--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гемангиома на лице у ребенка

Здоровье
43
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanushaNN
06.03.2015
Малыш родился с гемангиомой на щечке. В размерах не увеличивается, но к 6месяцам стала очень ярковыраженная. Наблюдаемся у онколога. Врач говорит, что скорее всего она сама со временем пропадет, но когда - неизвестно.
Кто сталкивался с такой проблемой? У кого прошла сама? в какой возрасте? Может кто-то удалял, где, как, какие результаты?
Буду благодарна за любую достоверную информацию. ¶
tanushaNN
06.03.2015
ап
мои пациенты с гемангиомой на веке ездили в Москву , но куда не подскажу( телефон потеряла, контакты слетели) на лазерную терапию, эффект был хороший.
Эния
06.03.2015
У нас была гемангиома на ножке. С рублевую монетку. Не сильно выраженная. Но до года она сама рассосалась.
aiya
06.03.2015
У нас была на икре большая,стала незаметной к трем-четырем годам.
Buzelka
07.03.2015
У нас аж 5 штук было (за ухом, на груди, на руке, на животе , на лбу). Они росли и краснели где то до месяцев 6-7. Потом стали бледнеть и рассосались. Нам сейчас 1,5 года ничего нет.
tanushaNN
08.03.2015
ого, ничего себе!!! даже так бывает.
Рада, что у вас все прошло. Надеюсь, у нас тоже также быстро пройдет. Нам уже 9мес., но что-то никаких изменений пока не наблюдаю. А вы когда заметили, что они стали бледнеть?
Buzelka
08.03.2015
Мне кажется где то к году они уже совсем пропали.Да, я очень волновалась по этому поводу, каждую неделю ездили в поликлинику анализ крови сдавали. Врачи ничего толком не говорили. успокаивали, говорили что такое бывает. А терапевт сказала, что гемангиомы у ребенка, потому что я во время беременности в 1-ом триместре переболела аж 2 раза ОРВИ. Правда -не правда, низнаю. Вы кровь тоже сдаете каждую неделю?
Jylls
08.03.2015
У моей дочки на попе выраженная с 10 копеек но вытянутая в длину побольше. Сказали пройдёт. Нам 1 год и 1 месяц, ну никуда пока не делась.
Если вдруг не рассосется,- то мне в 25 лет,на щеке лазером удаляли -2 секунды, за 1500 в Анастасии на пр. ленина, все прошло через месяц.
У меня она бы не куда не рассосалась,появилась во время 2й беременности.
LAV
08.03.2015
У сына с рождения гемангиома на грудной клетке, причем выпуклая, как родинка. Т.е. нам вообще никто не обещал, что пройдет, велели наблюдать. На очередном осмотре, года в три, врач сказала, что регрессирующая. Сейчас 7, гемангиома еще есть, но она почти плоская и бледная. Так что действительно все может пройти само.
@Astra
28.03.2015
Моя дочь родилась с гемангиомой около руки, 3-4см с небольшой грецкий орех, выпуклая,на ощупь мягкая,как комок сосудов под кожей,безболезненная.Все были очень-очень напуганы. Врачи сказали надо резать(дочке было 2 месяца).Легли в больницу,но ребёнка Не стали оперировать,понизился гемоглобин тогда почему-то,принесли обратно прямо из операционной. И Слава Богу! Начиная месяцев с 8-ми гемангиома начала как будто "усыхать" изнутри,к полутора годам исчезла вовсе,сейчас на том месте кожа чуть шероховатая и всё. Дело было в прошлом веке,сейчас "дитю" уже 26.
у моего была на лице на носу сбоку, немного выпуклая даже...прошла сама к 3 годам...пр чем появилась на первом месяце (не врожденная)...сначала была розовая, к году стала красная сильно...потом я стала замечать что ребенок растет и она как бы расплывается, а между расплывов появляется нормального цвета кожа (типа сетка при варикозе)...ну и результат написал, что само все прошло...
Kisik@
29.03.2015
на фейсбуке есть группа "Гемангиома", там модератом Оля Бачук. Напишите ей. Еще есть сайт гемангиома.рф , там консультирует врач Дмитрий Романов. Ему нужно написать на емайл, приложить фото в разных ракурсах.
Но, я так понимаю, ваш случай совсем не тяжелый) Не парьтесь.
SveKi
29.03.2015
зависит от типа и размера гемангиомы
вот ссылка на консервативное лечение. Задайте там вопрос
xn--80aahbiuzdgm.xn --p1ai/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
не вставляется( выше ссылка на гемангиома.рф , там зайдите в раздел "лечение"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.