--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого первоклассники-2014?

Классики
59
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Традиции переписи на форуме благополучно канули в Лету, но хочется тут увидеть тех форумчан, с кем 7 лет назад всё начиналось, а теперь вот и до школы дошло!
Ну и в другие годы присоединившиеся, тоже пишите, что и как - какая школа, довольны ли учителем и т.д.

Мой старший ребенок идет в 186 школу.
Помню, 2 года назад, когда у моей подруги сын пошел в 1 класс, 1 сентября как праздник не удалось: сказали, что линейка будет на улице, все тепло оделись (был холодно), а сделали в фойе - жарища, теснотища...
Я тогда подумала, что как-то подстрахуюсь на этот счет.
И что? сегодня мне сообщают, что в компашке, где Ваня тусовался всю неделю (у бабушки), выявились ветряночные... На 1 сентября как раз или заболеет или просто еще инкубационный период не пройдет...
Досадно...
Но тема не об этом.

Кто еще в первый класс?
Поздравляю Лера))))) первый класс и все такое, волнительная вещь))))))
Мы идем в четвертый и в новую школу. И в новый город. И вообще))
Удачи твоему первокласснику и тебе, как матери его)) надеюсь что ничем он не заразился и все пройдет у вас как по маслу))
Поздравляю с первоклашкой))) Вспоминаю наш прошлый год, отвела ребенка- трогательного и ещё малыша, а через год уже мальчик, рассудительный, повзрослевший.
Мы уже во второй перешли. Школа 165, учитель отличная, я довольна, нет я ДОВОЛЬНА) Сын в школу бежит с удовольствием.
И вообще так время быстро бежит, вроде недавно пришла на форум, у тебя как раз старший родился)
nightmare
17.08.2014
Поздравляю!
Надеюсь, обойдется с ветрянкой. Мой пережил три карантина-контакта в садике и заболел только на четвертый.
А у нас уже 6 класс)), как время-то летит, скоро уже и поступлением надо заморачиваться.
almo
17.08.2014
У нас есть первоклассница.
И четвероклассник с шестиклассником тоже... Вот уж где не верится.:)
Учитель старшего в началке - учитель-мечта, но наш выпуск стал последним, ушла в предметники.
Машина учительница мне нравится, но трудовые будни покажут больше.
А линейки я не люблю. Даже на улице. Или жарко, или мокро, точно тесно, часто долго. Ещё вот надо 3 букета раздобыть.:)
Поздравляю тебя с первоклассником!
Поздравляю))
У нас первоклассник. Не могу сказать, что обстоятельство сие вызывает у меня бурю энтузиазма, но что есть. Учительница вроде хорошая, школу из окна почти видно, остальное выяснится в процессе.
Steavi
17.08.2014
1 сентября миллионы детей по всей стране получат одиннадцатилетний срок по обвинению в неграмотности.
Melisanda
17.08.2014
У меня Даня идёт в 1 класс. 40 лицей, учительница вроде должна быть хорошей (по отзывам), но всё равно это окончательно удастся узнать только опытным путём. Моё материнское сердце трепещет сильнее, чем со старшими: можно бы подождать ещё год (ДР в ноябре), но он читает толстые книги и решает примеры с двузначными числами, учитель, воспитатель и психолог уверяют, что готов. Наверное, и правда готов, но - дайте мне попереживать!
Впервые за почти 18 лет моей жизни у меня больше не будет дошкольника. Мне даже как-то неуютно :-)
И не говорите мне про ещё одного ребенка! Я и сама этого хочу. Но - всё-таки вряд ли :-)
Вот-вот, мы как раз переживали-переживали, и перебралась в Квантик на год младше - сыну 7 будет в январе, и мы все-таки решили, что к 1 классу сейчас он еще не готов. Планируем туда же на следующий год, а вот дочка подруги, с которой мы вместе занимались в Квантике, идет в этом году. Вы к кому в класс попали?
Melisanda
21.08.2014
Мы у Елены Евгеньевны.
Моему сыну 7 будет в ноябре, поэтому мы в этом году решили пойти.
JoliChat
22.08.2014
Здравствуйте! Очень приятно, моя дочка тоже у Елены Евгеньевны будет учиться.
Не переживайте, учительница, действительно, отличная. Мой старший только что у нее отучился началку (пошел в 5 класс в этом году). Единственно - очень много человек в классе будет, ужасно много :(
Melisanda
22.08.2014
Здравствуйте! Приятная встреча :-) Говорят, перекличка будет в ближайшую среду.
Лер, с первоклашкой тебя!
у меня крестница первоклашка в 46 школе
У меня сыны закончили 46 в 2012))0
adahi
17.08.2014
И я с поздравлениями!!!! Мне до следующего первоклассника ещё 2 года, но выбор надо сделать уже через год. Так что я очень жду твоих отзывов по поводу школы 186 и всего прочего с неё связанного. и это не потому, что я разочаровалась в 151, просто девочка у нас сильно отличается от будущего пятиклассника и вариант пойти в 186 засел у меня в голове.
cheers
17.08.2014
Поздравляю Лер. У нас тоже первокласница - моя старшая идет в 22й школу. К учителю отходили год на курсы, вроде вменяемая.
у меня старшая идет в 6 класс в 22ую.
а младший - в 103.
Поздравляю! Как же быстро время летит!
Я, если честно, с ужасом жду))) Как-то все быстро и незаметно пронеслось.
Сейчас как раз учим таблицу умножения и делаем читательский дневник (*2) - подготовка в разгаре
Нона
17.08.2014
Поздравляю) Это так волнительно. Доча во второй класс, сыну через год (2015). Пока даже с трудом представляю как это будет)))
Osen
18.08.2014
Поздравляю. Жду фоток с 1 сентября, они такие ужасно трогательные :)
У меня тоже первоклассник. Уже через 2 недели, а я еще до сих пор до конца не свыклась с мыслью, что ребенок идет в 1-й класс.
По поводу ветрянки - сочувствую, пусть все обойдется. У сына в садике карантинов по ветрянке было 3 или 4 за все годы хождения, но мой не заразился, после последнего карантина, я не выдержала и сделала в прошлом году ему 2 прививки от ветрянки, перенес нормально.
Поздравляю!:-) Моя уже идет во второй класс, кстати, 186 же школы:-) Уже как то спокойнее, ужасно не хочется опять выстраивать распорядок недели для всей семью и подчиняться ему (школа, музыка, бассейн, ФОК)...Но надо. Осталось 2 недели на попытки посмотреть на задание на лето по музыке...4 произведения на 2 и более листа...Как мне лень:-))) Список литературы прочитан более чем наполовину, а почерк стал просто ужасный:-)))
В 186 школе в том году линейки как таковой не было, не переживай. У них был праздник в зале, куда попали далеко не все родители. Потом урок первый, потом поели что-то и домой. Вот первые 2 недели были довольно важные на мой взгляд - с ними работал психолог, в том числе целенаправлено на сдружение класса.
А вы переехали или из Кузнечихи возить будете?
У меня первоклассница. Идем в 29 школу. В эти выходные покупали канцтовары. Ребенок настраивается на школу. Придется мне свой рабочий график перекраивать, чтобы успевать учить уроки, водить на кружки.
marimjana
19.08.2014
имеется в наличии 2 первоклассника и шестиклассник. Наша победа в этом году - попали в школу к старшему, которая по территории не наша была.
2 года перед школой усиленно готовились к учебному процессу, потому как в первом классе у старшего были большие проблемы с учебой. Поэтому с малышами я уже подстраховалась.
kidorin
19.08.2014
У меня в следующем году пойдет. Подруга отправляет на этот и уже в шоке как стало дорого учиться в школе.А это только начало.
Доброго дня!
У меня первоклассница, 28 лицей, идем по прописке. На весь сентябрь взят отпуск, будем налаживать новую школьную жизнь.

а еще у меня два первокурсника!!! Сыновья поступили со службы в военный университет. поступить было очень сложно, но они справились. Чему я очень рада и горда. Прям до слез. На отдыхе получить смс "мамуль, мы зачислены!!!" было очень волнительно))))))

а еще я вот только хотела тему запустить на предмет "Какой стул выбрать перовкласснику?". так, что буду рада вашим отзывам и советам.
пир
20.08.2014
поздравляю, сколько у вас событий сразу:) сыновья - молодцы:)
спасибо большое!
И мы в 28, в первый класс! Вы к какому учителю?
У нас 1Б. Евгения Анатольевна Широкова учительница. А Вы у кого?
Как хорошо, что уже нашлись соседи!!! Может и живем рядом?
и мы у нее)) мы живем ближе к пл. Горького
на перекличке увидимся)
Урааааа!!!! Конечно увидимся;) договоримся как узнаемся
Я вам в приват написала-)
У меня выбор м/д 25 гимназией и 28 лицеем. Нам на след год в школу.
Может быть по позже оставите отзывы о школе, учителях, поборах-))
Поздравляю!В прошлом году мы тоже были первоклашками :) очень волнительно, линейка, школьная форма , ранец и конечно первая учительница. Мы в 174, второклассник !
Насчет ветрянки ... мы столько карантинов пережили и пока не болели, я думаю и у вас обойдется.
пир
20.08.2014
лер, поздравляю:) представляю, как волнительно. ваня в школу-то хочет?:)
Kitana
20.08.2014
Мой идет)
Так волнительно!
katenka86
20.08.2014
Мы идём),у меня они ровно через каждые два года в первый класс
А про ветрянку,мы 5 карантинов пережили,не заразились,а в этот НГ заразились.И я заразилась,так это что-то было,думала помру,сейчас на коже остались мелкие следы,очень обидно,кожа идеальная была после всех родов ни одной изъянки,ни растяжки,а вот после ветрянки...так что лучше переболеть в детстве,пусть даже и на первое сентября,да и мужчины взрослые ещё тяжелее болеют.
У меня все дети тоже болели вне карантинов. Сыновья в 5 и 6 лет вместе, легко перенесли. А вот доча в 3 года...жесть была. Тело полностью практически было покрыто, даже все слизистые.
Парни мои говорили, что в армии поначалу большинство болеют ветрянкой и очень тяжело. Уж, ветрянку лучше в детстве перенести...
Мы тут аж 38 дней на карантине просидели в мае (сначала со старшей потом с младшей, 2 брата болели которые учатся вместе с девчонками), в итоге опять не заболели хотя по словам всех должны были 100% переболеть.
У меня Тимур идет в 1 класс, в 103 школу, она у нас во дворе.
В подготовишку отходили год, учительница нравится, "не злая", как говорит мой сын :).
Особо не волнуюсь, но собираюсь полностью контролировать, потому что со старшей я надеялась на ее сознательность, и в результате мы учимся не очень хорошо до сих пор :(.
kuvaa
20.08.2014
мы вот тоже в 103 идем, а вы попали к той же учительнице что и в ШБП была? просто наша из ШБП первоклашек не набирала, поэтому для нас пока загадка, кто наш первый учитель((((
Я пока на 100% не знаю, но говорят, что должны к ней же :).
Вообще у нас в 103 будет ужас, 6 классов первоклашек по 35 человек :(.
Беби-бум, однако.
SODI
20.08.2014
А нас не взяли в 1 класс в 103 школу( поэтому идём в 22 школу в 1 класс и 6 класс.Конечно далековато, ну ничего справимся! Учительница новая, вроде хорошая. А у Вас дочка в 6 класс какой пойдёт? Моя дочка в 6 И класс идёт.
103 очень переполнена :(.
Моя тоже ходит в 6 "И" :). Классный руководитель в 6 классе мне очень нравится.
Вы у нас будете новенькие?
А живете где?
SODI
20.08.2014
Да, мы новенькие приехали с другого города. Живём на Богдановича 6\1
А мы на Верхне-Печерской, 14/1, это через дорогу от Вас.
SODI
20.08.2014
А по какой программе вы учитесь в 6 классе, а то я что то забыла спросить у директора.
Мы учимся по школе России, если я не ошибаюсь.
А вообще класс с художественным уклоном.
Может, нам детей познакомить? Мои гуляют обычно во дворе 103 школы.
S o f y a
20.08.2014
Школа 7. Учительница молодая, спокойная, ребенку в подготовишке нравилась и учительница хорошо отзывалась. Но, честно говоря, хотела к другой, более опытной, но не судьба, слишком к ней много желающих.
Нона
21.08.2014
Мы тоже в 7-й, но второклашки)) И все равно волнительный день 1 сентября)
S o f y a
24.08.2014
Я волнуюсь как буду совмещать работу и школу (встречать/провожать). У ребенка, думаю, адаптация пройдет хорошо, т.к. он будет учиться в одном классе со своим двоюродным братом, да и старший брат в 4 класс идет, двери даже соседние у классов. Вроде собрались, форму купили, ранец тоже. Ранец только надо укомплектовать пока не знаю чем (бабушка в мае ходила на собрание, все тщательно записывала, а потом блокнот потеряла, вот на днях нашла, но мы пока туда не заглядывали).
извиняюсь за вторжение, Но возможно Вам будет интересна эта информация www.nn.ru/community/nashi_de...pic_id=101079757
Мы идем во второй класс - школа 94 (недалеко)). За этот год произошли сильные изменения. Даже в общении со сверстниками. Как в начале года было сложно им, нам, учителю...все привыкали друг к другу, постоянные притирки, особенно сложно у мальчиков. А под конец учебного года уже кучка друзей. Летом скучает без них, хочет в школу)
olgakovnn
21.08.2014
Мы идём в 1 класс 11 школу. Пока не могу представить, как совмещать работу с первоклассником!
Лера, поздравляю!
Все у вас будет отлично со школой, я не сомневаюсь. И спортивные занятия - куда энергию приложить - тоже будут, и все хорошо сложится:)
Alenenok
21.08.2014
103 школа, последний год началки - а вроде вчера только к "1 раз в 1 класс" готовились)))
поздравляю!!!
Пум@
22.08.2014
У меня старшая дочь тоже идет в 186 школу в 1 класс. Почти готовы (за исключением мелочей, которые не докупили). Волнительно. Мне))) Дочка абсолютно спокойно к предстоящему событию относится.
какой в этом году взнос в школу для первоклассников? ))
Поздравляю с первоклашкой! ))
Нам предстоит второй... Немного переживаю. Первый год прошёл в тёплой дружественной обстановке и с ребёнком и с учителем, без особых напрягов. А вот сейчас начнутся оценки, иностранный язык... Спрос, боюсь, будет по всей строгости закона )))
учитель кто?
поздравляю!
У нас волнительно практически как в 1 класс - новая школа(103) и пятый класс - среднее звено уже...
Сын вопит чтобы при нем слово "школа" не упоминалось, я в тихом ужасе от того, как придется перекроить удобное расписание и график моей работы и как сын адаптируется в новом коллективе - он довольно тяжело сходится с новыми детьми( Да и вообще много всяких волнений на тему новой школы...
Лер, поздравляю!
Быстро время летит, да?:)
И мы в 1 класс!
Идем тут, в Ташкенте.
Со школой была еще та эпопея. У нас при садике, куда мы ходили, есть начальная школа. И я даже не рассматривала вариант с обычной школой. Думала оставлю в частной, при садике, до тех пор пока не увидела помещение для школьников...мама дорогая, кто им вообще лицензию школьную выдал. Детей держат на чердаке в мансардном помещении со слуховыми окнами под потолком. Ужас ужасный.
Пришлось за 10 дней до начала учебного года за двое суток искать срочно-обморочно школу. Нашли, самая обычная школа, с мат. уклоном. В классе всего 37 чел, 50 чел- тут норма.
Пью валерьянку, и надеюсь, что повезет с учительницей (вроде хвалят).
И да, дети в школу тут идут 2 числа. Линейка тоже 2го:)
almo
23.08.2014
А на каком языке учат?
на русском, у нас даже учительница русская:)
пир
25.08.2014
сколько-сколько детей в классе? ничего себе:(
Sun_glow
01.09.2014
вот и я ужаснулась, у нас 26 и это тихий ужас, как с 37-ю можно справиться, особенно первоклашками :(
пир
01.09.2014
свет, у нас 28 или 29:)
Sun_glow
01.09.2014
У нас положено 25, 26-й уже лишний, но как 2 ушли, так 2 и пришли новеньких :))))))))
у нас в классе 28 человек, уже кажется много, подружка отдает в 13 школу- в классе 35 человек-она в обмороке валяется, а тут 37 с перспективой до 50- офигеть можно, на полу что ли сидят ?
парень то подрос, возмужал? сто лет его не видела, шарахаетесь по бывшим советским республикам!
ага, шарахаемся:) и не говорите:)
и подрос, и возмужал:)
пока мы получали все нужные справки, кол-во чел. в классе увеличилось до 42:(
мое сердце дрогнуло и мы вернулись в частную школу. Да, условия там ох и ах пока. Учатся при свете:(
Идеального места нет, с чем-то пришлось смириться.
Но в классе всего 14 человек. И учительница знакомая, она их вела последние два года садика.
Как Мишка?
мой сын тоже в этом году первоклассник, идёт в 103 школу в Печерах, все куплено и готово, ребёнок настроен:-)
а Вы в какой класс? Мы в 1 "Б"
Мы в 1в, у вас кто учитель и какая программа?
kuvaa
29.08.2014
и мы в 103, в 1е
Мы идём . В 26 школу, не совсем готовы)))
Lind@
05.09.2014
Ой, я эту школу закончила!) у меня была Ерошова Валентина Николаевна первой учительницей
Sachok
25.08.2014
Поздравляю с первоклассником!
У нас тоже первоклашка. Думали-думали и решили подождать подольше - идем в неполных 8, зато в ту школу и к той учительнице, к которой хотели. Лицей 87, в Московском р-не живем.
Эх, веселая жизнь у нас начинается ))
мы идем, переживаю больше него, нам 6,9
мои поздравления ))
Marenn
28.08.2014
а мы идем в школу по системе Жохова, к учителю из 8 лицея, где она выпустила началку по этой системе.
Ниса
04.09.2014
поделитесь впечатлениями пожалуйста. как Вам первые дни ?
Вы на будущее спрашиваете или этот год интересует?
Сегодня состоится собрание в школе в 18.00. Вы можете подойти послушать, посмотреть, расспросить мам, пап, учителей и психологов ! Так же сегодня в школе будет присутствовать директор из Москвы центра развития образования им. И. Г. Песталоцци.
Приходите!
Пишу Вам мой тел. в приват.
Ниса
04.09.2014
спасибо. подумаем
IrenM
29.08.2014
поздравля...... *но в интонации моего голоса нет интузиазма*
Сами идем в 1-ый класс, 7 школа В.Печеры.
Эх... из всего класса дети настроены на учебу, думаю человек 5 не больше...
у остальных угрюмые лица... и озадаченно/озабоченные лица родителей, к коему списку себя причисляю и я.
Все куплено, вся форма обклеена именными наклейками, канцтовары тоже все в ярлыках.
Эх... надеюсь домой же все таки будет приходить, хоть с половиной из собранного утром.
В общем и себя и всех первоклашек поздравляяяяя.... )))))))
Нона
01.09.2014
Мы с вами в одной школе) Только мы второклашки)Такие трогательные малыши сегодня были)) А уж мальчишки в пиджачках)) В наш год было решено мальчишкам только джемперы к форме купить. В этом году другой набор формы.
IrenM
02.09.2014
ужжжжасно, что 2 и 3 классы учатся во вторую смену (((
уже грущу по следующему году, т.к. в октябре на работу хотела выходить. А вот теперь и незнаю, что планировать...
Нона
02.09.2014
Сейчас во многих школах так. Не стоят новые((( Мы во второй идет как раз. По 3-4 классам по разному бывают. Был год когда 4-й класс был во вторую смену.
Возможно Вам будет интересно.Готова отыетить на любые вопросы. Мы ушли из 102 школы во втором классе ради... : www.nn.ru/community/nashi_de...pic_id=101079757
Мы тоже в этой школе, как Вам впечатления? Не знаете есть там кружок рисования?
IrenM
05.09.2014
Впечатления о школе среднее. У нас очень хороший учитель, к ней ходили на подготовишки. А на рисование все в основном в бринку ходят, в школе насколько мне известно рисования нет, только музыка, карате, танцы.
С первоклашкой!
У меня первоклашка в этом году тоже идет в 186 школу. И пятиклашка тоже туда. Ждем с нетерпением все. Даже старшая, что удивительно :)
Насчет готовности-неготовности я не заморачивалась, хотя у дочки ДР в конце октября, она сообразительная, шустрая, хорошо схватывает (правда, бывает жуткой ленищей). Опять же, шли на учительницу.
Старшая за лето обленилась, вместо правильных книжек по программе читала все лето про какую-то Ирку Хортицу, я ей уже разъяснила, что за один вечер Робинзона Крузо вкратце пересказывать не собираюсь.
Не люблю начало учебного года, это все выстраивание-налаживание расписаний, куча каких-то справок, договоров, бррр...
Желаю всем мамочкам школьников, а первоклашек - в особенности, мудрости и вдохновения! Мы еще только в начале славного пути!
ДД, мы идем в 48 школу , тоже переживаю
И мы идём в 48ю:) у вас какая буква? У нас 1Б
у нас 1 "Г" , как у вас со школьной формой,тоже получили массу "удовольствий"?((
Ой, не то слово!!! Безобразие...и зачем было обмерять в июне детей, чтобы в итоге на всех брюки висели просто..
Мы купили в ДМ в Республике. А в Жанто на рынке есть тройка синий 50 шерсть 50 полиамид за 2000, но уже поздно. Так всех подставить!
ДД! Я так понимаю, форма тоже была заказана в ООО "Проформа"?)))))
Я с дочей даже не достоялась в той очереди. Съездили в ЦУМ, купили ткань и сшила сама сарафан.
Да-да, проформа...шаражкина контора!
п.с.а мы ведь знакомы;)
Знакомы, знакомы)))))
Аз@у
31.08.2014
Эта Проформа оправдала свое название) И нашу школу они подвели...
форму взяли чтобы на 1 сентября сходить а там будем ходить в том что хотим , но темно синем. Даже слова директора при всем сыр боре не понравилось, так же пока ждали когда привезут ее сказала , сын к вам на первое сентября придет в салатовых штанах, на что она мне сказала , а что поскромнее то нет ничего , ответила есть, да желание нет
У меня там муж с родителями были...
Да уж, извинились бы!
Поздравляю Лера, как бежит время.
У меня уже далеко не первоклашки старшая в 11 идет, младшая в 3-ий. А еще я стала бабушкой. Вот.
Нона
01.09.2014
Николь^ писал(а)
А еще я стала бабушкой. Вот. ...

Ух ты, здорово. Светочка, поздравляю)
Спасибо Аленушка вот и у нас наконец-то появился мальчик. Сережа вылитый дед. Сегодня ему уже 8 дней.
Лори
31.08.2014
Лера, привет:-)
Моя Настя идёт в 1 класс, идём в 35 школу.
Старшая идет в 3 класс, младшая пошла в садик. В 1 класс через 3 года пойдет)
Krasotka
04.09.2014
Мишка в этом году пошел в 1-ый класс. :)
Поздравляю всех первоклассников. :)
Нона
05.09.2014
Уже?)) Тебя так редко здесь видно)
Спокойного и радостного учебного года сыночку.
Krasotka
07.09.2014
Мише в конце декабря уж 8 лет будет, так что пора учиться. ))
Взаимно, Нон! :)
Мы пошли в первый класс! Как же нам повезло с погодкой, мммм!)))) Поздравляю всех с этим событием!
Забыла снять с обеда, оставила в продленку, звонит мне сегодня, просит ее там каждый день оставлять)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.