--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-2011. Зма 2015

Флуд, юмор, сплетни, офф
44
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отрада
19.01.2015
Давайте уже переедем))

Прошлая тема тут www.nn.ru/community/nashi_de...270179#111270179

Табличка здесь: https://docs.google.com/spre...XlLckxTaFE#gid=0
На улице зима, можно крепости строить, с горок кататься и играть в снежки))
Сразу хвалюсь: нам на новый год подарили снежколеп, как оказалось очень прикольная штука, заинтересовала всех детей от 2,5 до 5 и взрослых )))

Кстати, никто из октябряток на лыжи или коньки не встал еще?
ZigFriD
19.01.2015
О! Снежколеп- классная штука! Видели у знакомых, очень понравилось)
Мы Лизу ставили на коньки) понравилось))))
Здорово! А где катались? Коньки на прокат брали?
ZigFriD
19.01.2015
Мы в МЕГУ ездием, там и катаемся) прокат коньков на всех- 100 руб+ документ)))) смешные деньги, по сравнению с РИО! Там прокат на 2 взрослых и ребенка нам бы обошелся в 700 руб. Мы же долго не катаемся, нам минут 20 достаточно.
какие вы молодцы!
ого, какая разница в цене!!! а вы в будни катаетесь? Много там народу?
Свет, а ты на сон ее сейчас в садике не оставляешь?
ZigFriD
20.01.2015
В будни дочка в саду, сейчас ходим как все, забираю ее в 16 часов примерно. Спит, ест, занимается, все хорошо) сегодня было 26 человек, раскладушки ставили и в умывальнике и в раздевалке((( нет спальни отдельной и это беда(((
Молодец она какая, привыкла значит. А мы так и ходим на 3 часа, теперь вот есть отказывается, тарелки отталкивает, уже 2 супа за неделю разлил((( Прихожу и кормлю его сама в раздевалке, суп весь съедает, а у воспитателей никак(( Вчера, наконец, поел суп в группе, оказалось его коридорная няня накормила!!!

Как у вас много народу! У нас вчера 21 человек был. Ужас конечно: на раскладушках, да еще и в раздевалке/умывальнике((( Я даже не представляю, как это...
ZigFriD
21.01.2015
Да, много случаев встречала когда детки в саду не ели, вообще(
А мы похоже снова на больничный идем( Лиза что то чихает и насморк, наверное завтра в сад не пойдем( так и получается что ходим 1,5-2 недели, а потом 2 недели на больничном(
Свет, а вы сразу на больничный уходите, как только сопли появляются или как? У моего тоже сопли, но не сильные, дышит носом, спит нормально, скачет, как козленок, ничего его не беспокоит, вот думала-думала, решила пока водить, дома просто физраствором промываю.
А Лизе здоровья, пусть скорее поправляется @@@@@@@@@@@@
ZigFriD
22.01.2015
Спасибо, нет, у нас явная болезнь( сопли, кашель, горло
Пока я не на работе, могу дома побыть. Я просто знаю что по статистике, ребенок у меня ходит в сад стабильно по 1,5-2 недели, поэтому уже знаю что вот вот заболеет((( а еще как признак, она начинает чихать часто((
ну, это да(( Выздоравливайте!
1,5-2 недели- это она еще хорошо ходит, тем более и народа у вас в группе вон как много. Свет, а у вас всегда столько ходит? И еще вопрос: у вас днем гуляют?
ZigFriD
22.01.2015
Я тоже считаю что нормально ходит. У нас один воспитатель, и нянечка((
недавно было тепло на улице и в группе человек 20 - не гуляли!(((
А как похолодало, деток много было (вчера и позавчера ) - так сразу пошли гулять и дети заболели. Неприятно. В основном около 20 детей
да, странное решение....
мы в декабре 2 недели ходили, сейчас вот 2 недели, днем они гуляли всего 2 раза на прошлой неделе, группы постарше, смотрю чаще гуляют, но не вчера, конечно...
Привет! Ох, у нас до сих пор проблема с питанием в садике. Максимум, что ест - это бульон в обед, котлеты, макароны, мясо какое-нибудь, кашу с утра наотрез, всякие запеканки тоже. И как следствие такого питания - проблемы с животом. Дома хорошо кушает, но возникла другая проблема- не хочет есть сам, " мама кормить будет" говорит. Беда прям.
нда(((( А в садике сам кушает? Мой вообще суп сам не ест, кашу может сам ложкой есть, а суп ни в какую(
Со стулом у нас тоже проблемы: какает раз в 3 дня, а раньше прям каждый день, следствие приема антибиотиков видимо. Вроде восстановилось все, я ему лактобактерин на молочке покупала, а теперь вот опять. На ММ девочки домашние кефиры, йогурты хвалили, пишут, что стул у детей лучше с них, вот думаю, попробовать что ль заказать закваску..
В садике когда как кушает, видимо в зависимости от предлагаемого блюда. Я бы с удовольствием его кормила кефирами и йогуртами домашними, делала раньше сама в йогуртнице. Но вдруг переклинило его, перестал есть. По прежнему дует молоко. И вот недавно начал есть сметану (аллилуйя!). Я и этому рада.
а закваску на СП заказывала? У нас тоже йогурты перестал есть, но кефир, ряженку хорошо пьет. Кисломолочка, конечно, для кишечника полезнее молока, мне педиатр посоветовала кефир с бифидобактериями покупать
Закваску на меня заказывала подружка. Я совсем не дружу с СП потому что. Иногда делала из йогурта магазинного. Тоже неплохо получалось.
да вот надо тоже попробовать))
у моего племянника (4 годика) вообще запоры были и отказ от еды, т.к. в садике его заставляли ложку правильно держать((
Света, а на 26 р. в Меге есть коньки? а защита (наколенники, шлем) там есть в прокете?
ZigFriD
31.01.2015
Да, есть и меньше) и шлема и защита выдается
link3
19.01.2015
Снежколеп - вещь суперская!)) Вторую зиму с ним играем.
Мы пока ни коньки, ни лыжи не осваивали, у нас пока в планах они))
А я в прошлом году мимо прошла, решила, что неинтересная штука(( оказалось, ошиблась, мне и самой интересно что-нибудь слепить, Владик только не дает, ему нравится снежки бросать и растаптывать)))))

Кать, вы до садика-то дошли?)
link3
21.01.2015
Я тебе завтра про садик отвечу)))))
:)) хорошо
link3
27.01.2015
Привет :)
Извини, "завтра" не получилось))) Отвечу сегодня))))
Ходить в садик мы начали с 22 января, т.е. с четверга. Четверг, пятницу и понедельник мы ходили с 10,30 до 12,00.
В садик Даше ходить понравилось, она уходить не хочет))) Когда ее одеваешь, плачет, кричит, еще с детками играть хочет. В четверг и пятницу гулять они не ходили, холодно было. Был кукольный театр - понравилось :) А вчера сходили погулять. Тут не без расстройств, к сожалению :(
Моя-то уже была одета, мы пришли как раз перед прогулкой и сидела в сторонке. Пока я помогала одевать других деток, на моих глазах один мальчик ткнул Даше лопатой в переносицу(((( Воспитатель не видела :/ Мальчику я сказала конечно, что так не надо делать. Но свою ой как жалко... Даша не заплакала, хотя в глазах слезы, на лице обида и гулять-то ей уже не хочется. Обошлось вроде все... :(
Сегодня отвезли с 8 до 12, после обеда поеду забирать. Вот сижу с 8 утра как на иголках, переживаю...((( Хотя папа когда её привез, переодел, сказал, что в магазин поедет, она ему "пока, папа" и убежала в группу. Надеюсь, что все хорошо :/
В группе 31 человек с нами. Садик теплый, в группе некоторые детки бегают в футболках. Воспитателей двое и нянечка. Гулять ходят, когда не холодно. Спаленки нет :( Спят тоже на раскладушках. А еще у них там нет горшков, маленькие унитазики. Мы, к сожалению, с унитазами общаться не хотим, мы их боимся. Положила ей для переодёвки 5 трусов и колготок. Очень надеюсь, что привыкнет, посмотрит на других деток.
А ещё я теперь рулить по новому учусь :))) С детьми :) До этого я никогда детей сама никуда не возила, всегда только папа за рулем у нас был. А Дашу, если ты помнишь, у нас укачивает в машине. В первый день чуть не доехали, папе с Дашей на руках пришлось до садика метров 200 идти. В остальные дни уже лучше, едем песни поем, на машинки и деревья смотрим. Если бы моим инструктором на вождении был мой муж, я бы наверное никогда на права не сдала))))
Ладно побегу одеваться :) Потом напишу как у нас привыкание проходит.
Поздравляю вас с началом садиковской жизни)) Даша- молодец, так держать! И ты молодец, удачи за рулем)) Что, муж такой суровый критик?) Кать, а у вас садик так далеко, что приходится на машине?
А как Даша в садике кушает, она ведь привереда такая, как и у меня(
А у нас в группе наоборот, только горшки, моему-то хорошо, он тоже унитаза боится, а вот детям, которым по 4 годика уже, неудобно конечно...
А 3 человек-это прям ходят или по списку?
А я только собралась своего на сон оставить, как у нас к соплям кашель присоединился, ушли мы на больничный.
link3
27.01.2015
Съездила, забрала :) Пришла в раздевалку, пока разувалась, детки выглядывают, смотрят кто пришел. Идет моя))) "О, мама, привет" Ни слез, ни истерик. Только спать ей не хотелось, сразу мне сообщила, что спать она не будет. Ага))) В машине через 5 минут вырубилась :)
В садике не ела, ни на завтрак, ни на обед. И к режиму не особо расположена, т.е. когда детки чем-то занимаются, лепят, рисуют, она этим заниматься не хочет. Даже характер свой проявила, карандаш зашвырнула (((
На унитаз ее воспитательница высадила, но когда я пришла, повторить эксперимент Даша отказалась.
Оль, а ты когда водить начала, нервничала, переживала? Я просто вообще себе места не нахожу, как она там без меня...(((
Выздоравливайте!
ну, к режиму привыкнет, а с детками играет? Мне воспитательница сказала, что мой до сих пор в основном сам по себе(
Стал очень часто рассказывать про "неприятных мальчиков", жалуется, что его обижают. Тут привела его, он в группу зашел, рядом мальчик с мячиком, кинул прям моему в грудь, специально, мой сразу расстроился, на меня смотрит так жалобно, я правда сказала, что мальчик случайно, что ничего страшного, пока с воспитательницей отвлеклась, смотрю уже ничком на полу лежит, плачет, видно мальчик одним броском не ограничился, еще и толкнул, а наш-то чуть что- сразу слезы градом.

Я- да переживала, конечно, но мои основные переживания начались после жалоб не его поведение...
link3
29.01.2015
Играет с удовольствием :) Уже даже запомнила кого-то, подружку нашла. Только вот не пошли мы ни в среду, ни сегодня. В среду у Даши нос заложило, кашлять начала, ночью плохо спала. Решила день-два подержать ее дома. Дашу-то подлечила, но мы с Димчиком разболелись, совсем... :(( В общем до понедельника точно не пойдем в садик. Хотя очень просит.
Прикольно, что просится, и что подружку уже нашла)))
Давайте поправляйтесь! Чего это вы все расхворались(((
Мы тоже лечимся вовсю, у племяшки в воскресенье 5 лет, юбилей))) очень хочется попасть, и Владик готов ехать - помогать задувать свечки, вот и стараемся
link3
29.01.2015
Задувать свечки - это очень ответственно))) И весело :)
Выздоравливайте! Мы тоже стараемся.
спасибо))
купили ей с сестрой ферби пикси в подарок, очень хочется посмотреть на реакцию. Игрушка эта пока у сестры живет, она там тестирует, развлекается, говорит, себе тоже такую хочет))
link3
27.01.2015
На половину вопросов не ответила))
Садик далековато, в 5-ти остановках от нас. Без машины никак. Завтра с Димкой за Дашей поедем.
Вожу я резковато, с Дашей так нельзя. Нужно плавно тормозить и плавно набирать скорость. В принципе уже привыкла :) А муж и критик суровый, и переживает сильно)))
Ходят вроде не все детки. Мне кажется человек 15.
да, у вас далеко до садика(((
Поздравляем Катю link3 С Днем Рождения!
Пусть минуты все будут счастливыми,
Нежных слов и улыбок полны,
Жизнь эмоции дарит красивые,
И пленит аромат новизны!

Комплиментов, цветов, восхищения,
Исполненья мечты, новых встреч,
В каждом дне находить вдохновение
И тепло в своём сердце беречь!


Желаем здоровья тебе и твоим близким, успеха во всех начинаниях! Пусть каждый день приносит радость! Любви, благополучия! И отличного Дня Рождения!
link3
21.01.2015
Спасибо, Оленька :-* Очень приятно :)
)) Как отметила днюшку или у тебя вчера репетиция, а отмечать в выходные будешь?))
link3
27.01.2015
С мужем поужинали при свечах :) Он работал, да и праздновать как-то не очень хотелось.
о, как у вас романтично))
link3
27.01.2015
Скорее прозаично))) Просто накануне свет вырубали, а у нас в доме ни одной свечи не было. Вот и купила свечек. Это был их тест-драйв))))
)))) а я-то думала, какие молодцы, как у людей-то все красиво, уж собралась было на мужа бочку катить))))
Ладно, не было бы счастья, да несчастье помогло)) А дети спали или тоже ужином при свечах наслаждались?
link3
27.01.2015
Эх, Оль, на мужей бочку катить не надо, не любят они этого. И на романтику, мне кажется способны не многие. Обычно романтику мы устраиваем))
У меня знакомые есть, не знаю как сейчас, но раньше они раз в неделю обязательно ходили в кино или театр. И каждый день по утрам пили кофе в кафешке или обедали вместе. Все эти традиции в их семье придумала жена. Но возможности у всех разные бывают :) Я когда своему мужу рассказала про эту пару, он засмеялся и сказал: "Не вопрос, приезжай, вместе обедать будем" ))))) А муж у меня, Оль, работает далеко за городом)))) В общем для нас пока романтика - это тест-драйв свечек :)
Дети спали, это было в 11 вечера. Мы вроде в график вошли (ттт).
О, поздравляю с режимом! тьфу-тьфу, что б не сглазить)

Да, ты права, все равно они у нас самые любимые)) Мне вот муж на 30-летие романтик устроил (инициатива правда сестры была, но это уже не важно) лепестки роз, свечи, восточные сладости, так я до сих пор вспоминаю и фото пересматриваю)) а так бы приелось уже))
link3
29.01.2015
Вот видишь! А ты бочку... :)) Не важно чья идея и как она в голову попала, важно что её воплотили :)
Катюша, с Днем рождения тебя! :-)
Здоровья, любви и много-много счастья! )
link3
27.01.2015
Спасибо, Ириш :)
ZigFriD
21.01.2015
Присоединяемся к поздравлениям!!! Всего самого наилучшего!
link3
27.01.2015
Спасибо, Света :)
У моей сестры вчера тоже был день рожденья, вот такую открытку с сыном сделали. Владик мне помогал- шарики мял, парочку даже приклеил))
nikita324
22.01.2015
елка стоит, смотрю у вас еще, мы тоже все никак не разберем ее, жалко)))
ага)) Я тоже ее люблю, у нас всегда долго стоит, может в эти выходные все же разберем....
bali23
02.02.2015
Оль, у вас смотрю игрушки все висят внизу и нормально... Владик не разорял елочку? Мы как маленькие - все игрушки снизу перетаскали. В итоге елка внизу куцая, а все игрухи наверх переехали :)
))) нет, у нас елка маленькая, он и до макушки достает: если что-то случайно свалится, простит, что б повесили. Но подойти, потрогать, очень любит
link3
27.01.2015
Зайчик :)
link3
28.01.2015
Девочки, а в закупках детской обуви кто-нибудь участвует? К весне надо бы... Если кто знает хорошую закупку, киньте ссылку, пожалуйста.
Кать, вот тут ан*тилопа, ска*зка, распродажа есть www.nn.ru/community/pv/babys...972113#111972113
link3
29.01.2015
Спасибо, Оля, а больше ничего нет интересненького?)) Эту я видела... :/
больше не знаю(( сама там сандалики заказала, а они пропали из галереи, вот не знаю, ждать или нет....
Если чего найдешь интересное, делись)
link3
29.01.2015
Хорошо :)
Привет, Катюш! Вот тоже смотрю, а ничего стоящего найти не могу(((.
В прошлом году брала Пашке кроссовочки полностью натуральные фирмы Kalev&Каlev - очень понравились! а подружке в подарок пинеточки этой же фирмы - они тоже очень хвалили. Мы носили весну и осень - а кроссовки как новенькие! Может ты организуешь такую закупочку - цены у них были на уровне Котофея.
link3
31.01.2015
Ириш, если ты на СП брала, то не смогу организовать, значит занята она. Но я попробую поискать :)
В прошлое воскресенье мы ходили в кукольный театр на Слоненка. Когда читали сказку, прям засомневалась, можно ли вести ребенка на такую сказку - как-то все мрачно у Киплинга.
Но сценарий адаптирован, наоборот акцент сделан на то, что очень хорошо быть любознательным, хорошо помогать окружающим! а куклы такие реалистичные (питон, крокодил), в общем рекомендую!
link3
31.01.2015
Тоже хочу в кукольный театр сходить. Но наверное ближе к весне.
nikita324
02.02.2015
а билеты все заранее покупали? мы вот никак не попадем-все распродано всегда...
да, всегда заранее. продажа на март открывается с 01 февраля.
но вот на Слоненка даже в день спектакля были билеты.
link3
05.02.2015
Ирин, а далеко сидели?
В субботу хотим погулять с Дашей куда-нибудь сходить. Посмотрела Колобок в театре кукол идет. А билеты только в 15-ом ряду. Мне кажется это ооочень далеко...?
Колобок - это премьерная постановка, вот и ажиотаж наверно поэтому. Мы один раз сидели на 5 ряду, один раз на 6. думаю, что 15 ряд для наших деток далековато. Если на передних рядах есть крайние места, не бойся - бери, там расположение кресел полукругом. И с первых и последних мест ряда будет видно, да и постановка идет на возвышении, так что головы родителей, сидящих впереди не мешают.
link3
07.02.2015
Нет, там только 15 ряд оставался.
link3
31.01.2015
А в Ашане (в Фантастике) распродажа одёжки. Я на 2 тысячи столько всего накупила....ууух))))
Поздравляю с покупками!!! Отвела душу, да? Мне тут из детского мира пришла смс о скидках на одежду и обувь до 70%, только никак не дойду...
link3
03.02.2015
Не то слово))))
Ого! Какая клевая куча!
link3
03.02.2015
Сама в восторге))) Иди на распродажу ;) тоже оторвешься.
)) как бы мне туда добраться только, нам еще на неделю больничный продлили. Вы как , кстати, поправились?
link3
04.02.2015
Частично. Но Даша как бы изначально меньше всех болела. В садик она вчера и сегодня ходила. Правда следующие два дня у нас отгулы будут)) Потому что вдоль нашего дома снег не чищен совсем, газели даже застревают. Боюсь я не смогу проехать там и забрать Дашу из садика, а папа на работе допоздна будет.
нда, сугробов везде навалило.... Я вот думаю завтра сходить за справкой, в понедельник в садик отправить.
Она так же с удовольствием в садик идет?)
link3
05.02.2015
Нет, уже не хочет в садик. Обратно к маме хочет. :(
Эх((( Мой к садику, похоже, как к работе относится. Сейчас говорю соскучился, наверное, по ребяткам, по занятиям... Говорит, нет(((( А дома липнет ко мне, шагу ступить не могу, прям на ногах виснет(
Оля, точно, вспомнила! у нас тоже был такой период - не отлипал от меня. Приходим домой из садика, он заберется ко мне на коленки, обнимет и не хочет никуда отпускать...
так у тебя скучал, наверное, а мой-то и в садик ходит на 3 часа, а сейчас уж вторую неделю дома. Мне кажется, ему общения не хватает, тошно уже со мной, говорю, все ты поправился, в садик скоро пойдем. Он: "нет, я еще немножко болею" и давай кашлять так старательно)))
bali23
07.02.2015
ой, Оль, это вот плохая тенденция, что он понял - если болеет - то с мамой. У них психосоматика сильная - будет себе болезни придумывать... Надо как-то отучать...
я уж и так стараюсь ему говорить, что если болеешь, сопли, то нельзя конфетки шоколадные кушать, да и на садик стараюсь настраивать, что он большой уже, что маленьких не берут в садик, утром перед садиком он "настроение хорошее" получает в виде конфетки-мармеладки, но видно не проведешь его(( Посмотрим, как завтра пойдет...
bali23
08.02.2015
"Ах какая это мука - воспитывать!", как говорила Фрекен Бок)))
И чего им там не нравится... Я б вот с удовольствием в садик походила)
)))))
А я вот никогда садик не любила, помню, что меня там заставляли молоко пить((
Марин, а у вас сейчас в садик нормально ходит? без слез?
bali23
08.02.2015
да в принципе нормально. Только все равно всегда говорит - не хочу в садик :)
А потом нормально, вечером веселый всегда
как на работу, да: надо, значит надо)))
Вот это да! а я что-то в Ашане никогда и не заворачивала в ряды с детскими вещами.... Надо заглянуть! ))
link3
07.02.2015
Да и я ни разу... Подружка в гости с подарками пришла и рассказала про распродажу. Говорит, они там часто и не только детского ;)
bali23
07.02.2015
кофточки с оленем и на молнии - просто обалденные!
link3
09.02.2015
Марин, а кофточки с зайцами и зеброй по 40 рублей *шепотом*
Oоооо!!!
link3
09.02.2015
Пардон, Оль, цифрой ошиблась)))) 90 :)
Я вчера там была снова)))) Правда многое уже расхватали.
да хоть и 90)))
опять затарилась?)
link3
10.02.2015
Ага :)))
Кофточки еще появились по 90, взяла Даше. И обоим по летнему костюмчику (шорты, футболка) по 150 руб. Больше не пойду :( Деньги кончились(((
)))) главное, что с пользой потратила!
nikita324
10.02.2015
ну ничего себе цены, я тоже никогда в эти полки ашана не заглядывала, надо будет исправиться
Девочки, может когда потеплее будет сможем собраться? Так хочется всех увидеть, посмотреть как детки подросли. Только до мая надо встречу организовать, а то там дачный сезон начнется, мы все выходные за городом.
Я бы тоже с удовольствием посмотрела на всех)))
ZigFriD
06.02.2015
Давайте встретимся)
link3
07.02.2015
Давайте :)
В апреле значит?
Нам понравилось творить из гофробумаги, точнее мы ее заменили дешевыми салфетками и ваяем)) Владик и шарики сам катает, и даже!!!! намазывает клеем)) Вот одно из творений, без переводчика, конечно, не разобрать, что он тут наклеил, но практически все придумал САМ "это будет трава, а тут песчаный берег, а на нем ракушки, они будут розовые...., а в пруд будет впадать речка, а тут большой цветок" я только предложила пруд сделать и живность туда добавить. Так разошелся, еле гулять утащила))
А вот и наш "шедевр" :))
link3
07.02.2015
Здорово у вас получается! А я что-то со своей почти не занимаюсь :(
ага)) папа у нас долго смеялся над творчеством нашим))
Кать, он у меня пока тут занят, я в компе что-нибудь смотрю, он же у меня сам редко очень играет, ему все с мамой надо( да хоть и не бесится, не скачет
bali23
07.02.2015
ух ты.... как здорово-то! Творчество полным ходом!
А мы пока только книжки осваиваем,в которых можно писать и стирать (типа "вгорошка") :(
успокаивает одно - хоть в садике с ними занимаются)))
Марин, а он у тебя хорошо рисует? У нас тоже 2 "вгорошка" где-то лежат, мы их раньше просто читали, надо найти, может займется))
А еще я ему сама лабиринты рисую, хоть рисовать стал, очень ему нравится, особенно "энгри бердс и хрюшки", столько бумаги мы на них извели)))
bali23
08.02.2015
ну как хорошо рисует)))) научились по линиям обводить. А так нарисовать пока ничего не получается :(
Но я на этот счет не расстраиваюсь - когда-нибудь все равно научится всему, чего торопить.
Вы злыми птичками увлекаетесь? А мы на тачки подсели и чаггингтонов еще уважаем.. Но тачки - прям очень-очень любим :)
ну, это здорово- по линиям обводить, мне кажется это сложно для них)
мы из-за этих птиц планшет спрятали, заменили их игрушечными и рисованными, теперь он фломастерами хрюшек "сбивает"))
Он у вас игрушками или мультиками увлекается?))
bali23
08.02.2015
как прикольно - фломастерами сбивать хрюшек)))
мы на мультики подсели - а помнишь, жаловалась, что совсем не смотрит мультики)))
ага, извлекли пользу из увлечения, учится лабиринты проходить)))
Вот так))) теперь не оторвать от них?)) А мы по прежнему фанаты видео с комбайнами, тракторами- каждое утро с них начинается
link3
10.02.2015
А у нас фанатка видео с киндер-сюрпризами))) И песенки всякие любит, развивашки.
Выучили песню на английской языке про пальчики.
а я таких и не встречала)
Поет- здорово)).. у меня что-то совсем не поет и не одной песенки не знает(
Кстати, периодически смотрит мультик, где бобер учит английскому, слова оттуда запоминает))
link3
10.02.2015
Песенка простая, вот один из вариантов видео с ней
www.youtube.com/watch?v=RL4fRLm-k-o#t=51
А развивашка сейчас любимая - "Шишкин лес". Там русский язык, математика, география и еще много всего. У них свой канал на ютубе есть, там все выложено.
спасибо, мы посмотрели несколько выпусков, вроде понравилось ему и песенку послушали))
bali23
12.02.2015
а мы любим мизяку-дизяку))) Уже все буквы выучили и алфавит поем :)
:))) И у тебя поет! Вот молодец!
Буквы мой тоже выучил, причем как-то сразу все)) Вроде столько раз мы их пытались учить и бросали, интереса особо не было, а тут раз, а он все знает, даже "азбука" для говорящей ручки для этого не пригодилась)))) Наверное, время пришло

Вот, детки в 3 года уже все буквы знают, а мамам все что-то неймется))

Кстати, вчера с подругой гуляли, у нее сын-декабренок, она говорит, у нас все буквари Жуковой накупили и прописи с буквами и цифрами (там по точкам обводить надо) !!!!!! Я что-то прям в шоке.... Неужели, пора?!
bali23
14.02.2015
я не думаю, что вот прям пора учить читать, все-таки сначала речь должна стать хорошей, чтобы все (ну или максимально много)звуков правильно выговаривали.
Но это наверное из той серии - пусть будет, чтобы периодически доставать, смотреть, заниматься, а когда время придет (вот как с буквами), уже все было под рукой - и они опять быстро схватят.
Мне кажется, что для чтения - нормальный возраст где-то с 5 до 6 лет.
А обводить по точкам - просто полезно, как и по лабиринтам бегать))
Только наверное не прописи нужны (хотя, сейчас может и они есть для трехлеток), а книжки прям для нашего возраста - чтоб крупные картинки/буквы для обведения были
Я так поняла, что прописки там для нашего возраста. Надо нам попробовать хоть картинки обводить, я что-то мимо таких раскрасок прохожу, все думала, рано нам еще. У меня ручку коряво как-то держит, 3 охранные карандаши и то умудряется неправильно держать(
bali23
15.02.2015
у нас вот такие книжки - цифры и буквы. Из серии пиши-стирай, что очень удобно. Пишем фломастером, держим тоже коряво пока, но обводить получается... что меня удивило...
молодец у тебя, мне кажется это сложно))
ой))) а у нас тоже есть книжка, в которой цифры можно писать-стирать, надо попробовать....
мне еще самой термок-тв раскраски про машины нравятся, особенно "топливо для машин" и "трактора" ))) Ну, и Владику тоже конечно))
bali23
15.02.2015
)))) вот и сами на мультики подсаживаемся
bali23
12.02.2015
о, это мы тоже любим))
девочки, я тут наткнулась на закупку покровских пряников, начинка: варенная сгущенка и грецкий орех, пару раз подруга такие привозила- пальчики оближешь, если кому интересно будет, ссылку кину)
link3
09.02.2015
Кидай)) Хочу)))
link3
09.02.2015
Спасибо огромное :) Это ж сколько можно подарков приготовить)))
и не говори)))
link3
09.02.2015
Девочки, меня интересуют два момента:
1) как запихать в ребёнка новую еду, если все новое он отрицает еще на моменте предложения?
2) что делать, если ребёнок не слушается, капризничает, дерётся?
Может к психологу сходить? Совсем у меня Даша неуправляемая становится((( Если кто читал чего интересного, посоветуйте.
у нас с новой едой тоже проблемы всегда: тут мой попробовал кальмаров тушенных (я сказала, что это рыба) и стручковую фасоль (сначала достала оттуда фасолинки, сказала, что это горошки, которые они летом с Лизой кушали) и затаив дыхание ждала, все понравилось, кальмаров теперь регулярно кушаем всей семьей))
link3
09.02.2015
У нас редко такое прокатывает... (((
А ты это все вместе потушила? И фасоль, и кальмары?
я сама удивляюсь, плов тут в садике с курицей попробовал...
Нет, это в разные дни, но в принципе можно и вместе, но я их с морковкой, луком, перцем болгарским и сливками тушу, а для Владика, потом в кипятке споласкиваю!!! что б были чисто белые. Тут фаршированные в мультиварке делала, он пробовать отказался- цвет не тот(

У нас сейчас Владик, если что-то не получается кричит "Я боюсь", если замечание ему делаешь, или чуть голос повысишь "я тебя боюсь, я боюсь свою маму/папу , тогда я тебя буду бить" И это миллион раз на дню, у меня скоро нервный тик будет((((
Ходили мы с ним к психологу, но про это "боюсь" она особо ничего не сказала, советы некоторые дала в плане приучения его к самостоятельности, говорит должен и одеваться- раздеваться и кушать сам.
И у невролога были, но она как-то больше косточки, мышцы смотрела, надо узи шеи сделать, никак не запишемся...

А у тебя Даша на садик наверное так реагирует, все же привыкнуть надо
link3
10.02.2015
Ну вот видишь что-то хоть попробовал в садике... может и моя как-нибудь отважится...))
Оль, если моя начнет вытворять в садике то, что дома делает... стодобища-то будет...((( У нас кругом "Отстань", на все это отвратительное "Отстань". Еще швыряется всем что под руку попадается, дерется. Это мы уже продемонстрировали в садике. Когда им рисовать дали листочки и карандаши, моя карандашом запустила - рисовать не хотела.
Нормальный такой психолог, чисто по выученному курсу)))) Шаг влево, шаг вправо - ни-ни. То что они должны самостоятельно все делать это понятно, но далеко не все 3-летки самостоятельно все это могут делать, учатся.
Рассказывай чем кальмары нафаршировала? :)
с едой, наверное, главное не приставать, я вот помню, как меня в садике заставляли пить молоко, постоянно тюкали этим, поэтому и садик я не любила( Но у Владика воспитатели вроде говорят, что не заставляют кушать.
У нас категорически отказывается пробовать борщ, картошку и тушенную капусту, а ее в садике часто дают...
link3
10.02.2015
А про кальмары? :(
извини, отвлеклась: я тут в садик поделку делаю))

вот тут про кальмары написано ovkuse.ru/recipes/farshirovannye-kalmary/, я делала начинку- рис с овощами (морковь, лук, кабачок, томатная паста), короче, все, что было))) Один раз у меня поострее получились, нам так больше понравилось. Ели со сметаной.
Фото---- после приготовления, кстати, на вид мне не очень понравились, они такие коричневые стали))
link3
10.02.2015
Спасибо :)
Я потушить кальмары давно хотела, все думала чем)
А для садика там чего?)))
У нас сегодня с Димкой первая самостоятельная поездка за Дашей... вот жду 12-ти, волнуюсь...
как вы там добрались до дома?
link3
14.02.2015
Было весело))) В одной руке Дима, за другую руку Дашу держу, ключи от машины почти в зубах и вперед))))
Да уж, представляю как весело:-) ничего, скоро будет все как на автомате у тебя:-)
про психолога не дописала: я как-то стараюсь конфликтов избегать, по поводу одевания например, а она говорит нам надо наоборот спровоцировать, типа не пойдем гулять, пока не оденешься (это конечно не наш вариант, он с удовольствием дома останется) , но я потом подумала: он у меня трусы начал сам одевать осле парочки скандалов (писался тут часто), пару раз поплакал, теперь спокойно сам одевает. Так что я ее советами воспользовалась, теперь он сам одевает/снимает трико, носки, футболку- немного помогаю, если она узкая, колготки снимает сам , а месяц назад это все я делала. Надо вот собраться с духом и учиться есть суп, хотя тут без скандалов пару раз сам кушал))
Во она объяснила, что кризис 3-летнего возраста, это как раз проявление самостоятельности, своего мнения, сказала, что у нас он еще не наступил, и лучше его сейчас спровоцировать, чем он потом наступит, когда братик родится, тогда будет гораздо тяжелее. Вот как-то сумбурно все написала, половину умных слов забыла уже, но и до сих пор сама не поняла, понравилась мне психолог или нет. Но за штаны, футболки ей спасибо)))))
bali23
12.02.2015
а я вот не знаю, стоит ли настаивать сейчас на самостоятельности... С одной стороны, конечно, да, должны уметь... Но вот КОМУ должны? Меня Рома редко видит и эти минуты одевания - какое-то общение хоть... А если я еще и настаивать буду, доводить до слез... Он любит, чтобы я его кормила, хотя сам прекрасно это делает, но дома надо обязательно покормить))
Все равно же всему научится... Никуда эти навыки не денутся... Мне кажется. Или я не правильно рассуждаю и ращу неженку избалованную?
Вот где грань... (и так в любом вопросе))))
мне кажется, у вас ситуация другая совсем- он просто скучает, потому что мама на работе, а мы-то постоянно вместе.
Еще конечно, и дети разные. у сестры 4,5 и 2,5, так вот младший одевается лучше))) А старший так и говорит "мам, я ведь в садике сам одеваюсь, а дома ты меня одевай" )))

Я вот все переживала, что у нас мелкая моторика плохо развита: раскрашивает он например- выходит за грани, вернее не смотрит даже на них, и говорит "я , мам, быстро раскрашиваю" или, что не любит аппликации клеить. Психолог мне сказала: "раскрашивать имеет право как хочет, хоть все одним цветом, не приставайте, клеить- это не ваша забота, в садике научат, а ваша задача: научить самостоятельности и объяснять эмоции, плохо-хорошо" Вот как-то так...
bali23
14.02.2015
Отрада писал(а)
ваша задача: научить самостоятельности и объяснять эмоции, плохо-хорошо

Прикольно... даже не задумывалась как-то об этом
все-таки хороший, наверное у вас психолог :)
вот только про самостоятельность - конечно очень сложно учить.
Сейчас вспоминала, старший в 3 года мог застегивать сандалики на гвоздиках))) тогда на липучках мы ему не покупали...
на гвоздиках!!! мой и с липучками-то не одевает))

А про психолога- не знаю, мне не с чем сравнивать, да и были мы у нее 1 раз, правда часа 1,5, еще и на Владика отвлекались постоянно, т.е не на все вопросы она ответила, а с другой стороны для первого раза может и достаточно советов)))
ZigFriD
09.02.2015
Ой, меня сейчас дочь насмешила: лежит в кровати с любимым медведем и говорит: медведик, шубу снимай! В шубе не спят!
Я вообще про другое хотела написать)) у меня на изучении есть книга, которую я посоветую каждому родителю для ознакомления. Книга называется " как говорить, что бы дети слушали и как слушать что бы дети говорили" Адель Фабер и Элейн Мазлиш. На сколько советы из книги действенны и подходят ли вашему ребенку 100% не подскажу. Но очень много полезного я нашла даже для самой себя) по скольку я понимаю все больше, что общаться с ребенком мне нужно учиться, как учатся любой другой науке. Находить общий язык с ребенком не просто, взрослые в большинстве совсем не правильно реагируют на детские выходки(((
Книга в основном состоит из разбора разных жизненных ситуаций. Есть задания для родителей, с местом для записей) мне кажется эта книга очень занятной.
такие забавные они)))
У нас тоже прикол с игрушкой мягкой был, лис с длинным языком. Владик с ним беседует: "Ты что молчишь? Ты можешь объяснить? У тебя язык есть?"

Спасибо, Свет, за совет, надо почитать.
Я как-то Гиппенрейтер читала "общаться с ребенком как". Тоже мне понравилось, очень понятно написано, надо перечитывать, а то забыла уже(
link3
10.02.2015
И твою книжку гляну :) Спасибо.
link3
10.02.2015
Забавно :) Смешные они сейчас. Дашка тоже периодически что-нибудь выдает.
Спасибо, Свет, пойду книжку искать, отзывы почитаю.
nikita324
10.02.2015
а я вот сегодня купила Я.Корчака "Как любить ребенка" тоже очень советовали мне ее почитать, а то и правда иногда теряешься, не знаешь как реагировать на некоторые выходки...иногда не сдерживаешься а потом коришь себя...
link3
11.02.2015
Это точно... :( Начала уже читать? )) Как впечатления?
nikita324
12.02.2015
нет еще , но у кровати лежит уже третий день, а поля все просит читать про собачку соню, а не какого то там корчака)))
А еще я с понедельника официально ушла в декрет. Будем Владику братика покупать, что б ему не скучно было))
link3
11.02.2015
Сначала веселиться мама с папой будут))))
Оленька, я тебя еще раз поздравляю :) Всем вам здоровья крепкого, тебе сил и стальных нервов ;)
ага) мы уже в предвкушении)))
ну, до настоящих поздравлений нам еще далеко))
спасибо))
bali23
12.02.2015
ух, прикольно!
Оль, а вы как Владику объясняете, он спрашивает, кого мама съела :)?
Был у нас с ним забавный разговор на эту тему, для меня совершенно неожиданный, поэтому не знала, что и сказать))
Скакал, скакал по дивану, вдруг спрашивает: "А где у тебя вход для братика? А где он у тебя там вылупляется?
" мам ну где у тебя вход?, в ротике?", заглянул мне в рот опять спрашивает "Через чего он к тебе в животик залез" Я: "ага, через ротик, я зернышко поглотила, вот теперь оно у меня там растет "
"Нет, мам, у тебя там не зернышко, у тебя там малыш!"
Вот на этом и остановились))

Еще вот забавные размышления: спрашиваем у него: "сын, как будем братика называть: Сева, Витя или Гриша? Он: "Гриша, это по моему птица, а у нас в животике братик!" и пузо мне погладил))

"А братик у тебя в животике плавает?"
"А у братика есть маска?"
(я-какая маска?)
"Под водой!"
bali23
14.02.2015
слушай, как здорово!
Так мило рассуждает Владик, прям умиляшка :)
Особенно про маску под водой понравилось :)
Я не сразу и поняла, про какую маску он говорит)) Вообще, очень часто про братика говорит.
Еще вот вспомнила:
-мам, у тебя братик в животике
-да, в животике
- и еда.... в животике...
пришлось объяснять, что в животе много разных органов, и малыш отдельно, а не с едой там плавает))

А поначалу было пару моментов, когда он с тревогой говорил, что у него в животике никого нет)), объяснила, что это только тети могут)
bali23
14.02.2015
Отрада писал(а)
и малыш отдельно, а не с едой там плавает))

)))))))))
Rish@
14.02.2015
Оля, поздравляю!!!! И все-таки это замечательно, когда в семье более одного малыша;).
Если тебе будет интересно, то есть вот такая статья о предупреждении ревности между старшими и младшими детками. Мне она очень помогла-частично из нее брала стиль общения со старшей дочкой. Только * убери.
http://www.b*abyblog.ru/user/Alenka_/3018783
Спасибо, Ирин)))
И за ссылку спасибо, почитаю обязательно
Оля, привет. Поздравляю тебя с прекрасным событием! Желаю, чтобы все было хорошо!
Привет) Спасибо большое!
Олечка, поздравляю вас с таким чудесным событием!
Крепкого здоровья и только позитивных эмоций!
Спасибо, Ириш))
Здоровье мне сейчас не помешает)))
link3
11.02.2015
Уже не в первый раз беру вязанные вещи в этой закупке, очень нравятся :)
www.nn.ru/community/my_baby/...858545#113282851
:)) Ты сама вяжешь, еще и заказываешь?))
link3
13.02.2015
Сама вяжу я по настроению и не в производственных масштабах))))
:)))
я сегодня довязала носочки для мелкого, все хорошо получилось, и соединила аккуратненько- красота, а присмотрелась- они разные оказались, где-то лицевую и изнанку перепутала вначале(( Буду заново вязать))
link3
13.02.2015
Может не перевязывать? ;) Или сильно заметно?
А я не люблю носки вязать и варежки. Я вообще не люблю на 5-6-7 спицах вязать. Шапку Даше вязала, там в одном месте надо было по кругу вязать на 7 спицах, вся исплевалась))))
да уж хочется, что б в конце концов что-то получилось без изъяна)))
я нашла "рецепт" на двух спицах :)), они как пинетки, а на 5-и вообще ни разу не пробовала вязать
link3
14.02.2015
Пока много петель по кругу нормально вяжется, а вот когда убавлять надо и остается на каждой не больше 15 и они убавляются постоянно. Вот это самый отвратительный момент для меня)))
вот я на круговых горловину обвязывала, все внатяг, неудобно, в результате резинка расхлябанная получилась(
Отходили мы недельку в садик, даже 2 раза остались наконец на сон, правда в пятницу пришлось забрать, т. к. он во сне раскашлялся, проснулся и воспитатель никак успокоить его не могла. Так и разболелся: сопли, кашель, температура 39( А я -то уж размечталась, что он в садике спать будет.....

А еще мы тут поделки в садик делали- буквы. На домик 3 дня ушло)))) А "Р" за вечер сделали, при активном участии сына.
link3
15.02.2015
Обалдеть! Вот это креатив!!! :)) Молодцы вы с сыном!
)) муж у меня "бревнышки" обрезает, говорит: вот,фигней какой-то занимаюсь, а я объяснила, что, это теперь надолго)))) Сначала в садике, потом в школе...
link3
16.02.2015
У вас прям все как в поговорке))) В следующий раз фикус для садика выращивать будете?
а я и не знаю такую поговорку))
Но просто не ожидала, что будут то бревна, то ракушки отваливаться :)))
link3
16.02.2015
Поговорку знаешь))) Про то что мужчина должен вырастить сына, построить дом и посадить дерево)))
Аааа! :)) А я и не подумала)))
bali23
16.02.2015
Круто!!!!! (это я про поделки)
Давайте уже переставайте болеть!
да вообще( постоянно лечимся, то просто физраствор, то с лекарствами, ребенок уж устал лечиться, раньше с удовольствием ингаляции делал, типа раз ингаляции, значит мультики, а теперь уже ничего не надо)
Еще как-то все у нас получалось без температуры болеть, гулять ходили, а теперь вот дома сидим((
Девочки, всех с масленицей!

Мы с Владиком разболелись, у него опять отит( Он уже правда бодр и скачет как козленок, только лечиться не хочет, особенно в ушки капать(

Я вот сегодня собралась с силами и блинчики пеку, пока мужики мои дрыхнут, праздник все ж таки))
bali23
22.02.2015
Оль, и тебя с масленницей!
Какие блины пекли? Владик помогал?
Что уж вы все никак от болячек не уйдете... Выгнать их надо из дому навсегда!
Спасибо)
Нет, сегодня блины я одна пекла, он вчера помогал кекс печь, вечером вдруг "мам, нам кекс нужен полосатый", меня за руку и на кухню, стул себе подвинул, залез помогать))) Так и пришлось печь.

Вы как масленицу отмечали?

bali23 писал(а)
Выгнать их надо из дому навсегда! ...

Эх, хорошая идея)))
bali23
23.02.2015
мы что-то никак))) на меня напала супер-лень))
:)))))
клевая картинка))

А я еще мужчинам своим чизкейк сделала в подарок, вкусненький получился))
bali23
24.02.2015
поделись рецептиком?
давно хочу попробовать чизкейк испесь, но все как-то боязно...
Ты в духовке или в мульте пекла?
а у меня без выпечки рецепт)) Вот www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html
Вместо маскарпоне был плавленый сливочный 400 г, вместо сливок сметана 20%. Я еще 3 слой делала: украсила бананом и залила 5 мл желатина на 100 мл сока) Получилось вкусно, но не очень красиво, хотела апельсиновый сделать, но цитрусовые пока нельзя Владику, а он даже и пробовать торт не стал))

Вообще, у нас сегодня такой день ужасный выдался: утром ухо у меня заложило, поехали С Владиком на 3 узи в жк, а там врач уволилась неожиданно, надо теперь куда-то записываться. Побежала к лору: у меня отит правого уха( А я-то уж думала на поправку пошла, неправильное лечение мне терапевт назначила, вот и приплыли( Да и Владику никак сопли не могу вылечить, во сне дохает сильно(
bali23
25.02.2015
блин, ну как же так-то... как это они неправильно лечат... надо где-то семейного врача уже искать, которому можно доверять... а то так залечат(((
а тебе-то и лечиться ничем тольком нельзя :(

по рецепту понравилась замена маскарпоне на сливочный сыр :)
но маскарпоне сейчас наверное вообще нереально найти :(
ох уж и не говори... Лечение-то из крайности в крайность, то интерферон в нос, если не поможет, приходи антибиотики пить..

Я с маскарпоне ни разу и не готовила, на ММ давно уже этот рецепт видела, там девочки и писали чем заменить можно)) Надо еще и с творогом как-нибудь попробовать...
bali23
25.02.2015
А это волшебный горшочек :)
Спасибо, Марин) Мне не помешает, а то у меня утром и второе ухо заложило( Хожу, как в танке...
вот типа такого хотела superfamely.info/post353042069/
Девочки, как-то спрашивали про обувку.
Кому интересно, посмотрите тут.
www.nn.ru/community/sp/deti/...626253#114626253
я своему заказала кроссовочки из натуральной кожи за не очень дорого.
На Масленницу ходили в наш Автозаводский парк. Там для детишек были интересные конкурсы - мы тоже участвовали. Особенно понравилось перетягивать канат. Еще прыгали по кочкам через болото, катались на метле Бабы-Яги. За участие Паше дали пачку кукурузных палочек - столько счастья у ребенка было!!!
Прикольно вы погуляли! Паша молодец)) Да еще и подарок вручили, здорово!
bali23
05.03.2015
Оль, ну ты как?
Выздоровела?
)) типа того, нос еще заложен, уши в порядке, ттттт
Сегодня у лора была , она смеется "все в порядке, но почему-то я болею"
link3
16.03.2015
Оля, а переведи нас в весеннюю темку ;))
Да, весна уже))) давайте переедем
www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/oktyabryata_2011_vesna_v_razgare.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.