--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы готовите сани зимой, или Готовлюсь сказать до свиданья:)

Флуд, юмор, сплетни, офф
338
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие все. Через три недели я с семьей собираюсь уехать пожить несколько лет в дальних странах. Поэтому хочу сказать честно: если я кому-то что-то обещала, например, кофе попить или книжку отдать, то давайте встречаться.
Если кому-то будет интересно узнать про школьную жизнь в США, то пишите мне в личку - буду рассказывать все, что сама там постепенно узнаю.
А еще в связи с нашим отъездом с молотка пускается куча полезных вещей, с которыми мы хотим расстаться за небольшие деньги до нашего отъезда в Америку. Коньки, лыжи, лыжные ботинки, спальник, палатка… В общем, посмотрите, вдруг что-то вам надо. В Нижнем Новгороде, в центре.

1 . Лыжные ботинки серьезного размера 31.5

2. Палатка Трубадур на четверых.

3. Спальник для подростка. Чистенький, почти невинный.

4. Увлажнитель воздуха – спасал нас одну зиму, когда мы жили в очень сухой и жаркой квартирке.

5. Коньки 30 размера.


6. Коньки 41 размера. Желаю им еще много веселых вечеров на стадионе «Динамо»:)


7. Коньки 35 размера

8. Коньки детские фигурные Roces Kids 30-35


9. Коньки хоккейные 42 размера

10. Лыжи, палки и ботинки для взрослого 42-43 размер


11. Кровать двуспальная заслуженная.
о как, вот это расклад)
цены бы еще увидеть, конкретно пункты 5 и 8 интересуют. он девачкавые?
Коньки, которые номер 5 - девочковые, а номер 8 - раздвижные, унисекс.
Картинки в приват скину.
alfa-dog
25.06.2015
ДВ! а спальничек почём продавать будете?
2500
nightmare
25.06.2015
Ух ты.
Здорово, завидую)). В какой город-штат едете?
Про школьную жизнь очень интересно, может есть блог какой-нить?
Удачи:-)!
Спасибо!
Мы едем в Нью-Джерси. Город пока не знаем. Школу пока не знаем - все зависит от успехов родео по аренде квартиры, потому что там в школу попадают только "по прописке". Думаю, это будет... захватывающе:) Когда мой фейсбук станет тематическим, обязательно дам знать.
Вот это да! По-хорошему завидую вашей решительности! А школа там для русскоговорящих детей? Вы по рабочей визе едете? Какие вообще сейчас условия для переезда на ПМЖ?
Мы едем по рабочей визе мужа на несколько лет, так что ПМЖ это назвать нельзя. Школа будет обычная американская. Точнее, это будет две разные школы из-за разницы в возрасте детей. Русские школы в той местности только воскресные - чтобы сохранить язык, но я в любом случае буду заниматься с детьми русским языком, литературой и историей дома.
Здорово!
Поделитесь потом, как вопрос с дальнейшими занятиями музыкой разрешится? Про школы там и общее образование я в общих чертах знаю (Алика Калайда хорошо об этом писала, вы ведь тоже читали?), а вот про музыкально образование не знаю ничего.

И конечно же вам там всем удачи!

Между прочим, а байдарки-тройки у вас нет случайно?
Спасибо!
Байдарки нет:(
Спасибо за упоминание Алики Калайды - я ее не знала, обязательно почитаю.
Про музыкальное образование в Нью Джерси - для меня это загадка. Точнее, задача, для решения которой пока не хватает данных, а решать надо срочно.
Музыкальных школ там нет, частные педагоги берут большие деньги, сольфеджио начинают заниматься только с уровня колледжа. А у меня ребенок, который учится играть на скрипке и на флейте, да еще почему-то обожает сольфеджио.
Я что-нибудь придумаю, но еще не знаю, что это будет:)
У Алики поищите по тэгу "детка". И я очень надеюсь, что вам попадется хорошая школа, в которой будет хорошая "продвинутая" музыка, по крайней мере я бы искала именно в этом направлении.

И я еще в приват вам написала.
svir
26.06.2015
По палатке подскажите - в каком состоянии и за какие деньги продаете?
Палатка 9000, вообще новая.
Если не продали еще - я бы взяла все-таки. Правда вы наверное уже уехали?
Уже уехали. И передумали палатку продавать - тут есть куда поехать.
MalLenka
26.06.2015
А наасчет увлажнителя воздуха можно поподробнее?
Это такая черная штука, размером с небольшую напольную вазу. Он не ультразвуковой, увлажнение воздуха идет методом холодного распыления, поэтому от него не бывает налета на мебели. Каждый день наливается вода, за сутки она испаряется. В результате в доме можно дышать.
Цена увлажнителя, плиз?
4000 и несколько сменных фильтров в подарок.
almo
27.06.2015
А как его зовут?
По сегодняшней погоде сложно представить, что бывает нужда в таких приборах... Вернее, по вчерашней:)

Ещё меня интересуют цены и степень мальчуковости пунктов 6 и 9, ну и 10.

ПС Чего в личку-то про школу, можно темку писать... С продолжением.
Знаешь, просто не уверена, что это особенно интересно. Посмотрим, может, только в ФБ буду писать, может, сюда тоже. Как пойдет.
Увлажнитель - Boneco Air-o-Swiss E2441
Коньки, которые номер 6 - это мои:) Голубенькие, но не мальчиковые. А остальное - вполне себе мальчиковое.
Panusha
30.06.2015
Сангрия писал(а)
Boneco Air-o-Swiss E2441

добрый день, а цена увлавжнителя интересует
Новый стоил 1000, отдадим за 4000.
маркетинг)
Да вообще демпинг:)
И запасные фильтры в подарок.
Можно ваш номер в приват
Заслуженная кроватка отправляется к новым хозяевам:)
Поздравляю! Нам будет Вас не хватать. Всегда любила Вас почитать. Вы - очень сильная и интересная личность.
Спасибо на добром слове! только я не насовсем исчезну - в Штатах нн.ру вполне доступен, так что буду появляться.
Очень надеюсь и ...ждем Ваших интересных отчетов)))
Как смело! Удачи вам, пишите обязательно!!
Kitana
28.06.2015
Удачи! Пишите, как обустроитесь!
Спасибо!
LukA
28.06.2015
Удачи Вам. Будем ждать отчетов про жизнь в штатах.
Спасибо!
Greg-93
29.06.2015
А Вы почему прощаетесь? Там не будет интернета или в связи с переездом общение с нами перестает быть интересным? :)
Нам вот было б очень интересно послушать о тамошней жизни "нашего" человека. :)
Потому что с некоторыми я вижусь в реале, а это довольно долго будет затруднительно.
Osen
29.06.2015
Нескучный у вас поворот :) я б на некоторое время хотела б уехать, люблю позитивные перемены.
А ты работать планируешь?

да, по номеру 10 напиши, хотя у мужа скорее 41-й. Они не маломерят?
Привет:)
Нескучно, да. Самой интересно:) Работать буду, но не в первую очередь - надо решить все вопросы по занятиям детей, помочь им адаптироваться.
Ботинки не маломерят, это явно 42, так что не рискуй. Как ваша музыкалка?
Osen
29.06.2015
наша музыкалка по-разному
играть на флейте деточка не хочет, ленится, но учительница ее в общем-то хвалила в конце года, прогресс заметный был. сольфеджио хорошо у нее идет, но вот дальше все в тумане у нас- по сольф. в декрет учительница ушла, будет ли Наталья Викторовна работать в училище тоже неизвестно... надеюсь что все сложится. Кстати, я тебе говорила что наша Н. В. твою Аню очень хвалила и восхищалась?
месяц вот на ф-но ее водила частным образом.
Нет, не говорила. Она ее слушала один раз только, на областном конкурсе... напиши в приват, очень интересно мнение такого человека:)
У вас в колледже еще два хороших педагога есть, так что не бросайте ни в коем случае. Да, про ф-но - если надо, у нас очень хорошая девочка есть, она с Анькой занималась общим ф-но и аккомпанировала ей. Просто чудо - и руки хорошие, и учит очень терпеливо и нескучно.
Если можно, поделитесь пожалуйста координатами преподавателя по фортепиано! Мы как раз младшей дочери сейчас ищем, а знакомый педагог настолько занята, что нас не берет :(
В привате.
S o f y a
03.07.2015
Добрый вечер!
Можно и мне тоже скинуть контакты педагога по фортепиано?
Удачи на новом месте!
А ну-ка признавайтесь, у кого тут ребенок лет 7-8 без шлема и без защиты катается?
Заберите у меня бесплатно, пожалуйста:)
Шлем ушел к добрым людям.
просто пожелаю удачи на новом месте, пусть дети освоятся как можно быстрее, ну, и музыкальные и прочие вопросы решатся благоприятным образом )
Спасибо большое!
И, кстати, еще раз спасибо за дивную преподавательницу каллиграфии, которую ты мне посоветовала в прошлом году. Теперь ребенок даже сам понимает, что написал - а не только эксперты с лупой:)
nightmare
01.07.2015
Ой, а что за преподаватель каллиграфии? А то у нас прямо глобальная проблема нарисовалась к 7 классу с почерком.
С моими она занималась в 2 и 6 классе. Сразу скажу - малышей этому учить легче, потому что у них есть слово "надо", а старшие детки могут учиться, только если сами хотят что-то изменить. Потому что она буквально заново учит держать ручку и т.п.
Координаты в привате.
nightmare
01.07.2015
Спасибо.
Во-во, заново держать ручку.. В этом и заключается основная проблема - держит неправильно, в результате пишет не просто ужасно, а так что читать это нереально, как учителя это разбирают, мне непонятно.
Изменить ситуацию хочет, но сам пока не может.
Ой, и мне, пожалуйста, дайте координаты, а то дочь ужасно пишет:(((
Sun_glow
06.07.2015
Это в центре преподавательница, да? Нам бы надо, но в центр не повезу, конечно, жаль :(
В центре, да. А поищите не Школьном - кто-то писал о преподавателе из Сормово, кажется.
Sun_glow
07.07.2015
Мы занимались с одной девочкой в Сормове, меня не впечатлило :/ конечно, у нас мальчик своеобразная бякашка, его еще надо убедить, что ему это надо, заинтересовать...но поищу, спасибо
tetka
01.07.2015
Если можно, мне тоже преподавательницу каллиграфии, пожалуйста.
Beva
02.07.2015
Можно и мне координаты учителя по каллиграфии, может сыну поможет поставить руку правильно.

А Вам хочу пожелать изменений только к лучшему! Ваши темы приятно и интересно было читать, и надеюсь Вы продолжите писать в Наших детях.
Сейчас пошлю:)
Спасибо!
И я сюда же - поделитесь пожалуйста координатами преподавателя по каллиграфии.
Послала.
Можно мне тоже контакты преподавателя?
Поделитесь, пожалуйста, и со мной контактами педагога по каллиграфии.
А можно тоже попрошу контакты преподавателя по каллиграфии? Дочка пишет довольно понятно, но держит ручку неправильно, боюсь, что как пойдет скоростное письмо - ей будет очень сложно писать
p.s. Удачи Вам и вашим детям в адаптации...На время, я, наверное, тоже бы съездила...чисто гипотетически:-) Но с детьми, в другую языковую среду..не просто, это, наверное:-)
А немка - такая милая девочка Наташа - она к нам тоже от вас пришла?
да-да ), Наташу мы тоже добрым словом вспоминаем, Лиза по ней скучает)
Дивная девица:) Она мне ребенка встроила в немецкий в середине учебного года, и сразу с пятерками. Никто даже не заметил, как это произошло. Так что еще одно спасибо:)
Alenenok
01.07.2015
Пожелаю удачи!!! Интересных и позитивных впечатлений :) надеюсь, мы их тоже узреем ;)
поделитесь и со мной контактами каллиграфа и учителя по фортепиано, пожалуйста
Спасибо большое! Сейчас сброшу в приват.
MJulia
01.07.2015
А хорошего преподавателя по флейте вы не можете порекомендовать случайно? :)
А то блокфлейта пылится без дела...
С нашим отъездом освобождается место у Елены Николаевны Желиховской, в 3 музыкальной школе. Она совершенно дивная, мы к ней ездили на Советскую из центра и не жалеем. Потому что с ней весело, интересно, при этом ее ученики много играют на конкурсах, часто побеждают - и все это как рабочий момент, без особой гонки и стресса. Официальные сроки поступления прошли наверняка, но есть смысл в школу позвонить и спросить - в музыкалках сейчас часто недобор.
MJulia
02.07.2015
А частные уроки она не дает?
Эх, спросить бы раньше... Мы как раз только что поступили в 7 музыкальную школу, но за неимением там флейты - на фортепиано. Но флейту тоже надо бы освоить. :)
Насколько я знаю, нет. Но могу у нее спросить.
MJulia
02.07.2015
Спросите, пожалуйста. Большое спасибо!
Просто пожелаю удачи и безболезненной адаптации на новом месте. Пиши, как оно там ))
Спасибо! Обязательно!
Ниса
01.07.2015
спасибо за все контакты и отзывчивость !
Контакты педагогов - неожиданный, но полезный оборот темы:)
Я все думаю - а вдруг мне отсюда же прилетят контакты преподавателей сольфеджио, скрипки и флейты в Нью-Джерси? :)
Присоединяюсь к пожеланиям всего хорошего!
немного грустно((хотя в реале встречались пару раз...
буду ждать тут сообщений на разные-разные темы)))

и таки тоже прошу контакты педагога по калиграфии

Еще раз удачи, добра и хороших людей рядом!!!)))))))
Спасибо большое!
Контакт в привате.
увидела, спасибо!
Чтобы готовить сани зимой по всем фронтам - из полезных контактов у меня еще есть юные педагоги по скрипке, работавшие с моей дочерью в качестве ассистентов основного педагога. Могут научить тех, кто занимается для себя, могут помогать с домашними занятиями, например - с заданием на лето.
tetka
02.07.2015
Простите, пожалуйста, за назойливость, еще раз попрошу контакты педагога по каллиграфии. На мое
первое сообщение Вы почему-то не ответили.
Ой, извините, пожалуйста, не заметила. Исправляюсь:)
Скажите пожалуйста, спец. по каллиграфии поможет ребенку быстрее освоить письмо прописью? Боюсь, будет у меня нервный срыв, когда писать начнем в школе ибо мелкая моторика не гуд и заставить что-то пописАть (полепить, пообводить, порисовать, поразукрашивать и тд) только под дулом пистолета...

Если она волшебница, прошу мне тоже дать ее координаты)) (и если только учится -тоже)

А вам, Екатерина, и вашей дружной семье - успехов на новом месте! Это очень круто что так все получается. Я в детстве с семьей в Алжире 2 года жила (командировка у отца была), мне 4-6 лет было, так столько впечатлений, до сих пор вспоминаю моменты и такая ностальгия, такой интересный опыт. Удачи вам!
Спасибо за добрые пожелания:)
Насчет почерка - если бы мне престояло проходить этот путь еще раз, я бы занялась этим однозначно до школы. В школе этот навык требуется, но не всегда ему обучают. Другой вопрос - работает ли эта дама с дошколятами.
Она учит очень простым вещам - как держать ручку, не напрягая пальцев, как класть тетрадь, как писать каждый элемент. Но я так не умею, хотя в теории все знаю:)
Gilly
05.07.2015
добрый вечер. Пришлите, пжлст, тел учителя по каллиграфии.
kukushka
03.07.2015
Какой неожиданный поворот! Немного грустно...
Удачи и еще раз удачи!
Если можно, то и мне контакты преподавателя по каллиграфии.
Послала.
Спасибо:)
ilov76
04.07.2015
Здравствуйете! Не бросайте форум, пожалуйста! Всегда Вас читаю, хоть и не пишу. Именно Ваши посты 7 лет назад дали нашей семье верное направление в лечении ребенка! И вот сейчас тоже прошу контакты преподавателей по каллиграфии и немецкому.
Контакты в привате. И пусть у вас все получится!
sonita
19.07.2015
Будьте добры и мне телефон преподавателя по каллиграфии) спасибо заранее
Кто-то уезжает, кто-то возвращается....
Это бесценный опыт для родителей, пожить в другой стране и огромное приключение для детей, которое они запомнят на всю жизнь.
Удачи вам во всем!
И, если можно, совет, путешествуйте, сразу! Потом оно приедается, обживаешься и никуда вроде и не надо.
Ммм... а еще недорогие круизы по Карибам...:))))
И пишите, пожалуйста, если будет возможность.
Спасибо за доброе пожелание и совет -мы учтем:)
Sauza
05.07.2015
Просто пожелаю удачи! И да, будет очень интересно почитать про опыт обуствройства там, про школьную и внешкольную жизнь :)
Спасибо!
Я напишу, как разведаю:)
Вот это новости! Желаю приятной и познавательной поездки, пуссть все сложится так, как вы с мужем задумываете.
А вот кофе я бы с вами с удовольствием попила - столько лет заочно знакомы, а очно так и не довелось.
У меня еще 10 дней в Нижнем. Звоните, когда у Вас будут свободные полчаса в центре:)
Melisanda
06.07.2015
Катя, какая новость!
Редко захожу сюда, а тут, оказывается, такой сюрприз.
Желаю вам лёгкой адаптации на новом месте, качественной организации детских занятий, тебе и мужу - новых профессиональных возможностей. И пойду-ка добавлюсь в друзья в Фейсбуке :-) Очень интересно будет узнать, как оно будет там :-)
п 6 коньки 41 женские? и цена?
Женские. Приват.
3,14
07.07.2015
Удачи, удачи, удачи!!!
Спасибо!
Скажите, а 31.5 это какой размер?
Тридцать один с половиной:)
Ну а в других измерениях? Там 45, 46?
Нет, это маленькие, детские.
crAzy CAT
10.07.2015
Очень здОрово! Я за Вас очень рада! Это супер приключение для всей семьи! Желаю Вам успехов, деткам быстрой адаптации и скорейшей дружбы с местными детьми. Надеюсь, поделитесь с нами здесь опытом, эмоциями и впечатлениями! Буду ждать! Удачи!!!
Спасибо!
нана1
10.07.2015
Ну ни фига себе. И главное я тут краем сознания вспомнила. что мне же говорили, что ты уезжаешь, но я была -мммм - ну не так чтоб в здравом уме.
Пиши все подробно. Ой, я б вся испереживалась и исстрадалась на тему "а как оно все будет"
Так я как раз того... уже вся испереживалась и исстрадалась.
Удачи на новом месте) Спокойной адаптации и Вам, и детям! Напишите адрес в фейсбуке, с радостью подпишусь)
В этой теме был упомянут учитель по каллиграфии и многие спрашивали у меня ее телефон. Тот номер, то у меня был, сейчас не актуален. У меня нет возможности уточнить, какой у нее сейчас номер. Могу дать координаты центра, где проходили занятия: mestarf.ru/nijniy_novgorod/detskiy_biznes_klub-560265.html
Там должны знать.
Как житие бытие в за океанской стране? Расскажите, интересно.
Мы живем в маленьком городе в часе езды от Нью-Йорка. Здесь хорошие школы, поэтому в городе очень много детей. Белки, бурундуки, в средней школе детям выдают ноутбуки домой. Все дети с 5 по 7 класс играют на музыкальных инструментах или поют в хоре (я не вру). Неуспевающих учеников практически нет. Репетиторов в городе очень много, еще есть много центров типа продленок, математических кружков. Музыкальных школ нет, только частные учителя. По сольфеджио никого не нашли до сих пор:) Все это очень дорого. И спорта всякого тоже полно. И стадионов. В общем, у меня такое чувство, что я рассказываю какую-то скучную фантастику:)
у вас в какой класс ходит (ят)? репетиторов и у нас полно)))...а продленки это не при школе? как у вас у самой общение на английском?
У меня старшая в восьмом (последний класс в средней школе) и младшая четвертом.
Здесь другой подход к репетиторам - это чаще углубленное прохождение программы, чем вытягивание из двоек.
С английским у меня нормально, 13-ю школу не пропьешь. Только индусов и китайцев трудно понимать, у них сильный акцент. Но это дело привычки.
Дети как с английским? Понимают на уроках чего объясняют? Им там нравится?
Детям нравится. Старшая продолжила заниматься музыкой, хотя обиралась бросить после выпуска из музыкалки. Младшая просто продолжила все, чем занималась здесь, кроме немецкого. Старшей с языком несложно, а младшей пока трудновато, но язык в среде учится быстро.
Этот номер есть у меня, так что всех желающих можно посылать ко мне, а я перенаправлю )
nightmare
10.10.2015
А мне можно номер? Сильно актуально моему семикласснику(.
ответила в приват
Дайте и мне пожалуйста номер, очень актуально для первоклассника.
ответила в приват
kukushka
11.10.2015
Можно мне тоже, пожалуйста.
приват
tetka
11.10.2015
Здравствуйте, можно и мне номерок?
конечно
M@rta_Kat
13.10.2015
Будьте добры,мне тоже номер преподавателя.Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.