--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему некоторые мамочки считают, что отец семейства деньги печатает?

Размышления, опыт
14
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
27.11.2015
По опыту своего товарища пишу, разумееца.
Далее от его первого лица:

Просыпаюсь утром с одним чувством - снова кому то сколько то должен. И уже даже не спрашиваю сколько и кому. Жду. Обычно не долго. Жена видит что уже очухалса и бить не буду под предлогом "спросонья" начинает потихоньку старые песни о главном.
- Вот у младшенькой завтра в детском саду утренник...
- Сколько?
- Триста.
- Возьми в кошельке.
...*небольшое молчание*
- А вот у старшенького в школе завтра театр (дискотека, планетарий, ФЁИ, цирк, хунирк ...)
- Сколько?
- 450
- Чо как дорого!???
- Дык это со скидкой!
- Возьми в кошельке.
...*небольшое молчание*
- А вот младшенького завтра фоткать будут. Мы будет делать?
- Нет.
- Ну почему нет? Все вот будут? МаньИванна будет своего фоткать, ПалПетрович своего будет фоткать, а у нашего такой фотки не будет!!!???
- Сколько?!
- 250
- *вздох* Возьми в кошельке.
- А за две фотки 410.....
- *скрип зубов* Возьми в кошельке.

а дальше как из пулемёта максим, уже без заискиваний, строго под запятую: ещё нам надо - босоножки на лето ходить не в чем, ботинки на зиму ходить не в чем, костюм на осень ходить не в чем, учебники по биологии читать нечего, на питание, на английский, на секцию1, на секцию2, на секцию3, на завтрак, на ремонт класса, в родительский комитет и т.д.
Возьми в кошельке.Возьми в кошельке.Возьми в кошельке.Возьми в кошельке.Возьми в кошельке.Возьми в кошельке.Возьми в кошельке.Возьми в кошельке.Возьми в кошельке.Возьми в кошельке.Возьми в кошельке.Возьми в кошельке.

И это не отменяет десятки ежемесячных платежей: на ЖКХ, налоги гос-ву, на еду на семью, на одежду на остальных старших членов семьи, на машину, на ипотеку и на потреб/кредит за плазму LG 42WT30MS-B

Может как то мамочкам быть поаккуратнее с денежками то? Не быть транжирами! Папка их не печатает, а зарабатывает тяжёлым упорным трудом.
странно, что папочка вообще не в курсе жизни своих детей и кроме "сколько ..." его вообще ничего не интересует
Тихий дачник писал(а)
странно, что папочка вообще не в курсе жизни своих детей и кроме "сколько ..." его вообще ничего не интересует ...

Тогда маме на работу придётся устроиться .
ага, мы в 18 веке живем... много знаете неработающих мам?
полно знаю и вижу, в своём дворе как пивко попивают качаю коляску .
нет, ну то что мамашах грудничков держится прибыть всех вино-водочных отделов это понятно, не понятно только куда девать детей в колясках, если их матери выйдут на работу, первый год самый сложный и физически, и морально, мало кто из мужчин даже в мыслях допускает, что он окажется в этом дне сурка, а надо бы обязать их по закону хотя бы недельку, чтобы понимали чему завидуют...
link3
07.12.2015
Тихий дачник писал(а)
мало кто из мужчин даже в мыслях допускает, что он окажется в этом дне сурка, а надо бы обязать их по закону хотя бы недельку, чтобы понимали чему завидуют...

Золотые слова!
А чего там такого сложного?
Поверьте, для человека, которому тяжко даже денег на семью заработать это просто непереносимо будет
а вы бы смогли семью обеспечивать?
Легко... поверьте, я знаю о чем говорю, рожать детей и "сидеть" в декретном отпуске намного сложнее самой ответственной работы
Ну нифига! Подать от женщины вообще ничего немнадо - природа сама все сделает. А сидеть то чего сложного???!!
Корвин писал(а)
Подать от женщины вообще ничего немнадо


так и не перевела...


По поводу сидеть, во первых режим дня грудного ребенка сам по себе очень тяжело... а потом "сидеть" подразумевает - спать не больше двух часов подряд, потому как деть кормить нужно, ляжешь в десять, проснешься в двенадцать час кормишь ребенка, потом переодеваешь-моешь- укладываешь, только уснешь в час в три деть опять просыпается
Для начала попробуйте эксперимент - два часа спишь час шарахаешься, только не телек там смотрите а посуду помойте например, обувь всем почистите посреди ночи, потом опять ложитесь, а через два часа опять час - бельишко можете погладить например или полы помыть, посмотрите какой вы будите огурчик на работе, потому что днем женщина тоже сидит очень прекрасно - два раза по три часа с малышом нужно гулять, что то на рынке купить, еду сготовить, погладить, помыть посуду и убраться на кухне, протереть полы во всей квартире, во всех ящиках должен быть порядок, сантехника вычищена - ребенки они чистоту любят... нужно найти иногда часа два окна вымыть, занавески постирать. И так несколько месяцев без выходных, отпусков и больничных
попробуйте пару ночей, спать в режиме 2-1-2-1-2, а потом в выхи перемойте всю квартиру, приготовьте завтрак-обед-ужин на всю семью...
А в понедельник поговорим, я вам расскажу как женщина в 27 лет может заработать на квартиру
это был глагол РОЖАТЬ : )


Рассказывайте!
Быть дочерью Миллера? Почему то у очень богатых людей дети супер менеджеры всегда. Удивительно.
А с чего вы взяли что женщины глупее вас, что они менее контактные и менее амбициозные
мои родители были обычными инженерами, папа умер когда мне было 25 лет, до этого сильно болел почти два года, так что опыт прокормить семью из четырех человек имеется, правда я не помню, чтобы я могла позволить себе пойти в клуб или поехать отдохнуть в выхи с друзьями, хорошо, что у меня был адекватный директор и понимал мою ситуацию, поэтому была возможность подработать... Усталость была смертельная, зато это был огромный опыт, а когда жизнь подарила шанс занять должность с хорошей зарплатой в солидной корпорации, то почему то после собеседования в Москве выбрали меня
Поверьте "сидеть дома" с двумя детьми с разницей в 1,5 года намного сложнее чем в 26 лет иметь в подчинении два десятка человек, двое из которых вообще то претендовали на твою должность, одна кормежка или сбор на прогулку зимой чего стоят...
link3
07.12.2015
Ты с детьми дома остаешься посидеть, когда жены нет? )
Обычно многие мужчины "сидя с детьми" сидят перед телевизором, компом, с планшетом на диване. Дети при этом где-то с игрушками сами тусят. Если детей надо покормить, то скорее всего это будут печеньки, конфетки, булочки, то что нормальной едой назвать сложно. Бывают исключения правда))
Когда мамы "сидят" с ребенком, они далеко не сидят))) Они готовят, убирают, стирают, гладят, выгуливают детей (перед этим их самостоятельно одев, на что способен не каждый папа)), водят их по всем этим секциям и развивашкам... И еще делают много-много всего другого.
Ты поменяйся с женой на пару дней.
LikaSh
27.11.2015
Корвин писал(а)
И это не отменяет десятки ежемесячных платежей: на ЖКХ, налоги гос-ву, на еду на семью, на одежду на остальных старших членов семьи, на машину, на ипотеку и на потреб/кредит за плазму LG 42WT30MS-B

А жить вообще дорого, помереть дешевле, я посчитала уже даже :-). Гораздо дешевле и потратиться всего один раз придётся, а тут каждый день одни расходы с этой чёртовой жизнью :-).
А дети это вообще сейчас экономически не выгодно. Это Вы ещё статью на лекарства детей тут не указали. Я последний раз в аптеке на ребёнкины лекарства 4 тыс. оставила, а болеет часто.
2 самые большие расходные статьи нашего семейного бюджета - ребёнок и ипотека...
milocka
27.11.2015
Не заметила особого транжирства. Всё примерно так же (ну, конечно, без используемых в тексте преувеличений), только из своего кошелька приходится доставать. А папе у нас вообще фиолетово, где мама ребенка на это всё деньжат найдет (мы в разводе).
*rofl*
Такое ощущение ,что этот папа с луны свалился.
Аргументы?
я бы с таким развилась, так унижаться из-за каждой тысячи... интересно себе его женщина хоть что нибудь покупает, например крем для рук или прокладки, хотя возможно это зона жесткой экономии
Конешно.
Плюс на всякие развлечения для неё.
Из развлечений видимо бегать развозить детей на на английский, на секцию1, на секцию2, на секцию3, организовывать ремонт в классе, чтобы не дуло и дети не болели, потому что то что дети приболели папа тоже вряд ли заметит, только если у него на лекарства денег попросят, а еще детей нужно одеть и обуть на все сезоны, и проконтролировать их успехи в школе, на языках, в спорте и пр.
Но самое суперское развлечение это уборка, готовка и мытье лоханок за всей семьей, стирка и глажка, помыть за всеми обувь и почистить...

Махнуться не хотите???? жену в кабинет, а сами с больным ребенком сидеть, полы мыть и кастрюли на плите двигать и поэкономнее, поэкономнее, а то жене на зарплату трех замов и секретаря денег не хватает
речь то не про меня, а про товарища! ))
у вас по другому, "возьми в кошельке" говорите без раздражения
Zizalya
28.11.2015
Так жена не для себя берет, а для детей. Если человек не тянет семью, зачем он ее создавал?
щас то уже поздно об этом рассуждать

захотел - женилса - создал - дети пошли...


чо ж теперь дрочить одному что ли?
так это не долго, скоро дети подрастут - вон они какие молодцы и спорт, и языки, с детства привыкли работать, как начнут зарабатывать не угонится
кто за кем не угоница?
balakhna
28.11.2015
Да, да. А когда трое детей и папа один работает? Вы бы вообще повесились:)))
Чойто?
Жена детьми занимаеца, муж денежки зарабатывает.
А почему папа пофигист? Детьми вообще не занимается!
Почему не обговариваются расходы раз в месяц заблаговременно и постатейно!?.
Что за унижение выпрашивать?
Жене надоест клянчить, пойдёт на работу а " его величество" в шею погонит. Алименты не знаю точно сколько, предположим 50% от Зп мужа и он свободен от нервного ( возьми в кошельке)
Зачем заводили столько детей, если прокормить не в состоянии?
Читаю из диалога пофигиста мужа и не дальновидную жену. Нужно разговаривать и совместно решать, что и куда потратить. После деления денег исчезнет попрошайничество.
Короче карма у них такая))) друг друга раздражать.
А печатный станок- это когда 5 шуб в гардеробе и машинка годовалой давности надоела...))))
Вопросы?
balakhna
28.11.2015
Согласна. Заводить детей и думать, что им ничего не надо... Ну или вырастут и сами заработают:)))
Ну пословицу "Экономная жена в доме вторая зарплата" никто не отменял. Многие мамы и что греха таить сама иногда подвержена излишним тратам "под эгидой это детям", а потом темы пристрой, перехап. А денежки например на отдых или погасить двойной платёж по кредиту не копятся.
Есть у меня одна знакомая, у которой девиз завёл детей и семью будь обязан. При том что у них ипотека, кредит за машину, она берёт шубу в кредит, детям покупает только одежду Керри, обувь Экко, кто-то скажет, что хорошо дочку в танцы, отдаёт в бальные, сына на хоккей, надо индивидуальные- конечно. При том, что сама на гос. службе на мин. з/п. А муж домой с работы поздно, в выходные на подработку до ночи. Жалко его, дома не бывает, детей не видит.
Должна быть золотая середина, т.к. отец семейства не желающий брать ответственность и не стремящийся в улучшению благосостояния это тоже плохо.
Наверное надо обсуждать. Вот например у меня сын сейчас ходит в куртке зимней не очень яркой и модной и не совсем новой, но хорошей фирмы и тёплой. Подруга предложила ярко красную куртку финскую модную, померили сыну отлично, мужа спрашиваю совета, брать или нет. Муж: куртка хорошая, красивая, но ему веть есть что носить, а впереди ДР дочери, ей подарок, столы, и НГ скоро. Давай в сл. сезоне купим. По моему мнению так должно решаться, но траты на утренники, в школу на экскурсии, сборы это не транжирство, а необходимость.
lionchik
29.11.2015
А кто сказал, что дети -это легко?
LikaSh
29.11.2015
Дети это дорого... Это взрослые могут долго ходить в одних ботинках, одежде и.т.д. А дети, как правило, растут :-). И детская одежда и обувь, ни фига недешёвая сейчас. Даже самая обыкновенная, а не брендовая.
А вы че думали, в сказку попали? Умеешь строгать-умей обеспечивать без вопросов.
el.ru
30.11.2015
Так может денежки из своего кошелечка положить в общую шкатулочку? Тогда сразу видно какой бюджет на месяц, на что хватит, а на чем экономим и на что копим. С ваших слов получается, что денежки в вашем кошелечке размножаются по ночам, раз каждое утро есть что взять!
aniutann
30.11.2015
А что мешает, отдать все заработанные деньги жене, если это вас так напрягает. И сказать, вот тебе милая, ... тыс. рублей, на 1 месяц, больше не будет. Вот пусть и живет ваша семья на них. А жена будет думать, где и как сэкономить.
aniutann писал(а)
А что мешает, отдать все заработанные деньги жене,


*вшоке, даже не смог ничего сказать*
поясните, почему в шоке. У нас вот именно так. Муж оставляет себе на проезд и обеды на карточке, а остальное в конверт и в тумбочку. Платим сразу все необходимые платежи и стараемся съездить купить мясо, рыбы, круп, порошков и т.п. И если встаёт вопрос тратить на что-то или нет, то смотрим сколько денег до следующего поступления денег мой з\п или авансов.
У каждой семьи свой бюджет. У моих родственников, всем заведует мужчина, а жена только ставит в известность что надо детям, ей.
бюджет должен быть у мущины!
кто сказал??? по моему не можешь - не берись, похоже товарищ ваш полный профан, если у него денег ни на что не хватает
если у вас жена такая, что у нее все сквозь пальцы, то это не значит что всем мужчинам так сказочно повезло...
речь не про меня
читайте первое предложение
Корвин писал(а)
*вшоке, даже не смог ничего сказать*</quote

а в шоке кто?
.
aniutann
30.11.2015
Тогда что вас напрягает? У кого деньги, тот за всё и платит.
Я тоже считаю, что основной бюджет должен быть у мужчины, я люблю, когда за всё платит мужчина)).
А так, как вы хотите не бывает.
Вот когда хотелки у женщины заканчиваются, тогда стоит задуматься... Значит их выполняет кто-то другой.
link3
07.12.2015
Тоже не поняла почему ты в шоке, Лёш)))
У нас тоже так, муж приносит деньги и кладет в тумбочку, оставляя себе на бензин, оплату кредитов и какие-то мелкие расходы. Остальные деньги распределяются на нужды семьи и все обсуждается совместно. Как-то так))
А твой товарищ с женой видимо не очень общается и дела семьи его не сильно волнуют...
...у него и кредитов нет...
link3
07.12.2015
Как нет-то? Сам же писал: "на ипотеку и на потреб/кредит за плазму LG 42WT30MS-B"...
Приукрасил ради красного словца
link3
07.12.2015
Ну тогда и не фиг твоему товарищу плакаться вообще)))
Кредитов нет. А семья и дети требуют вложений. Если он хочет, чтобы его дети развивались, занимались танцами или еще чем-то и ходили в различные секции, то и платить придется.
Утешила. ))
nata84
11.12.2015
Мой отец всегда отдавал маме заработанные денежки и все мы знали где они лежат, мама сама распределяла их на все нужды. У нас с мужем раздельный бюджет, долго пыталась его совместить, но не получилось. Поэтому разграничили, я покупаю вещи себе и сыну, а муж платит коммуналку. Продукты вместе покупаем. Денег у него никогда не просила и не попрошу. Считаю, что мужчина, сам должен дать денег жене и спросить хватит ли ей и не закончились ли.
да это не мамы думают, а работники в детских учреждениях, где постоянные поборы. А на самом деле то, что перечислено в СТ у нас в семье "размазано" на год и мы с ребенком на одну зарплату выкраиваем без зубовного скрежета-надо же это ребенку. А если ежедневно на двоих детей цирки, театры и всё, что в теме-тогда пипец. Мужчина, по идее, еще при знакомстве с женщиной, должен был осознавать, что нужны будут деньги на содержание семьи. Почему такая реакция у мужчины-непонятно. Другой вопрос, если мужчина зарабатывает тысяч 15 (сомневаюсь, что твой друг из подобной категории)-тогда надо заранее договориться с женой, что никаких расходов кроме как на еду в семье быть не должно и я думаю жена не будет ничего просить.
marimjana
09.12.2015
Странно думать, что дети растут сами по себе и не требуют огромных денежных вливаний. Особенно, когда их, например больше одного в семье.
И да, они ходят классом в театры, музеи, фотографируются, занимаются в секциях (иногда и не в одной), носят летом сандалии (причем каждый сезон новые, однако), а иногда и не по одной паре, зимой - сапоги. Иногда эту обувь приходиться ремонтировать (это, по нынешним ценам, тоже не дешево).
В сезоны (да и не только) они, случается, болеют, а вылечить простуду одним наложением ласковых маминых рук, к сожалению, невозможно.
Дети есть дети и они хотят сладкого, вкусного, красивого, нового.
Насчет мам - вы же мужчины не любите, когда мама, даже при наличии у нее троих детей, ненормированного рабочего дня, третьей смены возле "вечного огня" дома, домашних дел, помощи в подготовке уроков в начальной и средней школе, общественной жизни в роли председателя родительского комитета везде где только можно, включая ведение семейного бюджета и его планирование из одной зарплаты (и не всегда это зарплата мужа), чтобы ОНА за собой не следила!
Ей хоть иногда и в парикмахерскую надо сбегать.
Так что - мужики, не нойте, что женщина умеет только тратить. Наши женщины уже давно приучены на зарплату в 20 штук вести хозяйство семьи из 5 человек.
Я за свою "мужнюю" жисть ни одного папу не встречала, который бы такое смог.
Вам проще жене зарплату принести и все, остальное. как правило, мужиков не волнует. Остальное - забота женщины как ее распределить, чтоб на все хватило да еще и осталось малость на непредвиденный случай.
Inmo72
09.12.2015
Текст прочитан до конца? Где здесь про "транжирство"?
Под "транжирстов" здесь может подойти, на мой взгляд, только плазма (но это скорей папина инициатива).
мужчины видимо воспринимают декретный отпуск матери как свой с пивком и развлекалками на берегу теплого моря, где за тобой заправляют кровать, приносят еду и убирают грязные тарелки, выдают тебе чистые полотенца для пляжа и т.п., только папа может отдохнуть пару недель, а мама целых три года
Папа без телевизора не бывает!!!
Inmo72
09.12.2015
так и дайте совет своему другу в поисках транжиры в зеркало посмотреть
July
11.12.2015
бывает :)
тогда это не настоящий папа!
July
11.12.2015
самый настоящий!
Есть такая процедура, как составление бюджета на месяц (учитывая непредвиденные расходы). Под запись (как профилактика "плохой памяти"). Чтобы для папы не было неожиданностей, ему хорошо бы участвовать в этом действе. Многие вопросы (причем с обеих сторон) тут же отпадут.
Мама туда пиво не включит (((
Так и пусть не включает. Купит папа сам себе пиво. Его же дееспособности никто не лишает. Речь идет только о том, чтобы траты жены были предсказуемыми.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.