--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поможет ли остеопат при нарушении осанки (сколиозе)?

Здоровье
3406
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kewie
30.11.2015
Если кто-нибудь пробовал - подскажите, нужно/можно ли со сколиозом идти лечится к остеопату. Есть ли эффект?
В поликлинике стандарт - физио (вообще по-моему ни о чем) и ЛФК - стараемся, занимаемся, но эффект не очевидный...
Может быть можно получить положительную динамику, подключив остеопата? Ребенку 8 лет
И к кому лучше идти - отзывов прочитала много, много противоречий как всегда...
Посоветуйте, пожалуйста! можно в личку )

Спасибо!
У меня 2 сына. Старшему 20 лет, рост 196- кифоз. Младшему -11 лет и тоже кифоз. Старший занимался волейболом, что не есть хорошо для спины. Младший ходит на плавание, хотя бы мышцы укрепляет. Я думаю, что это не исправить, хотя очень хочется. Надо укреплять мышцы и делать массаж. Ещё у них плоскостопие. И сколиоз идет от ног. Плоскостопие тоже никакими стельками не вылечишь, только нагрузку со спины снимают. Ходили к остеопату Первушкину, денег отдали много. Сначала улыбался, потом начал говорить -почитайте вот эту книгу, измените себя, всё от Вас идет. Плюнула я на его лечение и больше не пошла. Эффекта ноль, деньги только потеряла, лучше бы хорошему массажисту отдала.
kewie
02.12.2015
В бассейн мы тоже ходим...
Спасибо )
Lissonka
04.12.2015
Чтобы справиться и подкорректировать подобные проблемы надо лечебную физкультуру сделать образом жизни, тогда еще может быть будет какой-то толк. А периодические массажи и витамины - это только пассивное воздействие. Пока человек сам не включится в лечение не будет кардинального улучшения в любой системе организма, а тем более в спине, которая должна быть живая, гибкая, крепкая.
Я согласна. Но не каждый ребенок в 8-10 лет осознает это и заставлять его заниматься из-под палки -это насколько сил у родителей хватит.
Lissonka
07.12.2015
Ну так на то и родители, чтобы ребенку пример показывать. Конечно, если в семье нет культуры тела, как и культуры питания, к примеру, откуда ребенку взять такой пример ?
Т.е. Вы даете гарантию того, что если человек с раннего возраста занимаетс физкультурой, у него хорошие мышцы позвоночника и вообще- у него не будет сколиоза?!
Lissonka
07.12.2015
А вам врачи что-ли какие-то гарантии дают ? ;)
Движение - жизнь, хотя конечно понятно, что все надо делать с умом. Впрочем, личный выбор каждого, жить полноценной жизнью или превращаться в растение, лежа на диване.
При чем тут лежание на диване? У меня сын профессионально занимался волейболом. Одна группа мышц перекачана, другие слабже. Уже идет дисбаланс. А лечебной физкультурой заниматься дома на коврике или в поликлинике- ну это сила воли нужна. И то поможет только на ранней стадии.
Lissonka
07.12.2015
Детям вообще заниматься определенными видами спорта надо после консультации с врачом. Неслучайно ведь, в один вид спорта берут с одного возраста, в другой с другого, третий - тоже с определенного. И по мере занятий у врачей наблюдаться надо, потому что у подростков зачастую бывает неравномерный рост разных систем организма, например, ростом вымахал, а сердце медленнее развивается, отсюда бывают проблемы с сердцем у подростков. С остальными системами и органами - то же самое. Тренерам-то пох, что ребенок может рухнуть в спортзале с инфарктом, им нужны достижения.
Лечебная физкультура - это не профессиональный спорт, это именно занятия для здоровья, для развития организма, а не работа на износ и на результат.
Про детей не скажу, а у меня диагноз сколиоз с 15 лет стоит. С осени начала ходить к остеопату. Результат есть, раньше левое плечо было выше правого, сейчас одинаково. И сутулость уходит.
kewie
19.12.2015
Спасибо! а напишите, к кому вы ходите (можно в приват)
Забыла уточнить. Меня моя спина мучала, поэтому я сейчас слежу за осанкой. Несколько раз в день могу размяться, помахать руками, покрутить головой. Ребенку нужно будет постоянно напоминать про осанку. Я своим всё время напоминаю, но толку мало. Сядет, скукожится весь, ему и так удобно.
mmanana
19.12.2015
Будьте добры координаты остеопата.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.