--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переезд в Нижний с ребенком. Район 30 школы. Много вопросов ^_^

Флуд, юмор, сплетни, офф
198
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
people-06
27.09.2016
Привет!
Скоро переезжаем в Нижний из Краснодара, да, не смейтесь и не удивляйтесь. Сами в шоке😂

Расскажите к чему готовится зимой? Я так понимаю, что одежду надо обновить на очень потеплее 😂 Малому уже даю анаферон, себе тоже иммуностимулятор заливаю. Да, луноходы или сапоги белвест пойдут на ваши зимы?

Взяли справку на прием в 30 школу. Что скажете про школу? Как там с кружками? Или лучше ходить на развивайки рядом где-то?

Я еще беременна))) К чему готовится в ЖК №3? Все чинно или придираются к прописке? Страховую оформлять на то, что они принимают или там росгострах с альфой подойдут?

Где еду закупаете? Видела рядом Магнит будет возле дома, но в Красном я его не уважаю, хожу в Ленту и ездим в Ашан.

Собачников у вас любят или презирают?
:-D
В общем да, ждите через 2 недели 8-) :-D
Ну 30 школа так себе)
Но если вы будете жить недалеко и планируете, что ребенок сам будет ходить в школу и домой, то пойдет. На первое время. Освоитесь, обживетесь и переведете в другую школу, если не понравится.
Хороших школ в Нижегородском районе Нижнего Новгорода хватает).
Развивайки рядом тоже есть, при желании.

Ашан недалеко. Без машины пару остановок. Лента чуть подальше.
У нас хорошие магазины СПАР, но в этом районе они только маленькие, и Пятерочка очень хорошие (недорогие и все есть). В этом районе тоже такой магазин есть.

Собачников полно. Есть хорошее место для прогулок на откосе (это по карте посмотрите через дорогу ул. Родионова, в районе монастыря). Отличное место.

Да и с детьми погулять тоже есть где)

Женская консультация нормальная).
people-06
27.09.2016
спасибо! )) я буду водить в школу, но район выбирали по близость к работе, ЖК и роддому. наличие школы тоже важно. да и я думаю, что мы на пару лет сюда. наша семья на долго в 1м месте не засиживается)
Teapot
27.09.2016
Прожила в этом райончике почти 25 лет) Место хорошее: очень-очень чистый воздух. Правда, сейчас масложир летит по всему городу, но всё же там - получше. Школ две: 30 и 35 (на м.в. друг друга стоят вполне, но закончила 35ю очень давно). Жк No3 была хорошей лет 9 тому назад, сейчас, наверное, тоже, поищите отзывы.
Одежда: зимы тут нормальные, слякотные весьма, от 0 до -15, ниже бывает либо непродолжительное время, либо какой-то уж очень холодный год. Оптимально: куртки с мембранкой и поддёва под них на случай холода (ну и мелкие не ходят в садик, не учатся в особые морозы). На ножки либо с носками, либо 2 пары: на слякоть и на мороз.
people-06
27.09.2016
омг, слякоть! я так этого боялась. не люблю ее жутко, от нее чаще болеешь, чем от снега или дождя :(
Teapot
28.09.2016
Раньше была нормальная зима. Но года так с 1990 - ерунда какая-то, часто бывает, что до января температура колеблется около 0, что даже снег не ложится, и НГ в воде. А бывают морозы. После НГ праздников всё, более-менее уже зима.
Какой класс? Про кружки, жк и магазины могу рассказать. Но писать мне лень. Если нужно, могу в приват номер тел. дать, позвоните.
Mary NN
28.09.2016
Какой класс? В начальной школе кружки бесплатные, кроме английского. Продленка пока тоже бесплатная. У школы свой ФОК, есть секция по флорболу, у старших по фехтованию, вроде. Из соседней теннисной школы ходит тренер, ведет настольный теннис. Хороший хор. На соседней остановке есть спортивный клуб с карате, платный.
С ЖК не подскажу, не была там восемь лет.
Когда поступали в первый класс, директор говорил, что у них хороший процент поступивших в ВУЗы.
Рядом еще какой-то детский клуб с разными кружками, с бальными танцами.
Недалеко художественная школа есть.
people-06
29.09.2016
Класс первый. В Красном он в гимназию ходил, английский каждый день бы, кружки танцы, киноискусство, вокал, кулинария. Все на месте и обстановка домашняя. Такой стресс из нее переводится (((
Mary NN
29.09.2016
Вобщем для первоклашек продленка пока бесплатная. В кружках флорбол, теннис, хор, изо, ритмика бесплатно. Английский платный есть, но редко, мы не ходили, сказать ничего не могу. Ритмику дети не любят. Моя ходит на танцы отдельно, говорит, на ритмике скучно, даже шпагат не делают. Танцы есть в соседнем доме бальные, но мы ходим на танцы платно на соседней остановке. Тянут хорошо, но места на конкурсах не берем. Есть по-серьезнее танцы, но в пяти остановках. На нашей остановке тоже есть танцы в теннисной школе, но нам там не понравилось.
Вокал - это в школьный хор. Хор хороший, выезжают на всякие конкурсы. Первоклашки там идут пока как подготовка к хору. Но лично я результат увидела на отчетном концерте. Наши первоклашки пели три песни очень хорошо. Дикция прекрасная, окончания не глотают,в ноты попадают. Мне понравилось.
Кулинарии нет.
В этом году четыре первых класса, по сколько человек не знаю. Наш поток три класса по 33 человека. Сейчас, наверное, все-таки по-меньше.
Недалеко есть гимназия, но надо ездить на автобусе. И там поборы большие. Мы на класс сдаем 1000руб в год. И на учебные тетради сдавали 1500 руб. Тетради с заданиями. Учебники дают в школе.
Да, английский в школьной программе будет со второго класса.
people-06
04.10.2016
Спасибо за расширенный ответ! Да, первых класса 4-ре по 25 человек, если верить их сайту. С 18го пойдет в школу уже, пока занимаемся дома "по старым" учебникам 21 век, мы в гимназии отдали за них 7 тыс (с учетом оксфордского английского). А еще в гимназии отдали 12 тыс на краски, которые нам не вернули. И тут вот переезд О_о Так что сдать 2500 на учебники теперь кажутся вполне подъемной сумой :D

Сын конечно скучает, страдает по гимназии своей. Жалкое его :(

А что там с уроками религоведения? Читала, что школа православная или что-то такое?
anela2005
04.10.2016
Урок религиоведения 1 раз неделю, , моей очень нравится говорит интересно. Плюс 1 или 2 раза в год их водят в церковь в Печорский монастырь, кто хочет может причастится (поход в церковь по желанию, туда можно не идти, просто привести ребенка попозже в этот день в школу). В 1 классе 1 раз ходили весной, в этом году (2 класс) уже водили их недавно, не знаю поведут еще раз весной или нет.
На этом весь православный уклон в школе заканчивается.
Вы в какой класс попали? У первоклашек есть один класс в котором продленку ведет воспитатель, а не учитель который ведет уроки.
people-06
05.10.2016
В 1г попал он ))) и то видимо повезло, тк говорили сначала, что мест нет.
Mary NN
04.10.2016
Если честно, не знаю, какая сейчас у первых классов программа. Мы начинали Гармонию, с этого года ее отменили. Первые классы, наверное, по другой программе учатся.
Уроки ОПК - основы православной культуры - по желанию родителей. Когда пишете заявление о приеме, там есть пункт, согласны Вы на эти уроки или нет. Раз в неделю.
У нас в прошлом году в продленке была воспитатель, в этом году сама учительница на продленке.
people-06
05.10.2016
А они успевают домашку делать на продленке? Или там только развивайки? Я как подумаю о домашке, то страшно становится)
Zanechka
06.10.2016
У меня сын в основном домашку делает в продленке.
Mary NN
06.10.2016
Моя чаще всего успевает. Но дома тоже в основном сама делает. Дома чаще всего делает что-нибудь из окружающего мира, где надо вырезать и приклеить.
Babajka
06.10.2016
У меня дочка учится в 35 школе, мы вполне довольны. Конечно, учителя разные есть, но в этом году среди набравших первые классы есть очень приличные. Директор адекватная, на контакт с родителями идет. Конечно, у школы есть недостатки, но где их нет?
Насчет собак - пишите, как приедете, покажу собачью площадку))) Да и расскажу о нашем микрорайоне, что знаю. Вы на какой улице жить будете?
people-06
06.10.2016
мы на фруктовой уже сняли)
на общие площадки нам не вариант ходить, у пса зооагрессия (((( поэтому мы обычно по закоулкам лазим. тк если эти 30кг питбуля видят какого-то хвостатого, то держи меня семеро. видела на картах при въезде на фруктовую уголок земли зеленый.
надо нам еще где-то заказать совочек для уборки, тк в красном возле дома заброшенные поля строительные, убирать было не обязательно
Mary NN
06.10.2016
Уголок земли - это, наверное, дачи? Или частные дома.
Babajka
06.10.2016
Уголок земли при въезде на Фруктовую - это небольшой скверик, через который все ходят вдоль и поперек))) Вам если только за монастырь гулять ходить, там народу поменьше будет. Монастырь там недалеко есть. Или через дорогу за дома на набережную. А совочек для уборки есть в магазине Фикс прайс, тоже на Фруктовой. Да и зоомагазины есть рядом.
Мы недалеко от Фруктовой живем, на Усилова.
people-06
18.10.2016
Переехали! *yahoo* Все непривычно и холодно! И акцент у всех!
Хорошо, что топят хорошо! Это радует!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.