--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выпускной вечер почём вышел?

Что? Где? Почём? (покупки, походы)
37
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ir@nk@
20.05.2016
поделитесь, что входило в смету расходов и без чего обойтись нельзя? пугают, что всё дорого, неужели придётся отказаться? вместо 25 человек сдадут деньги 10 и общий праздник накроется?
ir@nk@
20.05.2016
есть ли реальные цены и где и от чего можно отказаться?
Вы б хоть написали выпускной то откуда, сейчас их как минимум три - садик, началка, старшие классы.
Реальные цены чего? вопросы у вас конечно, песня просто.
ir@nk@
20.05.2016
спасибо, а я думала понятно: выпускной из школы 11класс, остальные выпускные ненастоящие, их раньше и не было
Родители детсадовских выпускников с вами не согласятся - у некоторых очень даже "настоящие" вышли, с дипломами, кафе, аниматорами и очень кругленькой суммой денег.
полностью с Вами согласна,(без платья дочери и прически,это я отдельно считаю)все где то вышло тыс 6000
У нас значительно бюджетнее, но садик частный, своя специфика. А у старшего в муниципальном нормально так мы потратились, ага.
У нас тоже без платья, туфель и прически 6500 вышло, начали в 15 в саду, закончили в 22 фейерверком. Ничего себе - ненастоящий выпускной!
Совершенно верно!
Ну, конечно. Ненастоящие. На выпускной в д/с порой не меньше тратится.
Не знаю, как раньше, но 25 лет назад он тоже был...
Почти полвека наблюдаю родительскую истерию по поводу выпускных и не разу не попадался вопрос: а дети-то что сами хотят?

Очень мало старшеклассников принципиально не пойдут на выпускной, потому что:
а) не хочу видеть всю эту показуху
б) все напьются

Остальные:
а) хотят напиться и тщательно планируют способы принесения и приёма алкоголя
б) не знают, что хотеть

Но вот на что точно не надо тратиться, могу сказать:

1. Не надо украшать золотом и стразами альбом с фотографиями. Чем скромнее оформление, чем больше настоящих фото без фотошопа, тем чаще о нем будут вспоминать.
2. Не надо ПОКУПАТЬ платье с кринолином - этого добра столько, что его можно одолжить, взять на прокат. Тем более, что бегать по укромным закоулкам в нем неудобно, практичные девочки переодеваются.
3. Не надо сдавать много денег на общие развлечения, если чадо открыто или тайно намерено улизнуть с этой оргии родительского тщеславия. Разделите бюджеты торжественной и развлекательной частей - требуйте от оргкомитета, это ваши деньги.
4. Не надо закупать тонны бананов и колбасы, большая часть продуктов просто пропадет. Дети не из голодного края.

И еще совет тем, для кого выпускной в далёкой перспективе: эта финансовая катастрофа не приходит вдруг. Начинайте откладывать деньги с первого класса, с пятого - посчитайте сами, сколько лет надо для безболезненного накопления.
ir@nk@
25.05.2016
мне понравилось, что Вы ответили, учту всё, но меня волнует опыт тех, кто в этом или прошлом году выпускался из 11 класса, там ленты "выпускник" на каждого нужны?? шары понятно, тоже какие заказывали и где? конкретики бы мне хотелось, больше интересует не пьянка, а именно торжественная часть в школе во сколько обошлась, верно, что дети уже пьют и давно и задают тон другим, поэтому многие не хотят этих оргий за родительский счёт, а остановиться на торжественной части желают, если дружат, так и организовывают дни рождения и др, а насильно объединять разных детей, только портить
нам четыре года назад в 3 тыс обошелся выпускной в 11 классе, это и кафе и торжественная часть и экзамены и последний звонок...
не было фото и видео репортеров, кто хотел снимал на свои камеры и фотики...лично для меня это бесполезная статья расхода, как показывает практика никто это видео не смотрит и обойтись можно любительской съемкой, не тратя огромные деньги на это... не было катания на лимузинах после последнего звонка...стандартная торжественная часть, на которую не приглашали артистов, дети сами выступали...кафе заказывали на покровке, ведущий там был...
ir@nk@
26.05.2016
Наталья, а можете телефон кафе, какие-то данные мне в приват? Вы лично занимались организацией? или номер орга, позвоню за свой счёт, узнаю и больше надоедать не буду, нужен как раз Ваш реальный опыт и координаты мероприятия, чтоб и нашим как и вашим понравилось, хотя б название кафе на покровке в приват, там 25 чел уместятся? или ещё и с родителями?
Добрый день! Интересует нашли ли Вы нужную Вам информацию по выпускному? Тоже интересует)
ir@nk@
15.09.2016
в приват никто не написал, а всё, что в теме перед Вами
Добрый вечер У меня в этом году выпускался сын. "До кафешная" смета составила 6000 руб. В нее входило:
Последний звонок: шарики, цветы всем, в т.ч. уборщицы и библиотекарь, ленты, подарки первоклассникам. Фото и видеосъемка.
Вручение аттестатов: цветы педагогам, украшение зала, аренда зала. Мы снимали Орджоникидзе, так как в школьном актовом зале все 11-ые классы и их родители не уместятся. Подарки учителям, подарок школе (мы скидывались на ремонт сцены в школе), подарок директору. Фото и видеосъемка.
Не забудьте об организации ЕГЭ- вода, ручки, карандаши.
Кажется всё.
И плюсуюсь к предыдущим начинайте откладывать заранее, хотя бы по 500 рублей. И все будет хорошо. У меня деток трое, всем отложила.
Удачи
ir@nk@
26.09.2016
спасибо, а вашим деткам нужны яблоки? у нас в этом году много, можете приехать-собрать)
38000 видеосъемка-фильм
Фотограф - уже не хочу ничего писать )
Тамада
2500 с человека
Оплата за учителей -2500 на человека ( сколько их там 10-20) человек
Автобус- привезти-отвезти до мероприятия, встречают рассвет-развозят по домам
Вечеринка безалкогольная, возможно унизительное мероприятие с распитием шампанского родителей под столом-за это нагрянувшая проверка может и оштрафовать
И это все за свои-то деньги
платья, прически-наряды

Решили отметить семьей на следующий день в ресторане, а выпускной закончить официальной частью в школе

А у нас было так- праздничный концерт, потом в школьной столовой мероприятие-родители с алкоголем за одним столом
Дети без алкоголя , который спрятан в туалете-за другим
Вечером дискотека, наплясавшись родители по домам, дети встречать рассвет
Потом поездка на теплоходе до Москвы и обратно
Весело. Отлично. Свежо.


А нынешняя мода меня не устраивает. Тамадам хорошо, владельцам кафе , видеооператорам тоже - обнаглевшие хапают -зарабатывают на родительских чувствах бабло

А я сиди весь вечер без шампанского с тарелочкой салата )
Выпускной в 11 классе.
Сдавали 13000 в два раза: до ноября 7000 на официальную часть (сюда входила также организация сдачи ЕГЭ, фотоальбом и пр.) и до марта 8000 на неофициальную (ресторан, автобусы, работа фотографа и пр).
Одеть мальчика на выпускной стоило в два раза больше 24000 рублей: брюки, пиджак, ботинки, ремень, рубашка).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.