--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про аденоиды

Здоровье
27
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, кто удалял деткам аденоиды? Рааскажите о сложности процесса, о подводных камнях. Где удаляли и кто доктор? Буду благодарна любой информации по этой теме. Сыну 6 лет.
Заранее всем спасибо!
Удаляли в 2012 году, в лор-отделении 40 больницы, которого сейчас уже не существует, частные клиники даже не рассматривали, была на больничном 19 дней, в больнице лежали сутки, а потом дневной стационар, делали под общим наркозом, дочере было 5 лет, нам удалили аденоиды и подрезали миндалины.
Почему не рассматривали частные клиники?
Мы объехали всех частников Тонус-кроха, Александрия, на Приокской папы и сын принимает, забыла фамилию, для диагностики степени аденоидов они подходят, но делать операцию ребёнку, я уже тогда не рискнула, а после недавних событий с летальным исходом ребёнка просто лишний раз убедилась, что я была права.
Да вот уж сижу и думаю, может не удалять их вовсе?
если есть такой вопрос, то, возможно, и не надо. аденоиды, насколько мне известно, удаляют только по четким показаниям, при нарушении носового дыхания. если они не вызывают выраженных нарушений, то врачи обычно применяют консервативные методы лечения, т.к. по мере роста аденоиды сами проходят.
вы сами решили их удалять или это назначение врача?
Знаете, периодами бывает у ребенка во сне похрюкивание какой-то своеобразное (похрапывание, но не храп). В целом нет никаких проблем с дыханием, ттт
Врач, у которой мы наблюдаемся, периодами всё говорила, что подрастет, можно бы удалить. У нас ещё миндалины увеличенные, но не скажу, что уж доставляет какие-то неудобства ребенку.
Надоело слышать от педиатра "ой, какие у вас миндалины ужасные и наверняка аденоиды такие же. Что сидите, не удалите". Словно это пошел высморкался и они удалились...
у моего ре аденоиды 2 степени. похрапывание бывает, но в целом дышать не мешают, и врачи категорически не рекомендуют удаление, т.к. само пройдет со временем. правда, я и не склоняюсь к этому. большой минус - затяжные насморки, которые долго приходится лечить, но это не повод для операции. потерпим. сходите к нормальному лору, чтобы от педиатра ужасов не слушать больше. если жить не мешают, не надо резать.
Вот и у моего 2й степени. И у нас все точно так же, как вы описываете.
Спасибо большое! Вселили надежду. Я вообще, против любого оперативного вмешательства, если это не будет спасением жизни
Kitana
18.12.2015
Сделайте осмотр эндоскопом у незаинтересованного доктора и тогда у ребенка либо показано удаление либо нет. Хрюкать и от других факторов можно.
Диагноз - аденоидит 2й степени от двух врачей. Хрюки иногда именно от этого. А вот про однозначное удаление не говорят. Говорят, что не мешало бы удалить.
Kitana
18.12.2015
Имхо - не мешало б, но и явного нет, если не мешает слуховому проходу: не портит слух, не приводит к отитам..
Моему удалили в 4.10.
Показания строгие -3/4 прохода закрыто.Показал эндоскоп. Мнение вслепую я уже не рассматриваю, пардоньте. Мне так известные врачи лечили - да там резать только.Чудо пришло когда сам вырос,а после операции разве что отиты отвалились.
Т.е. ситуация была без вариантов. Я лично видела эту дрянищу на экране. А так да - ну да, 1-2,2-3 степень..
Спасибо за развернутый ответ!
У нас приводит только к затяжным насморкам
Kitana
19.12.2015
затяжной насморк и у меня всегда))но у меня нет аденоидов))
у меня стало легче, когда ноги в тепле.
ну и лечение надо подбирать под себя. вот была с ребенком у хз скольких - промывать и сосудосуживающие. а помогает еще банеоцин на ночь например поищите схемы.
Удачи!
Спасибо огромное!
2ю степень никто не удаляет
у моей ближе к 3ей, огромные миндалины (после орви, жить не мешают, но врачи, когда видят, тоже не в восторге)
живем и здравствуем, 9 лет дочке
назонекс вам не прописывали?очень помогает
Девочки, спасибо за ваши ответы!
Нет не прописывали.
У нас огромные миндалины после гнойной ангины. Теперь хроническая она. Тонзиллит, по -врачебному.
И у нас все тоже самое :( Дочери 5,8 года. Дышит, не храпит, удалять не будем. Но затяжные насморки, начиная с сентября месяцами. Никакое лечение не помогает, антибиотики тоже. Можно ли как-то облегчить процесс, как лечитесь вы? И с какого возраста они могут наконец-то пройти?
моей предрекают годам к 12) правда, ей уже 9. но аденоидит давно. а раньше еще чуть что - сразу отит. зззадалбывало прям, едва ли не каждый месяц уши лечили. сейчас отиты прекратились - видимо, уже достаточно подросла. ожидаю того же с аденоидами.
назонексом лечила - толку не было. улучшение наступает, когда ринофлуимуцил+аквалор+изофра - в нос, капли синупрет внутрь.
Спасибо, будем пробовать
аналогичная схема, только вместо изофры- полидекса. И временами проторгол.
А перед каждым выходом на улицу стараемся смазывать в ноздрях маслом шиповника.
LikaSh
20.12.2015
У дочери аденоиды 2 степени. Ездили в 1 городскую на консультацию к Айзенштадту. Он сказал, что не видит смысла удалять с такой степенью и к тому же сказал, что вполне могут они снова вырасти...
Действительно, смысл тогда удалять? Только по серьёзным показаниям.
Спасибо за ответ!
Не буду удалять сыну пока.
Ттт, особых показаний нет. Видимо врач меня с толку сбил с этим удалением. Но однозначного диагноза на удаления не ставит. Поэтому сейчас четко склоняюсь к тому, что лучше криотерапию очередную весной сделаем.
Сыну аденоиды удаляли в 7 лет, в 42 больнице. Но у нас было черепное изменение от аденоидов. Врач объяснил, что уже обязательно надо удалять (аденоиды были очень большие) Аденоиды стараются удалять в при черепном изменение (возле носа) и когда ребенку давит на уши (появляется глухота). Лечение ни какое не помогало. Постарайтесь до последнего не удалять, если не будут расти с возрастом может пройти.
Спасибо за ответ!
Sonris@
04.01.2016
- чаще наблюдайтесь у лора - после болезни через 2-3 недели - только в это время можно оценить степень и размеры аденоидов.... Показания к удаленИю самое первое - ЭТО ЧАСТЫЕ ОТИТЫ И АНГИНЫ!!!
Наблюдаемся регулярно.
Smail80
04.01.2016
Д.В.У нас тоже проблема -увеличены миндалины 3 ст.Но последнее время все в норме.Нам 6 лет.Педиатр всегда в ужасе,когда ОРВИ.Но Лор говорит ,что если не беспокоят,не храпит,то причин для переживаний нет.Я всегда при первых признаках заболеваний смазываю раствором люголя .С возрастом кажется наблюдается улучшение.Конечно я против каких- либо вмешательств.
Спасибо за ответ. Похрапывает иногда, но дыханию не мешает это.
Люголь для нас самая страшилка))
Я заставляю его полоскать раствором ротокана. Положительно влияет.
tetty
18.01.2016
А мы сыну два года назад эту заразу удалили. Уже два года не болеем.
Сколько вам лет? Какой стоял диагноз, где удаляли?
Я не собираюсь удалять аденоиды только радитого, чтобы не болеть. Это фактически невозможно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.