--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа художественной гимнастики Елены Посевиной

Детские учреждения
1903
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aligry
16.10.2015
Друзья!
Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной в нашем Нижнем Новгороде.
С 22 сентября я стала водить свою трехлетнюю дочку на занятия в художественную школу Елены Посевиной.

После первых занятий, я позвонила администратору школы, с которой мы очень доброжелательно поговорили, и попросила, чтобы тренер Дарья была немного лояльнее к таким малюткам, побольше улыбалась и хвалила их. После моего звонка, ситуация изменилась в лучшую сторону, и я успокоилась. Тем более, что моя дочка с первого же занятия ходила на гимнастику с большим удовольствием, а это для меня самое главное. Я видела недостатки тренера, в плане незнания элементарных азов в области педагогики и детской психологии, но решила пока ничего не предпринимать, так как ,повторюсь, дочка была всегда весела и с радостью шла на занятия!

Но вот 15 октября занятия посещает сама глава школы Елена Посевина! И... выводит мою дочку из зала через 10! минут после начала занятия, а меня просит (ребенок присутствует при разговоре) на занятия больше не приходить, так как мы ,якобы ,по её мнению ,мешаем другим детям заниматься.

Не буду вдаваться в подробности, нашего диалога, сообщу факты.

Ни одного разговора ни с нашим тренером Дарьей, ни с администратором школы, по поводу того, что мы мешаем заниматься другим не было, а посетили мы 7 занятий.
Елена Посевина лично выдворила нас через 10 минут с первого же! проводимого ею занятия, не потратив никакого времени на то , чтобы попытаться найти контакт с ребенком, не поговорив с матерью ребенка, которая была рядом. Решение , похоже, созрело мгновенно: так! эта девочка ведет себя неправильно! выгнать! Берем ее за руку- и к мамаше. И -до свидания. Такая вот у нас детская педагогика для трехлетних детей.
Давайте порассуждаем. Если Школа художественной гимнастики Елены Посевиной в лице самой именитой спортсменки решила выгнать трехлетнего ребенка значит должно было случится что-то экстраординарное. Что же это? Малышка просто иногда не сидела на месте, а отбегала в сторону. Но ведь ей три года! И семь занятий с ней вполне справлялась тренер Дарья. Семь занятий, это не два и не пять. Картина поведения ребенка была ясна. Никаких разговоров о ее несоответствующем поведении, о том, что она мешает другим, о том, что ей еще рано ходить сюда , не было! Ни одного замечания! Значит все было приемлемо?
Для Елены Посевиной , похоже, искусство быть тренером и педагогом представляется немного другим.
Как бы там ни было, одно для меня ясно четко: нельзя так жестко, грубо и бесцеремонно обращаться с людьми вообще , а малыми детьми тем более. С детьми должны работать , в первую очередь, профессиональные педагоги: люди опытные, чуткие, терпеливые. К сожалению, во многих сферах жизни нашего общества, многие "специалисты" находятся не на своем месте. Олимпийские регалии не говорят о наличии умения, желания, возможностей воспитывать детей, и уж тем более не должны давать прав на такую деятельность.
Надеюсь , что читающие мой отзыв поймут его объективно. Да, есть определенная эмоциональность в этом отзыве! Все мы переживаем из за грубости и хамства по отношению к близким, и тем более к детям. Смотрите на всю описанную ситуацию учитывая этот момент. Но советую Вам просто представить своего ребенка и Вас в подобной же ситуации и только после этого принимать решение о том, стоит ли посещать школу гимнастики для детей Елены Посевиной.
Рекомендую также почтитать высказывания Елены Посевиной о детях на её страничке в Фейсбуке:
У детей самая чистая и искренняя любовь,в отличие от взрослых,они не умеют играть и предавать☝️❤️#сегодняоченьвеселыйдень#естьнадчемподумать#делаювыводы❗️Нет ничего дороже детских отзывов,их восторженных взглядов,открытых улыбок,горящих глаз💗И в данном случае они-наши судьи! Творите добро и ваше сердце наполнится любовью💖



И риторическая часть. Почему- то совершенно случайно, у меня возникла ассоциация с Натальей Водяновой, когда её сестру не пустили в кафе. Я конечно, не жду аналогичного резонанса, просто, мою дочку выгнали с занятия в платной школе. Цель моего монолога - сообщить о такой вопиющей несправедливости, и о том как нельзя себя вести людям, которые работают с нашими детьми, берут их маленькие ручки своими грубыми ручищами и ломают психику с детства.
Я очень надеюсь, что моя дочка не восприняла все это всерьез и мы найдем другое место для занятий, где детей действительно любят.
almo
16.10.2015
Фу, как неприятно...
P.A.R.I.S
17.10.2015
Всем здравствуйте!
Мой ребёнок тенируется в шк.х.г.Елены Александровны Посевиной и всегда с удовольствием посещает занятия.
Наш тренер Аверина Полина Алексеевна.Она интузиаст своей работы.Девчонкам очень много дают на тренировках.
Самых старательных берут на соревнования.Моя дочка обожает гимнастику плюс Елена Александровна и Полина Алексеевна создают прекрасную атмосферу для юнных спортсменок.Хочу пожелать им процветания и удачи!

А автору темы пробовать другие занятия))И ваша малышка найдёт себе занятие по душе.
Teapot
18.10.2015
Увы, мы - мамы - ждём особого, ну хотя бы просто чуть-чуть более профессионального отношения к нашим деткам, тем более, если это платные занятия. А то как денежку платить, так мы-вам-рады, а как лицом к лицу с детьми, так мы сразу играем в большой спорт, не тянешь - уходи. Нет, дорогие мои, более профессионально - организовать две группы, одну - для звёзд и надежд всея Руси, а другую - для обычных платников с нормальным отношением. И более профессионально, на мой взгляд, было вывести - да, но не выгонять совсем из коллектива.
..А вот маленькая девочка, которой занятия нравятся, и которую так вот вышвырнули как котёнка - маме ей как объяснять закидоны именитой? Мама за что, я Вас спрашиваю, за это денежку отдавала?!
Нет, дорогие, либо рыбалка, либо гребля. И я двумя руками за такие отзывы, тк нужно знать, куда ходить не надо, если ты не вундеркинд от природы.
Aligry
19.10.2015
Дорогие мамы!
Спасибо Вам за комментарии и поддержку! Моя цель - сообщить Вам о том, что есть такая школа и такой факт обращения с детьми и родителями. Дальше - каждый волен выбирать, был бы выбор. А отзывы очень важны!
И пусть наши дети будут счастливы и попадают к людям в первую очередь добрым!
snuppi
19.10.2015
Вы уж извините, но ваш отзыв звучит здесь немного неестественно))) его бы на официальный сайт упоминаемой школы гимнастики)))
А по существу - здорово, что у вас все так сложилось: и интерес ребенка, и успехи, и внимательный тренер. Но вряд ли можно поспорить с вопиющим примером непрофессионализма и отсутствия педагогической этики в описанной ТС ситуации.
Ysishki
18.10.2015
Я вас умоляю, у этой Елены Посевиной дай Бог образования три класса и коридор, а вы о педагогике рассуждаете, она, может, и читать-писать-то не умеет, какой уж там подход к трехлеткам. Уж не обижайтесь на убогих. Найдите другую школу, художественная гимнастика с хорошим уровнем у нас в Нижнем не в дефиците.
Osen
19.10.2015
Teapot писал(а)
нал

обидно, конечно
тренер Дарья Игоревна?
но, с другой стороны, три года мало конечно для гимнастики
SvetusikK
19.10.2015
читала ответ на ваше высказывание на соседнем форуме самой Елены Посевиной, с ее стороны не так все было то...( и более правдоподобно кстати) А если бы ваша малышка пришибла бы кого нибудь гантелей например? ( такую же 3- летку) Ваш ребенок бегал по залу не давал другим заниматься, родители тех деток так же заплатили деньги, и хотят результат. У меня дочки занимаются фигурным катанием, я за несколько лет уже насмотрелась на таких мамочек, которые ходят за тренером, плачут, просят ну возьмите мою малявочку, она умница, послушная, супер способная, а потом когда эта малявочка начинает куралесить- виноват кто угодно, только не мама, которая переоценила свое чадо. Детей берут с 3 лет, но есть в 3 года такие детки, который фору дадут 5- летним, но их мало, поэтому берут многих- потом большинство отсеиваются сами ( родители понимают что рано). Была у нас в группе такая девочка, не послушная, мы письмо коллективное писали чтоб хоть что то сделали, пока она всю группу не перекалечила. А для мамы ( что естественно) она идеальная была, это вокруг все плохие. Вы везде темы создали и больше не появляетесь в них. какой смысл в них тогда? Вашей дочке просто рано наверное еще, через годик- два она будет ходить с удовольствием, придет понимание что она этого сама хочет, а не мама.
Aligry
19.10.2015
Дело в том, что моя дочь ни разу ни одной гантели в руки не взяла!! А если бы взяла, я бы сама первая в зал прибежала (повторюсь, что у зала прозрачная стена, и мамы могут наблюдать за детьми).
Да и мой посыл был другой в основном. Если тренер принимает такое решение оно должно быть обосновано не 10 -ю минутами пребывания на занятии. люди должны думать на несколько шагов вперед и нести ответственность за свои действия вне зависимости от того частная это школа или нет. А так это просто глупая месть за мой звонок.
Leto S
19.10.2015
с трех, конечно, рано...
но однако... тренеры денег хотят? - хотят, а кто же их не хочет? сейчас их все хотят - и садики, и школы, и курсы все платные... а не было бы непомерных, зашкаливающих все разумные приделы амбиций родителей (и отсутствие здравого смысла - добавляю) вырастить из ребенка "спортсменку-чемпионку" аж с 3-х лет, не было бы и соответствующего предложения. остальные то остались, я так понимаю, их все устраивает. потому что дело в вашем случае совсем не в возрасте - дело как раз в поведении - и ребенка, и мамы, пожалуй...
те дети, которые предпочитают сильно "выделяться" на общих занятиях, не усваивают принятых норм поведения в социуме, хоть, в три, хоть в десять лет - а их все просят покинуть помещение, кого раньше, кого позже... и они все также искренне не понимают, почему таких одаренных, непосредственных детей так не любят педагоги. потому что это - не муниципальная школа, чтобы всех терпеть и гладить по головке.
да и что скрывать - конфликтные, склочные + очень заносчивые родители тот еще сомнительный подарок, который желаешь чтобы врагу достался...
Ysishki
20.10.2015
Вы будто прям там присутствовали: так безапелляционно судите о склочности, амбициях и вызывающем поведении. И при этом бред полный пишете. Что стоит одно вот это: "это - не муниципальная школа, чтобы всех терпеть и гладить по головке", а между тем логичнее было бы предположить обратное: если ты берешься за ДЕНЬГИ заниматься с трехлеткой, будь добра уважай маму этой трехлетки ибо она тебя кормит, и, как минимум, прочти хоть одну книженку по психологии ребенка возраста своих подопечных.
Опять же непонятно что плохого в здоровых родительских амбициях? Если малышку в три года отдали в спорт - это плохо? А у меня есть, например, приятельница, которая именно в три года отвела дочь в гимнастику, девочке теперь 15 и она достаточно успешно выступает и, главное, любит гимнастику. И кстати, мама, да, гордится дочкой, амбиции (что в них порочного?) удовлетворены.
Leto S
20.10.2015
это именно тот случай, когда деньги решают не все. а именно такие родители уповают на то, что если "за все уплочено", то им все должны и обязаны...
секрет в том, что те, кто работают на перспективу-результат - никому ничего не обязаны даже объяснять, "заплочено" или "не заплочено там". не нравиться - ищите место, где понравиться... где в попу будут дуть и выступать на мамкиных междусобойчиках.
а в проф.танцах мы с 5-ти лет - поэтому разных родителей и детей видели. не задерживаются как раз такие - нет характера, одни амбиции.
амбиции сами по себе вещь не плохая, если подкреплена правильным воспитательным моментом в отношении ребенка и установкой на работу-результат. а мамкины ребенки, с установкой на капризы вылетают в первые разы на ать-два.
Ysishki
21.10.2015
Т.е., эта, блин, Елена Посевина за 10 минут общения с ребенком махом определила, что перед ней мамкин ребенок с установкой на капризы? Вот она где - педагог-талантище!! Смешно, вы не находите? Вы понять не можете простую вещь: так нельзя поступать с ребенком в любом случае, и дело даже не в деньгах. Вашему трехлетнему опыту занятий "профессиональными" танцульками, конечно, сложно что-либо противопоставить, однако я попробую: моя дочь 9 лет занималась в действительно профессиональном коллективе с действительно педагогами-профессионалами. И никогда, вы слышите, никогда такого не было чтоб ребенка вышибали за дверь вообще, а в такой ситуации тем более. Потому что там работают действительно ПЕДАГОГИ. А те профурсетки, которые сами только вчера закончили ногами махать, вообще не должны допускаться к детям без сопровождения более профессионального педагога дабы не ломать и не калечить психику детям.
Leto S
21.10.2015
сколько хамства однако... с ТС вы практически на одной волне.
желаю вам удачи, а главное - терпеливых педагогов!
не могу поставить вам плюс но согласна с вами полностью
Ysishki
21.10.2015
Ну пойду рыдыть.
ну не стоит))))
Я водила дочку на отбор по художественной гимнастике. Нас не взяли, так как она не подошла по фактуре. А более младших девочек тренер не взяла со словами, что данные у них очень хорошие, но пока именно им рановато, так как пока не очень понимают, что от них хотят, не умеют сосредоточиться и на долго не хватает внимания. Причем им было около четырех лет. И попросила их придти на следующий год когда станут постарше. Я думаю, что вам просто тоже рановато и тренер это сразу почувствовала. Это все-таки спорт.
July
23.10.2015
На мой взгляд, все просто поторопились. Вы - отдать девочку в спорт в столь нежном возрасте, а тренеры - во-первых, взять такую масявочку, а во-вторых - вывести ее из зала.
Гимнастика - это спорт, требующий (как собственно и любой спорт) сосредоточенной работы и терпения. Трехлетки для этого еще ОЧЕНЬ малы. Дайте им побыть детьми.
Дождитесь пяти лет и идите смело. Лучше в бюджетные секции - сейчас при каждом ФОКе, практически, гимнастика есть. Еще лучше - в СДЮШОРы или СДЮШи.
Просто ребенок ваш не готов к занятиям, вот и все! А нам мамам всегда кажется, что наше чадо обидели.
Не стоило выливать столько грязи...
Через некоторое время попробуйте другую школу просто, но имейте ввиду, когда растят спортсменов - дисциплина превыше всего и с деткой вашей сюсюкаться никто не будет!
Aligry
25.10.2015
Уважаемые дамы!
Я считаю, что мухи и котлеты должны быть разложены))) существование данной школы - факт. Непрофессиональное обращение с ребенком, описанное мной, тоже факт. Напомню, что ребенка вывели с занятия после 10 минут от начала занятия, тренером, который пришел на 9 занятие первый раз! Да, это была руководитель школы Елена Посевина. От нашего постоянного тренера не было ни одного замечания!! по поводу поведения. Это все тоже факты.
Да, в этой школе есть замечательный тренер Полина, очень адекватный и позитивный человек. Это тоже факт.
Амбиции матери, рано или поздно ходить в секции - это тема других обсуждений.
Пусть будет больше отзывов, о компаниях, куда мы водим или собираемся водить детей. Так нам, родителям будет легче сделать выбор. Эта главная идея моего отзыва. И пусть будет больше именно положительных отзывов!
Lady Fox1
27.10.2015
Хочу Вас поддержать. Мы то же ходим на гимнастику с трёх лет. Только правда песплатно. Так же и бегали и прыгали и висели на тренере, а первые дни вместе в спорт зале сидели. Но наш тренер стойко все выносила. Детки все разные и это же дети. Им свойственно отвлекаться. В три года конечно рановато, но я посчитала, что пусть привыкает к труду и дисциплине. Сейчас нам пять лет ходим с удовольствием. А Вам посоветую найти бесплатную секцию. У уж в бассейне чего вытворяют детки наши. И не разу тренер не вывела. Максимум тучка на ручке у ребёнка рисует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.