--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многодетные семьи к вам вопрос

Флуд, юмор, сплетни, офф
924
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Calen
09.04.2015
Здравствуйте, уважаемые многодетные мамы и папы!!!
Недавно и я стала многодетной мамой, в следствии чего много вопросов. Но все по порядку.
Какие льготы имеются?
Всеми льготами пользуются многодетные или только малообеспеченные многодетные в преимуществе?
На каких условиях дается земельный участок?
Пользуюсь следующими льготами:
50% оплата за д\с
50% ЕДК за коммунальные услуги
бесплатное питание в школе
бесплатный проезд в электричках в садово-огородный период
социальный проездной как у пенсионеров
700р. на каждого ребенка к началу учебного года
компенсация за проезд и питание школьников во время учебного года - 2400р. на двоих детей.
Земельный участок не получали т.к. нет денег на строительство.
В социальной службе осенью прям целую книжечку по льготам и пособиям давали.
Еще есть льготы на первоочередное получение места в садике и школе. В школу средний в этом году пошел не по району - может льгота помогла, может то, что старший там уже учится. С садиком тоже проблем не было.
Скажите, пожалуйста, а к началу учебного года 700р. и на школьную форму (вроде бы говорили, что и такое есть), это куда документы подавать? В соцзащиту? или в школу?
Нам в соцзащите еще сказали, что есть льгота по налогу на одну машину в семье, в книжке этого нет, кстати. Только мощность машины должна быть до 150 л.с., по моему. Полностью освобождается от налога. Надо копию удостоверения многодетности принести в налоговую, заверенную в соцзащите.
За школьную форму в этом году не было, а документы все в соц.службе - первым шагом надо удостоверение сделать. Спасибо за инфу про машину.
ann vondi
13.04.2015
Еще льгота по налогу на недвижимость. 100% освобождение. Пакет документов подавать в налоговую.
almo
24.06.2015
Точно-точно? А ограничение есть какое-нибудь? Квартиру и дачу или что-то одно?
А что за налог на недвижимость?
Еще есть льгота на транспортный налог (полное освобождение) для одного из родителей, если объем двигателя не превышает 1,6
andy78
14.04.2015
льгота не от объема двигателя, а от лошадиных сил. Льгота по транспортному налогу 100% на авто до 150 л.с.
знаете, у нас было в семье два автомобиля, я за свой - все равно не платила налог. Считаются действительно лошадиные силы, а не объем. В налоговой при мне считали, да еще вернули за то время, когда я про эту льготу не знала:) (блин, не в ту ветку ответила - надо ниже было)
almo
04.08.2015
Вроде никаких противоречий. Хоть пять автомобилей в семье. Освобождают от налога одну.
almo
24.06.2015
На один автомобиль на семью, если точнее:).
marimjana
14.04.2015
мы еще в зоопарк Лимпопо по удостоверению пользуемся льготами: детям бесплатно, билет только на сопровождающего родителя покупать надо. Раньше вообще и родители бесплатно проходили, но, видимо, очень уж многодетные "злоупотребляли" своими льготами в зоопарке и ходили полным семейным составом. Зоопарк этого не вынес.
А еще мы ежегодно, когда ездим на море в РФ, то во все музеи, природные парки, дельфинарии, аквариумы и прочие мероприятия пользуемся скидками. Я, во всяком случае, всегда удостоверение с собой беру. Хорошая экономия детям на фрукты получается
мы в сопровождение бабушку посылаем, кому больше 70-ти стоимость 1рубль)
mmanana
02.08.2015
Будьте добры про поездку на море в РФ поподробнее.
marimjana
04.08.2015
что конкретно вас интересует? мы ездим самостоятельно за денежку не по путевкам. просто во всех городах входы в музеи, парки и прочие муниципальные и государственные учреждения музейного типа для многодетных льготы на посещение. Ездили в Сочи, там бесплатно посетили дендрарий, были льготы на канатную дорогу и на вход в национальный парк - смотрели водопады, каньоны - вобщем на природных экскурсиях немного сэкономили. Даже в дельфинарии скидочка нам была.
В Питере бесплатно ходили в Петропавловскую крепость, В Эрмитаже льготы были, В Царском селе на дворцах сэкономили, В Питергофе для многодетных бесплатное посещение во второй вторник каждого месяца - я поездку планировала под этот день. Я перед каждой поездкой с детьми штудирую сайты музеев того города, который планируем посетить, смотрю расписание, цены, льготы и компаную посещение музеев с учетом максимальной экономии.
В Устюге во всех музеях мы тоже как многодетные льготы имели на входы в музеи, даже, по моему в резиденции Деда Мороза немного нам скинули.
mmanana
04.08.2015
поняла,спасибо.
_bot
14.04.2015
за Беларусь напишу -- если надумаете туда скататься, то берите с собой удостоверение многодетной семьи.
в аквапарк в Минске и в некоторые музеи (может быть даже во все) скидку дают.
в Казани в Ривьеру кстати тоже давали
marimjana
14.04.2015
Разве в Белорусии действительны льготы для многодетных из РФ?
_bot
15.04.2015
оказалось да. в Гомеле и Минске в музеях и аквапарке делали скидку
усв
02.06.2015
ДД!Я слышала что многодетным матерям и детям дают бесплатные путёвки в санатории.Может кто получал, то подскажите где и как оформить?
marimjana
10.06.2015
матерям не знаю, а вот деткам санатории давали через соцзащиту. Санатории бесплатно дают и через районную поликлинику
Я два года подряд ездила в Юный Нижегородец - бесплатно, всех детей можно брать, можно и отца, можно бабушку вместо себя (очень многие были с бабушками), правда я ездила зимой, но мне оооочень нравилось
усв
30.07.2015
Скажите где вы на очередь вставали?Тоже хочется.
В районном отделе соцзащиты. туда, по-моему на лето - не прорваться, а про зиму они даже иногда звонят и предлагают поехать. А вообще, заявление пишется в январе, прямо после новогодних каникул на весь год и в нем вы указываете, когда хотите поехать, но иногда у них свободные путевки и в декабре бывают. Сходите прямо сейчас в свою соцзащиту и спросите. У меня - Нижегородский район.
усв
01.08.2015
Спасибо большое!
sergio52
10.06.2015
кстати -- в налоговой освобождают многодетные семьи от транспортного налога на один автомобиль до 150 лс

ps оказывается тут писали уже ))
В Верхних Печерах есть вещевой склад для многодетных (и для других категорий, но изначально организовывался для многодетных).
Работает 2 дня в неделю, принимает вещи б\у и раздает их бесплатно.
Сегодня в Питере я бесплатно билет в Петропавловскую крепость приобрела по удостоверению многодетной:))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.