--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

До какого возраста кушать смесь?

Малыши до года
5
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maleha
08.12.2015
А у вас детки смесь кушали и до какого возраста были на ней? Вы их отучали от нее или детки сами отказывались в какой-то момент?
НСС
09.12.2015
старший ел до года, а младшая ровно до 2,5 лет. Я по всякому пыталась отучить. Но ровно в 2,5 года просто перестала пить и отдала мне бутылочку и как отрезало.
Irina TuT
11.12.2015
До 1,1-1,2 примерно. Потом на обычное молоко перешли
мой до 3лет на одном молоке рос. Потом самому стало интересно что-то новое пробовать.
natalikis
18.12.2015
Пили до года. В год она уже была только на ночь, заменили кефиром.
Kitana
18.12.2015
Когда был резкий скачок цен)))Но сыну уже 1.10 было))
Я специально не отучала. У нас NAN был с двух месяцев основным питанием и даже, когда стали вводить прикорм, то в рационе смесь всегда присутствовала. Для нас это было, как пойти купить хлеб или колбасу. Но уже где-то к двум годам дочка перестала кушать на ночь, а днем ей больше хотелось чай попить или сок, так мы и закончили смесь кушать.
Моей младшей дочке 2г.6м. смесь пьёт до сих пор 3 раза в день (утром-спец.просыпается, чтоб попить, затем опять засыпает, в обед-перед сном и вечером-на ночь). Я не знаю как отучить..Ну не поворачивается у меня язык сказать ребёнку, что нет её молока)). Ладно хоть с НЕННИ "слезли"-это уже большой плюс к семейному бюджету))
Моему 1,8. Намешиваем кашку 2-3 раза в неделю на смеси. Плюс когда едим гречку с молоком, ему делаем только со смесью. Когда варим каши себе на молоке, ребёнку даем с общего стола. Недавно на молочной кухне стала брать творожок и кефирчик. Так обсыпало диатезом с ног до головы. Ужас. А вообще, Комаровский говорит, что до трёх лет надо на смеси готовить.
ksuha522
27.12.2015
У меня старший смесь пил до 5,5лет. Ничего плохого в этом не вижу. Никакой прикорм категорически не принимал до садика. А после садика мчался домой и жадно выпивал бутылочку смеси. Зато у нас все зубки целые и без кариеса, в отличие от многих его ровесников, т.к. и конфеты и другие сласти даже пробовать не хотел.
А что--смесь на конфеты и сладости сразу заменяют?
ksuha522
02.01.2016
Я своему пыталась вводить прикорм по возрасту, как врач рекомендовал, но он категорически отказывался от любой еды, сжимал зубы и вырывался. И даже когда его угощали сладостями, в садике и гости когда приходили, он их не ел. Все мамочки удивлялись и говорили что у них детки тоже плохо кушают, но от сладостей никогда не отказываются.
Это никак не связано с кормлением смесью, если только тем, что смеси сами по себе сладкие. У меня с года без смеси была, только на кефире без сахара.и никаких конфет никто не ел, и зубы(ттт)в идеальном состоянии у ребенка.
natelka
21.01.2016
Сейчас вроде бы рекомендуют до 2-х лет давать ребенку смесь
У меня что сын, что дочка пили смесь до 3 лет. Не считаю это плохим,дабы смесь лучше молока (сбалансированнее) в наше время. Старший сам как-то отошёл от этого, дочу пришлось приучать к молоку ( из бутылочки 1 раз в день всё ещё пьём.нам уже 3 г.7 мес.),дабы это уже било по бюджету
Моя дочурка кушала смесь до года, а потом сама отказалась
Мы кушали НАН до 1,4 годика. Начали мы ее кушать в семь месяцев,я тогда решила, что с ГВ пора завязывать. Смесь сразу пришлась по вкусу, как-то от груди без особых проблем отказались. Видимо во время это сделали, потому что со старшим было более проблематичнее, но с ним отлучение было после двух лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.