--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу компаньонов для поездки с детьми летом в Эстонию на побережье Финского залива

Здоровье
14
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vlad Jordan
05.05.2016
Часто бываю в Эстонии, прекрасно знаю эти места (Локса, 60 км от Таллинна), обалденная природа, много чего можно посмотреть и в окрестностях (музеи-усадьбы, водопады), и в Таллинне (парк Кадриорг, Старый Таллинн, Ботанический сад), а можно съездить и в Финляндию на пароме на несколько дней. Предположительно в июле (2 недели). Дети в возрасте 5-12 лет. С нами едет развивающий детский педагог, а в Эстонии присоединится ещё тренер-инструктор. Таким образом, можно совместить приятное с полезным. Родители отдыхают, дети заняты и присмотрены. Проживание в пансионате посреди хвойного леса в 5-ти минутах ходьбы от песчаного пляжа. Пикник с барбекю, сауна, походы и другие прелести отдыха - по умолчанию! Самолетом в Таллинн примерно 15-16 т.р., можно на машине (1400 км), Шенген - сейчас не проблема сделать. Кого заинтересовало, обсуждаем!
А для тех, кто хочет задать вопрос: "А почему не в Сочи или в Крым?", отвечаю: 1) по стоимости, думаю, выйдет так же; 2) это самое близкое море; 3) в Эстонии есть, что посмотреть, увезёте массу приятных и незабываемых впечатлений! А кто хочет в Сочи или в Крым, на здоровье, езжайте туда! Мы решили этим летом - в Эстонию!)))
Вот здесь ссылка на фото с занятий нашего педагога Елены Демидовой, кому интересно!

https://instagr.in/u/desaikalena
А когда будут известны точные даты поездки, с удовольствием бы рассмотрели, но можем только в первую половину июля.
Даты поездки мы можем определить, когда наберется компания (я планирую человек 15, включая детей), и мы соберемся на встречу, рассмотрим разные варианты как добраться (авиа, ж/д, автобус, авто), все обсудим и примем совместное решение! Я тоже планирую на первую половину июля. Посмотрите ещё эту же тему на форуме "Путешествия-Отличный отдых (за границей)", там подробнее.
kantry
06.05.2016
ДД, а как стоимость этой поездки в целом посчитать?
Пансионат www.booking.com/hotel/ee/kuivoja-puhkekeskus.ru.html (4-хразовое питание включено) - 30 евро на чел/сутки (я собираюсь в середине мая туда смотаться на машине, поторговаться, привезти фоток побольше, у меня там рядом отец живет). А вот с проездом масса вариантов! От самолета (Москва-Таллинн, примерно 16 тыр), поезд (куча рейсов), из Питера идет комфортабельный автобус прямо до Локсы (1 тыр, правда, около 7 часов в пути), автомобилем (бензин + собранные камеры :( , я еду примерно 16 часов на машине, но там ещё граница когда как, обычно час-полтора, бывало и за 40 минут). Про шенген - 35 евро (консульский сбор) + 18 евро (услуги визового центра), срок - 10 дней. У кого есть, тот эти деньги экономит. Общую стоимость мы можем оптимизировать под каждого желающего. Посмотрите ещё эту же тему на форуме "Путешествия-Отличный отдых (за границей)", там подробнее. Фишка ещё в том, что мы с собой берем педагогов, чтобы они занимались с детьми, с пользой для их развития. Нам только нужно сообща скинуться на их проживание и проезд. Если нас наберется человек 15, включая деток, то это копейки! Организуем собрание и всё обсудим!
В Локсе можно нанять недорого автобус и поездить по экскурсиям! Есть там, что посмотреть! Можно сходить в поход. Есть местный тренер-инструктор. Знаю лично. Тренер по карате, тренирует деток, вырезает из деревьев потрясные фигуры, пишет картины, очень интересный человек! Пикники, сауна, барбекю, до песчаного пляжа идти 5 минут. Залив мелкий, хорошо прогревается. Сам пансионат в хвойном лесу.
Я педагог по раннему развитию детей и поеду вожатой в Эстонию. Запланирована очень разнообразная интенсивная программа. Главное - мы собираемся много рисовать на пленэре. И на природе же собирать графический и живописный материал для занятий в студии (где я работаю и с нами поедут мои ученики). Вожатые будут знакомить детей и взрослых с простейшими приемами художественного самовыражения, с разнообразными техниками (гуашь, акварель, пастель, уголь, карандаш). Планируем устраивать дискотеки, гулять, ходить на экскурсии и походы, собирать грибы и ягоды, играть в футбол и теннис, купаться, смеяться, дурачиться, бездельничать и очень много болтать обо всем. И если кто-то вместо того, чтобы рисовать, захочет валяться с книжкой в гамаке или гулять, - то пожалуйста, мы не против. ?
Всем привет! Появилась новая благоприятная информация. Я спланировал новый (существенно низкий по стоимости ) вариант проезда. Самолет НН-Питер, туда и обратно, цена на двоих - 15 000 рублей, комфортабельный автобус Питер- Локса, прямо непосредственно до нужного места (откидывающиеся сидения, увеличенное пространство для ног, кондиционер, туалет, бесплатный WiFi, кофе и чай, индивидуальные мультимедийные устройства (интернет, музыка, фильмы, игры), розетка 220 у каждого сидения, время в пути 6-7 часов), туда и обратно, цена на двоих - 4 080 рублей. Итого дорога туда и обратно одному родителю с ребенком обойдется в 19 080 рублей. Предлагаю встретиться и провести общее собрание либо сегодня вечером, либо завтра в пятницу в любое время до 17-00 в Сталкер-ЛММ, ул Горького, 226, вход со двора. Потому как в выходные я планирую смотаться в Эстонию и уточнить все на месте! Высказываемся!
Звоните, мой телефон 89101329219
В общем всех заинтересованных жду сегодня с 18 до 19 часов и завтра с 15 до 17 по адресу ул. М. Горького, д. 226 "Сталкер-ЛММ", вход со двора. Это пересечение ул.М.Горького и ул. Трудовая, по диагонали от церкви. До встречи!
nefedik
17.05.2016
Добрый вечер! Я очень поздно увидела ваше сообщение. Очень интересна поездка. Когда точно и необходимо знать стоимость?
Спасибо
Добрый вечер! Посмотрите эту же тему на форуме "Путешествия - Отличный отдых (за границей)". Там больше подробностей и конкретики.
nefedik
17.05.2016
Спасибо)
Нахожусь сейчас в Эстонии! Погода прекрасная, природа обалденная. Сделал много фото, в понедельник вернусь, выложу фотоотчет!)
Достигнута договоренность с тренером инструктором (Юрий Ундуск). Юрий является преподавателем физического воспитания в школе, тренирует детей и взрослых карате (черный пояс), преподает Тай-Чи Цигун и уникальную оздоровительную гимнастику Асахи. Несколько подробнее.
Китайская гимнастика Тай-Чи представляет собой комплекс упражнений, который не требует огромных усилий и специальной подготовки. Она основана на трех критериях: грация танца, оздоровительная система и техника боя. Каждая составляющая находится в полной гармонии с остальными. Именно благодаря этому достигается эффект единения с окружающим миром. Тай-Чи учит сознание человека взаимодействовать с телом посредством полного контакта. Каждое движение руками и корпусом, выполняемое во время гимнастики, визуализируется и контролируется разумом. Благодаря этому концентрация тела достигает своего максимума. Тай-Чи дистанцирует от насущных проблем, чем оказывает мощное целительное воздействие на нервную систему. Зарождение этого стиля происходило много веков назад. Оно взяло свое начало из практики цигун - старинного искусства, обучающего всяческим методам регулирования и контроля процессов организма. Некоторые источники датируют становление таи чи 2500 лет назад, но точный возраст данного искусства сложно определим. Задачи тай чи - самозащита, внутренний покой и равновесие. Занимающиеся таи чи говорят, что мастер данного боевого искусства может отбить совершенно любую атаку таким образом, что не атакующий ни свидетели этого, не смогут сказать как это было сделано. В их движениях присутствует внутренняя энергия. Для её направления подготовленному человеку требуются минимальные движения, которые практически незаметны. Хорошо подготовленный человек с помощью небольшого объема внутренней энергии может нейтрализовать нападающего, обладающего большой силой.
Оздоровительная гимнастика Asahi:
Программа была разработана в Финляндии в 80-х годах при совместной работе физиотерапевтов и спортивных тренеров. Asahi оказывает оздоровительный эффект на весь организм, помогает укрепить позвоночник, суставы, держать мышцы в тонусе. Так же программа способствует улучшению гибкости мышечных связок и восстановлению нервных клеток(!). Программа состоит из медленных движений в соединении с дыхательной гимнастикой. Упражнения просты и не требуют специальной подготовки.
Перечень экскурсий и мероприятий:
Таллинн
1) Старый город. Ратушная площадь.
pribaltik.com/.../dostoprimechatelnosti-starogo-tallin...
2) Зоопарк
tallinnzoo.ee/ru/
3) Парк Кадриорг
www.visitestonia.com/ru/object/3440
4) Музей кукол
www.visitestonia.com/.../%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B...
5) Дом-музей Петра 1
www.visitestonia.com/.../%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D1%...
Окрестности
1) Походная тропа
loodusegakoos.ee/.../pokhodnaia-tropa-oandu-aegviidu-i...
2) Усадьба-музей под открытым небом Палмсе
www.visitestonia.com/ru/object/3047
3) Сельский музей в Вийнисту
www.visitestonia.com/.../%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8...
Занятия детей с педагогами.
Отдых на природе, пляж, барбекю, сауна и многое другое.
Представляю уютный пансионат "Kuivoja" (в переводе - Сухой ручей). В 65 км от Таллинна в Национальном парке Лахемаа, рядом с п. Локса (где есть и супермаркеты, и больница и даже бассейн), это великолепное место для проведения отпуска и наслаждения природой. Пансионат находится в лесу. Морской берег с песчаным пляжем на расстоянии всего 300 метров. Именно сюда мы приглашаем всех желающих родителей с детьми!
http://www.nn.ru/~gallery981578?MFID=1069494
Не могу не поделиться с вами этой красотой!
http://www.nn.ru/~gallery981578?MFID=1069502
Итак, ориентировочная стоимость на взрослого + ребенка (включает в себя дорогу туда и обратно из Нижнего Новгорода, проживание 10 дней с полным питанием, визу (у кого нет Шенгена), услуги педагогов) около 80 т.р. (на двоих!). Время поджимает, поэтому жду от вас сообщений в приват до 28-го мая (кто не успеет, тот опоздает!). На 29-30 мая будет назначено оргсобрание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.