--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда обязаны принять ребенка в садик, если на руках есть путевка?

Детские учреждения
15
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Помогите мне, пожалуйста, кто знает законы или был в подобной ситуации!
Моему ребенку в июне исполняется три года. В прошлом году нам путевки не досталось. В этом году должны обязательно дать. Я надеялась заранее пройти все мед осмотры и, получив путевку, в мае отдать ребенка в садик (чтобы хоть какое-то время до выхода на работу поводить не на полный день).
Сегодня в УДО Автозаводского района мне жестко сказали, что ребенка возьмут в садик ТОЛЬКО с 1 сентября и никак иначе. И даже если я принесу письмо с места работы, оно ни на что не повлияет.
Я не представляю, что делать... Бабушек на пенсии у нас нет, денег для платного садика тоже(((.
Вам с таким вопросом лучше на Мой малыш, наверное, обратиться. А если по теме, то как только дадут путевку, ногами к заведующей садика и договариваться. За деньги, за помощь, не важно за что)) Только аккуратно предлагать. Обычно от помощи никогда не отказываются, тем более летом, когда всегда что-нибудь подкрасить надо.
Спасибо, мне тоже это приходило в голову! Надо только успеть врачей пройти еще, после того как путевку дадут... Да и какую сумму, например, мат. помощи? Судя по отзывам в интернете, берут 70-100 тыс, у нас нет возможности заплатить такую сумму...
Я думала на мой малыш только объявления, попробую еще там спросить...
младшего сына отдала в садик с апреля 2009 г. Деньги в конверте (чуть-чуть).
С 2009 много что изменилась, сейчас эта электронная очередь и чуть что они на нее все сваливают и говорят заученными фразами одно и то же, никто не хочет идти навстречу(((.
Я устраивала старшего сына в 2005 году вообще без проблем...
с 2009 я загнула, в 2011 отдавала. Электр. очереди еще не было. С путевкой на руках все равно легче договариваться)))
Zamoley
20.01.2015
Ну электронная. Подруга устраивала по знакомству ребенка в садик. С весны пошли. Все решаемо. Опять же, в каждом садике свои "погремушки". Вы сначала путевки дождитесь - путевки-то тоже вплоть до лета распределяют (нам в мае-июне первый раз предлагали, потом еще в августе звонили).
nastevin
20.01.2015
Постою, послушаю. Та же ситуация. Автозавод. Только мы апрельские.
в сентябре "прошлогодние" ясельные малыши пойдут в младшую садиковскую и освободится место для новых малышей. в нашем садике летом приняли малышей, которые с нянями и воспитательницами поступили.
LukA
21.01.2015
В путевке обчно пишут с какого времени посещение садика. Если группа, в которую дали путевку еще не существует, то и взять не могут.
Угу, понятно! Спасибо)...
Безрадостно как-то все это...
вам на 1 сентября 2014 года было 2 года, почему вам не дали путевку? на автозаводе всем двухлеткам давали. заведующая вам поможет когда путевка у вас будет)) даже за 5 т.р. я думаю
mamamaria
30.01.2015
Самое главное-путевку несите сразу как дадут в садик, там на месте будете договариваться.
У меня вот как было, правда, несколько лет назад уже-дали мне путевку в самом конце апреля, я теми же ногами к заведущей садика, а она мне говорит- не до Вас сейчас, убегаю, праздники на носу, приходите после праздников. Я еще уточнила-может, между ?(имеется в виду 1 и 9 мая, тогда был рабочий перерыв между праздниками). Она мне нет, после 9-го. Я в первый рабочий день после праздников к ней, она смотрит на путевку и прям так, сердешная, сокрушается: А срок-то у Вас вышел, Вы должны были в течение 10 дней представить путевку в садик, а прошло уже 11. Я-, мол, как же так, сами же сказали.Она меня в упор не помнит, типа прям и не знаю, что с вами делать- начала в УДО звонить, там все подтверждают, что типа я свое место потеряла. Короче, пришлось КаМАЗ песка в садик везти... Впрочем, я была к этому готова, но вот сама подача.......
Уми
31.01.2015
Вот беспредел, хоть с диктофоном ходи и записывай все беседы и телефонные звонки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.