--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего офтальмолога.

Здоровье
9934
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tanushkis
23.04.2016
Девочки,у нас такая проблема. Ребёнку 4 года,сегодня ему ставят в поликлинике диагноз астигматизм обоих глаз. Уже как бы -1(на авось)ребёнок просто устал от проф.осмотров и уже отказывался называть фигурки. Но факт в том,что у меня у самой астигматизм,где-то с 6 класса,я предполагала, что могут возникнуть проблемы у ребёнка...НО не так рано!!!! Мне самой местный офтальмолог испортил зрение-прописал очки и зрение становилось ещё хуже,многие в подростковом возрасте отказывались от ношения очков и зрение само собой восстановилось через пару лет. Вот сейчас я боюсь,что врач пропишет очки ребёнку,я просто этого не вынесу(((((Может кто посоветует хорошего офтальмолога,может кто сам прошёл через это?может есть какая-то специальная гимнастика для глаз или лечение?Помогите советом!
IRENADLER
24.04.2016
Визус 1
Tanushkis
24.04.2016
нет,спасибо,на себе испытала неграмотность врачей!!!!!!!!
IRENADLER
24.04.2016
я вам рекомендовала детских врачей, про взрослых ничего не могу сказать, а вот про детских имею огромный опыт, только там могут реально помочь
Tanushkis
24.04.2016
а какое заболевание было у вашего ребёнка?
IRENADLER
24.04.2016
про взрослых ничего не могу сказать, а вот про детских имею опыт, не хочу тут перечислять клиники и врачей (7 шт.) с разными спецами и платно, и по направлению, никаких результатов, кроме потраченных нервов и денег. Читала отзывы, форумы, готова даже ехать была в Москву, но оказалось, что наоборот к нам все едут в В1! Нам удалось попасть к самому опытному специалисту, с этого момента наблюдаюсь только там. Для сравнения, знакомая, наблюдаясь в другом месте, начиная с -0,5 уже имеет - 3,5 ...тк нет настоящих реальных методов остановить падение зрения, кроме методики, применяемой в В1. Хотя все индивидуально, надо найти врача, которому бы вы доверяли. Подробности могу в приват.
Gae4ka975
07.04.2017
IRENADLER писал(а)
людаясь в

можно,пожалуйста, в приват, детских хороших офтальматологов
и мне пожалуйста напишите врача, и, если не трудно, подробности
www.visus-1.ru/ophthalmology/pediatric-ophthalmology/ Щербаков, ходим сами и еще 3 знакомых очень довольны
Вечер добрый, а можно контакты хороших детских специалистов?
www.visus-1.ru/ophthalmology/pediatric-ophthalmology/ Щербаков, ходим сами и еще 3 знакомых очень довольны
Ирина,здравствуйте.А не могли бы поделиться информацией про окулиста,который вам помогает?Это доктор из Визус 1? У меня у детей тоже резко зрение падает,пытаюсь найти грамотноно специалиста.В Тонус Амарис не помогли. Заранее большое спасибо!
Ирина,здравствуйте.А не могли бы поделиться информацией про окулиста,который вам помогает?Это доктор из Визус 1? У меня у детей тоже резко зрение падает,пытаюсь найти грамотноно специалиста.В Тонус Амарис не помогли. Заранее большое спасибо!
www.visus-1.ru/ophthalmology/pediatric-ophthalmology/ Щербаков, ходим сами и еще 3 знакомых очень довольны
ниже написала подробнее
Lissonka
26.04.2016
Есть такая гимнастика, она основана на теории Бейтса, почитайте в интернете. Только осваивать ее лучше со специалистом, потом можно делать самим. У нас в городе такой специалист есть только в "Древе жизни" кажется, вот ссылка www.drevozhizni.com/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=14
Еще периодически приезжают к нам и проводят семинары Светлана Троицкая и Владимир Жданов, они ту же методику дают, просто они известные, ездят по всей стране и за рубеж. Хотя ничего особо сложно в этой гимнастике нет. Но имейте в виду, если только вы перестанете ее делать, зрение снова начнет ухудшаться. Смысл в том, что эта гимнастика разработана для тренировки глазных мышц, которые по разным причинам напрягаются, неправильно расслабляются и атрофируются.

Кстати, офтальмологи стоят на теории Гельмгольца, и даже глазной институт в Москве носит его имя. Но если интересно почитайте, в чем состоит теория Гельмгольца и теория Бейтса, вам станет понятно, откуда растут ноги у ухудшения зрения.
Tanushkis
26.04.2016
спасибо.
Madam Shu
03.05.2016
Могу сказать только о враче для взрослых. Колина А.С - больница 35. Суперспециалист! Я бы давно ослепла, наверное, если б не она!
Tanushkis
04.05.2016
Спасибо,мне пригодится информация)
Madam Shu
05.05.2016
Я года два лечила глаза, литрами капала капли, диагноз поставила только она.
Tanushkis
05.05.2016
А что у вас было? В приват.
olga.v
09.05.2017
Здравствуйте! Подскажите, куда обращались в итоге, к какому врачу?
LukA
26.04.2016
В Тонус амарис хорошие врачи и в академии ВИП Стальнов, рекомендую. Не дёшево, но очень грамотно.
Дочь в 4 года надела очки, но у неё дальнозоркость, она не прогрессирует.
vasilevsk
26.07.2016
Здравствуйте, очень хороший доктор Малышева Н.А. в Академии ВИП. Она действительно помогает и очень хорошо объясняет. Сходите туда. я туда сына вожу лечиться от косоглазия, нам нравится.
Я бы тоже рекомендовала съездить сначала к Стальнову. Лет 5 назад я бы охарактеризовала его как лучшего детского офта.. в Нижнем. Тогда работал в ВИП-Академии. Сейчас я уже не в теме..))
Я Вам могу порекомендовать офтальмолога Друганову Наталию Станиславовну, она очень долго работала с детьми начиная с грудного возраста. А сейчас она работать с сотрудниками авиации, но при этом и детей принимает. Советую Вам обратиться к ней, она принимает в клинике Авиа ПАРТ
tatka456
02.06.2017
Плюсуюсь за Стальнова В.С. Очень хороший, грамотный врач, наблюдаемся у него в "Академии ВИП", не дешево. Но к другим больше не ногой. Обошли кучу врачей и платных и бесплатных. У нас дальнозоркость, очки носим с 2 лет.
Tanushkis
02.06.2017
А про Малышеву ничего не слышали??тоже из ВИП,я у неё была,с младшенькой ,но там другая проблема,мне показалось,что врач она неплохой.
tatka456
05.06.2017
Про Малышеву не слышала.... А Стальнова В.С. нам также посоветовали знакомые, как говорится "слухами земля полнится".
Подскажите как вы лечите дальнозоркость помимо ношения очков? И сколько сейчас лет ребенку? Есть ли прогресс?
tatka456
15.01.2018
ДД! Извините за долгий ответ. Дочке сейчас 5 лет. Врожденную дальнозоркость лечим где-то с 2х лет. Носим только очки. С 4-х лет использовали оклюдер, закрывали левый глаз. Лечение поддается, но медленно. С оклюдером не особо дружим, т.к. дочка стесняется его носить. Стальнов В.С. предлагал еще на аппаратное лечение, но это только с 5 лет, т.к. до 5 лет дети не высиживают. И еще для нашей семьи это дорого, 10 процедур порядка 10 тыс руб, если сейчас уже не больше.
LukA
15.01.2018
От Стальнова с дальнозоркостью ушли в Эксимер. Процедуры дешевле, прогресс есть небольшой.
В школе острота зрения просела сильно. Максимально оградить от маленьких экранов (телефон, планшет)
tatka456
16.01.2018
А подскажите пожалуйста, почему от Стальнова ушли?
LukA
16.01.2018
Дорого в первую очередь.
А во вторую никакого специального лечения не предлагалось.
tatka456
16.01.2018
Да, согласна с Вами, дорого не то слово.
Прием в районе 3000 руб (со всеми осмотрами).
Плюс если рецепт новый на очки, так все 10000 выйдет.
На очках ребенку никогда не экономили.
Предлагал нам аппараты, я ему сразу сказала, что не потяну.
Но до Стальнова наблюдались в Тонус Крохе, там весь осмотр через аппараты. Очки ребенку плохо подобрали, а Стальнов смотрит сам, рассчитывает диоптрии тоже сам, очки очень хорошо подобрал, ребенок даже разницу заметил.
LukA
16.01.2018
Мы тоже из тонуса ушли, после того как они детское отделение выделили в отдельное здание - стало совсем плохо. В Эксимере регулярно аппаратное лечение проходим, в основном стараемся под акции попасть.
Детская офтальмология в Персоне очень отличается от всех остальных офтальмологий нашего города. Во-первых, подходом. К ребенку относятся, как к своему, без преувеличения. Ребенок у меня к врачу в Персону даже идти не боится, стоимость услуг адекватна. На сегодняшний день, у меня исключительно положительное впечатление от клиники.
мы тоже были в Персоне, нам даже толком диагноз не поставили, не то , чтобы помочь, диагноз определили только врач из 42 больницы и Визус 1, он у них причем совпал, наблюдаемся в Визус 1 по методике профессора Поспелова, удалось задержать снижение зрения! Аппаратное лечение+ физиопроцедуры, назначенные в местной поликлинике, подтвержденные нейроофтальмологом из детской областной, врачом из Персоны и еще одним врачом вообще не помогло, а стало только хуже, в тот момент у меня уже нервы начали сдавать, ничем толком помочь не могут, даже диагноз не могут поставить точный...осталась надежда только на Визус 1 и Академию ВИП, но там были длинные очереди, но случилось чудо и нас пригласили в образовавшееся окно в Визус 1 к Суслопарову (было 4 года назад к нем и тогда было трудно попасть) и наконец то мы попали к реальному специалисту, в результате лечения которого у нас все стабилизировалось! В Академию Вип уже не пошли, тк я наконец то стала уверенной что моему ребенку помогут, ведь во 2м классе с 1 до -1,5 и т.д. это ужасно...Сейчас ходим к Щербакову, он прекрасный специалист, очень довольны, рекомендую, у них почти единственных (вроде бы и Академия ВИП тоже) есть реальная методика сдержать снижение зрения, проверено моим ребенком в течении 4х лет и еще 3 знакомыми детьми. Советую прочитать форум Все о глазах.
посмотрите чуть выше я подробнее свою историю про глаза написала, и еще никакого самолечения не советую тк все оч индивидуально
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.