--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята - 2011. Нам скоро 3 :)

Флуд, юмор, сплетни, офф
84
298
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
link3
14.09.2014
Наступила осень, скоро нашим подросшим малышам будет 3 года :) Кто-то уже ходит в садик, кто-то еще только собирается.
Давайте обсуждать предстоящие праздники, подарки, подготовку к ним. Рассказывайте о садиках и как детки там "приживаются".

Предыдущая темка здесь:
www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/oktyabryata_-_2011_letnyaya_temka.html

Табличка наша здесь:
https://docs.google.com/spre...XlLckxTaFE#gid=0
ZigFriD
15.09.2014
Девчонки, что планируете подарить деткам на день рождение?
Папа у нас надумал подарить небольшой аквариум с рыбками ( ради эксперимента)
Ну а дочь просит набор доктора Плюшевой.
Ой, Свет, я тоже последнюю неделю этим вопросом озадачилась.
Очень мне нравится идея твоего мужа))) У нас Владик рыбок просто обожает, в муравье у нас большой аквариум, он там всех рыбок уже выучил, потом обязательно в зоомагазин заходим, еще там все разглядываем, а тут недавно на рынке у нас маленьких черепашек продавали, я его еле увела))) Вот только с местом у нас напряг, даже обычную баночку ставить некуда((
ZigFriD
16.09.2014
А у нас рядом есть 2 зоомагазина, мы туда как в музей ходим) кого там только нет!
link3
18.09.2014
Скорее как в зоопарк)))) Жаль у нас нет рядом зоомагазинов :(
Свет, наборы доктора Плюшевой в закупке видела, там девочки очень хвалят саму игрушку доктора. Болтает, песенки поет.
Моя ничего не просит)) Она еще не понимает, что попросить что-то можно))) Я заказала ей кухню, вот такую)))
Ого, какая крутая) куда ставить будете?)
Мы тут своему мусоровоз выбирали один 60 см другой 39, выбрали тот, что поменьше)) а вообще, как представлю, что др скоро, подарков опять все надарят, куда что девать... и главное, что ребёнку -то новые игрушки нужны, старые надоели уже)
link3
19.09.2014
Ты не первая кто меня об этом спрашивает)))))
Или к Димкиной кровати в уголок, а игрухи оттуда переедут в другой угол или разгребу угол с уже устаревшими игрухами :) Ну короче я решила во чтобы то ни стало её куда-нибудь впихнуть)))))
)) да, она того стоит))
ZigFriD
19.09.2014
Пойду поищу закупку. Кухня классная!!!
link3
19.09.2014
А чего её искать?))) Вот она)))
Там же я и кухню заказала.
www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=29280607&topic_id=100637191
ZigFriD
20.09.2014
Спасибо)
Всем привет! :)
Я в той теме сначала ответила, потом увидела, что переехали, копирую сюда.
Мы 11-го первый раз в садик ходили, на 2 часа. Домой не захотел уходить. Понравилось))) Но тоже молчит, ничего не рассказывает. Воспитатели говорят, если кто из детишек начинает песню "где моя мамааааа", то и мой подхватывает. а так нормально, не вспоминает. Идет всегда с удовольствием в группу.
На 4-й день остался на прогулку, забирала в 11.30 уже. А на 5-й заболел((( Так что сидим теперь дома.
А еще он у меня там не ест. Вообще. Хотя каши дома любит, с этим проблем никогда не было. А в садике только чай соглашается попить, иногда с хлебом. Ну и че делать? А как его на целый день оставлять тогда?
И дневного сна у нас нет уже целый год, чем он там в садике будет заниматься, пока все спят? плакать? Я в панике... ?
link3
18.09.2014
Привет, Катюш :)
То есть вариант, что они там все коллективно делают не прокатывает? :/ Моя видимо тоже без обеда будет((( Она вообще ко всему новому очень скептически относится.
А спать вы во сколько дома ложитесь вечером, во сколько с утра встаете? У меня Даша тоже без дневного сна спокойно обходится ( и в основном у нас именно такой график). Часов в 12 ночи мы ложимся спать и часов до 11-12 мы дрыхнем)))) Но тогда без дневного сна. А вот если с утра ее разбудить, часиков в 7-8, то тогда мы прямо четко на дневной детсадовский сон выходим.
Наш поход в детсад подвинулся... не скажу, что мы с мужем расстроились)))) Осталось пройти последнего врача (гинеколога), а она то болеет, то запись у нее на неделю вперед уже расписана :( Так-то всех прошли, остался только этот доктор. Кстати спросить хотела, может знает кто, а зачем врач-гинеколог девочке 3 лет???!!! Она что ее осматривать собирается?
А не расстроились мы потому что на носу у нас сразу два дня рождения подряд и я, честно говоря, опасалась, что если пойдем до них можем разболеться и тогда празднование придется отменить.
Катюш, выздоравливайте скорее!!!
Спасибо! Ну в садике пока всеми микробами не обменяются, так и будут болеть, это мы уже проходили :)
Надеюсь на коллективное чувство, может и будет со всеми и есть, и спать. А если нет?...
У нас режим дня вполне себе садиковский, встаем рано ( в 8-9), когда в садик бужу ( в 7.30 примерно) просыпается нормально, без капризов. Ложимся в 10 где-то. И весь день шило в попе. Гуляем (пока погода позволяла)- мнооого, по 2-3 раза в день на 2-3 часа. И ведь не устает, не хочет спать. В машине только может уснуть, если куда далеко едем.
Ну меня-то такой режим устраивает, так даже проще. А вот в садике надо спать бы.
Зачем гинеколог- не знаю, но предполагаю, что только наружные половые органы осмотрят. Нам уролога не надо было, но врач (мы в ДОБ к хирургу ходили), а он заодно и уролог, именно так и осматривал- все ли там на своем месте, нет ли грыжи.
link3
20.09.2014
Зета Джонс писал(а)
Надеюсь на коллективное чувство, может и будет со всеми и есть, и спать. А если нет?...

Мне кажется на счет сна, Катюш, ты зря переживаешь. Укладывают, как правило всех, иногда сказки читают и ребенок (ну может не сразу, но...) засыпает. А потом и привыкает. Ну во всяком случае так было в моем далеком детстве))) Редко кому разрешают сидеть в группе рисовать/играть, правда и такое бывает.
Режим у вас чудесненький :) А у нас какое-то раздвоение пошло, Димка просыпается ни свет ни заря и ложится рано, а Даша поздно встает и поздно ложится. А я-то с обоими не сплю))))
Да уж, Кать, с двумя малявками не скучно)))
link3
20.09.2014
Вообще весело, Катюш))))
Привет! У нас тоже поход в детсад отодвинулся, проходили медосмотр в платной клинике, так в поликлинике при сдаче документов сначала просмотрели в анализе пониженный гемоглобин, позвонили спустя 4 дня и сказали, что не подпишут медкарту. Потом придрались к справке от психиатра. В итоге, пока ходим к Кате ("МамаМарика"), но, надеюсь, на следующей неделе начнем отдавать в обычный на пару часов. Переживаю за его питание там, уж очень привередлив и малоежка. И так 12кг, как бы не похудел.
link3
20.09.2014
А с гемоглобином что? Теперь пересдавать будете?
Любят в гос.поликлиниках придираться на результаты платных... :((( В женских консультациях так постоянно...
Гемоглобин был ниже нормы, приписали железо содержащие препараты и питание. Передали кровь, повысился гемоглобин. Наконец-то медкарту подписали. Вот вторник пойдём в сад на пару часиков.
link3
21.09.2014
А в садике ничего не сказали, что так долго? Волнуюсь, вдруг нас уже и не ждут))))
Я так поняла, что врачей сначала проходишь,а потом еще какое-то время карта на проверке что ли?
В садик звонила воспитателю, предупреждала об этой ситуации.
По поводу медкарты, сначала все врачи и анализы, если полный комплект собран, то участковый педиатр передает их главврачу на подпись.. В нашем случае подписывала медкарту зам и проверяла все документы тоже она. И она же придралась к справке от психиатра.
А сегодня эпопея продолжилась...была в садике с утра, относила медкарту, в поликлинике написали, что ребенок посещать детсад может и поставили дату 17 сентября. Оказывается эта справка действительно 3 дня, таким образом нам опять (!!!!!) надо идти на прием к педиатру и брать справку. Реально, у меня уже нервы сдают от этой волокиты. Просто нет слов.
link3
23.09.2014
А с психиатром-то что не так??? Блиииин... как они достали уже. Я так понимаю, вы тоже где-то наверху живете? Просто в психушку по-моему только верхнюю часть гоняют. У меня несколько знакомых с Автозавода, они никакого психиатра не проходили. А мы в нашей поликлинике сходили к неврологу, прошли педагога-психолога и еще на Ульянова скатались к психиатру. Что-то мне кажется многовато... А еще потом и придираться... Чувствуется мне нервы-то еще помотаются с этими бумажками... :/
Нас, Кать, тоже к психиатру отправляли, но вот педагога-психолога мы не проходили
link3
23.09.2014
Ну поход к этому доктору мне ооочень понравился :)) Я думаю, для многих мамочек это положительные эмоции. Там показывали разные карточки, надо было назвать цвета правильно; какой предмет больше, какой меньше; где много предметов, а где один. Ну и просто поболтали с Дашей, как зовут и сколько лет. Я растрогалась и испытала чувство гордости))))
Представляю, Кать, как приятно было))) у нас похожие вопросы у психиатра задавали, и чудо мое отвечать отказалось, хотя не только фигуры, но и геометрические тела давно знает((( Но не сказать, что для меня это сюрпризом было, еще и не в настроении был. Зато потом весь вечер переживал: "мам, я не показал тете фигуры" (( Есть у нас такое в характере: не отвечать на вопросы, сейчас и в садике та же история, но воспитатели приятные, думаю, привыкнет со временем, надеюсь...))) Только вот сегодня мы заболели((
link3
25.09.2014
Оль, в садике подцепили?
Выздоравливайте скорее!
Спасибо, Кать. Врач была сегодня, ничего страшного не нашла, просто сказала идет адаптация, меняются дети микробами, еще говорит, если ничего серьезного, то продолжайте водить, он переборет. А так оставила нас на больничном до понедельника
link3
25.09.2014
Отрада писал(а)
меняются дети микробами ...

Шикарно сказано)))))
Ага, наверху, на мызе. Не устроил сам вид справки и то, что фамилия психиатра была неразборчиво написана, сомнения их взяли. Хотя психиатр, что нас принимала, это главврач "Центра охраны психического здоровья детей и подростков", врач психиатр высшей категории. Договаривались снова с Неомедом, чтобы врач еще раз нам справку выписала. Самое смешное, что мы специально выбрали вариант с платной клиникой для медосмотра, дабы ускорить процесс и не бегать по поликлинике. Один фиг, все нервы вымотали и побегать заставили.
link3
23.09.2014
Бесплатные к платным часто придираются... ну как бы и не всегда без оснований...
Мы когда к стоматологу ходили, на справке нам написали: дата приема - 11.09.2014, а дата рождения ребенка - 05.10.2014. Ничего что по справке получается, что мой почти 3-летний ребенок еще не родился?! - это в "Смайлике". А в "Садко" когда беременная ходила мне за 1500 р. хирург справку написал, только она там почему-то урологом стала... Ну как-то так у них получается)))
Не, к психиатру всех направляют, мы ходили в дурдом на ул. 50 лет Победы, там отдельный кабинет, никакой очереди, никакой регистратуры- просто проходишь, называешь ФИО ребенка, адрес и номер садика- и все, выписывают справку. Жалоб нет на психическое развитие ребенка?-Нет. И все, до свиданья :) Полторы минуты на все, даже полис не спросили.
link3
23.09.2014
Катюш, у меня все проще :)) У меня сестра в дурдоме работает))))
Кать, нас заведующая, когда мы еще только путевку относили, предупредила, что до 30 августа медкарта должна быть у нее, иначе она путевку сдаст в роно, но я так понимаю, что везде по разному. Тебе ничего такого не говорили?
link3
22.09.2014
Нет, Оль, ничего такого не говорили. Недели 2 назад у меня муж ездил к заведующей садика, брал направление на мед.осмотр, ничего такого она ему не сказала... Блин, сколько бюрократии... Что-то после твоих слов мне поплохело...(((( Позвоню завтра заведующей, предупрежу...
Может это просто меня так пугали, что б быстрее в садик начали водить. Вчера с подругой разговаривали, ей педиатр участковый сказала, что не имеют они права никуда путевку сдавать... Так что сильно не переживай, но лучше все же позвонить)))
Это не везде так, у нас карту приносишь в день, когда первый раз идете в садик. Мы ее за день до этого доделали, боялись не успеть:)
А запись в садик заранее, принимают по 4 человека в неделю. Запись у нас по-моему аж до середины октября. Т.е. если бы мы свой день пропустили- пришлось бы долго ждать.
link3
23.09.2014
Мне заведующая сказала, что как пройдем всех врачей, надо ей позвонить, она нас в график поставит, а потом только к инфекционисту топать.
Bastet*
19.09.2014
Кать, да, гинеколог осматривает на кушетке. Чтобы сращений не было или еще чего. Мы ходили в Здоровенок.
link3
20.09.2014
Ясно. Спасибо, Наташ. Если на следующей неделе не запишусь, пойдем тоже куда-нибудь. Сколько вам осмотр обошелся в Здоровенке? В Александрии спрашивала там 800 р.
Bastet*
20.09.2014
В здоровенке 750. Не на много дешевле. По карте Садко скидка если что.
link3
20.09.2014
Спасибо, Наташ.
ZigFriD
24.09.2014
Мою кнопку на кресло заставили лезть, испугалась...
Bastet*
24.09.2014
Ужас какой. Нафига ребенка на кресло?!..Это в какую клинику вы ходили?
ZigFriD
24.09.2014
В нашу городскую( Г видимо хотела поиграть во взрослого врача. Я конечно дочку успокоила, но в след раз буду настаивать на кушетке. Сама была в неприятном шоке
link3
25.09.2014
Хрена себе!!! Обалдела что ли врач совсем???
ZigFriD
25.09.2014
Ну понятно что она никуда не лазила, только внешний осмотр, он я в шоке...
link3
25.09.2014
Это я поняла, но даже от самого кресла в шоке...
Привет, Катя! Как у вас обстоят дела с питанием в садике? Денис начал кушать?...У нас прям беда с этим, перестал есть...совсем. Если начинают кормить и заставлять, то его выворачивает. Когда ему говорю, что надо кушать, хоть чуть-чуть, плакать начинает. Так-то ему в садике нравится, ходит с удовольствием. Вот что делать? Переживаю очень.
Нет, вообще ничего не ел там последнее время((( За весь день ( я после обеда забираю) только чаю попьет с кусочком хлеба. А сейчас болеем опять, дома сидим. Тоже больной вопрос у нас- питание. И истерики, блин((( Сейчас такой довольный дома сидит, хоть не води его вообще в садик((
nikita324
07.10.2014
..эхххх, сколько тут нас таких малоежек
Bastet*
19.09.2014
Всем приветы! Да, ДР у деток наших скоро.. Три года промчались, дальше видимо будет еще быстрее. В качестве подарка выбрали мы Соне кухню икеевскую, посуда и овощи-фрукты у нас есть. Подругам заказала Лего-чемоданчик и чехол-палатку на спорткомплекс. Пока на этом все. Правда искала еще от бабушки гармонь или скрипку - в трех магазинах не нашла.
В садик мы еще не пошли. Путевку дали в новый сад в Печерах, там 2 группы работают, а мы ждем пока воспитателей наберут на работу для нашей группы. Так что, дома с бабушкой сидим.
link3
20.09.2014
Привет, потеряшка))) Давненько не заглядывала :)
Наташ, а Лего-чемоданчик это что?
Bastet*
20.09.2014
Привет)) да все читаю темку, а написать никак не складывалось.
Лего вот такой-если что сама поиграю)))
www.inteltoys.ru/catalog/437/prod5431.html
link3
20.09.2014
Вот и я кухню с расчетом, что сама с детьми поиграю)))) В детстве у нас таких не было, не наигралась)))))
Привет, Наташ) У меня подруга тоже в такой ситуации(( Вам по срокам-то чего говорят, когда они укомплектуются?
Bastet*
24.09.2014
Ничего не говорят. Ждите и все((
Rish@
19.09.2014
Всем привет! Давно я в этой темке не писала, но читаю постоянно.
Расскажу о нас;) Настена стала ходить в частный садик (в обычный планируем со следующего сентября) на пол-дня с 8 сентября. На целый водить не планирую. Все очень ей нравится и мне тоже. Отвожу ее утром, забираю после их обеда- в среднем она там проводит 4-4,5 часа. В группе пока человек 5-6. По списку 11, но что-то не все еще ходят. Из-за того, что Настя пошла в садик весь режим нашей семьи изменился-встаем рано, а ложимся... детки рано, а мы с мужем как и раньше полуношничаем. Роман стал больше времени проводитьв машине, тк с утра мы все втроем едем в садик, а в обед мы с сыном едем забирать Настену из садика. По дороге домой приходится ее немного развлекать, чтобы она не уснула в машине, хотя в дороге проводим минут 10-15. Вот такая стала наша жизнь с сентября;)))
link3
20.09.2014
Привет, Ириш :)
Какая ты молодец и отвозишь сама Настю, и забираешь! В моих планах у нас папа будет отвозить Дашу в садик, а мы уж с Димкой через пару часиков забирать. А пока она будет в садике, планирую малого в развивашку водить.
Рассказывай как у тебя дети ладят? У меня Даша Димку очень любит, но и обижать начала, раньше этого не было. А сейчас может толкнуть, а потом вместе с ним сидеть и реветь. Правда и он ее обижать начал, точнее наоборот, сначала начал он, а потом уже она в ответ. То укусит ее, то за волосы схватит и тащит... В общем сейчас их уже ни на минутку одних не оставить.
А в основном развлекает его, игрухи к нему в кровать закидывает, бежит успокаивать, если "Димуйка" заплакал.
Доброе утро! Мы 4-й день ходим в обычный садик. 2 дня на 3 часа, и сегодня 2-й день на сон оставили. Как я и предполагала, первые дня с радостью убегал в группу, даже "пока" не говорил. 3-й день - губёшки задрожали, сегодня - уже с плачем. Воспитательница говорит, что ведет себя хорошо, но ничего почти не ест и сам есть не желает. В тихий час уснул самый последний, долго ворочался. Забрала грустного-грустного, голодный был. Развеселился только когда дома как следует поел, попил своего любимого молока. Весь день на работе как на иголках, переживаю за него, жду не дождусь половины третьего, чтобы ехать забирать его.
Как вы уже быстро на сон остались, молодцы. А мы что-то 2 недели отходили и все только по 2 часа...
Желаю вам поскорее привыкнуть к новому садику! И не болеть!
Спасибо! Вам того же, конечно, желаю! А быстро на сон остались, потому что уже с понедельника надо на целый день оставлять. Выхода другого нет, я до 18 часов работаю, муж до 17. Забирать некому совсем раньше.
Спасибо))
Понятно, а я себя успокаиваю тем, что у меня еще есть время (около месяца) попривыкать )))
link3
28.09.2014
Как привыкание к садику проходит?
Пока терпимо. Думала, что будет хуже. Сегодня с утра без слез и на целый день оставили. Я его поцеловала и он пошел в группу. Но грустный был.
Хотела рассказать про мой удачный поход в фикс прайс: давно я не покупала книжки по 40 рублей)) Купила 4 книжки, все в твердых переплетах: "Мама для мамонтенка"- много ярких крупных иллюстраций, читаем 2 раза в день; Чуковский "Айболит. Путешествие в страну обезьян"(в прозе), тут картинок меньше, но мы прочитали, некоторые главы по нескольку раз перечитывали; Пляцковский, сборник стихов и рассказов; Киплинг "Как появились броненосцы", эта книжка наверное для деток постарше, хотя у нас такие рассказы есть, мой их очень любит, но у нас перевод, мне показалось, проще.
Вот, может быть кому пригодится))))
link3
28.09.2014
Давно хочу попасть в этот магазин и все как-то не доводилось. Будет повод собраться)))) Спасибо, Оль :)
bali23
04.10.2014
Ой, Оль... как я давно хочу туда попасть и все проезжаю мимо :(...
надо вспомнить вовремя и тоже закупиться )

Как у вас адаптация?
link3
30.09.2014
Девочки, вот неплохая распродажа мальчуковских рубашек. Участвовала в прошлом выкупе, набрала малому. Качество очень понравилось.
www.nn.ru/community/my_baby/...a_malchikov.html
link3
30.09.2014
И кто на зиму еще обувкой не обзавелся, открыли закупку Демаров
www.nn.ru/community/sp/deti/...a.html#103137923
nikita324
01.10.2014
Девочки, привет, а моя Поля в садике просто категорически отказывается есть, не хочу говорит, буду дома кушать супик с камонями (макаронами)... только вду и пьет, что делать не знаю, после работы несусь в сад, чтобы быстрее домой ребенка отвезти покормить, мы и так с дефицитом веса, так еще и не ест целый день...(((
link3
01.10.2014
Оль, а может попробовать дома готовить что-то похожее на садиковское?
nikita324
01.10.2014
так дома -то ничего особенного не готовлю. супы. каши те же самые... макароны... вот вы чем питаетесь, например? как к овощам относитесь?
link3
01.10.2014
Ой, с нами и сравнивать нечего. Моя супер-малоежка(((( На первом месте у нас "Снежок" или Йогурт питьевой. Вместо нормальной еды может целый день его трескать. Каша, в основном ячневая или ячнево-кукурузная, остальные пару ложек и все. Супы разные ест, но если есть настроение. сама не знаю, что будет когда в садик пойдем? :(
Вот и мой "едок". Тоже молочные продукты уважает- молоко, снежок, йогурт сладкий (натуральный, без добавок, но с сахаром), простоквашу, ряженку. Творожок растишку иногда даю. Из каш- только овсяную ест (и куда делась любовь к гречке?) Готов ее и на обед, и на ужин))) Суп ест редко, куриный или фрикаделечный. Из мяса- курицу, иногда котлеты. Гарнир- макароны или рис. Сырники на завтрак, если дома и не лень, а если лень или я хочу поспать- Егор делает им обоим шоколадные шарики с молоком. В общем никакого разнообразия((

Овощи? Что такое овощи?))) Могу "спрятать" в котлетах немного моркови, капусты или кабачка. Но не факт что потом эти котлеты будут есть(((
И у нас так(( Сначала вроде ел второе на обед и пару ложек супа, на завтрак по-прежнему ест только булку с маслом. А сегодня и вообще ничего не ел, кусок ржаного хлеба только... Ладно мы до обеда ходим, дома покормлю. Но что делать-не знаю.
И истерики начались- не хочет в садик. У меня уж и мысли дурные полезли, может ну его, садик этот? Блин, но я с ума сойду с ним дома, ему скучно же, а мне-то тем более.
Привет. Такая же проблема. Плохо ест, более менее кашей завтракал в саду, так вчера после нескольких ложек рвотный рефлекс начался. Говорю ему: надо кушать. А он в ответ начинает завывать и нет, не буду. Вечером голодный, переживаю, но надеюсь, что наладится.
Девчат, что делать-то? Сначала Денис с удовольствием в садик ходил ( 4 дня, неделю проболел, потом еще 4 дня). А после выходных началоооось. Кричит, упирается, слезы-сопли, не хочу и все!. Я, говорит, хочу дома с тобой, так не честно!!! Объясняю, что все мужчины у нас в семье ходят на работу- папа деньги зарабатывает, Егор в школе учится, а у тебя работа- садик. Вроде успокоится, уговорится, а только из дома выходим- опять слезы, причем самое страшное- когда не ревет, а тихонечко воет себе под нос... шепотом(((и слезки глотает. Потом в группу приходим- и все, уже ручьем. Мама, не уходи!!! Где взять броню на сердце?(((
link3
01.10.2014
Броню на сердце и мне бы не помешало... :( Где взять не знаю, к сожалению.
С ужасом жду садика... Хотя пока Даша говорит: "Хочу в садик, хочу с ребятами играть, хочу гулять". Но что на самом деле будет...?
Катюш, а ты на работу выходишь?
Нет, я о работе пока не мечтаю. У нас вторая смена в школе, т.е. пол-дня Егор один дома будет? Да и Дениса пока вожу до обеда, неизвестно, когда на весь день останется... и останется ли? Я в принципе и на полдня согласна его водить, хоть весь год))) Т.е. получается как раз, что до обеда я с Егором, потом он - в школу, я - за Денисом. Дома в одиночестве мне не побыть))

Мой тоже хотел. Ууух как хотел. Мимо садика пройти спокойно не мог, когда же мы в садик пойдем. Находился(((
link3
03.10.2014
Катюш, а до обеда это он получается у тебя не гуляет с ребятками, не спит и не ест? Прогулка у них после сна?
Нет, как раз гуляет и обедает. У нас прогулка после второго завтрака, после сна- полдник и вторая прогулка (по погоде).
Не спит-это да, но он вообще у меня днем не спит, поэтому пока не оставляю надолго. И вообще болеем мы((( Второй раз, получается, за 3 недели садика.
link3
03.10.2014
Ну вот :( Празднование отменяется?
Выздоравливайте скорее!
Ну уж нет! Завтра всех соберем родных- и отпразднуем.
У нас кашель только и сопли, а так носится как козлик горный, бодрый и веселый.
nikita324
03.10.2014
вот и мы тоже "на работу" исключительно ходим..., а в садик-никак, радости никакой, потом еще и хвалится бабушкам-дедушкам, что она грустила, мамочку ждала и ничего не ела - просто основная тема для разговоров стала
link3
03.10.2014
Я уже что-то боюсь этих садиков...
nikita324
03.10.2014
а что делать...вот бы найти работу до обеда..да только кто ее даст
Поздравляем Наташу Bastet* и папу Костю с Днем Рождения Сонечки! Пусть дочка-умница радует родителей, растет здоровой и красивой!
juliyaR
02.10.2014
Привет, девочки!
От всей души присоединяюсь к поздравлениям!!!
link3
02.10.2014
Поздравляем Сонечку и ее родителей! :)
nikita324
03.10.2014
и мы поздравляем!!!!
ZigFriD
02.10.2014
Поздравляем!!!!!
Bastet*
03.10.2014
Спасиб, девочки!!! :-)
bali23
04.10.2014
Наташ, поздравляю вас с трехлетием!!!
Пусть Сонечка растет счастливой!!!
Bastet*
05.10.2014
Спасибо, Марин! ?
Reflex52
06.10.2014
Спасибо!) Только увидел. Соне понравилось праздновать ДР в Испании)
Мне бы тоже понравилось :-D
link3
03.10.2014
Поздравляем Катюшу (Зета Джонс) с Днем рождения Дениса! :)
Пусть растет умненьким, здоровеньким! И быстрее привыкает к садику, чтобы мама не расстраивалась.
Спасибо, Катюш! Очень актуальное пожелание :) Я ему передам ;-)
Поздравляем с Днем Рождения сыночка! Желаем не болеть, с радостью ходить в садик. Радовать маму и папу новыми достижениями!
Спасибо большое!

Спасибо, девчат, всем за поздравления *drink*

Всех :-* :-*
Bastet*
03.10.2014
Катю с Дениской с Днем Рождения!!! Новых открытий и хороших друзей сыночку! :)
juliyaR
03.10.2014
Дениску с Днем Рождения!!!
Спасибо, Юля!
nikita324
03.10.2014
поздравляем!!!! поздравляем!!! счастья-радости желаем!!!! хвалитесь подарками и фотками празднования
Спасибо! Празднование будет завтра, фотки, наверно, тоже :)
ZigFriD
04.10.2014
Поздравляем!!! Крепкого здоровья имининнику)
Спасибо, Света!
bali23
04.10.2014
Катюш, поздравляю!!!
Растите большими, здоровыми и умненькими!!!
Спасибо, Мариш! :)
link3
04.10.2014
Поздравляем Леночку (lenok16610) с днем рождения сыночка Антона!
Любить в картинках книжки
Трехлетнему мальчишке
Желаю в День рожденья,
И подрастать скорей.
Беречь от слезок глазки,
Есть кашу, слушать сказки
И радовать собою
Родных своих людей!
juliyaR
04.10.2014
Поздравляем!!!
ZigFriD
04.10.2014
Поздравляем с 3 днем рождения!!!
bali23
04.10.2014
Поздравляем!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!
link3
04.10.2014
Нашла, как мне показалось, интересную закупку))) Хочу коврик музыкальный Даше взять, до умной ручки наверное еще не доросли. Конструкторы тоже интересные...
Сбор там закончился, идет сверка, но дозаказ вроде принимает еще орг.
www.nn.ru/community/sp/deti/...9.html#101047497
bali23
04.10.2014
а чего сомневаешься насчет ручки?
классная вещь! уже вполне играем с ней.
link3
05.10.2014
Ромчик играет? И как? Книжки читаете?
bali23
06.10.2014
Ага, играет. Водит пока беспорядочно по книжке, конечно (у нас музыкальная азбука), но ему нравится очень
Сейчас еще других книжек заказала
Катюша! Милая наша Катенька! Поздравляю тебя с Днем Рождения Дашеньки! Здоровья, успехов и хорошего настроения твоей доченьке и счастья всей вашей семье!
link3
05.10.2014
Спасибо, Катюш :)
bali23
06.10.2014
еще раз поздравляю :)
link3
06.10.2014
Спасибо, Марин)))
Bastet*
05.10.2014
С Днем Рождения Дашу и Катю с супругом с таким радостным праздником! Чтобы каждый праздник был ярче предвдущего!!! :-)
link3
06.10.2014
Спасибо, Наташа :)
juliyaR
06.10.2014
Поздравляю:)
link3
06.10.2014
Спасибо, Юля :)
Poni
07.10.2014
Всем привет! Поздравляю всех, уже отпраздновавших трехлетие, октябрят! Девочки, все самого-самого хорошего вам и вашим деткам! У нас все хорошо. В садик пошли с 21 августа. Настя пошла без слез и истерик, но в садике ей не нравится, говорит, что скучно. Практически там ничего не ест, говорит, что будет кушать только дома, но спит вроде хорошо там. Вожу ее в развивающий центр "Цыпленок", ходит с удовольствием, очень нравится. Сейчас пока на больничном, лечим сопли.
nikita324
07.10.2014
ох уж эти сопли, у кого их нет сейчас, ау... а мы вот в садик ходим и "шмыгаем", рукавом вытираем, к салфетке никак не приучу, все время напоминать приходится)))
Poni
07.10.2014
да, у нас в группе почти все с соплями, с кашлем ходили, холодно было как раз, отопления не было, я поэтому и не стала ее водить, благо работа позволяет))) а кому работать надо, конечно, и с соплями поведут, куда деваться то...
link3
09.10.2014
Привет, Оля :)
А в развивалку ходите просто на развивающие занятия? Или на гимнастику, танцы?
Я Дашу хочу начать на танцы водить. Танцевать ей нравится и энергии вагон))))
Poni
09.10.2014
На развивающие просто, на танцы я тоже хочу, но попозже, через годик или два.
Дааа, сопли- это жесть. Мы тоже дома сидим, с 11 сентября ходили в общей сложности 10 дней. Вот так(((
Денис зато рад безмерно.
П.С. Рада тебя тут видеть:)
Poni
09.10.2014
))) Да, Настюша тоже не хочет ходить в сад. Так и говорит, что хочет сидеть дома.
link3
09.10.2014
Поздравляем Юлю (juliyaR) и её доченьку Катюшу с Днем рождения!
Здоровья, счастья и исполнения желаний!
Поздравляю!!! Здоровья, счастья и успехов!
ZigFriD
09.10.2014
Поздравляем Катюшку! Крепкого здоровья!!!!
link3
09.10.2014
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, о прививке от гриппа. Она ведь не обязательна? Вчера ездила в поликлинику, отвозить все Дашины бумажки к садику и мне медсестра говорит, что нам еще прививку от гриппа сделать нужно. Спрашиваю: "А она разве обязательна?" "Да, особенно тем, кто в садик идет".
Мы так-то от прививок не отказываемся, все делаем, но что-то впервые слышу, чтобы против гриппа прививка обязательной была... =-O
juliyaR
09.10.2014
Привет, Катюш.
За поздравления огромное спасибо:)
Прививка от гриппа НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Медсестру в лес:) Я никогда ее не делаю (ни старшему, ни младшей), ну не верю я в их эффективность. (Это мое мнение:))
link3
09.10.2014
Вот и я в нее не верю... Грипп всегда разный, от одного делаешь, другим заболеешь. Зачем мне ребенка травмировать лишний раз, она их боится до жути.
Но какого фига медсестра мне говорит, что она обязательна?! Вот редиска!
juliyaR
09.10.2014
У нас в садике давали заявление на согласие/отказ от прививки.
Не обязательна. У меня у обоих отказ в школе и садике. Просто надо бумажку подписать.
Обязательно только манту ( и то обойти можно). На все остальные вмешательства можно писать отказ.
link3
09.10.2014
Вот и про Манту тоже спросить хотела. Мы её делали, у Даши кажется 10мм все разы было. Я спрашивала у процедурной медсестры, та сказала, что норма. А теперь к фтизиатору топать надо... :(((
Про манту ничего не подскажу, у меня у всех отрицательная всегда (ТТТ)
ZigFriD
09.10.2014
О! Наш вариант. По правилам манту должна уменьшатся с каждым разом. У Лизы например тоже всегда одинакового размера и это плохо. Завтра нам проверять последнюю манту и думаю что нас тоже отправят к фтизиатору (еще в прошлый раз хотели направить)
link3
09.10.2014
Вот и у нас не уменьшается... :(
Правда и у меня так всю жизнь было.
А я написала согласие, а теперь вся в сомнениях: надо ли...Зато папа наш считает, что можно сделать...Ох, не знаю как быть. Еще не поздно отказаться.
link3
09.10.2014
У нас на работе делали пару раз прививки от гриппа. Все кто делал болели и довольно жёстко... Поэтому я в эту прививку и не верю.
Делюсь нашими деньрожденьческими фотками :)
Мой тортик
http://www.nn.ru/~gallery270315?MFID=480433&IID=16891697
http://www.nn.ru/~gallery270315?MFID=480433&IID=16891699

Дениска с боевым ранением на лице:)
link3
12.10.2014
Катюш, ты просто мастерица!!!! Торт суперский :))
А Денис вырос очень и не узнать уже)))
juliyaR
13.10.2014
И именинник, и тортик просто класс!!!
bali23
18.10.2014
какой тортик классный!!!
И Денис такой большой уже вырос - даже не узнать...
link3
12.10.2014
От всей души поздравляем Иринку (Rish@) и Настеньку с их праздником :)
Смеха, веселья, радости, здоровья и удачи всей вашей семье!
juliyaR
13.10.2014
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Поздравляем от всех души с Днем Рождения Настеньку, с 3-х летием!!! Здоровья, счастья и благополучия!!!
Поздравляю!!!
Bastet*
13.10.2014
С Днем Рождения Настёну! :-)
bali23
17.10.2014
Пусть поздно :(
Но всеже присоединяюсь к поздравлениям!!!
bali23
17.10.2014
Пусть поздно :(
Но всеже присоединяюсь к поздравлениям!!!
Поздравляю Олю (Poni) с трехлетием Настюшки!

Стучится солнышко в окошко -
Три года нынче Вашей крошке!
Мы, вместе с солнцем, поздравляем!
Тебя целуем, обнимаем!

Пусть Настя растет здоровенькой, умненькой, всегда радует маму и папу!!!
juliyaR
15.10.2014
Поздравляем от всей души!!!
link3
15.10.2014
Поздравляем Олю и Настюшу! :)
Poni
15.10.2014
Спасиб за поздравление!!! Три года пролетели незаметно) Вот моя принцесска:
http://www.nn.ru/~gallery178278?MFID=711095&IID=16978979
bali23
17.10.2014
Привет! Я как всегда поздно :(
Но все равно...
С днем рождения Настеньку!!!!!
Пусть растет красавицей, умницей и очень-очень счастливой девочкой
Poni
17.10.2014
Спасибо, Мариш! Я сама здесь не частый гость))) Марин, а ты настольные игры своим где покупаешь, на сп?
bali23
18.10.2014
ага, вот, например
www.nn.ru/community/sp/deti/...9.html#104468081
link3
17.10.2014
Такая красотулечка! :))
Девочки, всех у кого детишки уже отпраздновали трехлетие - поздравляю!!!
link3
15.10.2014
Спасибо :)
Куда пропадала?))
Привет, Катюш!
Старалась до работы успеть переделать все домашние дела, и еще платье себе новое сшила...
link3
15.10.2014
Девочки, давайте об игрушках поговорим)))
Вы деткам какие-нибудь настольные игры приглядываете, ну на будущее))) Например на Новый год :)
И еще что слышали про такую вещь как кинетический песок? Может есть у кого уже? Как впечатления? Я хочу Даше, вот думаю на НГ...
А из игр понравилась вот эта :) про зайчиков))) Я правда особо не мониторила.
www.youtube.com/watch?v=Nhsygt7rCCw
www.youtube.com/watch?v=T2cGdpJWRJ4
bali23
17.10.2014
Катюш, ну меня ты знаешь - у нас куууча игр настольных. Для Ромчика очень нравятся голодные бегемотики :)
На новый год думаю всем еще игр заказать, конечно же
На кинетический песок заглядываюсь... Думаю... надо брать! )))
link3
17.10.2014
Вот и я думаю надо брать песок)))
У вас много, дааааа... :) Вот ты мне как эксперт и расскажи, эти интересные будут? И что за бегемотики голодные?
Я сама очень настольные игры люблю, но в новых совсем не разбираюсь :(
bali23
18.10.2014
мне бегемотики с детства запомнились - в садике у нас была, мы ее очень любили.
Кстати, это оказалась одна из тех вещей, что не разочаровала - воспоминания полностью оправдала)))
шарики только быстро теряются :( - заменяем на бусины
www.ulmart.ru/goods/872587?f...paC-gaAo-X8P8HAQ

Зайцы думаю прикольные... Тож теперь хочу. В закупке игроведа этой игры нет(((
Ты где хотела купить?
link3
19.10.2014
Я такую, честно говоря, даже и не знаю... :/
Зайцев еще не искала, мне рассылка на них от Умной игрушки пришла, но там дорого... Значит надо в другом месте поискать.
P.S.: Я сегодня наконец дорвалась до "нового"(ну для меня точно) магазина рукоделия. Это нечто!!! Меня муж уводил оттуда минут 40))))) Чего там только нет, любая фурнитура и не только она, для любого рукоделия. И для детей полно всего, и игры кстати тоже там есть в большом количестве. Находится этот чудо-гипер-маркет в Фантастике, цокольный этаж.
ZigFriD
19.10.2014
Да, Леонардо супер магазин, сегодня туда собираюсь)
link3
19.10.2014
Точно! Он :)
Свет, ты рукаделить собралась?))
ZigFriD
19.10.2014
Да) я игрушки шью)
link3
19.10.2014
Супер!!! :))
А я решила всем шапок навязать)))
ZigFriD
19.10.2014
Тоже хорошо) молодец!
bali23
19.10.2014
Какие супер-игрушки!!!!
Красота просто неописуемая
ZigFriD
19.10.2014
Да ладно ка :-[
link3
19.10.2014
И ты доболталась до уровня)))
ZigFriD
19.10.2014
Я? Надеюсь еще чуть чуть и 2 получу)
juliyaR
20.10.2014
Какая прелесть!!! И доченька, и игрушки:)
ZigFriD
20.10.2014
Спасибо))
Ой, я тоже такую хочу)) Уж не знаю, чем занять ребенка вечером, что б не бесился.... Марин,а ты где заказывала?
теперь и у нас бегемотики появились, Владик в восторге!
bali23
04.11.2014
Оль, привет!
Извини, что не отвечала и не поздравляла никого - мы были в отпуске...
Классные бегемотики, правда?)))
Ничего страшного)) Отпуск-это здорово! А бегемотики классные, ага, каждый день теперь играем)
Я тут еще по твоей ссылке игру в распродаже заказала, так что и за нее спасибо) Колись, чего у вас еще интересного есть?))
Rish@
17.10.2014
Кать, купила своим кинетического песка 5 кг и формочки на новый год. Думаю, только 5 кг мало-нужно, наверное, 10 кг было покупать.. Возможно еще докуплю.
link3
17.10.2014
А я здесь, на этом форуме видела, что кто-то 5 раздербанить на двоих пытается))) Им много показалось :)
Ириш, а где покупала?
Rish@
17.10.2014
Кать, вот здесь www.nn.ru/community/pokupka/glavdeti/?do=read&thread=29330633&topic_id=102067217
А Роме там же взяла незасыхающую массу для лепки
link3
18.10.2014
Спасибо, Ириш :)
nikita324
20.10.2014
5 кг более чем достаточно, у нас один и то вполне хватает)))первое время очень много лепили , я сама редактировала над ним немало)))
link3
19.10.2014
Сегодня поздравляем нашу Мариночку (bali23) и её сыночка Ромочку с его Днём рождения!!! :) Пусть Ромчик растет большим, умным, красивым и здоровым. Радует маму, папу и Женю :)
juliyaR
20.10.2014
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
bali23
20.10.2014
спасибо большое :)
ZigFriD
20.10.2014
С днем рождения!!!!!
bali23
20.10.2014
спасибо, Свет :)
bali23
20.10.2014
Спасибо огромное, Катюш!
Поздравляем Ромочку и мамочку с 3-х летием!!! Пусть растет хорошим мальчиком, слушается маму и папу и, конечно, не болеет!!!
Мариш, поздравляем вас С Днем Рождения!

Солнышко лучистое в дом к вам заглянуло --
Яркое, веселое -- лучше не сыскать.
С той поры три года как уже минуло,
С днем рожденья солнышко надо поздравлять.
Пусть твоей энергии на сто лет хватает,
Не болят головушка, горло и живот,
Добрые и смелые люди окружают,
А любовь родителей вечно бережет!
nikita324
20.10.2014
Поздравляем!!!
Bastet*
21.10.2014
Рому С Днем Рождения! :-)
link3
25.10.2014
Девочки, сегодня будет много именинников :)

Поздравляем с наступившим Днём рождения:
Катюшу и её маму Лену (Лена86) - 21 октября;
Владика и его маму Олю (Отрада) - 22 октября;
Димочку и его маму Марину (Marin4ik) - 22 октября;
Полиночку и её маму Олю (Nikita324) - 25 октября;
Льва и его маму Павлину (Paulina1978) - 25 октября.

Тебе 3 года. Улыбайся
Ты, словно солнышко, с утра
И очень много постарайся
Удачи встретить и добра!
Твои желанья в День рожденья
Пускай, как в сказке, оживут.
Подарки, игры, угощения
Повсюду будут -- там и тут!


Девочки, всех поздравляю! Кого с опозданием, извините, времени совсем не было сюда заглянуть :(( Всем здоровья, семейного тепла и уюта.
Спасибо за поздравления!
nikita324
25.10.2014
Спасибо огромное, вот гости разошлись-разъехались , нам подарили аж три кухни разных размеров, теперь голод нам не страшен, а Поля незаметно для всех легла на диванчик и заснула
nikita324
25.10.2014
Вот так
link3
25.10.2014
Зайка! :))
Умаялся ребенок, уготовился))))
прям как котеночек)))
Спасибо большое! Как нас много набралось))) Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем всем именинникам подарочков, сюрпризов, много-много радостей и крепкого-крепкого здоровья!!!
ZigFriD
26.10.2014
Поздравляем деток и родителей!!!!
juliyaR
27.10.2014
Девочки! От всей души всех именинников с днем рождения!!!
Лучше поздно, чем никогда:):):)
Спасибо!!!
link3
27.10.2014
Лена, привет.
Ты куда пропала? Как дела? Как Катюша?
Привет!!! Я появляюсь в темке, слежу так сказать ))) времени нет написать что-нибудь. У нас все хорошо, Катя в садике (даже не верится, что уже второй год пошел), правда с этого года новый воспитатель, опять привыкаем, Кате очень хочется в старую группу. Я работаю.
В сентябре ездили в Грецию отдыхать, очень нам понравилось, я даже влюбилась в эту страну:)
link3
28.10.2014
Греция - это здорово))))
Так Катюша еще год назад пошла в садик?
Да, с 2-х годиков. Как говорит Катя - "сейчас я хожу в старшую группу" :)
link3
28.10.2014
Прелестно))))
Присоединяюсь к теплым Катюшиным поздравлениям!
Девочки, здоровья Вашим деткам! Счастья и благополучия в семье!
Спасибо)
Девочки, а наш день рожденья получился очень грустным: у Владика ветрянка с 18 числа, а в ДР еще и температура вечером 39,1. Так что родственники нас только по скайпу поздравляли. А сегодня лор нам поставил гайморит и двусторонний отит, еще на неделю нам больничный продлили. Настроение у него хорошее, бодренький, только спит беспокойно, просыпается часто, закашливается. Во такие дела у нас, никак не ожидала, что так нам от ветрянки достанется(
P.S: Всем, всем крепкого здоровья :))
link3
27.10.2014
Вот это вы отпраздновали(((( Оленька, выздоравливайте скорее!!!
Спасибо, Катюш)

Вы, кстати, в садик-то когда собираетесь?
link3
27.10.2014
Ой! Этот садик!!!
У нас все зависло((( С посещением этого фтизиатора, которому нужно нести папины-мамины флюорографии.... У папы нашего есть, но в автозаводской 13-ой больнице, нужно ехать, брать выписку... Мне надо куда-то ехать и делать... Пока все это не получается(((
да уж, все непросто у вас(( а из садика вас не торопят? не говорят, что могут вашу путевку в роно сдать?
link3
27.10.2014
Я звонила заведующей, предупредила. Она сказала, что хорошо, что мы знаем про фтизиатора, потому что сейчас у многих эта проблема и многим надо его проходить. :((
ZigFriD
27.10.2014
А мы все принесли фтизиатору, кроме рентгена Лизы ( ей просто делать не стали, уж больно частые мы гости там( отдали январский снимок. Делали Лизе диаскинтест , там все хорошо. Написали заключение и сегодня мы уже получили документы в садик!!! Завтра утром сбегаем отнесем)
link3
28.10.2014
В смысле в январе вы делали Лизе флюорографию? А ходили на Моховую? И что такое диаскинтест?
Поздравляю с получением документов!)))))
ZigFriD
28.10.2014
Нас направили на Моховую, там фтизиатор назначил диаскинтест и рентген (анализы и флюорография родителей у нас свежие уже были. Лиза в январе болела, делали ей рентген (потом мы еще делали его в июле, а в октябре, сейчас отказались делать- перебор. Отдали старый снимок, прокатило.) Диаскинтест. Это тоже пуговка только в другую руку и состав там другой.
link3
28.10.2014
Т.е. нам еще видимо Даше и рентген надо будет делать... ((((
Господи, бедняжка! Где подхватили ветрянку? Давайте выздоравливайте быстрее.
А у нас вот День рождения проходил в атмосфере печали. 17-го октября я мамочку свою похоронила. 24-го было 9 дней, а 25-го Лёвушке 3 годика. Ради малыша пришлось взять себя в руки и хоть небольшой праздник, но устроить.
link3
27.10.2014
Держись!!!
Спасибо) Ветрянкой у племянников заразились, но у них все гораздо легче прошло.

Сил тебе, держись!
Ох какое горе((((( Соболезную...
Спасибо.
ZigFriD
27.10.2014
Вот это да( грустно. Выздоравливайте!
Спасибо, Свет, стараемся) А вас С Днюшкой! Веселого праздника!!!!
ZigFriD
28.10.2014
Спасибо, было весело и шумно)))
Вот и здорово) У Лизы дети в гостях были?
Поздравляем Свету и ее дочурку Лизу с Днем Рождения!!!

Пусть будет небо очень синим,
И солнце очень золотым!
Пусть будет мир, как в доброй сказке:
Лучистым, светлым и цветным!
Пусть будет сказочно веселым
Твой третий День Рождения!!!
В котором много сладостей,
Конфет, тортов, печения


Радуйте друг друга! Пусть Лиза растет умницей, красавицей и не болеет!
link3
28.10.2014
Поздравляем!!! :)
Лёгких походов в садик для Лизы и родителей)) Не болейте!
ZigFriD
28.10.2014
спасибо! В садик уже завтра к 8 утра пригласили) думаем может после праздников начнем ходить
link3
28.10.2014
Расскажешь потом)))
ZigFriD
29.10.2014
Пойдем мы сегодня только на прогулку к 10. Сегодня еще нужно съездить уволиться, а завтра мы уезжаем в Городец, поэтому полноценно мы в садик пойдем после праздников. Нужно справку от врача, что мы здоровы, блин.
link3
29.10.2014
Вот я думаю, я пока фтизиатора этого прохожу, у меня другие справки не устареют?)))))
Свет, уволиться, уехать в Городец...? Планов громадьё)))
ZigFriD
29.10.2014
Нас чуть не отправили заново всех врачей проходить, вот я прифигела тогда. Но пропустили с этими доками)))
Планы маленькие на самом деле. Вот сходили сегодня в садик, думали погуляем на площадке с детками, а они сегодня не гуляли, грязно очень. Зашли мы в группу, нам заведующая говорит- вовремя вы, сейчас ходят 20 детей, осталось 2 шкафчика свободных, занимайте любой!!!)))))) хорошо что я собрала сменную одежду с собой, вот мы ее в шкаф и положили)
А сейчас съездили на работу и уволились, теперь я официально безработная( чувствую себя... В принципе как обычно, но все равно как то не комфортно.
link3
29.10.2014
Со шкафчиком ты меня напугала... ((( Блин, мы так ваще без него можем остаться.
Свет, а уволилась зачем, ну если это не военная тайна?))
ZigFriD
29.10.2014
не секрет, если бы не уволилась должна была сегодня уже выйти из декрета на работу( А как я пойду если мы даже толком в сад не пошли ? Да и работа у меня на Варе, из Щербинок не вариант ехать. И помощников у нас нет, не с кем дочку оставить.
link3
29.10.2014
У меня с моим продленным декретом совсем это из головы вылетело)))))
ZigFriD
29.10.2014
))))
А я тут позвонила на работу, у меня 42 дня отпуска обнаружилось)) Так что можно еще погулять, а то тоже в садик толком не пошли, снова привыкать будем.

Поздравляю, теперь ты свободный человек! Свет,я если не путаю, ты вроде переквалифицироваться собиралась, курсы заканчивала?
ZigFriD
29.10.2014
Отпуск- это хорошо!
Я училась, теперь на перепутье) для начала разберемся с детским садом)
да уж, это задача номер 1)
Легкой адаптации!
ZigFriD
30.10.2014
Спасибо)
Светлана! Поздравляю тебя с Лизиным Днем Рождения! Пусть дочка растет такой же очаровательной как мама! Здоровья Лизе и безоблачного детства!
ZigFriD
30.10.2014
Спасибо, Ирочка)
Света, игрушки у тебя потрясающие! Мастер-классы не проводишь?
ZigFriD
02.11.2014
Спасибо)) нет, не провожу, в тырнете можно много чего найти
ZigFriD
28.10.2014
Спасибочки! Замечательное поздравление)
Поздравляем с Днем рождения доченьку! Желаем быть умницей и красавицей!
ZigFriD
29.10.2014
Спасибо большое)
juliyaR
29.10.2014
Поздравляем!!!
ZigFriD
29.10.2014
Спасибочки
ZigFriD
16.11.2014
Фотографии не показывала с дня рождения)
ZigFriD
16.11.2014
На фото сессию ездили)
ZigFriD
16.11.2014
Вот такой коллаж еще получился. Это в изумрудном городе с детками
Вот это у вас праздник- так праздник! Здорово! А друзей-то сколько)))
С бусиками очень понравилась фотка- веселая такая, а с вами что-то серьезная- серьезная)))
ZigFriD
17.11.2014
Уже устала, все вместе фотографировались уже в конце, ну то есть это уже последние фотографии)
А! Тогда понятно)
Свет, ты лучше фотки в новой теме выложи, а то сюда уже никто не зайдет, наверное
ZigFriD
18.11.2014
Да там уже тема Нового года, уж пусть все дни рождения и отчеты здесь будут
Продолжаем отмечать днюшки))

Поздравляем Павлика и его маму Ирину Golubirika С Днем Рождения!

Свою улыбку всем дари
И смейся веселей,
Тебе сегодня ровно три,
Встречай скорей гостей!
На торте свечки задувай,
Но только не забудь -
Свои желанья загадай!
И всех счастливей будь!
Оля, спасибо за поздравления! Все пожелания исполнили в точности!
Вот молодцы! Рассказывай про подарки)))
Оль, мы сами удивились - одни Маквины (маленькие и большие машинки, пазлы, постеры и наклейки)!!! теперь весь дом в Маквинах!
Вот будет прикольно, если еще и крестные Маквинов подарят!
Пашка мой прям помешан на этих мультяшных машинках...
:)) Как вам все с подарками угадали, Павлик наверное в восторге!
А нам вчера крестный голодных бегемотиков подарил (я просила), Марина bali23 тут про них писала, сын в восторге, еле спать уложились, а сегодня опять уже с папой играют с самого утра))) Причем, я Владика обыграть никак не могу)))
link3
29.10.2014
Поздравляем Ирину (Golubirika) и её сыночка Павлика с Днем рождения!!!

Игрушек, разных сладостей,
Желаем в День рожденья!
Подарков, детских радостей
И вдоволь угощения!
3 года - повод славный
Играть, шутить, смеяться,
Петь песенки забавные,
Тобою любоваться!

P.S.: Почти одновременно))) Не стала убирать)))
ZigFriD
30.10.2014
Оперативно вы девчонки)))
Присоединяемся к поздравлениям!!!
Спасибо, Света!
Спасибо, Катюш!
Да, вчера повеселились на славу! Павлуха среди подружек как в малине был!
Сегодня первый день на работе...
Вот чессное слово, так хотелось все и всех послать и уйти домой!

Девочки, расскажите кто как привыкал по новой работать.
Я с января работаю, скоро уже почти год. Привыкла быстро, хотя напряженность повысилась на работе за моё отсутствие, но что делать...есть такое слово "надо". В отпуске была в мае неделю, сейчас чувствую, что уже накопилась жуткая усталость и недосып. И еще мало вижу сыночка, из-за этого страдаю. В выходные родственники просят привести, типа отдохнешь выспишься, а я не могу - так хочется с ним провести как можно больше времени.
вот и у нас повысилась напряженность: 3 года назад на обслуживании было 12 фирм, сейчас 31! и сроки отчетов урезали - раньше сдавали 5-го числа, теперь 1-го (((((

а общения с ребенком тоже очень не хватает, прихожу и наобниматься не могу со своим котенком.
bali23
04.11.2014
Привет всем!
Поздравляю всех малышей и их мам и пап с прошедшими днями рождений!
Пусть будут счастливыми и здоровыми!!!

Мы со старшим сыном были в отпуске в Египте. Первая наша поездка за границу.
Нам очень-очень понравилось. Сейчас там очень комфортная температура.
Самое большое впечатление конечно - это дайвинг... Такое ощущение что все во сне происходило :)
Спасибо за поздравления)

Так здорово: у нас тут слякоть, а вы там купались, загорали)))) Как вас Ромка встретил? Соскучился наверное сильно...
Я когда в Крыму с маской поплавала, мне казалось, что я в какой-то другой мир попала, а тут полное погружение- класс!
nikita324
05.11.2014
А мы наоборот из морозов -15 прилетели, так что наша погода очень даже ничего оказалась))) тепло!!!!
ZigFriD
14.11.2014
Девочки, давайте уже переедем и обсудим Новый Год)
link3
14.11.2014
Предновогодняя?)))
И подарки))) А то мы собираемся зубки лечить и что-то прям грустно-грустно..
link3
14.11.2014
Заводи тему ;) Переедем)))
ZigFriD
15.11.2014
Да я не умею)))
link3
15.11.2014
Открыла :) www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/oktyabryata_-_2011_gotovimsya_k_ng.html
А вообще там все просто ;))
Девочки, распродажа детского белья www.nn.ru/community/sp/deti/...a.html#106886147
Особенно на мальчиков хороший выбор, у нас такого уже много, но я опять не удержалась, заказала на вырост
link3
15.11.2014
Спасибо, Олечка :) Назаказывалааааа)))))
Ты прочитала, что немного маломерят?
link3
15.11.2014
Ага)) Я на обоих на вырост заказала)
link3
15.11.2014
Девочки, переезжаем в новую тему:
www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/oktyabryata_-_2011_gotovimsya_k_ng.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.