--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте пожалуйста детский пионерский лагерь

Размышления, опыт
2642
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
анушка
14.01.2015
В прошлом году в начале июня задалась этим вопросом- выбор был минимальным ввиду раскупленности путевок.
В этом году решила заранее заняться этим вопросом.
Имеются девочки 10 и 8 лет.
Хотелось бы отправить летом их в лагерь.
Каких то запросов необычных нет, кроме отсутствия водоема в лагере, но это лично мой пунктик в голове. Боюсь я, что не уследят и.т.д...
Сама я в свое время отдыхала в "Искателях, Дружбе, Зеленом городе".
С тех пор много воды утекло и поэтому очень хочется услышать свежих отзывов, советов по выбору лагеря
поддержу, тоже хочу найти лагерь только для 7 лет, перед школой отдохнуть
лагерь маяк, искатели
про Маяк, кстати, вот отзывы были... www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/?do=read&thread=29208303&topic_id=98578201
nightmare
14.01.2015
Прошлой весной-летом большая тема про лагеря была, насколько мне помнится. Поиском должна найтись.
Были во многих ДОЛ Нижегородской области отправлять туда ребенка до 10 лет искренне не советую!
Это вы про Маяк? Не подскажете почему?
"Кипячий ключ", в этом году был ребенок, правда,уже взрослый, 13 лет, ну оооочень понравилось. В этом году опять поедет
Queen2010
02.05.2016
а мы были в Кипячем ключе, нам жутко не понравилось! питание отстой, а второе не дают,пока суп не съешь. на каток возили в шатки, детей заморозили.
polch
16.01.2015
Мы ездили в том году в Восток и Дружбу. От Востока просто в восторге. Просится опять туда, хотя условия проживания были лучше в Дружбе. Дочке было 9 лет.
А дружба где находится?
polch
16.01.2015
Городецкий район поселок Аксентис
MashaSian
16.01.2015
Очень советую лагерь звездочка от ДДТ. им. В.П. Чкалова. Сама там выросла и много кого знаю, все довольны. Правда думаю, что если ребенок во дворце пионеров не занимается путевку купить будет довольно непросто, но поробовать стоит.
Вот Звездочка это точно высоий класс педагогического труда, может условия и не айс но отдых в целом блеск!!!
Видела на авито объявление, что его продают. Поэтому, думаю все может измениться(
MashaSian
17.01.2015
Думаю, что это не та звездочка которую вообще могли бы продать.
KatyAnd
20.05.2016
Неужели он еще работает? супер-лагерь
Lan@
21.01.2015
Точно знаю, что в "Александровке" нет бассейна и детей там не купают, их поливают водой из пожарной машины. Сама ребенка туда еще не отправляла, поэтому отзыв про лагерь оставить не могу.
yanna1
21.01.2015
в лагере им.Талалушкина в Зеленом городе дети не купаются по причине отсутствия мест для купания.
моя поедет в третий раз, на две смены - ей очень нравится. отличный лагерь, дети всю смену заняты - кружки, викторины, какие-то конкурсы. бытовые условия - "на любителя", удобства не в корпусах, а отдельное сооружение. кормят, вроде, хорошо - детеныш не жалуется. официально там с 12 лет, но вторая смена обычно не заполнена, поэтому набирается младший отряд 8-11 лет.
Ptichkina
26.01.2015
мой племянник ездил в этот лагерь несколько лет подряд с большим удовольствием, но только чтобы потусоваться(((
кружки и викторины из года в год одни и те же, про туалет на улице - молчу, кормежка может и ничего, но дети глядя друг на друга едят одни БПшки и чипсы, воспитатели мал мала меньше (сами тусоваться едут) соответственно и пригляд за детьми никакой
в общем, своего ребенка туда не отправлю
yanna1
26.01.2015
ну, моя тоже ездит тусоваться. а что еще в лагере делать? она и в школу ходит исключительно для этого. чипсы они едят, если им их привозят, тут как повезет - в позапрошлом году не возили никому - не ели, в прошлом чьи-то родители отрывались, привозили по нескольку пакетов - да, ели. но она и на даче в деревне с тем же успехом их ест, если кто угощает. бытовуха - да, без комментариев
если ребенок доволен, на воспитателей - вожатых не жалуется, в течение для чем-то занят, а не ходит из угла в угол - нормальный лагерь, можно ездить
(собственно, считаю, что основной его минус - бытовые условия, организационная часть меня полностью устраивает, ттт)
Ptichkina
27.01.2015
а что жаловаться-то на вожатых-воспитателей, если их в течение дня и не видно. Никто детей не трогает и ладно((
У маленьких туалет в корпусе. А так да- условия за 20 с лишнем лет не изменились. Но! во-первых, есть и взрослые воспитатели, кроме вожатых. Во-вторых, дети там действительно круглосуточно заняты, причем так, что некогда с родителями пообщаться.
Атмосфера этого лагеря с годами сохраняется ( что самое главное). А бытовые условия.. вполне можно пережить. Лето же. К тому же дети там такие с кем интересно потусоваться.
Ptichkina
15.02.2015
завидую вашему оптимизму))
А про туалет в корпусе у младших детей - вот это новость, хотя сомневаюсь что-то, где его там можно было соорудить?
Helen K
12.07.2016
Обожала этот лагерь в детстве. Но 25 лет назад нас водили купаться на Кудьму. Идти по дорожке через лес, примерно 1 км. Какой там воздух шикарный... Эх, как давно это было!
yanna1
12.07.2016
в 90-е годы ушлые прихватизаторы застроили весь берег коттеджами, теперь к реке не подойти (мы пробовали - сплошная линия заборов)
Lind@
22.01.2015
Мы были эти летом в лагере Ласточка тот который Газпромовский. Находится в селе Криуша. за смену 21 день платили 31 500 по моему. Ребенок 7 лет, самый младший отряд.
Плюсы: Хорошая инфраструктура, бассейн, корпуса кирпичные. У младших отрядов свои корпуса отдельные. В корпусе комнаты на 8-10 кроватей, на всех один шкаф, душ, 2 унитаза, умывальники. Состояние нашего корпуса было приличное, на втором этаже комнаты для игр и занятий. Отличное питание.
Минусы: Главный минус отвратительный персонал. Вожатые сами дети, видно что работе с детьми не обучены вовсе, с детьми разговаривать и общаться не умеют, просто орут, воспитатель на весь отряд одна - у нас была достаточно черствая безразличная тетенька. На третий день у всех забрали мобильные телефоны и раздавали строго один раз в день утром в 7:30 утра когда был подъем. Дочка слезами заливалась от того как ей было одиноко, как она переживала, как не хватает просто хоть голоса мамы...Жалею, что не забрала ребенка сразу. В отряде были очень разные дети, не дружные, мальчишки девчонок обижали, в родит.день слышала мамы ругались. За детьми не следят, дети грязные, писи и попы никому не моют вообще типа самообслуживание((( Все мамы в родительский день встали в очередь с детьми в душ. Вообще ощущение разгильдяйства и попустительства во всем, в бассейне был случай что ребенок чуть не утонул. В итоге вернулись из этого лагеря с гнойным синуситом, отитом и нервным срывом.
Отзыв наш личный. Я лично читала много положительных отзывов иначе не выбрала бы этот лагерь. Но в нем я разочарована в корне. До этого ребенок с 4 лет отдыхал летом по месяцу на детской даче от частного детского сада - это небо и земля!!! Никаких проблем, ездила к ней через день в гости, ребенок всегда в хорошем настроении под присмотром, сыта, довольна, дети хорошие все были, дружат до сих пор.

Сделала выводы. Для нас тема с лагерями закрыта.
Leto S
26.01.2015
спасибо за отзыв, хоть кто-то правду сказал.
у нас знакомые прошлым летом туда детей отправляли, по 8 лет девушкам, жмутся, говорят - ну, хорошо, к самостоятельности ребенок привыкал...
я конечно только "за", но не за такие деньги и не за "такую" самостоятельность.
Ласточке отказать...
Я думаю, что главное здесь в том, что ребёнку такого возраста ещё очень рано ехать одному в лагерь. Моя дочь, но ей 12 тоже в тем летом была в ласточек и ей и нам все понравилось. Но первый раз одну в лагерь я её отпустила в 10 лет. Муж этим летом полон желания отправить и сына, ему в июне будет 7. Я против, надеюсь,что до лета углвлрю его. Ещё слишком маленький.
Anhen
26.01.2015
Ну про попы и писи вы загнули,это ж не детсад,если ребенок не приучен к самостоятельности,то рано его в лагерь отправлять.
Lind@
26.01.2015
А ну да конечно ребенок в 7 лет должен пойти сам в душ настроить воду которая там еле льется и прыгает температура намыть себя сам. Нет, это должно быть все организованно, воспитатель хоть должен раз в 2 дня устроить общую помывку детей, проследить что все помылись. А так по вашим словам получается что весь отряд 30 человек неадекватный т.к. их никто не мыл и все были грязные.
Первый раз слышу о Ласточке такой отзыв. Один из лучших лагерей области.
В Ласточке были 2 раза. Первый раз поехали в 8 лет и жили в том же корпусе, что и Ваш. Первый раз отпустила ребенка черт знает куда, сердце мое просто останавливалось, если я не слышала ее голос, хотя заранее прочитала очень много отзывов, и мучала тех, чьи дети уже ездили. Первую неделю, все разговоры заканчивались хлюпаньем, через 15 мин. после разговора уже забывала, что со мной говорила. Я порывалась забрать сразу же, но меня уговорили подождать до род.дня. Как объяснили друзья педагоги - это способ манипулирования родителями. В результате приехали на род. день - тесное общение с нами было максимум полчаса, постоянно отвлекалась на ребят ( с кем то поздороваться, обняться, что спросить, просто пообщаться или поиграть.).
Ну а теперь по порядку.
1) в прошлом году забирали телефоны на целый день и на ночь, при чем сразу же. Об этом родителей предупредили за ранее. Воспитатель сказала в какое время будут давать телефон, чтобы можно было пообщаться. Если не забирать - играют в тихий час и ночью под одеялом + взрывают мозг родителям. Для примера. Сидите Вы на работе, загружены ужасно, совещание какое ни будь иль на ковре у директора))), и вдруг звонок и Вам с диким ревом пытаются что то рассказать. У Вас уходит полчаса только на то, что бы успокоить еще время что бы выяснить причину и повернуть все в правильном направлении. А нужные мысли уже унеслись(((( Желания работать ни какого, все из рук валиться хочется взять такси и бегом к ребенку и всем там показать кузькину мать + конкретный вынос мозга мужу. Хотя на 99 % все разруливается на много быстрее и без лишних истерик на месте воспитателями и вожатыми. Вы на себя не примеряйте, я о себе пишу.))))
2) О шкафе. Ну и что, что он один. Но большой, и места все хватало.
3) По поводу гигиены.... Все очень сложно, моя поехала в 8 лет. Прежде чем отправлять в лагерь мы с дочкой проговаривали все гигиенические моменты, учились сами мыться и стирать белье. Трусов было выдано на каждый день, носок также. Воспитатель над ней прикалывалась, что она как енот полоскун, вечно что - то стирает. Ходили в баню два раза + мылись через день в душе в бассейне. Без обид.... Но никто не обязан нашим деткам попы, писи мыть. Это наши проблемы. Голову помогали мыть вожатые, волосы до попы.
Во второй раз уже все намного проще, комната на троих, душ свой, помыться проще да и постарше уже. Что то я не видели что бы родители в очередь в душ выстраивались.
3) В первый раз воспитатель была очень хорошая, носилась с ними как курица с цыплятами, с вожатыми обнимались постоянно. Во второй раз уже была построже, доставалось хулиганам конечно. Вожатые были нормальные, что бы кричать, вроде не говорила ничего. Она всегда все рассказывает.
4) в младшем отряде ежедневно приходили шефы (старшие отряды), расчесывали, заплетали и да же кровати за них заправляли.
В этом только заплетали.
5) В отношении болезней, даже не знаю что сказать, дочка говорила, что двоих забрали из их отряда родители, так как заболели, кто там лечился. Но ведь и дома детки у нас болеют. Воспитатели следили, что бы дети одевались по погоде. Дочка говорила, что ее несколько раз заставляли переодеваться. Элементарные лекарства положила с собой, например капли внос и сосачки от боли в горле.
Поездка в лагерь для каждого ребенка индивидуальна. У меня дочка очень активна, любит игры, эстафеты и т.д. Ей все очень интересно. Загрузка была очень сильная, в этот раз попали в танцевальную смену. Вечером уже падала от усталости. Хотя в этом году телефон всегда был при ней, на общение со мной времени не хватало.
как же все изменилось за 15-20 лет.
Я ездила в детстве в лагерь с удобствами на улице (туалетом типа сортир и умывальниками типа труба с ниппелями, в которых была только холодная вода и не всегда вода была вообще). А, да, баня была 2 раза за смену.
2 комнаты на отряд (одна мальчиковая и одна девочковая), шкафа не было вообще, только тумбочки у каждой кровати. Деревянный корпус (в августе, кстати, второе одеяло по запросу выдавали). И мобильников тогда не было вообще.

И как же сильно я любила этот лагерь! Так жалко было, что его в итоге закрыли типа на реконструкцию (дада, наобещали хорошие корпуса, евроремонты, 3-местные комнаты и прочее) и ессесно не открыли.
Педагогический состав подбирали просто великолепный. Просто посидеть почитать времени не находилось. На ночной сон даже укладывать не надо было, все еще в полете до подушки засыпали.

Но это так, лирическое отступление, ностальгия))
polch
23.01.2015
Мы в первую смену собрались в лагерь в Анапу, программа Петрушка на море. Лагерь для детей 7-11 лет. Отзывы хорошие, на первой линии в пос. Джемете. На третью смену в Нижегородской области поедем, наверное в Дзержинец, хотя я еще сомневаюсь по нему отзывы за 2014 год не очень хорошие.
7Небо
23.01.2015
не дадите ссылку на этот лагерь?
polch
23.01.2015
Вся информация на сайте турфирма 12 месяцев, они официальные представители. По поиску забивала Петрушка на море- самый первый сайт их.12months.ru>Петрушка море
7Небо
23.01.2015
ок!
7Небо
23.01.2015
polch писал(а)
Петрушка на море

ууу,с выездом из москвы.... меня не очень устраивает,в любом случае ,спасибо! поизучаю информацию на сайте.
all4tur
29.01.2015
Мы планируем в этом году организовать детские лагеря на Юге России с вылетом из Нижнего Новгорода! На данный момент выбираем направление и ведем переговоры с авиакомпанией.
Вопрос ко всем участникам форума, куда предпочтительнее: Краснодарский край или Крым?
7Небо
29.01.2015
я бы рассмотрела и то,и то,для меня важна цена
all4tur
29.01.2015
А какая цена с авиабилетами вас бы устроила? И смены лучше на 10, 14 или 21 день?
Вопрос к "следящим за темой" через какие турфирмы вы покупаете путевку в лагерь? Или у лагерей есть свой сайт?
polch
23.01.2015
много путевок предлагает гео тур и алюр тур, но у многих лагерей есть свои сайты, можно заказать напрямую. Я в Дружбу оплачивала по безналу в Городец, вышло на 1 000 руб. дешевле.
Спасибо! Про алюр знаю. Осталась недовольна их работой. Ищу альтернативу.
С 11 лет "Лазурный". лучше лагеря не найдете. цена-качество и т.д.
Покупаю напрямую в лагере, но надолго заранее
Зайду на сайт. Может уже есть расписание. Спасибо!
Алюр,Гео,амиго и т.д продают с такой нехилой наценкой, на прошлогодние летние смены цена была у них +7000-9000 руб.
зачем? если спланировать месяца за 3 ,то все купите напрямую без проблем
Согласна, цены на сайте оочень высокие ((( У меня 2-е детей. Сумма получается большая.
Например понравился лагерь "Дзержинец". Но не могу найти прямых контактов в инете.
В прошлом году алюр продвигал "Кипячий ключ". Цена у них по карте нн ру была такая же, как на сайте лагеря. В "Ласточку" разница была около 3000. Про остальные не могу сказать.
polch
02.02.2015
Дзержинец напряму заказ путевок 8-908-741-27-00. офис на ул. Студеная .
спасибо!
all4tur
29.01.2015
Вы придумываете по поводе наценки. У нас (Аллюр) адекватная наценка максимум 10% и то не на все лагеря, дополнительно включается трансфер до лагеря и страховка!
я ничего не придумываю, 10% может вы агенту платите, а разницу в суммах я озвучила реальную
7Небо
30.01.2015
здравствуйте,подскажите,вы напрямую в лагере покупаете?
да напрямую в лагере, зайдите на сайт, выберите смену, нужно написать заявление на выделение путевки,форма на сайте тоже есть и по эл. почте им отправить.
на летние смены нужно заранее,заполнить заявление, а в течении года примерно за месяц до выбранной смены.
Если что то интересует спрашивайте у меня дочь туда ездит
all4tur
02.02.2015
Я еще раз повторю, что в стоимость в агентстве заложена дополнительно страховка и трансфер. Если везти ребенка самостоятельно туда обратно минимум 3000 уйдет на бензин, и личное время минимум 6 часов, которое иногда стоит дороже!
almo
02.02.2015
Это про какой лагерь речь? Я что-то запуталась. 3 тысячи за бензин...
all4tur
02.02.2015
Лазурный, отвезти 1500 и привезти 1500
almo
02.02.2015
Надо узнать, где он:)
all4tur
02.02.2015
Около Выксы
3000 - это до Москвы и обратно съездить))
miss.sova
24.01.2015
В прошлом году сын 8 лет был в лагере Волга (лысковский район). Остался очень доволен, в комнатах жили по 2 человека, нормальное питание, очень насыщенная программа и в лагере и за его пределами.
тел дайте пожалуйста Волги в Лысково где покупали путевку
miss.sova
25.01.2015
Мы не покупали, но купить можно, например, в турфирме Аллюр, на 1 или 4 смену цена 27500 без накруток
и мне, если можно )
miss.sova
25.01.2015
Ответила выше)
Queen2010
02.05.2016
мы в этом году едем в волгу, нам рекомендовали знакомые, отзывы очень хорошие.
Queen2010
02.05.2016
Елоу субмарин бы выбрали, но что-то уж дорого получается на 2 недели-42000
Мы тоже едем отдыхать в Волгу...ребёнок едет один и я волнуюсь за неё. Кто-нибудь едет в Волгу в этом году в 4 смену????
мы едем в волгу в 4 смену. дочке 10 лет
и у меня дочка 11 лет. ваша одна едит? не волнуетесь? нет желания познакомить их?
Anhen
26.01.2015
Дружба,уже три года подряд,зимняя и летняя смены.
Gleban
03.02.2015
Лазурный недалеко от Выксы...
...В Лазурном шум и песни
И там братва гуляет
И не мешают мусора... (с)
all4tur
04.02.2015
Какая то криминальная песенка)))
Gleban
05.02.2015
Ну так то Круг)))
all4tur
10.02.2015
Круг как то связан с Лазурным?
Gleban
10.02.2015
Конечно связан, только не с выксунским, а с тверским... "Лазурный" в 90е самый крутой ресторан... Сейчас - клуб, насколько я знаю...
all4tur
13.02.2015
Спасибо за разъяснение, а то я уже напряглась по поводу шансона и Лазурного, вроде приличный лагерь)
Mureka
14.02.2015
Очень любим "Мечту". Но все зависит от того, какие попадутся воспитатели и вожатые.
Информация о Лазурном, все путевки на летние смены необходимо оформить до 1 марта,потом их уже не будет,сегодня оформляла путевки и эта информация от менеджера,которая реализует путевки там.
стоимость напрямую 33600 летняя смена 24 дня
отдельно 450 рублей если везти не самостоятельно, а на автобусе централизовано
Mureka
18.02.2015
Промахнулись?)
Посмортрите лагерь "Спутник-kids", Городецкий район. sputniknn.ru/detskii-lager/osennie-kanikuly-2014
belllka
16.03.2016
Я куплю в Залив. Лагерь там первый раз, но их директор-бывший директор лагеря Кипячего Ключа. Хвалят его очень. Мальчик 10 лет, поедет первый раз. Надеюсь, все понравится. Кроме того, я не готова платить по 35-45 тыс за лагеря с противоречивыми отзывами. А старший пойдет в поход с турклубом.
Как Вы считаете, не опасно отправлять детей в лагерь, которого раньше не существовало? Раньше это была база отдыха? Как там условия? Вы узнавали?
belllka
16.03.2016
Мне кажется, наоборот, им надо привлекать клиентов, будут стараться. База отдыха и сейчас есть, просто летом- лагерь. Я сама там бывала много раз. Ремонт сделали, судя по фото. Сайт есть у них.Там корпус и домики деревянные. Корпус подороже, там как квартиры, 2-3 комнатные,домики дешевле. Кормили там хорошо раньше, добротной столовской едой. Хотя мне еда не главное, главное , чтоб занят был по уши :)) Мне программа понравилась. Сосны там кругом, горе- море.
спасибо, собираемся туда
Alesea
20.05.2016
А вас интересует загородный лагерь?

Сама лагерь ребенку ищу, но я в городе смотрю. И на языках помешана, вот думаю в умку в английский лагерь отдать. Мы к ним и раньше ходили, и летом вот тоже хотим, только пока там не понятно, только английский будет или еще что-то.
kukaracha
20.05.2016
некрасиво в одной теме рекламировать английский лагерь, а тут типа сама отправляю...
Nady555
25.05.2016
Советую посмотреть загородный лагерь Гудвил. goodwill-city.ru/detskij-lager.html/
Он совсем новый, чистый и там много активных программ. Лагерь сделан на базе парка активного отдыха. Там есть велосипеды, веревочный парк, ролики, мини-голь, корты для большого тенниса, футбола, волейбола и прочее. Все это будет расписано по графику смены, дети все успеют попробовать с тренерами и воспитателями. На территории свой ресторан и кафе, кормить будут по высшему разряду.
Расскажите поподробнее пожалуйста: условия проживания, сколько детей будет на смене, возраст и т.д.
Nady555
01.06.2016
Детки будут проживать в больших каркасных палатках с полноценными кроватями и освещением. В смене будет около 10 человек, много детей не набирают. Возраст детишек на круглосуточное проживание - от 8 до 14 лет. Питание 5 раз в день, кормят очень вкусно. Если интересно, могу выслать фотографии и видео. Дети уезжают из лагеря очень довольными.
NONKA
02.06.2016
Стоймость путевки какая ?
Nady555
03.06.2016
стоимость - 21 000 р.
Вот есть предложения: vk.com/topic-63193416_33839398
Совсем скоро 1 сентября - <<Всемирный День Знаний>>! Это значит, что подготовка к новому учебному году уже в разгаре. Ведь минимум за месяц, предвкушая начало учебного сезона их детей, мамы и папы начинают покупать ранцы, пеналы, канцтовары и другие атрибуты успешной учебы.
Радио Дача решило помочь родителям в этом нелегком деле. Ежедневно по будням в течение августа радиостанция будет дарить одному из своих слушателей полностью укомплектованный школьными принадлежностями портфель.
С 1 по 19 августа на 104, 5 FM будет проходить акция <<Портфель подарков>>. Каждый день по будням в эфире Радио Дача будут звучать специальные загадки для взрослых, в которых дети своими словами объясняют название школьных терминов или предметов. Слушателям необходимо первыми дозвониться на Радио Дача по телефону (831) 217-69-26 и ответить, какое слово зашифровано.
Победитель получит приз от Радио Дача - полностью укомплектованный школьными принадлежностями портфель для своего ребенка.
Подробности об акции можно узнать в эфире и в группе Вконтакте Радио Дача vk.com/radiodacha52.
Знаю, что центр "Диво" уже сейчас проводит набор в лагеря. Просто сами ездили от этого центра в том году в Салют. Сам лагерь по условиям, ежедневная программа, природа понравились. Нам тоже 10. Впечатлений на целый год, вот теперь ребёнок ждёт недождётся следующего лета. И мне очень понравилась у них организация - все дети от Диво были в одном отряде. Наш один ездил, но подружился там с мальчиком, который был с сестрой. И я думаю, что это здорово, когда дети в одном отряде.
Мы уже купили обеим путевки в "Салют" опять на 2ую смену
Sachok
11.03.2017
Подскажите, пожалуйста, сколько Вашим обеим и почем вышли путевки? Напрямую покупали или через турагентство?
Здравствуйте. Покупали до НГ по 22 т.р за путевку. Через "алюр". Напрямую не купишь в лагере, у них есть определенные дилеры, которые продают от них путевки.
Sachok
11.03.2017
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о лагере Спутниккидз (Городецкий район).
Детский оздоровительно-образовательный центр "Красный плес". Семеновский район,д. Хахалы
дрес: Нижегородская обл., Семеновский р-он, дер.Хахалы. Офис продаж: Нижний Новгород, Мещерский б-р, 7 корп.2, оф.19
Телефон: (8312) 277-44-66, +7-908-732-64-61, факс 277-35-45

ДЮООЦ "Красный Плес" расположена на берегу р. Керженец в Семёновском р-не 110 км. от Н.Новгорода. Проживание в кирпичном корпусе 2,3,4 - местные номера с удобствами (туалет, раковина с горячей и холодной водой). Питание 4 -х разовое в отдельно стоящей столовой. Работают мед. пункт, прокат лыж, каток, настольный теннис, душ (круглосуточно).Культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия, дискотеки. На территории расположен ФОК с 2-мя спортивными залами тренажерной комнатой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.