--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь со мной отзывом о лагере "Залив" 2016г.,плиз, и "Александровка".

Размышления, опыт
32
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сын (10 лет) два последних года ездил в "Спутник-kids". На 2017г. есть варианты - "Александровка" и "Залив", нужно срочно выбрать. ОЧЕНЬ ПРОШУ отзывы о лагере, особенно о "Заливе".
Aletta
23.08.2016
Моей дочери "Александровка" очень нравится. 2 года подряд ездит. Там мероприятия веселые и интересные. Но надо сразу понимать, что бытовые условия там простые. Общественная баня, комнаты на 10 человек, душа в корпусах нет, только уличный. Если ребенок на это не обращает внимание, а ему главное - атмосфера, "Александровка" - отличный вариант. Если сильно чувствителен к бытовым условиям, лучше не надо. У дочери подружка была в шоке от общественной бани, удрала из загородного лагеря в городскую квартиру с ванной. И никакой компании и дискотек не надо. )))
Спасибо за ответ. Бытовые условия парень переживет. Об Александровке у меня сложилось впечатление (может и ошибочное), что он "дивчачий"-все кружки девичьи. Т.е. мальчикам в 11 лет там заняться нечем..
Aletta
23.08.2016
В футбол, пионербол там каждый день играют. Танцы ставят на весь отряд. И на девочек, и на мальчиков. Насчет тихого мальчишеского досуга конечно вообще не курсе.
Сын был в Заливе (в Шатках) - понравилось. Проживание: блочная система: удобства на 2 комнаты (туалет + душ), в комнате по 2-3 чел., но не люкс :), много мероприятий... Ребенку понравилось.
В 2016г. Залив в Городецком р-не, директор из бывшего Кипячего ключа, но весь состав Кипячего ключа в Журавлях (вот там хвалят, но нам далеко). Сейчас по Заливу слышу двоякие отзывы.
Возможно: мы лагерь выбирали из-за языка...
Сын (10 лет) был в "Заливе" в Городецком районе, а дочь в это же самое время была в "Лесной сказке". "Лесная сказка" лучше.
Может, конечно, это потому, что сын был на сборах там, но практически ни в каких мероприятиях-кружках их отряд не участвовал (хотя цена была такая же, как и у всех). Обещали на сайте выложить и имена воспитателей по отрядам, и другую полезную информацию, но даже меню не удосужились разместить. Вместо пятиразового питания кормили 4 раза, полдник объединяли с обедом, добавляя к обеду какую-нибудь шоколадку, типа Баунти и Твикса. Однажды не хватило на всех Баунти, так их заменили сормовскими батончиками для тех детей, кому не хватило (как же они количество заказывали, если не хватило - вопрос. Ощущение, что на авось). Зато в последний день собрали им вкусный паек, угощали мороженым.
По условиям - жили в деревянных домиках. В домике две комнаты по 4 кровати в каждой. А на самом домике огромное осиное гнездо. Осы залетали в комнаты и порой кусались. (опять же вопрос к организаторам - почему до приезда детей не ликвидировали) Туалет в домике, однако душ отдельно стоящий (дальность зависит от номера домика). Только в одном доме душ был прямо внутри. Если размещение в корпусах, то там все удобства в корпусе, однако путевка дороже.
Медицинский работник - пофигист. Ну может нам так не повезло. Однако факт остается фактом. В справке написали, что состояние удовлетворительное (хотя перед этим ребенок обращался с недомоганием), в результате в день возвращения температура была 37,6, неделю лечились от сильного кашля. Да и многие дети в лагере кашляли, лекарств им никаких от горла не давали (типа не было), то есть ничем и не лечили, пустили на самотек.
В родительский день проход был свободный - кто хочешь проходи. При этом тут же на территории база, где домики снимают туристы, особо ограничений (вот тут лагерь - вот тут база) не было.
Купались в самом заливе - огородили лягушатник, в котором воды по колено, выводили детей после обеда, но не каждый день.
Ну и неприятный сюрприз был, когда уже на месте выяснилось, что у половины операторов там не ловит сеть, телефонов воспитателей нет, хорошо ребенок догадался с телефона соседа по домику позвонить и сообщить, что с ним все в порядке. Почему заранее не сообщили, что ловит только Теле2 в этом лагере - тоже непонятно.
Драконовские цены на символику лагеря - кепки/футболки 350, 500 рублей. Фото на память - отвратительного качества.

В целом сложилось впечатление, что лагерь совсем только открылся, как будто и опыта нет. Сайт - неинформативный, никаких отчетов по мероприятиям за 3 недели я так и не увидела, чем конкретно занимались дети - непонятно.

Но еще раз повторюсь - основная цель была у нас - сборы от секции. Может к остальным отрядам другое отношение и мероприятия (хотя кормили всех одинаково - так себе)
Спасибо!!!! большое за подробный ответ. В первый год наоборот Все стараются себя преподнести, а тут столько косяков.. // По какому спорту ваш сын был на сборах? мне сказали, что там даже площадок нет.
нет, как раз с площадками там все в порядке - они, оборудованные, есть крытые. У них на сайте фото площадок есть. Вроде когда на родительском дне были - картинкам соответствуют. Очень много групп с разных секций приезжают, как раз из-за возможности тренироваться.

Но я как раз с другим лагерем параллельно сравнивала, где дочь отдыхала - и кормили по другому, и отчет по мероприятиям на сайте, и была возможность через интернет по видеонаблюдению смотреть за детьми. На родительский день - концерт. Кружки, которые в лагере демонстрировали свою работу. Обо всем этом заранее говорили. В Заливе же просто пришли, погуляли с детьми, посмотрели где живут - на этом все закончилось. Правда, можно было и до 6 вечера остаться, но можно было попасть на обратном пути на закрытую переправу, поэтому пришлось пораньше выехать.
Спасибо. Все ясно. Мне еще сказали, что со следующего года Залив только для спорт.сборов будет. Собственно без разницы. Мы туда не поедем)).
cmorodina
30.08.2016
Мои дети в этом году ездили в залив , но впечатления намного лучше чем у я- туськи. Как раз таки кормили хорошо мне сказали дети, и мероприятий было оч. Много. На родительский день был концерт, катали на лошадях, даже для родителей был организован обед. Условия проживания в домиках не совсем конечно , но всегда есть питьевая вода в куллерах, туалетная бумага и бумажные салфетки, везде сравнительно чисто. Да, к медику нарекания есть, но моим детям нашлись лекарства и от кашля и от аллеогии. Я не стала бы так категорично говорить , что все плохо. Наш итог - мы собираемся опять в залив на след. Год. Жаль если только для спортсменов будет этот лагерь, им видимо некогда учавствовать в мероприятиях лагеря.
Спасибо за ответ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.