--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

я одна в жо.....лтой рубашке?

Флуд, юмор, сплетни, офф
40
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лопухвкубе
08.02.2015
Надеюсь, что зашли сюда те, кто поняли, что речь не идет о современных тенденциях в моде. Как правиться с ситуацией, когда реально не на что завтра будет еду купить.... трех детей...на работе срезали 70% зарплаты, муж потерял работу (сам дурак!). нашел такую, что в два раза меньше денег.... Цены - просто жуть! Влезаю в долги... :((( мне пока дают в долг, но скоро перестанут, я думаю. Подработку бы найти, но где? Сочувствия не жду, - поделитесь рецептами и жизненным опытом, пжлст, кто как в кризисе живет. Пишу под серым ником, потому что стыдно.
У вас машина есть? Можно на ней подрабатывать по будням после основной работы и по выходным.
лопухвкубе
09.02.2015
есть, в такси муж не пускает. в прошлом году возила мальчишку из детского сада, а сейчас нет такой работы
aniutann
09.02.2015
Так пусть сам идет в таксисты.
А ещё, в помощь вам продукты под торговой маркой Каждый день (в Ашане), а также магазины-стоки турецкой и китайской дешевой одежды.
В каком смысле не пускает? А сам он что - в вашей семье он "мимо проходил"?
Teapot
13.02.2015
Правильно не пускает. Очень небезопасная работа.
В печерах ищут сопровождающего с машиной, в одной из соседних тем, кажется, здесь, или на Малыше
Присоединяюсь, такси - не женская работа. Страшно сейчас.
adahi
09.02.2015
www.nn.ru/community/nashi_de...enka_10_let.html
может вам р-н, конечно, не подойдет, но кто ищет тот всегда найдет
лопухвкубе
09.02.2015
Спасибище!!!
Val56
09.02.2015
70 % срезали???? а вы где работаете, если не секрет?
лопухвкубе
09.02.2015
Секрет:( Надеюсь в следующем месяце будет лучше.... Работа мне позволяет заниматься своим младшим сыном (по развивалкам возить)
Во многих частных фирмах уменьшили зарплаты. Кризиссс: богатые становятся богаче, а бедные беднее.
Val56
09.02.2015
вы в каком районе живете?
вы каждый день работаете? какой у вас график? тоже ищу работу няней, могла бы вам скидывать информацию
Стыдиться нечего абсолютно. В такой ситуации были если не все, то очень многие. Экономия и ещё раз экономия. Как и чем подработать Вам самой видней, ведь только Вы знаете, что умеете делать хорошо.
А вот в долги влезать.... я бы не стала, лучше уж обратиться за финансовой поддержкой к родственникам.
Старайтесь не брать в долг. Это не решение проблемы!
Стоит перебрать вещи, уверена, найдется много вариантов - что с чем не одевали, а что- то еще и не вынимали, и бирки не обрезали. :-)
Пересмотрите вопросы: манюкюр-спа-парикмахер. Все это успешно может переехать из салонов домой. Как выяснилось, даже очень удачной блондинкой можно быть вполне самостоятельно или с помощью подруги, к примеру. А смена имиджа ( отрастить волосы, к примеру) еще никому не повредила.
Измените меню, старайтесь готовить пищу проще. Залезьте на полочки, там может оказаться всеми забытый шиповник или мелисса.
Попытайтесь продать ненужное.
Найдите постоянный бесплатный источник позитива - когда нет денег, всегда тошно, и надо обязательно переключаться на хорошее.
Помолитесь! (Очень помогает)
Получилось, конечно, в стиле Cosmopolitan, но писала искренне, не сомневайтесь.
про молитву... не уверена... десятки раз была на волосок от полного провала... манны небесной еще ниразу с верху не упало... если шевелиться не будешь то уповать можно только на комфортную загробную жизнь - по итогам подсчетов перенесенных страданий
А Движение никто не отменял! :-)
Под лежачий камень вода не течет.
На Бога надейся, а сам не плошай.
И так далее по списку. :-)

Молитва- это, конечно, очень индивидуально, но мне она во многих ситуациях помогла если не сойти с ума, то не потерять самообладание и принять трезвое решение.
Olenok
27.02.2015
Розовая пантера писал(а) Пересмотрите вопросы: манюкюр-спа-парикмахер. Все это успешно может переехать из салонов домой.
Вы шутите? Человек обеспокоен, чем будет завтра кормить детей..
Почему шучу?
Просто варианты развития кризисных событий могут быть разными: медленно и печально, либо все и сразу.
Я же не знаю, какой уровень доходов был у ТС до урезания ей 70! процентв зп и одновременным переходом мужа на работу с зп в 2 раза меньше?
Согласитесь, это ощутимо и сразу.

И потом, ( вовсе не имею ввиду ТС, и ничем не хочу ее обидеть): я совсем не знаю автора как человека. Просто, у меня есть знакомые, которые искренне уверены, что у них в финансовом отношении все очень плохо, потому что они "занимают на маникюр".

И еще, все мы женщины, иногда, даже не смотря на кризис хочется оставить себе хоть что- то, что тебя так радует (это как вариант).
я содержу съемное жилье, себя и 3хлетнего сына. мне повезло, я с детства увлекалась шитьем... и хоть я и самоучка, но шитье позволяет мне хоть и не супершикарно но жить... да, я покупаю еду в "ашане" (уже советанный кем то "каждый день"), да, я не сильно склонна к шопингу и салонам... кстати... шить профессионально и не обязательно... а... не написала еще... я работаю на дому (работу мне привозят). это дает мне возможность всегда вовремя з0абрать сына из садика и... не участвовать в ежеутренне - вечерних пробках :-). подруга в одно время устраивалась уборщицей - хвалила сберы, говорила что там проще всего работать. можно за пару часов все убрать и платили около 5 тыс за один объект...
лопухвкубе
10.02.2015
Спасибо, девчонки!
Навверное хотелось мне действительно услышать, как другие справляются вс финансовыми трудностями. Помогает ощущение, что есть способы выбраться из этого. Раз у других получилось, значит и я смогу.
Молитва мне иногда помогает, в основном работу прошу, маникюров-спасалонов-не было никогда, Ашан - освоенный магазин,
В долги влезла потому, что надо за младшего за развиивалку платить, нельзя сейчас бросать - время будет упущено, школа не за горами. Да и с питанием - никак меньше 1000 руб. ежедневный чек не выходит. Дети - проглоты!! Дочь прихоит из школы - чистит себе морковь или кусок капусты ест по листикам, может полбатона разрезать на тосты и слопать - я смотрю на нее и плачу.
Долги у подруг и родственников - хоть в голову не выстрелят,если что.
А все равно стыдно, мне уже за сорок,а я заработать прилично не могу - карьеры никакой не сделала.
НУ, вообще-то я приободрилась! Главное, чтобы не было войны!
Zamoley
10.02.2015
И что там в развивалке такого важного, чего нельзя упустить перед школой?
лопухвкубе
10.02.2015
У меня последний ребенок не очень простой, у нас ЗРР и в общем немного ЗПР. Мне надо до школы успеть догнать -сама не справлюсь, хотя педагог по образованию. Тут спецы нужны.
Teapot
13.02.2015
Педагог - так мб репетиторство?
Вобще на крайний случай можно в соц.опросах подрабатывать, в анкетировании. Эпизодически, но зато живые деньги. Маркетинговые агенства, ИС РАН
Val56
10.02.2015
вещи б/у в хорошем состоянии можно на авито продать или здесь (коляски, игрушки и др.)
в пятерочке часто акции бывают, в спаре, на сайте магазинов можно смотреть (к примеру, макароны 25 руб.)
детям сладкое давать норму)) в основном на сухарики-чипсы-шоколадки казалось бы незаметные траты идут, а если посчитать в месяц многовато уходит
в интернете много бюджетных рецептов есть, где готовится на всю семью
про сладости - полностью согласна :-) оладьи дешевле выходят...
лопухвкубе
10.02.2015
Из перечисленного - мои только шоколадки едят. Чипсы -мимо, а вот сухарики, приготовленные из ДВУХ батонов исчезают за сутки. У меня ощущение, что у меня самые жрущие дети:(


Кстати, в ответ на помощь со стороны форума- как накормить вечно голодных. Это пироги! Меня выручают. Тесто - любое, самое дешевое, начинка - от капусты до кусочков сыра сосисками переложенными. Если есть хоть какой-нибудь ужин и плюс к нему пироги - спим спокойно. Еще и утром можно не париться по поводу каш.
Val56
10.02.2015
вы же тратите в день 1000 написано, а как почитаешь так есть нечего...... почему так?(((
Присоединяюсь к вопросу. Может, где-то оптом заупаться?
лопухвкубе
11.02.2015
я покупаю молоко, гарнир, мясное что-то овощи или фрукты немного - ну на раз и частенько что-то из химии или сопутствующих товаров. Я готовлю каждый день - на следующий день ничего не остается. Про капусту я писала не потому что мы только ее едим, а чтобы рассказать, как сильно они все время есть хотят. Конечно, я нормальными продуктами стараюсь своих кормить. Просто это стало очень дорого.
1000р в день--это очень много, искренне не понимаю
КНВ
19.02.2015
Присоединяюсь! 1000 рублей нам, семье из 4 человек хватает на пол недели. Покупаете курицу, варите большую кастрюлю супа (туда идут крылья, спина и еще какой нибудь кусочек), а остальное жарите, добавляете гарнир. И вот уже один ужин и обед на 3 дня готов. Утром стабильно каша. И полезно и бюджетно. Вечером можно сварить гречку, опять же с молоком или с сахаром....А вот пирогами не особо увлекайтесь, испортите детям желудок и поджелудочную.
КНВ писал(а)
И вот уже один ужин и обед на 3 дня готов

не, 1000р нам не на 1, а на 2.5-3 дня (4 чел), но что там остается такого у 1 курицы, чтобы поесть на ужин пятерым(!) аж на 3 дня? 2 окорочка и грудка? У меня один муж 1.5-2 окорочка за раз съест. Т.е.этого всем даже на не полный ужин..
almo
23.02.2015
Так написали, что на 1 ужин четверым. А вот суп, дескать, на три дня.
Хрена. У нас большая кастрюля может и за один обед улететь, если это будет обед из супа, а не из трёх блюд.
да, точно) невнимательно прочла)
Погано, когда в доме вкусно готовят! :-) у нас свежесваренный супчик улетает только так... На следующий день от большой кастрюли остается пара тщедушных порций. :-(
КНВ
26.02.2015
Я не говорила, что одной курицы на ужин на 3 дня хватит. На одну кастрюлю супа на 2-3 дня и ОДИН ужин. В режиме экономии можно каждому по небольшому кусочку и побольше гарнира. Если времена сложные, то не "до жира".
Видимо у вас нет детей подростков, во всей красе гормонального развития. Подтверждаю, у меня все что готовится на семью из 4-х, на два дня, съедается за день, да еще и потом сын подросток начинает искать что-бы еще съесть, муж весом 100 кг и ростом 185 ест меньше 14-летнего сына. Большую кастрюлю супа может за день в одиночку уговорить, вот так то, при этом обмен веществ в этом возрасте такой, что еще и выглядит как щепка.

Одна курица у нас почти вся на сына уходит, вечером вот булку хлеба купила, я не ела, муж один раз отрезал, уже нет ее, это с учетом приготовленной вечером большой кастрюли гречки с мясом и соусом.
JKMinsk
07.05.2015
Везет Вам... как щепка.... А мой ест все, что не приколочено, и, что логично, скоро будет шире чем выше.... одежду невозможно подобрать...((((
Ну я думаю что это гормональная перестройка организма такая, так как был немного пухленький до 12 лет, а потом все, как пошел в рост и худоба сразу появилась, в этом году костюм купила школьный, вот уже вываливается из него опять, хотя вроде худеть уже некуда.

Но я ему сказала, что года через 2 если будет так есть то растолстеет.
JKMinsk
07.05.2015
Неужели есть надежда.... Может, и правда похудеет... Я все время мама-гитлер для него.... Не ешь, не лазь в холодильник! Постоянно гоняю из кухни...
Ну как сказать, организмы разные у всех, у меня вот младшему 11, тоже как колобок стал и мне все время говорит, вот мол будет мне 12-13 и я тоже буду худой, а я его тоже гоняю, потому что фиг знает, а вдруг у него по другому будет, но тоже пока надеюсь на хорошее.
а я то всегда была уверена, что дети в школу ходят чтоб научиться... :-)
про дочу - морковь, капуста и батон - это еще гуманно :-)
про 40 и заработки... при 3х детках муж должен зарабатывать, а женщина детьми заниматься... иначе вообще непонятно зачем этот девайс :-) я к тому что 3 ребенка для женщины и есть карьера...
про ценник... у вас много народу... может пора уже оптовые базы осваивать? раз машина есть привезти коробку макарон или мешок сахара... или коробку тушонки...
лопухвкубе
10.02.2015
Про оптовые базы - это тема. :) А про мужа, он зарабатывал, нормально. Просто контора его почти сдохла (в Крым переезжает)
А чего плачете то? У меня вон дети морковь-капусту трескают даже и при полном холодильнике, отличная еда, витамины, клетчатка - это супер. Хлеба тоже буханку могут уговорить втроем с папой за вечерок. Это не самая плохая еда, здоровее гораздо всяких чипсов-печенек и турецких фруктов.
Ну, да, ладно вам! :-) мне тоже уже 42. С карьерой все в порядке было. Но двое непростых детей внесли в карьеру свои коррективы. :-)
Старайтесь не думать на тему "стыдно" - очень отвлекает от дела. Хотя, это очень сложно, не спорю. Мотивируйте себя тем, что подобные мысли - путь к болезням. А вашим деткам нужна здоровая мама!

Про корм: мой старшенький ( мы все с мужем улыбались на тему, что он у нас вегетарианец) все мясо просит (даже на завтрак), у него вдруг какой- то жор проснулся. Я в принципе не могу мясо не есть ( у меня гемоглобин низкий), муж без мяса тоже за стол не садится ( он себе еду иначе не мыслит), а маленький у нас просто мясоед по определению! :-)
Так что, капусткой и морковкой пусть хрустят - полезно, вкусно! :-)

А поделитесь, где кто мясо покупает, а?
лопухвкубе писал(а)
карьеры никакой не сделала

Господи, какая карьера! у Вас же три ребёнка!) Это в тыщу раз лучше любой карьеры!)
И какая дочка молодец - ест морковь и капусту, а не чипсы с колой)

По теме про экономию.. имхо, если всегда есть суп, то еда выходит дешевле.. )) ещё в прошлом году что ли читала то ли на ММ, то ли на кулинарном тему про жкономию в еде... один из советов - домашние пироги, мол и сытно и дёшево выходит (ясное дело, не с мясом.. а с капустой, картошкой, с рисом-морковью, с солёным огурцом (очень люблю кстати)) ..пересмотрите ваши закрутки, если делали.. варенья.. ) раз любят у вас траву (судя по тому, что дочь капусту ест) можно посадить на подоконнике рукколу например - вот вам и свежая зелень по цене пакетика семян)) растёт она хорошо)) варениеи можно налепить - недорого и вкусно)

уже предложили тут продать что-то ненужное, если есть.
лопухвкубе
11.02.2015
У вас руккола на подоконнике? У меня она в саду блин не взошла почти, только место зря для нее отвела.
да, на подоконнике) взошла ровненькими рядочками)
может просто семена неудачные попались?
я первый раз её выращиваю, пишут везде, что неприхотливая она..)
MaSima
23.02.2015
а что огурцу в компанию доложить в пирожки (планирую отмечать дочери 6 лет - народу как на свадьбу( - решила кормить пирогами, типа экономно)
я обжариваю лучок на сковородке, тру на крупной тёрке огурец, добавляю к луку на сковородку, немного тушу и всё) начинка готова) если образовалась лишняя водичка - слить)
Olenok
27.02.2015
Вы родили троих детей! И при этом вам стыдно за карьеру? Да вы что? Вы и так герой))
Вы можете делать что то своими руками? Например, можно вязать детские вещи на продажу... ну или еще что нибудь в этом духе..
Из эконом-блюд могу предложить макароны по-флотски (не знаю, упоминали их здесь или нет).
Val56
10.02.2015
Сейчас скину бюджетные рецепты, вдруг пригодится....
1)Кисель. Из остатков варенья можно сварить вкусный кисель. В кастрюле размешиваем остатки варенья с водой, доводим до кипения. Разведем 1 ст. ложку крахмала в стакане кипяченной воды комнатной температуры и тонкой струйкой вливаем в кастрюлю с вареньем. Помешиваем, доводим до кипения, но не кипятим.
2)Печенье. Вам потребуется 12 ст. л. огуречного рассола, 12 ст. л. растительного масла, 8 ст. л. сахарного песка, 1 ч. л. соды, 3-4 ст. муки. Замешиваем густое тесто, пропускаем через мясорубку, отрезая нужное кол-во теста и выпекаем в разогретой духовке. Когда печенье остынет, по желанию, можно посыпать сахарной пудрой.
Также из этого теста можно сделать обучающий алфавит для детей. Для этого полосочки- "червячки" делим, делаем буквы и выпекаем.
3)Коврижка. 1 ч.л. чайной заварки, 1 ст. кипятка, 1,5 ст. муки, 1 неполный стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 ч.л. соды, 1 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. варенья светлого цвета, ванилин и корица-по желанию. Чай завариваем и остужаем. Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем соду, пряности-по желанию, варенье. Выливаем половину заваренного чая, перемешиваем, добавляем муку и остальной заваренный чай, растительное масло. Смазываем маслом форму, выливаем тесто и выпекаем до готовности.
4)Оладьи "Беляши". Потребуется 0,5 л воды, 1,5 куриного кубика, 1 ч.л сахара, 2-3 луковицы, 50 г свежих дрожжей, 300 г муки, растительное масло. Воду подогреть, добавить 1,5 куриных кубика, сахар, мелко нарезанные луковицы и дрожжи. Перемешать, добавить муку. Замесить тесто как на оладьи. Дать постоять 2 часа, жарить на разогретом масле, выкладывая на сковороду ложкой.

Уверена, что печенье точно Вам понравится)))) Как раз для младшего ребенка буквы и цифры можно сделать)
Аз@у
07.05.2015
Val56 писал(а)
2)Печенье. Вам потребуется 12 ст. л. огуречного рассола,

Помню, мама в 90е годы такое всегда пекла. деньгами тогда очень туго было.
Val56
10.02.2015
вот еще нашла
мои любимые простые рецепты. сама так часто делаю. )))
Первый очень вкусный, иногда делаю, когда время есть. Дети в восторге!
лопухвкубе
11.02.2015
За рецепты отдельное спасибо - забрала:)). Печенье из огуречного рассола - это песня... надо попробовать.
у меня мама делала такое в 90е))
нана1
23.02.2015
у меня свекровь и называла "бомжатские лепешки". Но вкусные реально прям были
Из любой части курицы можно сделать плов. Естественно , чем мяснее кусок - тем вкуснее и сытнее, но плов и так достаточно сытен, поэтому кидайте тот, который есть у вас.)))
Обжариваем лук+морковь брусками+специи что любите (есть специальные) и рис, заливаете 1:2 кипятком (в кризис риса можно побольше). Курицу потом разделить на более мелкие кусочки.
И ещё в поисковике наберите советы Леонардовны, там хоть и на 2015год, но советы выживания в кризис и идеи у неё слямзить можно.
girls-only.org/6193697.html
Ссылка где Леонардовна даёт рекомендации шеф-повара про рациональное приготовление в режиме жёсткой экономии
Спасибо за ссылку.
Отличные рецепты, главное, что все это полезно!
Единственное, времени надо гораздо больше на них.

Что касается еды: я пришла к выводу, что самые оптимальные (по цене, сытности, времени приготовления и объему) - это комплексные блюда: суп с фрикадельками, щи- борщи погуще, рагу с картошечкой, овощами и потрошками, лагман, плов и тд).

А еще, манник - очень сытная и достаточно бюджетная вкусняшка. У меня вся семья ест.
Знаете тоже поделюсь рецептом вкусного дешевого супчика, мы его готовим часто, потому что просто любим его, может и вы такой готовите кончно, но вдруг кто не знает.

Одна куриная грудка, отварить на медленном огне, чем меньше огонь тем вкуснее и наваристее бульон, пока варится кидаю мелко нарезанный лук (стараюсь поварить подольше, так как что то мы все вареный лук не очень любим), затем вытаскиваем грудку и кидаем натертую морковь и гречку (кидаю на глаз, так чтобы и не жидко и не сильно густо было, учтите что когда суп постоит гречка еще немного распарится и даст объем)

затем картошка, соль, перец, ну порезать грудку и кинуть в суп (а можно и на второе блюдо ее пустить) и посыпать зеленью если есть. Муж и младший сын едят с майонезом, мы со старшим без. Суп достаточно сытный.
вы не одна такая с кризисом.
мы с мужем и сыном жили на мои пособия, когда я была в декрете, 3 года так жили. при этом половину пособия ежемесячного отдавали его маме за квартиру. было очень тяжело.
лопухвкубе
11.02.2015
Спасает то, что не одна. Поноешь публично - люди делятся вариантами спасения, сама потом собираешься, все в голове по полочкам раскладываешь и выкарабкиваешься. Спасибо вам, девчонки:)
Duhvan
16.02.2015
давно прочитала эту тему и все думаю... у меня в неделю уходит 7000 руб в продуктовом магазине, т.е. те же самые 1000 руб в день. У меня тоже 3-е детей, младшему 10 мес. В эту сумму входит и смесь Ненни (далеко не самая дешевая) + кашки хайнс+ пюрешки (гербер, семпер, фруто няня, тема) + творожки (тема и агуша). Еще в 7000 входит туалетная бумага(зева делюкс), влажная туалетная бумага, мыло хозяйственное, прокладки(Олвейс, Либресс, котекс ежедневки), мыло жидкое, эко химия, подгузы Гуны и салфетки этой же фирмы. Я написала бренды не похвалиться, а просто сказать что можно жить и на 1000р в день не сильно экономя. Но я покупаю ВСЕ по акции. Причем если есть хорошая акция на туалетную бумагу, я закупаю её упаковками по 5-7 шт, что бы хватило до следующей акции. Макароны едим только итальянские, так же покупаю по акции в "Ленте" или "Магните" затариваюсь по 10-20 упаковок разного вида. Рыбу тоже в Ленте по акции покупаю, разделываю по порциям и в морозилку закладываю. Крупы все акционные. Месяц назад купила 6 упаковок подгузов Гунов, по цене 649 руб, т.е. дешевле чем в СП. Даже молочные продукты всегда можно по акции купить, хотя я предпочитаю деревенское молоко и творог т.е. 270 руб в неделю это идет + к 7000руб в неделю. Отдельно так же заказываю чаи. Выпечку не покупаю в приципе, т.к. там и растительные жиры и улучшители и прочая дрянь.(у меня мания на здоровом питании). Вкуснее печь самой, да и дешевле. В выходные вот только купила 4 упаковки муки Макфа в Ленте по 56,49 руб. (акция). Еще писали что у Вас есть сад. Значит можно сделать заготовки, мне очень нравятся начинки для борща и солянки. Супер просто и быстро супчик с ними варить. Да и хранить в банках проще. Свежие ягодки и варенье также выручают в десертах. В общем, если повозиться летом, то зимой можно прилично расслабиться, да и экономия очень хорошая, а главное все натуральное и полезное.
Сначала знакомые надо мной ржали, мол повернутая на акциях, где все это хранить!? Но со временем, когда подсчитали что экономия получается приличная, сами кладовку для хранения всего акционного сделали.
лопухвкубе
19.02.2015
у меня конечно вычитается статья подгузники-кашки-смеси, а вот мясо-котлеты - протсо кошмар. вчера купила 8 штук котлет(старший сын пока уехал, а так было бы 10), сегодня на утро мужу нечего с собой на обед взять. Кто съел? Никто.
Акции - это мое все! По два три магаза объезжаю, там-яйца, тут мясо....
Ну, сейчас научилась убираться в 700 рублей. Заготовки уже почти подъели, у меня для них отдельный чулан.
Накупила семян - капусту попробую первый раз посадить в этом году. Выживу, конечно.
nastevin
19.02.2015
Тема у Вас хорошая. Спасибо что завели. Много для себя почерпнула. Мои "выручалочки" : блины (благо что варенья много), блины с начинкой из легкого (только долго), куриные котлетки и куриные ежики. Рецепт очень простой, если надо - напишу.
лопухвкубе
19.02.2015
Надо-надо мне рецепт:)
nastevin
19.02.2015
Котлетки:
2 куриных грудки, 2 свиных грудинки (грамм по 700-800 каждая), 1-2 больших луковицы, хлеб, специи по вкусу. Делаете самый обычный фарш. (Старшая просит, что бы хлеба больше клали). Лепите котлетки. 1/3 фарша я оставляю - добавляю недоваренный рис и делаю небольшие круглые "ежики".
Каркас от грудки не выбрасываем - варю из него куриный бульон. Детки его едят с яйцом и домашними сухариками. Или добавляю в конце варки те же "ежики".
Начинку из легкого делаю так:
режу его на крупные куски, варю в скороварке, потом прокручиваю через мясорубку и обжариваю с луком.
nastevin
19.02.2015
Еще по экономии немножко:
умываюсь вечером обычной овсянкой (кожа мягче и чище без всяких дорогих "примочек")
ср-во для мытья посуды (не самое дорогое) переливаю в бутылку с дозатором (литровая бутылка от жидкого мыла) - реально стало меньше "уходить"
туалет мою белизной-гелем (надеюсь не сочтут за рекламу), только переливаю ее в бутылку из под дорогого средства (там бутылка удобнее)
Murzikk
23.02.2015
Накрутить котлет самой будет гораздо дешевле.
MaSima
23.02.2015
Duhvan писал(а)
муки Макфа в Ленте по 56,49 руб. (акция)

купила вчера в ашане 2 уп по 54 с копейками белая нежная без акций
Duhvan
24.02.2015
Я беру только Макфу. На ней хлеб всех видов получается всегда и вкуснее всего. Кстати, Макфа в Ленте сейчас по 51 руб. стоит.
MaSima
23.02.2015
Duhvan писал(а)
заготовки, мне очень нравятся начинки для борща и солянки

дайте рецепт?))
Duhvan
24.02.2015
До этого рецепт из инета брала. Так и назывался "начинка для борща" в разделе заготовок на зиму. Но прошлым летом у меня третий ребенок только родился + переезд в другой город, т.ч. заготовки мама одна делала. Она рецепт вообще без растительного масла нашла, только овощи тушила (морковь, лук, чеснок, свекла, перец) и в стерилизованные банки раскладывала. Хранится все замечательно в квартире и не жирно. В этом году решили поробовать еще и капусту добавить, а то её в квартире тоже проблематично хранить.
MaSima
23.02.2015
Duhvan писал(а)
Но я покупаю ВСЕ по акции.

вот это я не умею(. это ж надо знать цены на все продукты, чтобы понять, реальная экономия или пиар ход. ну не могу я все упомнить, тем более цены скачут на глазах... и все вверх в основном(
Duhvan
24.02.2015
А я кооперируюсь с подругами уже. Мама тоже всегда акции смотрит. Ну и увидели что по акции выгодное, беру себе и звонок другу, могу еще и маме, брату или подруге прихватиить. Аналогично и мне так покупают. Экономия времени приличная получается.
Osen
17.02.2015
улучшилась ли ситуация?
лопухвкубе
24.02.2015
Ситуация материально не улучшилась: в смысле денежные проблемы остались - из них быстро не выберешься. Зато я столько всего нового узнала. Рецепты - просто мечта! Мне правда стало легче. Как-то и фиг с ней с карьерой, и в магазины теперь не только в большие езжу. Времени больше уходит, но чек средний уменьшается.(может, получится дойти до 500 руб) Спасибо, ребята! :)
Val56
28.03.2015
как у вас дела?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.