--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Русская национальна кухня

Размышления, опыт
3
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проходим сейчас в 3 классе народы мира. Делаем проект - исконное русское блюдо надо приготовить.
На вскидку акромя щей-борщей, окрошки, блинов и пирогов на ум ничего не приходит. а что можно приготовить необычного из русской кухни дома? не очень сложно, т.к. будет готовить ребенок, чтобы и в школу принести, и детей угостить.
Mureka
29.04.2015
БУТЕРБРОТ - это немецкое изобретение, буквально хлеб с маслом, ВАРЕНИКИ - это старинное украинское блюдо (Энциклопедия Русских Блюд), ЗАПЕКАНКА – она присутствует во многих кухнях, ЗРАЗЫ - Литовское национальное блюдо (Энциклопедия Русских Блюд), блюдо литовской и белорусской кухни (Википедия), ПЕЛЬМЕНИ в Китае появились раньше, чем на Руси и т. д.
Борщ тоже не исконно русское блюдо.
Поэтому тут нужно подумать как следует. И найти именно то, что на Руси появилось.
adahi
29.04.2015
На ум приходит только каша
Mureka
29.04.2015
Я бы тоже обратила внимание на кашу.
Ага,гурьевская, самая русская!!!
вот и я вчера в ступор впала - какие блюда исконно русские.
Тельное
ой, боюсь, третьеклассник не осилит такое блюдо...
LukA
29.04.2015
Щи да каша - пища наша. Репа пареная.
Исконно питались крупами (пшено, греча , рис немного (сарацинская каша)) корнеплодами (свекла, репа) лук сажали много. Хлеб ржаной, лепешки ржаные. Очень много рыбы ели речной. Селились по берегам рек и озер, рыба много доступнее мяса. Расстегаи, пироги с речной рыбой.
Из того, что можно приготовить в современных условиях - лакомство славянских детей - печеный лук. Это вкусно, но как убедить третьеклассников это попробовать - не знаю, т.к. выглядит не очень.
да, тоже читала - но то, что исконно русское- дети есть не будут в большей своей массе - у нас вот, например, кашу особо никому в рот не впихнешь...

а по луку печеному - я как-то сама не очень отношусь к нему - не люблю...
Ysishki
29.04.2015
Да, приготовьте кашу в духовке, в маленьком горшочке для жаркого можно, для антуража. На литр молока стакан смеси пшена и риса, ну сахар, масло и соль по вкусу. У меня дети очень такую кашу любят. Можно еще яичко добавить.
Тыквеный суп,картофельный,овсяный кисель.
вот кисель - как вариант. Говорят, что кисели готовят так, что его резать можно (я только варю, чтобы пить можно). м.б. есть у кого проверенный рецептик?
От концентрации зависит, например в овсяный не кладется крахмал, в ягодный или молочный кладется и чем больше концентрация крахмала (пропорции крахмала и жидкости) тем плотнее он получается
Русские кисели готовятся без крахмала.Те,что с крахмалом,называются кисельками.
Картофельный так готовят.
Варят картошку на воде,делают густоватое пюре,выливают в глубокую тарелку или другую ёмкость,остужают.Затем режут кубиками,как студень,солят крупной солью,поливают растительным маслом,лучше льняным,но можно и подсолнечным нерафинированным.
Овсяный тоже должен быть густым,но его всё-таки не разрежешь.Так же перед едой солят и поливают маслом.
Вот сколько раз не варила овсяный кисель никогда не получался густым, наверное пропорции воды с крупой не соответствовали нужному
Osen
29.04.2015
я не знаю как вы варите, а мы так:
в кастрюлю, где было тесто, насыпают геркулеса полпачки примерно, и воды наверное с литр. потом это все бродит сутки, потом процеживают, варят до закипания, солят-сахарят, разливают по тарелкам и остужают. Тогда он вполне густой, не течет. Едят или с молоком-сливками, или (в пост) с медовой водой (мед в воде растворить) (я только с медом ем)
первый раз о картофельном слышу. спасибо
Из упомянутых ингридиентов картошка - не русский продукт, рис - тоже.
Исконно русские - так называемые опохмелочные похлебки, то есть, супы типа щей и рассольника. Но это не очень педагогично:)
В запросе не было сказано "древнерусская кухня".Русская кухня,наверное,развивалась и в послепетровские времена.И вряд ли рецепт картофельного киселя пришёл в глухую деревню из-за границы,а не является изобретением русских баб.
Манюнчик писал(а)
Делаем проект - исконное русское блюдо надо приготовить.
Ну,тогда ТС за репой и за стерлядью...
До какого века была истинно русская кухня?Кстати,как вы отделяете славянскую кухню от русской?
Я бы сказала, что до Петра.
По поводу понятия "славянская кухня" - по-моему, оно слишком широкое. И русские, и болгары - славяне, но кухня у них будет очень разной, согласитесь.
а вы знаете, где можно репу купить?
Osen
30.04.2015
в Ашане в меге неоднократно покупала, и хорошая репа, кстати сказать, невялая
Osen
29.04.2015
Ну как будто их только с похмелья ели.
Думаю, что нет:) Но они так называются.
Osen
30.04.2015
может, только я впервые об этом слышу. Кто их так называет?
modernlib.ru/books/vayl_petr/russkaya_kuhnya_v_izgnanii/read

Я знаю этот термин из этой книжки. Вообще, она чудесная и отлично написана:)
Osen
30.04.2015
спасибо, почитаю
Только авторы, мягко говоря, нерусские :)
Книга написана в манере Похлебкина - и первоисточник намного круче и интереснее.
У нас в школе на подобном мероприятии что только не приносили: пироги, блины с вареньем, тыкву печеную с медом, расстегаи, пряники, свой хлеб, кашу. Конечно, дети ели выпечку, взрослые пробовали все блюда. Главное не забудьте приготовить питье: наш клюквенный морс был нарасхват, т.к. всем очень хотелось пить.
LukA
30.04.2015
Кстати пряники - хорошая идея, а еще баранки, вроде тоже в лубочную картинку - самовар с баранками - вписывается.
о, спасибо за наводку
Osen
29.04.2015
Мне в таком случае в голову пришел винигрет, который по-английски "русский салат" называется
к счастью, это нужно было только написать, а не приносить
Знаешь, а итальянцы называют "русским салатом" оливье. Точнее, какую-то ересь, которую они выдают за оливье:)
Osen
30.04.2015
да и винигрет тоже в лучшем случае южно-русский, свекла я так понимаю поюжнее выращивалась.
Нужно найти баланс между тем что сможет сделать ребенок и чтобы это захотели съесть дети
Печеные яблоки - серединку вырезаешь со стороны черенка на не до конца и туда закладываешь орехи и заливаешь медом и в духовку
Teapot
30.04.2015
Пельмени:)
гречневая каша
клюквенный морс)
О! солянка. Как раз недавно делала)
уха, кстати, тоже
Достаточно просто сделать пастилу из яблок. Кулага не сложно готовится -русская сласть.
Каша из полбы.
Пряники медовые, блины.
Взвар из сушеных яблок.
Тетерки (жаворонки) испечь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.