--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята - 2011. Готовимся к НГ))

Флуд, юмор, сплетни, офф
34
396
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
link3
15.11.2014
Переезжаем в новую тему и начинаем обсуждать приготовление к Новому году и подарки :)

Прошлая наша тема здесь: www.nn.ru/community/nashi_de...902397#106911029
Всем привет!
Только что мы дни рождения отпраздновали, а уж новый год на носу, опять нужно думать, что детям дарить)))) Давайте поделимся удачными подарками на дни рождения, может кому-нибудь к новому году пригодятся)))
link3
16.11.2014
Я, как и планировала, подарила кухню :) Фотку и ссылку давала в прошлой теме.
На Новый год хотели подарить прыгательный коврик Веселый зоопарк, но не удержались и отдали сразу, как привезли из ЦР))) Очень понравился. Ссылка тоже вроде в прошлой теме была.
Заказала сладкий подарок в виде барашка. Хочу еще шар со снежинками найти, типа такого. Что-то вдруг захотелось мне)))) Еще думаю на тему 3 поросят :) Даша очень эту сказку любит.
Начали приготовление к Новому году. Обклеили уже окно снежинками и фигурками ёлки и оленей. Снеговика собрали (самоклеящийся пазл). В планах еще какую-нибудь гирлянду соорудить :)
ZigFriD
16.11.2014
Привет, такие снежные шары видела в Ашане (музыкальные) и в OBI сейчас полно всего новогоднего))
link3
16.11.2014
Эх... Это мне пока, Свет, недосягаемо((( Мелкие болеют и времени у меня на большие магазины нет пока(((
Но за наводку все равно спасибо :) Попробую мужа отправить за шариком)))
)) Молодцы вы, уже украшаете квартиру!
А что это за коврик такой прыгательны? Не нашла я что-то в прошлой теме...
link3
16.11.2014
Фирмы Знаток. Я вспомнила, мы там говорящую ручку обсуждали из этой закупки. А коврик вот такой.
Закупка здесь: www.nn.ru/community/sp/deti/...l#product-318999
Заказы кажется еще принимают, но обрати внимание, что цены вроде повысились.
К Новому году обещают успеть ;))
аааа))) У моей племяшки классики такие, тоже знаток, развлекаемся, когда гостим)
link3
16.11.2014
Ну и тут для всех развлечение)) И Диму у нас завораживает этот коврик, и папа с мамой Даше играть помогают)))))
А чего это у тебя дети разболелись? (( Мой тоже все никак не поправится ..
link3
17.11.2014
Всё никак?! Уж давненько болеете... (((( Выздоравливайте скорее.
А у нас ларингит у обоих. Мелкий нас вообще напугал сильно. В 4 утра просыпаемся от того что дитёныш дико кашляет и задыхается. Думали проглотил что-то мелкое.
И вам-здоровья! Я представляю, как перепугались(((
А нас выписали 6 ноября: анализы нормальные, лор говорит все хорошо , педиатр тоже, а он ночью закашливается сильно. Вот не знаю, когда это кончится, еще что б зубы полечить под наркозом, надо 2 недели после болезни выдержать, а мы все никак((
link3
17.11.2014
Это кому зубы под наркозом делать надо?? Владику?
ага( он у нас так не дастся
link3
17.11.2014
Жуть какая... :((
да уж( "веселенькая" у нас осень выдалась, разобраться уж бы поскорее со всеми проблемами и в садик наконец начать ходить)))
link3
17.11.2014
Оль, я уже подзабыла.... Вы ведь уже начинали ходить?
Мы в сентябре ходили всего 9 дней по 2 часа
link3
17.11.2014
А мы пока никак не ходили)))
)))
Кать, привет. Как у вас дела? Поправились?
link3
26.11.2014
Привет, Оль :)
Кашель у мелких еще остался, хотя думаю, что на следующей неделе мы вполне сможем сделать снимок и диаскин-тест.
А у вас как дела? Поправились?
Молодцы)) Может еще и на садиковский утренник новогодний успеете?))
А мы что-то никак от кашля не избавимся, хорошо, что хоть хрипов нет, вчера нам опять антибиотики выписали, до 3-х лет ни разу не пили, а тут второй раз за месяц(((
link3
27.11.2014
Вот, Оль, такая же беда... Кашель никак не проходит... :((
Выздоравливайте побыстрее.
Спасибо, и вам того же!
bali23
30.11.2014
Кать, ты на говорящую ручку не решилась?
Я от нее балдею просто...
Сказки с ней читаем и книжку - кто где живет - там стихи и еще каждая картинка что-то говорит и вопрос задает и из энциклопедии какую-нибудь полезную информацию выдает
Марин, а что за книжка "Кто где живет"? Я последний раз заказывала азбуку- понравилась ему, особенно нравится на вопросы отвечать, а вот "Буду хорошим"- не понравилась: ни мне, ни ему(( А как вы сказки читаете- прям полный текст он слушает, моему нравится на картинки нажимать.
bali23
30.11.2014
вот такая:
www.znatok.ru/kto_gde_zhivet.html
прям хорошо по возрасту
там коротенькие стихи - не надоедают
А про сказки... Полностью сказку пока не можем послушать, тоже начинаем по картинкам тыкать. Ну все равно люблю эту ручку я...
эх, жаль там цены поднялись, я вот подумала искалки-звучалки заказать, они правда на английском... Нравится ему ответы искать, а если ошибается, нравится, что там "жаба квакает" ))) У вас есть такая книжка?
bali23
01.12.2014
искалки-звучалки купила, правда для старшего))) - как раз английский скоро начнем изучать. Но тоже на НГ оставила в подарок, так что пока не могу сказать, как они, но думаю, что обязательно обоим понравятся
Мы тоже любим ответы на вопросы искать :)
вот и расскажешь потом, как пошла у вас)

p.s. сколько у вас подарков-то к новому году!
link3
30.11.2014
Не решилась пока... Мы что-то в последнее время совсем не чтецы... ни разу...((( Нам слушать только "Три поросенка" нравится, но ее я рассказываю, а не читаю. А так что-то совсем книжки не увлекают, ни с картинками, ни с нажималками, ни с болталками((((
natasha21
07.12.2014
если не секрет, где покупали сладкий подарок?
link3
07.12.2014
Так-то не секрет) Я на СП заказывала, но закупка давно закрыта.
Сейчас уже можно и не успеть перед НГ получить, если участвовать где-то, да и предложений уже почти нет.
Вот нашла закупку, там есть немного подарков в первой галерее, может пригодится :)
www.nn.ru/community/sp/main/...rim_podarki.html
Расскажу про наши суперские подарки, суперские, потому что порадовали очень и меня и сына: 1. попугай- игрушка-повторюшка- это теперь наш любимец, мы с ним и в лото играем, и буквы вместе учим; 2. магнитная мозаика- супер штука!!! из геометрических фигурок можно собрать что угодно, с ней Владик полюбил (наконец-то) мозаики, теперь во все играем; 3. конструктор из закупки "знаток", даже самой интересно собирать)) сыну сразу бульдозер сделали и уже почти месяц он не разрешает его разбирать))) ну, про "бегемотиков" уже писала.
Вообще, очень рекомендую магнитную мозаику, можно много чего интересного- развивающего с ней придумать, но мы пока не дошли))) Сейчас фотки выложу
фотки
кто не догадался- это комбайн гусеничный, а в бункере у него колоски-квадратики
bali23
30.11.2014
как много у вас развивающих игрушек - молодцы!
А с усидчивостью у Владика как?
Долго может играть в конструкторы-мозаики? Не кидается детальками? Мы до сих пор любим покидаться (((
У меня один ничего делать не будет, обязательно со мной. Раньше пытались с ним из обычной мозаики танк собрать(ну, что-то для него интересное), он пару штук воткнет и начинается: очень любит все "пожамкать", попрыгать с ней на кровати, все естественно в разные стороны летит. Меня прям трясло от этого(( А вот с этой магнитной прям чудеса- очень ему нравится, после нее стал и другие собирать, вместе с мамой, конечно)))
Вообще, у нас он помешан на комбайнах: мы их из мозаики собираем, из лего. Сейчас вот 2 раза в день ингаляции- только под видео с комбайнамии, на мультики не соглашается, я скоро свихнусь: приходится сидеть рядом и смотреть, как они зерно убирают, картофель, тюки делают
bali23
30.11.2014
Отрада писал(а)
только под видео с комбайнамии, на мультики не соглашается, я скоро свихнусь: приходится сидеть рядом и смотреть, как они зерно убирают, картофель, тюки делают

))))))
да уж, как подсядут на что-то одно.... а потом на другое, но тоже до бесконечности...
Давайте уже скорее-скорее поправляйтесь!
и не говори))
Спасибо, Марин)
вчера они с папой сделали жирафа, рядом пальма

ну, и сам автор в мамином халате
link3
26.11.2014
Хорошенький какой! ))))
Оль, а квадратненький конструктор - это Знаток, да?
ага, Кать, оттуда)
bali23
30.11.2014
Ой, Оль, у вас щечки, я смотрю появились!
Мозаика классная.... Где брала?)))
ага) как-то он покрепче стал, хотя весит 13 кг
Нам сестра ее в ашане покупала за 400 р, на СП часто такие встречались мне , но дороже, а у нас еще в подарок небольшой набор шел. Короче, она подарила, вместе с Владиком собрала и поехала еще 2 штуки купила- своим мальчишкам и племянникам))
bali23
30.11.2014
А мы конструктор знаток пока не открывали - на новый год оставила в качестве доп. подарка))
А основным будет Лего - железная дорога... Это у нас первая железная дорога будет - надеюсь, понравится
железная дорога- штука клевая, мой сейчас редко достает, но я думаю пусть подзабудет немного, последний раз танк из поезда сделал и у нас по рельсам танк катался))
bali23
01.12.2014
))) танк по рельсам - вы прям изобретатели! :)
чего только не придумаешь, лишь бы дите занято было)))))
link3
17.11.2014
Девочки, а кто-нибудь будет Деда Мороза детям заказывать домой? Или на ёлку кто-нибудь собирается идти (я не про садиковские)?
Я пока не задумывалась..., домой заказывать не будем, наш не оценит( А ты прям домой хочешь?
link3
17.11.2014
Я в раздумьях, Оль :) Домой-то собственно некуда звать, тесно, ну и тоже мне кажется Даша не оценит.
У нас наверное свой Дед Морозик будет))) И Снегуренка))))
А ёлку искала в театре "Вера", но что-то не порадовали они меня. Нет там ничего для 3-леток.
ZigFriD
17.11.2014
Мы домой не будем заказывать, но собираемся на Кремлевскую елку))
Здесь в Нижнем? или вы на самую главную?)
ZigFriD
18.11.2014
На нашу))
Свет, а вы в садик-то пошли?
ZigFriD
19.11.2014
Да, ходим с 5 или 6 ноября. Сначала ходили по 2 часа, потом до обеда, потом остались сразу на сон... А потом ребенок начал заказывать истерики и обижаться что я ухожу и мы сейчас снова ходим до обеда. Деток в группе не очень много, может 15-18 человек. Дочке очень нравятся всякие занятия, и прогулки. Сейчас забираю ее до обеда, прямо на улице, пока гуляют, и ребенок совсем в другом настроении, веселая, с радостью рассказывает что было интересного. Теперь вот не знаю как бы ее снова на сон начать оставлять.
Понятно( Но главное, что ей нравятся и занятия, и ребятки))) А там привыкнет потихоньку.
ZigFriD
19.11.2014
Надеюсь, но что то никак не подружится поближе ни с кем.
А она у тебя, вообще, хорошо с ребятами ладит?
ZigFriD
19.11.2014
Да я бы не сказала. В общем она ребят любит, но вот что б хорошо ладить без конфликтов-это наверное не в этом возрасте
да, главное, что любит с детьми общаться, сдружится еще)
bali23
30.11.2014
Оль, а вы сейчас как, ходите в садик? С детками научились ладить?
У нас все перевернулось... Раньше с удовольствием в садик ходили, даже в субботу спрашивал - когда в садик... А сейчас каждый день снова со слезами в группу идет (((
Не знаю, как перебороть эту ситуацию... Снова стали тенотен пить ...
Ой, Марин, не знаю, когда мы до садика доберемся- нам снимок носа надо делать, похоже синусит повторно, я так подозреваю, что не долечили в октябре-ноябре((( Опять антибиотики пьем(

Эх((( Вы ведь уже второй год ходите... А что говорит: почему не нравится, может кто обижать стал?
А как тебе тенотен? Мы перед садиком пили, но что-то я эффекта не заметила, мне казалось, что он совсем неуправляемый у меня был
bali23
30.11.2014
я сейчас от соплей капаю кедровые капельки
http://www.nn.ru/~gallery205122?MFID=535559&IID=11673901
и внутрь принимаем кедровую антигриппинку, там же где-то по галерее
Вроде помогают хорошо, но гадость конечно, не знаю, будет ли твой пить...

Тенотен нам помогает. Намного лучше и спать стал и вести себя. Кончилась та самая "неуправляемость"
У нас видимо на фоне стресса все это произошло. Мы со старшим же в Египет ездили, и вот, Ромка это очень тяжело перенес.... Знала бы - не поехала...(((
Спасибо, посмотрю)
Я тоже вот на стресс грешу (он у меня 3 недели у родителей жил, там и заразился) : что у меня Владик так плохо ветрянку перенес, что уже 1,5 месяца не поправимся никак(
bali23
30.11.2014
прикольно, да, теперь дети тоже имеют право на стресс)) а раньше (с нами) мне кажется, ни о каких стрессах и тенотенах не думали - подзатыльник был лучшим лекарством :)
Шучу конечно...
А вам скорее поправиться и больше не болеть!!!
да-да, раньше к этому проще относились. А я вот думаю сходить с ним к неврологу и психологу, как раз и центр у нас рядом есть, у меня тут сестра с сыном ходила, целый час с неврологом общалась, а не как в поликлинике, 10 минут и все.
bali23
01.12.2014
я б к хорошему неврологу тоже сходила... но у нас в Дзержинске с этим сложно ((
тут тоже вопрос сложный, сестре эта врач понравилась (раньше они тоже к известному неврологу ходили) а потом на ММ большая тема про нее была, там и отрицательных отзывов много.
А у нас и в поликлинике одного врача хвалят, и мне нравится, но там же поток, никто там долго с тобой возиться не будет(
Подруга в прошлом году на дом вызывала: очень ей понравилось, просто даже интересно было про своего ребенка послушать, некоторые особенности поведения-характера объяснила.
мне такой недавно подарили)) и кедровую витаминку
Марин, а ты только во время болезни пользуешься или для профилактики тоже?
bali23
15.12.2014
сейчас только на время болезни
сначала давала кедровый антигриппин в качестве профилактики... Но там гадость редкостная конечно - рома очень быстро стал отказываться пить :(
понятно, нам пока лор на долечивание на 2 недели рис-19 прописала, он восстанавливает иммунитет местный, посмотрим вот, сколько в садик проходит
bali23
16.12.2014
да.. перед садиком надо не только местный, но и общий иммунитет повысить...
это точно))) но у нас в группе много ходят- 22-23 человека
link3
26.11.2014
Привет, Свет :)
К Новому году они уже готовятся там?
ZigFriD
26.11.2014
Привет, в пятницу забрала дочку из садика. Воспитательница сказала, что Лиза сегодня вообще не в духе, ни с кем не играет, капризничает, а дома смерили температуру, на градуснике 38,5. Сейчас дома все болеем. Но как то слышала что новогоднюю песенку про снежок пели) думаю идет подготовка там полным ходом
link3
27.11.2014
Свет, а воспитательница не заметила, что у ребенка температура? Или не было тогда её?
ZigFriD
27.11.2014
Еще не было видимо. Вирус- поднялась за час где то
link3
27.11.2014
Ясно. Выздоравливайте скорее.
ZigFriD
27.11.2014
Спасибо
ZigFriD
18.11.2014
Вот такую подушку-овечку сшила в подарок к новому году)
А!!! Какое чудо! :)) Сразу пообниматься с ней захотелось...
Свет, а много времени на одну игрушку у тебя уходит?
ZigFriD
18.11.2014
Немного, когда машинка не подводит часа 2-3-4
Да?! Так быстро))
ZigFriD
19.11.2014
Да чего там делать то?)))) когда первый раз делаешь это занимает больше времени ( нарисовать или найти нужную выкройку, подобрать ткани, фурнитуру)
:)) Как ты все легко расписала...
ZigFriD
19.11.2014
Так ведь и на деле там ничего сложного
link3
26.11.2014
Я в последнее время по части рукоделия на СМ подсела)))
Вот здесь выкройки снеговиков и ёлочек :)
www.stranamam.ru/post/2203302/
ZigFriD
26.11.2014
Красивые)
Классные-то какие))) И почему у меня руки не оттуда растут((
link3
27.11.2014
А ты попробуй ;))
мне там так елочка понравилась))) но для меня слишком неподробная инструкция, я даже не поняла из чего это))) фетр что ли?)
link3
30.11.2014
Да, Оль, наверное из фетра.
Я тебе другую нашла)))
www.stranamam.ru/post/4511003/
Класс! И так все аккуратненько!!!
link3
30.11.2014
Вот еще одна :) Правда немного из другой оперы))))
www.stranamam.ru/post/6735663/
А вообще там поиск есть и много МК. Если с той ёлочкой не справишься можно другую найти ;))
интересный сайт, Кать, спасибо за ссылки)) Задания там еще нашла простые для рисования, у нас с этим большие проблемы и статью интересную, что должен уметь ребенок в 3 года
link3
30.11.2014
Делись тем, что нашла)))
ссылку на рисунки не сохранила, мы уже 5-й лист рисуем и еще просит))), выложу потом
а вот про развитие www.stranamam.ru/post/5655887/
link3
30.11.2014
Интересная статья, спасибо)
Жду картинки))
bali23
30.11.2014
Оль, ты знаешь, если начать делать, то точно получится и потом втянешься :)
Только начать всегда сложно - запасов-то нет, как у заправских мастеров - все надо сначала покупать...
вот-вот, сначала надо затариться где-то)))
link3
30.11.2014
Надо сходить в боооольшоооой магазин где много всего, чтобы глаза разбежались, а руки зачесались: творить-творить-творить)))
ага! надо только одной идти, чтоб за сыном не бегать)))
bali23
30.11.2014
ооо, какая-красота!!!
link3
18.11.2014
Какая хорошенькая :)
bali23
30.11.2014
Блин, Свет, какая ты рукодельная!!!
Очень красивая овечка!
Прям завидую, тоже хочется чего-то своими руками сделать... Эти вещи обычно еще и сильной положительной энергетикой обладают...
Но со временем совсем у меня плохо :(
link3
13.12.2014
Свет, смотри какую симпатишную овечку нашла ;))
tyumen.vibirai.ru/articles/v...ego_goda-1343641
ZigFriD
13.12.2014
Спасибо) милая овечка. Возьму на вооружение!
link3
28.11.2014
А такую нам рано еще, как думаете?
neposeda-nn.ru/igrushki/dlya...-fairies-747540/
ZigFriD
28.11.2014
Вот я тоже смотрю на этих фей, но думаю что для моей рановато. Ей конечно интересно и глаза блестят, но думаю подождем пока
link3
28.11.2014
И у моей блестят))) Мы фей жуть как любим :))
bali23
30.11.2014
Привет, Катюш!
Точно уже не рано
Мы начинаем осваивать светлячка - это такой радиоуправляемый летающий аппарат, который правда только вверх-вниз летает, но управлять все равно достаточно тяжело
ТАк что надо брать)))))
link3
30.11.2014
Надо к ней еще приглядеться значит)))
Марин, а про светлячка расскажи.
Кать, если что, сегодня в маме+я видела похожую по акции 819р- кукла парящая в воздухе называется. Там еще скидка 15% в жаркий час действует, только не знаю на акцию действует или нет..
link3
12.12.2014
Спасибо, Оленька :) Я пока не надумала правда, но ты меня зови, если еще что будет. У нас правда в Кузнечихе Мама+я закрылась давно, а где еще наверху есть, я и не знаю (((
хорошо))
я если что и купить могу- у нас рядышком, только потом от меня как-то забирать придется)))
link3
12.12.2014
Спасибо :)
bali23
30.11.2014
не туда написала))
Картинки, как обещала http://www.nn.ru/~gallery200843?MFID=744333&IID=18116201
link3
02.12.2014
Класс!!!
Оль, так рисовала ты сама получается, а на сайте только задания что ли?
Мне ваша овечка очень понравилась))) А еще шерсть можно делать из шерстяных (или других) ниточек. Овечку намазать клеем ПВА, ниточки нарезать мелко и эту "шерстку" приклеивать.
http://www.nn.ru/~gallery200843?MFID=744333&IID=18116205
да, Кать, она там просто примеры работ с дочкой выкладывала, у девочки 2,4 получается гораздо аккуратнее)))) чем у моего. Но главное: он стал рисовать кружочки, пытаясь поймать цыпляток и бабочек!!!!!

Спасибо за идею, у меня правда пряжа только оранжевая, (мы цыпленка делали, просто по кругу приклеивали)) Надо серой или коричневой прикупить. Вот опять- надо в магазин за материалом)))

Я сегодня еще другую овечку сделала))
его вклад в эту овечку- нарисовал ей дорожку, песочек и травку)) А сколько было энтузиазма кудряшки приклеивать!!! Но как только клеем пальчик испачкал, все желание прошло(((
link3
02.12.2014
А вы ПВА используете? Мы с Дашей делали гирлянду из бумаги, клеили клеем-карандашом. Даша отлично управлялась и не пачкались пальчики.
А что у вас за гирлянда? Уже к новому году украшаете? А елочку будите ставить?
Надо попробовать, давно мы карандашом не клеили, может больше ему понравится..
link3
03.12.2014
Ага, гирлянда новогодняя. Просто полосочки цветной бумаги склеивали в цепочку. Ещё мы украсили окна новогодними наклейками и "слепили" снеговика (тоже наклейки). Сегодня попробую найти шнур для компа, чтобы фотки перекидывать и тогда попробую показать)) А-то давно я фотки не выкладывала.
Ух ты, у вас там уже новогоднее настроение)))
Да, давай выкладывай, давно мы вас не видели)))
А мы вот от лора, сказали все нормально (наконец-то!!!) Рекомендации еще нам дала, что б долечиться. А вы там как?

P/s/ Купили 2 мотка пряжи на барашков)))) А фетра у них нет(((
link3
03.12.2014
Да вроде долечились, в пятницу планирую на диаскин-тест съездить с Дашей.
Правда папа у нас теперь заболел, как бы эта прелесть по кругу теперь не пошла((( Ой!!! Я уже даже не знаю когда мы до садика доберемся. Нам бы хоть выйти, застолбить место. А-то мне уже стыдно звонить заведующей :(
P.S.: Вот и мне теперь фетр нужен :) Очень мне загорелось эту ёлочку сделать))) Правда на что крепить её, не придумала.
Да уж, Кать, представляю, сама вот думаю, когда в садик вести, тоже они уже удивляются, что мы так долго болеем, вчера воспитатель звонила спрашивала "по какой причине мы в садик не ходим"
Папа пусть ваш выздоравливает срочно, а то это никогда не кончится!

P.s. у меня она тоже все перед глазами стоит)))
link3
04.12.2014
Значит надо ваять ёлочку))))
))) Фетр надо искать... Мы пока только барашков ваяем :))
У нас вчера около кинотеатра елку нарядили, вечером ходили смотреть-красота!
Там веточек искусственных набрали (елку когда ставили лишние остались) вот думаю теперь к чему бы их применить))
link3
04.12.2014
Какие барашки-милашки у вас получились :))
такие клевые ))) особенно с красной мордашкой ))
раздарили половину, нужно новых делать)
bali23
11.12.2014
Смотрю на ваши работы и что-то зависть взяла... :) (белая)
Так хорошо, когда есть время с детками заниматься... И развивашек у вас много очень ...
пойду бороться с угрызениями совести )))
Эх, Марин, если б он еще участвовал активно, правда вот барану шарики ватные согласился приклеивать. А то я делаю, а он просто смотрит, зато когда дарит, на вопрос "кто сделал?", говорит "Я" :))
bali23
12.12.2014
Ну мне кажется, что пока нормально и просто смотреть даже. Самое главное, чтоб сформировалось понимание, сколько всего можно сделать самому :)
А делал конечно он - он же учавствовал!
ага) главное- проконтролировал))
Оля, расскажи как делали барашка с красной мордашкой или покажи, где посмотреть, в садике просят игрушку на елочку своими руками сделанную
Привет) Вот смотри ped-kopilka.ru/vospitateljam...oimi-rukami.html
спасибо, Олечка!
А можно еще бумажными шариками ( клеил младший, он сентябренок 2011) и спиральками (клеил старший, ему 9) овечку заклеивать!
link3
13.12.2014
Какой очаровашка у вас получился :) А шарики из салфеток?
Спасибки! :-) шарики из гофрированной бумаги, но, думаю, что из салфеток тоже можно.
такая милая овечка! Молодцы!
Спасибо! :-)
Класс! Как все аккуратно! А у младшего прям на всю овечку терпения хватило?
Нет, конечно! :-) половину заклеил, а еще мазал клеем глаза, ушки, копытца и хвостик.
Мы ее вообще в несколько присестов делали.
А аккуратненько, потому что я тоже поучаствовала! :-)
link3
18.12.2014
Ну мамы вообще главные участники)))) Моя может весь процесс только пронаблюдать и давать ценные советы, а делали получается вместе :-D
Rish@
04.12.2014
Какие у вас у всех замечательные идеи по развитию детей!!! У меня что-то совсем времени на это не хватает((( Рада, что хотя бы в д/с что-то каждый день они ваяют....
Привет, Ирин))) Давно тебя видно не было. Видишь, у тебя в садике занимается, а наши-то все дома сидят(
Rish@
04.12.2014
Оль, я читаю темку всегда - просто мало пишу. В садик ходит по-немногу. Я же вожу ее только до обеда. У нас целая эпопея: утром всех поднять нужно и накормить , тк ни Настя, ни Рома голодные никуда не поедут. Затем их двоих одеть, посадить в машину, довезти до садика, дочь в садике переодеть (причем нужно не спускать глаз с Ромы, тк либо он куда-нибудь лезет, либо к нему детки лезут), затем домой. В обед -Рому одеть, посадить в машину, съездить за Настей в д/с, привезти их домой, покормить, положить спать-вот и весь наш день прошел.. Что-то особо развивашки никуда по времени ни убираются..А Рома вообще в дороге проводит около 1,5-2 часов в день (в это время закладываю и время нахождения в д/с - пока Настю одеваю/раздеваю). Я все радуюсь, что, Слава Богу, есть машина и я могу быть более мобильна.
да, весело у вас, столько времени на дорогу уходит(( А Насте нравится в садик ходить? На сон планируешь ее оставлять, сколько времени она в садике-то проводит? У нас в группе в 12 часов уже все спят.
Как они у тебя между собой ладят?
Rish@
07.12.2014
Вожу ее с 8:00 до 12:30. На целый день оставлять не планирую, тк нет необходимости у меня в этом и еще дорого. (На посещение до обеда мы еще как-то находим деньги, а вот на целый день-точно не потянем), а поспать она у меня и бесплатно дома может;). Реально до садика минут 15 езды, но по утрам бывают пробки-вот и "затягивается" дорога. А так-вроде ей нравится.. но она сама еще этого не знает;))) утром дочь обязательно пару раз скажет , между делом, что в садик она не пойдет (ага;), так я ее дома и оставлю;)-пусть не надеется;), а потом идет одеваться и мы едем. Внимания ей там уделяют, на мой взгляд, достаточно. В обед уходить домой не хочет, а это один из главных показателей того, что ей там интересно. С Ромашей Настена дружит, что радует. Вроде ревность ушла (но кто ж ее знает-может и вернется в какой-нибудь неожиданный момент). Игрушками делится, но, в основном с пользой себе (считаю, что это нормально для любого человека). А так-даже начинают уже играть вместе -надеюсь, что скоро время их совместного провождения и интереса друг к другу увеличится.
Да, главное, что ей там нравится)) А в группе сколько у вас человек?
А в обычный садик не планируешь переводить?
Rish@
12.12.2014
В группе по списку 15 или 16 человек, но ходят обычно меньше. Планируем в обычный садик с сентября, но как дело пойдет... Если бы была возможность в этом детсаду водит и далее до школы по полдня-я бы водила, но в группе на полдня в основном детки до 3-х лет и не старше, к сожалению..
link3
07.12.2014
Привет, Ириш. :)
Вот я тебя как раз и хотела спросить, как ты умудряешься раздеть/одеть Настю и чем в этот момент занят Рома. На месте наверное сидеть он не будет?... :/
Rish@
12.12.2014
Привет, Кать! Ты же знаешь, что писАть я не люблю-если что-сразу звони;) относительно раздеть/одеть: мы приезжаем в детсад-там есть диван-сажаю на него Рому и слежу за ним, не забывая периодически подкидывать новые игрушки (последние два дня у него хорошо "пошли" линейки, которые я нашла на столе администратора;), в это время контролирую как Настя раздевается и переодевается (она еще не научилась сама надевать и,иногда, снимать обувь)-как Настя переоделась-отношу вещи в раздевалку (Рому беру на руки) и потом уезжаю. Одеваемся практически также. Но, если мы приедем чуть раньше, пока детки еще не пообедали, то "выпускаю" Рому на их игровой ковер к игрушкам и жду Настю-там мне только остается контролировать, чтобы кто-то не задел Рому (его уже все девчонки в Настиной группе знают и очень хотят позаботится о нем и поиграть с ним-вот от этого и оберегаю;). Вот как-то так.
link3
13.12.2014
Я пока не представляю как это у нас будет... Ты умничка, справляешься :)
Позвоню, поболтаем ;)
link3
09.12.2014
Девочки, распродажа вроде неплохая. Зимние костюмы и комбезы. Дозаказы до завтрашнего утра принимают.
www.nn.ru/community/sp/deti/...955491#108962553
А еще на лабиринте скидки до 50% на книжки, я вот выбираю.... Правда по закупкам уже назаказывала не помню чего)))
link3
09.12.2014
А еще в Глории Джинс вроде))) Все хочу туда, хочу. И никак не соберусь.
эх(( мне не выбраться, хотя шмоток у него достаточно, все к садику закупили, а так и не ходим))) но хочется еще чего-нибудь
У меня только на утренник ничего нет, там бы и посмотреть...
link3
09.12.2014
А где у нас большой магазин Глории Джинс? Может на пару совершим набег? ;)) Я бы Даше сарафанчик прикупила какой-нибудь.
Я б с удовольствием, но я только с сыном всегда((
link3
12.12.2014
Ну ты можешь и с ним)) А рядом с вами есть где-нибудь Глория-Джинс, желательно большой магазин))))
с ним больно-то не нагуляешься по магазинам
что-то и не знаю рядышком, может в республике есть....
link3
12.12.2014
:-D
Оля, привет! а это прямо на самом Лабиринте? Научи меня, или в компанию возьми.
link3
09.12.2014
Прямо там, ага ;))
Вот у этих скидка 50%
www.labirint.ru/superskidki-50/?onpage=100
Видимо тоже соблазнюсь и закажу)))
Привет) Сама ни разу не заказывала... Катя нас научит, если что)))
link3
09.12.2014
А на эти 30%.
www.labirint.ru/superskidki-30/?onpage=100
Давайте выбирать, обсуждать. Скидки до 28 декабря действуют. Если наберем на сумму больше 1600 руб., на доставке сэкономим))
Кать, там вроде акция до 31,12 от 800 руб. бесплатная доставка
link3
10.12.2014
Точно, Оль, не заметила я этой акции. Тогда вообще все отлично. Ты уже себе навыбирала на бесплатную доставку))))
я еще толком не определилась, это просто то, что заинтересовало)
А ты что присмотрела?
link3
10.12.2014
Я пока ничего :(( Попробую сегодня добраться до книг. Мужу надо что-то техническое еще поискать.
Оль, а себе взрослое какое-нибудь чтиво брать будешь?
Нет, себе не смотрю ничего, 100 лет уже ничего не покупала, для них места нет(((
link3
12.12.2014
А я читаю и отвожу маме)))
а я от мамы привожу, если что-то серьезное почитать хочется, а женские романы прям в инете читаю
Ты что читаешь?

Я смотрю книги-то заканчиваются((( ты присмотрела что-то , у меня на 560 р
link3
12.12.2014
Я пока нет((( У нас болеют все... :((( А я их всех лечу.
Может муж сейчас посмотрит, что там ему технического надо.
Если готова заказывать, меня не жди. Там все просто ;) Иринку вон бери в компаньоны))
аха! я посмотрела моя книжка со скидкой 15% сейчас дороже, чем два месяца назад.
еще подожду, может Рождественнские распродажи еще с большими скидками будут...
link3
12.12.2014
Вот кстати да, замечала я пару раз такое за Лабиринтом. Сначала на некоторые книжки цена повышается, а потом делается скидка. В итоге книжка стоит дороже чем была до скидки, ну или чуть-чуть меньше.
А что за книжка-то?))
"Готовим дома" от блогера Олеси. Лень каждый раз в интернет лазить, люблю, когда все под рукой.
Я вот уже и сама задумалась.... столько трат перед новым годом... Вчера в детском мире были, там скидка 50% по коду, если у кого есть, советую сходить, пока наличие хорошее, джинсы например за 250 р купили, джемпер за 370
link3
14.12.2014
Что-то я пропустила твой вопрос :)
Меня ждут 3 новых книжки))) Две из них новые-старые, ну т.е. я их когда-то читала, но давно и их не было в моей библиотеке. Теперь есть :) Это Сказки Гофмана и "Джейн Эйр". И новая "Страна радости" Кинга.
Но читаю я при этом сейчас Стругацких, в стотысячный раз))))
link3
14.12.2014
Ну ты там если не передумала, давай я добью до бесплатной доставки)))
надо проверить цены)) смотрю на ту, что Владик просил вместо 40 уже только 15%((( А у тебя там своя скидка есть?
link3
14.12.2014
Есть. А они разве суммируются?
во пишут: С 9 по 28 декабря на эти книги действует дополнительная скидка 50%
Подробнее: www.labirint.ru/superskidki-50/?onpage=100
а у тебя сколько?)
link3
14.12.2014
Маленькая)) 6%
:))
nikita324
10.12.2014
ой, девочки, вот нельзя такие сообщения писать))) вся работа остановилась))))
)) Ой, я вчера целый день потратила и то 30%-ные не все просмотрела. Некоторые из-ва (клевер, например) на сп дешевле
nikita324
10.12.2014
ты еще сравнивать успеваешь...)))
а я там в закупке участвую, поэтому быстренько сравнила
Девочки, всем привет!
Хочу поделиться своими переживаниями.
Каждый вечер на ночь читаю Паше коротенькую сказку, потом когда спрашиваю, про что сказка, говорит не знаю..... и только с наводящими вопросами проговариваем о чем была сказка. Я рано требую с него пересказ? а вы обсуждаете с детьми прочитанное?
link3
09.12.2014
Привет, Ириш :)
Я думаю ты рановато самостоятельного пересказа хочешь. Мне кажется, что сейчас они только и могут по наводящим вопросам пересказывать и понимать. Мы обсуждаем с Дашей сказки, но в основном я и с наводящими вопросами.
В выходные как раз с мамой эту тему обсуждали, она у меня воспитатель, тоже говорит, я слишком многого хочу.
У нас книжка с заданиями, он ее очень любит, например нужно найти лишний предмет в группе: В.- вот, я- почему?, В.-желтый, я- а остальные?, В- красные))
А вообще, посоветовала играть в "потому что, чтобы" Например: "мы пошли в магазин, потому что.... нам нужно купить овощи, чтобы.... приготовить вкусный суп"

У нас вот новые развлечения: называет у слов первую букву, т.е. П-плуг, П-прицеп, Т-трактор. А недавно выучил все цвета на английском языке, он раньше любил мультик смотреть английский с бобром, и тут вдруг вспомнил))) И теперь постоянно: ред- плуг, йелоу- прицеп, мама, я нашел грин! :))
bali23
11.12.2014
молодцы, развивающие игры - это классно :)
надо взять на вооружение!
Bastet*
09.12.2014
Привет! Про сказки я не спрашиваю, она иногда сама ни с того, ни с сего может пересказать. Или стишки и песенки также. У нас другая проблема-мое переживание- из садика когда забираю ее, начинаю спрашивать чем занимались, что кушали и во что играли. И на все один ответ: незнаю, непомню, не могу рассказать. Кстати, когда уезжаю в командировку и по скайпу спрашиваю о проведенном дне - то же самое. Вот или не хочет или не запоминает(( надеюсь, что просто не хочет пока рассказывать.
Наташ, а давно она в садик ходит?
Мы когда ходили, правильнее сказать- начинали ходить, сын тоже ничего не рассказывал, прям как клещами у него иногда удавалось что-нибудь вытянуть...
По телефону не любит разговаривать, даже со мной, бабушки- дедушки все расстраиваются, по скайпу может пару предложений...
Bastet*
11.12.2014
Ходим с середины октября, болеет конечно, но всё же. У нас с телефонами та же история, иногда может поговорить с бабушкой, а иногда так и говорит: не хочу, у меня дела)
))) а мой старается "трубку положить"
А вообще, с удовольствием ходит? на полный день?
Bastet*
11.12.2014
Ходит до 16-00, не сказала бы что с удовольствием. Но без слез и истерик,ттт))
bali23
11.12.2014
старается трубку положить)))) - прикольно
а мы говорим "пока" - когда надо "привет" и "привет", когда надо "пока" - и ржем...
ЧЮ какое-то странное зарождается
:)) приколист какой у тебя растет!
bali23
12.12.2014
ой, он вообще очень любит прикалываться - пока по-детски, конечно, очень просто, но все равно... За старшим такого не замечала :)
так это ж здорово! :))
А у нас все рифмует: подушка- душка-душка, а тут как-то сочинил: "у танка- тунгуски опустились пушки"
bali23
14.12.2014
ух, как здорово... Слушай, это надо развивать обязательно!

Наш еще один любимый прикол... На вопрос - сколько тебе годиков? отвечать большими числами - двадцать два или тридцать три :) причем серьезно так... а потом ржет опять же)
Ну, Марин, удачные рифмы редко бывают, но тренируется он постоянно)))

Сам пошутил, сам посмеялся))) да, забавно так у них чувство юмора развивается
bali23
14.12.2014
с рифмами вообще классно конечно...
Так глядишь через пару лет своими стихотворениями тебя с днем рождения поздравлять будет :)
Судя по словам Кати: она каждый день кушает в садике запеканку , а играет одними кубиками..)))) А насчет пересказа, вот стихи учит быстро, с садика часто "приносит" новые песенки и стишки, а вот например сказку про козлят уже сто раз переслушали, и все равно иногда спрашивает: "почему волк козлят съел?" :)
Bastet*
11.12.2014
У нас кстати, из садика тоже "приносит" сказки)
)))
А я не знаю, как научить его рассказывать стихи полностью.... У меня так только "мирись-мирись" рассказывает... А если читаем "Тараканище", через строчку половину произведения расскажет (строчку-я, строчку-он)
bali23
11.12.2014
мы к вам))) тоже каждый день едим кашку и играем машинками с Кирюшей :)
Мне кажется, еще рановато ждать полноценного рассказа о проведенном дне...
link3
12.12.2014
Маринк, ну ты тоже на работе в одни и те же отчеты "играешь" с одними и теми же "Кирюшами" :)
bali23
12.12.2014
О! не скажи :) у меня очень веселые разнообразные игры с очень разными "кирюшами" ))))
link3
13.12.2014
Опытный геймер)))
bali23
13.12.2014
)))))))))
ZigFriD
12.12.2014
Всем привет. Я дочку каждый день спрашиваю: как дела в садике? Чем занималась? С кем играла? Во что?
Ответ: играла. с Лизой! ( если что, она одна Лиза в группе)))))
Сейчас к утреннику готовятся и каждый день муз занятия у них. Каждый день, песенки, стихи и танцы дома мне показывает)))) забавно так)
link3
13.12.2014
Здорово как... А нам сегодня врач сказала: " ну вы уж теперь не торопитесь в сад, болеют там все"(( А я тоже хочу песенки и стишки слушать :(
Катюш, я своему включала фоном детские песенки, он сам выучил про улыбку и про кузнечика. теперь играем так: я его снимаю на видео, и Паша потом до бесконечности смотрит как он хорошо поет.
link3
13.12.2014
Golubirika писал(а)
и Паша потом до бесконечности смотрит как он хорошо поет. ...

Прикольно так :) У нас Даша тоже любит смотреть видео про себя))))
Так-то, Ириш, мы песенок много знаем. А тут бы мне ребенок что-нибудь новенькое выдавал)))
bali23
13.12.2014
погоди... успеешь еще нарадоваться и наогорчаться всему принесенному словесному из садика :)
они ведь оттуда не только стихи приносят)))
link3
14.12.2014
Так-то мы и дома можем набраться)))
Сидит вчера папа наш, играет на приставке. Название игры забыла, войнушка какая-то новая. А озвучка там русская.... Ну сначала-то ничего не было, а тут как громко заорут: "Бл*дь, бл*дь, с*ки!!!"... А Даша с папой рядышком сидела. Уж как ей понравились эти коротенькие слова))) Весь день повторяла :/
Папа конечно получил по шапке, но он и сам не ожидал, что там такое.
bali23
14.12.2014
))))))))))))) аааа как прикольно... да, с игрушками надо осторожнее конечно..
link3
14.12.2014
А еще Интернов я люблю. А Лобанов там очень любит смачно и громко так "с*ка" говорить((( Вот после того как Даша однажды услышала такое и повторила ... любимых Интернов мама смотрит на кухне и без детей :)
классно! а мой вот совсем не поет(( мы правда редко их слушаем
зато вы стихи уже сочиняете!!!
bali23
13.12.2014
Девочки, давайте подпишем петицию против вступления в силу закона о ювенальной юстиции!
https://www.change.org/p/%D0...just_signed=true
link3
14.12.2014
Подпишем.
Марин, поднимай тему свою про Норвегию и ювеналку. Там много народу участвовало, возможно больше народу подпишет.
bali23
14.12.2014
я ее боюсь поднимать))) у меня от нее до сих пор нервная дрожь начинается :)))
link3
14.12.2014
А нам с Наташей там понравилось)))
мне вчера не дали дочитать, надо сегодня попробовать
link3
14.12.2014
Форумские девочки организовывают праздник для детишек из детского дома. При желании можно поучаствовать: www.nn.ru/community/nashi_de...5.html#109354371

А здесь можно подарить кусочек тепла старикам и сиротам, связав квадратик для общего пледа.
www.nn.ru/community/nashi_de...5.html#109361365
А я как раз спицы, крючок купила, вязание вспоминаю)
link3
14.12.2014
Вот и потренируешься ;))
))
вообще, Владику жилет вяжу, но у меня обычно проблемы начинаются, когда надо проймы вязать- неаккуратно выходит, поэтому со школы спицы в руки и не брала(( А уж с квадратиками-то справлюсь, лишь бы потом переправить)
link3
14.12.2014
Оль, а что там с проймами не так получается? Их обвязать потом можно крючочком красивенько ;))
У меня вот что навязалось недавно: конвертик для подружкиной дочки и комплект для мужа (шапку и шарф) :)
bali23
14.12.2014
шапочка клевая!!!! муж счастлив наверное :)
И конверт очень здоровский получился!
link3
14.12.2014
О да))))) Он давно просил у меня шапку цветную и полосатую))))
link3
15.12.2014
Законченный вариант))))
bali23
15.12.2014
Клево! Дашке великовато, но очень идет - теперь ей еще связать надо :)
link3
15.12.2014
Спасибо, Марин :)
А ей я сейчас вяжу шапочку-шлемик, которая вместе с горловинкой идет. Я же все-таки надеюсь, что мы до садика доберемся)))
bali23
15.12.2014
эх, молодец какая ты!
завидую я вам всем, рукодельным таким :)
link3
16.12.2014
Спасибочки :)
ой, какая хорошенькая! Вяжи теперь на всю семью такие))
link3
15.12.2014
Спасибо, Оль :)
Я им разные навяжу)))
С повышением тебя!
link3
15.12.2014
Спасибочки :) И ты скоро доболтаешься)))
bali23
15.12.2014
ой, ты стала какая красивая! С повышением!!!
link3
16.12.2014
Спасибочки :) Скоро и ты доболтаешься))))
bali23
16.12.2014
у меня только 60% ))))
красота-то какая! А конверт тоже крючком? Как Даша-то его отдала?)))

меня даже описание обвязки выреза горловины в ступор вводит, но я решила забить пока- до этого пока далека))) Пожалуй, буду напрашиваться к тебе в гости....
А крючком, вообще, только косичку могу, у брата жена им вяжет, хотела у нее поучиться, но нам не до этого было
link3
15.12.2014
Конверт спицами. А Даша изначально знала, что мы его для маленькой девочки "путаем" :) И она мне помогала, клубок разматывала))) А вот пуговки отдавать она не хотела.
В гости приезжай, я всегда рада :)) А обвязка самая наипростейшая есть "рачий шаг", им все обвязать можно.
"путаем, да" :))
у меня тоже с клубками развлекается, как котенок))
link3
16.12.2014
Она мое вязание путаньем называет)))) "Мама путает шарфик")))))
по сути, так оно и есть))) суть ребенок уловил
link3
16.12.2014
ага))
bali23
14.12.2014
Девочки, все хочу спросить - как и чем сейчас зубки чистите?
Мы раньше всегда роксом для младенцев - глотали... А сейчас папа купил пасту с фтором (с 2х лет конечно, но все равно боязно), учимся плевать, но я полагаю, что все равно еще глотаем часть пасты...
Как думаете, бросить пока эту пасту и обратно на рокс или как?
мы лет с 2-2,5 перешли с рокса на другие (сейчас Колгейт- написано с аминофторидом каким-то с 1-го зубика можно), но после консультации со стоматологами, будем обратно на рокс или президент, никак только не купим. Еще мне стоматолог сказала, что можно пасту не выбрасывать через месяц, а просто в холодильнике хранить, говорит месяца 3 можно пользоваться, а вот щетку можно подешевле, но менять каждый месяц.
link3
15.12.2014
Оль, а почему после консультации со стоматологом вы снова на рокс перейдете?
сказали, если глотает, то лучше рокс или президент, т.к в таком возрасте от фтора больше вреда для организма, чем пользы
bali23
15.12.2014
ага, мы тоже пасту в холодильнике храним.
А почему щетку каждый месяц надо менять? обычно говорили, что раз в 3 месяца...
а я каждый месяц выбрасывала, почти по целому тюбику(((, вот и стали другие покупать, которые дольше хранятся.
А про щетку уже не первая стоматолог так говорит, главное в чистке зубов- это щетка и сама чистка тщательная, видимо щетина быстро портится
link3
16.12.2014
Оль, а каждый день чистите? Я что-то в последнее время забываю... :(
bali23
16.12.2014
Мы теперь 2 раза в день... но у нас зубки совсем плохие уже все равно(( Мы с молочкой не очень дружим...
а у нас вот дружит, да и зубы портиться начали раньше, чем конфеты попробовал((
Марин, стоматологи (в т.ч и знакомая стоматолог) гель туссмус советуют- на здоровые зубки, чтоб их сохранить, на СП раза в 2 дешевле, чем в клиниках.
link3
16.12.2014
Блин... напугали вы меня девочки... пойдем с щеткой дружить...
bali23
16.12.2014
Оль, а кинь ссылочку, плиз, если есть под рукой :)
да, Кать, уже давно, с нашими-то зубами, приходится((
link3
15.12.2014
Ну и раз уж я наконец-то добралась до фоток)))
Фотки с дня рождения. Их оказалось немного :(
второй раз пишу, видно отвлеклась))

Даша у тебя красавица! Она там сама что ль фотографирует?
И что там за жених у вас?)
link3
16.12.2014
Это Ромчик Маринин )))))) Был там у нас момент когда Даша и Рома взялись за ручки и шли, но мы этот момент прошляпили, не успели сфоткать.
А это камера стояла и Даша там "оперировала"))))
Были еще у нас на голове два красивых банта... через полчаса исчезли с головы... ищу их до сих пор))))) А если Дашульку спрашиваю где они, она так хитренько на меня смотрит и отвечает: "Спьятала :)" И где это "спьятала" находится я уже всю голову сломала)))))
ААА! Не признала...
Эх, мамки , такие кадры упустили(((

Про бантики- насмешила)) Что, не любит их?
link3
19.12.2014
Ни бантики, ни заколки)))
Мы три дня как ходим в садик, пока все нормально, сегодня на 3 часа оставляла. В первый день сразу попали в гущу событий: на спектакль с анимацией. Там все группы вместе собрались, галдешь стоял))) сын у меня с выпученными глазами пошел)))
Пересказ от Владика: про Дюймовочку и злую сестрицу, сестрица пряталась от Мороза, он хотел ее заморозить. А потом она стала добрая и они поженились!. А на голове у сестрицы были наушники такие пушистые))
А я даже название спектакля не успела прочитать, не знаю, как далеко это от истины)))
link3
17.12.2014
Как в садик?! Школы на карантине, а садики нет?
Так-то прикольно. Нравится Владику? С кем-то уже подружился?
нет, садики работают. У них в группе 22-23 человека ходит сейчас.
Пока вроде не сопротивляется, говорит еще пойдет, но посмотрим, как дальше будет.
Нет, говорит, что ни с кем не подружился(

Вы там поправились?
link3
19.12.2014
Вроде да (ттт)... уж боюсь сглазить... Пропили курс антибиотиков, вчера закончили. Сегодня ездили делать рентген. В понедельник за результатами поедем.
Да уж.... У нас вот опять соплюшки какие-то, а в среду елка в садике, надеюсь дотерпим. Мам, кстати, у нас не пускают((
Рядом с домом садик на карантин у нас закрыт.
link3
19.12.2014
Как не пускают? Почему?
типа дети маленькие по мамам разбегутся, хотя группа у нас 2,5-4
Владик тут у меня днем спал :))
link3
19.12.2014
Оригинально так)))
bali23
21.12.2014
Оль, вы в трусиках спите? Не открывается он?
У нас одеяло вообще не используется)))
да, Марин, в трусах и майке. У нас тоже раньше спал без одеяла, а потом резко так стал покрываться "как большой" :)) Ночью если посикать просыпается, потом первым делом одеяло на себя натягивает)
bali23
21.12.2014
прикоооольно... а у нас такие километры за ночь наматывает... да и спим мы все больше "хвостик на подушке, на простынке ушки"...
тоже хочу чтоб укрывался
link3
19.12.2014
Девочки, а как вы собираетесь распределить подарки между собой и Дедом Морозом? Я имею ввиду кто даритель, что будете ребенку говорить?
У нас несколько подарков получается. И что все это от Деда Мороза должно быть? Или что-то от него, а что-то от родителей? И как определить что от кого?))))
а я что-то не задумывалась в этом ключе... Мы обычно все под елочку- все от Деда Мороза получается.
А вообще, у нас елка уже ему подарки приносит. Приходит из садика, а на елке-сюрприз: ежик шишечный с зефиром, шишечный человечек с ананасом, Барни и зубная щетка. Думаю вот завтра положить что-нибудь или только после садика....

Еще хочу ему сладкий подарок оформить в виде зверушки. Вот сегодня для папы делали, у него день рожденье в воскресенье. Владик на себя самую ответственную часть взял- закладывание конфет))) Уже 2 раза за вечер пытался подарить папе "конфетного ежа"
Только для него надо зверя другого придумать.
link3
19.12.2014
Обалдеть! Какой ёжик классный!!! Какой хорошенький он у вас :) Делись описанием))))
Вот видишь все, что под ёлочкой у вас теперь получается как бы от Деда Мороза. Но ребенок-то у тебя уже сам подарки готовит, самостоятельно. То есть он понимает, что подарки могут быть на Новый год и не только от ДМ. У меня Даша тоже уже готовит для бабушек подарки, участвует. Значит и от них подарки, чисто теоретически, должны быть))))
У нас кстати всякие приятные мелочи уже тоже дарятся Дедом Морозом. Ёлка у нас пока не стоит, Даша на подоконнике находит, то игрушку небольшую, то яйцо шоколадное (большое с овечками). Только теперь она считает, что все киндеры ДМ приносит и большие, и маленькие...
это наш второй вариант ежика)) Первый был такой kladraz.ru/blogs/zolotaja-viktorija/konusnaja-igrushka-yozhik.html, просто после того, как ежик "побегал" жалко стало на него смотреть, поэтому решила делать плоское картонное пузо, а конус из цветного картона. А насыпать внутрь конфеты идея пришла от ракеты из бабин от туалетной бумаги.

У нас вообще пока только один подарок припрятан, надеюсь успеют остальные приехать)) Вот книжки еще должны привезти, он от Деда Мороза про злых птичек ждет.
link3
20.12.2014
Эта страничка не открывается :( А так очень интересный сайт.
А я накопила бабины от туалетной бумаги для дедов морозов))))
masterapodelok.ru/content/Podelki_iz_rulonov_tualetnoy_bumagi.html
kolobok-kolobok.ru/novosti/ded-moroz-iz-bumagi
еще разок kladraz.ru/blogs/zolotaja-viktorija/konusnaja-igrushka-yozhik.html
Такие клевые! Во второго вот тоже можно конфетки засыпать. Я тоже бабины копила, а вчера сунулась- нету((( Муж выбросил
link3
20.12.2014
У меня чуть мама не выбросила... :((
вот(( хорошо ты свои уберегла)))
наша открытка на бабушкин ДР. Владик даже соизволил приклеить сугробы и снежинки на двусторонний скотч, кстати, очень удобно
link3
20.12.2014
Супер! А рядом еще какой-то барашик хорошенький))
там овца моя недоделанная из киндеров))) По инструкции ее акриловой краской надо покрасить 3-мя разными цветами, я никак не ожидала, что 1 тюбик 250-400 р стоит((( Пришлось красить обычной, думаю потом лаком что ль покрыть.
Вот такая клевая должна быть)) hobbymo.ru/index.php?module=mk¶meter=some-content&content=680
И еще одни овечки- мечта, ради них и пряжа покупалась))) Но руки пока не дошли www.liveinternet.ru/users/4141610/post163388557/
link3
20.12.2014
Оль, какая ты рукодельница!!!
)) смешно это от человека слышать, который вяжет шапки, сарафаны и все, что угодно)))) Мне еще до тебя далеко ( у меня только спинка от жилетки пока))
link3
21.12.2014
Ну это ж разные вещи))) И одно другого не исключает))))
А у меня уже полшапки Даше готово ;)
здорово, ждем новых фоток твоей модели))
У меня тут сестра с сыночками написали письмо Д.Морозу на красивом бланке, где они заказали подарки, и положили его в сугроб под елочкой, повесили игрушку из льда на елку . Мне тоже хочется такую сделать, только вот погода теплая www.babyblog.ru/community/post/Wonderland/1002371
Они пайетками наполняли.
link3
20.12.2014
Идея прикольная, но конкретно эти глыбины какие-то))) На забор нормально, а на дерево или ёлочку тяжеловато будет. А можно также сделать из формочек для льда, шнурочек только заранее утопить. Или прямо бусы на ёлочку))))
)))) ну, они небольшие делали, такая и в морозилку-то не влезет
Да, кстати, у нас и форма-пингвинчики есть)))
link3
20.12.2014
Вот! Надо бусы из пингвинчиков ;))
как похолодает, надо попробовать))
bali23
21.12.2014
Оль, как здорово!!! Какой ежик классный!!!
Здорово, когда дед мороз приносит много-много подарков!!!
только опять какой-то непрочный получился))) От Владюшкиной любви разваливается))
bali23
21.12.2014
ну это уже не так важно, не навечно же делаете :)
А кстати, вы с мужем друг другу подарки будите под елочку класть? )
link3
19.12.2014
Ну я не знаю как муж)))) А я ему готовлю большой подарок под ёлочку :)
молодец ты какая))) а я для мужа не приготовила еще ничего.
А для себя сама у тебя костюмчик заказала))) Я смотрю успеет приехать даже, да?)
link3
20.12.2014
Рекламируешь?))))))
Успеет прийти, вроде 24 в ТК должен приехать.
И мужу надо было тоже костюмчик брать;)))
:))
он у меня что-то не носит, дома в шортах ходит
bali23
21.12.2014
у нас новогодних подарков "от нас" не бывает - все от Деда Мороза.
Приносит каждый день по 1 подарку, пока не кончатся :)
В итоге каждый день бегают с утра под елочку и ищут.
:)) а подарки одинаковые? Как делят?
bali23
22.12.2014
подарки разные, конечно же :)
лежат открыточки или листочки - кому)
Ну собственно - старший-то понимает в любом случае что из этого ему, а что Роме, плюс там же еще и для нас с мужем подарки лежат :)
Все подписанные, конечно.
это ты про сам НГ? или про ежедневные подарки?) Для папы и мамы тоже каждый день приносит?
bali23
22.12.2014
неее, папе-маме только в сам НГ конечно же :)
я б и почаще была б конечно не против)))))))))))) но не получится...
а последующие дни - если это съедобное - то одинаковое - попалам делится, если игры - то понятно что-кому)
bali23 писал(а)
я б и почаще была б конечно не против)))))))))))) но не получится

и не говори))
bali23
23.12.2014
Фотки тут нашла - на работу ко мне ходили - в машинки играть :)
link3
23.12.2014
Фига вы в машинки играете! По крупному)))) Прикольно :)
bali23
23.12.2014
ато))) минут сорок снять не могли)) - так понравилась игрушка
link3
23.12.2014
Вот у мамы работа какая интересная))
bali23
23.12.2014
)))))))))) неее, на такой машинке я конечно не езжу... Даже покататься не дают - боятся)))
Ого! Класс! Он с тобой на работу теперь не просится?))
bali23
24.12.2014
нее) забыл быстро в принципе :)
Девочки, у нас Владик сегодня в садике мальчика укусил, очень сильно, за пальчик. Воспитатель сказала, что крови было много, мальчика в травмпункт отвезли. Сами мы с родителями ребенка не разговаривали, номер телефона нам не дали, через воспитателя они от помощи отказались. Но вот чего мне сыну говорить... Вроде и конфликтов с ребятами у него в это раз не возникало, на поведение воспитатели не жаловались, а тут такое((( Во вторник с ним были у психолога, я там ей вопрос задавала, что он в сентябре мальчика укусил. Она сказала, что это частое явление, что это нормально, и что он имеет на это право, что так он жизненный опыт получает, главное грамотно объяснить ему ситуацию, что можно было поступить по-другому. И что если ему даже все правильно растолковали, он имеет право на повторное действие. Я вот сижу в шоке, мне его в садик страшно вести, вдруг опять кого-нибудь укусит(
ZigFriD
25.12.2014
Ой-ой, такая ситуация... Не знаешь как себя правильно вести. Неприятно. Моя вот тоже когда то кусала всех, я кусала в ответ, вроде перестала, но это для вас не вариант конечно. Думаю в садике ему и так все сказали, но родительское участие нужно.
у нас дома-то таких ситуаций не возникает, сейчас он стал-может сказать, что я тебя укушу, или одеяло укусить, если что-то не получается у него, зарычать, закричать. Была в сентябре в садике ситуация, он мальчика тоже укусил, но сейчас он и в садик с удовольствием ходит, никак я не ожидала такого(
Свет, а ты сейчас ее на сон не оставляешь?
ZigFriD
26.12.2014
Мы оставались до 16 часов, но снова заболели и уже почти выздоровели, как дало осложнение на ушки.. Темпа 39, ни одно обезболивающее всю ночь не брало, перешли на антибиотики. Короче пролетел наш новогодний утренник в саду мимо нас, очень жаль((( так хотелось попасть(( лечимся сейчас и хотим попасть на кремлевскую елку, билетики куплены на 31 декабря) интересно, а когда в январе в садик вести деток? После 12 числа наверное?
link3
27.12.2014
В нашем садике до 12 января выходные.
Ой, как Лизу жалко( Пусть скорее поправляется! Сходите на Кремлевское представление, у вас прям настоящий новый год), 31-го))
Мне тоже захотелось сводить его куда-нибудь... Сыну утренник очень понравился, забирала его, он в обнимку с подарком вышел, довольный, сразу мне рассказывать начал. Самые яркие впечатления у него от того, что заяц спрятался в мешок и этот мешок ходил!!! До сих пор вспоминает
link3
25.12.2014
Ай-яй!!! Даже не знаю, что сказать на это... Обсуждать надо с ребенком как-то, только как, как нужные и правильные слова подобрать...?
Оль, а сам Владик рассказывает что-то? Почему? Зачем?
У меня Даша драться сейчас начала((( Может рукой стукнуть, а может и чем-то что под руку подвернется((((
да толком не сказал ничего. Сказал, "он меня толкнул" Я-когда?, он -" когда я его укусил" .
Сказал, что в садик не пойдет, потому что он там мальчика укусил. Извиняться не хочет.
Сегодня целый день все разговоры про это, мне кажется он уже нервный, капризный из-за нравоучений
link3
26.12.2014
Вот даже не знаю, что и сказать... :((
Детку жалко (Владика в смысле). Тут ведь сейчас не поймешь кто и почему начал...? Хотя извиниться наверное бы надо, мальчик-то больше пострадал...
сходили сегодня в садик, вел там себя нормально, извиниться не получилось, мальчика этого не было. Утром купили с ним конфет, "что б с ребятками не драться, а дружиться и делиться" Вернулись у нему сегодня "огоньки на елочку" и подарочки-письма от Деда Мороза. Очень надеюсь, что все это подействует)
link3
26.12.2014
Не поняла с огоньками? Вы их убирали что ли?
Ну, Оль, он же не драчун у тебя и не забияка. Так что надеюсь, что все обойдется и с мальчиком они помирятся.
нет, я ему вчера гирлянды просто не включала и сказала, что они убежали от него.
вот и надеюсь))
link3
27.12.2014
Понятно. А к нам гирлянды еще и не прибегали. И ёлочку ещё не наряжали. Завтра будем.
значит у вас все впереди)))
Девочки, недавно в "спокойной ночи" видели вот такую фруктовую елочку. Мы уже 2 таких съели))) Сын довольный, мандаринками помогал украшать.

В какой-то темке на ММ встречала и более продвинутый вариант.
link3
29.12.2014
Вот я как раз думала, как на столе ёлочку изобразить?)))) А тут ты такие вкусные ёлочки показываешь :) Будет значит и у нас на столе такая.
Кстати, а кто еще чего новогоднего или детского на стол планирует?
главное просто и быстро)) Сегодня у нас апельсина не было, поэтому получился дикобраз))
У меня такой едок знатный, что и не знаю даже , что ему можно съедобное придумать...
bali23
31.12.2014
Оль, какую красоту вы готовите!!!
Супер просто :)
вот еще какие елочки присмотрела
link3
29.12.2014
Какие хорошенькие :-)
Кать, ежика наверное ему сделаю из груши с сыром и мандаринами. Вот
link3
31.12.2014
Ёжик прикольный. Только виноград нашим пока нельзя.
а мой его и не ест, из фруктов- только цитрусовые и бананы, дольки мандарина натыкаю и сыр, может зефир еще
link3
31.12.2014
А моя что-то вообще не ест фрукты(((
вообще никакие? блин, а я все думаю, что мой плохо ест(((
bali23
31.12.2014
а почему нельзя виноград?
Мы давно-давно едим))) и я даже не заморачивалась)
Вообще уже полностью все едим, как взрослые...
молодцы какие! Мой в садике вообще ест только хлеб и компот, а суп отодвигает(
bali23
31.12.2014
ну как молодцы... это мы в принципе едим все...
но после последней болезни еще на нормальный режим еды не вышли... очень плохо едим. стали совсем худышки - 12,4 кг блин...
link3
31.12.2014
Фрукт не сильно полезный, много сахара в нем, вызывает брожение, тяжелый для желудка ребенка. Врачи и с 3 лет не особо рекомендуют его давать.
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Пусть наши детки растут добрыми, здоровыми, счастливыми! В наших семьях царят тепло и уют! И пусть наступающий год исполнит все наши заветные мечты, а мы ему поможем)))
link3
31.12.2014
Всех с наступающим!!! :-)
ZigFriD
31.12.2014
С грядущим Новым годом! С искрящимся снежком!
Пусть ночью постучится к вам Дед Мороз с мешком.
Раздаст, здоровье, радость, достаток и успех,
В своем мешке огромном найдет любви для всех!
Еще хочу добавить для красного словца:
Не волк в овечьей шкуре, а кроткая Овца
Пускай с добром и миром скорее к нам придет!
И сделает счастливым и славным этот год!
Свет, как вам кремлевская елка?
ZigFriD
03.01.2015
Нормально. Единственное но, дочка не стала спать днем и к концу елки была очень замученная. Но посмотрела и поиграла с удовольствием)
ZigFriD
03.01.2015
Ой, фотки одинаковые)))
ZigFriD
03.01.2015
Детей очень много, еще больше только родителей))))
Здорово! А елка-то какая огромная! И народу- целая куча)))
А мы уехали к родителям и сходили тут на бесплатную елку сегодня с племянниками. Тут конечно никакого представления, только хороводы поводили и песни попели. Сын потом папе сказал, что елка ему понравилась, а представление-не понравилось)) Тигра со снеговиком (актеров в костюмах) он к меня испугался(
Вот думаю как приедем в нижний, может еще успеем куда-нибудь сходить...
Пусть Овечки Новый год
Много смеха принесет,
В рабочих буднях будет ладно,
В семье стабильно все и складно,
Друзья почаще навещают,
Теплом родные согревают,
От счастья светятся глаза,
И лишь от радости слеза.
Слова признанья, комплименты
Звучат в Ваш адрес ежедневно,
И пусть на зависть вся и всех
Во всем сопутствует успех!

Девочки, поздравляю всех с Новым годом!!! УРА-а-а-а-а-а-а!!!!!!
nikita324
02.01.2015
С Новым годом , девочки!!!!! Пусть все будут здоровы и счастливы!!!!
Какая у вас принцесса)))
nikita324
12.01.2015
спасибо))) правда долго в платье принцессы ходить отказывается
))) удобство на первом месте!
Кстати, а по фотке и не скажешь: ощущение, что она каждый вечер в таком ходит))))
link3
02.01.2015
Красотка! :)
nikita324
12.01.2015
а вместо волшебной палочки -чебурашка карамельный)))))
link3
12.01.2015
:)
Всем привет! Поздравляю с началом рабочих будней: кому на работу, кому в садик...
Мы в каникулы вместо новогоднего представления сходили в музей "кварки". Как нам понравилось!!! Бродили 2,5 часа, ушли только потому, что спать пора было укладывать. Сыну до физики конечно еще далеко, но от некоторых экспонатов просто не оторвать было. На первом месте, конечно, подъемный кран, к нему 3 раза подходили)) В галерее целая куча фоток, делала для бабушки, поэтому кому лень листать, сюда парочку выложу)))
http://www.nn.ru/~gallery200843?MFID=755541&IID=18585059

http://www.nn.ru/~gallery200843?MFID=755541&IID=18585075
и еще вот
это наши ладошки ))
http://www.nn.ru/~gallery200843?MFID=755541&IID=18585095

а тут пытается добыть электричество))
http://www.nn.ru/~gallery200843?MFID=755541&IID=18585103
ZigFriD
13.01.2015
Ух ты!!!!! Как интересно!! Я тоже хочу туда))) он в парке 1 мая находится?
Сходите, сходите)) Он на нижегородской Ярмарке, вход с заднего фасада. Там можно даже целый день ходить, в смысле уйти и вернуться, только надо браслетик перед выходом одеть. Еще у нас друзья на доп.шоу ходили тесло- и крио-, очень теслошоу хвалили, у них правда ребенку 5 лет уже. А вот сферический кинотеатр не понравился, у меня там родственники были.
nikita324
13.01.2015
ох ты ))) интересно, а мы на Щелкунчика хотели сходить а он только в январе идет оказывается
а вы куда хотели? я думала в планетарий сходить, там тоже щелкунчик... Сестра с детьми (4,5 и 2,3) года в тюз на "летучий корабль" ходила, очень хвалила: и ей и детям понравилось, но в феврале спектаклей нет((
nikita324
22.01.2015
я в оперный театр купила билеты на балет щелкунчик, возрастная категория 0+ написано, но думаю если пол часа высидим-уже хорошо))) а вот про ТЮЗ я тоже много хорошего слышала, там новый режиссер и , говорят , для взрослых отличные постановки появились.
)) расскажешь потом, как вам щелкунчик понравился, надо нам уже начинать театры посещать))
У нас часто в садике спектакли бывают, сын правда только на одном пока был, сегодня вот опять спектакль, но он после сна, а я его в 12 забираю(
link3
14.01.2015
Как здорово, Оль!!! Супер. Надо будет тоже сходить как-нибудь :)
Еще в планах был музей игрушки, который на Покровке. Там к Новому году должны были привести коллекцию старых новогодних игрушек. Не убрали наверное еще ёлочку...
а я и забыла про этот музей, еще летом туда съездить хотели, до сих пор не доехали)))) И на елку в центр тоже собирались, интересно, долго она там простоит еще...

P.S. 4:34!!! Тебе чего опять не спиться?!
link3
15.01.2015
Еще в моих хотелках есть ледовый городок :) Сделали наверное его у Чкаловской лестницы, наверное не растаял еще?)))
А до музея игрушки доберитесь ;) Там очень интересно, я как в детстве побывала.
P.S.: Это, Олечка, у нас зубки у второй ляльки лезут)))) Вот мы и не спим всей семьёй :)
Бедненький((( Пусть скорее вылезают зубики!

а про ледяной городок я и не слышала(
link3
16.01.2015
Ну как-то так --->
Может в новую темку переберемся?
Ух, ты! Красота-то какая!!! Я туда хочу))))
Погодка только стоит(( не растаял бы...
link3
16.01.2015
Вот и я боюсь, что мог растаять. А так он там каждый год делается :)
мы были как-то, но фигурки вроде попроще были, наверное давно это было))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.