--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

финансовое поощрение

Флуд, юмор, сплетни, офф
8
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пир
01.10.2014
у ребенка есть желание подработать. не знаю, что предложить.за отметки и домашние дела не платим - это его работа и обязанности. карманные выдаются еженедельно, плюсом выдается что-то дополнительно по ситуации. игрушки и прочие приятности покупаются.
как ребенок может подработать и за что вы материально пооощряете? хочется поддрежать благой порыв, но ни одного варианта не родилось.
Нона
01.10.2014
Хороший вопрос. За отметки бы мне точно не хотелось платить. За домашние дела- возможно с коррективами. Ну т.е. свое убирают априори, а вот общественное с поощрением. Дедушка за работы в саду выдает денежку- яблоки собирали, скамейку красили. Правда мои еще не задумываются о заработке)
Когда мы с мужем занимались полиграфией, сын помогал записывать диски, клеить коробочки под диски и упаковывать тираж. :-) он тогда дошкольник был, поэтому з/ п выдавалась в лего - эквиваленте. :-)
Сейчас муж ушел в творчество, ваяет из фанеры. Деть одержим идеей собственного бизнеса. Уже начал делать из обрезков доски разделочные, пока совершенствуется, дарит.
Я начинал свой бизнес-путь с разделочных досок.
И до каких высот дорос? :-) ( нет, правда, интересно)
бОльших, чем 90% тутошних втыкателей
У меня не праздный интерес. Просто, муж стремится свое творчество перевести на бизнес- рельсы... :-) у него, правда, конструкции немного серьезнее, чем доски.
В вашей фразе прослеживаеца гордость(или хвастовство) за мужа. Мой бизнес с досками вообще никак не связан. Я сейчас вообще могу занимаца чем угодно и это будет мне приносить деньги. Главное понять принцип.
Да, ну, ладно Вам, какая гордость! Нет, я очень хорошо отношусь к своему мужу, ценю в нем многое.
И, да, мой муж обладаем многими достоинствами, которыми можно гордиться!
Но я же совсем не об этом говорила.
Просто был интересен опыт человека, который от банальных досок до звездных высот ( с ваших же слов) сумел выстроить грамотно свою дорогу. Только и всего.
Да... Какие порой неодинаковые взгляды у разных людей на один и тот же вопрос.
Я говорил о звёздных высотах? Прикольно. : )
Ну высоты так высоты.
Я подчеркиваю - важен только принцип ЗАРАБАТЫВАНИЯ. А всё остальное не важно. Можно заниматься ЧЕМ УГОДНО и иметь на этом прибыль. Хоть досками, хоть конструкциями которые намного серьёзнее.
Конструкции " нЕмного" серьезнее! :-)

Согласна с вами! Важен принцип.
Gleban
12.10.2014
а расскажите про принцип зарабатывания?
1. Вам это зачем?
2. Какова моя выгода от этого?
:)
Gleban
13.10.2014
1. Для общего кругозора...
2. + к карме
:)
1. Согласен.
2. Не согласен.

:)
Удачи вам в бизнесе!
Удача важна. Но кроме неё надо и самому делать правильные вещи. Не может же всегда удача быть рядом. Порой она отойдет в сторону и скажет "теперь давай сам".
И тоже согласна! :-)
Raffaela
01.10.2014
у моего есть вариант получить скидку на платное обучение английскому, если за год будет 5, то платить 50%.
летом отдала ему деньги, которые планировала на чистку зубов у стоматолога потратить, так как стоматолог сказала, что в этом нет необходимости - полгода очень хорошо чистил зубы.
Ю.я
02.10.2014
Таки мне идея со стоматологом.. :-D
а что он у тебя по дому делает?
моя тут тоже заработки свои увеличить решила. муж как-то вечером говорит: дочь мне свою картину продала. я: и ты купил?! он: ну а чо. я тогда тоже у нее одну купила для равновесия, больше не делаем этого. развитие своекорыстия мне не нравится совсем, но я одна во всем виновата, как обычно. уже приходится корректировать.
зы. ничего не посоветовала, чисто потрындеть.
almo
02.10.2014
Была у меня идея поручить дЕтю на платной основе закупать бабушке продукты, эдак раз в неделю. Вернее, прабабушке. Но как-то пока так... Я закупаю, дети несут:) За спасибо.
Ещё идея - подругиного малыша учить шашкам-шахматам, начальный уровень.
Средний сын водит нашу дочь на секцию. Работа тяжёлая, ибо девочка ого-го.:) Думаю про поощрение...
слушай, ну вот забота о ближних же не должна быть платной. так что у вас все замечательно) я вот сама плачу дочери за то, чтобы она за младшим братом убирала игрушки там всякие, пластилин, кухонное свинство, при этом не могу отделаться от мысли, что это неправильно. но не нахожу способа побудить ее помогать бескорыстно - она жуткая лентяйка, вся в мать. черта лысого придумает, лишь бы ничего не делать. еще пару раз предлагала мне: давай я ним поиграю, а ты мне столько-то рублей за это. подобные предложения отметаются и они играют бесплатно, но тенденция, однако. зарабатывать - это хорошо, конечно, но как бы не перегнуть с этим.
пир
06.10.2014
может, попробовать с ней так и поговорить - мол, за такую работу я считаю неправильным платить, мы одна команда, делаем общее дело и помогаем друг другу. она же большая у тебя уже, поймет. я своему так и говорила, кога он предлагал помыть всю квартиру за доп. плату. или вообще не побуждать ее убирать за братом, как вариант. так, разово, по просьбе родителей. но вопрос с заработком останется открытым, так как варианов просто нет:)
ир, ты правда думаешь, что я с ней никогда об это мне говорила?)) не, путь к нынешнему устройству был долог и тернист. я бездарная мать и не в состоянии справится с эгоцентризмом дочери. общее дело ей до лампочки, личная выгода рулит. если бесплатно, то "он же намусорил, сам пусть и убирает. я же убираю за собой". при этом разница в возрасте ваще не колышет. ладно, пускай зарабатывает, перекосы скорректируем по мере возникновения. опять же, неплохо это, что пытливый детский ум изыскивает возможности) а я вот прям восхищаюсь родителями, которых дети слушаются бесплатно. и как вам это удается? это ж истинный талант - дар убеждения.
пир
06.10.2014
ну, у меня один, поэтому у него заданий меньше, можно и забесплатно перетерпеть:) а удается просто - елис у него есть возможность соскочить, я иду навстречу, успеет еще наработаться;)
Мой тоже страдает где бы заработать) Хотел проводить во дворе мастер-классы по оригами. Платные) Я его пыл охладила, конечно. Но проблема зреет... Радует, что сын понимает, что деньги достаются не с неба, их надо зарабатывать трудом.
пир
02.10.2014
вот именно. радует. но по факту предложить нечего:)))))
хотя мастер-класс - как раз то, что нужно. хотя бы в плане идеи. пусть в теории, но хотя бы один варинт нарисовался:)
Madam Shu
02.10.2014
Вы не написали возраст ребенка. А если его сосватать погулять с соседскими малышами или поотводить их в садик-из садика? за небольшую денежку...
пир
02.10.2014
мой для этого мал и слишком занят. а поиграть с малышами на площадке он готов бесплатно. мне как-то мамы даже спасибо сказали за воспитание такого хорошего мальчика:))
А "добрые" люди за это нажалуются в одел по работе с несовершеннолетними. Сейчас все такие умные, телефоны все знают, чуть что таких ужасов нарисуют.
Зы: эт красивая я если че, не могу на сайт попасть.
nightmare
02.10.2014
Мой думает о репетиторстве в старших классах и о подработке летом с 14 лет.
А вот по твоей теме идей у меня нет(.
Madam Shu
03.10.2014
Моя дочь подрабатывала репетиторством с 11-го класса. Но она неплохо знала немецкий. Очень гордилась собой, да и деньги подросткам всегда нужны. Кстати - привыкла к дисциплине. НИКОГДА не опаздывала на уроки к ученикам. (В школу - сколько угодно)
nightmare
03.10.2014
Есть знакомая девочка, которая с 9 по 11 класс подрабатывала репетиторством по математике с 4-6-классниками.
Мой тоже в сторону математики думает, хотя английский у него очень хороший - B2 в 11 лет сдал.
Madam Shu
04.10.2014
Вот и пусть пользуется своими знаниями! Но 11 лет для репетиторства... По-моему, слишком молод. Я бы не доверилась такому учителю. Не обижайтесь. Знания могут и быть, но опыта в преподавании и методики - увы, быть не может. Пусть повзрослеет.
nightmare
04.10.2014
Так я ничего не писала про 11 лет вроде.
Написала только что это мысль про когда будет в старшей школе, а это 16 лет. И не язык, конечно.
Ю.я
02.10.2014
У меня, к сожалению, данная тема пока не актуальна.. Но вот я бы стала искать среди знакомых тех, кто за мой счет может без пользы, а может и с извлечением пользы готов был бы "трудоустроить" младенчика на неполную рабочую неделю и сокращенный рабочий день :)

Была лет 15 назад похожая история, только желание трудиться и самостоятельно зарабатывать было у домохозяйки, а её любящий супруг оплачивал расходы на её заработную плату и налоги с них, а также оборудовал для неё и еще двух сотрудниц вполне приличное рабочее место.
А у тебя всё проще.. Официального трудоустройства не требуется :)
У меня у подружки сын чеки сканирует. Правда там 300 руб. в месяц. Могу узнать.
yelenka
24.10.2014
вот кстати да, работа для ребенка вполне подойдет. я как-то месяц так сканировала чеки, но мне с грудничком муторно было вводить все цифры - мы закупаемся раз в неделю, но основательно, а мальчишке нормально вполне... гфк сканер, вот ссылка, если можно - www.scanner.gfk.ru/
Kitana
06.10.2014
Не посоветую по месту работы, но считаю, что поддержать надо ребенка в этом хорошем начинании. Одна знакомая дочь который год пытается устроить, а девочке в свои 20 с чем-то очень хорошо сидится дома и занимается своими "делами". Типа пытается устроиться, но вот все не так - тут я не смогу, я не такого характера..
другие крайности тоже возможны) например, синдром Евангелисты - меньше чем за десять тысяч долларов я даже с постели не встану))
Kitana
06.10.2014
В данном случае это практически синонимы. "Не смогу" я в данном случае вижу как отмазку, т.к. применяется к банальным вещам . Когда есть цель подзаработать, всему быстро научишься)
пока в силу возраста у него подработка только в зимний период была - чистка машины от снега по утрам, для этого нужно на 10 минут раньше проснуться:) уборкой в квартире занимается в качестве обязательных обязанностей, на кухне помогает иногда по велению души и по настроению)
Мой папа одно время был председателем ТСЖ, и придумали мы под это дело "устроить" ребенка чистить снег у подъезда) Хотели таким образом от компьютера отвадить.
Сын начал резво, но поработав лопатой пару дней, быстро сдулся...
8 лет ему было на тот момент
есть такая книга Бодо Шефера "мани или азбука денег" там написано про 9тилетнюю девочку. она нашла себя в выгуле собак, ее братец - развозил булочки и занимался пенсионерами... там речь шла о том, чтоб сделать работу из того что у тебя лучше всего получается и приносит удовольствие.
по теме. у знакомой деть ооочень любит автомобили. долго надоедал мужикам в соседнем автосервисе, они таки взяли его. ходит сейчас на 2 часа делает всякие нужности (где не испортит) каждый раз чего то зарабатывает. знакомая как то проболталась, что это она поговорила с хозяином автосервиса и предложила оплачивать деткину работу, лишь бы позволили. правда детку и так взяли, но идеей можно воспользоваться
я к тому, что таким образом детку можно пристроить куда угодно - сборка компов, мебели, ремонт машин, даже строительство. надо только выяснить что именно детке нравится и где ему было бы приятно :)
У меня ребенок убирался в офисе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.