--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мануальная терапия ребенку. Помогите с отзывами и врачами.

Здоровье
5411
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iriska-27
17.02.2016
Ребёнку 5 лет. Дисплазия , искривление позвоночника, плоскостопие. Врач невролог ортопед рекомендует 3 сеанса мануальной терапии, а мы боимся как бы хуже не было. Ещё он что то в шеенащупал.Напишите кто проходил этот метод. Он болезненный? Помогло ли ? Спасибо.
Ходили к мануальному терапевту Кагорову Александру Михайловичу. Очень помогло в свое время. Нам при рождении ребенку вывернули шею и он у меня до 7 лет ходил с выбитыми позвонками. Мы конечно очень поздно обратились, но все таки массаж нам помог. Процедура болезненная, особенно когда "шею выдергивают", я так в первое время чуть ли в обмороке валялась от звуков ))) Контактов не дам, т. к. нет их уже у меня, да и попасть к нему очень проблематично, мы в свое время через знакомых к нему протиснулись.
iriska-27
18.02.2016
Спасибо. Поищем.
okskaya
22.02.2016
Жариков Алексей Анатольевич - Нижегородский Остеопатический Центр на Володарского. Дороговато,конечно..но.. Он проработал больше 10 лет в ДОБе-опыт есть с детками,поэтому пошли к нему.
iriska-27
22.02.2016
Спасибо.А результаты хорошие.У нас не очень серьезно все и боимся не было бы хуже.
okskaya
22.02.2016
результат-понятие растяжимое.. сначала всё хрустело при скручивании-сейчас не хрустит. говорят,что так и должно быть.
Умоляю, к Жаркову не ходите, тем более с ребенком...(объяснять и впадать в дискуссию "почему" - не буду..) Из остеопатов в Н.Н., только!!!! Рыжова Галина Николаевна. А лучше в Санкт-Питербурге Ульрих Эдуард Владимирович. Это "золото". Он хирург и вертебролог. У него есть в инете страничка, где отвечает на вопросы со всей страны, можете по электронке отослать ему снимки, поищите..., посоветуетесь, потом решите..
iriska-27
23.02.2016
ДУ.спасибо. Мы ходили к Разживину Д.А.по совету знакомых. Девочке 5 лет. Врач невролог-ортопед и кажется остеолог. Мы пошли к нему с дисплазией.Снимок делали только таза.Он конечно ее долго обследовал мял. Нажимал на какие то точки на шее и вроде перекос немного. Говорит из за этого может у нас и ухо одно торчит больше, а другое хорошее. После мануалки все будет лучше и даже ребенок частично из за этого слишком активный. Тошнота в авто тоже. Говорит в школе все это себя проявит. Но у нас знакомые, родные все против. Говорят совершенно здоровый ребенок, ничего не болит и нечего ходить. Будет только хуже. А нам бы конечно хочется как в сказке- 3 сеанса и нет сколеоза , здоровая шея, спокойный ребенок. Но что то тоже в сказки давно перестали верить ,вот и боимся как бы вообще инвалидом не сделать ребенка.
Я не врач)), просто в свое время (давно), "собаку съела" по вопросу позвоночника))). Вам надо заниматься этим вопросом основательно и обязательно!!! И срочно!!! А болеть не обязательно должно... (пока). У вас впереди школа... И период интенсивного роста... Вы же не хотите, чтобы ребенка перекосило, и стало непоправимо... Мануальщик - это серьезно..., я их "боюсь")), Снимки шеи, а лучше всего позвоночника нужны будут обязательно, возможно МРТ. Даже грамотный массажист попросит в первую очередь снимки.... Найдите Ульриха!!!, если бы не он, возможно мои глаза смотрели бы в сторону пяток)), а так даже ребенка родила)).
Приложите все возможные усилия и средства. // Не хочу пугать... для примера. У одной знакомой в 4кл. начал рости горб, хотя до этого никаких видимых признаков не наблюдалось и родители не спохватились.. В результате женщина теперь с очень серьезной патологией, ладно еще в личной жизни все сложилось хорошо.
iriska-27
23.02.2016
Спасибо. Наверное решимся.
Кагоров не мануальный терапевт, а коновал. раньше был спортивным массажистом, привык здоровым мужикам их воловьи шеи ворочать. он даже не разогревает нормально при массаже. вам повезло, если ушли от него без травм. а теперь еще и ребенка советуете к нему. свят-свят-свят.
Да нет, из 30 минут приема 20 идет разогрев, а последние 10 как раз выпрямление шеи и позвоночника. И помог он не только моему ребенку. Но вообще я не спорю, возможно не всем он смог помочь ))
то есть 20 минут он потер ребенку шею, потом 10 минут болезненно подергал с громким хрустом - это и есть мануальная терапия? омг. про "выбитые" позвонки тоже он вам рассказал? похоже, этот супермануальщик неплохо "лечит" своих горе-пациентов. вы вот теперь считаете, что сильный хруст - показатель глубины нарушений и качества лечения, издают его встающие на место "выбитые" позвонки, а он, громко похрустев шеей вашего ребенка, оч здорово помог. вы ж чуть в обмороке от этого представления не валялись. бгг.
нет не он сказал))) Невролог, плюс делали рентген.
рентгенолог в описании снимка и невролог в диагнозе именно так написали?
искривление позвоночника - какое именно? что означает "что-то в шее нащупал"? я бы проконсультировалась с другим врачом ортопедом.
по физическим методам лечения Долгов Сергей квалифицированный специалист, но он по взрослым.
при сколиозе и плоскостопии - регулярные массаж (в соответствии с диагнозом) и гимнастика. все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.