СП Вам в помощь и распродажи. У нас сейчас три пары: мембранная италия с СП (1100 руб), экко с гортексом (2000 руб) и мерел из спортмастера с калошами на слякоть (990 руб).
На след.год всё продам.
allsu
12.11.2014
А я покупаю мембрану Капика уже 3-ий год. Очень довольна. Да, ножки немного потеют, но ничего, сушу по вечерам стельки. Они, конечно, немного громоздкие, но очень теплые. Ноги не замерзли у моего мерзлявого ни разу. Не промокают))) Цена около 2000. В идеале, конечно, иметь две пары на зиму. Одну, что нибудь типа Ессо , а другую мембрану. Ессо для поездок по городу, а мембрану для прогулок. Но гулять в Ессо по 2 часа на морозе холодно, все таки эта обувь , особенно на тонкий носок, для европейской зимы. Куому тоже многие хвалят, но мальчик в строгих классических брюках, идущий куда- нибудь на кружок, обутый в Куому, выглядит, на мой взгляд, нелепо. Куома хороша с синтепоновыми штанами на горке))) сыну 10 лет
распродажную зебру с сп за 800 руб - это нашла младшему, и распродажные название забыла из дочки-сыночки за 1400 руб - это старшему, второй парой будет обувь б/у.
еще покупала дутики за 300 руб и на резине ЭВО (вроде так?) - так вот ребенку в этом не удобно ходить оказалось, а кто ж знал... эт я так экономить собиралась на зимней обуви, чот плохонько вышло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.