--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что такое мужское воспитание?

Размышления, опыт
149
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3,14
08.04.2015
Самостоятельно воспитываю двух мальчишек....
Старшему в 14 лет подписала разрешение спрыгнуть с парашюта, отправляла всегда в патриотические лагеря, то со скаутами из 91 школы, то на боевой полигон от города на две недели, где они жили в военных палатках и учились боевым искусствам и с парашюта прыгать... Пошел в армию, сам принял такое решение, я хотя и расстроилась, но не перечила, теперь вот на военного в Питере учится, с младшим ездила на покатушки с форумом 4х4 по грязюки да по лесам и оврагам гоняли штурманами, то с ними же в поля заснеженные выезжали и снега рыхлили в поле, шашлыки жарили, на всех аттракционах типа американские горки их катала всегда и приучила не бояться крутизны и высоты... Научила пользоваться дрелью. Колесо спустило у машины - объяснила теорию - они мне его меняли... мебель поломалась - я не вызываю мастера - я их прошу это отремонтировать - пусть криво - потом новую куплю, а они научатся зато руки применять туда куда следует мужчине...
Вот вроде бы все делаю, что бы они росли мужчинами...
И тут в школе драка с младшим, я звоню мамочке обидчика, а она сказала, что моему мальчику не хватает мужского воспитания просто, вот тот ребенок и решил его научить.... ???? Мы конечно пообщались тихо мирно и разобрались - больше не учит... Но меня эти слова напрягли... А тут недавно в школе из разговора с завучем я выяснила, что у меня конечно мальчик очень интеллигентный, но уж очень робкий сразу видно, что не хватает мужского воспитания.... ????
Я в шоке...
Что такое мужское воспитание?
Вспоминая своего "вечнопьяного" папу, курящего беломорканал и ругающегося матом, дедушка такой же был, брат у меня соответствовал своему наследию... но я ни когда не хотела такого воспитания своим мальчишкам и считаю, что, явно, не это является показателем мужского воспитания, а тогда что?

Видео старое, снимала на мобильник, музыка случайная...

www.youtube.com/watch?v=lgj1n2SHKuk
КНВ
08.04.2015
Необращайте, внимание!!!!! Вы все делаете правильно!!!! Мужчина это не тот, кто силу свою может показать, а тот кто отвечает за свои поступки!
3,14
08.04.2015
да... я пытаюсь... просто тут уж, явно, меня за больное задели...
romul1
08.04.2015
мужское воспитание это не только умение дать в морду или перебортировать мудричи33 в поле...это еще и мужество заступиться за слабого или под общие смешки помочь старику, если кого то обижают или с кем то беда , то не смеяться и не снимать на мобилу, а придти на помощь, не сдать товарища в трудную минуту это тоже по мужски...
...в классе совсем иная жизнь чем у вас дома, где то промолчал, где то сдачи не дал, где то не помог кому то, малообщительный к примеру и репутация начинается складываться стеснительного, скромного паренька...он рукастый пускай и мастеровой, но жизнь в коллективе это совершенно другое
3,14
08.04.2015
на плавании коллектив, в Ералаше - коллектив, в школе Хабенского тоже коллектив, до этого в каратэ ходил и на соревнования ездил тоже всегда был в коллективе, там то он нормальный....
romul1
08.04.2015
у меня на улице был коллектив, в школе тоже, а вот в армии в коллективе я вдруг оказался слишком мягким и интеллигентным, но это вылечили быстро)))...разные они коллективы и стержень и мировоззрение разные, нюансов много...
...может вы плохо знаете его коллективы, поверхностно так сказать?
3,14
09.04.2015
все возможно, что и плохо знаю... но я и не собираюсь за всем "услеживать"...
просто меня интересует вопрос, и ответ на него... хотелось бы мне понять для себя...
Больше похоже на то, что Вы слишком самостоятельная, поди и выглядите еще неплохо. Удар по больному, по женски так. Вроде и всё по теме, раз мужа нет, а всё таки очень по женски. Надо ж Вас хоть как-то в лужу, раз Вы вся такая растакая справляетесь.
У меня муж есть, а сынок мамин. Неконфликтный, стеснительный с повышенным чувством самосохранения :)
Согласна с предыдущим оратором! Мама одна нормального пацана воспитывает - "непорядок", надо гадость сказать. Мама обидчика - так вообще в порядке оправдания. Вряд ли у нее хватило бы смелости сказать "да, мой был не прав, мы с ним поговорили, вы зла не держите, между мальчишками это случается"
А может просто не хватает мальчику воспитания, который младшего поучить решил? Какбээ кулаками что-то решать - последнее дело. Просто характер такой.. Если бы Вы не одна воспитывали, то какое-нибудь другое объяснение бы придумали. Так что нечего переживать.. Пусть все идёт как идёт. Не ломать же парня из-за того, что кто-то там сказал что-то... Вам виднее какой он. А если бы обидчиком в той ситуации стал бы младший, то там бы мамочка по-другому бы сразу заговорила, а тут просто оправдывает своего сына, мол проблема не в её сыне, а в вашем. Всё просто. Не парьтесь и живите )
3,14
09.04.2015
)
Спасибо!!!
Думаю у вас нет повода для беспокойства :-)
вы настоящая мама сыновей)!
3,14
09.04.2015
да я тоже сейчас подумала, что это чисто мои заморочки...
спасибо за поддержку...
С волками жить - по волчьи выть. Прочтите фантастические романы Г.Гаррисона "Эксперт по этике" и "Операция "Венера" (Фредерик Пол, Сирил Корнблат).
О выживании суперменов в разных обществах, в тюрьмах, у дикарей с дубинами и т.п.
В массе мужская часть поколения до армии не поднимает ничего тяжелее ложки и телефона, поэтому вне маминого надзора разминается, как природа подскажет. Учтите, что приспособиться придется вот к такому коллективу, к такой флоре и фауне.
Gleban
05.05.2015
а какой именно из данных романов о " выживании суперменов в разных обществах, в тюрьмах, у дикарей с дубинами и т.п." ?
Оба романа. Названия и авторы указаны.
Gleban
05.05.2015
принято... понял вас - прочту...
Сложный вопрос - что такое мужское воспитание.
Мне как-то попалась статья, в которой семейный психолог доказывала, что мол гармоничная личность может вырасти только в полной семье, где мать оберегает детей и окружает заботой, а отец как бы выталкивает их из гнезда навстречу суровой реальности.....
Может это и так - в теории. Но у нас в семье всё наоборот: муж как наседка со своих сыночков пылинки сдувает, а я как мать -ехидна приучаю к реальной жизни. Старший мне однажды так и сказал : "мне с такой мамой армия не страшна")))
Мне сын после Армии сказал, что меня бы командиром бригады, был бы порядок.)))
Не знала даже, что ему ответить...
Рада только, что трудностей в армии никаких не возникло, потому что пошел служить совершенно самостоятельным и приученным к труду, к порядку.)
Прям бальзам мне на душу - ваши слова!))
Я уж начала думать, что одна такая)))
У меня 2 мальчика 5 и 7 лет. Тема - живая.Для меня мужские качества - это взятие ответственности за себя, свои поступки, это УМ, это Воля, это Сила (и физическая тоже), это терпение, это благородство, умение постоять за себя и своих близких. И я понятия не имею, какие качество и какой смысл вкладывали ваши собеседники, может стоило у них уточнить?) Как воспитывать эти качества это другой вопрос, и не факт что этому гарантировано обучит даже непьющий папа.
А вам, огромное уважение за то что вы так много делаете для своих детей, чему вы их научили и направили в жизни. И в конце концов, вы же женщина и вы действительно не мужчина, а делаете вы гораздо больше чем некоторые отцы!!

Эх, у меня мечта, открыть клуб или курсы по обучению мужественности, вернне клуб, где при обычной деятельности проявлялись и прививались мужские качества характера, а то курсов как стать женщинами и открытие в себе женственности полно, а про мужчин мало, но я не мужчина, и в моем окружение нет мужчин которые могли бы участвовать в подобном проекте.
3,14
18.04.2015
У Вас потрясающая идея!!!
Научить еще пилить, рубить, строгать и строить... И конечно же духовное мужское воспитание... И не только джентльменство, а именно мужественность и сила воли и порядочное отношение к женской половине человечества....
классная идея! Только мы (мамы) можем это реализовать. Я меня тоже сын, тоже мамин. Борюсь с этим как могу. Ребенок очень добрый, открытый, вежливый, но в школе с этими качествами не выживешь((((
Ребенок очень добрый, открытый, вежливый - это и мужские качества тоже!!! Есть ли у него и другое? так давайте обсудим, а возможно ли это только женскими силам?) как вы видите такие курсы?
Уважаемые мамы, не будьте наивными. Как бы женщины не старались, получится кружок рукоделия. Любая мама грудью встанет против упражнений, которые делают из мальчика мужчину.
Вот не думаю, что секции хоккея, бокса, единоборств находятся на Луне. Только вот в хоккее, о ужас! - ругаются на лодырей, а мамы потом пишут возмущённые посты.
Для начала прекратите бегать за малышами в песочницах и требовать делиться машинками. Ужас-ужас, мужские качества начинаются с умения бороться за свою собственность.
я согласна с вами) поэтому и пишу что должны быть инициативные мужчины. ВЫ правы, мужские качества можно и песочнице воспитывать и на каратэ. Но вот мой муж не учит детей менять колеса, не играет с ними в мяч и не таскает их с собой, чтобы они видели вообще мужчин, одного кружка каратэ и бассейна с мужчинами тренерами явно мало, не с кого брать примеры в обычной жизни в обычных вещах.
Года 3 мечтаю найти такой клуб для сынули! Ему сейчас 4,5, но мне до ужаса хочестся чтоб сам мог домашние дела мужские делать - кран сменить или розетку. Просто чтоб ненавязчиво это ему преподнести и чтоб при деле был.
Папа (если он есть конечно) личным примером должен показывать. я вот так и учился смотрел на отца как он делает и повторял.
Не у каждого папы руки растут откуда надо))))
3,14 писал(а)
пилить, рубить, строгать и строить...

есть такой клуб для мальчиков называется "Развитие". находиться на сенной примерно), кран и розетку менять пока не учат, но пилить строгать точно)
Спасибо!
А зачем ты стала звонить его мамочке? Они сами должны были разобрана. А ты должна была научить как это сделать. Но ты не сделала, а наябедничала!

Считаю что все правильно тебе сказали.
3,14
05.05.2015
А вот, мне интересно, "гулящий" отец - хороший пример для подражания?
Нет. Также как и гулящая мать.
3,14
05.05.2015
запретить всем гулять...))))
даже не "гулящий отец", не всегда пример для подражания(((
Inmo72
14.05.2015
Вот, кстати, поддержу Корвина. Типично мужской подход и вот оно отличие мужского воспитания от женского. Знаю нескольких мужчин (весьма не бедных и имеющих связи), которые принципиально не отмазывали своих пацанов от армии, какая б она не была.
P.s. У меня девочка.
3,14
14.05.2015
Завидую, я тоже хотела девочку - но оба раза мальчишки...(((
Gleban
05.05.2015
Зачем вы куда-то звонили? сами бы разобрались пацаны... Выше вон пишут - мужчина должен сам разруливать, а вы чего??? только усугубили...
Поменьше слушайте школьных дур... особенно мариванн всяких... квохчите над ребенком поменьше и все нормально будет, нормально вы его воспитываете, не переживайте.
Gleban
05.05.2015
Вы вот вопрос задали что такое мужское воспитание... Мне приятель один вспомнился... Он меня лет на 5 постарше, во дворе с ним поручкаться считалось как с президентом)) Все стандартно, папа у него изредка выходил, мама изредка просыхала. Лет с 10 стоял на учете где только можно. Дрался со всеми всегда, в школе был самый центровой... короче на отсутствие мужского воспитания ваши собеседницы пенять бы не смогли.
Он через подъезд от нас жил и со мной общался хорошо, да и парень не злой был...
Он всегда таскал с собой опасную бритву и часто ее применял. В один из случаев, тот, по кому он ее применял, ласты склеил. Товарищ сел на малолетку, вышел, снова сел, снова вышел... недавно виделись. Все такой же и бритва в кармане)
ну вот вам вопрос: а ему доставало мужского воспитания?
3,14
05.05.2015
ему вообще ни какого не досталось воспитания - деклассированный элемент...((((
Gleban
05.05.2015
вот видите! ответа "да" не последовало, и я с вами согласен... а по логике школьных дур (которые вас так загрузили) ответ должен быть "ДАААА"... вывод: как уже писал выше - перестаньте их слушать и себя накручивать...
ищите тренера, который показывает свои лучшие человеческие качества своим воспитанникам. есть такие люди, вот они и могут стать примером настоящего мужчины для вашего сына
Mureka
15.07.2015
Думается мне, что это тем, от кого Вы такие слова слышите какого-то воспитания не хватает. А вообще, радуюсь таким людям, которые других тыкают в отсутствие мужей, имея при себе или как Вы выше описали "вечнопьяного" или врущего и изменяющего человека мужского пола. Запомните - те, у кого все хорошо, такими словами не бросаются, поэтому просто пожалейте их и занимаетесь своим делом, не задумываясь над их словами.
3,14
15.07.2015
Благодарю...
Я уж успокоилась и обиды на них я не держала, просто немного в ступор встала... Думаю мы и спортом занимаемся и вот на этой неделе выезжали в поход с палатками, у меня в друзьях полно очень мужественных и во всех отношениях положительных мужчин - интеллигентных и ответственных, с ними и их семьями и просто их знакомыми... У моих мальчишек много хороших мужских примеров... Так что не смотря на все, что мне сказали в упрек - я успокоилась, живу и радуюсь... А сегодня моему старшему 21... Он на учебе в Питере - я ему смс-ку отправила - поздравила - жду на каникулы-отпуск скоро приедет...
+1!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.